Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Медицинская  (Прочитано 50324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Медицинская
« : 15 Март 2013, 19:41:43 »
Всем привет!Нужна помощь.
Человек "из глубинки" приедет в Самару с целью обследовать печень. УЗИ печени на профосмотре показало что-то, после чего"узист" рекомендовал ему обследоваться.
Какой врач занимается печенью? Вроде бы гепатолог  sm:4 ?
Куда лучше обратиться? И вообще, где у нас в Самаре есть нужный специалист?
Навскидку приходят на ум Диагностический центр, ОКБ им. Калинина... Но не уверен...
Хотелось бы услышать отзывы и рекомендации "реальных пользователей", т.е. людей, которым известны примеры обследования и (желательно) успешного лечения у конкретного специалиста, в конкретном месте.
Спасибо!!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #1 : 27 Март 2013, 11:44:10 »
Спасибо Антону за рекомендацию средства "Димексид".  [smile=klass] При рваных ранах очень выручает.
А ещё чесноком пахнет.  :D Быть может, для прикорма подойдёт?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн huskyjerk (Valery)

  • Регистрация: 2012-02-05
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #2 : 27 Март 2013, 11:57:03 »
То Владимир.
Набрал в Гугле "Лечение печени в Самаре", удивился обилию предложений. Попробуйте ;)
Что делать, Фауст? Таков вам положён предел...

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #3 : 27 Март 2013, 12:19:26 »
Спасибо!
Пробовал. Набирал, удивлялся...
Однако:
Хотелось бы услышать отзывы и рекомендации "реальных пользователей", т.е. людей, которым известны примеры обследования и (желательно) успешного лечения у конкретного специалиста, в конкретном месте...
, а не только рекламу "Гепатолога"  ;)

Оффлайн приволжский

  • Регистрация: 2010-12-29
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #4 : 08 Май 2013, 18:59:57 »
Нужен совет от знающих людей.
Сегодня отца забрал с больнички , около 80 лет, диагноз: язва двенадцатиперстной (пока еле-еле зарубцевалась)
Два вопроса.
1. Диета по продуктам, что можно, что нельзя ( понятно, что нельзя жареное,соленое, копченое и т,д)
2. Низкий гемоглобин ( большая потеря крови).
Как совместить два лечения?
"Надо понимать всю глубину наших глубин.
Это вам не это!"

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #5 : 08 Май 2013, 19:02:31 »
вареная говядина,язык

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн roman_83

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #6 : 08 Май 2013, 19:07:58 »
Нужен совет от знающих людей.
Сегодня отца забрал с больнички , около 80 лет, диагноз: язва двенадцатиперстной (пока еле-еле зарубцевалась)
Два вопроса.
1. Диета по продуктам, что можно, что нельзя ( понятно, что нельзя жареное,соленое, копченое и т,д)
2. Низкий гемоглобин ( большая потеря крови).
Как совместить два лечения?
:o А врачи в больнице??? Неужели не прописали лечение и диету???  :o


Оффлайн приволжский

  • Регистрация: 2010-12-29
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #7 : 08 Май 2013, 19:15:49 »
:o А врачи в больнице??? Неужели не прописали лечение и диету???  :o

Прописали. Но не внятно. И не охотно.
"Надо понимать всю глубину наших глубин.
Это вам не это!"

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #8 : 08 Май 2013, 21:15:57 »
вареная говядина,язык

 [smile=klass] Уточню телятина. Язык через мясорубку. Тыква пареная (не для увеличения гемоглобина, а для выведения из организма всего лишнего - даже радионуклеотиды выводит не хуже красного вина  [smile=klass]).
Куриный бульон, но шкура снята. И после приготовления и холодильника снимаю жир сверху, отварное мясо гоню через мясорубку. Лучше всего поднимает гемоглобин икра, но здесь проблема с солью.

Два раза в полгода прокалываю маме курс цероброрезина (для улучшения кровообращения). 
После обобщения всех советов консультация с врачом обязательна.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #9 : 08 Май 2013, 21:30:02 »
Прописали. Но не внятно. И не охотно.

В настоящий момент разговариваю с маминым врачом по маминой болезни на равных. Есно прочитал, что не понял - спрашивал. Внимательно читаю все противопоказания. Обращаю внимание врача на данное обстоятельство. Если есть что то новое и испытанное знакомыми, то есть не просто реклама, после консультации пробуем. Иной раз ловишь врачей на неправильном написании рецепта!

Но , есть и сейчас среди врачей "самородки". Так, ведущий специалист в области  (очередь, через знакомых, ожидание окончания симпозиума в Швейцарии...)...развел руками..., а приходящий специалист в поликлиники помог маме (после этого уже пять лет прошло). Вожу маму к этому специалисту на платные консультации (с поликлиники она ушла), просто талантливый врач, а свою судьбу связывала не с карьерой, а службой мужа и семьей.

За это сообщение сказали спасибо:

riv

Оффлайн roman_83

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #10 : 08 Май 2013, 21:45:14 »
[smile=klass]
Куриный бульон, но шкура снята.
Во времена учебы в институте, профессор физиологии на лекции про язву желудка и двенадцатиперстной кишки не рекомендовал употреблять куриный бульон, объясняя это тем что он содержит все экстрактивные вещества из куриного мяса , которые в свою очередь стимулируют излишнее количество желудочного сока. Тем самым повышается кислотность, что не есть гуд при язве. А вот отварное белое куриное мясо рекомендовал так как в нем наоборот содержится минимальное количество экстрактивных веществ.         

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн приволжский

  • Регистрация: 2010-12-29
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #11 : 08 Май 2013, 22:28:28 »
Спасибо всем, кто откликнулся. Язык, говядина, куриные грудки, печень - это уже меню, есть чем кормить и восстанавливать силы. За морковный сок, Борода, отдельное спасибо. Не подумал.
А так по жизни, мы пока вместе на рыбалку гоняем и зимой и летом. Еще раз, всем огромное спасибо.
"Надо понимать всю глубину наших глубин.
Это вам не это!"

Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1004
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #12 : 09 Май 2013, 16:17:10 »
Нужен совет от знающих людей.
Сегодня отца забрал с больнички , около 80 лет, диагноз: язва двенадцатиперстной (пока еле-еле зарубцевалась)
Два вопроса.
1. Диета по продуктам, что можно, что нельзя ( понятно, что нельзя жареное,соленое, копченое и т,д)
2. Низкий гемоглобин ( большая потеря крови).
Как совместить два лечения?
Отец в своё время болел.Мать боярышник заваривала- как чай пил.Ведро сушёного выпил и лечащий врач ошалел -язвы НЕТ. Это было 30 лет назад. (мож поможет кому совет)
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

Онлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #13 : 09 Май 2013, 17:45:07 »
Нужен совет от знающих людей.
 

 Могу только одно посоветовать - не на рыболовном форуме спрашивать, а у медицинских специалистов или на крайний случай на медицинском ресурсе. У отца  у твоего не тот возраст чтобы экспериментировать.

За это сообщение сказали спасибо:

andan, Косицын Дмитрий(АК74), Kudarec, КостяН

АК74

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #14 : 10 Май 2013, 18:10:39 »
У самого язва ДПК ,но при таком возрасте ,не рискну ничего советовать...То ,что можно мне,категорически будет противопоказано человеку в таком возрасте...Тока рекомендации дипломированного специалиста.

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #15 : 12 Май 2013, 18:52:27 »
Потребление сырой печенки ( естественно свежей и проверенной) великолепно поднимает гемоглобин и "правит" язву.
Печень,даже проверенную,в сыром виде употреблять не советую. Нужна,хотя бы,минимальная термообработка. У меня было внутреннее кровотечение (язва ДПК) и гемоглобин упал, терял сознание и т.д. Для начала мне вливали донорскую кровь. Когда гемоглобин немного поднялся, лечащий врач рекомендовал ряд продуктов: говяжья печень(слегка отваренная или обжаренная), чёрная икра, чёрная смородина(нельзя при повышенной кислотности), свекольный и гранатовый сок, мёд, грецкие орехи,шоколад... Как мне показалось лучше всего поднимают гемоглобин продукты цвета крови.
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

АК74

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #16 : 12 Май 2013, 19:17:47 »
Еще раз говорю...Только советы врачей,которым есть доверие...Тем более  в таком возрасте...

АК74

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #17 : 12 Май 2013, 20:45:48 »
Напрасно. Я, в 2011 году, в тундре, закрывал себе язву спиртом и сырой печенкой ( сей великий лечебный процесс наблюдали форумчане, что были в походе  ;D). Печень была от только, что зарезанного оленя. В этом году, тоже в тундре, "поправляли" язву форумчанину, но уже медикаментозно. Нашу российскую медицину не признаю. Считаю,что она на уровне "лечебных методик" господина Малахова. Хотя кому как, переходить всех на самолечение не призываю.
Саш,у меня например есть таблетки,которые я могу при болях в ДПК запивать водкой...5 минут полежать после ЭТОГО и я как огурец...Не посоветую Эти таблетки отцу ПРИВОЛЖСКОГО...Эффект может быть--ПРЯМОПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ..Опасно советовать медикоменты,не зная ВСЕХ ПРИЧИН БОЛЕЗНИ....Само лечение относится к тем же методикам=(

АК74

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #18 : 12 Май 2013, 21:04:52 »
Саш,поостерегитесь человеку в этом возрасте советы все равно...Опасно блин...

АК74

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #19 : 12 Май 2013, 21:10:54 »
Тока личка...

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #20 : 12 Май 2013, 21:11:04 »
В прошлом году была аналогичная проблема с мамой. 84 года. В Железнодорожной больнице за неделю гемоглобин подняли с 50 до 105. Конечно 105 это еще мало, но это за неделю. Цифры из анализов при поступлении и при выписке. Никакими диетами такого не достигнешь. Ее капали постоянно по нескольку раз в день.
Диеты и продукты-это для уже стабильного состояния. Поддерживать и слегка корректировать состояние больного. В критической ситуации нужно ЛЕЧИТЬ. А тут нужны хорошие врачи. Знаю не по наслышке. Уже 2 года постоянно занимаюсь аналогичными проблемами. Родителям 85 и 90 лет.
Первоначальный вопрос был абсолютно правильным! Нужны грамотные врачи. С этим большая проблема. Мне помогают друзья и родственники. И все равно это Очень дорого. Но деваться некуда.

АК74

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #21 : 12 Май 2013, 21:17:18 »
Еще раз говорю...Только советы врачей,которым есть доверие...Тем более  в таком возрасте...
Меня никто от этого не отговорит....

Оффлайн Джи-Ай

  • Регистрация: 2011-09-01
  • Сообщений: 408
  • +79277369553, gi_68@mail.ru Глеб
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #22 : 12 Май 2013, 22:21:29 »
:o
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода, Косицын Дмитрий(АК74), huskyjerk (Valery), aleks51

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #23 : 14 Май 2013, 07:48:10 »
Метод номер два описывается в разной литературе очень давно.
Для тех, кому придется им воспользоваться, практическая рекомендация: будьте морально готовы к тому, то крючок так просто насквозь не вылазит, особенно если он крупный... :(
Потребуется значительное усилие, и соответственно готовность терпеть сильную боль (вам или тому у кого проводится такая операция). Мне пришлось надрезать кожу напротив жала острым ножом в процессе извлечения крючка из кожи затылка одного моего приятеля.

Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #24 : 14 Май 2013, 12:35:39 »
В Самаре приватизируют муниципальные поликлиники или еще нет?
Счас же по стране объединяют штук по 5 поликлиник в холдинги,наполняют дорогостоящей аппаратурой,делают ремонт и к осени к кризису планируют с молотка пускать.Обоснование:бюджеты медучреждений в настоящее время находятся на балансе регионов,а они типо,не потянут медицину...
В Казани,к примеру,вот последний холдинг из 5 государственных стоматологических поликлиник уже забарыжили.
В самой Москве,не знаю насклолько уж это правда,чиновники мэрии ужо ладошки потирают в предвкушении своего куска пирога...
Печально всё это... :(
Моё дело по часам не делается.

АК74

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #25 : 14 Май 2013, 23:43:08 »
В Самаре приватизируют муниципальные поликлиники или еще нет?
Счас же по стране объединяют штук по 5 поликлиник в холдинги,наполняют дорогостоящей аппаратурой,делают ремонт и к осени к кризису планируют с молотка пускать.Обоснование:бюджеты медучреждений в настоящее время находятся на балансе регионов,а они типо,не потянут медицину...
В Казани,к примеру,вот последний холдинг из 5 государственных стоматологических поликлиник уже забарыжили.
В самой Москве,не знаю насклолько уж это правда,чиновники мэрии ужо ладошки потирают в предвкушении своего куска пирога...
Печально всё это... :(
Стоматология и терапевтия...-разное.....Первое не входит в полис ,а второе-малые услуги,но --Входят...Пробывали читать услуги населению(медицинские?)Какие бесплатно,а какие-платно?

cruiser

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #26 : 15 Май 2013, 04:58:21 »
Стоматология и терапевтия...-разное.....Первое не входит в полис ,а второе-малые услуги,но --Входят...Пробывали читать услуги населению(медицинские?)Какие бесплатно,а какие-платно?
Читаю. Внимательно!
Блин... и ведь что там вижу?! И стоматология и терапия есть! Вот протезирования нет, блие... но уж залечить зуб, пломбочку простенькую воткнуть... даже хирургия - все в ОМС!
Можете зайти в любую городскую поликлинику и убедиться в этом.
Упс... даже протезирование входит! Просто очередь из пенсионеров, которые вне очереди, вечная.

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #27 : 17 Май 2013, 11:47:23 »
В Самаре приватизируют муниципальные поликлиники или еще нет?
Счас же по стране объединяют штук по 5 поликлиник в холдинги,наполняют дорогостоящей аппаратурой,делают ремонт и к осени к кризису планируют с молотка пускать.Обоснование:бюджеты медучреждений в настоящее время находятся на балансе регионов,а они типо,не потянут медицину...
В Казани,к примеру,вот последний холдинг из 5 государственных стоматологических поликлиник уже забарыжили.
В самой Москве,не знаю насклолько уж это правда,чиновники мэрии ужо ладошки потирают в предвкушении своего куска пирога...
Печально всё это... :(

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/politics/13103658/

Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #28 : 18 Май 2013, 22:49:26 »
ВладимирМ.
О,конечно об ОМС не забудут.Представляется что на 10 платных кабинетов,будет один ОМС-овский с предварительной записью на полгода.
Моё дело по часам не делается.

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #29 : 18 Май 2013, 23:34:40 »
А то и один кабинет на всю область оставят...
То с образованием эксперименты, то с медициной... И всё в Самарской области...

Оффлайн reks5555

  • Регистрация: 2009-11-07
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #30 : 08 Октябрь 2013, 11:23:22 »
Озадачился одной проблемой. Жена учитель приходится много сидеть проверяя тетради. Появились боли в области спины и шеи. Не большой массаж иногда делаю сам. Прочитал про прибор Алмаг-01 (Almag) прибор магнитотерапии. Пишут что помогает при болях в спине , остеохондрозе, артрите. Поэтому подумываю купить, у самого тоже плечо больное. Отзывы в интернете ни однозначные, поэтому прошу кто реально пользовался, или кто что знает напишите. Можно в личку .Все таки  цена не маленькая более 7000 выкидывать не хотелось. Заранее спасибо.

Вальдемар

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #31 : 08 Октябрь 2013, 11:32:51 »
Думаю, что не стоит выкладывать 7т.р. за этот аппарат. Мёртвому припарка. Он помогает только при комплексной терапии да и то временно. Иппликаторы более эффективны для снятия боли и гораздо дешевле, а лечить у нас  эти заболевания ещё не научились.
  Нет лучше средства чем гимнастика и бассейн, но это должно быть регулярно.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2013, 11:37:09 от Владимир Николаич »

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #32 : 08 Октябрь 2013, 12:06:24 »
Прочитал про прибор Алмаг-01 (Almag) прибор магнитотерапии.


Есть у меня приборчик  похожий http://www.shuboshi.ru/fz1/index.html,
мне помогал при острой боли, а так регулярно
аппликаторы дешевле, 
  Нет лучше средства чем гимнастика и бассейн, но это должно быть регулярно.

  Лечить у нас  эти заболевания ещё не научились. Не соглашусь, лечился на Тухачевского в клиники травмотологии от медуниверситета как раз 10лет назад, хотя в Калинина операцию однозначно назначали.
Исполизую аппликаторы Ляпко, а шубоши лежит для лучш худших времен.
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

За это сообщение сказали спасибо:


Вальдемар

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #33 : 08 Октябрь 2013, 12:35:47 »
Цитировать
Не соглашусь, лечился на Тухачевского в клиники травмотологии от медуниверситета как раз 10лет назад, хотя в Калинина операцию однозначно назначали.
Исполизую аппликаторы Ляпко, а шубоши лежит для лучш худших времен.
  Заболевания эти не сводятся к одному радикулиту. Если вам помогли - слава богу. Либо просто было вовремя обращение, либо ничего серьёзного, просто перенапряжение или переохлаждение. Меня почти 20 лет лечат и ни хрена толку.

За это сообщение сказали спасибо:

Косицын Дмитрий(АК74)

Оффлайн Botsmann

  • Регистрация: 2009-05-05
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #34 : 08 Октябрь 2013, 13:15:30 »
Тоже давно уже болит спина. Выхожу из положения с помощью вибромассажера Stingrey.

Покупался он правда для других целей (Реклама - двигатель прогресса :D).
Не буду разубеждать кого-либо в том, что этот аппарат прежде всего служит для борьбы с лишним жиром, но от сильных болей в спине мне лично он помагает [smile=klass] - и это не реклама.
Помогает конечно не сиюминутно - это не обезболивающее и не мазь, хотя эффект согревания так же присутствует. Если делать массаж регулярно по 2-3 раза в день, то через 5-6 дней о том, что болела спина просто забываешь (до следующего раза, пока её снова застудишь или сорвешь).
Если пойманная рыба молчит, это не значит, что ей нечего сказать.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #35 : 08 Октябрь 2013, 13:46:36 »
В Калинина специфика - операции, они их всем подряд предлагают платно.

Профессора нашей кафедры травматологии и ортопедии известны на весь мир, они передовики по многим направлениям в лечении позвоночника. В свое время проходил там курс консервативного лечения.
Но, я в итоге, имея проблемыс позвоночником с детства, помог себе сам.
Гимнастика, растяжки, а главное, нормализация нервной системы, и мышцы сами выправили множество смещений, заторы ликвидировались, нервные импульсы потекли, куда полагается, заработали органы, которые безуспешно лечила наша традиционная медицина без привязки к лечению позвоночника.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Arcomp

  • Регистрация: 2010-04-19
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #36 : 08 Октябрь 2013, 18:08:36 »
... и мышцы сами выправили множество смещений, заторы ликвидировались, нервные импульсы потекли, куда полагается, заработали органы, которые безуспешно лечила наша традиционная медицина без привязки к лечению позвоночника.
Согласен на 100%. Корни очень многих болезней "привязаны" к позвоночнику. Лет 5 назад болело предплечье, случайно обратился к мануалистам, глубокий массаж мышц окружающих позвоночник с использованием вакуумных приспособ, пару выкручиваний и выщелкиваний, и все, прошли боли в руке, шее и спине.

Оффлайн brabus

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 968
  • (Дмитрий тел.2495148)
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #37 : 08 Октябрь 2013, 18:40:58 »
Сам долгое время мучился со спиной, самостоятельно не мог не встать не сесть. Про машину и думать забыл. Помогло иглоукалывание, в диагностике посоветовали специалиста, за две недели на ноги поставил и лет 8 даже намёка нет на боль в спине . Но было очень больно. Прибором пользуется знакомый, говорит, что ему помогает. Но  прибор помогает или самовнушение, он точно сказать не может.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1426
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #38 : 08 Октябрь 2013, 19:19:11 »
На лоджии "кольца" повесил и каждый день понемногу вишу только нужно от пола 5-10см что бы не было прыжка.
Будьте терпеливы друг к другу.

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #39 : 08 Октябрь 2013, 21:09:46 »
Надо вешаться за ноги. Когда висишь на руках, полностью мышцы спины расслабиться не могут, а когда за ноги, то могут. Ещё советская методика, многие из которых сейчас затолкали подальше, ради нашего уничтожения.
Но, и за руки тоже полезно.
Какие-либо прыжки, рывки надо исключить. Особенно категорически - после растяжки. Ни в коем случае не спрыгивать после виса, а как-то мягко приземляться.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Онлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #40 : 17 Октябрь 2013, 13:18:33 »
Вопрос такой - есть свежеприобретенная болячка "туннельный синдром" (немеют мизинец/безымянный палец/боковая сторона кисти левой руки), как лечится в принципе кроме операционного вмешательства?
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2013, 13:21:56 от sauron »

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3053
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #41 : 17 Октябрь 2013, 14:57:40 »
"туннельный синдром" (немеют мизинец/безымянный палец/боковая сторона кисти левой руки), как лечится в принципе

Попробуй - старым проверенным "бабкиным" методом, на запястье кисти - повяжи шерстяную нить, а на ночь - делай йодовую сетку, конкретных мест! - испытано на себе - пока жив!

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #42 : 19 Октябрь 2013, 12:11:14 »
Против онемения использовал контрастный душ. От горячей воды (насколько терпишь) до ледяной. Но с докторами необходимо перетереть вопрос. И проводить постепенно привыкая. Как мне объяснял один "морж": встряска для организма нужна и на контрастах тренируются стенки каналов и нервные окончания, НО кто хочет Всего и Сразу - может нажить беду, так как (слова моржа) от резкой встряски отделяются холестериновые бляшки и не факт , что не закупорят нужный клапан. Сам "контрастил" по наитию и не особенно опасался - мне помогло несколько (или я себя убедил , что помогло ;)).

Привожу памятку (кому и сгодится), дал главный травматолог госпиталя при выписки:


Молодой рыбак

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #43 : 23 Ноябрь 2013, 00:15:40 »
Так, для информации.. На рыбалку всегда беру с собой: Обеззараживающее средство, зелёнку, йод, Каметон, вату, бинт, эластичный бинт,  таблетки от желудка, давления, головной и другой боли, пластырь, бутылку кипячёной воды. В случае (не дай бог, конечно) нештатной ситуации на совместных рыбалках помощь оказать смогу.

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #44 : 23 Ноябрь 2013, 10:14:00 »
Прежде, чем подбирать лекарства в аптечку, надо определится с методикой оказания первой помощи при том или другом поражении.
Например у товарища диария. Методика оказания первой помощи:
Или жуткое похмелье после вечернего клева [smile=beer2], мешающее рыбалке утром:
1. Даем "Спазмалгон", и на 15мин. в горизонтальное положение.

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #45 : 23 Ноябрь 2013, 10:40:57 »
Вопрос такой - есть свежеприобретенная болячка "туннельный синдром" (немеют мизинец/безымянный палец/боковая сторона кисти левой руки), как лечится в принципе кроме операционного вмешательства?
Это обязательно к неврологу, который назначает обследование "Электронейромиографию"  и на основании исследования ставит точный диагноз назначает препараты.

Симптоматика была такая же, немела кисть и мизинец.
Еще уколы "Диклофенака", назначались ранее, тем же неврологом.
П.С. Помогло уже на стадии приема препаратов.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2013, 10:48:03 от Dimich1 »

За это сообщение сказали спасибо:

Geo, sauron

Лентяй

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #46 : 20 Март 2014, 09:47:59 »
просьба писать только в лс....ишиас)))), тешу себя надеждой, что как то к началу сезона привести себя в норму

Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #47 : 24 Июнь 2014, 10:41:42 »
Попробую в здесь спросить...
Прошу посодействовать в следующем:
Нужна консультация врача-уролога для назначения лечения, хороший УЗИст и прохождение физпроцедур (попробовать раздробить ещё один "камушек"). Всё это нужно в районе Металлурга или недалеко от моего офиса (Вольская - Ново-Вокзальная). Работу оставить не могу ни на день, но и здоровьем надо заняться. Снова в больницу с приступом МКБ не хочется(.
Заранее благодарен, Леонид

Horse

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #48 : 04 Октябрь 2014, 11:44:29 »
Вспоминаются рассказы и фото с прикормленными лисами, а также покусы кошек и собак. Вот тут беспристрастно написано, да и видео тоже впечатляет.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #49 : 06 Октябрь 2014, 21:37:34 »
Вспоминаются рассказы и фото с прикормленными лисами, а также покусы кошек и собак. Вот тут беспристрастно написано, да и видео тоже впечатляет.

Писец конечно, видео вообще атас.
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #50 : 07 Октябрь 2014, 01:55:52 »
Да таких куча. Посмотрите еще как человек умирает от столбняка, тоже еще та киношка... :P

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #51 : 21 Октябрь 2014, 17:01:01 »
Заехал сегодня в оптику на пр. Ленина. Линзы в очках надо поменять. Так мне сперва зарядили 3200 руб. за линзу.  :-X Я охренел и попросил дешёвых. Так они оказались 2800 руб. за обе с работай. Ещё и ждать, под заказ.
Так вот у меня вопрос, теперь цены такие ??? :-X ??? или меня просто развели? sm:4 ;)
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6416
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #52 : 21 Октябрь 2014, 17:41:00 »
Если разница по глазам отсутствует можно взять готовые, я последний раз покупал очки (фотохром) пару лет назад, через Диму Посейдона,  взял сразу 10 шт- вышли по 90руб ( через 10 м "на лотке" уже 300  ;D), а отдельно такие же линзы у них были по 130 руб. за 1 шт, парадокс.
-Bosch-Buderus-

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #53 : 21 Октябрь 2014, 17:42:43 »

Так вот у меня вопрос, теперь цены такие ??? :-X ??? или меня просто развели? sm:4 ;)

Дима, если ты заказывал под свою оправу - то так и стоит, пробегись по Ленинградке и Фрунзе - тоже есть магазины Оптика, в которых делают под заказ, сравни цены, вообще на Пр Ленина, раньше были демократичные цены  sm:4

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #54 : 21 Октябрь 2014, 18:43:48 »
Глаза разные, - 2,0 и -2,25. Плюнул и заказал за эти деньги. Но надо ещё кроме машины. Домой, в охотничью амуницию. Оправы мои, но цена удивила. ;D
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #55 : 21 Октябрь 2014, 19:26:20 »
Глаза разные, - 2,0 и -2,25. Плюнул и заказал за эти деньги. Но надо ещё кроме машины. Домой, в охотничью амуницию. Оправы мои, но цена удивила. ;D
   Хорошие линзы есть и дороже,правильно сделал что заказал в оптике, а то что торгуют по переходам и т.д -"оргстекляшки"-дрянь короче.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6416
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #56 : 21 Октябрь 2014, 20:04:59 »
-"оргстекляшки"-дрянь короче.
только "они" тарятся линзами там же, на Кировском ;)
-Bosch-Buderus-

Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #57 : 21 Октябрь 2014, 20:40:20 »
только "они" тарятся линзами там же, на Кировском ;)
  Спорить не буду,но ты не прав.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6416
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #58 : 21 Октябрь 2014, 20:43:37 »
если б, если б....
-Bosch-Buderus-

Оффлайн asterix

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 1369
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #59 : 21 Октябрь 2014, 22:21:30 »
Мои глаза тоже разные, левый +3+1, правый +6,5 впридачу смещённая оптическая ось с выворотом на изнанку. Правда если одеть такие очки, ощущение как будто стаканюгу залудил, по этому правую линзу выбираю +3 для симметрии. Вобщем не глаза, а находка окулиста. Понятно что себе очки просто так не покупаю, всегда на заказ. Победа Калинина, магазин Оптика, последний раз заказывал 1200 рублей и предыдущие раза тоже не переплачивал. А на Фрунзе, там для тех кто плохо видит, но хорошо зарабатывает, причём оправы такие же только дороже.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Золотая Рыбка

  • Регистрация: 2011-05-17
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #60 : 22 Октябрь 2014, 09:29:14 »
Рекомендую салон Sofi Оптика в Айсберге, напротив мага "Перекресток", тел 266 90 09.
2 раза уже заказывала себе, постоянно есть оправы со скидкой и линзы по демократичной цене.
Совсем недавно оправа + линзы "градиент" (минусовые) встали 2000 р. И врач там классный [smile=klass]
и небывалое бывает

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Тимон из пригорода

  • Регистрация: 2011-03-28
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #61 : 25 Октябрь 2014, 22:36:01 »
Друзья! Прошу помощи. Есть ли у кого знакомые ортопеды? Ступня болит как зуб. Постоянно и неприятно. Забиваю на сколько могу, но связки постоянно тянет. Ели есть знакомые специалисты поделитесь плиз!!!!!

Оффлайн asdop

  • Регистрация: 2009-04-23
  • Сообщений: 1046
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #62 : 25 Октябрь 2014, 22:58:56 »
Обратись к Доктору Зло(Радмир).

Оффлайн Doctor_Zlo

  • Регистрация: 2013-04-25
  • Сообщений: 260
  • 89376554949
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #63 : 25 Октябрь 2014, 23:09:36 »
Позвони мне

Оффлайн Gold.

  • Регистрация: 2011-06-17
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #64 : 26 Октябрь 2014, 10:17:59 »
Очень улыбнуло)))    [smile=klass]

ОРТОПЕД
РИБ АЭРО Победа 390 +Yamaha

Оффлайн БЕРШ

  • Регистрация: 2012-02-17
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #65 : 26 Октябрь 2014, 11:12:58 »
Очень улыбнуло)))    [smile=klass]




Просто кошмар.
Этому ортопеду руки отрубить.

Оффлайн Gold.

  • Регистрация: 2011-06-17
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #66 : 26 Октябрь 2014, 11:26:20 »

Просто кошмар.
Этому ортопеду руки отрубить.

Почему же - видно что профессионал , знает что делает.
РИБ АЭРО Победа 390 +Yamaha

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #67 : 26 Октябрь 2014, 12:51:54 »
Видно же, что местами идет ускоренное воспроизведение.

Оффлайн Francuzzz

  • Регистрация: 2012-11-29
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #68 : 14 Ноябрь 2014, 10:06:42 »
Сегодня Международный день борьбы с диабетом. Форумчане есть ли среди вас кто болеет данным недугом? Или я здесь один такой? ;D

Оффлайн asdop

  • Регистрация: 2009-04-23
  • Сообщений: 1046
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #69 : 14 Ноябрь 2014, 20:44:10 »
Однако я значит второй.

Оффлайн Сам такой

  • Регистрация: 2013-09-14
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #70 : 16 Февраль 2015, 20:31:04 »
Сегодня встал на ноги. Тяжело. Трясёт, голова кружиться. Три дня в каматозе. Температура 38.5 и до сих пор держится. Но теперь легче дышать. Дополз до поликлиники сделал ФЛЮ. Врач сразу посмотрел. (Хорошо был на месте) Бронхит. В обед поел в первые за это время. Какой это всё таки кайф- ЕДА! Теперь вот надо всё перечитать, что вы тут без меня понаписали. Всем здорово!
Был бы я президентом, разрешил бы отстрел браконьеров и тральщиков.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #71 : 16 Февраль 2015, 20:36:22 »
И Вам не хворать. Выздоравливай.
пенсионЭр

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3053
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #72 : 16 Февраль 2015, 20:49:42 »
Серёга, тебе же говорили - не цалуйся с лягушками  ;D
       Выздоравливай  [ssm103]

За это сообщение сказали спасибо:


Horse

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #73 : 18 Март 2015, 17:29:29 »
Мне супруга покупает последние, самый недорогой вариант, но хоть лекарства и синонимы  у Лирики эффект сильнее, фиг знает почему, Прегабалин -рихтер дешевле всех

Потому, что Лирика оригинальный препарат, а остальное-аналоги. Если грубо, то удилище ноненейм и брендовая, обе ловят, а на какую комфортнее?
Вот легкоперевариваемая статья на эту тему.
Но в условиях нашей действительности, этим порой приходиться пренебрегать(((

За это сообщение сказали спасибо:

Лентяй

Лентяй

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #74 : 18 Март 2015, 18:55:14 »
Потому, что Лирика оригинальный препарат, а остальное-аналоги. Если грубо, то удилище ноненейм и брендовая, обе ловят, а на какую комфортнее?
Вот легкоперевариваемая статья на эту тему.
Но в условиях нашей действительности, этим порой приходиться пренебрегать(((

двукратный прием в день))) на месяц мне необходимо грубо 60 капсул ,  к тому же, это не единственное необходимое мне лекарственное средство. Лирика не входит в состав препаратов по льготам
С такой пенсией как у меня. конечно ищешь компромисса ;D

Вот она прелесть тех зарплат, которые платили в конвертах ;D
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 19:00:33 от Лентяй »

Оффлайн Strontium

  • Регистрация: 2013-07-18
  • Сообщений: 249
  • Не можешь прокормить - пропей!
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #75 : 18 Март 2015, 19:16:10 »
Вот она прелесть тех зарплат, которые платили в конвертах ;D

Сейчас все идет к тому, что конвертов больше не будет. С января что-то там накруитили в налоговом законодательстве, что нам уже второй месяц конверты выдать не могут - только белую часть. Деньги есть, но проблема их обналичить, якобы. Обещают переводить на полностью белую, но с сохранением ли - вот в чем вопрос. Так что неизвестно что лучше: получить 5 тыс сейчас или 200 руб потом.
Сорри за оффтоп.

Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #76 : 18 Март 2015, 23:32:26 »
Сейчас все идет к тому, что конвертов больше не будет. С января что-то там накруитили в налоговом законодательстве, что нам уже второй месяц конверты выдать не могут - только белую часть. Деньги есть, но проблема их обналичить, якобы. Обещают переводить на полностью белую, но с сохранением ли - вот в чем вопрос. Так что неизвестно что лучше: получить 5 тыс сейчас или 200 руб потом.
Сорри за оффтоп.
Ключевое слово- якобы.
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 349
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #77 : 24 Октябрь 2015, 14:59:15 »
Прошу обращаться по вопросам медицинского массажа. Замглврача "Санаторий Циолковский" Небогин Андрей т 8927 607 24 42
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

АК74

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #78 : 24 Октябрь 2015, 15:13:40 »
Прошу обращаться по вопросам медицинского массажа. Замглврача "Санаторий Циолковский" Небогин Андрей т 8927 607 24 42
Лучше тут тему создайтеhttp://www.samarafishing.ru/board/index.php?board=133.0

cruiser

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #79 : 24 Октябрь 2015, 15:55:45 »
Прошу обращаться по вопросам медицинского массажа. Замглврача "Санаторий Циолковский" Небогин Андрей т 8927 607 24 42
Мануальный терапевт бы нужен. Естественно, в комплекте с массажем.

Оффлайн Salga

  • Регистрация: 2009-05-16
  • Сообщений: 247
  • сайты под ключ, продвижение
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #80 : 31 Октябрь 2015, 21:54:41 »
Кому нужен Хумалог и Левемир пишите в личку
Сайты, продвижение, оптимизация ¯\_(ツ)_/¯ Загляните в магазин  https://kogtedom.ru - когтеточки для кошек

Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 349
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #81 : 02 Ноябрь 2015, 10:20:21 »
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

Оффлайн СП

  • Регистрация: 2011-05-04
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #82 : 27 Декабрь 2015, 21:16:41 »
Парни у кого камни в почках, почитайте про корень подсолнуха. Испытал на себе-работает!

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #83 : 27 Декабрь 2015, 22:49:51 »
Парни у кого камни в почках, почитайте про корень подсолнуха. Испытал на себе-работает!
Так ты бы рассказал о своем опыте подробнее! А то ведь у кого то уратные, у кого оксалатные камни. Не все корни одинаково полезны! ;)
Just do it.

Оффлайн СП

  • Регистрация: 2011-05-04
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #84 : 28 Декабрь 2015, 21:24:30 »
Так ты бы рассказал о своем опыте подробнее! А то ведь у кого то уратные, у кого оксалатные камни. Не все корни одинаково полезны! ;)
Верно,хим.состав камней разный и не все дробятся корнем подсолнуха.Поэтому предлогаю почитать в нэте,там всё подробно описано. У меня уратные, уже лет десять выходят :^{(в сентябре выходил две недели 8.5на5.5мм.)Узнал про подсолнух,пропил два месяца,размер камней уменьшился в 2-2.5раза.

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #85 : 25 Январь 2016, 06:58:17 »
Что-то в последнее время все больше сообщений в СМИ об эпидемии гриппа (одна картинка от Шамана чего стоит!). Позволю себе выложить довольно давний материал, который на мой взгляд не утратил актуальности.
Цитата:
"Внимание!!!
К абсолютному, к подавляющему большинству тех, кто читает эти строки, лечение противовирусными средствами не имеет никакого отношения.
ГРИПП - ЛЕГКАЯ БОЛЕЗНЬ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА."
Дорогие мамы и папы! Люди!!! Запомните самое главное: тактика ваших действий совершенно не зависит от того, как называется вирус. Это грипп сезонный, свиной, слоновий, пандемический, это вообще не грипп - это не важно. Важно лишь то, что это вирус, что он передается воздушно-капельным путем и что он поражает органы дыхания. Отсюда и конкретные действия.
Профилактика
Если вы (ваш ребенок) встретитесь с вирусом, а у вас нет в крови защитных антител, вы заболеете. Антитела появятся в одном из двух случаев: либо вы переболеете, либо вы привьетесь.
Привиться можно только от сезонного гриппа. От свиного вакцины пока нет (в Украине). Тем не менее иметь защитные антитела к тем трем вирусам, которые входят в состав сезонной вакцины, лучше, чем не иметь вообще никаких.
1. Есть возможность привиться (привить дитя) - прививайтесь, но при том условии, что, во-первых, вы здоровы и, во-вторых, для вакцинации не надо будет сидеть в сопливой толпе в поликлинике. Последнее положение делает ваши шансы на адекватную вакцинацию призрачными.
2. Никаких лекарств с доказанной профилактической эффективностью не существует. Т.е. никакой лук, никакой чеснок, никакая горилка и никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности. Все, за чем вы убиваетесь в аптеках, все эти якобы противовирусные средства, якобы стимуляторы интерферонообразования, стимуляторы иммунитета и жутко полезные витамины, все, что в аптеках к сегодняшнему дню исчезло, все, чем правительство обещало в ближайшие дни аптеки наполнить - все это лекарства с недоказанной эффективностью, лекарства, удовлетворяющие главную ментальную потребность … - «надо что-то делать».
Основная польза всех этих лекарств - психотерапия. Вы верите, вам помогает - я рад за вас, только не надо штурмовать аптеки - оно того не стоит.
3. Источник вируса - человек и только человек. Чем меньше людей, тем меньше шансов заболеть. Карантин - замечательно! Запрет на массовые сборища - прекрасно! Пройтись остановку пешком, не пойти лишний раз в супермаркет - мудро!
4. Маска. Полезная штука, но не панацея. Обязательно должна быть на больном, если рядом здоровые: вирус она не задержит, но остановит капельки слюны, особо богатые вирусом.
5. Руки больного - источник вируса не менее значимый, чем рот и нос. Больной касается лица, вирус попадает на руки, больной хватает все вокруг, вы касаетесь этого всего рукой, - здравствуй, ОРВИ.
Не трогайте своего лица. Мойте руки, часто, много, постоянно носите с собой влажные дезинфицирующие гигиенические салфетки, мойте, трите, не ленитесь!
Учитесь сами и учите детей, если уж нет платка, кашлять-чихать не в ладошку, а в локоть.
Начальники! Официальным приказом введите в подчиненных вам коллективах запрет на рукопожатия.
Пользуйтесь кредитными карточками. Бумажные деньги ¬- источник распространения вирусов.
6. Воздух!!! Вирусные частицы часами сохраняют свою активность в сухом теплом и неподвижном воздухе, но почти мгновенно разрушаются в воздухе прохладном, влажном и движущемся…
Гулять можно сколько угодно. Подцепить вирус во время прогулки практически нереально. В этом аспекте, если уж вы вышли погулять, так не надо показушного хождения в маске по улицам. Уж лучше подышите свежим воздухом, а маску натяните перед входом в автобус, офис или магазин.
Оптимальные параметры воздуха в помещении - температура около 20 °С, влажность 50-70%. Обязательно частое и интенсивное сквозное проветривание помещений. Любая система отопления сушит воздух. Именно начало отопительного сезона стало началом эпидемии!Контролируйте влажность. Мойте пол. Включайте увлажнители воздуха. Настоятельно требуйте увлажнения воздуха и проветривания помещений в детских коллективах.
Лучше теплее оденьтесь, но не включайте дополнительных обогревателей.
7. Состояние слизистых оболочек!!! В верхних дыхательных путях постоянно образуется слизь. Слизь обеспечивает функционирование т.н. местного иммунитета - защиты слизистых оболочек. Если слизь и слизистые оболочки пересыхают - работа местного иммунитета нарушается, вирусы, соответственно, с легкостью преодолевают защитный барьер ослабленного местного иммунитета, и человек заболевает при контакте с вирусом с многократно большей степенью вероятности. Главный враг местного иммунитета - сухой воздух, а также лекарства, способные высушивать слизистые оболочки (из популярных и всем известных - димедрол, супрастин, тавегил, трайфед - список далеко не полный, мягко говоря).
Увлажняйте слизистые оболочки! Элементарно: 1 чайная ложка обычной поваренной соли на 1 литр кипяченой воды. Заливаете в любой флакон-пшикалку (например, из-под сосудосуживающих капель) и регулярно пшикаете в нос (чем суше, чем больше народу вокруг - тем чаще, хоть каждые 10 минут). Для той же цели можно купить в аптеке физиологический раствор или готовые солевые растворы для введения в носовые ходы - салин, аква марис, хумер, маример, носоль и т.д. Главное - не жалейте! Капайте, пшикайте, особенно тогда, когда из дома (из сухого помещения) вы идете туда, где много людей, особенно если вы сидите в коридоре поликлиники.
В отношении профилактики это все.
Лечение
Фактически единственным препаратом, способным разрушить вирус гриппа, являетсяозельтамивир, коммерческое имя - тамифлю. Теоретически есть еще одно лекарство (занамивир), но оно используется лишь ингаляционно, да и шансов увидеть его в нашей стране немного.
Тамифлю реально разрушает вирус, блокируя белок нейраминидазу (ту самую N в названии H1N1).
Тамифлю не едят все подряд при любом чихе. Это и недешево, и побочных явлений много, да и смысла не имеет. Тамифлю используют тогда, когда болезнь протекает тяжело (признаки тяжелой ОРВИ врачи знают), или когда даже легко заболевает человек из группы риска - старики, астматики, диабетики (кто относится к группам риска, врачи тоже знают). Суть: если показано тамифлю, то показано как минимум наблюдение врача и, как правило, - госпитализация…
Внимание!!!
К абсолютному, к подавляющему большинству тех, кто читает эти строки, лечение противовирусными средствами не имеет никакого отношения.
ГРИПП - ЛЕГКАЯ БОЛЕЗНЬ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА.
Лечение ОРВИ вообще и гриппа в частности - это не глотание таблеток! Это создание таких условий, чтоб организм легко с вирусом справился.
ПРАВИЛА ЛЕЧЕНИЯ.
1. Тепло одеться, но в комнате прохладно и влажно. Температура около 20 °С, влажность 50-70%. Мыть полы, увлажнять, проветривать.
2. Категорически не заставлять есть. Если просит (если хочется) - легкое, углеводное, жидкое.
3. Пить (поить). Пить (поить). Пить (поить)!!!
Температура жидкости равна температуре тела. Пить много. Компоты, морсы, чай (в чай мелко порезать яблочко), отвары изюма, кураги. Если дитя перебирает - это буду, а это нет - пусть пьет что угодно, лишь бы пил. Идеально для питья - готовые растворы для пероральной регидратации. Продаются в аптеках и должны там быть: регидрон, хумана электролит, гастролит и т.д. Покупайте, разводите по инструкции, поите.
4. В нос часто солевые растворы.
5. Все «отвлекающие процедуры» (банки, горчичники, припарки, ноги в кипятке и т.д.) -классический совковый родительский садизм и опять-таки психотерапия (надо что-то делать).
6. Если надумали бороться с высокой температурой - только парацетамол или ибупрофен. Категорически нельзя аспирин.
Главная беда в том, что тепло одеть, увлажнить, проветрить, не пихать еду и напоить - это по-нашенски называется «не лечить», а «лечить» - это послать папу в аптеку...
7. При поражении верхних дыхательных путей (нос, горло, гортань) никакие отхаркивающие средства не нужны - они только усилят кашель. Поражение нижних дыхательных путей (бронхиты, пневмонии) не имеют к самолечению никакого отношения. Поэтому самостоятельно никаких «лазолванов-мукалтинов» и т.п.
8. Противоаллергические средства не имеют к лечению ОРВИ никакого отношения.
9. Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками. Антибиотики не уменьшают, а увеличивают риск осложнений.
10. Все интерфероны для местного применения - лекарства с недоказанной эффективностью или «лекарства» с доказанной неэффективностью.
11. Гомеопатия - это не лечение травами, а лечение заряженной водой. Безопасно. Психотерапия (надо что-то делать).
Когда нужен врач
ВСЕГДА!!!
Но это нереально. Поэтому перечисляем ситуации, когда врач нужен обязательно:
•   отсутствие улучшений на четвертый день болезни;
•   повышенная температура тела на седьмой день болезни;
•   ухудшение после улучшения;
•   выраженная тяжесть состояния при умеренных симптомах ОРВИ;
•   появление изолированно или в сочетании: бледности кожи; жажды, одышки, интенсивной боли, гнойных выделений;
•   усиление кашля, снижение его продуктивности; глубокий вдох приводит к приступу кашля;
•   при повышении температуры тела не помогают, практически не помогают или очень ненадолго помогают парацетамол и ибупрофен.
Врач нужен обязательно и срочно:
•   потеря сознания;
•   судороги;
•   признаки дыхательной недостаточности (затрудненное дыхание, одышка, ощущение нехватки воздуха);
•   интенсивная боль где угодно;
•   даже умеренная боль в горле при отсутствии насморка;
•   даже умеренная головная боль в сочетании с рвотой;
•   отечность шеи;
•   сыпь, которая не исчезает при надавливании на нее;
•   температура тела выше 39 °С, которая не начинает снижаться через 30 минут после применения жаропонижающих средств;
•   любое повышение температуры тела в сочетании с ознобом и бледностью кожи.

http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1616
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #86 : 27 Апрель 2016, 11:01:51 »
Есть ли у кого выходы на хирургическое отделение ГБУЗ №10? Вчера отца увезли с болями и подозрением на камень в почке. До сих пор толком даже не обследовали.

savva

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #87 : 27 Апрель 2016, 12:29:20 »
Есть ли у кого выходы на хирургическое отделение ГБУЗ №10? Вчера отца увезли с болями и подозрением на камень в почке. До сих пор толком даже не обследовали.
Хирурги не урологи. Максимум как они будут "обследовать", это возьмут кровь, сделают УЗИ и рентгенснимок. На основании этого примут решение - резать или нет. Если нет, до свиданья.

Оффлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1616
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #88 : 27 Апрель 2016, 12:31:13 »
Олег, УЗИ сделали вчера, сегодня утром рентген и теперь тишина.

savva

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #89 : 27 Апрель 2016, 12:39:35 »
Ждите, придут скажут. Там так. Жена только вот лежала. Ей вообще операцию на утро назначили, уже анестезиолог с утра давление померил перед оперированием, и вдруг, неожиданно еще раз на рентген отправили. В самый последний момент оказалось, что камень ушел и оперировать не надо :o. Вот чё бойся...

Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1462
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #90 : 18 Март 2017, 17:34:47 »
Огромнейшее спасибо Фоменко Дмитрию Валерьевичу и Аюпову Олегу Назибовичу!!!(Б-ца им. Пирогова)
 Мама (77 лет)неудачно вышла в аптеку и подскользнулась во дворе в автомобильной колее.Два парня подняли ее,потом она опять упала.Девушка подошла к маме и нашла отца.Оказалось тяжелый перелом шейки бедра.Первые шаги после операции(протезирование) на ходунках на 3-й день.Ну, а всего почти месяц с отцом (78 лет) провели в Пироговке (положили 20.02 сегодня выписали).
 
 

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2282
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #91 : 18 Март 2017, 18:20:54 »
Володя, слава Богу, что с мамой теперь всё в порядке. Дай Бог здоровья твоим родителям!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #92 : 30 Август 2017, 16:11:00 »
Кто подскажет, к какому специалисту и в какое учреждение (в Самаре) обратиться человеку по поводу суставов пальцев рук?
На некоторых пальцах суставы болят и на одном распух.
Особенно интересует положительный опыт в решении подобной проблемы.

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #93 : 30 Август 2017, 16:29:21 »
Кто подскажет, к какому специалисту и в какое учреждение (в Самаре) обратиться
Терапевт в поликлинике.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #94 : 30 Август 2017, 16:39:03 »
Кто подскажет, к какому специалисту и в какое учреждение (в Самаре) обратиться человеку по поводу суставов пальцев рук?
На некоторых пальцах суставы болят и на одном распух.
Особенно интересует положительный опыт в решении подобной проблемы.

Врач специалист, скорее всего ревматолог...

В свое время искал выходы на главного ревматолога Самары (привезти - увезти-домашний осмотр+снимки - конверт и т.д.), с трудом вышло (там или симпозиум в Швецарии...или банкет на Курилах...), даже устроил в больничку, где эта Главный практиковала (на Мичурина) - итог: туда мама пришла, хотя и с трудом, а по выписке я ее с другом на одеяле вытаскивал...

Помог случай: простой приходящий на 1/2 ставки ревматолог в районной поликлинике - она фактически дала маме еще 10 лет...(сначала было лучше...сейчас много хуже...но ясно , что возраст...). И уже тот врач ни чего не может предложить, кроме (как мы и делаем) хоть сколь нибудь протянуть ???...

А с поликлиники она перешла в платную поликлинику при Калинина (если на больничку смотришь с проезжей части, этот корпус справа сори Слева :-[)...
(фамилию не помню - Татьяна Владимировна).

P.S. Статус врача... sm:4 не всегда соответствует ожидаемому результату. Есть врачи, как говориться "от Бога"...а. простой ревматолог без степеней лет30 за мужем военным по гарнизонам моталась.
По совету: обратиться для начала в местную поликлинику (через участкового талон к ревматологу, тот (если такой врач есть) скорее всего направит на рентген +сдача анализов, со снимками и анализами на крайняк в Калинина (так и подешевле выйдет)...
Вот , что знаю...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Free

  • Регистрация: 2016-03-14
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #95 : 30 Август 2017, 21:01:09 »
Кто подскажет, к какому специалисту и в какое учреждение (в Самаре) обратиться человеку по поводу суставов пальцев рук?
На некоторых пальцах суставы болят и на одном распух.
Особенно интересует положительный опыт в решении подобной проблемы.
Название этой болезни-ревматоидный артрит. (Поражение суставов, при нарушении обмена веществ-повышенное выделение мочевой кислоты)
Знаю поднаготною этой болезни, так как сам испытываю неудобства.
Нужен совет, расскажу как с этим справляюсь и дам координаты доктора.
Это очень серьезная штука, порожает не только кисти рук, фаланги пальцев рук и на ногах. Подвергается изменению суставы(костная часть), коленных суставов, тазобедренные.
Очень страшная и мучительная болезнь, но самое интересное главное, что лечение до полного выздоровления нет, есть только смешанное обстоятельств-купирование болей.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн -ШАМАН-

  • Регистрация: 2020-01-01
  • Сообщений: 1311
  • Тюлька на доставку по г.Самара от 37фас (=1000руб)
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #96 : 28 Сентябрь 2017, 11:57:37 »
Я маненечко в шоке... от поступательной информации  :o

оказывается есть и такая медицина...

Донор крови. Донор ещё койЧего... И этот донор  [ssm109]
✓ТЮЛЬКА ×27руб/фас. ✓Крупный опт ×20руб/фас.
Viber/WhatsApp на аватарке (пишите).

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #97 : 29 Сентябрь 2017, 00:09:50 »
Я маненечко в шоке...
Особенно интересен этот способ:
Цитировать
американские ученые предложили пероральный способ трансплантации кала (через рот)
;D
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

watcher

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #98 : 03 Март 2018, 10:45:16 »
Коллеги, среди форумчан много болеющих жестким гриппом?
Я тут в поликлинику ходил на той неделе, даже там народу никого :o
Кому не позвоню, все с высокой температурой ::)
Точняк перед выборами распылили какую-то заразу, решили всех на койки отправить :-X

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Valentin

  • Регистрация: 2013-06-19
  • Сообщений: 1106
  • Самарафишинг Forever.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #99 : 03 Март 2018, 13:21:44 »
Доброго дня!Кто нибудь делал полис ДМС как частное лицо? Подумываю оформить такой ,а куда податься непонятно. Может есть у кого опыт?
Ремонт окон ПВХ,AL, тел.8927706660семь.

Оффлайн FreDDD2017

  • Регистрация: 2017-06-16
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #100 : 03 Март 2018, 13:49:53 »
Доброго дня!Кто нибудь делал полис ДМС как частное лицо? Подумываю оформить такой ,а куда податься непонятно. Может есть у кого опыт? 
А где проблема?Страхуем машину - идем в авто страховую компанию. Страхуем здоровье- идем в медицинскую страховую компанию . Выбирать страховую либо набум либо по совету врача(которому доверяете). Так как есть рейтинг страховых компаний- В люьом случае лично мне даже "прижимистого" Альянса хватает

Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #101 : 03 Март 2018, 14:26:30 »
Коллеги, среди форумчан много болеющих жестким гриппом?
Неделю температура ниже 38 не опускалась. Просто жесть. Последний раз я так только в детстве болел.  [smiley=inv.gif]
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

За это сообщение сказали спасибо:

watcher

Оффлайн Valentin

  • Регистрация: 2013-06-19
  • Сообщений: 1106
  • Самарафишинг Forever.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #102 : 03 Март 2018, 15:10:00 »
А где проблема?Страхуем машину - идем в авто страховую компанию. Страхуем здоровье- идем в медицинскую страховую компанию . Выбирать страховую либо набум либо по совету врача(которому доверяете). Так как есть рейтинг страховых компаний- В люьом случае лично мне даже "прижимистого" Альянса хватает
Проблема в выборе страховой,да и вообще думаю есть ли смысл? А то у них такой список  не страховых случаев, что можно отказать в любом случае. Может кто пользуется,и какую страховую может посоветовать? Когда работодатель выбирает страховую для сотрудников, его привлекает только цена страховки ,а когда делаешь сам хочется выбрать хорошую.
Ремонт окон ПВХ,AL, тел.8927706660семь.

watcher

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #103 : 03 Март 2018, 15:27:01 »
Неделю температура ниже 38 не опускалась. Просто жесть. Последний раз я так только в детстве болел.  [smiley=inv.gif]
Аналогичная фигня, приехал проверить болеющую бабушку 90 лет, встретил-проводил врача, и после обеда свалился с 39, так всю неделю и плясала 38,5-39.
Бабушку грипп положил наглухо, осваиваем технологию одевания подгузников для взрослых...

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2656
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #104 : 03 Март 2018, 15:42:44 »
Коллеги, среди форумчан много болеющих жестким гриппом?
Я тут в поликлинику ходил на той неделе, даже там народу никого :o
Кому не позвоню, все с высокой температурой ::)
Точняк перед выборами распылили какую-то заразу, решили всех на койки отправить :-X
Недели 3 назад,после рыбалки,прихватило,днём 38-39,ночью 39-40,спать не мог,так дня 3,потом отпустило,но после болезни остался кашель,который уже 3 недели не проходит,на рыбалку не хожу  :(
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:

watcher

Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #105 : 03 Март 2018, 16:06:40 »
Коллеги, среди форумчан много болеющих жестким гриппом?
Я тут в поликлинику ходил на той неделе, даже там народу никого :o
Кому не позвоню, все с высокой температурой ::)
Точняк перед выборами распылили какую-то заразу, решили всех на койки отправить :-X
Да, Антон. Прихватил тоже.. 3 дня от 38 до 39 температура. Дикий кашель. Даже не помню, когда так болел.. Ну вроде за 5 дней прошло... Диагноз-грипп и острый бронхит. А карасик на жерлицы ждет... 3 бойца только не выдержали тягот российской зимавесны... ;D Остальные рвутся в бой.. Еще пару дней оклемаюсь на работе, и на рыбалку!
Рыбак рыбака видит издалека...

За это сообщение сказали спасибо:

watcher, mudzilla

Оффлайн Face

  • Регистрация: 2013-03-30
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #106 : 03 Март 2018, 18:04:01 »
Такая же фигня :-X
До этого три дня 38-39 температура, на четвертый (сегодня) уже получше 36,8. Горло болит ну и, само собою, кашель [ssm31]

За это сообщение сказали спасибо:

watcher

Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #107 : 03 Март 2018, 18:55:57 »
Блин, тоже давно на рыбалку собирался. Как дел стало поменьше - на тебе, как у многих темп до 39, кашель жуткий. Температуру сбиваешь, еще хуже - горло болеть начинает, как кашленешь [ssm109]. Но не долго, дня 3. Виски помогают сейчас. Ладна хоть у мужиков не клюеть, все болеть легче ;D

За это сообщение сказали спасибо:

watcher

Оффлайн .СЕРЁГА.

  • Регистрация: 2010-10-21
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #108 : 03 Март 2018, 21:54:59 »
Извиняюсь, очень интересно, каждый год болел( Типа грипп)  перед зимой и перед весной, а в этом году как огурчик, а точнее вся семья, не болеем короче  :o

Оффлайн FreDDD2017

  • Регистрация: 2017-06-16
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #109 : 04 Март 2018, 07:19:07 »
Проблема в выборе страховой,да и вообще думаю есть ли смысл? А то у них такой список  не страховых случаев, что можно отказать в любом случае.
Тут с умом нужно - поймут что хроническое заболевание , не одобрят оплату. Скажешь что пипец кранты и т.д. - оплатят. По телефону же контактируем.Главное к врачу попасть- им тоже не выгодно от клиента отказыватья. Даже зажимистая страховая лучше чем  ОМС (обычный полис) во всех отношениях

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергей_Самара

  • Регистрация: 2006-02-20
  • Сообщений: 1328
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #110 : 04 Март 2018, 08:25:39 »
Тоже вся семья болела. Вылечились. У меня температура под 40 была, скорую вызвали укол и сразу полегчало. Скорая приехала через 20 минут. К дочери 2 годовалой час скорая ехала.

За это сообщение сказали спасибо:

watcher

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #111 : 04 Март 2018, 11:11:34 »
Доброго дня!Кто нибудь делал полис ДМС как частное лицо? Подумываю оформить такой ,а куда податься непонятно. Может есть у кого опыт?
Я в 2017 в Ингострахе был застрахован, в 2016 году был застрахован в Альфастраховании. Разницы особой не заметил. Прием без очереди к врачам которые обслуживают ДМС, в остальному стандартные услуги, зубы только острая боль. Ломал ногу - все без проблем.
Что неудобно - записаться самому проблема, по договору вся запись через оператора, которого еще надо убедить что тебе надо именно в эту больницу, а не в их частную клинику. Все больницы постоянно требуют гарантийные письма по оплате услуг.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1400
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #112 : 04 Март 2018, 13:49:13 »
Всем привет, в феврале весь месяц вся семья от мала до велика с одними и теми же симптомами: температура 38,5 которая держится неделю, сбиваешь ее на час или два и все заново, затем сухой ничем не размягчаемый кашель как из бочки. Лечение только антибиотиками , после первой дозы облегчение (самоназначенных антибиотиков), в поликлинике сказали лечится ромашкой и воду пить(при температуре 38,5 которая уже неделю)
З.Ы. Вся семья привита от гриппа...

КАРКАСНЫЕ БАНИ под ключ , ДАЧНЫЕ ДОМИКИ, ВЕРАНДЫ, ХОЗ. ПОСТРОЙКИ. 8-9377-937-099 Женя

За это сообщение сказали спасибо:

Sharki, watcher

Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #113 : 04 Март 2018, 15:06:36 »
Тоже врач антибиотики выписал, плюс ингаверин от вируса. Сегодня первый день более менее нормально себя чувствую. Но вот кашель да. Просто душит.
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

watcher

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #114 : 04 Март 2018, 15:16:52 »
Тоже врач антибиотики выписал, плюс ингаверин от вируса. Сегодня первый день более менее нормально себя чувствую. Но вот кашель да. Просто душит.
Кашель это нечто, во время температуры вместо мокроты вылетала кровь...
Врач посоветовала принимать от кашля лазолван, два дня пропил, началась жуткая побочка в виде головной боли, завязал.
Делаю компрессы (грудь, спина) с димексидом (1/4 с водой) на ночь по 40 минут, мне помогло.

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #115 : 04 Март 2018, 15:29:57 »
Кашель это нечто

От кашля хорошо помог "Амброксол".
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

watcher

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #116 : 04 Март 2018, 15:56:15 »
От кашля хорошо помог "Амброксол".
Дмитрий, это те-же яйца, что и Лазолван, где активным веществом является амброксола гидрохлорид.


Оффлайн Valentin

  • Регистрация: 2013-06-19
  • Сообщений: 1106
  • Самарафишинг Forever.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #117 : 04 Март 2018, 16:42:21 »
Один хороший Врач, посоветовал пить от простуды,гриппа- Римантадин. Если чувствуешь что начинаешь заболевать ,2 табл.на ночь и все проходит, проверенно [smile=klass]. Если лечиться, то первые два дня по 2таб -3 раза в день,последующие 3 дня по 2таб=2 раза в день. Мне помогло.
Ремонт окон ПВХ,AL, тел.8927706660семь.

watcher

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #118 : 04 Март 2018, 17:16:29 »
Valentin
Римантадин, это старое проверенное лекарство [smile=klass]
А сейчас чего только нет, одно название другого краше, а по факту крахмал и парацетомол...

Оффлайн FreDDD2017

  • Регистрация: 2017-06-16
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #119 : 04 Март 2018, 17:25:28 »
.... зубы только острая боль...
Что неудобно - записаться самому проблема, по договору вся запись через оператора, которого еще надо убедить что тебе надо именно в эту больницу, а не в их частную клинику. Все больницы постоянно требуют гарантийные письма по оплате услуг.
Много лет в Альянсе- четыре кариеса зуба за сезон в Дент-линии и никто не спрашивает про боль . В остальном что неудобного в минутном звонке оператору по безплатному номеру? Это стандартная процедура и по любому она несравнимо проще личного посещения регистратуры. И никогда не убеждал страховую по поводу моего выбора лечебного учреждения. Пару раз предлагали Медгард - обьяснил почему не нужно мне к этим барыгам , и вопросов больше не было. И это Альянс , который со слов медиков ниже среднего по отношению к клиентам

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Valentin

  • Регистрация: 2013-06-19
  • Сообщений: 1106
  • Самарафишинг Forever.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #120 : 06 Март 2018, 22:58:15 »
Доброго дня!Кто нибудь делал полис ДМС как частное лицо? Подумываю оформить такой ,а куда податься непонятно. Может есть у кого опыт?
Оказывается застраховаться по ДМС физ.лицу не так то просто. Мало какие страховые берутся. А те что берутся и то скрепя зубами. Пока только РЕСО отозвались.
Ремонт окон ПВХ,AL, тел.8927706660семь.

watcher

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #121 : 06 Март 2018, 23:44:31 »
Оказывается застраховаться по ДМС физ.лицу не так то просто. Мало какие страховые берутся. А те что берутся и то скрепя зубами. Пока только РЕСО отозвались.
Убыточная тема, вот и шарахаются...
Им выгодно страховать большие коллективы, где сразу можно срубить хорошее бабло, а с одним физиком мудохаться, это вам не благотворительный фонд... 
« Последнее редактирование: 07 Март 2018, 02:04:42 от watcher »

Оффлайн Valentin

  • Регистрация: 2013-06-19
  • Сообщений: 1106
  • Самарафишинг Forever.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #122 : 07 Март 2018, 10:30:48 »
Убыточная тема, вот и шарахаются...
Им выгодно страховать большие коллективы, где сразу можно срубить хорошее бабло, а с одним физиком мудохаться, это вам не благотворительный фонд...
Это точно. Почитал отзывы о РЕСО ДМС  :%. Ладно не купил у них полис. Хотя делал ОСАГО  всё норм.
« Последнее редактирование: 07 Март 2018, 10:35:29 от Valentin »
Ремонт окон ПВХ,AL, тел.8927706660семь.

За это сообщение сказали спасибо:

watcher

watcher

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #123 : 22 Март 2018, 14:20:39 »

Оффлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1616
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #124 : 22 Март 2018, 14:44:44 »
Ну да. Старшую отпустили на каникулы на 2 дня раньше.

Оффлайн Юрич

  • Регистрация: 2012-11-30
  • Сообщений: 458
  • +7 9270 16 27 17.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #125 : 24 Март 2018, 14:21:33 »
Парни, кто у нас по медицине? Теща в  Пироговке - кровоизлияние в мозг.. И кроме этого ничего не говорят. Делаются штатные процедуры согласно диагноза. И все. Есть кто в Пироговке? Узнать что с ней делают..Стоит ли её там держать или может перевести в другую больницу? И кто ей вообще помочь может? Заранее спасибо!

Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 349
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #126 : 24 Март 2018, 19:18:38 »
Буду в Неврологии 2 корпус 6 этаж в понедельник днём. Данные пациента и лечащего врача. Смогу информацию получить по максимуму. Отделение хорошее, с данным диагнозом нетранспортабельна, всегда решается вопрос платных услуг через кассу. Главное сейчас уход. Лекарственными средствами отделение обеспечено в полной мере. При выписке требуйте направление на долечку по Геморагическому инсульту. т ординаторской отделения 207-21-82, -83. Предварительно информацию могу уточнить завтра.

25,03.2018 Состояние пациентки отписал в личку
« Последнее редактирование: 25 Март 2018, 10:17:54 от Dru »
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #127 : 25 Март 2018, 09:31:40 »
Теща в  Пироговке - кровоизлияние в мозг..
Тоже там с инсультом лежал. Диагностика на высоте: после МРТ оказалось, что до этого ещё два микроинсульта было, которым даже не придал значения (шёл, потерял сознание, очнулся, встал и дальше пошёл). Лекарств в достатке. Врачи грамотные (меня откачали практически без последствий). Уход и условия достойные. В основном ставят систему 3 раза в день и полный покой.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #128 : 25 Март 2018, 10:06:06 »
Отд. неврология там очень хорошее. После жесткого обострения у папы "болезни Паркинсона" поставили на ноги.
Ни куда больше ехать не надо.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1554
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #129 : 25 Март 2018, 13:55:15 »
Достойная больница, отличная хирургия-лучшая в области. Удалял лишние,ненужные органы(с временем поизносились), через 4-е дня ушел из больницы и вышел на работу. Отличные эскулапы, не переживай.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #130 : 14 Апрель 2018, 23:14:13 »
Сегодня в медцентре (Сов.Армии 185) прошел БЕСПЛАТНО компьютерную диагностику своего тела ;) типа Акция двухдневная для возрастов (точно не скажу , вроде от 45 до 60). Заря у них второй день акции.

P.S. Если кому интересно, то телефончики сброшу. Там у ихней электроники есть противопоказания для некоторой онкологии и диабетчиков...

Смысл "акции-заманихи" предельно ясен: диагностика бес-...лечение-платное. Лечение Не медикаментозное и Не хирургия. В любом случае мона получить бесплатно диагноз и шуршать в бесплатную медицину к своему участковому терапевту...
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2018, 23:46:13 от Валериан »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #131 : 15 Апрель 2018, 06:22:30 »
Спасибо за инфу,Валериан!
А нет там шкурного интереса(как сейчас много где практикуется)-найти как можно больше болячек,тем самым спровоцировать бедолагу-обследуемого скорее,дрожащими руками полезть за лопатником?
ПС Поэтому стараюсь как можно реже посещать врачей.Ибо-"нет здоровых людей-есть недообследованные"...Сам работаю в мед.,насмотрелся и наслушался.
Дай им волю-залечат до смерти.
Лучше не знать,стараться вести здоровый образ жизни.И-пока не припрёт,как говорится.
Спорить ни с кем не буду-это чисто моё мнение. ;)

Добавлено: 15 Апрель 2018, 06:25:10

Лечение Не медикаментозное и Не хирургия.
Какое же? Биодобавки впаривают?
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #132 : 15 Апрель 2018, 07:25:23 »
Медицина, которая лечит не человека в комплексе, а отдельные заболевания, это ваще не медицина. В наши больницы лучше вообще не ходить. С симптомами будут бороться, а источник заболевания даже искать не будут.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

За это сообщение сказали спасибо:

aleks51, watcher

Оффлайн FreDDD2017

  • Регистрация: 2017-06-16
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #133 : 15 Апрель 2018, 12:35:16 »
.... прошел БЕСПЛАТНО компьютерную диагностику своего тела ;) типа Акция....
 мона получить бесплатно диагноз и шуршать в бесплатную медицину
Удивлен что что ещё ведется народ..вы бы внимание обратили на их "оборудование",на разговор(развод). Никто вам не делал  диагностику - снимите очки наконец. Озаботились здоровьем,прекрасно! Найдите хорошего терапевта,скорее всего только не участкового,заплатите ..узнаете по существу..да время займет...анализы...ну по другому никак пока. Никакие компьютеры с наноподставками для рук ног...бегите оттуда. попробую угадать..доктору лет 25 или около того?
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2018, 17:00:32 от НЭ-БО »

За это сообщение сказали спасибо:

watcher

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #134 : 15 Апрель 2018, 13:08:46 »
Какое же? Биодобавки впаривают?

Не...как я понял и услышал от них физиотерапия...

Я вчера малость напрягся с утра, после тел звонка (типа когда вам удобнее к нам прийти), даже рандеву назначил на вечер (тем паче, рядом в пределах 1,5-2 км...прогуляться).
Родня с мед образованием...просвятила меня, что за разводы могут быть. В обед опять звонок (номер другой), типа из регистратуры приду или нет, типа пишут очередь.

Вечерком зашел. Взвесили, измерили + полежал с проводочками. Сказали, что здоров...чито если заболит велком...

ВСЕ.

Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1313
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #135 : 23 Апрель 2018, 21:36:25 »
Добрый день !В феврале мне сделали серьёзную операцию (онкология кишечника) .Сегодня приступил к второму курсу химиотерапии.Прочитал всю ветку,про онкологию ничего нет.Хотелось бы пообщаться с теми кто проходил химиотерапию.Спасибо!
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #136 : 01 Июнь 2019, 23:15:36 »
В Саратове отменили заезд в первую смену в детские лагеря отдыха (читай пионер-лагерь ;D).
Причина "мышиная" лихорадка. Насколько сведущ - дрянь еще та.
В Поволжье раньше единичные случаи, а карантины вводили по этой гадости в Сибири...
Короче:
- Саратов от нас в соседях.
- Будьте осторожны и предупредительны (особенно с детьми).
- Самое главное не пить сырую воду, а фрукты и овощи мыть перед едой кипяченой водой. >:(

- Ну, и с домашними питомцами лучше не целоваться, если киски или фоксики на природе мышками закусили... ;D

Возможно, конечно,  заражение и через органы дыхания но об этом уж сами погуглите и примите к сведению...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #137 : 30 Январь 2020, 08:48:27 »
Коллеги такой  вопрос, вернее два связанных одной проблемой. Наверняка у кого нибудь были проблемы  с поясницей, а именно с грыжей. У меня МРТ показало наличие грыжи 10 мм, невролог с Солнечной 59 после результатов сказала, что много людей обходится без операции, прописала мне курс 10 дней система и пять в задницу ежедневно. Если будет улучшение, то потихоньку выкарабкаешься. Сейчас процентов на 50% стало легче, курс этот пройден, очко болит. Такой вопрос кто куда обращался именно за лечением без операции?есть три варианта, первый самый желаемый, это  в бережном  режиме кушая кое какие рекомендованные таблетки ждать поправки. Второй это санаторий Серноводск, третий Матрёшка на Металлурге...
Второй вопрос из-за этой проблемы, кто колхозил себе  влодку амортизирующее кресло?
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Чугада

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #138 : 30 Январь 2020, 08:56:11 »
Санаторий не помешает точно [smile=beer2]

Онлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #139 : 30 Январь 2020, 09:17:05 »
 Прошел и лекарства и мануала и Металлург...один хрен под нож ложиться пришлось.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #140 : 30 Январь 2020, 09:33:29 »
Про бег и прыжки знаю, что нельзя.  Сейчас по вечерам с женой ходим километров по 4-5.На работе тоже стал делать частые пешие перекуры, ну без сигаре конечно слава Богу, но за день на ногах провожу  теперь много. и становится легче. Хотелось бы сравнения между Матрёшкой и Серноводском. При примерно одинаковом лечении разница в цене.
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1462
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #141 : 30 Январь 2020, 09:41:13 »
Корсет поддерживающий купи в Домашнем Докторе или в ортопедических салонах.Правда нормальный от 5000 р и выше.(по воскресеньям скидка 10%)
 Возьми еще направление в поликлинике у своего терапевта на консультацию в неврологическое отделение в Пироговку.И с диском МРТ там 2 раза в неделю принимают .Скажут нужна ли операция.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2020, 09:48:35 от mudzilla »

Оффлайн OMER

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 565
  • Сергей ТОЛЬЯТТИ
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #142 : 30 Январь 2020, 09:49:34 »
Коллеги такой  вопрос, вернее два связанных одной проблемой. Наверняка у кого нибудь были проблемы  с поясницей, а именно с грыжей. У меня МРТ показало наличие грыжи 10 мм, невролог с Солнечной 59 после результатов сказала, что много людей обходится без операции, прописала мне курс 10 дней система и пять в задницу ежедневно. Если будет улучшение, то потихоньку выкарабкаешься. Сейчас процентов на 50% стало легче, курс этот пройден, очко болит. Такой вопрос кто куда обращался именно за лечением без операции?есть три варианта, первый самый желаемый, это  в бережном  режиме кушая кое какие рекомендованные таблетки ждать поправки. Второй это санаторий Серноводск, третий Матрёшка на Металлурге...
Второй вопрос из-за этой проблемы, кто колхозил себе  влодку амортизирующее кресло?
10мм это много  [ssm109] . У меня 2-4-6мм три шт. Пробовал много, ноги уже отказывать стали. Как только на сцепление не смог нажать, стал чесарь репу [ssm106]. Встретил знакомого, раньше нон буквой *Г* ходил, а тут по лестнице скачет. Чё он только и где только не перепробовал. Мне подсказал доктора у нас в тлт ( иголки). На восьмой сеанс я тоже стал прыгать по лестнице)). С тех пор ( лет 8-9) тьфу-тьфу.

Оффлайн Valentin

  • Регистрация: 2013-06-19
  • Сообщений: 1106
  • Самарафишинг Forever.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #143 : 30 Январь 2020, 09:50:17 »
Ни чем грыжу не вылечишь. Все эти массажы,Серноводски и прочее это только временное решение и вытаскивание из Вас денег. Надо укреплять мышцы спины,делать специальные упражнения.Ходьба не поможет особо ,лучше уж тогда бассейн. Говорят в центре Бубновского хорошо лечат, но сам там не был,правда всё лечение у них это те же специальные упражнения. Гиперэстензия тема [smile=klass] но аккуратно.
Ремонт окон ПВХ,AL, тел.8927706660семь.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #144 : 30 Январь 2020, 09:51:49 »
Корсет поддерживающий купи в Домашнем Докторе или в ортопедических салонах.Правда нормальный от 5000 р и выше.(по воскресеньям скидка 10%)
 Возьми еще направление в поликлинике у своего терапевта на консультацию в неврологическое отделение в Пироговку.И с диском МРТ там 2 раза в неделю принимают .Скажут нужна ли операция.
Нейрохирурги все и всем говорят, что нужна операция. Именно в Пироговке   с результатами был. Но не один невролог не сказал, что случай требует операцию.
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн Valentin

  • Регистрация: 2013-06-19
  • Сообщений: 1106
  • Самарафишинг Forever.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #145 : 30 Январь 2020, 09:56:05 »
А грыжа то всё таки какая? Размер пишется например 10мм на 5мм. длинна ширина
Ремонт окон ПВХ,AL, тел.8927706660семь.

Онлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #146 : 30 Январь 2020, 09:56:46 »
Коллеги такой  вопрос, вернее два связанных одной проблемой. Наверняка у кого нибудь были проблемы  с поясницей, а именно с грыжей. У меня МРТ показало наличие грыжи 10 мм

Было такое, в далеком 2003-м году, передвигался на костылях, хотя и грыжа была 3-4мм но передавила нерв, в клинике Калинина(ныне Середавина) однозначно предложили операцию, но волей судьбы оказался в клиники травматологи и ортопедии от медицинского университета на Тухачевского, где отбросил костыли и на своих ногах без операции вернулся к полноценной жизни. По процедурам барокамера, лечебная физкультура, упражнения в бассейне, вытяжка в бассейне( считаю самое эффективное), иглорефлексотерапия, физиотерапия,
 Когда выписывался доктор рекомендовал пешие прогулки, чем дальше, тем лучше и следить за своим весом, спереди растёт , спина болит, ну лечебная физкультура на укрепление мышц спины.
 Как то так
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #147 : 30 Январь 2020, 10:46:43 »
Было такое, в далеком 2003-м году, .............
Нееее, до костылей слава Богу не дошло. Трудно утром натянуть носки. При подскальзывании или когда оступишься простреливает,( сейчас меньше) Что то поднять нагибаясь вперёд, вот тут совсем плохо. Нейрохирурги посмотрев мои МРТ,  спрашивают,- ногу совсем не чувствуете? про костыли тоже. Но  с ногами проблем нет ни каких, только вот описал что есть.  Стоимость с проживанием что  в Матрёшке, что  в Серноводске примерно одинаковая, но Серноводск  говорят  общага-общагой,  с туалетом один на этаж и душ так же.
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #148 : 30 Январь 2020, 11:00:00 »
Нееее, до костылей слава Богу не дошло.   Стоимость с проживанием что  в Матрёшке, что  в Серноводске примерно одинаковая, но Серноводск  говорят  общага-общагой,  с туалетом один на этаж и душ так же.
Лечение у меня тоже было платное, каждая процедура имеет свою цену, но оно того стоило. Да, в замен массажа и если спина устала после прогулок, использую аппликатор Ляпко, не путать с Кузнецовым.
 Про лодку,  sm:4 , у меня пвх 340 , мотор 15л.с. , справляюсь в одного, про кресло, спинка это хорошо, но лучше мне кажется круг с дыркой по центру под зад, чтобы снизить нагрузку на позвоночник.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2020, 11:04:04 от Aleks 397 »
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн КурановСА 1952

  • Регистрация: 2015-01-24
  • Сообщений: 497
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #149 : 30 Январь 2020, 11:30:09 »
В 2012 г. 12 lдней лечился в неврологическом отд. ЖД больницы по ДМС - грыжи на 4 и 5-м позвонках, так же прописывали уколы в задницу и рекомендовали упражнения лёжа на полу, на коврике (на растяжение). Так же покупал корсеты в ВИТА, порядка 1500 р. (из одного вырос, когда бросил курить, отдал брату). Одеваю (лёжа), когда прихватит, куда -то ехать (тряска) и при физ. работе. В ПВХ-ке пользовался офисным (небольшим) креслом газолифт, без колёсиков.
Фото0178.jpg
Фото0180.jpg
СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Первый после Бога на "Казанке-Пионерке" под ТОХОЙ 5 4т.

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #150 : 30 Январь 2020, 11:36:18 »
Ни чем грыжу не вылечишь. Все эти массажы,Серноводски и прочее это только временное решение и вытаскивание из Вас денег. Надо укреплять мышцы спины,делать специальные упражнения.Ходьба не поможет особо ,лучше уж тогда бассейн. Говорят в центре Бубновского хорошо лечат, но сам там не был,правда всё лечение у них это те же специальные упражнения. Гиперэстензия тема [smile=klass] но аккуратно.

Согласен, я прошел через это. Надо снимать воспаление и пытаться заниматься ОФП, занятия не прекращать. Конечно, не заниматься во время приступов. Постепенно приступы будут приходить реже.
p.s. гиперэксиензию смог делать только через несколько лет занятий.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Владимир0000

  • Регистрация: 2011-02-20
  • Сообщений: 148
  • 89276036504
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #151 : 30 Январь 2020, 11:44:26 »
Стоимость с проживанием что  в Матрёшке, что  в Серноводске примерно одинаковая, но Серноводск  говорят  общага-общагой,  с туалетом один на этаж и душ так же.


В Серноводске проживание в одно-двухместный номерах,туалет и душ в каждом номере.Процедур очень много,один спинальный корпус чего стоит.Сам три раза лечился.понравилось.
Отремонтирую холодильник.Опыт работы 20 лет.Красноярский район и прилегающие.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2656
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #152 : 30 Январь 2020, 11:45:58 »
У самого грыжа уже несколько лет,небольшая,костыли в руки не брал,спасаюсь корсетом,при поднятие тяжестей одеваю,корсеты есть разные,потому здесь то же нужно проконсультироваться какой именно нужно!Знаю что помогают упражнения,нужно качать мышцы спины!Поднимать вещи правильно,не нагибаясь,а приседая держа спину прямой!Кресло в лодку то же хочу,говорят спина вообще не устаёт!
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #153 : 30 Январь 2020, 12:42:39 »
 К грыжам позвоночника приводит банальный остеохондроз, протрузии, травмы, избыточный вес,  дефицит двигательной активности и наоборот чрезмерные нагрузки... и еще куча всеразличных причин. Как и приобретение данного заболевания так и лечение (если таковое имеется) весьма индивидуально.
 Что помогает одному, другому приносит вред.  У жены подруга всю жизнь мучается со спиной. Изучила все досконально, может диссертацию защитить. Перепробовала все, и лучших мануальщиков и операции и медикаменты, корсеты, сидушки и пр ...
 Итог не утешительный...
 ЛФК кому то помогает... Знаю человека, честно делавшего ЛФК КАЖДЫЙ ДЕНЬ 3 ГОДА... стало только хуже.
Товарищ каждый год мотается в Соль-Илецк, говорит помогает.
 Зачастую мы и не знаем что приводит к грыже, ну если это только не очевидные вещи...
 Да и само смещение позвонков может быть как внутрь так и наружу и в бок... подобрать правильную терапию может только грамотный специалист. А с этим у нас сейчас проблема... Нынешнее поколение "рвачей" в больном видят только источник дохода...
 Повезет с врачом, обойдешься может быть и без операции.
 Главное не напрягать спину, не нагибаться, а  присаживаться, ходить осторожно, падения усугубляют состояние.
 Про тяжести забыть. В острый период только постельный режим и уколы. Так же помогает блокада, но только сразу после приступа. Кому то помогают свечи. Опять же все индивидуально. Тянуть с поддерживающей терапией, подходящей именно тебе, значит ухудшать состояние...
 И это не общие слова... проблему знаю не по наслышке.
   Удачи в правильном лечении.
Зы Не могу исправить опечатку... странно.

 
« Последнее редактирование: 30 Январь 2020, 12:51:26 от АЛКОнавт »
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #154 : 30 Январь 2020, 14:10:53 »
В общем советуете съездить  в Серноводск? Ждать когда само пройдёт наверно долго, там вроде специализация опорно-двигательного. Двухместный номер с проживанием  стоит так же как и такой же  в Матрёшке,  по перечню проводимых процедур тоже одинаково расхождения в лишних, которые идут для стоимости только. Основные вроде одинаковые. Но в Матрёшке можно взять без жилья курсовку, так вообще всего 22 тыс за 12 дней. а с жильём 14 дней 39200. Но после процедур, в частности после вытяжки сидеть нельзя, ехать домой  в транспорте стоя... вот думаю...
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1313
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #155 : 30 Январь 2020, 19:04:40 »
Привет земляк!У меня 4грыжи ,полностью терял ход,пятый год на ходу,позвони ,подскажу про врача,санаторий Самарский и Янган -Тау.
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #156 : 30 Январь 2020, 19:25:14 »
Привет земляк!У меня 4грыжи ,полностью терял ход,пятый год на ходу,позвони ,подскажу про врача,санаторий Самарский и Янган -Тау.
Спасибо Лёш. Решаем между Серноводском и Матрёшкой.
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн Lexyc

  • Регистрация: 2010-05-28
  • Сообщений: 703
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #157 : 30 Январь 2020, 21:18:56 »
при обострениях пользовался корсетом, особенно в моменты когда нужно было что-то таскать. Пару раз было так что на горшок ходил на "полном приводе". Про мышечный скелет все верно, нужно содержать в тонусе, достаточно регулярных занятий-планка, отжимания, начать советую со стойки вдоль стены с прижатыми к ней пятками, ягодицами, лопатками, плечами, локтями, ладонями и затылком одновременно.  Соблюдать правильность осанки, стоя, сидя, в машине, в лодке где и как угодно-нужно следить за этим. Задача распределять нагрузки от верхней части тела по оси позвонка, а не создавать эффект ветки яблони в урожайный год. Важно соблюдать питание в части доставки строительного материала для межпозвонковых дисков, что это и как, думаю сами найдёте на просторах интернета, но это действительно один из важных моментов по устранению этой проблемы. Я не врач и не специалист по данным проблемам и моё высказывание не является однозначным. Подобная проблема у меня была, не факт что забыл, но кризисов года три уже не наблюдается. Тьфу 3 раза. И да - ноги в тепле держим.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2020, 07:01:40 от Lexyc »

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #158 : 31 Январь 2020, 09:18:57 »
Всё таки наверно остановлюсь на Матрёшке, одноклассника там поправили как нужно, была грыжа 14 мм, занесли  в санаторий. И ещё один наш Богатовский тоже там подлечил спину. Возьму курсовку без проживания там. Квартира в городе есть всё равно пустует. Такие же серные ванны, вытяжка, бассейн ЛФК, Электромагнитные лечения..... Без проживания 15000 разница. Хуже точно не будет. Всем спасибо за отклики. Мог бы тоже подождать, тем более динамика вроде бы положительная идёт. Но скоро апрель, поездка в Астрахань, помимо того, что сама дорога, там ещё по волнам на ПВХ. Я гоняю много не сижу на одном месте.Так что подлечусь.
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #159 : 31 Январь 2020, 17:45:20 »
Всё таки наверно остановлюсь на Матрёшке, одноклассника там поправили как нужно, была грыжа 14 мм, занесли  в санаторий. И ещё один наш Богатовский тоже там подлечил спину. Возьму курсовку без проживания там. Квартира в городе есть всё равно пустует. Такие же серные ванны, вытяжка, бассейн ЛФК, Электромагнитные лечения..... Без проживания 15000 разница. Хуже точно не будет. Всем спасибо за отклики. Мог бы тоже подождать, тем более динамика вроде бы положительная идёт. Но скоро апрель, поездка в Астрахань, помимо того, что сама дорога, там ещё по волнам на ПВХ. Я гоняю много не сижу на одном месте.Так что подлечусь.
Во время лечения(вытяжки)и после в течение месяца- сидеть НЕЛЬЗЯ,только лежать или стоять,Это раньше так,как сейчас не знаю. [ssm106]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дмитрий1967

  • Регистрация: 2018-09-30
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #160 : 31 Январь 2020, 20:49:43 »
Ни чем грыжу не вылечишь.....Ходьба не поможет особо
Добавлено: 31 Январь 2020, 20:51:06

Когда выписывался доктор рекомендовал пешие прогулки, чем дальше, тем лучше
По поводу ходьбы- она разная очень, если идти как по набережной гулять то да- для мышц толку мало . Идти надо в темпе как если вы опаздываете на работу а автобус вот вот отойдет) .  Вот после такой ходьбы все мышцы (спины тоже) приходят в хороший тонус , ну и шапка с флиской все мокрые. Иду 7км на работу с утра по свежему воздуху, иногда и обратно и работа не сидячая. Хотя машина у подъезда - на ней только когда опаздываю или непогода или закупаться надо. И еще мне нравиться больше на веслах ходить на маленькой , на моторе пару раз всего выходил прошлый год. А именно сегодня с работы одному делали операцию на грыже( большая сказали) , он часто по доброму подкалывал по поводу моих пеших походов на работу( не злорадствую) парень то хороший и всего 30 лет
« Последнее редактирование: 31 Январь 2020, 21:24:16 от Дмитрий1967 »

Оффлайн Дмитрий1967

  • Регистрация: 2018-09-30
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #161 : 31 Январь 2020, 21:32:15 »
,лучше уж тогда бассейн.
Может она и лучше , только на это нужно время найти , определенные часы , добираться до бассейна. А ходьба - вышел из подъезда и вот она в любое время - и тренинг и на работу добрался

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #162 : 31 Январь 2020, 21:46:51 »
Про бассейн все верно, добавлю про свою ходьбу.
Летом, грибы и ягоды хожу собираю, там и приседания есть, зимой рыбалка, как писал ранее хожу за переправу на сухую самарку 1,5 часа туда, а обратно в темпе,  так что вся спина в мыле
Мне наоборот зимняя рыбалка сильно на спину влияла. Вечером после дня рыбалки валялся в болях.
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2656
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #163 : 31 Январь 2020, 22:07:34 »
Интересно,я вот чёт иногда думаю купить себе подушку ортопедическую на сиденье,по типу такой,помогает для спины?
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #164 : 31 Январь 2020, 23:36:12 »
Вытяжки разные бывают, мне вытяжку в бассейне делали и никаких запретов на посидеть не было.
 Врачи тоже разные, как и массажи, физкультура и тд и тп.
до клиники от медунивера лежал у нас в Н-ске 21 день, разные процедуры прошёл, закончилось направлением на операцию в пироговку
Это именно про Металлург,что до Матрешки был. [ssm68]

Чугада

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #165 : 01 Февраль 2020, 17:19:31 »
Интересно,я вот чёт иногда думаю купить себе подушку ортопедическую на сиденье,по типу такой,помогает для спины?
это смотря какая у тебя машина, может лучше сиденье поменять?  ;D

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #166 : 01 Февраль 2020, 17:30:36 »
Это именно про Металлург,что до Матрешки был. [ssm68]
Одноклассника там выхаживали в 2006г, тоже грыжа 14 мм, говорит что примерно до четырёх тебя купают, тянут и гнут, потом час дают отдохнуть и едешь домой. Посмотрим в общем. В край буду его же и нанимать, будем меня на заднем сиденье лёжа до дома возить. Главное, чтоб полегчало перед сезоном.
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн dmitri63

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #167 : 01 Февраль 2020, 19:05:33 »
Ходил в дневной стационар в матрешке лет 6 назад. Выглядит все примерно так. Процедуры 1 магнитотерапия минут 15-20. лежишь , а у тебя на спине рамка. 2 грязелечение мин 20 лежишь , а на спине грязь с проводами, покалывает слегка.3 сероводородные ванны тоже примерно мин.30  Перед бассейном массаж. Ну и сам бассейн состоит из двух . В первом делаешь гимнастику , во втором стоишь на брусьях под мышки  , а на поясе гири. Вес груза каждый день увеличивается. Вроде все, если что забыл то по мелочи. Чудес НИ ЖДИ . По окончании лечения бумажку с рисунками упражнений  бесплатно ни дали , просили 50руб.
Добавлено: 01 Февраль 2020, 19:09:34

Забыл . В период обострения  при сильных болях ни берут на лечение. Сначала назначили блокады -уколы, а когда  стал нормально ходить взяли.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2020, 19:09:34 от dmitri63 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1004
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #168 : 01 Февраль 2020, 19:21:45 »
 Шестой Лесничий
Грыжа куда растёт? Сам 4 года назад прошёл все круги(нога отстёгивается). Талмудов анализных на диссертацию наберётся.(МРТ -3 Д рентген -анализы)
Консультировался у главного нейрохирурга в госпитале на Осипенко (Френов). Потом ездил на управу к ортопеду Третьякову (не советую к нему обращаться -в глазах одни деньги да и спец он по менискам как потом выяснил).Был и на консультации у Сергеева. Всё это прошёл по знакомству ( в госпитале старушка работает с 1984 года -с  Сергеевым за одним столом стояла -он там начинал.)У всех вердикт - У ВАС (т.е меня ) БУКЕТ 55 ЛЕТНЕГО МУЖИКА  -как у всех.Грыжа позвонков 4 и 5 но канал 1.7 операбельный 1.5.-откель боль идёт -непонятно .
Совет ихний -мануал . ЛФК (в компе найдёшь)можно бассейн .Корсет ни в коем разе -расслабляет мышцы.
Как тог так.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2020, 19:32:43 от вирус »
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #169 : 01 Февраль 2020, 21:03:04 »
По пункту 2, это не совсем вытяжка, половина позвоночника не вытягивается,
Нам хомут на шею закрепляли и висели, в воде, груз увеличивали с 2х до 10кг, но потом то снижали  ;) ,
Ещё вытяжка на аппарате Экзарта будет.Чудес не жду. В них просто не верю, но хочется именно подлечиться  к сезону.
2.вирус- грыжа по снимкам вылезла назад. Боль при наклонах вперёд. Хожу нормально, нога ни куда не отстёгивается, прострелы во время когда оступишься, когда садишься бывает. Утром встаю и трудновато трогаться с места, но потом расходишься. Самое трудное это утром надеть носки
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн Илюха 1

  • Регистрация: 2011-10-21
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #170 : 02 Февраль 2020, 09:48:08 »
Хотел немного написать, но сомнивался, у меня то же две грыжи в крестце, было два приступа, вообще встать не мог, пролежал неделю в больнице, после капильниц, стал ходить потихоньку, стал анализировать, что да как, и пришёл к выводу у себя было застуженте мышц спины, что и привело к таким прострелам, теперь сквозняк и холод на спине это самое опасное для меня. Просто описал свой случай.
Ещё на форум есть массажист, очень мне понравился и помог, весной ещё раз на курс пойду,ещё на ютубе естьканал у Антона Епифанцева, очень много полезного из его видеоуроков для себя почерпнул.
Рыбалка это ХОРОШО!
SUZUKI DT 9.9 AS(15) + КомпАс 350S!.

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #171 : 02 Февраль 2020, 10:02:51 »
Про застужение соглашусь. Недавно жарил  чебуреки. Открыл окно, без носков на кухне два часа провёл, потом был полный херак  в спине. Епифанцева тоже смотрю. Живу в забытом Богом селе, где нет ни бассейна, ни массажиста.
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн Stas963

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 2077
  • Рыбу нужно уметь ловить всякую.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #172 : 02 Февраль 2020, 10:09:50 »
В Безенчуке есть хороший спец , занимается иглоукалыванием. Знаю очень многих , которым действительно помог со спиной.

Оффлайн Илюха 1

  • Регистрация: 2011-10-21
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #173 : 02 Февраль 2020, 10:44:18 »
Я для себя понял, что лично у меня сами грыжи не болят, все проблемы от мышц, мыщцы сокращяются и в них появляется сспазм, а они уже и на корешки нервные действуют. Говорю лично про себя
Рыбалка это ХОРОШО!
SUZUKI DT 9.9 AS(15) + КомпАс 350S!.

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #174 : 02 Февраль 2020, 10:48:35 »
В Безенчуке есть хороший спец , занимается иглоукалыванием. Знаю очень многих , которым действительно помог со спиной.
В такие виды лечения, ведь главное верить. Это как в программу  Битва экстрасенсов. Но Я что то сомневаюсь.
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Онлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #175 : 02 Февраль 2020, 11:42:54 »
Ещё на форум есть массажист, очень мне понравился и помог, весной ещё раз на курс пойду,ещё на ютубе естьканал у Антона Епифанцева, очень много полезного из его видеоуроков для себя почерпнул.

Массаж должен проходить по направлению лечащего врача, и под присмотром, всё самолечение также к выздоровлению может не привести.
 Про иглоукалывание  ;) , проходил курс, только называлось это иглорефлексотерапия, делала мне врач физиотерапевт, в той же клиники, эффект  [smile=klass], она же рекомендовала аппликатор Ляпко, при болях в спине, ну и если денег не жалко прибор приобрести шубоши называется.

Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Lexyc

  • Регистрация: 2010-05-28
  • Сообщений: 703
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #176 : 02 Февраль 2020, 11:58:04 »
Я для себя понял, что лично у меня сами грыжи не болят, все проблемы от мышц, мыщцы сокращяются и в них появляется сспазм, а они уже и на корешки нервные действуют. Говорю лично про себя
Именно, а при сдавливании корешков происходит дальнейший спазм и получается круговая порука. Задача в такой ситуации расслабить мышцу, что бы она отпустила нерв.
Хочу ещё раз напомнить про состояние дисков, если они изношены либо имеют деформацию некорректную, то все эти танцы с растяжками, массажами, иглоукалываниями, мазями, прокачкой мышечного скелета и т.д имеют временный эффект, поскольку рано или поздно, когда отпустит, при доп нагрузках снова произойдёт пережим нерва, поскольку пространство между позвонками сокращено. Толку прокачивать амортизатор(мышечный скелет) если опорный подшипник(межпозвонковый диск) развалился, как-то так. Поэтому питание по восстановлению хрящевой ткани, считаю, должно быть обязательным, в совокупности с усилением мышц.

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #177 : 02 Февраль 2020, 14:49:52 »
Диск естественно сужен. Но чтобы начать делать рекомендованную гимнастику, нужно снять напряжение и Отёк вокруг этого нерва. Иначе больно.
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #178 : 02 Февраль 2020, 14:51:51 »
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #179 : 02 Февраль 2020, 15:42:39 »
 Есть такой термин - эффект плацебо.  А отзывы очень полезно читать.  Думается Вы не просто так купили как кота в мешке. Кто- то видимо посоветовал. Или наобум?
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

Онлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #180 : 02 Февраль 2020, 16:26:31 »
Есть такой термин - эффект плацебо.  А отзывы очень полезно читать.  Думается Вы не просто так купили как кота в мешке. Кто- то видимо посоветовал. Или наобум?
Нет не наобум, сначала попробовал на себе. А потом подтверждение от лечащего врача получил.
Так что, советы советами а рекомендации лечащий врач напишет, всем здоровья!
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #181 : 02 Февраль 2020, 19:27:48 »
А потом подтверждение от лечащего врача получил.
Прямо написал? Дал рецепт? Куплен прибор в аптеке? По направлению врача?
 Вот здесь сомнения гложут. Как ВРАЧ может рекомендовать прибор не зарегистрированный в минздраве РФ?
Нет представительства, продажи осуществляются в основном  через кучу продающих лендингов.
 Ну то есть сетевая продажа. Уже это одно должно настораживать.
 В 2004 году уже арестовывали  китайски продавцов этих шубошей...
 Конечно же хорошо, что Вам сей прибор помог, еще хорошо что последнюю фразу Вы добавили ...
 Плохо только то, что свои аргументы Вы считаете более правильными и достоверными, чем мои.
 Ведь не исключено, что в Вашем излечении сей прибор то и не принимал участия ...
 Но все же напишу ИМХО. Это мое видение сей проблемы.
 
 
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

Оффлайн Stas963

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 2077
  • Рыбу нужно уметь ловить всякую.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #182 : 02 Февраль 2020, 19:30:11 »
В такие виды лечения, ведь главное верить. Это как в программу  Битва экстрасенсов. Но Я что то сомневаюсь.
Здесь я с вами не соглашусь, к Арслану едут и из Самары , и из Новокуйбышевска, насколько знаю что из Тольятти тоже. Бывают очереди , не протолкнуться. Ни от кого не слышал плохого отзыва. Друг с Чапаевска , третий год не нарадуется, на ноги его поставил. А то любая тяжесть не врадость. Сейчас даже на лодке , и пешком на судака. Как-то так.

Оффлайн horse

  • Регистрация: 2015-10-21
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #183 : 02 Февраль 2020, 22:02:49 »
Плохо только то, что свои аргументы Вы считаете более правильными и достоверными, чем мои.
Да тут постоянно так.
Было дело, дискутировал с одним продажником чуда - косметического!!! крема для массажа, тоже на ноги ставил)))

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1532
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #184 : 04 Февраль 2020, 15:31:23 »
Коллеги такой  вопрос...  это санаторий Серноводск, третий Матрёшка на Металлурге...


Андрей, привет.
Тебе уже тут много насоветовали, про санаторий скажу-был  и там и там, по лечению в принципе одно и то же, но в плане комфорта Серноводск застрял ещё в далёком СССР, ремонт никакой(хотя может что то уже обновили лет за пять  sm:4).На все процедуры со своими полотенцами да с пелёнками ходишь, вся сантехника, трубы старые, в душ стрёмно заходить.
А в Матрёшке всё цивильно, аккуратно, на процедуры тащишь только свою задницу и санаторную книжку  :).

Оффлайн Артур 44

  • Регистрация: 2012-05-28
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #185 : 10 Февраль 2020, 20:13:03 »
 Ношу свои три грыжи в нижнем отделе лет 15. Прошел через все прелести и удовольствия, симптомы как у всех. Предлагали прооперировать в Пироговке, но посмотрел на подопытного тестя, его таким образом "вылечили", отказался. Остеопаты, масаж, физиопроцедуры и прочие растирания и диклофенаки прошел. Ноги немеют, не разогнуться не согнуться, караул. Знакомый доктор, не имеющий ни какого отношения к позвоночникам , копытам и что у нас твердого еще есть, прокапал мне ДЕКСАМЕТАЗОНА, 3 раза через день, и прописал пить ДИАКАРБ три дня, не помню дозировку. Ну и посоветовал беречься. Дексаметазон сильнейшее противовоспалительное, а диакарб выводит воду из клеток. С 2014 года не было ни одного рецидива, тьфу 3 раза. Играю в футбол, баскетбол, рыбачу, охочусь в сезон, правда берегусь, стараюсь тяжести не поднимать. Единственно, когда долго стоишь на ногах, например жаришь чебуреки))), ноги немножко немеют, но без последствий.
Очень буду рад, если кому то это поможет.

Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 349
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #186 : 11 Февраль 2020, 07:06:04 »
ушные капли дайверские тайские Vital 10 мл 300 рублей.  Тайские бальзамы 40 гр 1000 рублей.
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #187 : 11 Февраль 2020, 21:18:23 »
ДЕКСАМЕТАЗОНА, 3 раза через день,
Вообще его желательно каждый день с витаминами группы "В". Так же Мовалис или Диклофенак. Плюс мочегонное.
Но это когда совсем беда. Еще лучше ВТЭС, делают с препаратом или без. Лучше с препаратом. Ледокаин или Дексаметазон.
 Есть еще такая штука - роботизированная вытяжка. Кто делал? В Докторе Ост кто нибудь был?
 
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #188 : 12 Март 2020, 11:09:36 »
Ну что, побывал Я  в Матрёшке. 14 дней, 7 процедур: бассейн с вытяжкой, массаж поясницы, лазер, электро лечение,перед бассейном вибромассаж роликами на спец кушетке, сероводород, грязи. Улучшения начал чувствовать после первой недели, но все кто там лечился не в первый раз, и невролог тоже, сказали, что эффект будет спустя две недели после выписки. Скажу так, полегчало процентов на 70. Две недели ещё не прошло. Устаю сидеть на работе, часто делаю пешие перекуры.Жизнь в отеле там вполне нормальная, кормят в ресторане тоже на твёрдую 4...Рекомендуют след. зимой повторить...
  Сообщение моё к тому, что через две недели ехать в Астрахань, пугает езда, тем более, что основное время буду сидеть на заднем сидении Хайлюкса, а спинка там прямая... Кто может посоветовать как мне выдержать эту поездку? Варианты с блокадой тоже приветствуются.
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1554
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #189 : 12 Март 2020, 15:17:44 »
Не ездить. Получить эффект от лечения и наверстать удовольствие от здоровья и рыбалки попозже.

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #190 : 12 Март 2020, 15:25:35 »
Сообщение моё к тому, что через две недели ехать в Астрахань, пугает езда, тем более, что основное время буду сидеть на заднем сидении Хайлюкса, а спинка там прямая... Кто может посоветовать как мне выдержать эту поездку? Варианты с блокадой тоже приветствуются.

Зомби правильно сказал!!!
но
Если не втерпеж, то если будете ехать сзади один, то можно и лечь, дабы не травмировать позвоночник вертикальными нагрузками от неизбежных кочек.

Корсет обязателен... но одевать в положении лежа дома, выйти в нем к машине, сесть (лечь) поудобнее и в нем и провести дорогу....

Снимать корсет то же в положении лежа - т.е в положении без нагрузки на позвоночник... Ну это я думаю и так в клинике сказали...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #191 : 12 Март 2020, 16:45:27 »
Зомби правильно сказал!!!
но
Если не втерпеж, то если будете ехать сзади один, то можно и лечь, дабы не травмировать позвоночник вертикальными нагрузками от неизбежных кочек.

Корсет обязателен... но одевать в положении лежа дома, выйти в нем к машине, сесть (лечь) поудобнее и в нем и провести дорогу....

Снимать корсет то же в положении лежа - т.е в положении без нагрузки на позвоночник... Ну это я думаю и так в клинике сказали...
В том то и дело, что не один.... Корсет конечно же есть, но езда даже по немногу тут даёт нытьё в спине, за две недели вряд ли пройдёт. Если просто заглушу блокадой, то тоже не выход?
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #192 : 12 Март 2020, 17:23:13 »
... Корсет конечно же есть, но езда даже по немногу тут даёт нытьё в спине, за две недели вряд ли пройдёт. Если просто заглушу блокадой, то тоже не выход?

А что по поводу возможной поездки тебе сказали врачи? Ведь спрашивал?
..........
Если поезд до Астрахани не выход, то лучше отложить поездку.
Основание:
1.Человек не уазик, типа перетряхнул ходовку и АЛГА;
2. Как бы не было потом хуже (лучше раз вылечиться, чем сорок раз долечиваться...).
................
Хозяин - Барин...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #193 : 12 Март 2020, 17:31:23 »
В том то и дело, что не один.... Корсет конечно же есть, но езда даже по немногу тут даёт нытьё в спине, за две недели вряд ли пройдёт. Если просто заглушу блокадой, то тоже не выход?

Тогда..  Побудь дома в этом сезоне.. не рискуй... не стоит оно того... мой совет... [smile=beer2]

Оффлайн Lexyc

  • Регистрация: 2010-05-28
  • Сообщений: 703
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #194 : 12 Март 2020, 20:12:14 »
Я после последней "вспышки" переставил спинку сидения в максимально возможное вертикальное положение и поясничный подпор по максимуму выпер, задницу стараюсь(когда не забываю) "глубже" в сидушку запихать, непривычно было по началу, но теперь только так и езжу, иногда (на долгих светофорах например ещё и затылок к подголовнику жму). А пять лет назад (правда на другой машине) катался полулёжа, капот не видел.


Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #195 : 12 Март 2020, 20:43:31 »
Сейчас по тлф общался  с неврологом из Матрёшки, которая меня вела там. Нарисовал ей эту ситуацию с поездкой и болью. Сказала, что сейчас мышцы расслаблены и связки вытянуты, заняться предписанной ЛФК, и всё будет нормально,две недели лежал там лёжа и ходил в корсете, всё отвыкло от нагрузок. Сказала, что ни чего опасного у меня не видит и кроме этой боли ни чего мне не грозит. Блокаду тоже говорит не нужно, вот тренируй грит мышцы, ставь их на место и всё...
.. Я уж на половину попрощался  с поездкой)))
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Онлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #196 : 12 Март 2020, 21:27:28 »
Да все так лекари говорят, я в 2002 проходил и такие же рекомендации были, дай бог конечно, чтоб помогли.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #197 : 13 Март 2020, 23:24:15 »
Быстрее всего, комфортнее и безопаснее для позвоночника, будет доехать до Астрахани самолетом.
На заднем сидении пикапа - хотя бы в корсете ехать..., если вариант не ехать совсем не рассматривается...

Оффлайн Andrey58

  • Регистрация: 2012-10-24
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #198 : 14 Март 2020, 00:04:55 »
Не буду ходить вокруг ... Тезка -------сиди дома , покури  годок .... [smile=beer2]

Оффлайн Valentin

  • Регистрация: 2013-06-19
  • Сообщений: 1106
  • Самарафишинг Forever.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #199 : 14 Март 2020, 11:08:55 »
В спортзал надо идти и укреплять мышцы спины,турник [smile=klass]гиперэкстензия [smile=klass]тяга верхнего блока [smile=klass].и желательно под руководством хорошего тренера. а все эти матрешки просто временное облегчение. И не стоит сейчас ехать за 1000 км на пикапе и трястись в ПВХшке на холодном ветру. Переложи на осень поездку. Мой совет.
Ремонт окон ПВХ,AL, тел.8927706660семь.

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #200 : 14 Март 2020, 12:07:09 »
Не буду ходить вокруг ... Тезка -------сиди дома , покури  годок .... [smile=beer2]
Да пздц, Я мыслями то уже там. С осенней поездки, уже на следующий день  начал уже мечтать о весне. Посмотрю как будет, ещё  4 недели, решили с 8 го ехать. Мы ж всё рыбаки все долбонутые.
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн Andrey58

  • Регистрация: 2012-10-24
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #201 : 14 Март 2020, 16:57:12 »
Да  всё  понятно .... сам  такой . НО   ну  ее .........воздержись .

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн graayy

  • Регистрация: 2016-08-18
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #202 : 14 Март 2020, 20:32:10 »
Да пздц, Я мыслями то уже там. С осенней поездки, уже на следующий день  начал уже мечтать о весне. Посмотрю как будет, ещё  4 недели, решили с 8 го ехать. Мы ж всё рыбаки все долбонутые.

Подтверждаю. Гиперэкстензия 3х30 раз через день в спортзале решила проблему постоянно ноющей по вечерам поясницы где-то за месяц.

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1462
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #203 : 29 Июнь 2020, 14:30:12 »
 Возникла необходимость купить отцу (81 лет) слуховой аппарат.Позвонил в ближайший центр (около м.Гагаринская) работают по пред.записи,проверяют слух,подбирают аппарат.Цены от 6 и от 17 т.р.  за цифровые.Что то цена завышенной показалась.Может кто что то посоветовать по этому вопросу?

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #204 : 29 Июнь 2020, 16:28:10 »
  Не думаю, что у нас где-то их производят. Заказывают так же в поднебесной, как и всё прочее,лепят свой логотип и...
Не могу судить именно про слуховые аппараты, но другие товары заставляют именно так и думать...

https://aliexpress.ru/popular/hearing-aid-china.html?cv=815660&af=1010678&utm_campaign=1010678&aff_platform=link-c-tool&utm_medium=cpa&sk=mr6wR6CC&aff_trace_key=8a121fc30b3343f589775629e5bddb40-1593433271297-06720-mr6wR6CC&dp=3d52d4465c591fb4bc420f01b59887d7&terminal_id=83e636ad48a64705b8b9bb5c6a5578b9&utm_content=815660&utm_source=admitad&aff_request_id=8a121fc30b3343f589775629e5bddb40-1593433271297-06720-mr6wR6CC
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

За это сообщение сказали спасибо:


SERGOO

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #205 : 24 Сентябрь 2020, 18:14:47 »
Приветствую всех, прошу знающих поделиться контактами хорошего уролога у нас. Дальше Самары ехать не хочу, но если уж очень хороший, то конечно , доеду. Заранее благодарю всех откликнувшихся
Добавлено: 28 Сентябрь 2020, 20:24:38

Неужели ни у кого из рыбаков нет такого рода проблем ..
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2020, 20:24:38 от SERGOO »

SERGOO

  • Гость
Re: Медицинская
« Ответ #206 : 27 Октябрь 2020, 18:41:27 »
Кто-нибудь был на приеме у уролога Орлова на Карбышева? 
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2020, 14:44:23 от SERGOO »

Оффлайн panda

  • Регистрация: 2008-10-01
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #207 : 30 Октябрь 2020, 18:55:39 »
Жена недавно болела и так получилось что 2 термометра ртутных сломались (шкала закрасилась)... в магазинах ртутных не найти, одни электронные... из-за чего такой дефицит?

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #208 : 30 Октябрь 2020, 19:59:01 »
Кто-нибудь был на приеме у уролога Орлова на Карбышева?
Как Орлов не знаю, был у Подковырова. С моей темной в медицине стороны дядька грамотный. Тока показалось дорого там хотя может везде так.
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн СП

  • Регистрация: 2011-05-04
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #209 : 10 Январь 2021, 12:33:39 »
с 8 января в поликлинике 1 начали делать прививки от кавид. Восьмого укололся-пока живой.

Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1313
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #210 : 10 Январь 2021, 13:02:28 »
После трёх операций по окологии чувствую себя нормально ,поделюсь излишними подгузниками для взрослых и немного препарата для особо тяжёлых.
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн galasvet

  • Регистрация: 2011-03-14
  • Сообщений: 132
  • +7 9272 026 027
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #211 : 10 Январь 2021, 23:37:07 »
Держи в курсе: что и как?


с 8 января в поликлинике 1 начали делать прививки от кавид. Восьмого укололся-пока живой.
Не за тепло люблю костёр - за тесный круг друзей!

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4109
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #212 : 18 Январь 2021, 20:18:03 »
с 8 января в поликлинике 1 начали делать прививки от кавид. Восьмого укололся-пока живой.
Я тоже в Приволжском живу. Что то ты пропал?
Напиши про самочуствие....
Стоит делать....
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн gen

  • Регистрация: 2006-11-30
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #213 : 18 Январь 2021, 22:18:30 »
Андрюха привет. У жены на работе сотрудница сделала (45 лет) калбасило три дня, скоро еще одну серию делать, решай сам.

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4109
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #214 : 19 Январь 2021, 06:39:30 »
Привет Гена! Так мне не 45 !
Да и в Рубежку рановато ....
Отзывы везде разные. Вот и хочется от взрослого человека услышать. 60 +
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #215 : 19 Январь 2021, 13:18:07 »
Андрей,тебе оно надо?
Онищенко отказался.
Жди, когда ВВП привьётся. ;D
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1313
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #216 : 19 Январь 2021, 15:34:13 »
Сын сегодня привился от корона вируса (42года).Будем посмотреть.
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #217 : 19 Январь 2021, 15:49:29 »
Сын сегодня привился от корона вируса (42года).Будем посмотреть.
Я ещё пятого привился. Вакцина Спутник V, для мед персонала, 26 го повторная. Сейчас сказали будут возить уже "щадящую" чтоб могли все легко перенести. У меня в первую ночь была температура, не мерил, но потел, голова болела. Утром парацетамол и цитрамон всё исправили, но весь день была усталость как будто выгрузил эшелон угля один лопатой. Все последующие дни всё в норме.
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн СП

  • Регистрация: 2011-05-04
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #218 : 20 Январь 2021, 17:40:33 »
Я тоже в Приволжском живу. Что то ты пропал?
Напиши про самочуствие....
Стоит делать....
Да все в норме. 29 вторая.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн nikk700

  • Регистрация: 2015-04-17
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #219 : 21 Январь 2021, 08:52:14 »
Встречаются две крысы.

Одна спрашивает другую: "Ты будешь прививку делать от ковида?"

Вторая отвечает: "С какой стати? Пусть люди сначала ее на себе испытают!"
это для размышления про прививку

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2656
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #220 : 21 Январь 2021, 09:02:01 »
 А вообще,как попасть на эту вакцинацию?Щас есть возможность,или ещё мало вакцин в больницах?И что для этого нужно,обратится к терапевту?
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Дядя Вова

  • Регистрация: 2009-11-28
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #221 : 21 Январь 2021, 09:57:10 »
В связи с переходом на другой препарат продам три флакона Инфликсимаб
(Infliximab).
Зол на весь мир? Покричи на глобус!

Я помню чудное мгновенье, когда один сожрал варенье...

Оффлайн СП

  • Регистрация: 2011-05-04
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #222 : 21 Январь 2021, 10:19:56 »
А вообще,как попасть на эту вакцинацию?Щас есть возможность,или ещё мало вакцин в больницах?И что для этого нужно,обратится к терапевту?Я пошёл в регистратуру по месту жительства \паспорт полюс авторучку\ дальше осмотр терапевта \давление прищепка на палец\ и всё. Через 21 день вторая \пока не делал\

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ark2284

  • Регистрация: 2015-05-15
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #223 : 21 Январь 2021, 11:11:06 »
вчера звонили с поликлиники предлагали вакцинацию))нах,нах))

Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1400
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #224 : 21 Январь 2021, 13:30:02 »
вчера звонили с поликлиники предлагали вакцинацию))нах,нах))
Почему?
КАРКАСНЫЕ БАНИ под ключ , ДАЧНЫЕ ДОМИКИ, ВЕРАНДЫ, ХОЗ. ПОСТРОЙКИ. 8-9377-937-099 Женя

Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1004
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #225 : 21 Январь 2021, 14:54:53 »
Хотел привиться! (в ноябре переболел ковидом) Инфекционист на работе сказал -прививаться мне можно не раньше мая.
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 984
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #226 : 21 Январь 2021, 15:25:02 »
вот и интересно, по какому признаку дают "добро" на прививку,..(кроме твоего желания..).Может, я переболел безсимптомно, хочу сделать, а мне-нельзя..? хотя бы на антитела брали тест что-ли..

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2656
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #227 : 21 Январь 2021, 16:00:15 »
вот и интересно, по какому признаку дают "добро" на прививку,..(кроме твоего желания..).Может, я переболел безсимптомно, хочу сделать, а мне-нельзя..? хотя бы на антитела брали тест что-ли..
По мое му так и делают,берут кровь на антитела,а потом только прививку.
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #228 : 21 Январь 2021, 16:31:13 »
По мое му так и делают,берут кровь на антитела,а потом только прививку.
Нет, не берут. Просто заполняешь бланки с вопросами,- анкеты, где есть вопрос болел ли?, ставишь НЕТ и алга)))
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн onDoctor63

  • Регистрация: 2008-11-02
  • Сообщений: 432
  • onDoctor63
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #229 : 21 Январь 2021, 20:28:29 »
По последнему приказу - прививать можно и нужно даже при наличии  антител к Ковид19. Но пока по желанию.

Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1313
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #230 : 21 Январь 2021, 20:55:48 »
Сын сегодня привился от корона вируса (42года).Будем посмотреть.
.                    Первые сутки температура,озноб,головные боли,слабость,сонливость.Сегодня всё нормализовалось.
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #231 : 21 Январь 2021, 21:14:15 »
.                    Первые сутки температура,озноб,головные боли,слабость,сонливость.Сегодня всё нормализовалось.
Ну как и  у меня.
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови


Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #234 : 22 Январь 2021, 15:46:58 »
Так нормально же

Муниципалы не справляются по времени, и как вариант, и неплохой выход подключение коммерсантов. В необходимости держать под рукой копии полиса медстрахования.
...
недавно видел буксующую медмашину...ГДЕ  Азаров с лапатой? Где Василенко?
« Последнее редактирование: 22 Январь 2021, 15:51:35 от Валериан »

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #235 : 22 Январь 2021, 15:56:58 »
https://citytraffic.ru/2021/01/22/%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B2/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Валера, привет.
Я когда заголовок увидел, то сначала подочканул: подумал, что начали частников к деятельности проанонсированных вытрезвителей подключать.  ;D
А потом новость прочитал и успокоился - всё нормально и ничего страшного. Главное, чтобы  работали.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #236 : 28 Январь 2021, 14:31:22 »
26.01. Сделал вторую прививку Спутник V. Как и ожидалось сразу стало хуже, к вечеру совсем захерело, ночью из глаз пошла кровь, а изо рта пена. Было невыносимо больно по всему телу, вскоре Я задохнулся и сдох. Пишу вот с того света и думаю какой же Я был дурак когда согласился, надо было послушать умных людей и отказаться. Сходил бы на митинг за Навального и жил бы да жил...
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ez4

  • Регистрация: 2020-06-04
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #237 : 28 Январь 2021, 15:12:09 »
Шестой,ты когда в армии,с парашютом прыгал,на голову не приземлялся?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #238 : 28 Январь 2021, 16:30:25 »
Шестой,ты когда в армии,с парашютом прыгал,на голову не приземлялся?
Все 15 раз, прямо на темечко.
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн СП

  • Регистрация: 2011-05-04
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #239 : 30 Январь 2021, 09:37:39 »
Вчера сделал вторую прививку. Всё в норме проблем нет. Народа много.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #240 : 30 Январь 2021, 11:51:01 »
Вчера сделал вторую прививку. Всё в норме проблем нет. Народа много.
то ж ты "отрицалов" то не подкормил мёдом? Мог бы написать, что немного помучался))
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн неместный

  • Регистрация: 2014-09-06
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #241 : 30 Январь 2021, 16:15:48 »
Одну "коронную" тему закрыли... Так здесь "короновались"..

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн LINSINANE

  • Регистрация: 2020-01-28
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #242 : 30 Январь 2021, 17:25:45 »
Кто нибудь уже вакцинироался ?  ???
Веду блог о компьютерных играх. У меня можно скачать чистую версию кс 1.6 и прочие игры.

Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #243 : 30 Январь 2021, 18:10:53 »
Кто нибудь уже вакцинироался ?  ???
А на три поста выше посмотреть не судьба?
пенсионЭр

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2656
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #244 : 30 Январь 2021, 19:52:58 »
Одну "коронную" тему закрыли... Так здесь "короновались"..
Там флудили на эту тему,а тут за вакцинацию!Лично для меня это важно,записался на прививку и родителей то же!Больше за них переживаю,пенсионеры,как перенесут!
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн СП

  • Регистрация: 2011-05-04
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #245 : 30 Январь 2021, 21:01:58 »
Там флудили на эту тему,а тут за вакцинацию!Лично для меня это важно,записался на прививку и родителей то же!Больше за них переживаю,пенсионеры,как перенесут!
Вчера в очереди сидели бабульки 85+.

Оффлайн ark2284

  • Регистрация: 2015-05-15
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #246 : 30 Январь 2021, 21:46:26 »
знакомые врачи сказали не стоит прививку делать и сами отказались,на мотолодке.ру тема на 400 постов там все расписано))

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1490
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #247 : 30 Январь 2021, 22:00:24 »
знакомые врачи сказали не стоит прививку делать и сами отказались,на мотолодке.ру тема на 400 постов там все расписано))

в чём трудность сразу ссылку тут разместить о том, о чём говоришь?

Оффлайн ark2284

  • Регистрация: 2015-05-15
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #248 : 30 Январь 2021, 22:02:33 »
забанят,за ссылку на другой форум.

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1490
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #249 : 30 Январь 2021, 22:06:31 »
забанят,за ссылку на другой форум.
ну в ЛС  скинь

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #250 : 30 Январь 2021, 22:10:33 »
забанят,за ссылку на другой форум.
на мотолодку не забанят ;)
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #251 : 30 Январь 2021, 22:32:36 »
на мотолодку не забанят ;)

Читаю вот:
https://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=1471038&t=1471038

 Прочел ВСЮ Тему  ;) на мотолодке за прививки. Про профессоров и знакомых врачей (типа не хотят прививаться) - болтовня без основания. Врачи (семья) с мотолодки (Камчатка) не прививаются, так как переболели недавно (вакцин мало и семья врачей не желает перебегать дорогу не переболевшим). А профессор типа академик ;), типа от  "трестснабкнопкасбыт"  :D с незалежней и дипломом от нагличан...Ну Не авторитет Ни разу для меня (что ни суслик, то эксперт-агроном ;D...)
Вот один земляк анекдот выложил, кидаю Всем (минута смеха=килограмм здоровья ;D):
"Автор: co4el (Самара) (83.149.19.---)
Дата:   30-01-21 18:3
0

Доктор: Хотите вакцину?
Британец: Нет.
Доктор: Все джентельмены прививаются.
Британец: Ну тогда да.

Доктор: Хотите вакцину?
Немец: Нет.
Доктор: Это приказ!
Немец: В таком случае, да.

Доктор: Хотите вакцину?
Американец: Нет.
Доктор: А ваш сосед уже привился.
Американец: Правда? Ну тогда да.

Доктор: Хотите вакцину?
Француз: Нет.
Доктор: Все джентельмены прививаются.
Француз: И что?
Доктор: Это приказ!
Француз: Чихал я.
Доктор: Ваш сосед уже привился.
Француз: Что мне до того?
Доктор: Постойте, вы же француз, так? Я вспомнил, что вам вакцина не положена.
Француз: Как не положена? Срочно колите!

Доктор: Хотите вакцину?
Чех: Нет. Можете не стараться. Как с англичанином, немцем, американцем, французом у вас со мной не пройдет. Знаем мы ваши фокусы!
Доктор (шепотом): Псст. Знаете, я вколол им русскую вакцину. Но у меня есть одна, американская, только для врачей. Я вообще вам о ней не должен рассказывать. Это незаконно. И, конечно, она не бесплатная, как русская. Стоит 900 крон.
Чех (доставая из кошелька 1000 крон, шепчет): Тогда делайте, доктор. Все в порядке.

Доктор: Хотите вакцину?
Русский: Нет.
Доктор: Да тебе просто слабо.
Русский: Мне слабо?! Две сразу коли, лепила.

Доктор: Хотите вакцину?
Татарин: А можно просто справку? А вакцину вон тому чеху и деньги пополам.
Доктор: С главврачом еще надо будет делиться.
Татарин: Ну, треть.


Почему татарин, а не еврей?
Потому, что еврей - главврач."
 [smile=klass] ;D ;D ;D

P.S. 1) Еще стырил с мотолодки ссыль на статью, которая показалась мне заслуживающей доверия (НО -это чисто мое мнение), вот:
https://nplus1.ru/blog/2021/01/29/manaus
      2)За себя скажу: позовут - пойду делать...
« Последнее редактирование: 31 Январь 2021, 03:08:32 от Валериан »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #252 : 31 Январь 2021, 06:39:19 »
Все кто отказывается и жёстко так выступает за отказ, при вопросе, А ПОЧЕМУ, только и говорят-СЛЫШАЛ МЕДИКИ НЕ СОВЕТУЮТ, но конкретности ни какой. В принципе похер канеш. Дело добровольное. Но ссылаться на СЛЫШАЛ МЕДИКИ НЕ СОВЕТУЮТ, как то тупо..
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #253 : 31 Январь 2021, 07:22:32 »
 Те кто отказывается от прививок просто не болели этой гадостью или бессимптомно перенесли. Вот если бы полежали в полубессознательном состоянии неделю как минимум с температурой под 40 и выкашляли бы половину легких, то возражений было бы куда меньше.
ЗЫ сам переболел именно так

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #254 : 31 Январь 2021, 22:12:52 »
Привился ещё 24.12, а 13.01 повторно.
Планирую сдать в скором времени на антитела, считаю самое плохое последствие от вакцины которое может быть - она тупо не сработает.
Поживем увидим. Слушать по этому поводу мнение экспертов с ютуба и пр. - тратить время зря. Ни один врач не скажет как отреагирует на конкретную вакцину именно Ваш организм. Бояться надо сам вирус, а не вакцину, в вакцине вируса в чистом виде нет, ни живого ни мертвого, есть его частичка от которой заразиться и заболеть невозможно.
Будьте здоровы, берегите себя
ЗЫ бухгалтер у нас тяжело перенесла, заболела ещё в ноябре, 3 недели валялась в середавина и до сих пор не восстановилась, на вопрос «привьешься?» ответ: «нет ты что!? Говорят от прививки умирают»
Все, занавес, мозг засрали людям конкретно конечно
« Последнее редактирование: 31 Январь 2021, 22:16:58 от Sancho »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Андрей Юрьевич

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 2233
  • Нет рыбы большей, чем сорвавшаяся с крючка.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #255 : 01 Февраль 2021, 00:03:53 »
Приветствую всех! Сам недавно выписался из больницы, перенес пневмонию, сейчас  еще на больничном.  При выписке врач сказала,  6 месяцев прививаться нельзя!

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #256 : 01 Февраль 2021, 02:30:24 »
... 6 месяцев прививаться нельзя!
Как это? Ведь:
в вакцине вируса в чистом виде нет, ни живого ни мертвого, есть его частичка от которой заразиться и заболеть невозможно.

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1490
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #257 : 01 Февраль 2021, 06:55:03 »
Привился ещё 24.12, а 13.01 повторно.
Планирую сдать в скором времени на антитела,
...

Если не трудно и не "секретно" - расскажите в какой лабор-ии сделаете тесте, вид теста, и показатель ImG

А то про "Науку" в Нске такие "байки" ходят - волосы дыбом встают

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #258 : 01 Февраль 2021, 07:42:00 »
Как это? Ведь:
Короновируса в чистом виде нет, но сама вакцина на аденовирусе, кстати этой технологии много лет - разработана ещё в 80-х, этотвирус вызывающий обычную простуду. Может есть риск что даже он может вызвать нежелательные осложнения у тех, кто только перенёс корону, кроме того антитела от короны у них должны быть, это делает прививку не только бесполезной, но и нежелательной.
Я не врач, все вышесказанное мое личное мнение.
Как будет тест на антитела результат могу сообщить. Где буду делать пока не знаю...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #259 : 01 Февраль 2021, 22:56:42 »
"...ближайшая поставка вакцины ожидается 4 февраля, она составит 28 980 доз."

https://trkterra.ru/news/koronavirus/v-samarskoj-oblasti-otkryli-list-ozhidaniya-dlya-vaktsinatsii-ot-koronavirusa?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #260 : 05 Февраль 2021, 06:29:15 »
Всем, перенёсшим и,слава Богу,-не болевшим этой заразой,-Covid 19, - Доброго Здоровья!!!
Сегодня я - на прививку. Гагарина 24. 10 человек организованно,с работы. Пузырёк на пятерых. Итого 2 пузырька.  ;)
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2271
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #261 : 05 Февраль 2021, 13:11:09 »
10 человек организованно,с работы. ...
Принудительно или сами собрались?


Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #262 : 05 Февраль 2021, 14:26:13 »
У нас в Богатое, очередь, запись на несколько поставок вперёд. Народ перестаёт бояться
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #263 : 05 Февраль 2021, 15:45:20 »
Принудительно или сами собрались?
На работе собрали. Уже не первая партия. Добровольно(принудительно).
Укололся в 11ч.,пока никаких изменений. Немного туманчик был в голове в течение первого часа.
26 го вторая доза.
Добавлено: 05 Февраль 2021, 18:14:22

У нас в Богатое, очередь, запись на несколько поставок вперёд. Народ перестаёт бояться
Мы шли по записи от работы,но пришлось стоять в общих очередях.Народу тьма. От ма́ла до вели́ка,всех возрастов. Заполняешь кучу бумаг со всеми данными (СНИЛС,полис, паспорт,согласие на добровольное вакцинирование),потом к терапевту и на укол. Не успевают размораживать вакцину - желающие идут косяком.
Да,народ (немного перефразирую) - устал бояться.
Я относился с предубеждением(нафиг надо,тем более, подозреваю,в декабре перенёс на ногах эту хрень). Теперь,вроде сделал и не жалею.
Да и поздняк,жалеть-то теперь.  :)
Всем здоровья!
Добавлено: 05 Февраль 2021, 18:54:39

Добавлю. Сейчас на эл.почту с сайта Госуслуги пришло сообщение

Просят вести дневник о самочувствии в течение месяца.Что характерно,на Госуслуги не обращался по поводу прививки. Видимо,поликлиника сама даёт данные,хотя адреса эл.почты туда, при заполнении документов,не давал.
Лишнее свидетельство,что мы все под контролем и неусыпным наблюдением.  ;D
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2021, 19:09:28 от пехотинец »
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн panda

  • Регистрация: 2008-10-01
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #264 : 05 Февраль 2021, 20:14:23 »
Походу опыты ставят на людях, раз просят подробно отписывать свое состояние... да и мутирует он... от скольки типов(видов) вакцина... и сколько их сейчас?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн oldtimerocker

  • Регистрация: 2010-06-08
  • Сообщений: 893
  • 8917-1один-2два2-пять5
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #265 : 06 Февраль 2021, 09:30:56 »
https://cloud.mail.ru/public/dFiP/NUNsJ5eUx
План никто не отменял... :) ,а лучше сказать - всё идёт по плану!
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2021, 09:34:13 от oldtimerocker »

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #266 : 06 Февраль 2021, 10:55:36 »
Прикольно, будем подождать, чем весь этот цирк кончится.
Тем более антитела как оказалось есть.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #267 : 06 Февраль 2021, 16:15:14 »
Тем более антитела как оказалось есть.
Если б они еще на всю жизнь были...а то месяца три и все

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #268 : 06 Февраль 2021, 16:25:52 »
Если б они еще на всю жизнь были...а то месяца три и все

Коля, самый прикол: примерно год назад, почти в это же время задолбался по аптекам гонять и действующую жену вытаскивать, еще до всяких ограничений: температура, ни хрена не дышит и вообще: все идите лесом, "я в умиральную пещеру собралась". Справились еще и до марта 2020. Живём, ну ноздря в ноздрю. В этом октябре у меня сопли появились дня на три. Больше, кроме похмелья, ничего не замечал. Две недели назад тесты сдали, у обоих антитела. Зато с визами проблем нет.
А прививку делать/не делать каждый решает сам.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Онлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #269 : 06 Февраль 2021, 16:37:09 »
Я тоже думал что это типа гриппа, ну может чуть потяжелее....но в реале это страшная штука, лежишь в полубессознательном состоянии неделю и не знаешь выживешь или нет. Дай бог чтобы следующий раз (если будет) прошел легче ;)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #270 : 06 Февраль 2021, 17:20:32 »
Да, мы не дети депутатов и всего такого, сами себе на хлеб трудимся. Когда прижало, сами разбирались тупо вдвоём, еще собаку прикупил - отвлекающая терапия и плацебо. Получилось хорошо. Пережили и как вредители, тупо в Турцию сгоняли, если бы была возможность, может еще что-бы придумали.
Но надо менять это всё: тупо грузят ограничениями.
Да, кто агитировать будет за прививки и супервсёхорошо - прививайтесь, и всё у Вас будет здорово.
Я не революционер, мне тупо лень и не вижу смысла.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #271 : 07 Февраль 2021, 10:13:30 »
Походу опыты ставят на людях, раз просят подробно отписывать свое состояние.
Вчера,по истечении суток со времени вакцинации,прислали просьбу рассказать о самочувствии. Сегодня - "Здравствуйте! Как Ваше самочувствие?" и просьба отметить реакцию организма на 2й день.
Отметил вчера и сегодня.
Опыты?...
Вакцина новая,до конца ещё не обкатанная,конечно. Время поджимает и всё такое...Теперь изучают досконально,в принципе,как и должно быть.
Но, всё же приятно,что хоть здесь проявляется хоть какая-то забота со стороны нашего государства.
Пс Может,меня уже "зомбанули" трохи,если стали в голове такие мысли появляться?
Глядишь,после второй дозы и зомбоящику начну верить?...
 ;D ;D ;D
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #272 : 07 Февраль 2021, 12:15:02 »
Вчера,по истечении суток со времени вакцинации,прислали просьбу рассказать о самочувствии. Сегодня - "Здравствуйте! Как Ваше самочувствие?" и просьба отметить реакцию организма на 2й день.

Но, всё же приятно,что хоть здесь проявляется хоть какая-то забота со стороны нашего государства.

К сожалению, это не забота, а наблюдение над подопытным, извините.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #273 : 07 Февраль 2021, 12:40:49 »
К сожалению, это не забота, а наблюдение над подопытным, извините.
Хоть ссы в глаза, всё Божья роса))))(с)
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #274 : 07 Февраль 2021, 13:01:20 »
К сожалению, это не забота, а наблюдение над подопытным, извините.
Да нет,извиняться незачем.
Что же весь мой пост целиком не процитировали,до конца? Там-то и ответ на этот, ваш пост.
Дальше вам решать,где ставить приоритеты  ;)
Где правда,а где ложь.
Где серьёзно,а где - сарказм   ;)
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1490
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #275 : 07 Февраль 2021, 14:55:06 »
К сожалению, это не забота, а наблюдение над подопытным, извините.

в точку!!!

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #276 : 07 Февраль 2021, 15:25:55 »
Грань между "заботой" и "экспериментом" тонка́... sm:4
Заботу от эксперимента отличает конечная цель.
Если отец бросает своего сына в воду и смотрит - выплывет ли он? Если цель у отца - научить его плавать,а не ждать,когда он утонет,подстраховать его в случае чего,что это? Забота или эксперимент?
Можно назвать заботой,но это и эксперимент.
А в данном случае, с вакцинацией... Ну,честно,-не знаю! Хотелось бы верить и в "заботу"!
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #277 : 07 Февраль 2021, 15:37:27 »
Грань между "заботой" и "экспериментом" тонка́... sm:4
Заботу от эксперимента отличает конечная цель.
Если отец бросает своего сына в воду и смотрит - выплывет ли он? Если цель у отца - научить его плавать,а не ждать,когда он утонет,подстраховать его в случае чего,что это? Забота или эксперимент?
Можно назвать заботой,но это и эксперимент.
А в данном случае, с вакцинацией... Ну,честно,-не знаю! Хотелось бы верить и в "заботу"!

Хммм sm:4 У меня иное мнение, сорри, в моем понимании -

- Забота это когда реально волнуешься и делаешь все, что бы результат был положительным.
- Эксперимент - это когда то же волнуешься, надеешься на положительный результат, но если вдруг что случись - то и пофиг тогда.. будем значит искать..

Ладно, увлеклись в демагогию, скажу так - все эти обзвоны с вопросами о самочувствии это
 - сбор статистики, для изучения вопроса об эффективности и побочных эффектов, ну и просто директива сверху спрашивать что и как. А в реальности всем глубоко пофиг, что там и как, в каком боку у нас болит и т.д.)))

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1020
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #278 : 07 Февраль 2021, 15:47:29 »
Одну ветку закрыли, теперь тут сплошной флуд. Телек включишь сразу про ковид, в браузер заходишь ковид, на самарафишинг ковид. Не ужели эта тема не надоела? Есть два мнения за и против. Сколько можно это мусолить?
[/ur

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #279 : 07 Февраль 2021, 16:07:54 »
Одну ветку закрыли, теперь тут сплошной флуд. Телек включишь сразу про ковид, в браузер заходишь ковид, на самарафишинг ковид. Не ужели эта тема не надоела? Есть два мнения за и против. Сколько можно это мусолить?
Дим, ну общаться хотим) ;)

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #280 : 07 Февраль 2021, 16:16:09 »
Дим, ну общаться хотим) ;)

нате еще на "вентилятор общения" ;):
https://citytraffic.ru/2021/02/07/%D0%B2-%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B5/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
...
И, если бы "пехота" сообщил, что нет звонков, то комменты были бы: "ни кому не нужен, привили для галочки и хоть сдохни"??? Так что ли?
Че Вам надо? Можете ходить без масок, прививок и шапок и "назло бабушке морозить уши"...

« Последнее редактирование: 07 Февраль 2021, 18:18:23 от Валериан »

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #281 : 07 Февраль 2021, 20:41:00 »
Валера, я в Х5 трудился несколько лет на нерядовых должностях, у них этого быть не может. Это просто фэйк.
А вот история: Однажды у Ашана, который в Космопорте, за левый алкоголь отобрали лицензию на несколько дней, я тогда в Х5 работал, и рекламщики на парковке раздавали листовки "А у нас есть!".
За это действие ещё до телеэфира Хасис сам лично приносил извинения туркам, а В.Р. рвал и метал так, что во всей сети Х5 ещё пару лет всё было идеально.
Не рискнут они таким негативом, херня это всё.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #282 : 07 Февраль 2021, 21:29:49 »
Привет, Жень.
Правдивость инфы можно проверить посещением.
А, так, конечно, брехла в СМИ всклень унитаза. Я нынешних журналюг-блогеров ниже самого пробитого ставлю. Пока не будут за лживые (или даже ошибочные) сообщения наказывать деньгой или нарами - лжи будет "не расхлебать...бать...бать...ть".

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2271
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #283 : 09 Февраль 2021, 09:28:54 »
На работе собрали. Уже не первая партия. Добровольно(принудительно).
....
Мда, ВВ с экрана вещает "вакцинация добровольная", а по факту план и принудиловка... Это на мой взгляд точно не забота о населении, здесь что-то другое. Надеюсь мы когда-нибудь узнаем что...


Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #284 : 09 Февраль 2021, 11:34:17 »
Ну, принудительно - нет такого.
Я бы сказал - умелое и доходчивое убеждение,от которого трудно отказаться.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн oldtimerocker

  • Регистрация: 2010-06-08
  • Сообщений: 893
  • 8917-1один-2два2-пять5
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #285 : 09 Февраль 2021, 12:04:50 »
В видео,которое я выкладывал выше,вообще разговор о чём? - план продаж,проценты продаж,новые торговые точки...Не медицина,а торговля.
Если бы в магазине так ненужные вам товары "умело и доходчиво" впаривали,вы бы тоже,наверно,согласились ;)

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #286 : 09 Февраль 2021, 12:15:08 »
В видео,которое я выкладывал выше,вообще разговор о чём? - план продаж,проценты продаж,новые торговые точки...Не медицина,а торговля.
Если бы в магазине так ненужные вам товары "умело и доходчиво" впаривали,вы бы тоже,наверно,согласились ;)
Что не помню, чтоб Я заплатил за прививку, даже за шприц. И не один мой знакомый тоже, Я, жена, матушка брат, дядька, все сами записались по своему желанию и нам сделали прививку абсолютно БЕСПЛАТНО!!!
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн vektor

  • Регистрация: 2009-09-24
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #287 : 09 Февраль 2021, 15:49:03 »
Что не помню, чтоб Я заплатил за прививку, даже за шприц. И не один мой знакомый тоже, Я, жена, матушка брат, дядька, все сами записались по своему желанию и нам сделали прививку абсолютно БЕСПЛАТНО!!!
Правильно, потому что за нее вы уже заплатили деньгами в виде налогов, штрафов и сборов.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1616
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #288 : 09 Февраль 2021, 16:10:35 »
Правильно, потому что за нее вы уже заплатили деньгами в виде налогов, штрафов и сборов.
С прошлого года не заплатил лишних налогов и штрафов. Значит мне прививку не сделают?))

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #289 : 09 Февраль 2021, 16:45:53 »
Правильно, потому что за нее вы уже заплатили деньгами в виде налогов, штрафов и сборов.
Получаю з/п чистыми на руки без налогов, а там похер сколько бухгалтерия за меня заплатила. Понимаю, что  меньше пенсионных отчислений, но при нынешних обнулениях и поправках, вряд ли они  смогут пригодиться. Вы конечно можете продолжить мол ЖКХ подорожало, то у тех кто ни делал прививку, оно тоже подорожало, так что  идём уверенно, когда дно пробито, то дальше бездна, а значит дна больше нет)))
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2656
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #290 : 09 Февраль 2021, 17:09:23 »
Что не помню, чтоб Я заплатил за прививку, даже за шприц. И не один мой знакомый тоже, Я, жена, матушка брат, дядька, все сами записались по своему желанию и нам сделали прививку абсолютно БЕСПЛАТНО!!!
Тут мы видим редкое проявление заботы государства о своём население!Что не может не радовать)Хоть конечно это можно опошлить тем что оно и так нам должно!Может и должно,но ведь могло и с каждого гражданина брать по N рублю  за прививку,а это какая прибавка)И может и опыты ставит,а кто не ставит?Оглянитесь,человек для многих стал подопытным,которого надо дрессировать!Я пока жду,записался)
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2021, 17:20:25 от Штурманн »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #291 : 09 Февраль 2021, 17:17:39 »
С прошлого года не заплатил лишних налогов и штрафов. Значит мне прививку не сделают?))
Сделают. Но не за ваш счет, а за счет всех нас - для вас) ;)
На здоровье!  ;)
Добавлено: 09 Февраль 2021, 17:20:22

Тут мы видим редкое проявление заботы государства о своём население!Что не может не радовать)Хоть конечно это можно опошлить тем что оно и так нам должно!Может и должно,но ведь могло и с каждого гражданина брать по N рублю  за прививку,а это какая прибавка)И может и опыты ставит,а кто не ставит?Оглянитесь!Я пока жду,записался)
Вы серьезно так думаете?)))

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #292 : 09 Февраль 2021, 18:42:14 »
Зачем броненосцам что то объяснять? Дело ваше. Кстати где ваш предводитель? Опять на баррикадах?
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн oldtimerocker

  • Регистрация: 2010-06-08
  • Сообщений: 893
  • 8917-1один-2два2-пять5
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #293 : 09 Февраль 2021, 19:16:50 »
Я пока жду,записался)

Всё правильно,Сергей,не расстраивай главврача,не лишай его премии.
Зачем броненосцам что то объяснять? Дело ваше. Кстати где ваш предводитель? Опять на баррикадах?

...всё божья роса... ;D
P.S.:Надеюсь,смысл картинки понятен?
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2021, 19:26:25 от oldtimerocker »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2656
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #294 : 09 Февраль 2021, 20:48:34 »
Не хочу разводить тут флудильню на эту тему,потому если не отвечаю,извиняйте!
Но вот некогда не понимал людей,которые с насмешкой смотрят на тех,у кого другая позиция!Человек с чего то считает себя умным,ну а те кто как он не думает,ну значит умом обделены,раз не видят того,что видит он  :%
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2021, 20:54:56 от Штурманн »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Buster

  • Регистрация: 2012-07-17
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #295 : 09 Февраль 2021, 21:04:19 »
Без обид , но это лично ни относится ни к кому конкретно. Просто  философское отношение к жизни...
Так и хочется добавить.... ;)

Don"t worry, be happy!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн oldtimerocker

  • Регистрация: 2010-06-08
  • Сообщений: 893
  • 8917-1один-2два2-пять5
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #296 : 09 Февраль 2021, 21:08:20 »
Не хочу разводить тут флудильню на эту тему,потому если не отвечаю,извиняйте!
Но вот некогда не понимал людей,которые с насмешкой смотрят на тех,у кого другая позиция!Человек с чего то считает себя умным,ну а те кто как он не думает,ну значит умом обделены,раз не видят того,что видит он  :%
Не хотел обидеть,извини.
Я просто пытаюсь понять,как можно над собой позволить ставить эксперимент,выживет-не выживет,будут последствия-не будут.Притом никто и не скрывает,что это эксперимент.Ну если себя не жалко,вопрос другой...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #297 : 09 Февраль 2021, 21:30:49 »
Я вот вообще твоего сообщения с мишенями не понял :-[
...
Как Сергей помогает главврачу, что записался и ждет? Неясно где негатив? Высказался неоднозначно. Плохо то , что записался? Плохо, то что ждет?
...
По майкам с мишенью??? Ты хочешь сказать, что прививка навредит? Типа: ха - три раза, дурни вы привились? Так уже 25 стран в очередь за "Спутником". Ну, ты на их фоне просто умный. Так?
Ты вообще не будешь прививаться, и сына с супругой не привьешь? А, кота?
Ром, я тебя не понял.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2021, 21:34:55 от Валериан »

Оффлайн oldtimerocker

  • Регистрация: 2010-06-08
  • Сообщений: 893
  • 8917-1один-2два2-пять5
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #298 : 09 Февраль 2021, 21:43:38 »

Ты вообще не будешь прививаться, и сына с супругой не привьешь? А, кота?

Ближайшие лет пять НЕТ однозначно.

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #299 : 09 Февраль 2021, 21:55:00 »
Дай Бог всем отрицалам здоровья, оставайтесь при своём. Ваш пастух вот тоже говорил, что нет ни какого вируса,  и сам бесследно пропал...
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Митрич-7

  • Регистрация: 2014-05-07
  • Сообщений: 344
  • Дорогу преодолеет идущий.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #300 : 09 Февраль 2021, 23:43:59 »
     Опять здесь повторяются те же бесконечные дебаты и прения, как и в ветке "Эпидемия короновируса"...


Оффлайн Андрей_502

  • Регистрация: 2012-10-03
  • Сообщений: 216
  • Эх, люблю я H2O
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #301 : 09 Февраль 2021, 23:48:15 »
Тёска, кто пастух? Не уследил. Или уследил - Гонсалес. Да ладно вам бодаться. Вы оба на форуме в авторитете. Хорошо, что на форуме есть разные точки зрения. Форум живёт!!!

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое. (с)

 Омар Хайям, хотя пишут автор этих строк Николай Иванович Козлов. сути не меняет.
Судя по всему нужно прививаться.
Добавлено: 10 Февраль 2021, 00:30:32

Не хотел обидеть,извини.
Я просто пытаюсь понять,как можно над собой позволить ставить эксперимент,выживет-не выживет,будут последствия-не будут.Притом никто и не скрывает,что это эксперимент.Ну если себя не жалко,вопрос другой...
Я видел эту хрень на примере не только родителей, но и вполне спортивных друзей и знакомых от 35 до 50. Все твердят если есть шанс обезопасить себя, то даже не думай, используй этот шанс, и это после выздоровления. Встать до туалета не возможно, ни говоря о том, что доползти до него, если бы не СГБ -4, то я бы сейчас не увидел отца и многих друзей и знакомых.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2021, 00:30:32 от Андрей_502 »

Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1004
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #302 : 10 Февраль 2021, 06:36:08 »
 oldtimerocker
Что же вы такой ненавистник прививок? Самого в своё время прививали от всего чего можно было а сейчас противником непримиримым стал.
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #303 : 10 Февраль 2021, 06:49:21 »
По работе общаюсь каждый день с выжившими,спасшимся,бывшими на грани,не переступившими ту черту,за которой возврата уж нет назад. На реабилитацию в три санатория - Можайский,Чкалова,Волгу.
Страшно становится,глядя на них и слушая их рассказы. Все в один голос твердят,что,если бы вернуться назад-не задумываясь вакцинировался. Если дошло дело до аппарата ИВЛ и до реанимации,то всё плохо. Сестрёнки-девчёнки и врачи работают в красной зоне на грани сил.Вытаскивают людей с того света. Спасибо им огромное!
Потерял много знакомых. Родных Бог миловал,слава Богу!
Могу сказать,что сам не хотел прививаться,но реальность меняет мировоззрение. И ложная бравада и отрицалово действительности здесь ни к чему.
Работая в COVID-ном стационаре,знаю,сколько смертей за определенный промежуток времени. Люди всех возрастов уходят, навсегда. Грузом 200...
Официальная статистика смертей по стране,уверен,занижена минимум в 2-3 раза.
Правильно сказал Валериан,- "отморожу уши назло бабушке".
А эксперимент-НЕ эксперимент,какая разница??? Главное,что эта вакцина помогает. И разработана она,и испытана была не "вчера",а ещё в старом добром Союзе,если что. Просто в сегодняшней жизни многие достижения того времени наши правители склонны приписывать себе.
Что не успели развалить, разворовать,похерить...

Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #304 : 10 Февраль 2021, 07:56:37 »


В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое. (с)


 Омар Хайям, хотя пишут автор этих строк Николай Иванович Козлов. сути не меняет.

Золотые слова
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #305 : 10 Февраль 2021, 08:54:31 »
Моя  семья  переболела. Я  неделю с температурой под 39 .Но  как  получил от друзей  Самарских Урсуса и Лешего (большое им  Спасибо)   лекарств уколов  ( по причине в Тольятти не нашли) сразу  пошел на  поправку. Но  у меня  ковида не обнаружилось.Пневмония  с поражение 20 и 15%. Жена с ангиной  и обнаруженным ковидом  перенесла  получше ,поражения легких на было.У ребенка тоже  нашли ковид , но она легче всех  перенесла, небольшая  температура несколько  дней.Двое  знакомых сделали  вакцину и один  из них  все равно заболел.Здесь  дело  каждого на  усмотрение  делать прививку или нет. Я все  равно не  стал бы делать

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #306 : 10 Февраль 2021, 09:17:25 »
... у меня  ковида не обнаружилось...
Если есть желание и возможность - сделайте тест на антитела (если не больше 2-х месяцев прошло. Вообще как-бы 3 месяца, но 2 надежнее). Только  в серьезном учреждении. Да - не дешево...

Оффлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1616
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #307 : 10 Февраль 2021, 10:52:50 »
Сделают. Но не за ваш счет, а за счет всех нас - для вас) ;)
На здоровье!  ;)

 [ssm24] Тебя штрафовали? Налоги больше стал платить или что то еще? Про цены на бензин и гречу писать не надо.

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #308 : 10 Февраль 2021, 13:28:38 »
Если не трудно и не "секретно" - расскажите в какой лабор-ии сделаете тесте, вид теста, и показатель ImG

А то про "Науку" в Нске такие "байки" ходят - волосы дыбом встают
Как обещал ранее...
Наконец то пришли результаты теста, сдавали с супругой вдвоем в минувшее воскресенье в Ситилабе.
Что за тест по какой системе - не оч понимаю в этом... Знаю только что количественный на IgG
Результаты: Мой - 87,8, супруги - 47,2 при референсных значениях:
менее 12 - не обнаружено
от 12 до 15 - пограничный результат
более 15 - Обнаружено.
Получается что у нее более чем в 3 раза выше пограничного значения,
у меня почти в 6.
Вывод: вакцина работает. [ssm113]
Ps. прививались вместе, можно сказать из одного пузырька ;D, результат отличается в 2 раза почти :o
Видимо индивидуальные особенности организма играют существенную роль.

Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #309 : 10 Февраль 2021, 13:35:41 »
Если есть желание и возможность - сделайте тест на антитела (если не больше 2-х месяцев прошло. Вообще как-бы 3 месяца, но 2 надежнее). Только  в серьезном учреждении. Да - не дешево...

 А зачем? Если есть  хорошо, если не было  ковида  , то тоже  хорошо.

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #310 : 10 Февраль 2021, 14:33:12 »
А зачем? Если есть  хорошо, если не было  ковида  , то тоже  хорошо.

Это для тех кто собирается сейчас прививаться или просто любознательных.
Знаю много людей, кто ошибался: это "переболевшие", которые оказывается что и вовсе не болели, и те кто "не болел", но с антителами; есть человек который недавно болел и сильно, лечился, сидел на карантине, а его анализ антител показал, что он переболел давно, скорее всего еще весной.

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1012
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #311 : 10 Февраль 2021, 14:51:07 »

Видимо индивидуальные особенности организма играют существенную роль.


Сань, или говорит о точности тестирования [ssm106]
Интересно, при заборе проб не говорили, что прошли вакцинацию?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля

Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 984
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #313 : 28 Февраль 2021, 10:36:38 »
Наконец-то обьявили ,от чего зависит восприимчивость к коронавирусу -Е.Малышева  :" Группа крови - первая (резус отрицательный) - не подвержена заражению,вторая группа-переносит легко, третья и четвертая-наиболее восприимчивы и тяжелее переносится..Интересна статистика и соответствие этому..(у самого-вторая,сдал на антитела и по результату собираюсь вакцинироваться( с работой связано..)
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2021, 10:42:43 от P.S.65 »

Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #314 : 28 Февраль 2021, 11:04:49 »
А еще Малышева сказала что нужно делать, если яички не ровно висят. А совсем уж недавно, что если пропало обоняние, то скорее всего это опухоль мозга. И это в то время, когда пол страны без обоняния живут после короны [ssm109]

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2656
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #315 : 28 Февраль 2021, 11:22:14 »
А еще Малышева сказала что нужно делать, если яички не ровно висят. А совсем уж недавно, что если пропало обоняние, то скорее всего это опухоль мозга. И это в то время, когда пол страны без обоняния живут после короны [ssm109]
Малышева не проводит исследования,она лишь ведущая шоу!А по поводу группы крови и коронавирусом,эти исследования были ещё по мое му осенью,и на основе их вывели,у кого с какой группой крови больше шансов периболеть тяжело или легко!
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1313
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #316 : 28 Февраль 2021, 12:53:14 »
В онкоцентре мне делали три операции у хирурга я спросил ,полезно ли при онкологии красное вино ? Малышева рекомендовала.Ответ врача был кратким:Малышеву нужно сжечь на костре!
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #317 : 17 Апрель 2021, 15:30:57 »

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #318 : 17 Апрель 2021, 16:42:16 »
"...кура, яйко...нихт ессен..." :o

https://tvsamara.ru/news/v-samarskoi-oblasti-ptichii-gripp-poshel-v-ataku/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Просто  у какого то фермера есть столько занести в кабинет главного ветеринара, чтоб потопить конкурентов, что он  не сожалея и сделал.И теперь вот вуаля...
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #319 : 12 Май 2022, 19:29:06 »

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1490
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #320 : 12 Май 2022, 23:24:54 »
https://63.ru/text/health/2022/05/12/71325131/

Интересно какая "служба" ("сервис")  катается и ищет тушки кабанов  :)

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #321 : 13 Май 2022, 00:27:59 »
   sm:4 Могу лишь предположить, что источников может быть несколько (от случайно набредших на тушку грибников...до браконьерски добытой дичи), но все они будут замыкаться на ведомства егерей и лесников.
« Последнее редактирование: 13 Май 2022, 01:25:48 от Валериан »

Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1004
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #322 : 13 Май 2022, 14:54:56 »
Интересно какая "служба" ("сервис")  катается и ищет тушки кабанов  :)
Мираторг. Вчера была жеребьёвка так что пора и прикрывать на время охоту а после нового года снять опять карантин. Главное бабло с народа снять ;)
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1490
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #323 : 13 Май 2022, 15:49:03 »
Мираторг. Вчера была жеребьёвка так что пора и прикрывать на время охоту а после нового года снять опять карантин. Главное бабло с народа снять ;)

C начала кабаны с АЫС, потом и домашний скот с этой же "болячкой" окажется в ближайшее время... Уже "проходили" это в других районах
« Последнее редактирование: 13 Май 2022, 15:57:10 от MaxNSK »

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #324 : 28 Июль 2022, 18:21:40 »
   Советую, вот такой пузырек держать под рукой (у меня дома, на даче, в машинах):
upload image
...
  Короче менял на коротышке подшипники ступичные и мну атаковал злой ос...прям в локоть. Мосол вроде, но сустав опух чутка и сразу покраснел...взял из перчаточника эмульсию, смазал обильно (как вот локоть смазать в автозеркале...Накапал в ладонь левой и обильно смазал локоть правой...)...
 Через час ни опухоли, ни красноты...и вроде мелкий зверь ос, а вдарил так (мож по нерву), что волосы на спине дыбом встали... ;D
  Короче "Эплан" - вещь. Первый раз брал его по совету напарника по рыбалке (щук кусал и осока руки резал...тайга...), лет пятнадцать тому назад, за 67 рублей; нынче (в этом году) по чеку в "Вита" 190р. Полезная вещь и дешевая.

Оффлайн Pinochet

  • Регистрация: 2009-02-09
  • Сообщений: 318
  • Ерунда что рыб не вытащил- главное взвесить успел.
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #325 : 14 Январь 2023, 21:26:55 »
Драсть!
Народ, а как нынче медикаменты с рук продают?
Эх! Хорошо после бани, особливо первый месяц...
 8927659974три

Оффлайн horse

  • Регистрация: 2015-10-21
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #326 : 15 Январь 2023, 12:44:01 »
Драсть!
Народ, а как нынче медикаменты с рук продают?
Также как алкашку)))

Оффлайн шюрик

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская
« Ответ #327 : 13 Май 2023, 09:39:49 »
А где у нас бородавку удалить можно?
Если встать лицом к дворцу спорта, что на Молодогвардейской, то по правую руку. Удалял там пару раз, раз током, а потом азотом( ходил раз 8) плотя со второго прихода по 100 рублей)))). А с последней поборолся чистотелом, купленном в аптеке. Всё исчезло за пару раз помазать.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 [5]
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal