Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Парковка авто и все что с ней связано.  (Прочитано 23147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #45 : 25 Январь 2014, 22:37:21 »
Если ты был смотрящий (у меня пару знакомых тоже работали на этой "должности"),то должен лучше нас знать,что даже если договор грамотно составлен и прописанно в договоре и про предоставление места под стоянку и прописанна охрана авто.Где указан и гос номер и ВИН автомобиля и даже среднерыночная стоимость...Это кстати очень грамотный договор и такие очень редко бывают со стоянками...
Подобных договоров практически не встречается. За время моей работы много было различных случаев. Я не стал вдаваться в подробности, дабы не заниматься болтовнёй.
Хорошо, что ты такой осведомлённый. И твое изложение мыслей, может-быть пойдёт кому-то на пользу.
Основная мысль, которую я хотел изложить:
Ты сам и только сам в ответе за свою безопасность!
P.S. Страховаться надо... !  [smiley=eusa_shh.gif] Дороговато, однако. А иначе можно всё потерять безвозвратно. Но страховаться не абы-где, а у надёжных товарищей.  ;D
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #46 : 25 Январь 2014, 22:50:45 »
Подобных договоров практически не встречается. За время моей работы много было различных случаев. Я не стал вдаваться в подробности, дабы не заниматься болтовнёй.
Хорошо, что ты такой осведомлённый. И твое изложение мыслей, может-быть пойдёт кому-то на пользу.
Основная мысль, которую я хотел изложить:
Ты сам и только сам в ответе за свою безопасность!
P.S. Страховаться надо... !  [smiley=eusa_shh.gif] Дороговато, однако. А иначе можно всё потерять безвозвратно. Но страховаться не абы-где, а у надёжных товарищей.  ;D

Договора разные бывают.Грамотных да-мало очень.Но даже с грамотным договором туго приходится автовладельцам доказывать,что они не верблюды.Вот о чем я.
КАСКО выход из положения,но для автомобилей старше 5 лет вообще не актуально выходит.
Я как-то давно хотел застраховать машину по КАСКО.Сказали,что такой год не страхуем,но если желание есть то пойдем на встречу за 50 т.р.
Это конечно же дорого ОЧЕНЬ,но и страховщиков понять можно.

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #47 : 25 Январь 2014, 23:11:03 »
Это конечно же дорого ОЧЕНЬ,но и страховщиков понять можно.
Вот уж кого понять,но только не их. ;D Это вторые авторазбойники после прав-ва. ;)
Позавчера ОСАГО делал,менеджерша чуток заныла,что страхование это убыточно... ага,убыточно,100 лямов убыло,а 2 млрд прибыло... Мне бы такую убыточность. ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #48 : 25 Январь 2014, 23:52:33 »
Вот уж кого понять,но только не их. ;D Это вторые авторазбойники после прав-ва. ;)
Позавчера ОСАГО делал,менеджерша чуток заныла,что страхование это убыточно... ага,убыточно,100 лямов убыло,а 2 млрд прибыло... Мне бы такую убыточность. ;D

Мы тут вроде по КАСКО говорим...
Будь у тебя СК,ты бы страховал по полной старые авто??? Только честно?

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #49 : 26 Январь 2014, 00:18:05 »
НЕТ,самое честное.

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #50 : 26 Январь 2014, 01:38:41 »
НЕТ,самое честное.

То-то.
Страхование старых авто по КАСКО разорит любую СК и очень даже быстро.

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #51 : 26 Январь 2014, 06:47:22 »
То-то.
Страхование старых авто по КАСКО разорит любую СК и очень даже быстро.

Вопрос по страхованию - очень сложный вопрос. У меня жена - специалист по страхованию со стажем в 15 лет. Вечером, после работы, за ужином, делимся событиями по работе за день. Я тоже их грабителями называю. Но постепенно прихожу к умозаключению, не такие-уж они и грабители. Есть клиенты (организации с автопарком, предприниматели с наёмными водителями и просто "ездуны") у которых за год до 10 случаев обращений по страховым случаям. А у нас с вами - ни одного. Вот мы их и оплачиваем!
 Специалисты тоже разные.  ;D Есть - деньги получил, бланк заполнил - всё!
А есть - "всегда на связи"! Моей звонят и в выходные, и в праздники, и ночью. А, что делать, если беда случилась? А ты в другом городе (регионе), ночью (да хоть днём), да ещё и в шоке. Чтобы выплаты получить надо правильно всё оформить и с гайцов все документы получить. В разных СК, разные требования. Но она "ведёт" только своих клиентов.
А работа в страховом деле - не благодарное занятие. Условия и правила диктует "москва". И то, и другое постоянно меняется не в лучшую, для нас сторону. 
Страховые компании тоже разные. Есть известные (названия на слуху), а есть и "тёмные лошадки".
Надо ещё правильно выбрать СК!  sm:4 А мы наплевательски (частенько и не все) подходим к этому вопросу.
Что можно получить со СК, которая страхует только по ОСАГО (по остальным видам не работает)  ;D, счета находятся в оFFшорном банке? Естессно..... Вы сами понимаете....
Так-что, прошу прощения за повтор.
Ты сам и только сам в ответе за свою безопасность! [smiley=eusa_shh.gif]

P.S. А вы давно перечитывали свой страховой договор?  [smiley=eusa_shh.gif] Так,чтоб не просто прочитать, а вникнуть в суть! Вот то-то!  ;D
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Вова

  • Регистрация: 2006-03-21
  • Сообщений: 583
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #52 : 26 Январь 2014, 11:24:00 »
Что можно получить со СК, которая страхует только по ОСАГО (по остальным видам не работает)  ;D, счета находятся в оFFшорном банке? Естессно..... Вы сами понимаете....
Видно, что совсем не в теме [smile=klass]. Жена простой агент?
удачи вам.

Оффлайн Дмитрий 777

  • Регистрация: 2011-01-29
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #53 : 26 Январь 2014, 16:00:11 »
А кто дает разрешение на постройку дома без парковочных мест, без детских площадок. Растут микрорайоны без парков и пешеходных зон. А вы говорите машину негде поставить...
Это Самара и ничего с этим не сделаешь, у нас архитектор только потом начинает думать! Надо брать пример с Чебоксар, где на каждом перекрестке есть парковка на 15 - 20 машин, поставил и пошел по делам, правда перед этим надо вбить в голову автомобилистам Самары что надо так делать, а на останавливаться где хочу (потому чт надо) ПРИМЕР: ул. Гагарина - 2 ряда машины, ул. Авроры, особенно около макдональдса, где мажорики пытаются подъехать к самому окну выдачи вражеских бутербродов.........

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #54 : 26 Январь 2014, 21:18:30 »
Жена простой агент?
Специалист по страхованию. Все виды страхования + юр. лица.
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Крокозябра

  • Гость
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #55 : 27 Январь 2014, 10:29:15 »
Ну не знаю как у большинства тут, но у меня машина и по ОСАГО застрахована (не кредитная) и на стоянке ставится с, как говорит Max787, грамотным договором. Считаю, что "лучче перебдеть, чем недобдеть", да и поиск парковочного места вечером по дворам перестал быть для меня актуальной проблемой.
А по существу, считаю, что отмазки с отсутствием стоянок, их дороговизной и т.д. не более, чем самооправдание лентяев, не желающих лишний раз пешочком прогуляться.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #56 : 27 Январь 2014, 12:01:16 »
Ну не знаю как у большинства тут, но у меня машина и по ОСАГО застрахована (не кредитная) и на стоянке ставится с, как говорит Max787, грамотным договором. Считаю, что "лучче перебдеть, чем недобдеть", да и поиск парковочного места вечером по дворам перестал быть для меня актуальной проблемой.
А по существу, считаю, что отмазки с отсутствием стоянок, их дороговизной и т.д. не более, чем самооправдание лентяев, не желающих лишний раз пешочком прогуляться.

Для начала,было не плохо...Что бы стоянки были цивилизованно организованны.
Ибо плату взымают,а ответсвенности никакой абсолютно.

А машина в шаговой доступности,это всегда удобно...Чего спорить ;)
Или осенью/весной в кайх в дерьме поколено до стоянки добираться?

Тут не лень во главе угла...Тут пофигистическое отношение застройщика к своим потенциальным покупателем.
Например дом по ул.Революционная 4...Сколько там квартир??? А сколько парковочных мест???

Никто не спорит,что стоянка это плохо...
Другое дело,что стоянка в современном российском мегаполисе имеет кучу минусов,которые слихвой перекрывают все плюсы.

Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #57 : 27 Январь 2014, 13:53:34 »
Есть по Революционной 4 цивилизованный подземный паркинг - прям в шаговой доступности от подъезда  ;)

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #58 : 27 Январь 2014, 14:02:23 »
Есть по Революционной 4 цивилизованный подземный паркинг - прям в шаговой доступности от подъезда  ;)

А ты в курсе цен на этот паркинг??? ;)

Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #59 : 27 Январь 2014, 14:12:38 »
А ты в курсе цен на этот паркинг??? ;)
Конечно. Но они ведь цивилизованные, как ты и хотел. На аренду можно набрать, раз уж там живёшь  ;D

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 [3] 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal