Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2016  (Прочитано 307882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #60 : 05 Апрель 2016, 17:45:28 »
Всех приветствую!
Ну вот и я открыл сезон жидкой воды 2016 [smiley=ura1.gif]
Приехал на берег очень даже не рано. В это время некоторые рыбаки уже выплывали обратно :) Как потом оказалось даже форумчане :) Рад знакомству [smiley=s37.gif]
Авианосец накачен и алга [smiley=motor.gif] Мотор сразу пробудился после зимней спячки [smile=klass] Добрым словом вспомнил Андрея Матроскина за качественное ТО [smile=klass]
Клыкастый не спешил выходить на связь :) Но зато на воде сегодня было просто обалденно [smile=klass]( до определенной поры :)) Водная гладь и ожидание первой весенней поклевки [ssm63]

Где-то через час после начала рыбалки, первая поклевка но мимо...
В один момент слышу звук летящей стаи гусей или журавлей( я не очень разбираюсь кто из них как разговаривает :-[ :)) Смотрю вверх и .... Офигеваю от масштаба действа... :o :o :o Надо мною пролетает не один клин, а три :o При этом один "ведущий" и два по бокам "ведомые" :+_ Словами не передать как это было красиво [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] Значит весна точно пришла [ssm105]
На очередной точке удар и первый весенний клыкастый 2016 поднимается на борт [smiley=priva.gif]

Короткая фотосессия и в связи с юным возрастом клыкастый отправляется к родителям :)
В небе постоянно все меняется. То проясняется, то тучи набегают. Но очень красиво посмотреть на весеннюю Волгу [smile=klass]

Следом кто-то наверху включил дождь :D Через полчаса я был насквозь :-X :D Пора домой. Ведь завтра снова на рыбалку :#~
День прошел отлично. Порыбачил, промок до трусов, клыкастого поймал [smile=klass] Чего и всем желаю(в смысле поймать, а не промокнуть до трусов ;D ;D ;D)
Всем удачи и рыбацкого счастья!
Любое путешествие начинается с первого шага

Оффлайн alexfinder

  • Регистрация: 2016-01-13
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #61 : 05 Апрель 2016, 20:21:46 »
Вчера выезжали на волгу взяли немного рыбки,налим жрет в самом маленьком налиме на 1кг, (видно на фото), забит желудок до упора мальком,самый большой 2.7кг! [ssm113]


Оффлайн Valentin

  • Регистрация: 2013-06-19
  • Сообщений: 1106
  • Самарафишинг Forever.
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #62 : 05 Апрель 2016, 23:06:16 »
Сегодня посмотрев на погоду, ни смог усидеть дома, взял бессмертника и на Волгу. Накачал свой супер однолошадный корабль и в путь  [smiley=lodka.gif]. Решил переплыть через волгу на тот берег,там же полюбому лучше клюёт  ;D пол часа и я там,Красота
. Проплыл вдоль берега, поклёвок нет. Да и место ни судачье. Немного подумав поплыл обратно на ту сторону. Проплыв по знакомым местам  раз 5 ,поймал несколько мелких бершиков и судачков  [smile=klass] У которых пузырь ни вылез отпустил обратно. Рыбалка состоялась,хоть размялся немного после зимы. Посчитал дома прогреб около 5,5 км. Всем Рыболовам ни хвоста ни чешуй!
Ремонт окон ПВХ,AL, тел.8927706660семь.

Оффлайн Kirim

  • Регистрация: 2009-11-25
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #63 : 06 Апрель 2016, 11:47:49 »
Вчера Волга, первый налим!

20160404

Оффлайн amar

  • Регистрация: 2015-10-28
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #64 : 06 Апрель 2016, 13:25:00 »
Всем доброго дня!!!Вчера выбирались на Волгу двумя экипажами. Вот интересная тенденция с утра на работу никак не проснешься а вот на рыбалку сначала не уснешь до часу в предвкушении и просыпаешься в три часа до будильника. Из за этого отчет вчера не смог написать буквы на клавиатуре просто сливались [smile=rotate.gif]  Утро радовало полным штилем и чуть моросящим дождичком, но и судачок начал отзываться с первых забросов. Размер конечно не радовал но были особи визуально грамм на 500-700 как на фото, конечно по сравнению с рукой кажется меньше ;D но и руки у меня не маленькие при моем росте в два метра  :^!
Второй экипаж в лице Алексея и Андрея довольствовались особями крупнее
Взвешивание показало 1150 гр. У меня рыбалка была короткой до 9ти и я засобирался на работу а вот друзья остались на целый день и были вознаграждены судаками самый крупный на 1,7 кг (фото к сожалению нет так как я с фотоаппаратом уже дремал в рабочем кресле) При быстром сборе успел познакомиться с Андреем (Волжанин) поболтать найти общего знакомого доктора из авто медицины. Был очень рад знакомству и общению. Всем ни хвоста ни чешуи!!!

balamut

  • Гость
Re: Весна 2016
« Ответ #65 : 07 Апрель 2016, 19:00:56 »
Не дождался я кастинговой палки под новый мульт, решил его опробовать на предмет его работы с легкими весами, подружив его с УЛ Зимексом до 5 грамм. Прокатился после обеда на пару часиков под Кировский мост. Начал с 6 грамм и  дюймового твистерка.
Метров на 35 - 40 летит отлично ( на шпуле всего 50 м. # 0.8). Мелко, ступенька быстрая. Поставил 3.5 грамма - тоже летит хорошо при других настройках. Проводка более вменяемая. Сразу поимел сход, на крюке чешуйка от бели. Ну и собственно и она.
И Он, но по честному!
Поплыл за подлещиком  :) [ssm103]
Вот так тестовые покидушки перетекли в открытие сезона!
Всем ни Х. ни Ч!

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #66 : 07 Апрель 2016, 19:23:06 »
Помотало нас вчера на ветру! На пупке с 17 на 14 м нашли скопление щуки.

Три штуки почти подряд поймали.
Мелкие!
Уехали искать судака.

На старой точке по Elite 4 DSI обнаружили неплохое скопление. Стали на якорь. Нас сносит. Встали еще раз. Снесло опять. Наконец, кое как и не точно заякорелись.
Но до заката ни поклевки, пока не встали точно по стае.

Выход был короткий. Что успели поймали.
Засекается за самый краешек губы. Ловил на лайт. Груз 10-14гр в зависимости от приманки.
Всем НХНЧ!
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #67 : 07 Апрель 2016, 20:08:11 »
 Открыть Весну для меня всегда проблема: корабль спит во льдах, Трофеич предательски меняет экипаж, Кота черти носят почти в Каспии, а Славок, обещавший рыбацкое счастье, тихо молчит полтора весенних месяца! ;D
 
 Один добрый Славка Щукарь отозвался! За что я и слил ему все рыбные места. ;D
 Утро было безветренным, насыщенная льдинками вода заставляла кутаться.
Ехали тайными тропами, через легендарную "Кубу". Что порадовало- на Кубе скоро открытие. Рауль приглашен или нет- не знаю. ;) Но Фидель-точно будет!



 Славка поймал сразу. А потом еще. И еще. А у меня не фига. Вообще.
Ни черта не понимаю! Мелочи, правда, много. Но не смотря, что вся мелочь отпущена Щукарь не переставал рвать меня, как пятиклассника!
 


 И лишь после обеда я все таки признал: да, дело в резине. Причем все радикально: ставим другую- результат ноль! Тянуть дальше было нельзя, так как попер Аццкий Глубоководный Берш! ;)



 Я поставил Славкину резину...и тут у нас дело пошло! Моментами до неприличия хорошо. ;) Тут еще и погода расцвела: солнышко и штиль.... [smile=klass]



 Одно радует-икряные динозавры у нас не клевали, а мелочь отпустили без линеек, с запасом по размерности!
 На берег выползли в темноте. Дома от усталости чуть не уснул в салате.
Спасибо за рыбалку, Щукарь! [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2016, 20:27:29 от Flamm »
Just do it.

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #68 : 08 Апрель 2016, 23:28:37 »
Всем привет!
Сегодня тоже решили джигануть не далеко от города с другом Алешей. Были в студёном овраге. На место прибыли в 16.00, потому как с утра надо было решить кучу дел. Судак очень мелкий, было очень много сходов. Два хвоста были зверски оторваны. Было и по две, три поклевки за проводку. На Изи шайнер поклевок было значительно больше чем на всякие другие вкусняшки

Ну а это просто ниндзя Леха уснул пока я его фоткал  :D

Завтра в низ по Волге пойдем. Там судак крупнее.
Всем удачи!
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2016, 23:40:05 от алексей09 »
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #69 : 09 Апрель 2016, 09:12:15 »
Online-отчет. Волга, старый пляж. Красота, ветра минимум. Течка дует гут, 100грамм груз + насадка несет метров 30 на дистанции 80м. Креветка большая 12см, сосиска в натур.оболочке, пучок червей. Рыб на свиданку не пришел.
Но сезон размочен, разморожен ;)
Хотя одеваться надо по зимнему пока.

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #70 : 09 Апрель 2016, 09:36:52 »
Всем доброго утра!!!
Вчера ездили на Волгу, поджиговать судачка! Время до запрета остается все меньше, а рыбачить - ой, как хочется)))
Погода сказка, целый день штиль, комфортная температура!
Да и судачёк радовал своими мощными весенними поклёвками и ударами!!!
ГЭс помойму начал потихоньку воду сбрасывать...Течка довольно сильная , да и мусора, травы и остатки льда плыло очень много!
Поэтому приходилось работать по верхнему тесту моей палки - Hearty Rise -Boat Jig Force, 14-56 и вешать чебурашки от 45-48 гр.
С утра немного поискав и сменив пару мест, судачка особо крупного не было, весь до кг.

Ближе к обеду решили поискать по крупнее!
Эхолотом не пользуемся, ориентируемся по старинки [smile=klass]
по берегу , по поворотом русла реки,  по береговому рельефу!
На очередной точки поклевки начались сразу , да и размер радовал!

Самый большой попался на 2, 4 кг

Как не странно, к вечеру клёв стих, пришла опять мелочь, а уже перед самой темнотой перестала клевать и она.
Хотя возможно судак мигрирует куда то и мы его просто не нашли ))
Из приманок, фаворитом как часто бывает ,  была резина от Лаки Джона, понравился силикон от Понтон 21 - АТТира, игра менее агрессивная, отлично по не очень активной рыбе! [smiley=eusa_shh.gif]
Всем удачи)

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #71 : 09 Апрель 2016, 19:09:11 »
.           Судак продолжает активничать. Сегодня самый большой под треху. К 11 клея затих.                                                         
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #72 : 09 Апрель 2016, 20:37:59 »
 Хотя вчера клевало неплохо, большие впечатления я получил не от клева рыбы, а от ощущения чувства торжества природы, которое всегда приходит на рыбалке в "верхах"!
 В "низах" этого почти нет. Там классно, но все равно красоты "над реализмом" меньше. ;)



 Согласитесь, куда приятнее, когда утром тебя встречает не идеальный шторм, а абсолютный штиль!
 Утро холодное, кольца чуток подмерзали. Торжественно, последний раз в этом сезоне.
 Кот сказал: "Здесь только отводной!" Ну ладно, свяжу, делов то! ;)
А вокруг все пело! Склоны Жигулей в снегах, а солнце палит почти как летом.. Мир кажется древним, но только горы пусты от движения, теперь здесь только мы, люди..



Забегая вперед скажу- первого, второго, да что тут скромничать, восьмого поймал Кот.




 По факту-ничего крупного. Обидно другое- у меня вообще грустно! К обеду поймал пару, и сел чесать репу вопросом: Почему? :o На джиг то есть, но почему нет на отводной? Признаюсь честно: это не огорчало, это заставляло анализировать, напрягая нирвану окружающего.




 А Лёха все ловил и ловил...
И только к вечеру я понял в чем проблема. Свел теорию и практику....и как понеслось!!! Только времени уже мало осталось!




 Поймали мы хорошо. Да не это главное.
Было столько моментов, которые нас отрывали от приманок, проводок...

 Самое запоминающееся- слияние Нового и Вечного.



 Из окна дома этого никогда не увидишь.
 Всем удачи!
Just do it.

Оффлайн stas2043

  • Регистрация: 2014-03-04
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #73 : 09 Апрель 2016, 21:08:44 »
Задал сегодня судак задачку))) отводной в игнор шарнирный джиг монтаж в игнор.... а вот классическая джигголовка работала но веса..... 15-20 гр на русле где 40 гр то еле еле ощущаеться. Свою рыбу нашли руки вней не испачкали но поклевки были будем анализировать. В мясном плане рыбалка нулевая а вот в информационном супер. Весна радует).
Подковы приносят счастье только тогда, когда их прибивают к копытам и пашут,пашут и пашут.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2654
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #74 : 09 Апрель 2016, 22:19:25 »
  Надеюсь это была не последния рыбалка перед запретом :P
С раннего утра уже на точке,пока я дооснащал лодку,друзья уже ловили,успел на последнею минуту выхода!С первого заброса чёткая поклёвка  [smiley=jig.gif],мелкий судачишка!

А улов то оказался двойной  ;D

 Солнышко уже поднялось,на воде штиль,на небе не облычка!

 Но судак клевать перестал  :(
Снимаемся и мчим на следующие точки   [smiley=motor.gif],город в утреннем тумане!

 На воде красота! [smile=tsvety]

 Проходим несколько точек,тишина  :^{ Доходим до Виновки,друзья остаются вымучивать трудового судака,я на разведку,на поиски клыкастого!

 На эхолоте тишина,заехал в "Змеиный",затон ещё во льду!

 Вернулся обратно,друзья уже отловились,я в поисках!Рыбаков рядом полно,но поклёвки у всех очень редкие,в основном мелочь!Долго ползал кругами с эхолотом,рыбы мало,не клюёт!Сидел,менял резину за резиной,и тут на FLR получаю вялую поклёвку,но холостую,на следующем забросе ещё одна на том же месте,и опять не просёк,судака засекаю на 4 поклёвке с этой же бровочки!
 
Сижу думаю  sm:4 это ты что ли там поклёвывал ;D
А нет,на следующем забросе ещё один  [smiley=drill2.gif]

Попал на выход  sm:4 а нет,смотрю не у кого не поклёвки,а лодочки стали подползать ко мне  ;D В общем кое как разловил рыбку,поклёвки и судачки проскальзывали ;) Время тянулось к закату,возвращаемся обратно к городу!

Сменив несколько точек выходим на финиш и долавливаем у старта!

Вот он,закатный судачёк  :#~

Вот так вот закончился этот прекрасный день,погодка выдалась замечательная,весна в разгаре  :#~ рыбка более менее поклёвывала,рыбалка удалась   :#~ в общем отдохнули  [smile=klass]
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2016, 22:24:33 от Штурманн »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 [3] 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal