Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Маркер и маркерное удиличе. Как использовать, плюсы и минусы, особенности.  (Прочитано 27499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Коллеги, задумался о применении маркерного удилища.
Так вот... интересуют вопросы:
Для чего он нужен, как им пользоваться? Какие преимущества при его применении? Каких производителей бывают? Какие разновидности?
Вообщем все тонкости его применения.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн chun

  • Регистрация: 2011-03-30
  • Сообщений: 332
  • 892765283 ноль один Сергей
    • Просмотр профиля
фильм братьев Щербаковых, как маркерить рассказывает, про спецудилище пока не знаю. Но думаю что это не обязательно. Можно применить любой спин или тот же фидер, только с маркерным поплавком

http://video-fish.ru/
« Последнее редактирование: 26 Июль 2011, 15:26:47 от chun »
- Дорогая, я сегодня иду на рыбалку в ночь!
- Знаю, одна щука уже три раза звонила!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Не открывается... просит авторизоваться.

Маркерное удилище для матча понятно. Но для чего в фидере маркер? как им пользоваться в плане того, что после замера дна маркер снимается или как? Некоторые оставляют маркер, но чуть в стороне от точки лова? Удобно ли это? Часто ли случаются перехлесты основной фидерной лески с леской на маркере (рыба заводит).
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн chun

  • Регистрация: 2011-03-30
  • Сообщений: 332
  • 892765283 ноль один Сергей
    • Просмотр профиля
я ссылку другую вставил, в правом верхнем рыбалка на видео - Братья Щербаковы (Матчевая ловля) и ещё в каком то фильме у них встречал, не помню.

Вообще мне нравятся их учебные фильмы, много полезняка
- Дорогая, я сегодня иду на рыбалку в ночь!
- Знаю, одна щука уже три раза звонила!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
я ссылку другую вставил, в правом верхнем рыбалка на видео - Братья Щербаковы (Матчевая ловля) и ещё в каком то фильме у них встречал, не помню.

Вообще мне нравятся их учебные фильмы, много полезняка

Я эти фильмы смотрел. Многостаночники, но для начала вполне нормально.
А по маркеру в том то и дело, что они описывают применение маркера для матча. Я интересуюсь применением маркера в фидерной ловле. Имеет ли смысл маркер в фидере?
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Я эти фильмы смотрел. Многостаночники, но для начала вполне нормально.
А по маркеру в том то и дело, что они описывают применение маркера для матча. Я интересуюсь применением маркера в фидерной ловле. Имеет ли смысл маркер в фидере?
Маркер имеет смысл на стоячке мне кажется. На течении обычный маркер (поплавок) не будет держаться. Но вроде есть разные вариации маркеров. Хотя могу ошибаться, но ведь как то ловят сазана на нижней волге на течении, при этом маркера у них стоят. Это надо у карпятников спрашивать.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн chun

  • Регистрация: 2011-03-30
  • Сообщений: 332
  • 892765283 ноль один Сергей
    • Просмотр профиля
в фильме Щербаков маркирует для Матчевой ловли на течении

Два фильма про фидер, в одном маркировка на стоячке
- Дорогая, я сегодня иду на рыбалку в ночь!
- Знаю, одна щука уже три раза звонила!

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
в фильме Щербаков маркирует для Матчевой ловли на течении

Два фильма про фидер, в одном маркировка на стоячке
А течение там Волжское? Или обычное ветровое-поверхностное?
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Значит в фидере тоже применение маркера только для ориентира (куда бросать и на какое удаление)? Так все таки не мешает ли он при ловле рыбы? Запутать же может?!

Коллеги, кто применяет маркер? Возмите на рыбалку с собой, хочу поучиться. Или на фесте расскажите, покажите, как это работает.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Значит в фидере тоже применение маркера только для ориентира (куда бросать и на какое удаление)? Так все таки не мешает ли он при ловле рыбы? Запутать же может?!

Коллеги, кто применяет маркер? Возмите на рыбалку с собой, хочу поучиться. Или на фесте расскажите, покажите, как это работает.
К Скряге обратись с этим вопросом ;D Он прежде чем начать рыбалку,часа 2-3 будет только маркериться :%

Оффлайн chun

  • Регистрация: 2011-03-30
  • Сообщений: 332
  • 892765283 ноль один Сергей
    • Просмотр профиля
не минифесте я тоже предлагаю (и надеюсь ) у кого есть опыт научить маркерить дно
- Дорогая, я сегодня иду на рыбалку в ночь!
- Знаю, одна щука уже три раза звонила!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
К Скряге обратись с этим вопросом ;D Он прежде чем начать рыбалку,часа 2-3 будет только маркериться :%

Ну будем надеяться, что Скряга научит нас. Надо его ангажировать на минифест.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2505
    • Просмотр профиля
Не открывается... просит авторизоваться.

Маркерное удилище для матча понятно. Но для чего в фидере маркер?
А есть  разница в том , что оснастка лежит на траве и на гребёнке с ракушечником ?
Я думаю есть , а как можно определить что находится на дне на расстояние от берега 45 метров , маркером.
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
А есть  разница в том , что оснастка лежит на траве и на гребёнке с ракушечником ?
Я думаю есть , а как можно определить что находится на дне на расстояние от берега 45 метров , маркером.

Определить это можно по характерным вибрациям маркерного удилища при протаскивании маркерного груза по дну. Но это только при использовании звонкого удилища и плетенки.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн chun

  • Регистрация: 2011-03-30
  • Сообщений: 332
  • 892765283 ноль один Сергей
    • Просмотр профиля
маркером определяется не что лежит на дне, а перспективное место для той или иной рыбы, свалы, площадки, глубина и т.д.
- Дорогая, я сегодня иду на рыбалку в ночь!
- Знаю, одна щука уже три раза звонила!

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Приветствую вас, Други [smile=beer2]!
Смотрю, что озадачились применением маркерного удилища для фидер/ловли. По этому поводу  могу сказать следующее. Маркерное удилище применяется на закрытых водоемах или на водоемах с оч. слабым течением. Цель его применения: 1) определения структуры дна; 2) определение глубины; 3) выявления анамальных участков на дне, где может концентрироваться рыба. (По данному вопросу есть фильм у Фадеева там все очень доходчево рассказано, что? зачем? и для чего? Найдите его в инете не пожалеете). Что касаемо работы на течении, то становиться ясно, с маркерным поплавком -"дело, дрянь". Поэтому используется маркерное грузило (желательно без антены) с приличным весом  от 70, 100 гр и выше. Оно монтируется на основной шнур, можно даже на том фидере, на котором ловишь. Выполняешь забросы в той зоне, где планируешь ловить (естественно с перебросом её) и определяешь структуру дна. Когда находишь какие-нибудь перспективные места/точки (ПТ) -это пупки, банки, ямки, песчаные окна в ракушечнике, делаешь фиксацию на клипсе катушки, и начинаешь с этого места выматывать грузила, считая обороты катушки. Затем зная сколько сантиметров у нас один оборот шпули, мы чётко знаем растояние до ПТ. Куда затем и будем забрасывать снасть. 
Техника "пробивки" дна следующая. Делаем заброс, а затем протаскивает грузило по дну. Фидер держим параллельно земле и протаскиваем его из положения 12часов на 9часов( или на 3 часа). По бланку вы ощутите характерный отклик в зависимости от структуры дна. Здесь все приходит с опытом, так же начнете понимать где дальний свал, бровки, банки, ямки, ближний свал.  Лично сам не начинаю ни одной рыбалки пока не пробью дно. Если конечно же не имею четкого представления о дне в данном месте.
Так что желаю успеха. Главное пробуйте и всё получиться.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Strannik-спасибо, а с поплавком-может, тоже напишешь также-подробно, еще раз-спасибо :+_
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Ну будем надеяться, что Скряга научит нас. Надо его ангажировать на минифест.
Леш, к сожалению, если минифест будет в 3 затоне-то, скорее всего,SCRIAG@-не будет. Он только-в Бариновку...
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Приветствую вас, Други [smile=beer2]!
Смотрю, что озадачились применением маркерного удилища для фидер/ловли. По этому поводу  могу сказать следующее. Маркерное удилище применяется на закрытых водоемах или на водоемах с оч. слабым течением. Цель его применения: 1) определения структуры дна; 2) определение глубины; 3) выявления анамальных участков на дне, где может концентрироваться рыба. (По данному вопросу есть фильм у Фадеева там все очень доходчево рассказано, что? зачем? и для чего? Найдите его в инете не пожалеете). Что касаемо работы на течении, то становиться ясно, с маркерным поплавком -"дело, дрянь". Поэтому используется маркерное грузило (желательно без антены) с приличным весом  от 70, 100 гр и выше. Оно монтируется на основной шнур, можно даже на том фидере, на котором ловишь. Выполняешь забросы в той зоне, где планируешь ловить (естественно с перебросом её) и определяешь структуру дна. Когда находишь какие-нибудь перспективные места/точки (ПТ) -это пупки, банки, ямки, песчаные окна в ракушечнике, делаешь фиксацию на клипсе катушки, и начинаешь с этого места выматывать грузила, считая обороты катушки. Затем зная сколько сантиметров у нас один оборот шпули, мы чётко знаем растояние до ПТ. Куда затем и будем забрасывать снасть. 
Техника "пробивки" дна следующая. Делаем заброс, а затем протаскивает грузило по дну. Фидер держим параллельно земле и протаскиваем его из положения 12часов на 9часов( или на 3 часа). По бланку вы ощутите характерный отклик в зависимости от структуры дна. Здесь все приходит с опытом, так же начнете понимать где дальний свал, бровки, банки, ямки, ближний свал.  Лично сам не начинаю ни одной рыбалки пока не пробью дно. Если конечно же не имею четкого представления о дне в данном месте.
Так что желаю успеха. Главное пробуйте и всё получиться.

Соответственно маркер используется только для определения глубин и структуры дна? После определения ПТ маркер убирается?
Простучать структуру дна можно и без маркера, просто грузом. А вот глубины не промериешь.
Еще вопрос. Ты написал, что при определении ПТ дальность заброса ограничиваешь клипсованием. Тоже так делаю, но тут возникает неоспоримый минус этого метода. При поклевке крупного экземпляра конечно успечаешь сделать пару оборотов катушкой, но если он начинает тянуть в глубину, то быстро стравливает весь запас лески до клипсы и все... фрикцион уже не работает. Получили глухую оснастку :) И как следствие обрыв поводка. Что ты делаешь в такой ситуации (когда возможна поклевка крупного)? Маркеришь леску (отмечаешь на леске "фломастером" место, на котором ловишь) или дальность ограничиваешь резинкой вместо клипсы?
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Пользуюсь самодельным маркером, сделанном из обыкновенного медицинского шприца на 5 куб.
Вообще то эта вещица очень удобная, а особенно в при пробивки дна со слабым течением или на стоячей воде.   

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, при использовании вместо маркерного удилища китайскую дубину можно будет только промерить глубину. Понять, какой состав донного покрытия не получится из за отсутствия передачи по бланку. Или все таки какую то информацию получить можно будет?
Ибо покупать специализированное маркерное удилище пока нет финансовой возможности.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Сам маркер используют именно для определения глубины. Именно грузило отвечает за определение структуры дна. После определения структуры дна естествено я маркер убираю, но фиксирую на нём расстояние для точки. Если с рабочей снастью случится форс мажор, я быстро смогу восстановить расстояние до точки ловли по кол-ву оборотов ручки катушки. или по маркерному удилищу.
Глубину я могу определить и по грузилу. Зная вес грузила, зная с какой скоростью оно погружается на течении, я примерно до 0,5-1м знаю глубину на удалении за 50м и это при оч. сильном течении. Это с опытом приходит. Особенно, если много и осмысленно джигуешь на такой реке, как Волга :D.
Как правило на глубине лещ или другая рыба себя ведет очень спокойно и ты успеваешь выматать значительный участок шнура. У меня еще не было ни одной такой рыбины, которая стащила бы безнаказанно леску с фрикциона. Сазаны не попадались. А лещ очень ленивый. Как и сказал успеваешь выматать значительный участок шнура, и ослабить до нужного предела фрикцион. Параллельно гасишь рывки и самим удилищем, при этом контролируешь поведение рыбы на том конце шнура. Так же хочу заметить, что ты правильно оценил ситуацию и нашел решение оной. Я так же использую резинки от банкнот 2-3шт на шпуле, которые легко могу скинуть со шпули одним движением руки. Если даже монстр и клюнет. Кроме того считаю, что при умелой работе со снастью у тебя будет достаточно времени, чтобы скинуть плетёнку/монолеску со шпули. Т.е. все должно быть органично и сбалансировано в снасти, не надо расслаблять шупулю до предела, чтобы потом воевать с рыбой.

To Allleksey, вроде бы на все твои вопросы ответил.

То Артист, есть один из фильмов с А.Фадеевым, где он четко показывает, как работать с маркером. Его не сложно найти в инете, если на ошибаюсь он есть на сайте, с которого выложенны ссылки в соседней ветки "Полезные советы от мастеров", если не ошибаюсь. Там все четко показано и рассказано.

То Allleksey. Я уже писал, что глубину можно промерить и фидером. А большинство известных марок удилищ производят на китайских заводах. Так что, что ты подразумеваешь под китайской дубиной??? :)
Кроме того мне как-то попадалось не дорогое маркерное удилище до 3т.р. Дорого оно для тебя или нет.
Я лично определяю структуру дна фидерным удилищем.
С уважением.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 12:00:47 от Strannik »
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных
             (А.С. Пушкин)

Strannik, благодарствую! Учиться, учиться и еще раз учиться.

Так что, что ты подразумеваешь под китайской дубиной??? :)
Кроме того мне как-то попадалось не дорогое маркерное удилище до 3т.р. Дорого оно для тебя или нет.
Я лично определяю структуру дна фидерным удилищем.
С уважением.

Под китайской дубиной я понимаю стеклюнную с кольцами.
На стоячке действительно можно свободно пользоваться фидерным удилищем в качестве маркерного.
3 тысячи не особо дорого, но если пользоваться им постоянно. Но осозновая то, что это маркерное удилище, только для простукивания, а на рыбалку катаюсь не так часто как хотелось бы, то дороговато.
Хотя появляются мысли поучаствовать в соревнованиях (любительских). Опыта понабраться.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 12:05:59 от Allleksey »
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2654
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
По мне маркер вещь просто необходимая в фидерной ловле,без него ты как слепой,незнаешь где ты ловишь,не можешь определить место стоянки рыбы по погоде так как не знаешь на какой глубине стоишь,незнаешь куда уходит весь твой прикорм который ты пытаешься закормить точку,короче по мне без маркера никак нельзя)))Для этих целей использувую телескопическую карповую палку из углеволокна длиною 4м и обезательно плетёнка(на спец удилище пока не раскошелился)в фидере не обезательно нужны дальнобойкие маркеры так как дальше чем на 80м всё равно фидер не кинешь(ну может есть такие,пока не видел)поэтому необезательно использовать дорогие маркерные попловки которые при чом можно легко оставить где нить в корягах,я использую дешёвой поплавок 25гр и груз 90-100гр. также есть зависимость груза от веса поплавка,если поставить меньше то маркерный поплавок при потяжках сам будет сдвигать груз,а если ставить больше то обычно происходить запутывание за груз(лично у меня так и происходит)поэтому по моемому надо использовать груз в 4раза больше груза поплавка.Маркерение произвожу так-после заброса вытравливаю слабину и подтаскиваю маркер к грузу,после высщитываю глубину,далее опять подвожу поплавок к грузу и начинаю протяжку именно удилищем а не катушкой,тоесть протаскиваем удилищем потом подматываем катушкой при этом опуская удилище и опять протягиваем,таким способом легко просщитывается трава,камни,ракушки,дно и т.д. попрактиковавшись можно легко разбиратся что нам показывает удилище,так веду пока не найду на дне что нить интересное,замеряю глубину(интересующее место можно покрасить или поставить привезать стопор),такими темпами нахожу перпективный участок,далее ложу маркерное удилище концом в воду,дабы не мешал ветер,подматываю катушкой ставля поплавок в вертикальное и в более заметное положение,удочку стараюсь поставить так чтобы оно не мешало забросам и вываживаниям,маркеный поплаваок следует раположить так чтобы примерно недоходя 1м до нужной точкии чуть в сторонку дабы при последующей ловли он не мешал,в противном случае запутывание лески за маркер может уничтожить все ваши труды и старания,ну если вы заранее не запечатлили на леске данное место или расстояние до него!
 Удачной рыбалки!!! [smile=beer2]
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 12:18:55 от SCRIAG@ »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Осталось разориться на какое нибудь удилище и катушку для маркера. и пробовать, пробовать, пробовать.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
И гений, парадоксов друг.
            (А.С.Пушкин)

Скряга, всё чётко разложил по полочкам. Ему респект [smile=beer2], сЪэкономил моё время :D.
Посмотри фильм с Фадеевым (если не ошибаюсь ловля карпа на фидер 1ч.)

2 SCRIAG@
На мастер-классе с Фадеевым видел как новый Банакс пиколо кидает маркерный груз без напряга на 123м. Рыбак :o, на противоположном берегу, очень удивился такомы прилёту. и плюху в 15м от него справа.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 12:40:42 от Strannik »
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2654
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Спасибо  [smile=beer2] Забыл сказать что очень важно для макрека использовать хорошие груза котрые хорошо сбалансированные и с хорошими вертлюгами,я обычно использую карповые,в противном случае груз будет постоянно путатся и вы потеряете много времени и нерв на маркеровку!!!
 


2 SCRIAG@
На мастер-классе с Фадеевым видел как новый Банакс пиколо кидает маркерный груз без напряга на 123м. Рыбак :o, на противоположном берегу, очень удивился такомы прилёту. и плюху в 15м от него справа.
Я так и знал что есть такие фидеры)))Но пока у меня их нет в арсенале дальние забросы мне не нужны.
 
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 12:45:15 от SCRIAG@ »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Strannik, SСRIAG@-большое Вам СПАСИБО!!! Буду вникать :% Серег, жаль в Бариновке не увидел, как ты маркируешь(блин, такую практику упустил :^{). Ну надеюсь, еще покажешь воочию...
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн chun

  • Регистрация: 2011-03-30
  • Сообщений: 332
  • 892765283 ноль один Сергей
    • Просмотр профиля
Я думаю на минифесте мастер-класс нам всё таки кто нибудь покажет.
- Дорогая, я сегодня иду на рыбалку в ночь!
- Знаю, одна щука уже три раза звонила!

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2654
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Strannik, SСRIAG@-большое Вам СПАСИБО!!! Буду вникать :% Серег, жаль в Бариновке не увидел, как ты маркируешь(блин, такую практику упустил :^{). Ну надеюсь, еще покажешь воочию...
Да,кстати в Бариновке специально постарался замаркерится в темноте,так как раньше всегда старался выехать на рыбалку до темноты,а тут решил попробовать маркеровку в ночьных условиях и закормку когда не фига не видешь куда летит твоя прикормка,расчитывая тока на расчёт времени и силу заброса!!!Теперь я не боюсь темноты  :#~
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

101

  • Гость
Извиняюсь за тупость, но я чо-то не понял до конца особенно про подмотку!
Пошу мастер класс! [smile=beer2]

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Если кто соберется в Питер, не бойтесь брать снасти, можно легко организовать рыбалку на фидер в городе. А там все покажу и расскажу, что знаю. За одно и лично познакомимся. [smile=beer2].
Кроме того покажу один классный магазин, в котором вы многое, что сможете присмотреть для себя, вплоть до самой продвинутой продукции от англичан, бельгийцев, голандцев и мн.др.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Если кто соберется в Питер, не бойтесь брать снасти, можно легко организовать рыбалку на фидер в городе. А там все покажу и расскажу, что знаю. За одно и лично познакомимся. [smile=beer2].
Кроме того покажу один классный магазин, в котором вы многое, что сможете присмотреть для себя, вплоть до самой продвинутой продукции от англичан, бельгийцев, голандцев и мн.др.

Если и буду в Питере, обязательно позвоню... даже если без снастей, то хотя бы поприсутствую на рыбалке. Посмотрю. И до магазинчика доедем.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Sharki

  • Гость
Извиняюсь за тупость, но я чо-то не понял до конца особенно про подмотку!
Пошу мастер класс! [smile=beer2]
Присоединяюсь  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Сегодня, на Соку-попробывал(впервые) промерить глубину с помощью маркерного поплавка.  sm:4-Вроде получилось ;D-довольно-таки интересное занятие. Буду совершенствоваться...
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Техника "пробивки" дна следующая. Делаем заброс, а затем протаскивает грузило по дну. Фидер держим параллельно земле и протаскиваем его из положения 12часов на 9часов( или на 3 часа). По бланку вы ощутите характерный отклик в зависимости от структуры дна. Здесь все приходит с опытом, так же начнете понимать где дальний свал, бровки, банки, ямки, ближний свал.  Лично сам не начинаю ни одной рыбалки пока не пробью дно. Если конечно же не имею четкого представления о дне в данном месте.
Так что желаю успеха. Главное пробуйте и всё получиться.

С определением глубины маркером также использую.

Но вот как ты с помощью протаскивания определяtim дальний свал, банки, ямки, ближний свал не понятно. На протяжке все одно, что на пупок взобрался, что в ямку спустился!
« Последнее редактирование: 03 Август 2011, 13:38:32 от fr0z9n »
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Никак не могу найти вышеуказанное видео.

2 Странник: может повесишь ссылку?
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Никак не могу найти вышеуказанное видео.

2 Странник: может повесишь ссылку?

Какое именно видео? Как называется?
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Какое именно видео? Как называется?

В том-то и дело, что я не знаю как называется.

Странник в постах говорит про фильм с Фадеевым о маркере
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Евгений, есть ли у тебя точное название этого видео? Будет значительно проще найти.

ТО All много интересного, разнообразного и мультиязычного видео по теме на Рутрекере. Частенько качаю оттуда видео. Правда Щербаковых там закрыли (но я 3 года назад успел его скачать. Если кому надо, могу поделиться)

Кстати, наверняка на соревнованиях кто то маркериться будет. Вот и поучусь :) я пока маркером не пользовался, но так демаю надо начинать уже.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2654
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Возможно дно не будет чуствоватся если нет:плетёнки,подходящего груза или специального маркерного,и подходящего удилище.Я вот тоже не сразу начел дно чуствовать,пришло как то со временем.Делаю так,медленно с помощью удилищу протаскиваю груз по дну при этом смотрю на кончик удилища,он должен отыгрывать все припятствия встречающиеся грузу на пути,более глубокие бровки легко определяются по небольшому перемещению угла наклона плетёнки!
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Это если большие бровки. Да и если бровка на удалении метров 30 то угол будет настолько незначительный, что его просто не увидишь.
Маркерным удилицем удобно, но очень не быстро.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Botsmann

  • Регистрация: 2009-05-05
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля

Никак не могу найти вышеуказанное видео.



Здесь можно скачать:
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=171203
Если пойманная рыба молчит, это не значит, что ей нечего сказать.

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Здесь можно скачать:
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=171203


Это именно Щербаковы. А Strannik имел в виду Фадеева. Немного не то видео.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2654
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Это если большие бровки. Да и если бровка на удалении метров 30 то угол будет настолько незначительный, что его просто не увидишь.
Маркерным удилицем удобно, но очень не быстро.
Удобно и быстро,нужен только опыт,и тогда будешь читать дно как на ладони!!!
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Удобно и быстро,нужен только опыт,и тогда будешь читать дно как на ладони!!!

Вот и собираюсь заняться этим вопросом. Собственно на соревнованиях посмотрю, как это делается, а потом и сам начну применять.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Есть один нюанс который никак не могу побороть. Маркер отрывает груз от дна и плывет вместе с ним, через некоторое время конечно все же упирается в него, но успевает пролететь довольно большой отрезок.
Скряга уже писал о том что груз надо ставить в 4 раза больше. У меня маркер 20 грамм, а груз я ставил 100 в се равно плывет :-X. А если ставить маркер меньшей грузоподъемности, то иногда не хватает выталкивающей силы, чтобы всплыть.

Кароч я тоже еще в поиске))
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
А все таки хочу попробовать. Но для этого есть желание приобрести карповую "палку", скорее всего телескоп или двухчастник. Какой присоветуете? Нужен крайне бюджетный вариант ( что нибудь в районе килорубля). Думаю тоже буду пользоваться им в стоячке.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Не трать деньги. как правило это делается самим фидером. А если есть какая- нибудь джиговая палка это вообще хорошо.

Посуда сам: нужно ли специальное удилище для заброса маркера. Конечно нет! Сдесь тебе скорее поможет катушка с байтранером, чтобы метры отпускать.

А текстура дна вполне хорошо передается через фидер. Проверено на мелководье
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2654
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Есть один нюанс который никак не могу побороть. Маркер отрывает груз от дна и плывет вместе с ним, через некоторое время конечно все же упирается в него, но успевает пролететь довольно большой отрезок.
Скряга уже писал о том что груз надо ставить в 4 раза больше. У меня маркер 20 грамм, а груз я ставил 100 в се равно плывет :-X. А если ставить маркер меньшей грузоподъемности, то иногда не хватает выталкивающей силы, чтобы всплыть.

Кароч я тоже еще в поиске))
Скорей всего у тебя слишком хлёсткое удилище,когда начинаешь тянуть вершинка натягивается и после отрыва ото дна само перебрасывает груз,да,так дно не просуствуешь,груз не тащится по дну а прыгает)))Или ищи другое более дубовое удилище или попробуй уменьшить маркер с соотношением примерно 10/35-40,и также соответственно форму груза которую будет меньше присасывать ко дну.
 
Не трать деньги. как правило это делается самим фидером. А если есть какая- нибудь джиговая палка это вообще хорошо.

Посуда сам: нужно ли специальное удилище для заброса маркера. Конечно нет! Сдесь тебе скорее поможет катушка с байтранером, чтобы метры отпускать.

А текстура дна вполне хорошо передается через фидер. Проверено на мелководье
Ну и вот выше и описал почему фидер неподходит под маркер!!!Тест маркерного удилища должен быть примерно около 100 и больше,джиговый спин не поможет,а в фидере квевертипы непозволят протаскивать маркеркный груз по дну!!!
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Не трать деньги. как правило это делается самим фидером. А если есть какая- нибудь джиговая палка это вообще хорошо.

Посуда сам: нужно ли специальное удилище для заброса маркера. Конечно нет! Сдесь тебе скорее поможет катушка с байтранером, чтобы метры отпускать.

А текстура дна вполне хорошо передается через фидер. Проверено на мелководье

Ну ак вы тут пишете, что груз должен быть под 100 грамм... так у меня "палка" только до 90. И как мне кажется, верхний тест у него завышен, ибо с кормушкой 50 грамм + прикорм она уже "проваливается" да и кидать у меня ей получается максимум метров на 30-40. Возможно просто жалею и боюсь поломать, но вот как то так. По этому и хочу отдельную палку для маркера. Да и возможность в любительской рыбалке оставить маркер в воже тоже приятно.
Хотя я начал подумывать о приобретении Хевика или ЭкстраХеви. Вот такой палкой можно будет кидать и такие груза, тогда маркерное удилище будет не нужно.
Думаю второй вариант все таки предпочтительнее.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2654
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
А все таки хочу попробовать. Но для этого есть желание приобрести карповую "палку", скорее всего телескоп или двухчастник. Какой присоветуете? Нужен крайне бюджетный вариант ( что нибудь в районе килорубля). Думаю тоже буду пользоваться им в стоячке.
Всегда считал что лучше строй у штекерных палок чем у телескопов!!!так что бери лучше двухчастник,длиной примерно около 4м.Позволит намного дальше кидать(двухчастник наверное такой врятли найдёшь,а было бы не плохо,а вот 3-х составной будет)
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2654
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля

Хотя я начал подумывать о приобретении Хевика или ЭкстраХеви. Вот такой палкой можно будет кидать и такие груза, тогда маркерное удилище будет не нужно.
Думаю второй вариант все таки предпочтительнее.
Фидером сможешь замерять дно но не читать его  sm:3
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Всегда считал что лучше строй у штекерных палок чем у телескопов!!!так что бери лучше двухчастник,длиной примерно около 4м.Позволит намного дальше кидать(двухчастник наверное такой врятли найдёшь,а было бы не плохо,а вот 3-х составной будет)

Вопрос в том, в какую цену он будет.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Фидером сможешь замерять дно но не читать его  sm:3

Не могу согласиться! Салапин, Фадеев, еще видел несколько примеров, ни кто не заморачивается, все протаскивают фидером.

Кроме вышеописанных моментов проблемм не испытываю. С коментами согласиться не могу, надо просто искать баланс
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Если звонкое фидерное удилище, то читаться дно будет.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Понятие "звонкое удилище" к фидеру не применимо, ибо они все полупараболики. что-то чуть быстрее, что-то чуть медленне
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Понятие "звонкое удилище" к фидеру не применимо, ибо они все полупараболики. что-то чуть быстрее, что-то чуть медленне

Но выражение "чувствовать поклувку в руку" приемлимо? По этому и структура дна будет чувствоваться на бланке.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2654
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Не могу согласиться! Салапин, Фадеев, еще видел несколько примеров, ни кто не заморачивается, все протаскивают фидером.

Кроме вышеописанных моментов проблемм не испытываю. С коментами согласиться не могу, надо просто искать баланс
Да,есть такой вариант,вершинку пожоще и груз поменьше,но нужен достаточно хороший фидер для дальних бросков и нельзя замерить глубину (так как маркер уже без поплавка).И тут ещё характер дна важен,если это твёрдое дно то с протаскивание проблем не будет,а если вязкое дно,слишком маленький груз далеко не полетит а большой будет засасывать и как я писал выше будет не тащится по дну а прыгать.Вот почему жосткое удилище с большим тестом и дубовой вершинкой лучше во всех этих нюансах!!!
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Но выражение "чувствовать поклувку в руку" приемлимо? По этому и структура дна будет чувствоваться на бланке.

Видимо ты не понимаешь термина "звонкий". Этот термин целесообразно применять к удилищам быстрого и екс. быстрого строя (к спинингам например). Это означает, что палка сделана из качесвенного карбона с низким содержанием смол и соответствующего строя, только такая может передать все нюансы.

Сравни на примере каната и металлической трубы. От трубы есть резанас, а канатом сколько об асфальт не стучи все равно ничего не почувствуешь.

Так что фидер звонким быть не может впринципе
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Видимо ты не понимаешь термина "звонкий". Этот термин целесообразно применять к удилищам быстрого и екс. быстрого строя (к спинингам например). Это означает, что палка сделана из качесвенного карбона с низким содержанием смол и соответствующего строя, только такая может передать все нюансы.

Сравни на примере каната и металлической трубы. От трубы есть резанас, а канатом сколько об асфальт не стучи все равно ничего не почувствуешь.

Так что фидер звонким быть не может впринципе

Ладно, уговорил, не совсем корректное определение дал. Хотя это уже не тема обсуждаемая именно тут.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Botsmann

  • Регистрация: 2009-05-05
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
Не трать деньги. как правило это делается самим фидером.

А текстура дна вполне хорошо передается через фидер. Проверено на мелководье

В фидерной ловле я не силён... Хочу поинтересоваться, что при ловле фидером маркер не оставляют в зоне ловли в качестве ориентира, как это делается в карповой ловле?
Если пойманная рыба молчит, это не значит, что ей нечего сказать.

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
В фидерной ловле я не силён... Хочу поинтересоваться, что при ловле фидером маркер не оставляют в зоне ловли в качестве ориентира, как это делается в карповой ловле?

В любительской рыбалке можешь хоть слона завезти и там оставить. А вот при соревнованиях в воде может находиться только одна снасть.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2654
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
В фидерной ловле я не силён... Хочу поинтересоваться, что при ловле фидером маркер не оставляют в зоне ловли в качестве ориентира, как это делается в карповой ловле?
Я постоянно оставляю маркер в качестве ориентира,ориентируясь на маркер даешь координаты для разведки и ловли,также очень удобно для пикерных снастей,кидаешь по ориентировки а закармливаешь другими подручными средствам,очень хорошо помогает при ловли крупной или капризной рыбы.
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
В фидерной ловле я не силён... Хочу поинтересоваться, что при ловле фидером маркер не оставляют в зоне ловли в качестве ориентира, как это делается в карповой ловле?

Нет не оставляют. Не зачем это, рискуешь перехлестнуть.
Для точного заброса нужно всего три вещи:
1) Заклипсоваться
2) Найти ориентир на противоположном берегу
3) Дохвоста тренироваться))
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Я постоянно оставляю маркер в качестве ориентира,ориентируясь на маркер даешь координаты для разведки и ловли,также очень удобно для пикерных снастей,кидаешь по ориентировки а закармливаешь другими подручными средствам,очень хорошо помогает при ловли крупной или капризной рыбы.

Ну если с рагатки кормишь, то удобно [smile=klass]
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

Оффлайн Botsmann

  • Регистрация: 2009-05-05
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
В любительской рыбалке можешь хоть слона завезти и там оставить. А вот при соревнованиях в воде может находиться только одна снасть.


  Как то не убедительно... особенно про слона sm:3
Если я написал, что ни чего не смыслю в фидерной рыбалке (и не только в ней, может быть), то это не значит что можно отвечать в таком духе, что мол, тогда сиди и не задавай глупых вопросов. А если уж отвечаешь на вопрос так категорично, то нужно, как минимум самому знать Правила фидерной ловли...

http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=237

 Для определения рельефа дна разрешено использовать поплавок-маркер на отдельном удилище, не оснащенном кормушкой и поводком с крючком. Удилищем, оснащенным поплавком-маркером разрешено пользоваться, как до сигнала «старт», так и после него, но после сигнала «старт» запрещено одновременное использование двух удилищ.
Если пойманная рыба молчит, это не значит, что ей нечего сказать.

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Да ет он просто уже весь в соревнованиях, на эмоциях..
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

Оффлайн Botsmann

  • Регистрация: 2009-05-05
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля

Нет не оставляют. Не зачем это, рискуешь перехлестнуть.


Для того чтобы не перехлестнуть, используются специальные грузила, которые притапливают леску со стороны удилища.
Если пойманная рыба молчит, это не значит, что ей нечего сказать.

Оффлайн Botsmann

  • Регистрация: 2009-05-05
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
Да ет он просто уже весь в соревнованиях, на эмоциях..

Так он там "на эмоциях" все удочки переломает, если клёва не будет ;D
Если пойманная рыба молчит, это не значит, что ей нечего сказать.

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2654
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Нет не оставляют. Не зачем это, рискуешь перехлестнуть.
Для точного заброса нужно всего три вещи:
1) Заклипсоваться
2) Найти ориентир на противоположном берегу
3) Дохвоста тренироваться))
Клипсование ограничиваешь свою зону ловли,терпеть не могу клипсование,никакой свободы!!!При ловли постоянно произвожу разведку например забросить дальше чтобы положить на край бровки или наоброт на свал,да много чего,если постоянно перенастраивать клипсу то через какое то время потеряешь точное место.
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
По поводу фильма Фадеева. У меня нет возможности сейчас его найти. Зайдите на сайт видео-фиш.ру Найдите фильм (из 2-х частей), где Фадеев ловит, помойму карпа на фидер. В первой части он работает с Маркером. Там все четко и понятно описано.

2  fr0z9n
1) Маркерным грузилом, всё прекрасно чувствуется и определяется: дальние свалы, банки, пупки и прочее. Конечно же на сильном течении тяжело определить ямку или пупок в 10-15 см. Но более ярко-выраженные аномалии, читаемы. Больше тренируйтесь и начнёте это различать. Конечно же информативным удилищем и плетенкой.
2) Вы утверждаете, что все фидеры полупараболики. Откуда такое категоричное мнение. И фидер не может быть фастом или экстра-фастом?  Экстра-фастом, он конечно же быть не может. Что вы скажете по таким моделям, как Balzer Specialist Edition 3.6 до 165 гр. в котором графит IM 12 или по линейке фидеров Fox Extreme Horizont FX1/FX2/FX3. Если бы вы их хотябы держали в руках. То никогда бы так не говорили. Про Фоксовские "Экстрим Горизонты" можете почитать на "Салапине", но это ни что, если бы вы их держали в руках, а тем более ловили ими.
Так что ваше заявление: "Так что фидер звонким быть не может впринципе" в корне не верно!!! И не надо вводить людей в заблуждение. Фидер может быть очень звонким и на растоянии в 60м с лишним можно спокойно чувствовать поклевку окунька с мизинец или лаврушку через бланк фидерного удилища.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Клипсование ограничиваешь свою зону ловли,терпеть не могу клипсование,никакой свободы!!!При ловли постоянно произвожу разведку например забросить дальше чтобы положить на край бровки или наоброт на свал,да много чего,если постоянно перенастраивать клипсу то через какое то время потеряешь точное место.

Клипсование помогает вам не размазывать кормовое пятно на дне, соответственно и рыбу, а концентрировать её на одной точке [smile=beer2]. Точное место не потеряешь, если точно знаешь количество оборотов катушки до точки ловли (об этом уже писал). Второй момент можешь заклипсоваться на нижней кромке бровки (к примеру) поставить резинку, найти вторую точку, снова поставить резинку (и посчитать число оборотов до ближней точки и запомнить разницу в кол-ве оборотов между ними, в случае если резинка порвется очень удобно востанавливать дистанцию). Это нисколько не мешает ловле. При переходе на дальний рубеж снова возвращаетесь к резинке-1 и так сколько душе угодно. А не размазываете по акватории рыбу :D.

2 Botsmann
Из твоего поста "об использовании маркера" и приведенной выдержки из правил, я делаю такой вывод:  Маркерным удилищем ты можешь пользоваться до и после команды старт, но в воде у тебя должно быть только одно удилище. Если по каким-либо причинам ты потерял точку ловли или хочешь сменить точку, то тогда извлекаешь фидер из воды и проводишь манипуляции с маркерным удилищем заново. Так что Allleksey тебе ответил правильно.
« Последнее редактирование: 03 Август 2011, 17:38:10 от Strannik »
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Botsmann

  • Регистрация: 2009-05-05
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
Маркерным удилищем ты можешь пользоваться до и после команды старт, но в воде у тебя должно быть только одно удилище. Если по каким-либо причинам ты потерял точку ловли или хочешь сменить точку, то тогда извлекаешь фидер из воды и проводишь манипуляции с маркерным удилищем заново.

Был не прав :-[  Читать надо внимательно. И объяснять нормально. Спасибо.

Если пойманная рыба молчит, это не значит, что ей нечего сказать.

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2654
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
 Необезательно размазывать прикормку,можно закидывать фидер и без прикорма,а если например кидаешь на тот же свал,прикорм всё равно скатится на прикормочное пятно!!!
Ну а вот если например произошла поклёвка крупной рыбы,клипсование заблокирует работу фрикциона,время на снятие клипся,тем более резиновой,может не хватить.
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Если бы вы их хотябы держали в руках. То никогда бы так не говорили. Про Фоксовские "Экстрим Горизонты" можете почитать на "Салапине", но это ни что, если бы вы их держали в руках, а тем более ловили ими.

Конечно, не держал и не ловил. Самара не Питер. Нормальных палок сдесь днеем с огнем не найдешь. За своей палкой в Москву ездил...
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Необезательно размазывать прикормку,можно закидывать фидер и без прикорма,а если например кидаешь на тот же свал,прикорм всё равно скатится на прикормочное пятно!!!
Ну а вот если например произошла поклёвка крупной рыбы,клипсование заблокирует работу фрикциона,время на снятие клипся,тем более резиновой,может не хватить.

Вопрос 1. Зачем закидывать фидер без прикорма? Если мы перед началом рыбалки заранее изучаем сектор, в котором быдем ловить.
Вопрос 2. Правильно приготовленый прикорм никуда не скатится, это ни шар, а останется лежать в том же месте, при условии слобого течения или его полного отсутствия. Если течение сильное, то прикорм с различной скоростью смывает с места (в зависимости от вязкости прикормки, наличия крупных фракций, животного компанента и от силы тячения). На мой взгляд, это заблуждение, я про какое либо скатывание прикормки.
Момент 3. Если засёкся крупный экземпляр, то в этом случае его рывки гасит: 1- фидергам; 2-удилищем; 3- за это время вполне комфортно скинуть резинку или расклипсовать шнур. Из личного опыта выводил на поводок 0.1 леща на 2.3, который не хотел подниматься даже ото дна, на течении где пустая кормушка в 120гр прыгает как лягух в брачный период. Кроме того использую такой способ - после того как приземлилась кормушка аккуратно подтягиваю её на 1 оборот ручки катушки.

2  fr0z9n
Конечно, не держал и не ловил. Самара не Питер. Нормальных палок сдесь днеем с огнем не найдешь. За своей палкой в Москву ездил...
Дело не в Самаре и не в Питере тем более и за фидерами не обязательно куда-то ехать. Сейсас всё доставляется :D, при определённом желании. И выходить будет дешевле аналогов находящихся в самарских магазинах. Я к тому, что вопросом надо владеть более широко и не вводить коллег в заблуждение категоричными заявлениями ;).
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Иван Ефремов

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 411
  • Knowledge is power (c)
    • Просмотр профиля
А все таки хочу попробовать. Но для этого есть желание приобрести карповую "палку", скорее всего телескоп или двухчастник. Какой присоветуете? Нужен крайне бюджетный вариант ( что нибудь в районе килорубля). Думаю тоже буду пользоваться им в стоячке.

Лёш, тогда уж логичнее будет посмотреть в сторону бюджетного хеви фидера. Фидер вообще хорош в плане по вершинке мониторить дно. Хэвик позволит забросить оснастку до 3 унций плюс поплавок.

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Дело не в Самаре и не в Питере тем более и за фидерами не обязательно куда-то ехать. Сейсас всё доставляется :D, при определённом желании. И выходить будет дешевле аналогов находящихся в самарских магазинах. Я к тому, что вопросом надо владеть более широко и не вводить коллег в заблуждение категоричными заявлениями ;).

Заявления строятся на мнении, мнение на основании, основание на опыте, опыт на уже испытанном.

Вот не напиши я это, откуда бы я узнал, что такое бывает))

А за коллег не беспокойся... Обязательно забредет какой-нибудь Странник и все исправит  ;)
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Это хорошо, что забредёт. Сам постоянно спрашиваю, смотрю, трясу, забрасываю. И затем обсуждаю, создаю мнение, испытываю и получаю опыт :D. Респект.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2654
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Вопрос 1. Зачем закидывать фидер без прикорма? Если мы перед началом рыбалки заранее изучаем сектор, в котором быдем ловить.
Вопрос 2. Правильно приготовленый прикорм никуда не скатится, это ни шар, а останется лежать в том же месте, при условии слобого течения или его полного отсутствия. Если течение сильное, то прикорм с различной скоростью смывает с места (в зависимости от вязкости прикормки, наличия крупных фракций, животного компанента и от силы тячения). На мой взгляд, это заблуждение, я про какое либо скатывание прикормки.
Момент 3. Если засёкся крупный экземпляр, то в этом случае его рывки гасит: 1- фидергам; 2-удилищем; 3- за это время вполне комфортно скинуть резинку или расклипсовать шнур. Из личного опыта выводил на поводок 0.1 леща на 2.3, который не хотел подниматься даже ото дна, на течении где пустая кормушка в 120гр прыгает как лягух в брачный период. Кроме того использую такой способ - после того как приземлилась кормушка аккуратно подтягиваю её на 1 оборот ручки катушки.

В процессе ловли например на прикорм подходит мелкая рыба,а более крупная бывает стоит не в зоне закорма а где нить рядом,иногда в процессе ловли кормушку лучше менять на груз,и обследовать местность на наличие крупной рыбы.
 По поводу прикорма при ветре на ловле на небольшой глубине мелкие частички прикорма имеющие чуть ли нейтральную плавучесть будут все равно сносится,и если например кормить верхнию часть свала при точных забросах прикорма можно калибровать рыбу,так как по моемому более мелкая рыба будет кормится на верхней части свала а более крупная на самом свале поднимаясь по нему,в таких случаях если свал расположен от тебя то возникает проблема с удержанием груза на нём,в основном приходится постоянно перезабрасывать как только почуствуешь что груз упал на самый низ.
 Насчёт снятия резинового стопора незнаю,у меня при моём методе стопорения наврятли это получится быстро,стопорю что то типа методам 8-ки придумал сам)))Так как точных схем стопорения резинкой не видел.
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Для того, чтобы убрать мелкую рыбу со стола использую крупные фракции (растительные животные) в прикормке. И работаю с ароматикой, чтобы максимально быстро привлечь крупную рыбу. Тоже делаю и с насадкой, опарыш или мотыль обрабатываю атрактантом. Был опыт насаживания распареной перловки  плотва была ровна в два раза больше (среднем 600гр), чем у соседей. Правильно подберешь ключик к крупной рыбе, она мгновенно отгоняет мелочь.
По поводу нейтральной плавучести. Я придерживаюсь правила -прикормка не должна парить в толще воды. Поэтому её связываю, например sensas pv1. Может быть поэтому меня особо мелочь не донимает.
По поводу удержания груза. Здесь две тактики. 1-я или груз должен четко фиксироваться в точке ловли, или 2-я ловля на "бегущую" кормушку. В последнем случае - это точно подобранный вес кормушки который позволяет её перемещаться по дну или по свалу. Очень часто возникает поклевка, как только кормушка достигла нижней точки свала. Если она не последовала через минуту, пошевелите кормушку или чуть подтяните её. Поклевка может быть мгновенной.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2654
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
 По поводу скатывания прикормки по свалу,был у меня один такой случай,на фестивальных соревнованиях по фидеру,время на подготовку было мало поэтому неуспел замаркерить дно и кормил чисто на интуицию,после заметил что рыба почемуто стоит не на прикормочном пятне а метра через 3 по ветру,глубина вместе ловли метра 3-4,ветер не сказать что сильный но и не слабый,водоём стоячий,по структуре берега определил возможный свал на этом участке,после нескольких забросов выяснил что это точно он и есть,а ты говоришь прикорм не будет катится по свалу а рыба кормилась как раз через 3м от прикормочного пятна на незначительном свале)))
 Кстати Strannik,вопрос не в тему но очень интересующий,смотрел намедни какую то программу про соревнований в Питере,слышал они у вас там чуть ли не каждую неделю по несколько штук,правда ли это?
« Последнее редактирование: 04 Август 2011, 12:09:49 от SCRIAG@ »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
По поводу скатываня уже написал, что возможно на стоячем водоеме или с очень слабым течение, что ты в принципе и подтвердил своим опытом. Но прикормку делаю таким образом, чтобы она не пылила иначе клевать будет у моего соседа в секторе вниз по течению.
По фидеру 21 августа будут вторые соревнования, по результатам котырых будет сформирован рейтинг, для отбора в сборную СПб. Весной был один фестиваль соревновательного типа. Сейчас проходят многие соревнования: поплавочные, спиннинговые, добавились и по фидеру (впервые в этом году). Сезон, как-никак. И это радует. :#~ :D [smile=beer2]
Никто, кроме НАС!

Оффлайн chun

  • Регистрация: 2011-03-30
  • Сообщений: 332
  • 892765283 ноль один Сергей
    • Просмотр профиля
Вот сам же цитату привел. Написано, что одновременное использование после команды "старт" запрещено. Я так и написал, что одновлеменно в воде может находиться только одна снасть.

Я тоже над этим задумывался, я на что ориентироваться если убрать маркер из воды. По какой нибудь ординате на противоположном берегу? А как угадать с расстоянием заброса?
- Дорогая, я сегодня иду на рыбалку в ночь!
- Знаю, одна щука уже три раза звонила!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Я тоже над этим задумывался, я на что ориентироваться если убрать маркер из воды. По какой нибудь ординате на противоположном берегу? А как угадать с расстоянием заброса?

Как уже писалось тут... можно использовать резинку или клипсу для ограничения дальности заброса. Для направления выбирается ориентир на противоположном берегу.
При резинке или клипсовании нужно использовать специальную технику заброса (хотябы по началу, пока не приноровился к силе заброса). В финальной стадии полета кормушки необходимо поднимать удилище вертикально, что бы при выматывании всей лески и резкой остановки кормушки не было отстрела. Бланк амортизирует этот удар.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн chun

  • Регистрация: 2011-03-30
  • Сообщений: 332
  • 892765283 ноль один Сергей
    • Просмотр профиля
Как уже писалось тут... можно использовать резинку или клипсу для ограничения дальности заброса. Для направления выбирается ориентир на противоположном берегу.
При резинке или клипсовании нужно использовать специальную технику заброса (хотябы по началу, пока не приноровился к силе заброса). В финальной стадии полета кормушки необходимо поднимать удилище вертикально, что бы при выматывании всей лески и резкой остановки кормушки не было отстрела. Бланк амортизирует этот удар.

Почитав внимательно правила ещё раз, я сделал вывод:
- чтобы не нарываться против правил, необходимо тем удилищем, каким собрался ловить, и маркерить;
- соответственно клипсование и т.п. делать сразу на рабочей палке.
Это в целях экономии времени.
Ну а если с составлением карты глубин своего сектора, времени должно быть на подготовку больше или как по правилам - спортсмену предоставляется карта водоема. Тогда маркировка сведется, по времени, к минимуму, только для уточнения дальности заброса и ориентира на противоположном берегу. 
- Дорогая, я сегодня иду на рыбалку в ночь!
- Знаю, одна щука уже три раза звонила!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
С маркированием и картой водоема (дна) все очень просто.
При использовании маркера...
забрасываешь на максимальное расстояние. Стравливая леску ждешь, пока маркер всплывет, при этом считая длинну стравленной лески. Получил глубину. Поставил точку на листе разметки. Подмотал на пару оборотов и снова замери глубину. Промерить глубину займет не более 10 минут. (это в одном направлении). В процессе подтягивания обращать внимание на структуру и состав донного покрытия.
При использовании "простукивания" грузом.
Забрасываешь на максимальное расстояние груз (тут сразу оговорюсь, что груз не тяжелый, что бы его падение не было похоже на падение якоря, что бы груз хоть как то парил в воде. Это нужно для увеличения времени падения груза, и как следствие увеличения точности. Отсчитывать 7 и 9 секунд куда проще, чем 2 и 2,3 секунды)
Дальше клипсуешь.
Выматываешь обращая внимание на рельев и состав дна.
Закидываешь снова. Засекаешь время с момента касания грузика воды, до момента касания дна. Ставишь точку на карте дна.
Снимаешь клипсу, подматываешь на 1-2 оборота и снова клипсуешь.
Выматываешь и забрасываешь снова. Клипса у тебя уже на второй точке.
Снова засекаешь время...
а потом повторяешь заново. Снимаешь клипсу, 1-2 оборота катушки, клипса, выматываешь, новый заброс и отсчет времени.
А дальше по тоочкам строишь рельеф дна и определяешь, на каком удалении тебе интересно ловить.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
А на карте указать место стоянки рыбы :D и на что она сегодня берёт [smile=beer2]. это для поднятия настроения.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2654
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
 Чот по моемому ребята у вас тут слишком замудренно)))По моемому всё проще,прокидываем маркером,находим нужную точку,потом стреляем по маркеру фидером,клепсуем,убираем маркер!!!
 
« Последнее редактирование: 09 Август 2011, 11:56:15 от SCRIAG@ »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Краткость - сестра таланта. Респект :+_.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2654
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Только ешё один нюансик,при падение фидерной снасти на дно при удержание её фидера дабы не парусила нужно учитывать траекторию падения и отклонения по этой же самой траектории,есть два варианта,при падение можно стравливать леску тем самым давая кормущке спокойно падать на дно,а можно просчитать точку заброса чтобы кормушка по траектории приземлилась в нужную точку отмеченную маркером,примерно это будет на 4м глубины 2 метра отклонения,тоесть если глубина в месте ловли 4 метра то забрасывать надо на 2 метра,при учёте что вы стоите не на подъёме от воды и дальность заброса примерно 50м.
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн chun

  • Регистрация: 2011-03-30
  • Сообщений: 332
  • 892765283 ноль один Сергей
    • Просмотр профиля
меня интересует больше другой момент, по времени уложишься в подготовительный период с маркировкой или нет. Причем делать это буду первый раз, у нас же соревы - главное участие
- Дорогая, я сегодня иду на рыбалку в ночь!
- Знаю, одна щука уже три раза звонила!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
меня интересует больше другой момент, по времени уложишься в подготовительный период с маркировкой или нет. Причем делать это буду первый раз, у нас же соревы - главное участие
Есть 2 варианта.
1. Съездить и потренироваться
2. Учиться на месте.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
меня интересует больше другой момент, по времени уложишься в подготовительный период с маркировкой или нет. Причем делать это буду первый раз, у нас же соревы - главное участие

Как вариант, можешь выехать на любой ближайший водоем и потренироваться с промером. Понять принцип и сделать свои нароботки, т.е. получить опыт. На соревнованиях будешь выполнять эту процедуру уже с пониманием.  [smile=beer2]
Никто, кроме НАС!

Оффлайн chun

  • Регистрация: 2011-03-30
  • Сообщений: 332
  • 892765283 ноль один Сергей
    • Просмотр профиля
- Дорогая, я сегодня иду на рыбалку в ночь!
- Знаю, одна щука уже три раза звонила!

Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
Сегодня был на Алмаатинке-маркеров нет. Не подскажите ,где прикупить этот атрибут?( сами мы из Чапаевска) и ещё - как подобрать груз для маркера,или на нём указан рекомендуемый? С уважением.
пенсионЭр

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Сегодня был на Алмаатинке-маркеров нет. Не подскажите ,где прикупить этот атрибут?( сами мы из Чапаевска) и ещё - как подобрать груз для маркера,или на нём указан рекомендуемый? С уважением.
В "Дельте" есть,двух сортов,вроде по сто рублей.А груз-опытным путем,там грузиков и кормух тоже полно...
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Сегодня был на Алмаатинке-маркеров нет. Не подскажите ,где прикупить этот атрибут?( сами мы из Чапаевска) и ещё - как подобрать груз для маркера,или на нём указан рекомендуемый? С уважением.

часто встречаю описание, что вес груза в 4раза больше грузоподъемности поплавка.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
А на маркере указана грузоподъёмность? Или всё на воде ,опытным путём?
пенсионЭр

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
А на маркере указана грузоподъёмность? Или всё на воде ,опытным путём?
На маркете, всмысле на маркерном поплавке? Нет, маркировки нет (по крайней мере на тех, которые я видел). Опытным путем можно определить его грузоподъемность.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Military

  • Регистрация: 2010-10-09
  • Сообщений: 297
  • +792768877 ноль один
    • Просмотр профиля
Советую всем кто хочет разобраться с маркером посмотреть два семинара четырехкратного чемпиона Москвы по фидерной ловле Думчева Андрея.  [smile=klass]

Семинар и мастер-класс Спортивный фидер, - от А до Я.avi


Семинар по фидерной ловле
Современные технологии управления светом. Производство жалюзи любой сложности!

Оффлайн bocman

  • Регистрация: 2011-09-19
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
спасибо, долго это искал. В инете все в обрезанном виде.

Оффлайн Олег Уралец

  • Регистрация: 2010-09-06
  • Сообщений: 245
  • 8-917-сто4-51-54
    • Просмотр профиля
Здраствуйте товарищи рыболвы! О фидере узнал прошлой зимой, сразуже загорелся этой снастью! Весной купил удилку катуху и летом стал пробывать. Вот тока результат 0, поскольку рыбалил на угад :-[ . Вот и задался целью узнать как правильно разведать местность тоесть промаркерить или еще как.
Зима нато и дана, про маркер я конечно сразу нашол темки. и этот способ можно посчитать самым простым для начинающего, ну так мне показалось.
Но вот на толкнуля на статью в которой описан иной способ по методу "джига" определяется рельеф. Я и до этого слышал но понять немог как это делается, но прочитав статью показалось всё очень просто. Может кому еще интересно вот ссылка. http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det1174931/
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2012, 08:47:03 от simp »

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Немного похвалюсь или поделюсь как сделать полезную вещь за копейки. Изготовил себе колышки для переноса дистанции ловли, цена вопроса меньше ста рублей, вместе с веревкой. Собственно вот что получилось, материал алюминий.
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
А колышки из чего? Я пытался приспособить обычные рыболовные стойки. Купить дешевые, отрезать рогульки и согнуть?
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
А колышки из чего? Я пытался приспособить обычные рыболовные стойки. Купить дешевые, отрезать рогульки и согнуть?
Алюминиевая трубка, купил в леруа мерлен, стоит около 30 рублей. Не одна рыболовная стойка столько не стоит. Правда пику и верхнюю заглушку токарь точил, но я думаю и в домашних условиях можно что то придумать.
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Алюминиевая трубка, купил в леруа мерлен, стоит около 30 рублей. Не одна рыболовная стойка столько не стоит. Правда пику и верхнюю заглушку токарь точил, но я думаю и в домашних условиях можно что то придумать.
А как сделать острым кончик стойки без токаря?
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Самый простой вариант, молотком)))). Сплющить. 
А еще можно пропилить вдоль см на 3 и потом сплющить сформировав более или менее правильный конус.
« Последнее редактирование: 12 Март 2015, 21:41:26 от Andrey »
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 [2] 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal