Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Надувные гребные лодки  (Прочитано 135036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tolik

  • Регистрация: 2006-01-08
  • Сообщений: 108
  • курим...
    • Просмотр профиля
Надувные гребные лодки
« : 17 Январь 2006, 17:31:38 »
Решил весной купить резинку. Но какую выбрать не знаю. Плюсом головняка добавляет необходимость регистрации некоторых. Мужики, подскажите от какого производителя лучше выбрать из отечественных?

Оффлайн Qwert SergEr

  • Регистрация: 2005-01-19
  • Сообщений: 736
  • Zodiak Mark2 Tohatsu 18
    • Просмотр профиля
Re: Надувные гребные лодки
« Ответ #1 : 14 Март 2006, 09:52:21 »
Но надо учитывать что ПВХ конечно прочнее и долговечнее, но по весу лодочка из "ТЫЩИ" клееная будет полегче гороаздо. Так что если таскать - то следует взвесить...

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Надувные гребные лодки
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2006, 13:21:48 »
Мужики ! Помогите разобраться, в чем может быть дело... Решил купить вместо своего магазинного "Тайфуна" лодочку полегче... :) И приобрел на Птичьем рынке полуторку из тыщевки (4 отсека)... Дома стал пробовать - травят клапана... В чем могет быть дело ?...
Клапана из дюраля... Намертво всаженная основная "обойма" с резьбой для заворачивания крышки и вставляемая в нее втулка с крепящимся к ней "винтиком" клапаном из обыкновенного резинового эластичного "аптекарского" бинта размером 5 Х 5 см. Под винтом - круг из из тыщевки диаметром 1 см (типа шайба - чтоб винт не проваливался)... Лодку накачиваешь - давление прижимает резинку - и все должно быть хорошо... Ну в общем достаточно типичная конструкция - если я понятно ее "описал"...
Ну и после "накачки" присходит следующее...
1. Втулка торчит из "обоймы" миллиметра на 3 - 5 и из клапана идет утечка...
2. Утечки может и не быть - но при заворачивании крашки клапана она "начинает иметь место"... Понимаю, в этом случае что крышка "продавливает" втулку внуть и начинается "травля"... :D

Из-за чего сие могет происходить ?
То ли резинка из бинта тонковата и  втулку выдавливает воздухом ? А может она (резинка)  "слишком большого размера" - и ее надо обрезать, чтоб была только немного больше клапана ? Или втулка слишком свободно ходит в обойме ? ( А как надо  ?)...
В моей старой лодке клапана другие и опыта обращения с такими у меня нет...
В общем если у кого есть опыт экслуатации лодок с клапанами такой конструкции - поделитесь, плиз... :)


Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1828
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Надувные гребные лодки
« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2006, 14:15:40 »
Цитировать
Мужики ! Помогите разобраться, в чем может быть дело... Решил купить вместо своего магазинного "Тайфуна" лодочку полегче... :) И приобрел на Птичьем рынке полуторку из тыщевки (4 отсека)... Дома стал пробовать - травят клапана... В чем могет быть дело ?...
Клапана из дюраля... Намертво всаженная основная "обойма" с резьбой для заворачивания крышки и вставляемая в нее втулка с крепящимся к ней "винтиком" клапаном из обыкновенного резинового эластичного "аптекарского" бинта размером 5 Х 5 см. Под винтом - круг из из тыщевки диаметром 1 см (типа шайба - чтоб винт не проваливался)... Лодку накачиваешь - давление прижимает резинку - и все должно быть хорошо... Ну в общем достаточно типичная конструкция - если я понятно ее "описал"...
Ну и после "накачки" присходит следующее...
1. Втулка торчит из "обоймы" миллиметра на 3 - 5 и из клапана идет утечка...
2. Утечки может и не быть - но при заворачивании крашки клапана она "начинает иметь место"... Понимаю, в этом случае что крышка "продавливает" втулку внуть и начинается "травля"... :D

Из-за чего сие могет происходить ?
То ли резинка из бинта тонковата и  втулку выдавливает воздухом ? А может она (резинка)  "слишком большого размера" - и ее надо обрезать, чтоб была только немного больше клапана ? Или втулка слишком свободно ходит в обойме ? ( А как надо  ?)...
В моей старой лодке клапана другие и опыта обращения с такими у меня нет...
В общем если у кого есть опыт экслуатации лодок с клапанами такой конструкции - поделитесь, плиз... :)




Во первых подкрути основную обойму, кустари иногда не до конца затягивают - там наверху есть две дырки, я закручивал утконосами.
Во вторых в клапане подкрути винтик, который держит эластичную резинку (качать будет потруднее, но потери воздуха уменьшаться.
И в третьих поставь нормальную прокладку в крышку клапана.

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Рыбак

  • Регистрация: 2005-06-23
  • Сообщений: 850
  • +7-927-755-34-33
    • Просмотр профиля
Re: Надувные гребные лодки
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2006, 14:32:48 »
Шаман - у меня на лодке точно такая же фигня! Как сказали выше - надо при помощи "ушей" или пласкошами затянуть посильней эти втулки с резьбой - из- за них сто пудов и травит - клапана сами не причем! У меня уже 3 года такая байда - я не парюсь по этому поводу!
Рыбак по жизни! Надышаться можно только ветром!!!
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5def9a35e6e8ef00b0201c8b

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Надувные гребные лодки
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2006, 15:19:43 »
SlaCh
Рыбак
Спасибо ! Попробую последовать вашим советам....
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн ddd

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Надувные гребные лодки
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2006, 17:14:53 »
Не слушай - ты просто не завернул (если я правильно понял) крышку - именно она и держит. Сами по себе клапана (на звернутые крышкой) так и будут по-тихоньку травить - конструкция такая. Мужики не обижайтесь, но мне мой знакомый рассказывал, который собс-но и торгует самоделками на птичке.

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Надувные гребные лодки
« Ответ #7 : 21 Сентябрь 2006, 17:20:35 »
ddd
Сейчас уже не помню - заворачивал крышку или нет.... Возможно - нет... Просто привык к своим старым клапанам - у них крышка выполняет на 99,99% декоритивную функцию ... ну или чтоб мусор случайно в клапан не попал... Короче - опробую с "завернутой крышкой"... :D Спасибо.
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Надувные гребные лодки
« Ответ #8 : 21 Сентябрь 2006, 18:38:41 »
Лодку купил на птичке 3 недели назад, именно с такими клапанами, закручивать надо в обязательном порядке до упора, иначе спускают.
ХЫНЧ.... only

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Надувные гребные лодки
« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2006, 22:58:58 »
 shaman
По опыту самые лучшие резинки от клапанов противогаза.
Если травит без крышки-брак-тряси продавца.
Крышка должна быть плотно закручена,но от руки.
При отворачивании крышки на пол оборота воздух должен травить-
это чтоб стравить воздух аварийно при перегреве лодкина воде без риска потерять клапана.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2006, 06:09:38 от нико »
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Надувные гребные лодки
« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2006, 10:03:02 »
Мужики! Всем огромное спасибо за советы ! Попробую "претворить их в жизнь"...
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Prost

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 814
    • Просмотр профиля
Re: Надувные гребные лодки
« Ответ #11 : 22 Сентябрь 2006, 13:13:51 »
shaman
Мыльца разведи водичкой и попробуй с закрытыми крышками и открытыми.
Поймешь что травит - обойма или клапан
Во как

Оффлайн IVANOVITH

  • Регистрация: 2007-04-30
  • Сообщений: 182
  • и де мой приман...
    • Просмотр профиля
Re: Надувные гребные лодки
« Ответ #12 : 30 Апрель 2007, 00:34:09 »
Хочу приобрести 2-хместку, требуется её регитрация или нет, и какую лучше взять? Подскажите
Ты рыбе не нужен, ищи её сам...

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Надувные гребные лодки
« Ответ #13 : 04 Май 2007, 13:07:13 »
Цитировать
Хочу приобрести 2-хместку, требуется её регитрация или нет, и какую лучше взять? Подскажите
Если речь идет об обычной резиновой - сходи на Птичку... Там из ткани 1000 - полно разных модификаций... Они много легче магазинных... ;)
Если вес для тебя не главное и самоделку брать не хочешь в принципе - могу порекомендовать Тайфун... Отплавал на такой лет 5 - и никаких претензий к качеству... Кстати тоже в свое время на Птичке брал... :)
Если плаваешь без мотора - регистрить не надо, ИМХО...
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Андрей на Форде

  • Регистрация: 2007-05-05
  • Сообщений: 43
  • рыбалка снится
    • Просмотр профиля
Re: Надувные гребные лодки
« Ответ #14 : 24 Май 2007, 08:39:35 »
Цитировать
Цитировать
Хочу приобрести 2-хместку, требуется её регитрация или нет, и какую лучше взять? Подскажите
Если речь идет об обычной резиновой - сходи на Птичку... Там из ткани 1000 - полно разных модификаций... Они много легче магазинных... ;)
Если вес для тебя не главное и самоделку брать не хочешь в принципе - могу порекомендовать Тайфун... Отплавал на такой лет 5 - и никаких претензий к качеству... Кстати тоже в свое время на Птичке брал... :)
Если плаваешь без мотора - регистрить не надо, ИМХО...

Правильно, Шаман!
Не надА заморачиваться на регистрации. Притом колличестве жести и пластика наводе, к резине у гИМСОВ ВНИМАНИЯ НЕ ХВАТИТ. а ПО ПОВОДУ ПТИЧЬЕГО РЫНКА, ДЫК ПОКУПАЛ ТАМ 10 лет назад свою первую двухместку, так вот дно у нее протерлось от частых причаливаний к твердому берегу, ну веревка по периметру протерлась, а балоны и клапана - да не дождусь наверно когда они помрут - пора бы уже новую лодку брать из эстетических соображений!
ну порыбачили, понятно, а водку пили?

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 [17] 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal