Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: А вот раньше рыбы было...  (Прочитано 16425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: А вот раньше рыбы было...
« Ответ #75 : 21 Сентябрь 2016, 21:47:24 »
Кудинов, лет 5 назад, рассказывал о поимке белуги. Багрильщики под Саратовской ГЭС пытались вытащить. Подняли на поверхность, как он писал: "...прогресс был размером с рыбу..". Сил набралась, дернула и порвала сплетенную втрое миллиметровую леску. Свидетелей было много, с его слов.

Ничего удивительного.
Судя по всему белуга и сейчас есть кое где в Волге матушке.

Оффлайн Вл. Альбертович

  • Регистрация: 2009-11-22
  • Сообщений: 1037
    • Просмотр профиля
Re: А вот раньше рыбы было...
« Ответ #76 : 21 Сентябрь 2016, 22:04:19 »
100 процентов согласен на тему бредней-с такой аномальной погодой трава поднимается и водоемы зарастают еще в мае Как результат- дохлые караси на Гатном  Ущерб будет небольшим а польза огромная Осенью вся трава начинает отмирать и гнить а бреднями худо-бедно но ее проредят

     С бреднем проехали... Разговаривал с молодежью на эту тему,  так они только посмеялись. "Дураков нет по берегам лазить, проще китайскую сетку поставить. По цене дешевле водки".
Ловит тот - кто ловит

Оффлайн ball.ru

  • Регистрация: 2013-11-05
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: А вот раньше рыбы было...
« Ответ #77 : 22 Сентябрь 2016, 08:31:18 »
А вот раньше рыбы было....... [ssm3]Я уже пятый десяток разменял,а те времена хорошо помню когда отец с дядькой меня  рыбалкой "заразил".Спиридоновка,Нур,Подлесное-все места протоптаны ножками,изъезжены были велосипедами,так как дороги нормальной не было,а к городским мы относились с презрением!И было за что!!!!Мы даже будучи пацанами рожденные в 70-е годы мелкую рыбку в садок не клали,по сравнению с приезжими которые в садок мелких карасей с палец набивали на Чистом Яру десятками килограммов!!!!Рыбачили удочками вырезанными из орешника,бамбуковыми,с леской О.4 и поводком из 0,2 так как частенько вылавливали сазанов.Карась был желтый(которого сейчас нет),карпы водились.А про РОТАНА даже слыхом не слыхивали,что за зверь такой ;DБывало на озере отвлечешься,а удочка уже чуть ли не на середине плавает,вплавь доберешься,а карасище сидит на крючке.И Рыбнадзор свои функции выполнял!Рыбачишь-слышишь,где то вдалеке мотор автомобиля и рррааазз,из кустов двое с удостоверением!-Как рыбалка,на что рыбачим и так далее.Доходило до того,что не веря количеству улова обыскивали берег озера на предмет сетей,бредней и так далее.А сейчас..... Остались только в памяти красивые,чистые озера Чистый Яр,озеро Черное,Попиха,Ключик,Бобровский мост....Эх,ностальгия :^!Удачи всем!!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: А вот раньше рыбы было...
« Ответ #78 : 04 Январь 2017, 22:19:19 »
Так всё таки так же как и раньше ловиться ? Или нет ?
Да ловится, Ром, но теперь приходится искать новые места. Раньше Татарское, Поганое, Островное... А сейчас отдельные озерца, проточки, ты их даже на карте не найдешь...
Рыбак рыбака видит издалека...

Оффлайн Valentin

  • Регистрация: 2013-06-19
  • Сообщений: 1106
  • Самарафишинг Forever.
    • Просмотр профиля
Re: А вот раньше рыбы было...
« Ответ #79 : 04 Январь 2017, 23:11:43 »
Я считаю что раньше было рыбы больше! Допустим лет так 500 назад если взять, орудий лова особо не было таких как сейчас, да и  рыбаков столько не было и тех же заводов которые сбрасывают нечисть в реки сейчас.А если взять ещё раньше ,то думаю там было её ещё больше.Взять тот же Казахстан по началу ездили и ловили мешками ,а сейчас тоже ловят, но  уже по пол мешочка и ездят всё дальше и дальше и это произошло за ближайшие 5 лет.
p.s.Чисто моё мнение.
Ремонт окон ПВХ,AL, тел.8927706660семь.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: А вот раньше рыбы было...
« Ответ #80 : 04 Январь 2017, 23:12:15 »
Но не так как раньше .
Раньше
А сейчас
И сейчас ловим неплохо. И карась покрупнее. Искать только нужно... В чем вопрос-то? Тебе карась нужен? Пиши в личку, подскажу места, :) Только далеко идти....
Рыбак рыбака видит издалека...

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3053
    • Просмотр профиля
Re: А вот раньше рыбы было...
« Ответ #81 : 04 Январь 2017, 23:37:38 »
Да - согласен, раньше рыбы больше было, и трава была зеленей - и деревья были выше, и менталитет у народа был другой, нечаянно пиннув коврик у квартиры, и увидев ключ от этой квартиры, правильно - накрывали обратно этот ключ ковриком, а что сейчас, проходим мимо - курящих малолеток, а почему, правильно - нас к этому зомбировали, что нам преподносят - с тем, и смиряемся. А раньше - действительно, рыбы было больше, и она была крупнее, может потому, что - правители были другие.   

За это сообщение сказали спасибо:


Dikii

  • Гость
Re: А вот раньше рыбы было...
« Ответ #82 : 05 Январь 2017, 00:13:56 »
Мозг Юра был другой и тех и у других...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн АН26

  • Регистрация: 2016-01-01
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: А вот раньше рыбы было...
« Ответ #83 : 05 Январь 2017, 00:21:27 »
Дед мой, царствие ему небесное, жуткий был рыбак, нас внуков приобщил на всю жизнь, бывало в 4 часа утра уже у дома стоит на машине и завтрак бросишь и бегом, лишь бы на рыбалку с дедом. И куда только мы с ним не ездили(дед был завзятым поплавочником), как говорил герой фильма-"....от Амура до Туркестана..." [ssm113] С ним то я прошел школу ловли карася, этого привередливого и одновременно неприхотливого "животного"... После смерти деда, разбираясь в гараже, нахожу пакет с сушонкой 80-х годов, а надо сказать, что дед однозначно не признавал сетей и прочего и все, что он ловил, было честно добытым. Так вот, открыв мешок, я поразился размеру рыбы-сорога в среднем  300, подлец 300-500...и это не было чем-то необычным.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: А вот раньше рыбы было...
« Ответ #84 : 05 Январь 2017, 00:22:21 »
Да - согласен, раньше рыбы больше было, и трава была зеленей - и деревья были выше, и менталитет у народа был другой, нечаянно пиннув коврик у квартиры, и увидев ключ от этой квартиры, правильно - накрывали обратно этот ключ ковриком, а что сейчас, проходим мимо - курящих малолеток, а почему, правильно - нас к этому зомбировали, что нам преподносят - с тем, и смиряемся. А раньше - действительно, рыбы было больше, и она была крупнее, может потому, что - правители были другие.
Юр, народ заслуживает правителей, которых имеет. И ничего более. У нас слишком большая территория.
Рыбак рыбака видит издалека...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Вл. Альбертович

  • Регистрация: 2009-11-22
  • Сообщений: 1037
    • Просмотр профиля
Re: А вот раньше рыбы было...
« Ответ #85 : 05 Январь 2017, 10:50:12 »
     Надо ветку "Вести с водоёмов" сделать как подраздел к ветке "А вот раньше рыбы было..."
     Тогда и сравнивать наличие...
     Ну и "Правила по рыбохране..." менять.
Ловит тот - кто ловит

Онлайн dmitri63

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: А вот раньше рыбы было...
« Ответ #86 : 09 Апрель 2017, 19:56:03 »
Всем привет. В субботу подъезжал на Студенный , а там тусовка какая то , ну я в сторонке с рыбаком поболтал , а потом из той тусовки человек подошел . Говорит малька стерляди выпускали. Может кто в курсе поделитесь или похвастайтесь.

Онлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: А вот раньше рыбы было...
« Ответ #88 : 29 Январь 2020, 17:19:32 »
Обзор не читал ... просмотрел бегло..
ибо автор сразу предупредил
Цитировать
Но у нас тут форель не водится, так что если вы ищите спиннинг под форель, то вам читать мой обзор не стоит.

Я это к чему? К тому, что были времена (застал), когда даже без удилища типа на закидуху с руки! на леску какая была и крючок какой был... ловили - да что сядет... ;D И ловили!!! :#~

А теперь... для форели спецудилище.. для окуня свое, для щуки другое, на джиг одно, на дорожку другое и т.д... Да,... это реальность... но...
Докатились... :^{

Сорри за оффтоп, просто мысли вслух...

Оффлайн fram

  • Регистрация: 2011-07-02
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: А вот раньше рыбы было...
« Ответ #89 : 29 Январь 2020, 17:24:42 »
Обзор не читал ... просмотрел бегло..
ибо автор сразу предупредил
Я это к чему? К тому, что были времена (застал), когда даже без удилища типа на закидуху с руки! на леску какая была и крючок какой был... ловили - да что сядет... ;D И ловили!!! :#~

А теперь... для форели спецудилище.. для окуня свое, для щуки другое, на джиг одно, на дорожку другое и т.д... Да,... это реальность... но...
Докатились... :^{

Сорри за оффтоп, просто мысли вслух...
Да нормальные мысли... это коммерция, деньги..., а не рыбалка.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 [9] 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal