Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2023-2024  (Прочитано 108533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valry1970

  • Регистрация: 2013-02-20
  • Сообщений: 207
  • Мы не ищем легких дорог!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #60 : 06 Январь 2024, 19:47:51 »
Добра и благополучия всем!!!! С наступающим Рождеством.
Сегодня с братом решили  половить лучеперых.  Я хотел изловить представителей семейства окуневых, а брат щуковых.  А по сему приготовили жерлички и на судака и на щурку.  Так как на Самарке в районе пос. Смышляевка я присмотрел интересное место для ловли зубастой, рядом присутствуют ямки где обитают окуневые, то по утру выдвинулись к намеченной точке. Но не все оказалось так беззаботно. Тот кто ищет, тот всегда найдет на ж....у приключения на пустом месте.  До место ловли был записан трек в навигаторе.  По которому я уже ни один раз ездил. И даже 03.01 после снегопада гаджет привел к точке лова.  Но сегодня получилось, что дурная голова ногам покоя не дает.  И вот мы едем полями, навигатор ведет в правильном направлении.  Когда умный гаджет советует повернуть налево и поехать по чуть приметной колее, то я решаю поехать по хорошо накатанной тропе. В итоге погоняли по полям лишних 40 минут.  И вот мы на берегу. По карте глубин определяю как буду расставлять  жерлички на судака. Поставили шесть жерличек. И пошли накрывать поляну для зубастой. Там поставили десяток.  Вернулись на судачьи ямки. Опускаю эхолот, вижу стайку бели.  Начинаю облавливать. В это время в двух метрах звенят колокольчики на жерличке. Подхожу и при повторной потяжке подсекаю и....

Пока я снимал бершика с крючка, брат ловит еще одного. В добавок срабатывает щуркина жерличка. Брат хотел щурку, ему и бежать.  Забегая вперед на щуркиной поляне было шесть флагов. Но все в холостую. Далее еще поклевка на жерлицу на 11.2 метра. Подсекаю протаскиваю пару метров и сход. Смотрю в эхолот бели нет.  Тут поклевка в стиле "затяну катушку в лунку" на жерлице которая стояла на семи метрах. Подсечка, на крючке кто-то яростно сопротивляется. Аккуратно вываживаю... щурка на льду.  Затем брат на бокоплав с подсадкой тюльки ловит еще одного берша.  Далее полоскание приманок. На ратлины ни тычка. На бокоплав с подсадкой тюльки из-под  стаи бели получил пару тычков. Бершик стаскивал вкусную тюлечку.  В 14-30 сняли щуркину поляну. И в 16-00 двинули в сторону дома. Спорить с гаджетом не стали, но на том приключения не закончились. После  переезда фура  зажала какую-то пузотерку. Рассматривать не стали. Добрый человек в лице смотрителя переезда указал секретную тропку.  Через полчаса уже были дома. По рыбалке в итоге у меня бершик 720 грамм и щурка под кило (точнее 930 грамм) и у брата два берша по 500 грамм.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2024, 12:58:22 от Valry1970 »
Ищу подругу жизни, умеющую чистить рыбу, копать червей, располагающую моторной лодкой.
...фотография лодки обязательна...

Оффлайн AlexFish

  • Регистрация: 2013-01-04
  • Сообщений: 253
  • 893798272о5
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #61 : 07 Январь 2024, 20:21:37 »
Васильевские острова. Пытался найти окуня. Мелочь в основном. Более-менее 1,5 кг наковырял. Народ есть, 99 процентов с жерлицами. По ощущениям каждый ставит начиная от 20 штук и до бесконечности. И не лень ведь
 в такой мороз возиться. Ладно поставить, так ещё потом собирать))

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #62 : 07 Январь 2024, 23:03:03 »
   Ну вот и закончились новогодние каникулы. Завтра уже не в счёт.  :(
Так что отпишусь сразу за две последние рыбалки.
   Про 4-е января и писАть то особо нечего. Рыбачили по сути дела чуть ли не в черте города. После снегопада соваться куда-то подальше не решились. Сначала на Кривуше. Там ещё немного с утра клевало, но сорожка так себе. Именно что сорожка, а не сорога. Был правда один эпизод. После подсечки кто-то упёрся так, что я своей 0,12  толком и сдвинуть почти не мог. Немного поводил практически на месте и сход. Кто уж там был - неведомо. [ssm106]
   Часам к 11 клёв сошёл почти на нет. Решили переехать на Татьянку. Переехали. Бегать-искать, как тут обычно принято, было не очень комфортно из-за приличного мороза с ветерком. Так что в палатки сели-прикормили. Посидели. Заодно пообедали. Я даже шермана одного между делом поймал. И один сошёл. И ещё пяток маловнятных тычков было.
   Чуть позже почти подо льдом обнаружил кучу какой-то рыбы. Какой именно так определить и не получилось. Несколько истеричных подёргиваний кивка успеха не принесли. Так что в районе 15.00 свалили по домам.
   А вот вчера поехали в Закривушье. И всё было хорошо буквально до последних метров дороги. Хотя там уже можно было поставить машину и пройтись пешком. Но было лень. Вот за это мы и оказались наказаны. Засели так, что ни взад, ни вперёд. Под настом оказалось настоящее болото, из которого ни откопаться, ни поддомкратиться. Более того, пятидверка, попытавшаяся оказать нам помощь, присела рядом с нами... :^{ Когда пытались откопать её, только сломали  лопату.  Рома позвонил в Самару и оттуда к нам уже собрались на подмогу, когда вдруг откуда-то бог послал  ещё одну пятидверку, которая издали (три троса связали) выдернула"нашу" пятидверку. А эта уже выдернула нас. Правда один трос при этом дважды рвался.
   К этому моменту на часах было уже начало первого... Так что непосредственно к рыбалке приступили около часа дня  :'(
   Брать начала где-то около трёх. Опять почти всё на крючок. Причём в основном в тот момент, когда мормышка с крючком касались дна и их тащило течением. По большей части разноразмерная густера слегка разбавленная средней сорогой и неплохим шерманом. И клевало практически до темна. Уходили в сумерках и поклёвки ещё продолжались. Так что без рыбы в итоге не остались. :) Вот только жаль, что столь бездарно потеряли пол очень хорошего дня. Хотя теперь будет что вспомнить.  ;D
   Удачи всем и во всём
« Последнее редактирование: 08 Январь 2024, 00:22:46 от отморозок »

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 437
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #63 : 08 Январь 2024, 17:52:13 »
Шикарная трофейная рыбалка. Морозы нас не испугали и мы отправились на Жигулёвское море. Вышли на лед еще было темно, не тратя время на окуня сразу идем на глубины 20-25 метров. Поиски продолжились почти четыре часа и вот мы уже сидим на реке Уса, делаю первую лунку, глубина 21 метр и вот он первый долгожданный удар, Балансир от ECO-PRO Судачий 7см. в цвет 93, повисает где-то в толще воды, сопротивление не большое, мелочь? А нет, отличный судак, думал не пролезет в лунку, отличный улов, судак на 2.870 кг. Эмоции зашкаливают, окунаю балансир снова в эту же лунку, удар и вот я уже очередного судака подымаю к верху.
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн NIKFISH

  • Регистрация: 2013-01-01
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #64 : 08 Январь 2024, 20:31:30 »
Наплевать на мороз, вырваться захотелось ноа Волгу. В районе Серегина затона место прошлогоднее пусто, никого, неплохо для начала. Подозрительные пятна на льду принял их за старые лунки через которые верхом выдавило воду, в 20 м от берега захрустел подозрительно лед, пробурил, а ледок то см. 5, аккуратно обошел это место, далеко не стал лезть, с десяток лунок ни одной потычки, в эхолоте все замерло, никого нет. Наконец то приехали ребята, двое ушли левее от выхода, посидели минут 15 и двинулись в мою сторону, не доходя метров 15, сначала один по пояс провалился и тут же рядом второй, но ребята видать опытные, сразу выскочили и на этом у них рыбалка закончилась, печально, с Волгой всегда нужно на Вы... после переехал на другое место, результат тот же, вот и вся рыбалка на Волге, будьте осторожны. Всем удачи.

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #65 : 08 Январь 2024, 20:35:04 »
После пролётов с вибами по Самарке, не считая нескольких подъемов и одного берша наконец Волга встала.
Был в Тушинке. Добирался через 102ую до мостика через крутец. Дальше дорога только в право к турбазам.
До Берендеев нет. Там пешем 10 мин по крутцу и в Берендеях.
 Рыбу нашёл после обеда. Все до ладони отпустил.
Сарога на безмотылку. Окунь самый крупный примерно полкило +-.
Всем успехов!



Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4255
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #66 : 08 Январь 2024, 22:12:58 »
Привет Дружище!!!
Выбрались вновь на Куйбышевское водохранилище в поисках огромных окуней - арбузов, и возможно судака. Погода в этот раз координально другая - температура, всреднем минус двадцать, ветер, метель, которая в итоге сменилась на полный штиль и ясное небо. В общем слом довольно мощный. Протопали до интересных точек около пяти километров по льду, снега стало значительно больше. Рыба была не активна, но периодически отзывалась поклёвками на наши приманки. В основном это были балансиры Lucky John Nordic №4.
Желание поймать трофеи было дикое, по ночам снились приятные поклёвки и гнущиеся удочки... А сны бывают вещими))))

Спасибо тебе, Дружище, за просмотр и огромный лайк. Поздравляю тебя с Новым Годом и Рождеством!!!
Удачи на льду!!!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 437
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #67 : 11 Январь 2024, 10:26:10 »
Рыбалка от 06.01 вышли на Самарку в район кировского моста. Народу куча.

youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 437
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #68 : 15 Январь 2024, 14:17:39 »
рыбалка от 13.01
Настоящих рыбаков погода не испугает, говорят ночью было -30 и синоптики обещали еще и ветер до 8 м.с. Но мы все равно пошли на поиски судака. Еще по темну вышли на Жигулевское море и сразу отправились в сторону реки Уса.
Первая лунка, глубина 21 метр, буквально пару взмахов и четкий хороший удар, думаю ну на такую большую приманку и судак будет большой, а нет, напильник грамм на 600 не большо, так как я его подымал медленно, внутренности у него на месте, отпускаю обратно домой. И все, на этом поклевки закончились. Мы сегодня были наблюдателями, рыбачили большой компанией, Евгений в двух метрах от меня ловит зачетных судаков, один был даже трофейный на четыре килограмма, вот где пригодился мой только купленный багор. Андрей чуть позади меня чуть отстает в размере рыб от Евгения, но зато пять судаков он выловил. Ну а мы с Вовой только и наблюдали как другие таскают клыкастых. Ловили они на приманки в размере 75-90 мм. У меня были либо мелкие и легкие для таких глубин Вибы, только один 115мм  отлично подходил для такой глубины но сегодня рулил размер от 75 до 90 мм
Ну не чего поймаем еще своего судака, нужно просто к следующей поездке на Жигулевское море подготовится и пополнить свои запасы в нужных весах и размерах.
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #69 : 15 Январь 2024, 21:24:12 »
   Вчера прибыли на точку в районе 8.30. Я пробурил три (2+1) лунки на 10,5 и 11,3. Сел на две на 10,5. Клевать начала почти сразу, но минут через 20-30 прекратила. И начала жрать. Кое-как смотал вторую удочку.
   Ближе к часу жрать бросила и стала опять клевать. Пользуясь случаем перекусил.
   Около трёх клёв закончился и снова начался жор.
   В 16.00 окончательно обалдев от происходящего, собрались и уехали домой, невзирая на непрекращающийся шабаш  :o. Я смотал удочку прямо с последним шерманом на крючке. Третью лунку так и не проверил. И вообще за весь день только раз вылез из палатки по сверхкрайней нужде.
   Рыба в подавляющем большинстве шерман. Сороги 10-12 штук. И одна густера на 300.
   Такой рыбалки в этом сезоне твёрдой воды ещё не было. Да и в прошлом было только две.
    Это всё.
    Удачи всем и во всём.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2024, 18:39:38 от отморозок »

Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 984
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #70 : 19 Январь 2024, 18:03:32 »


Всем-привет...наконец-то все сложилось ( и прогноз погоды..), хотя и не очень комфортно рыбачить,когда мягким и пушистым умывало не редко- мело временами очень хорошо..,но когда нет нет  да клюнет- это все мелочи.С утра народ сидел мертво ( хотя судак любит, когда ты его ищещь,,и попадешь все- же под нос) и не работали ни вибы ни живец, однако именно частое бурение и принесло пару бершиков...К обеду сдуло всех, но мои надежды на выход  все же оправдались и с одной лунки взял трех ( в два часа уже..)  Каждый год ловлю там бонус (2 кг) ,как будто калиброванные.. :)  снасть все та же - 14 гр джига , чуть выше крючек ну и бессмертник..
.

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #71 : 20 Январь 2024, 11:02:29 »
14 гр джига , чуть выше крючек ну и бессмертник..
"Обратный джиг"?

Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 984
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #72 : 20 Январь 2024, 19:49:51 »
да, 14 гр уносит далее 50 метров, вопрос только- как быстро это происходит- если быстрее определенного- бесполезно, судак такое течение зимой не любит и не держится..- уходит ,где спокойнее..( тюлька, наверное-тоже..)да, и места те без коряг и зацепов соответственно, но тем не менее он там живет..
« Последнее редактирование: 20 Январь 2024, 19:57:32 от P.S.65 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #73 : 20 Январь 2024, 20:20:56 »
Вчера после работы не много  дёргал вибы. Был на Самарке. Подъемов нет совсем. Как будто и судака нет.
Одного уговорил. Взял жадно.
Хотел завтра на Волгу да теперь боюсь не проеду и не дойду куда надо.
Всем успехов.

Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн Александр163

  • Регистрация: 2013-02-02
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2023-2024
« Ответ #74 : 21 Январь 2024, 12:19:31 »
Всем привет. Вчера был на форелевом в Отрадном. 2 рыбы. Одна рыба 1.9 кг вторая 1 кг. Первый раз рыбачил на нее. Остался доволен. [ssm113]

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 [22] 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal