Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Мормышинг. Мормоспиннинг. Ловля спиннингом на мормышку.  (Прочитано 15450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сеня

  • Регистрация: 2016-04-12
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Спин надо до 7гр и мормышку с зеленым силиконом 25 мм желательно зеленого цвета.
А почему до 7гр ?

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4109
    • Просмотр профиля
А почему до 7гр ?
Мне так нравится...
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн грек

  • Регистрация: 2023-12-14
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Мне так нравится...
а какими весами работаете?

Онлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4109
    • Просмотр профиля
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн грек

  • Регистрация: 2023-12-14
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
2-5
это обусловлено вашими личными предпочтениями или условиями ловли? На тяжелую мормышку в полграмма реально ловить? Я пока еще не ловил на мормышку на Волге... ???? только затоны Самарки и озера..

Онлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4109
    • Просмотр профиля
Спин 2-7. Волга по углам!
Кувшинки на форватере не растут!
Что кинуть могу тем и рыбачу...
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2656
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Не знаю,мои предпочтения по мирной рыбе,это максимально мелкие мормышки которые есть на рынке,в районе 0.02-0.03 гр.На мой взгляд,бель любит когда мормышка с минимальной скоростью опускается,можно сказать зависает в воде.
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Докторилла

  • Регистрация: 2016-09-02
  • Сообщений: 196
  • https://vk.com/avtoritetsamara
    • Просмотр профиля
Не знаю,мои предпочтения по мирной рыбе,это максимально мелкие мормышки которые есть на рынке,в районе 0.02-0.03 гр.На мой взгляд,бель любит когда мормышка с минимальной скоростью опускается,можно сказать зависает в воде.

Ну а у меня любимые веса 0,4-0,5 гр, с ними понимаю что и как делать, как вести . А на 0,3 ловлю конечно тоже ,но гораздо реже, уже теряю связь с приманкой, так что ли сказать.

Батю пока на УЛ смог подсадить, на мормо никак. Он говорит , что с его руками заточенными под ремонт любой техники тяжело держать у руках спин весом около 60 гр  ;D ;D ;D
Зато выйдет летом на Кинель, все кидают блесны по 50 гр и ниче не ловят, а он вальяжно какую- нибудь Ларву в 2 дюйма на 4х гр головке забросит - окунь, еще заброс- опять окунь, еще раз- голавлик. Так за час наловил и ушел. Оглядывается только иногда чтобы по башке не дали "добрые" любители рыбной ловли , которые кричат все время что "не важно какой спин, какие приманки, просто рыбы стало меньше..."
Конечно раньше и леску тоньше 0,3 не ставили вообще, на поводках 0,22 была, а на спиннингах вообще 0,4 была в основном. Но все меняется.
Рыба стала осторожнее просто, любителей порыбачить больше, в большей степени это любители прибухнуть и шашлык пожарить на природе, но удочки всегда с ними  ;D. Техника стала дорогая и быстрая, аппаратура как узи ;D.
П- прессинг.
Вот и приходится уходить в тонкие лески, в малые веса. Зато кайфа от этого меньше не стало. А может и больше. Когда тащишь на леску 0,1 леща на полкило, или голавля, а палка до 3х грамм в дугу и фрик визжит..... Ух!!!
Держитесь люди, скоро весна. ;D ;D ;D
З/Ч для иномарок,
автосервис
https://vk.com/avtoritetsamara

Оффлайн грек

  • Регистрация: 2023-12-14
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Спин 2-7. Волга по углам!
Кувшинки на форватере не растут!
Что кинуть могу тем и рыбачу...
наверно сначала я не так понял Вас. Я подумал, что более легкими весами, чем те, про которые Вы говорите, там ловить нельзя. Поэтому и переспросил Просто у меня спиннинги мормышинговые, они тестом до грамма. Вот я и думаю, получится там ловить или нет

Оффлайн грек

  • Регистрация: 2023-12-14
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Ух!!!
Держитесь люди, скоро весна. ;D ;D ;D
Держимся. Ждём и держимся. А вы на Кинеле в каких местах бываете?

Онлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2656
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Не знаю,мои предпочтения по мирной рыбе,это максимально мелкие мормышки которые есть на рынке,в районе 0.02-0.03 гр.На мой взгляд,бель любит когда мормышка с минимальной скоростью опускается,можно сказать зависает в воде.
Для понимания решил добавить фото мормышек которые использую для бели.Они не десятые доли грамма,а сотые.Для заброса использую Нанофил 0.02-0.04мм,шероховатость лески тут имеет важное значение.


Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Abn

  • Регистрация: 2014-03-12
  • Сообщений: 57
  • Я ёжик, я упал в реку...
    • Просмотр профиля
@Они не десятые доли грамма,а сотые.Для заброса использую Нанофил 0.02-0.04мм,шероховатость лески тут имеет важное значение.@ (c)

То есть мормышки весом в 0,02 -0,05 грамма?
 :o ??? sm:4
Специально решил переспросить и уточнить!

- ... А он мне скажет... а он мне скажет: "Вот и самовар простыл. Надо бы веточек подбросить...Как их? Можжевеловых!

Онлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2656
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
@Они не десятые доли грамма,а сотые.Для заброса использую Нанофил 0.02-0.04мм,шероховатость лески тут имеет важное значение.@ (c)

То есть мормышки весом в 0,02 -0,05 грамма?
 :o ??? sm:4
Специально решил переспросить и уточнить!
Да,именно такие,пробовал взвесить,но мои ювелирные не показывают такие доли,помню что как то взвешивал их в своё время,может не 0.02,но 0.05 точно.Там главное парусность мормышки,объём больше,материал легче.Смысл именно в том что бы она максимально зависала в воде,а не падала.Приманка даёт дополнительный вес для заброса,далеко конечно не забросить,но к травке ближайшей можно.
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн грек

  • Регистрация: 2023-12-14
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Мне тоже один рыболов говорил, что ловит на мормышку весом 0.06гр. Плюс вес приманки. Я меньше 0.15 пока не пробовал.Комфортее ловить на весах 0.2-0.3. Иногда утяжеляюсь, зависит от условий. Но это в стоячке. На Волге вот не знаю, можно ли такими весами работать или нет. Может все что меньше 2грамм сдувать будет..

Онлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2656
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Мне тоже один рыболов говорил, что ловит на мормышку весом 0.06гр. Плюс вес приманки. Я меньше 0.15 пока не пробовал.Комфортее ловить на весах 0.2-0.3. Иногда утяжеляюсь, зависит от условий. Но это в стоячке. На Волге вот не знаю, можно ли такими весами работать или нет. Может все что меньше 2грамм сдувать будет..
Ну такие мормышки в основном применяю в стоячих водоёмах,затонах,на течение редко,хотя то же бывает,особенно по чубаку,кидаешь по течению в какой нить закуток и как мушку отпускаешь)
 Тут важно декилатность и лёгкость снасти,спиннинг специальный и тонкая лесочка,плетня уже не пойдёт,она шероховатая.
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 [8] 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal