Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Спиннинги Hearty Rise  (Прочитано 143419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

savva

  • Гость
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #60 : 23 Октябрь 2010, 20:23:10 »
Блин, ввели в сомнения своими мнениями. Хотел спин под джиг грамм до 60 -ти. Выбирал из ХР и СентКруа.  ХР считал более бюджетным, но не уступающим в св-ах. Теперь опять чесать репу. Важны эксплуатационные св-ва, а не рекламные фишки.
Вышеозначенные споры, были порождены недостатком информации, и статистики по новым на тот момент палкам, и врожденному недоверию ко всему новому некоторых.
Тоже самое не так давно повторилось с еще одним новым, и не дорогим девайсом-Maximus.
На поверку продукция Hearty Rise показала себя более чем. Неожиданных поломок без причины нет. Более того, палки оказались просто супер.
Лично наблюдал в работе три разных спиннинга разны тестов: до 30 гр., до 42 гр., до 56 гр.
До 30 гр., очень чувствительная, довольно мощная палочка сверхбыстрого строя, отлично подходящая как для джига, реально позволяет перегружать примерно до 35 гр., без приманки, так и для твича воблеров от 80 мм. На вываживании ощущается приличный запас мощности. Хорошо себя показала на вываживании соменка на 14 кг.
До 42 гр., можно описать примерно так же, с поправкой, что перегружать позволяет прим. до 50 гр, с приманкой. Отличной подходит для летнего руслового джига. 3,5 кг щуку вываживать даже не интересно. Твичит комфортно воблеры от 100 мм.
До 56 гр., отличный  хеви-инструмент, также сверхчувствительный, с огромным запасом мощности, перегружать не пробовал, не чем. Но 56 гр., плюс шестидюймовая приманка забрасывается от ж...пы.
Вывод: если палка лежит в руке, и нравится extrafast-строй, можно брать и не сомневаться.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #61 : 24 Октябрь 2010, 06:00:17 »
Блин, ввели в сомнения своими мнениями. Хотел спин под джиг грамм до 60 -ти. Выбирал из ХР и СентКруа.  ХР считал более бюджетным, но не уступающим в св-ах. Теперь опять чесать репу. Важны эксплуатационные св-ва, а не рекламные фишки.
Если Круа то в 5 графите. Но цена :-).:-). Херти за свои деньги очень даже. Превышать тест только с лодки можно. Там не получается всю дурь вложить.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #62 : 24 Октябрь 2010, 18:59:06 »
Спор о том какая палка лучше бесконечен, как в известной прибаутке про кому кто нравится. У меня в сентябре мой "кальмар сложился при повторной подсечке судачка грамм на 600. Аккуратно так и ровно перед передней лапкой кольца, под обмоткой лапки :o, в жизни не видел перелома бланка в таком месте. И слом ровно по окружности, расщепление бланка только под лапкой кольца мм-ов на 5. До этого палкой отрыбачил полтора сезона, да и на той рыбалке до поломки рыбачил часа 4 (четыре). Почему? У меня одна версия. Лапки колец (кстати Fuji) обточены на наждаке и данный срез острый как лезвие ножа, я даже палец порезал. Вот он скорее всего и продавил бланк. Зачем это делают не знаю, может для того чтобы нить лучше заходила на лапку. А теперь итог. Если кто-то думает, что я буду хаять HR и его продукцию, то они крупно ошибаются. Мое мнение не изменилось ни на йоту.  Отличные инструменты для рыбалки. Я вот свой отремонтировал и опять ловлю и радуюсь, и меняю его на более дорогую и престижную Дайку только в мороз или когда теста не хватает у Кальмара. В этом сезоне хотел прикупить себе Бот джиг до 56 гр, да вроде Дайка есть и денег свободных нет. А брак, от него никто не застрахован и Мерседесы ломаются и ракеты порой падают, а это не производство удилищ. Я о покупке своего Кальмара не пожалел ни разу. С уважением. P.S. От Д. Шабалина очень жду верхнее колено для своего Кальмара, а еще лучше бланка, кольца сам переставлю.

Оффлайн tihiy

  • Регистрация: 2009-02-19
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #63 : 25 Октябрь 2010, 12:02:40 »
Всем спасибо за информацию.

Оффлайн бонд

  • Регистрация: 2005-06-28
  • Сообщений: 194
  • каждому свое
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #64 : 25 Ноябрь 2010, 16:27:37 »
Брошу камешек в огородец HR - спин, с заявленной длиной 2,13 на самом деле оказался 2.06, хотя для меня это даже лучше.

Оффлайн Alladiy

  • Регистрация: 2009-10-13
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #65 : 02 Декабрь 2010, 14:32:12 »
Камрады кто осведомлен по продукции Hearty Rise? Заинтересовала новая палочка Stalker SR-732L (дл. 2.2м/ 4-16гр) планы на нее: легкий лодочный джыг 6-12 гр. и соответственно твич с воблерами не крупнее тинни магалон! Имеете ли представление о данной серии или может где Шабалин проводил презенташку на эту серию...
Серия в продаже с лета этого года, может кто уже и юзал... :^!
Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #66 : 02 Декабрь 2010, 17:19:11 »
Stalker SR-802MH (дл. 2.44м/ 10-50гр)
Интересно, у этой палки реальный тест? Или очепятка? Чото про 10 грамм неверится.
Такой диапазон раньше видел тока на дешевых китайских палках... sm:4
И то не на каждой ;D ;D

savva

  • Гость
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #67 : 02 Декабрь 2010, 18:01:11 »
Мужики, серия stalker очень свежая, вряд ли по ней есть существенная информация здесь.
Поинтересуйтесь лучше на DAM.ru у самого Шабалина, или у местных форумчан.
Шансов получить реальные отзывы больше в разы.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #68 : 03 Декабрь 2010, 05:56:56 »
В продаже с октября. Цены на бланки чуть дороже чем на Боат Джиги. Пока не собирал. На ДАМе вопросы по ним Шабалину были.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Alladiy

  • Регистрация: 2009-10-13
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #69 : 03 Декабрь 2010, 12:13:42 »
В продаже с октября. Цены на бланки чуть дороже чем на Боат Джиги. Пока не собирал. На ДАМе вопросы по ним Шабалину были.
Где-то вычитал что чистый бланк Сталкера стоит 2,0-2,5 килрубля хотелось бы понять сколько будет стоить спиненг будет ручной работы? Наверно нужно в личку...что б тему не засорять...
Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

savva

  • Гость
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #70 : 03 Декабрь 2010, 12:22:21 »
Где-то вычитал что чистый бланк Сталкера стоит 2,0-2,5 килрубля хотелось бы понять сколько будет стоить спиненг будет ручной работы? Наверно нужно в личку...что б тему не засорять...
Почему в личку, многим интересно будет...

Оффлайн Alladiy

  • Регистрация: 2009-10-13
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #71 : 03 Декабрь 2010, 12:32:32 »
Я не зря спросил про сталкер...уж очень интересно услышать про данную палку (бланк)...Шабалин везде ее хвалит...я канешно понимаю, что Кузьмин вон НорстрЁм хвалит, но доверия как то у меня к корейско-российскому производству нет! Хотя считаю корейские машины чуть ли не лучшими в бюджетном сигменте! :^!
Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #72 : 03 Декабрь 2010, 12:41:58 »
Почему в личку, многим интересно будет...
+1 оч интересно.
Хотя понятно что стоимость готового изделия еще будет зависить от фурнитуры, а она видимо по стоимости тоже может отличаться, причем существенно.
Хотябы порядок цифр. Типа вилку от и до.

Arvidas

  • Гость
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #73 : 03 Декабрь 2010, 12:53:03 »
я канешно понимаю, что Кузьмин вон НорстрЁм хвалит, но доверия как то у меня к корейско-российскому производству нет!
Непонятно из чего складывается недоверие.Из того что пишут выводы делать ИМХО неправильно.Попробовали бы сами.У меня всего было и есть пять разных Норстримов.Один я продал,другой мне переделали под кастинг.Доволен всеми и нареканий не разу не возникало.
P.S. сравнивать есть с чем,есть еще несколько других палок.

Оффлайн Alladiy

  • Регистрация: 2009-10-13
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Hearty Rise
« Ответ #74 : 03 Декабрь 2010, 12:55:52 »
Непонятно из чего складывается недоверие.Из того что пишут выводы делать ИМХО неправильно.Попробовали бы сами.У меня всего было и есть пять разных Норстримов.Один я продал,другой мне переделали под кастинг.Доволен всеми и нареканий не разу не возникало.
P.S. сравнивать есть с чем,есть еще несколько других палок.
А я и не хаю...пользовал Фрестайлег 5-18, Динамик 2 твич спешиаль 3-15...но как-то хочется чего-то большего... ;D
Рыбалка на платнике, это то же самое, что охота в курятнике!(с)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 [17] 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal