Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Налобные фонари и осветительные приборы.  (Прочитано 32799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pogranichnik

  • Гость
Друзья, наверное кому то покажется данная тема не очень интересной, но требуется совет для выбора налобного фонаря - китайские налобники за 300 руб - не радуют, кроме как посмотреть под ноги и не упасть - ничего не освещают.
Нужен фонарь для ночной рыбалки, с надежным креплением на голове, с регулирумыми режимами яркости свечения, возможностью непрерывного свечения в течении часов 4-х как минимум, влагоустойчивым на случай дождя, ну и по приятной стоимости.
Кто какими пользуется фонарями на рыбалке - отпишитесь, поделитесь опытом использования и необходимостью тех или иных опций на фонарях.  [ssm105]

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Налобные фонари и осветительные приборы.
« Ответ #1 : 01 Апрель 2015, 18:49:43 »
Если вкратце, то Skilhunt H02 нейтральный, либо Zebralight H600fw, в зависимости от того, что имеется в виду под понятием
приятной стоимости.
Плюс к ним нужно будет докупить аккумулятор 18650 и зарядку для лития, если оных нет.
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik, Ser-Go

i-d-l

  • Гость
Re: Налобные фонари и осветительные приборы.
« Ответ #2 : 01 Апрель 2015, 18:54:44 »
Активирую, так сказать "ссылки" (обзор)
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=22957
и
Zebralight H600fw

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1487
    • Просмотр профиля
Re: Налобные фонари и осветительные приборы.
« Ответ #3 : 01 Апрель 2015, 18:58:00 »
китайские налобники за 300 руб - не радуют, кроме как посмотреть под ноги и не упасть - ничего не освещают.
[ssm42]
Не согласен! У меня товарищи купили для охоты рублей за 300-400 2 года назал китайские фонари. Дальний режим - бьёт как фонарь от тепловоза. Ближний режим (рассеивающий) освещает очень широко. Питается от акк-ров то ли АА, то ли ААА. На 2-3 ночи вечорки и посиделок возле стола хватает за глаза

P.S.: сам сейчас ищу такие "налобники"

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1487
    • Просмотр профиля
Re: Налобные фонари и осветительные приборы.
« Ответ #4 : 01 Апрель 2015, 19:01:11 »
PETZL налобник брал года 3 назад. Стоил нормальных денег, питается от ААА. Сначала нравился, но когда сравнил с китайскими за 300 рэ, разочаровался.
К этому сезону охотничьему буду приобреать Зебралайт (не дешово) - вроде бы  [smile=klass]

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Налобные фонари и осветительные приборы.
« Ответ #5 : 01 Апрель 2015, 19:07:55 »
PETZL налобник брал года 3 назад. Стоил нормальных денег, питается от ААА. Сначала нравился, но когда сравнил с китайскими за 300 рэ, разочаровался.
К этому сезону охотничьему буду приобреать Зебралайт (не дешово) - вроде бы  [smile=klass]
У меня PETZL налобник светит так, что китай отдыхает. Все зависит от силы света, которую дает фонарь. А китай протягивал лично у меня только один сезон, потом что-нибудь обязательно отваливалось.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik

Оффлайн CoolER

  • Регистрация: 2010-09-20
  • Сообщений: 730
  • Catch & Release!
    • Просмотр профиля
Re: Налобные фонари и осветительные приборы.
« Ответ #6 : 01 Апрель 2015, 20:56:24 »
У меня PETZL налобник светит так, что китай отдыхает. Все зависит от силы света, которую дает фонарь. А китай протягивал лично у меня только один сезон, потом что-нибудь обязательно отваливалось.
3 года назад заказывал с алиэкспресса кЭтайский с регулируемым зумомом, 3 режима (ярко, супер-ярко, строб)
единственный минус-батарейка в супер-режиме часа на 4, в остальном все отлично, не Феникс, конечно, и не Петцл, но за такую сумму [ssm111]

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Налобные фонари и осветительные приборы.
« Ответ #7 : 01 Апрель 2015, 21:10:00 »
Нужен фонарь для ночной рыбалки, с надежным креплением на голове, с регулирумыми режимами яркости свечения, возможностью непрерывного свечения в течении часов 4-х как минимум, влагоустойчивым на случай дождя, ну и по приятной стоимости.

 Игорь,  есть фонари, которые соответствуют такому техническому заданию, правда у них есть один недостаток- неприятная цена.
 Разумеется можно пойти на Птичку и выбрать там китайское Мао-солнце, которое будет очень весело в упор, а на практике будет иметь размытое пятно света, плохую влагозащиту и мертвые контакты по всему прибору. Ну еще резинки в момент вытягиваются и пластмассовые защелки долго не живут.  Правда за приятную цену.
 Иногда встречается китай, который успеет порадовать сезон-другой, но порадовать в том случае, если его не сравнивать с хорошими налобниками.
  Я сам долго и мучительно выбирал и купил себе пару лет назад Лед Лензер H14R. Очень хорошая аккумуляторная штука, отлично влагозащищена, светил по паспорту 200 метров, по ощущениям на все 400. Про опции писать долго, но основное-3 программы свечения, в каждой по 3-4 режима от экономичного, до "турбо", стробоскоп, SOS...
  Когда мы с ним расставались-он лежал на глубине около трех метров под водой и продолжал гореть. Но доставать было некогда.

 Теперь опять озадачился, но к сожалению моя модель снята с производства. Правда к радости  ;D ее заменила более продвинутая модель H14R-2. Параметры улучшены, из минусов - максималка светит 10-20 сек и выключается во избежание перегрева. Появилась плавная регулировка светового потока, фонарь можно заряжать не вынимая элемент питания.
 Фонарь стал ярче, чуток дальнобойнее. На него и засматриваюсь.
http://toolsport.ru/led-lenser-h14r.2.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtMRUQgTGVuc2VyINCd0LDQu9C-0LHQvdGL0Lkg0YTQvtC90LDRgNGMIEgxNFIuMiA4NTAg0LvRjtC80LXQvTswYWJZVmdEaDZTNUEzQXNKOHJaUXhROw

 Конечно у Лед Лензера есть модель повеселее, но она рассчитана на охлаждение встречным потоком воздуха в активном спорте, а это смущает...
http://www.lumentorg.ru/showmodell.php?rid=328&bid=392&cid=1678&mid=31341 Да и цена уже не для всех Россиян. :( Мне оно дороговато это. За фонарь.

 А вообще есть вариант золотой середины. Америкосовский фонарь. Вроде все так же нарядно, и хорошие отзывы есть, но я не возьмусь гарантировать, так как не владел им. И по качеству инфы не имею.
 Хотя...по цене-конфета!
http://activizm.ru/goods/520118/fonar_coast_hl8_19649/
Если у кого есть такой, отпишитесь люди! ;)

  Ну вот и все, хочу лишь отметить, что такие фонари хороши для ночной лодочной рыбалки. И чуток подсветить в ходе рыбалки хватит, и бережок метров за много подсветить и причалить, и себя очень отчетливо обозначить если кто едет в темноте. Ну и переехать с место на место и не задавить ни кого поможет.
 А для береговой рыбалки так заморачиваться не надо, там все гораздо проще и дешевле. Пенцила или Зебралайта вообще за глаза! [smile=klass]
 И как вариант, если пачка денег жжет ляжку, можно купить хорошую и очень качественную вещь для кемпинга, берега и походных застолий-встречайте Люпин Бетти. [ssm4]
http://www.lumentorg.ru/showmodell.php?rid=328&bid=557&cid=2048&mid=28881
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:

gm.h63, vlad13, Pogranichnik, Jakeey

Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: Налобные фонари и осветительные приборы.
« Ответ #8 : 01 Апрель 2015, 21:20:25 »
Друзья, наверное кому то покажется данная тема не очень интересной, но требуется совет для выбора налобного фонаря - китайские налобники за 300 руб - не радуют, кроме как посмотреть под ноги и не упасть - ничего не освещают.
Нужен фонарь для ночной рыбалки, с надежным креплением на голове, с регулирумыми режимами яркости свечения, возможностью непрерывного свечения в течении часов 4-х как минимум, влагоустойчивым на случай дождя, ну и по приятной стоимости.
Кто какими пользуется фонарями на рыбалке - отпишитесь, поделитесь опытом использования и необходимостью тех или иных опций на фонарях.  [ssm105]
Игорь, а тебе для чего? Голова у тебя вроде крепкая, там все крепить можно, хоть антенну... ;D И умная... [smile=klass] В смысле ночной рыбалки - на воде или на берегу? Али разметился на кольцо походить по Волге? Вот там оно самое то...
Рыбак рыбака видит издалека...

Оффлайн slavik

  • Регистрация: 2014-08-12
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Налобные фонари и осветительные приборы.
« Ответ #9 : 01 Апрель 2015, 23:30:02 »
Приветствую  всех участников 
так на будущие вдруг смогу пригодится смогу перепаять на свет свечения теплый или холодный  (отремонтировать)или помочь с приобретением диода или фонарика   или аккумулятора для него по себе стоимости .закупочной в смысле без своего интереса )без проблем в Личку и что касается по светодиодной тематике .единственное условие ваш самовывоз и приезд.так как ограничен по времени
(так сказать в знак  благодарности в ваших в фото отчётах о рыбалке каждый день смотрю респект и  уважуха )

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Налобные фонари и осветительные приборы.
« Ответ #10 : 02 Апрель 2015, 06:18:25 »
Игорь,  есть фонари, которые соответствуют такому техническому заданию, правда у них есть один недостаток- неприятная цена....
 
 Фонарь стал ярче, чуток дальнобойнее. На него и засматриваюсь.
http://toolsport.ru/led-lenser-h14r.2.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtMRUQgTGVuc2VyINCd0LDQu9C-0LHQvdGL0Lkg0YTQvtC90LDRgNGMIEgxNFIuMiA4NTAg0LvRjtC80LXQvTswYWJZVmdEaDZTNUEzQXNKOHJaUXhROw

 Конечно у Лед Лензера есть модель повеселее, но она рассчитана на охлаждение встречным потоком воздуха в активном спорте, а это смущает...
http://www.lumentorg.ru/showmodell.php?rid=328&bid=392&cid=1678&mid=31341 Да и цена уже не для всех Россиян. :( Мне оно дороговато это. За фонарь.



 sm:4 sm:4 sm:4 Однако!
Денис Вадимыч! Просто не могу подобрать слова, что-бы выразить Вам своё восхищение...
Фонарь для рыбалки...  sm:4 за 10...22 тыр?

Плохо кончится, родной


Обыкновенный рыбак каждый год такие фонарики покупает!  ;D А иногда и два за сезон...  ;D
Второй - другу в подарок... [ssm24] [ssm24] [ssm24]


 А вообще есть вариант золотой середины. Америкосовский фонарь. Вроде все так же нарядно, и хорошие отзывы есть, но я не возьмусь гарантировать, так как не владел им. И по качеству инфы не имею.
 Хотя...по цене-конфета!
http://activizm.ru/goods/520118/fonar_coast_hl8_19649/



Вот этот вариант ещё куда ни шло... Но тоже 4 тыра.  ;D
Хотя... надо поискать... мож где заначка завалялась...
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2015, 06:27:18 от Владимир Ильич (VG063) »
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Налобные фонари и осветительные приборы.
« Ответ #11 : 02 Апрель 2015, 06:34:27 »
Налобный фонарь Fenix HP30, кто нибудь использует ?
http://fenix.ru.com/produkcziya/nalobnyie-fonari/fenix-hp30.html
Хотел бы отзывы реальных пользователей услышать.
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Pogranichnik

  • Гость
Re: Налобные фонари и осветительные приборы.
« Ответ #12 : 02 Апрель 2015, 08:05:39 »
Игорь,  есть фонари, которые соответствуют такому техническому заданию, правда у них есть один недостаток- неприятная цена.
 А вообще есть вариант золотой середины. Америкосовский фонарь. Вроде все так же нарядно, и хорошие отзывы есть, но я не возьмусь гарантировать, так как не владел им. И по качеству инфы не имею.
 Хотя...по цене-конфета!
http://activizm.ru/goods/520118/fonar_coast_hl8_19649/
Если у кого есть такой, отпишитесь люди! ;)
 


Денис, спасибо за подробный рассказ, очень понравился из золотой середины и Зебра понравилась, единственно у Зебры форма трубы на лбу не нравится, а у Coast HL8 19649 - правильная для меня форма на голове, только вот если он работает от батареек - их по все видимости будет хватать на одну ночь при активном пользовании или там можно использовать аккумуляторы?
За 20 000, а тем более за 70 000, конечно покупать не буду, улыбнуло еще, когда смотрел на Ютубе обзор Зебры - автор говорит - да отличный фонарь, все в нем хорошо, но вообще правильнее иметь в арсенале 5 фонарей  ;D - наключник, ручной, налобник и еще не помню уже какие, ну все как и со спиннингами - сначала берешь один под все, потом начинают палки прибавляться  ;D

Если есть у кого личный опыт пользования какими то моделями с удовольствием хотелось бы послушать.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Налобные фонари и осветительные приборы.
« Ответ #13 : 02 Апрель 2015, 08:46:39 »
sm:4 sm:4 sm:4 Однако!
Денис Вадимыч! Просто не могу подобрать слова
Ильич, ну не ругайся ты на меня! ;) Я сам думал, что качественный налобный свет можно дешево найти, но никак не найду! :( :( :(
 Мне самому такие цифры как серпом, но зрение в этом году подсело немножко, ну не вижу я ни хрена со свечкой...
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн CoolER

  • Регистрация: 2010-09-20
  • Сообщений: 730
  • Catch & Release!
    • Просмотр профиля
Re: Налобные фонари и осветительные приборы.
« Ответ #14 : 02 Апрель 2015, 11:14:54 »
Мда [ssm104]
какой бы "апупенный" он не был, но за 4к и выше брать, з/п нужна[smile=klass]
Вот вариант, один в один мой. http://ru.aliexpress.com/item/2000Lm-Waterproof-CREE-XML-T6-Zoom-LED-Headlight-Headlamp-Head-Lamp-Light-Zoomable-Adjust-Focus-For/663460707.html
Не 400 метров конечно, но Самарку в с берега до берега пробивает на ура

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 [2] 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal