Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2020 г.  (Прочитано 157430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #45 : 22 Сентябрь 2020, 12:49:57 »
 Всем привет.
 На днях стартанули на вечернюю ловлю. Погодка была мягко говоря, не особо, поэтому не стали мучить себя ночными переходами в шторм, потому что еще только выйдя на русло, почти черпанули пару раз через нос. Поняв сложную перспективу возврата потом домой в таких условиях еще и по темноте, решили посвятить рыбалку ловле в затишках. Судачок конечно поменьше, но все-равно надергали. Злые ночные поклевки накоротке - это особый кайф.





Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #46 : 24 Сентябрь 2020, 20:35:07 »
Сегодня искал рыбацкое счастье на Самарке. Нашёл. Из десяти поклёвок реализовал все. Три щуки, три судака и четыре берша. Детсад,  3 бершей отпустил подрастать. Трофей (для меня) судак на 4 кг. Силикон Keitech 3,5 дюйма. Спиннинг Tiro 762M до 28 гр.

 

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #47 : 25 Сентябрь 2020, 11:38:19 »
Вчера получилось выехать порыбачить на Волгу.
Судя по количеству лодок это получилось сделать еще примерно у половины Самары, выезжая со стоянки утром я попал в пробку из лодок... :o
На воде народу соответственно как на Московском шоссе, решил пойти подальше от толпы.
Сутра судачок  нехотя, но отзывался - не поклевки, а какие то висы и пошипывания. Из тех что удалось засечь изо рта валилась тюлька...
Почти весь судак до килограмма, попалась и пара весьма неплохих по нынешним временам бершей,  брал только тех что проходили фейс-контроль по размеру, остальные нещадно топились, а было их довольно много...
Погода шептала, рыб ловился, а положительных эмоций добавил  судак на 1,5 кг, он кстати единственный взял с хорошим судачьим ударом...
В принципе в 11 часов уже можно было заканчивать...  Вся рыба поймана с глубин 14-16м, приманки савамура и гамблер 4" и 5" на джигголовке.
Всем хороших рыбалок!

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2669
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #48 : 26 Сентябрь 2020, 00:23:53 »
Все ещё в ночи.
Ночной осенний джиговый судак на Волге по-тихоньку начинает расклевываться. А впереди октябрь - самое золотое время для ночной рыбалки. Поэтому, нужно встретить самые первые раздачи, застать самое начало осенних миграций судака. Запланировал на этой неделе мини-марафон по ночному судаку. Среда + четверг + суббота.
Среда. Прокатились по-тёмному. Всё очень сложно и грустно. У меня 1 поимка и 2 схода, у напарника 2 поимки и 1 сход. В общем, поймали 3 судака, максимальный на 2.3кг. Температура воды 16.1 градусов. Течка была очень слабая. Но ближе к полуночи течка стала сильная. Судака на корягах не было.
Четверг. Также прокатились по-тёмному. Всё ещё сложнее и грустнее. Температура воды ровно такая же 16.1 градусов, даже за холодную ночь не остыла, так как впереди был тёплый день. Течка ещё слабее. Но сильно после полуночи появилась сильная течка, и даже судаки появились на одной хорошей коряге впервые этой осенью. И ночной судак немножко разбушевался. Время 01 30 - 02 00, уже собирались уезжать домой, а он начал подёргивать)) В общем, мы задержались, итог 6 поимок + 4 схода. Все судаки до 2.3кг, и бонус в виде гадзиллы 4.8кг с чем-то. Хоть что-то)) И поехали домой.
Ну а рыбалка на субботу, и даже перенос на воскресенье походу отменяется. Не успеваю переделать все небольшие дела, которых очень много, и которые прут снежным комом.
Веса работали 40-44гр. Сработавшие приманки Sawamura 6 дюймов и последнее время полюбвшийся Keitech FAT Swing Impact 5.8 дюйма.











Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #49 : 26 Сентябрь 2020, 12:35:57 »
 Всем привет.
 Выезжали на днях половить, благо погода разрешила уже в этот раз выйти на Волгу. Рванули с ночевой, поэтому проверили очень много всего - и старого и нового и "онлайн". Рыбалка вышла что надо, и снова два бронепоезда на борту. Правда опять был еще какой-то Кинг Конг, и опять обрыв) Просто вовремя не оценили ситуацию и не снялись с якоря.
"Для меня эти судаки так и останутся в памяти ночными бульдогами, машинами-убийцами одетыми в броню чешуи, со светящимися в темноте глазами! Рыбы таких размеров абсолютно совершенны!"


Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн КурановСА 1952

  • Регистрация: 2015-01-24
  • Сообщений: 497
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #50 : 26 Сентябрь 2020, 17:48:35 »
Всем   [ssm103], в четверг,  с утра небольшой ветерок и довольно свежо , а дальше потеплело и практически штиль. Сплавом, в отвес пымал двух небольших бершей ( сударики потянули бы на 3300 кажный ) и тишина. Решил потренироваться в забросе жериховой снасти с бомБардой, вначале всё шло ХАРАШО, а дальше 2-х метровый поводок из 0.4 лески стал путаться с плетнёй 0.16 . Посоветовали поставить плетню 0.25. Вчера сгонял в китайский магазин, взял 0.25, 125 м. за 450 р., но перестарался - вся не умещается на шпуле, отмотал метров 20, найду куда пристроить. Сегодня бороздил просторы лесоБиржи - один бычок и несколько тычков, до тестирования модернизированной снасти дело не дошло -ветер, отложил  на понедельник   [ssm106]
СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Первый после Бога на "Казанке-Пионерке" под ТОХОЙ 5 4т.

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #51 : 27 Сентябрь 2020, 11:15:04 »
Доброго утра)
Вчера - Самара,Волга,рыбалка день-ночь! Джиг  ;)
Судак с каждым разом становится всё активнее и активнее  [smiley=eusa_shh.gif]
Правдо кормится короткими вспышками - выходами, минут по 20-30, далее тишина по несколько часов и потом снова короткий выход [ssm6]

Днём искал в основном где поглубже, так как светило довольно яркое солнце, судачек прятался в тени за резкими бровками и корягами, где неплохо поклёвывал на силикон от 5 дюймов и более, вне конкуренции в этот раз был фиолетовый цвет!

С заходом солнца начались суточные миграции клыкастого хищника, и я тоже сместился помельче, долгие поиски...
По темноте судак отзывался на самую крупную резину, что была у меня с собой (6-7 дюймов) .

Поклевок было не так много, но весь судак зачётный, от 1.5 до 3 кг  [smile=klass]

На очередной забросе , следует ситуация, о которых я когда то читал и слышал от других рыболовов...
Моя приманка упирается в стену...
зацеп, первая мысль...
И тут зацеп ожил и попёр вниз по течению  :o :o :o
Что творилось у меня внутри,не передать словами, минут 10 я только что и делал, так это стравливал этому "динозавру" леску...
Далее рыба чуть устала, минут за 15-20, удалось подтощить ее практически к борту лодки, и тут происходит сход  [ssm109]
Сказать обидно, ничего не сказать,да и после клыков на джиг-головке и характерному мотанию головой под лодкой, мне было понятно, что на крючке у меня был огромный судак. Ну ничего, надеюсь зато этот судачек принесет весной много нового потомства  [ssm3] [smile=klass]
Буквально через пару забросов, Волга решила чуть-чуть меня порадовать, и подарила мне прекрасного судака на 3 кг, который по вываживанию казался каким то мальком в сравнении с предыдущим монстром....

Всем хороших рыбалок и крупных трофеев) ;)

Оффлайн генныч

  • Регистрация: 2013-04-06
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #52 : 28 Сентябрь 2020, 14:13:21 »
В воскресенье ездил проведать щучку. Погода  [smile=klass] Пять поклевок. Три реализовал. Одну не просек, одна на паузе, прям возле ног (ласт, был на плотике) выскочила  из глубины, поцелавала стример и скрылась :)





Всем хорошего отдыха на рыбалке!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре- что мало любили и  мало путешествовали. 

Сайт о рыболовном туризме

Оффлайн КурановСА 1952

  • Регистрация: 2015-01-24
  • Сообщений: 497
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #53 : 28 Сентябрь 2020, 18:58:39 »
Сегодня, с утра бороздил волжские просторы, первым был берш, затем 3300-тый сударик - всё шло своим чередом, а когда дело дошло вот до этого килошного  с(м )удока  тут и началось: - я, канешна, кинулся выпутывать его из подсака и снимать с кручка. Этажа зараза вырывается из руки и бьётся, как припадошный, двойник влетает в подушечку большого пальца левой руки , а эта зараза продолжает биться, НУ а я орать  [ssm20]. Картина маслом : -я стою раком на карачках и оба скованы одной болдой  [smiley=hug.gif]Сдавил ему жабры так, что аж кровь пошла и он затих, открыл коробку с инструментами, достал утконосы и стал вытаскивать крючок (мазохизм). Затем открыл аптечку ( за все годы рыбалки, собрал впервые в этом году ), залил ранку перекисью, а затем йодом, бинтовать не стал. С горяча хотел УТОПИТЬ заразу, но вспомнил о гуманизме, толерантности и что я очень ДОБРЫЙ  [ssm102]. Теперь судариков отцеплять только после "ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ", кстати в лодке он есть - полчеренка  smile=dub2. На этом всё, по Волге, как утюгом прошли.

Я писал, что купил плетню 0.25 китайских "ткачей", поставил на жерехорую снасть и стал тренироваться в забросе (жориков, правда не видно ). Вначале всё шло хорошо, а затем плетня стала скручиваться в "бородки", какие распутывались, а какие пришлось резать и " сшивать", опять " работал хирургом ". Или я не так перемотал с бабины на катушку или плетня такая, НО РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО  [ssm106] Прицепил чебурашку и гонял туда-сюда раскручивая её.
Фото1068.jpg
СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Первый после Бога на "Казанке-Пионерке" под ТОХОЙ 5 4т.

Оффлайн Монах

  • Регистрация: 2017-09-28
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #54 : 28 Сентябрь 2020, 19:06:55 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1531
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #55 : 29 Сентябрь 2020, 17:28:17 »
...Эх, люди рыбу вон ловят   [smile=klass]
 
  Всем привет.
А мы вчера промотались весь день, поменяли кучу резины и точек, а в результате изловили по одному микро судачку, а у меня так наверное вообще макро  :o 
Кого ни встречал на воде, у всех такая же песТня  sm:4 оччень не весëлая.
Ну, что ж будем дальше стараться  ::)
Ну, а это мой улов  [ssm109]-срать он хотел на наши приманки  [ssm39]
а тут я не вовремя подсëк  ;D

Всем НХНЧ!

Оффлайн Вячеслав 63

  • Регистрация: 2015-08-09
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #56 : 29 Сентябрь 2020, 19:36:10 »
Всем привет , был в субботу (26.09) в затоне в районе с. Черноречье на спиннинг , немножко поймал и душу отвёл :)
Сначала пробовал ловить на блесна , но на блесна тишина , затем решил поставить попер и начались первые поклевки , в итоге немножко наловил :)


Оффлайн Отшельник707

  • Регистрация: 2016-06-21
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #57 : 29 Сентябрь 2020, 21:40:30 »
Мы с женой сегодня отдыхали на Самарке. Выходим на воду всегда поздновато, в районе 12-ти часов, когда правильные рыбаки уже сушат снасти. Выручает отводной , десяток окушков 300-400 грамм на уху поймал. В одном из окуней был мелкий рачок...

 






В основном работали две приманки:вот эта абракадабра и  черный с блестками твистер
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2020, 21:56:29 от Отшельник707 »
С уважением, Петрович
РИБ АЭРО Орлан 400/Suzuki DF30ATS/Водник А5/
Lowrance HDS-9 Live/Lowrance Point-1

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #58 : 30 Сентябрь 2020, 15:33:27 »
 Всем привет.
На днях снова выезжали порыбачить. Судак дергал - размер поменьше, но все-равно нормальный. Судак 4кг+ уже такого интереса не вызывает. Надо тормозить аппетиты, а то не к добру все это))... Жереха что ли погонять..







Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Монах

  • Регистрация: 2017-09-28
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2020 г.
« Ответ #59 : 30 Сентябрь 2020, 19:03:32 »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 [30]








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal