Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Маркер и маркерное удиличе. Как использовать, плюсы и минусы, особенности.  (Прочитано 27618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Удобно и быстро,нужен только опыт,и тогда будешь читать дно как на ладони!!!

Вот и собираюсь заняться этим вопросом. Собственно на соревнованиях посмотрю, как это делается, а потом и сам начну применять.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Есть один нюанс который никак не могу побороть. Маркер отрывает груз от дна и плывет вместе с ним, через некоторое время конечно все же упирается в него, но успевает пролететь довольно большой отрезок.
Скряга уже писал о том что груз надо ставить в 4 раза больше. У меня маркер 20 грамм, а груз я ставил 100 в се равно плывет :-X. А если ставить маркер меньшей грузоподъемности, то иногда не хватает выталкивающей силы, чтобы всплыть.

Кароч я тоже еще в поиске))
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
А все таки хочу попробовать. Но для этого есть желание приобрести карповую "палку", скорее всего телескоп или двухчастник. Какой присоветуете? Нужен крайне бюджетный вариант ( что нибудь в районе килорубля). Думаю тоже буду пользоваться им в стоячке.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Не трать деньги. как правило это делается самим фидером. А если есть какая- нибудь джиговая палка это вообще хорошо.

Посуда сам: нужно ли специальное удилище для заброса маркера. Конечно нет! Сдесь тебе скорее поможет катушка с байтранером, чтобы метры отпускать.

А текстура дна вполне хорошо передается через фидер. Проверено на мелководье
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2656
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Есть один нюанс который никак не могу побороть. Маркер отрывает груз от дна и плывет вместе с ним, через некоторое время конечно все же упирается в него, но успевает пролететь довольно большой отрезок.
Скряга уже писал о том что груз надо ставить в 4 раза больше. У меня маркер 20 грамм, а груз я ставил 100 в се равно плывет :-X. А если ставить маркер меньшей грузоподъемности, то иногда не хватает выталкивающей силы, чтобы всплыть.

Кароч я тоже еще в поиске))
Скорей всего у тебя слишком хлёсткое удилище,когда начинаешь тянуть вершинка натягивается и после отрыва ото дна само перебрасывает груз,да,так дно не просуствуешь,груз не тащится по дну а прыгает)))Или ищи другое более дубовое удилище или попробуй уменьшить маркер с соотношением примерно 10/35-40,и также соответственно форму груза которую будет меньше присасывать ко дну.
 
Не трать деньги. как правило это делается самим фидером. А если есть какая- нибудь джиговая палка это вообще хорошо.

Посуда сам: нужно ли специальное удилище для заброса маркера. Конечно нет! Сдесь тебе скорее поможет катушка с байтранером, чтобы метры отпускать.

А текстура дна вполне хорошо передается через фидер. Проверено на мелководье
Ну и вот выше и описал почему фидер неподходит под маркер!!!Тест маркерного удилища должен быть примерно около 100 и больше,джиговый спин не поможет,а в фидере квевертипы непозволят протаскивать маркеркный груз по дну!!!
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Не трать деньги. как правило это делается самим фидером. А если есть какая- нибудь джиговая палка это вообще хорошо.

Посуда сам: нужно ли специальное удилище для заброса маркера. Конечно нет! Сдесь тебе скорее поможет катушка с байтранером, чтобы метры отпускать.

А текстура дна вполне хорошо передается через фидер. Проверено на мелководье

Ну ак вы тут пишете, что груз должен быть под 100 грамм... так у меня "палка" только до 90. И как мне кажется, верхний тест у него завышен, ибо с кормушкой 50 грамм + прикорм она уже "проваливается" да и кидать у меня ей получается максимум метров на 30-40. Возможно просто жалею и боюсь поломать, но вот как то так. По этому и хочу отдельную палку для маркера. Да и возможность в любительской рыбалке оставить маркер в воже тоже приятно.
Хотя я начал подумывать о приобретении Хевика или ЭкстраХеви. Вот такой палкой можно будет кидать и такие груза, тогда маркерное удилище будет не нужно.
Думаю второй вариант все таки предпочтительнее.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2656
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
А все таки хочу попробовать. Но для этого есть желание приобрести карповую "палку", скорее всего телескоп или двухчастник. Какой присоветуете? Нужен крайне бюджетный вариант ( что нибудь в районе килорубля). Думаю тоже буду пользоваться им в стоячке.
Всегда считал что лучше строй у штекерных палок чем у телескопов!!!так что бери лучше двухчастник,длиной примерно около 4м.Позволит намного дальше кидать(двухчастник наверное такой врятли найдёшь,а было бы не плохо,а вот 3-х составной будет)
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2656
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля

Хотя я начал подумывать о приобретении Хевика или ЭкстраХеви. Вот такой палкой можно будет кидать и такие груза, тогда маркерное удилище будет не нужно.
Думаю второй вариант все таки предпочтительнее.
Фидером сможешь замерять дно но не читать его  sm:3
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Всегда считал что лучше строй у штекерных палок чем у телескопов!!!так что бери лучше двухчастник,длиной примерно около 4м.Позволит намного дальше кидать(двухчастник наверное такой врятли найдёшь,а было бы не плохо,а вот 3-х составной будет)

Вопрос в том, в какую цену он будет.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Фидером сможешь замерять дно но не читать его  sm:3

Не могу согласиться! Салапин, Фадеев, еще видел несколько примеров, ни кто не заморачивается, все протаскивают фидером.

Кроме вышеописанных моментов проблемм не испытываю. С коментами согласиться не могу, надо просто искать баланс
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Если звонкое фидерное удилище, то читаться дно будет.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Понятие "звонкое удилище" к фидеру не применимо, ибо они все полупараболики. что-то чуть быстрее, что-то чуть медленне
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Понятие "звонкое удилище" к фидеру не применимо, ибо они все полупараболики. что-то чуть быстрее, что-то чуть медленне

Но выражение "чувствовать поклувку в руку" приемлимо? По этому и структура дна будет чувствоваться на бланке.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2656
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Не могу согласиться! Салапин, Фадеев, еще видел несколько примеров, ни кто не заморачивается, все протаскивают фидером.

Кроме вышеописанных моментов проблемм не испытываю. С коментами согласиться не могу, надо просто искать баланс
Да,есть такой вариант,вершинку пожоще и груз поменьше,но нужен достаточно хороший фидер для дальних бросков и нельзя замерить глубину (так как маркер уже без поплавка).И тут ещё характер дна важен,если это твёрдое дно то с протаскивание проблем не будет,а если вязкое дно,слишком маленький груз далеко не полетит а большой будет засасывать и как я писал выше будет не тащится по дну а прыгать.Вот почему жосткое удилище с большим тестом и дубовой вершинкой лучше во всех этих нюансах!!!
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Но выражение "чувствовать поклувку в руку" приемлимо? По этому и структура дна будет чувствоваться на бланке.

Видимо ты не понимаешь термина "звонкий". Этот термин целесообразно применять к удилищам быстрого и екс. быстрого строя (к спинингам например). Это означает, что палка сделана из качесвенного карбона с низким содержанием смол и соответствующего строя, только такая может передать все нюансы.

Сравни на примере каната и металлической трубы. От трубы есть резанас, а канатом сколько об асфальт не стучи все равно ничего не почувствуешь.

Так что фидер звонким быть не может впринципе
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Июнь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 [2]
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal