Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DAN

Страницы: 1 ... 13 14 15 [16] 17
226
Донная ловля (Фидер) / Re: Фидер
« : 06 Апреля 2010, 11:18:48 »
Ок ;). Да чисто по тесту Shimano ни о чем ;D

Не понял на счет теста???

227
Донная ловля (Фидер) / Re: Фидер
« : 06 Апреля 2010, 10:47:29 »
Согласен, но мой опыт показывает, что дешевые снасти быстро разочаровывают и вскоре приходится все-равно покупать что-то более интересное.
Фидерист то я начинающий, но довольно опытный спиннингист. Использую в том числе и дорогие лайтовые палки. Так что с Hexave думаю справлюсь, тем более, что у Shimano это далеко не лучшая модель и есть куда расти. Да и цена для Nexave уж очень привлекательная. Жалко упускать.

228
Донная ловля (Фидер) / Re: Фидер
« : 06 Апреля 2010, 10:09:50 »
Объехал все магазины, посмотрел все фидеры, которые сейчас продаются в Самаре. В итоге выбираю между:

1. Shimano Nexave AX Medium 3,66 метра, вес 264 гр., тест до 100 гр. 3 вершинки (1,2,3 oz).

2. Balzer Magna Special Hevy 3,6 метра, вес 416 гр., тест до 145 гр. 3 вершинки + 3 боковых.

Shimano – изящный, легкий, ну и брэнд конечно.
Balzer очень добротно сделан, такое ощущение, что он неубиваемый. При этом строй, рукоятка, кольца  и все остальное тоже на уровне.
Они конечно разные по весу по тесту и по назначению. Возможно лучше иметь оба, для разных условий, но для начала с чего попробовать? Я больше как-то склоняюсь к Nexave. На легкую снасть всегда ловить больше кайфа. Ловить собираюсь в основном на прудах, но и Волгу не исключаю.

В Самаре нашел оба по минимальной цене - 3600 руб!!! (средняя цена по городу Nexave 4500-5000 руб!!!). Очень сомневаюсь, что на выставке будет что-то лучше.

Посоветуйте начинающему фидеристу?

229
Форик проходит там же, где проходит Нива. А вот Паджерик хлопцы откапывали (не Спорт ! :D)

А у нас наоборот полчилось. Проехали 120 км. До точки назначения оставалось каких-то 1.1 км. Форик засел. Паджерик (правда Спорт) нас вытащил, но сам дальше тоже не рискнул. В итоге все очень грустно. Вместо мастер класс по щуке в Мордово (были такие задумки) пришлось возвращаться практически обратно в Самару. В окрестностях мегаполиса выставили жерлицы. Было все красиво, но, естественно бесполезно. Вспомнился сюжет Ералаша "ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ!"

230
"Имеется в виду в лунку. Лунку чистить конечно надо! Замерзнет, так не один узел или флаг не пролезет."

Ну теперь  стало конечно намного понятнее :o :o :o
А флаги потом из лунки как доставать :^{

231
Настораживают сообщения, типа "лед под замок бура, и это на течении" :o
Вот и думаю, а что же на прудах, заливах, протоках - там где нет течения?
Подскажите про "ледовую обстановку" в таких местах.
Есть ли смысл ехать туда, где обычно жерлицы выставляются на глубине 30-50 см воды подо льдом???
Или все промерзло до дна ???

232
Зимние виды ловли / Re: Зимние жерлицы
« : 09 Января 2010, 09:01:04 »
Я ещё начитался,что блин типа щука клюёт в оттепель,когда вода на льду,давление когда низкое,и когда мороз и солнце,ваще нефиг делать

Теоретически - да, но на практике бывает всякое.
Две моих последних рыбалки:
Последняя - минус 30 утром, к обеду потеплело до минус 20, штиль, солнце, высокое давление. Итог - 10 нормальных щучек (1,0-2,0кг) уже до 11-00.
Предпоследняя примерно тоже самое только солнца не было и градусов на 5 теплее - 9 щук, пара из них около 2,5кг.

233
Зимние виды ловли / Re: Зимние жерлицы
« : 09 Января 2010, 08:52:23 »
А чем надежнее флюорокарбон,обычной лески? Незаметние-ДА.

Если верить описанию и рекламе на упаковке хорошего флюокарбона - это не монофил, а скорее жгут тончайших пареллельных волокон. При надрезе одного или нескольких волокон - остальные остаются работать как прежде. Получается тотже самый эффект как от поводка из двух и более лесок, только на микроуровне.

234
Зимние виды ловли / Re: Зимние жерлицы
« : 08 Января 2010, 19:56:14 »
По поводу конструкции жерлиц, типов и размеров поводков, крючков.
Конструкция жерлиц - это кому что больше нравится. На улове практически не сказывается. Вопрос скорее в нюансах и комфорте использования в разную погоду. Это примерно, как фирма и стоимость спиннинга, катушки - это все для рыбака. А рыбе по х...р, что там у вас на верху.  Я когда начинал ловить на жерлицы и долго маялся на чем остановиться, в итоге зашел в магазин, купил набор готовых жерлиц (пластмассовые: площадка, съемные стойка с катушкой и пружины). Ловлю не первый год и до сих пор не жалею о таком варианте. Есть конечно нюансы: вращение катушки, жесткость и длина пружины, размер и цвет флажка - все это при желании и элементарных навыках дорабатывается. Потому что дело действительно не в этом.
Поводок, груз и крючек - вот это уже для рыбы. И здесь экономить не стоит! Тем более, что в отличии от спиннинговых приманок это нельзя назвать расходным материалом. Один раз не пожалел денег, купил и будешь ловить несколько сезонов. Для себя, путем личного эксперимента установил:
Поводок: на первом месте флюракарбон (не помню как правильно пишется) - это вариант, если хочется больше поклевок и экстрим при вываживании, но успех при вываживании трофея не гарантируется. Кстати самый дорогой флюрокарбон в пересчете на один поводок - самый дешевый вариант. На втором месте - очень качественные поводки и поводочный материал. Повторяю - экономить не стоит!
 Крючек: для меня одназначно - тройник №8 Owner (синяя коробка).
Груз: естественно скользящая оливка если ловите не на течении - 7-8 гр. не более!
Я не говорю здесь о  высоте подъема малька от дна, месте расстановки жерлиц и  таких вещах, что клёв как правило  практически заканчивается после 10-11 утра. А то читаешь отчеты: приехали в 9-10, пока наловили живца и т.д.... Что же вы после этого хотите?
 Хотите быть с уловом - выставляйте жерлицы с фонариком, 2-3 часа активной беготни по флагам. А потом можно и домой.

235
Интересно какие воблеры твичите 3000 размером, руки не сохнут?

Конечно этим комплектом, так чтобы классическим твичем работать часами, такого нет. Для этого у меня есть Stage (Norstream) c Sertate 2500 (Daiwa). Кто знает, что это такое - оценит!

Advantage  я поставил на специально собранную под джиг палку (258 см., 10-45 гр. бланк RainSadow, сборка Piligrim, см. ветку RodBiulding).
Тем не менее, в определенных условиях этим комплектом я твичу (если можно это назвать твичем) воблерами начиная от Cultiva Owner Ripn' Minou 65 и меньше до Rapala Risto Rap 9 (последний - из раритетов Рапала, вес 28 гр. заглубление до 5 м, найти в Самаре трудно, а жаль). Но чаще всего приходится твичить чем-нибудь вроде Pointer-100. Тем не менее "рывковая проводка" даже такой палкой, с такой катушкой - перспективнее, чем тупо бросать и равномерно выматывать.
И при этом пока я не вижу большой разницы (в плане намотки и сброса петель) между Sertate  и Advantage (и ей подобным). Несмотря на 3-кратную разницу в цене. Естественно, кроме комфорта!

236
Поехал покупать Exeller-3000, а в результате купил TD-Advantage-3000. Немного дороже, но ведь лучше. Тот же TD-SOL, только почти на 2 т.р. дешевле. Уже успел несколько раз обновить (Щуки на 3, 2.5 и 2 кг. Голавль на 2.5 кг). Тяги хватает. Тормоз нормально работает. Намотка хорошая. При твиче пока проблем не было. В общем пока покупкой доволен.

237
Для поднятия веточки,ну и ради похвалиться :D вот из недавнего немного фото.Парочка,джиговый Хот Шот длиной 2.55м до 50гр. и твичевый коротыш длина 2м до 17гр.Оба естественно Тень Дождя ;),уж не обессудьте :D.Блин ,слово то какое.Названия в этот раз хозяин палочек придумывал практически сам,а я типа схалявничал слегонца :D.

Джиговый Хот Шот очень похож на мой Greyhound. И длина и тест и дизайн.
Piligrim: Это тот же бланк, что и у меня? Или другой? Чем отличается?
Я кстати просто балдею от своего Greyhound. Все лето, как говорится и в хвост и в гриву.
Заказывал Пилигриму специально под джиг, а получилась вполне универсальная палка.
Бланк - супер! Сборка - супер! Piligrim - проффи!

Piligrim когда на рыбалку поедем?

P.S. А серый чехол для Greyhound был бы конечно логичнее.

238
Въезжаешь в Печерское.
Слева - старые фермы. Направо - съезд. Поворачиваешь. Переезжаешь жд переезд, за лесополосой сразу налево. Дальше по накатанной дороге до леса и потом по лесу прямо до турбазы. Турбаза собственность СамГТУ. Для своих 100 руб. с человека. Чужим - как договоришься.

239
Цитировать
Цитировать
Можно и мульт, только безинерционка как-то привычнее и ее можно параллельно использовать на спиннинг, под джиг например.

Что посоветуете из мультов или мясорубок для этих целей?
Под троллинг из мясок :-?
А так АБУ бочка . Я своей уже чуток побросал-на включенных всех тормозах ,причем жестоко довольно бросок под 50м 40гр палкой 1.7м на ПРОШКЕ 50лб :D А ведь еще раскатаеться и с тормозами поиграться ;D И драг у нее больше 10кг и вес 280гр вот и думай.

А какая модель АБУ и сколько стоит?

В самарских магазинах, как оказалось, совсем не большой выбор недорогих мультов для тролинга.
Присмотрел Cormoran Seacor 355 (около 2 тыс. руб.). Немного смущает размер и вес.
На днях обещают завести Шимано Corvalus (около 3 тыс. руб.).
Кто-нибудь пользовал?

240
Можно и мульт, только безинерционка как-то привычнее и ее можно параллельно использовать на спиннинг, под джиг например.

Что посоветуете из мультов или мясорубок для этих целей?

Страницы: 1 ... 13 14 15 [16] 17






SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal