Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Трубчатая блесна  (Прочитано 7455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KomonoV

  • Регистрация: 2011-08-03
  • Сообщений: 72
  • Варим домашнее пиво с сайтом BeersFan.ru
    • Просмотр профиля
Трубчатая блесна
« : 12 Октябрь 2011, 08:23:03 »
Извиняюсь за оффтоп, просто не знаю что это за приманка такая,  может кто  знает про них что

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Трубчатая блесна
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2011, 08:58:59 »
Извиняюсь за оффтоп, просто не знаю что это за приманка такая,  может кто  знает про них что

Что-то типа пилькера наверное.

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: Трубчатая блесна
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2011, 20:58:07 »
Извиняюсь за оффтоп, просто не знаю что это за приманка такая,  может кто  знает про них что


судя по крючьям, Кятайская безделушка ;D ;D ;D
а идея в общем хорошая-
альтернатива кастмастеру. Тяжелая блесна с гидроакустическим эффектом(ну не знаю, как это правильно сформулировать)
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 21:23:50 от Ursus »
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: Трубчатая блесна
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2011, 22:30:24 »
судя по крючьям, Кятайская безделушка ;D ;D ;D

Да, не Ебее нашел такую вещь, вот хочу заказать да попробовать весной! Думаю, не дождусь до того как лед встанет!
дык, она и зимой может сыграть. Особенно по первому и последнему льду в роли "типа пилькера", как верно написал D-mon. Думаю,горбач и счучка не побрезгуют (в зависимости от размера).
Не могу претендовать на истину, ибо в самарских широтах ловлю первый год, можно сказать. На кольском часто ловил на некое подобие этого, залитое свинцом, налима.
но тема всё же о воблерах. Эа сим умолкаю
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 22:35:15 от Ursus »
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

Оффлайн makar

  • Регистрация: 2009-03-15
  • Сообщений: 295
  • РЫБАЛКА состоится в ЛЮБУЮ погоду!
    • Просмотр профиля
Re: Трубчатая блесна
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2011, 15:07:05 »
Извиняюсь за оффтоп, просто не знаю что это за приманка такая,  может кто  знает про них что
Вообще это очень древняя приманка для ловли судака в отвес. Делается из нержавеющей трубки разной длинны и разных углов спила. Внутрь заливается при необходимости свинец. Просто китайцы опять стырили идею и раскрасили гламурненько, ток не правильные срезы сделали ;D
Рыбак - рыбака...........

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Re: Трубчатая блесна
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2011, 19:01:14 »
Вообще это очень древняя приманка для ловли судака в отвес. Делается из нержавеющей трубки разной длинны и разных углов спила. Внутрь заливается при необходимости свинец. Просто китайцы опять стырили идею и раскрасили гламурненько, ток не правильные срезы сделали ;D
зачем так суживать сферу применения? почему только судак? и почему срезы неправильные? если сделать "правильные"- кастмастер получится ;D. Может, такие срезы тож работают...
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Трубчатая блесна
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2011, 19:58:17 »
Трубке фиг знает сколько лет и она скорее пилькер , а не воб.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

За это сообщение сказали спасибо:

asv

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Трубчатая блесна
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2011, 21:52:52 »
Да не приманка это,а средство для багрения! То же самое,что тройник перед воблером поставить и вперёд на 10 000 оборотах.
:o >:(
Ха! Тогда кастмастер и колебло - тоже средство для багрения? sm:4
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Трубчатая блесна
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2011, 08:20:01 »
Если на большой скорости тащить, всё это будет средствами багрения.

А так это очень старая блесна, в основном на стук ловить. Утверждается, что оптимальные углы срезов 11 и 22 градуса.
Делать можно из чего угодно. Из трубок любых сечений и толщин, возможно заливая их свинцом. Из прутков, к примеру, латунных, различных сечений.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн makar

  • Регистрация: 2009-03-15
  • Сообщений: 295
  • РЫБАЛКА состоится в ЛЮБУЮ погоду!
    • Просмотр профиля
Re: Трубчатая блесна
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2011, 10:47:33 »
Да не приманка это,а средство для багрения! То же самое,что тройник перед воблером поставить и вперёд на 10 000 оборотах.
Я видел только зимой. На такие ловят мужики с Междуреченска. Пару штук тожь себе делал, но не задалось с ними и выбросил в конечном итоге :D
Рыбак - рыбака...........

Оффлайн zhenek

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
Re: Трубчатая блесна
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2011, 13:07:33 »
Приманка 60х годов. Наша. Российская. Автор – известный спортсмен, кандидат в мастера спорта (тогда мастера по спиннингу не давали) – Казанцев. Приманка называлась «Трубчатая блесна Казанцева». Углы подрезки разные 45 и 30 град.. Спиннинговая. Хороша по дну и на джиге. С «подливой» из свинца – в отвес. Коллеги «makar» и «yeti» - правы. Нарезка из прутка под разные углы (какие не помню) – называлась «болт». Приманка с Днестра – жерех и в отвес. Для багрения перед приманкой делали ставку из тройников на металлическом поводке и «драли» как  джерковая проводка. Джерки с багрилками не путать. Одна из самых спортивных приманок, требует приличной «физички»
Борода в теме. Я ещё встречал название:"Срезка Лаврова". Возможно Кастмастер эволюционировал от срезки. Срезки из латунного прута вроде как издают "звук" при ударе о грунт. У нас часто встречаются хромированные срезки или трубочки при ловле в отвес. Наносудака зимой на ГЭСе ими, в том числе, дерут.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 [21] 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal