Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбалка в Черноземье(Белгородская, Воронежская, Курская, Тамбовская и т.д. обл.)  (Прочитано 6338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Собираюсь вот в отпуск в Белгородчину. Ловил там почти каждое лето в детстве, но вот с прошлого года увлёкся форумом, а с ним и "осознанной" рыбалкой. По приезду будет подробный отчёт, а пока, может, кто-нибудь из вас, уважаемые форумчане, изложит свои мысли по поводу этого региона?
ПыСы. Наткнулся на интересный клон старого Самарафишинга :D прям ностальгия ;D
http://www.fishbel.ru/forum/index.php
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
вот ведь :(... придётся одному писать в ветку :(... надеюсь, с отчётом по возвращении, ветка оживёт ;)
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
ну наконец то появилась такая ветка. меня аж мондраж долбанул, когда увидел. сам то я с Белгородской области. всё детсво и иность провёл там. конечно там далеко не такое разнообразие по водоёмам как в Самарской области, но всё же. очень хорошо рыбачили по хищнику на Северском Донце недалеко города Шебекино. на Старо-оскольском водохранилище очень хорошо ловили леща. да и первую щуку поймал на реке Оскол.....блин, были же времена....можно очень долго рассказывать о рыбалке в Курской области, - много озёр, и следовательно карася и карпа: деревни Ястребовка, Покровка, что не далеко от Губкинского района Белгородской области, которая граничит с Курской. :+_
« Последнее редактирование: 15 Июль 2011, 20:51:07 от tikut »
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
ну наконец то появилась такая ветка.
Спасибо, "первая ласточка" ;). Вот и я на Осколе первую щуку (вернее, шнурка граммов на 400) поймал. на "черноспинку". а в этом году еду больше за голавлём. Не одному окуню же кушать накупленные за полгода пластмасски и вертушки. Раньше на Осколе ловил голавля, но на "перетяжку" на кузнечика. Пришло время учиться ловить его на лайт :#~
« Последнее редактирование: 15 Июль 2011, 21:04:38 от Ursus »
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
если не секрет, то куда собираешься ехать? в какой район? чем рыбачить и кого изловлять?
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
если не секрет, то куда собираешься ехать? в какой район? чем рыбачить и кого изловлять?
На малую родину. В Валуйки. там буду пытать как раз голавля, окуня, щуку. Планирую в район Борисовки или самого Белгорода на карася-карпа съездить :#~ по снастям- спин, и поплавочно-фидеро-карповая тема
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
большой поклон Белгородчине. буду ждать отчёт по родной земле.....сам собираюсь в сентябре или октябре посетить Родину. ну и думаю, что сам поучаствую в поимке рып. [smile=beer2]
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн Ursus

  • Регистрация: 2011-02-05
  • Сообщений: 902
    • Просмотр профиля
Первый микроотчет. Микроотчет, ибо микрорыбалка. По времени, в смысле. Итак. В поисках голавля на лайт. Заехал на присмотренное недавно местечко- загиб русла, полосы водорослей- чистой воды. Из-за ветра рып не видел, но они мя тоже- это плюс. Начал с иона- болт, хотя в паре метров от воблера голавль хватал что-то с поверхности. Роджер серф- болт. Однако очень порадовала игра на течении. Попробую изменить его цвет с помощью черного маркера.:)   на остальные пластмасски тоже болт. Один удар на блю фокс, причем второй номер, который увенчался матросом в 300г. Продолжаем поиски;) маркера.:)   на остальные пластмасски тоже болт. Один удар на блю фокс, причем второй номер, который увенчался матросом в 300г. Продолжаем поиски;)
« Последнее редактирование: 20 Июль 2011, 03:21:39 от Ursus »
Спортивно-рыболовная команда "РК Самара"

Профессор

  • Гость
В конце недели и мне удалось выбраться на рыбалку  *YAHOO* . Провел пару дней в компании товарищей на Дону, в поисках судака. Погода постоянно ломалась, судак был очень трудовой (впрочем, на Дону судак почти всегда - трудовой  ;) ). Тем не менее, поймали все, на жарёху, копчуху, и гостинцы домой хватило - Батюшка Дон никого с пустыми руками не оставил  *YES*  *THUMBSUP* . У меня в прилове была щучка, у ребят кроме того, еще и окуньки, пара жерехов и сомик  *HI*

Немного о самой ловле:
Рыбу приходилось искать, а после того, как найдешь  - ещё и подбирать к ней ключик. Вода - высокая (примерно на метр выше обычного летнего уровня), течение сильное - далеко не в каждом месте с первого раза удавалось надежно встать на якорь. В связи с этим рабочие веса начинались от 20 грамм и заканчивались в районе 52 грамм + приманка. Отлично отработал спиннинг Aspro 792H 15-50g  *THUMBSUP* Эта палочка всё больше мне нравится для тяжелого лодочного джига [:}  Вменяемо работает от 12 грамм и 52грамма + приманка держит на течении без малейшего намека на провал. По приманкам: работал Yum (Ослиные уши) в крупном размере, Keitech Swing Impact 3,5 и полученный мною на тестирование Akkoi Smart. Предпочтения рыбы определенным цветам я не заметил  *PARDON*  Главное было подать приманку под нужным углом к бровке, на которой был обнаружен судак, поэтому много времени было уделено поиску "правильной" постановки лодки относительно каждой найденной точки (руки до сих пор побаливают от якорной веревки  :D ). В общем, поездка была насыщенной, приходилось искать, думать и тем приятнее было получить результат  *YES*

























За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 [5]
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal