Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Места пересечения Волги в черте города.  (Прочитано 41313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Богатырёв

  • Регистрация: 2010-10-29
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Места пересечения Волги в черте города.
« Ответ #45 : 22 Август 2012, 01:13:13 »
напиши как путешествие Самарка-Сок прошло??какие заморочки,препядствия,поделись!!
Сорри, если буду не по теме. Но вот мой краткий отчёт. Целью путешествия был повод сделать себе выходной, погулять по Волге перегнать вновь приобретённую казанку 5 с места предыдущего базирования до дачи. Скажу сразу доставить на телеге было проще, но хотелось поймать летний денек на Волге и это удалось. Вихрь, прикупленный в комплекте с лодкой завестись и не думал, поэтому шёл медленно и печально вдоль берега на взятом на всякий случай ветерке. Из Самарки вышел и перешёл Волгу без каких-либо сложностей по описанным выше рекомендациям.  Встречных и попутных лодок было не много, поперечные попадались только напротив Пивзавода и поляны. Дальше шёл вдоль берега с остановками на покупаться и перекусить до Зелёненького при хорошей погоде. А потом погода начала портиться и я совершил ошибку не спрятавшись за Зелёненький и идя по руслу. В общем потерял лишнее время на волнах, когда мог спокойно идти за островом. И именно этих лишних минут не хватило, чтоб заскочить в Сок и дальше несмотря на погоду доползти до Старосемейкино. На входе в устье Сока понял, что будет шторм и зашвартовался на берег. И не ошибся. Шквал и шторм был ппц. Но лодка была наполовине на берегу, а я под брезентом от тента, всё-равно промок, но шквал переждал отлично. Вышел из Самарки с 2 баками бензина - штатным ветерковским на 13 литров и 24 литровым Ceredi от Вихря, + 2 литражка, оставшаяся от 40 литров распиханных по 2 бакам. До устья Сока дошёл на ветерковском баке +2литражке. После шквала решил поменять бак, который был собран на скорую руку и концевик шланга был заткнут деревянным чопиком из ветки. При попытке поменять шланг чопик был благополучно сломан. Выковыривать был нечем, переливать бак не хотелось, мотор отказался заводиться, да и подумал, что засветло недойду в связи с чем, оставил лодку ночевать в районе моста, а сам уехал в Семейкино на машине. В итоге первый на первый день похода почти от Железнодорожного моста на Самарке до автомобильного моста на Соку было затрачено около 5 часов с 3 остановками на покупаться и покушать (минут по 20-30)  и литров 14 бензина. Утром протер мотор, поменял свечи, завёл его и очень неуверенно шёл по Соку. Барж не было, поэтому судоходный участок прошёл номально, дальше маршрут известный, лучше держаться ближе к середине т.к. по краям попадаются отмели и трава. Напротив Старо-Семейкино есть довольно мелкие места и на середине, но и х видно. Дорога от автомобильного моста до Старосемейкино заняла больше полутора часов и 12 литров бензина... Причина была в почти отломившемся концевике груши, из-за которого мотор хватал воздух и еле работал, а бенз тек в лодку.

Проблем с лодкой, ГИМС и настроением не было ни в один из дней. Не грамма не жалею, что не повез лодку на машине, т.к. получил море позитива и оправдал поездку. Следующий маршрут будет из Старо-Семейкино к отцу в Шелехметь, но уже на нормальном моторе)))
« Последнее редактирование: 22 Август 2012, 01:19:51 от Олег Богатырёв »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн oldtimerocker

  • Регистрация: 2010-06-08
  • Сообщений: 892
  • 8917-1один-2два2-пять5
    • Просмотр профиля
Re: Места пересечения Волги в черте города.
« Ответ #46 : 23 Август 2012, 00:18:09 »
"Вихрь, прикупленный в комплекте с лодкой завестись и не думал...Шквал и шторм был ппц...После шквала решил поменять бак, который был собран на скорую руку и концевик шланга был заткнут деревянным чопиком из ветки. При попытке поменять шланг чопик был благополучно сломан...оставил лодку ночевать в районе моста, а сам уехал...Причина была в почти отломившемся концевике груши, из-за которого мотор хватал воздух и еле работал, а бенз тек в лодку...получил море позитива..."
Уважаю :+_.Необыкновенно позитивный человек [smile=klass]!После таких приключений-ещё и "получил море позитива". :+_Жму мужественную руку!
P.S.:Перегоняли Казанку с Вихрём30 по этому-же маршруту-часа 4-5 ушло.Но нам с погодой повезло...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн xpom

  • Регистрация: 2011-03-20
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Места пересечения Волги в черте города.
« Ответ #47 : 19 Июнь 2013, 17:02:27 »
всем привет! может кто-нибудь выложить подробный маршрут пересечения Волги в устье Самарки?

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Места пересечения Волги в черте города.
« Ответ #48 : 19 Июнь 2013, 18:04:02 »
всем привет! может кто-нибудь выложить подробный маршрут пересечения Волги в устье Самарки?

А чего тут подробного? Пересекаешь Волгу под углом, близким к прямому, вот и всё.
Ещё из Самарки выходить-заходить надо правильно. По ней от жд моста до устья требуется двигаться у левого берега. До устья, это значит до буйка в устье, ограничивающего судовой ход слева. Когда выходишь, надо обогнуть этот буй слева, и сворачивать на Волгу направо. Когда возвращаешься, надо обогнуть этот буй справа, и войти в Самарку.
Правда, сейчас этого буя почему-то нет.  ;D  sm:4
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн xpom

  • Регистрация: 2011-03-20
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Места пересечения Волги в черте города.
« Ответ #49 : 19 Июнь 2013, 18:10:43 »
А чего тут подробного? Пересекаешь Волгу под углом, близким к прямому, вот и всё.
Ещё из Самарки выходить-заходить надо правильно. По ней от жд моста до устья требуется двигаться у левого берега. До устья, это значит до буйка в устье, ограничивающего судовой ход слева. Когда выходишь, надо обогнуть этот буй слева, и сворачивать на Волгу направо. Когда возвращаешься, надо обогнуть этот буй справа, и войти в Самарку.
Правда, сейчас этого буя почему-то нет.  ;D  sm:4       
           вроде по самарке так и иду вдоль левого берега,но потом чаще наискосок иду,к пристани на той стороне [smiley=eusa_shh.gif]

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Места пересечения Волги в черте города.
« Ответ #50 : 19 Июнь 2013, 18:28:18 »
Нарушаешь, как и я.  :D
Туда, это ладно, ерунда. Вот когда возвращаешься, лучше смотреть, не стоят ли они в устье, не ловят ли не обогнувших буй, или пересёкших Волгу под углом, далёким от прямого.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн xpom

  • Регистрация: 2011-03-20
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Места пересечения Волги в черте города.
« Ответ #51 : 20 Июнь 2013, 18:20:17 »
Нарушаешь, как и я.  :D
Туда, это ладно, ерунда. Вот когда возвращаешься, лучше смотреть, не стоят ли они в устье, не ловят ли не обогнувших буй, или пересёкших Волгу под углом, далёким от прямого.
   да чет боязно маленько,техосмотр убрали,все карты в руки им дали,могут теперь по любому поводу останавливать,вот и думаю,мож по правилам ходить,от греха подальше

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1019
    • Просмотр профиля
Re: Места пересечения Волги в черте города.
« Ответ #52 : 05 Июль 2013, 09:56:22 »
В районе 9-й просеки можно Волгу пересекать или нет? Если нет то какой штраф?
[/ur

Оффлайн Painkiller

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Места пересечения Волги в черте города.
« Ответ #53 : 22 Июнь 2017, 21:46:14 »
а что грозит за плаванье без техосмотра. налепил номера, то нету пока. сгоняли от полета до Винновки и обратно в прошлые выхи. шел на 3/4 газа. скорость где то 45 км ч по ГПС. каза 5м4 yamaha 40 xws

и еще вопрос бывалым (сам то я ранее никогда не ходил в городской черте) - я правильно понимаю, что перемещаться на лодке нельзя вдоль левого (городского) берега от реч порта до советской армии? а по судовому ходу можно? причалить к берегу можно или нет? ну вот например пива взять ко дну или кого подцепить?
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2017, 17:27:13 от Painkiller »

Оффлайн Михаил Маврин

  • Регистрация: 2016-07-01
  • Сообщений: 232
  • +7 9О5 ЗО1-2З-ЗО
    • Просмотр профиля
Re: Места пересечения Волги в черте города.
« Ответ #54 : 24 Июнь 2017, 11:22:17 »
...

.... что перемещаться на лодке нельзя вдоль левого (городского) берега от реч порта до советской армии? а по судовому ходу можно? причалить к берегу можно или нет? ну вот например пива взять ко дну или кого подцепить?
В случае отсутствия достойных знакомств, толстой банковской карты или достаточного уровня пофигизма, вдоль левого берега в черте города перемещаться на лодке нельзя.
Выдержка из постановления Самарской Губернской Думы от 28 апреля 2009 г. №1086 "О Правилах пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Самарской области (новая редакция)"

2.5. На акватории речного порта от Студеного оврага до ухвостья острова Рождественский маломерные суда должны следовать за пределами правой кромки судового хода. Для движения вниз и вверх против течения допускается использование Рождественской воложки.

2.6. Для подхода к левому (городскому) берегу городского округа Самара и отхода от него выделяются трассы пересечения судового хода в следующих местах:
- выше первого верхнего причала "Барбошина поляна" на 300 метров в устье оврага;
- ниже спуска ул. Советской Армии на 250 метров;
- ниже причала грузовой переправы под спуском ул. Лейтенанта Шмидта на 200 метров;
- против устья реки Самары.

2.7. Пересечение судового хода производится под углом, близким к прямому, и в возможно короткий срок, без создания помех для идущих судов по судовому ходу.

2.8. Движение по реке Самаре осуществляется от устья до железнодорожного моста как вверх, так и вниз только вдоль левого берега под левобережный несудоходный пролет автодорожного моста.


Взять пива или подцепить кого-либо у мест, не входящих в список выше, чревато штрафом, а то и лишением прав, в случае наличия инспектора ГИМС поблизости и отсутствия у него хорошего настроения.

Оффлайн yozury

  • Регистрация: 2011-04-28
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Места пересечения Волги в черте города.
« Ответ #55 : 24 Июнь 2017, 11:44:05 »
и еще вопрос бывалым (сам то я ранее никогда не ходил в городской черте) - я правильно понимаю, что перемещаться на лодке нельзя вдоль левого (городского) берега от реч порта до советской армии? а по судовому ходу можно? причалить к берегу можно или нет? ну вот например пива взять ко дну или кого подцепить?
Как Вы и просили, совет от бывалых: Вам бы правила перечитать, если задаете такие вопросы. Как права-то получили?! sm:4
— А у вас, на Земле, всё ещё моря есть?
— И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.
— Дикари! Плакать хочется!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Места пересечения Волги в черте города.
« Ответ #56 : 24 Июнь 2017, 18:13:02 »
Основа этих правил писалась в советские времена, когда движение по руслу Волги было просто дикое, и пересекать было тяжко. На фига сейчас нужны такие ограничения пересечения, когда мертвяк на русле, не понятно.  :%
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1001
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
Re: Места пересечения Волги в черте города.
« Ответ #57 : 24 Июнь 2017, 19:21:51 »
Чтобы купающихся не передавить.
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

Оффлайн Painkiller

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Места пересечения Волги в черте города.
« Ответ #58 : 27 Июнь 2017, 00:39:55 »
Как Вы и просили, совет от бывалых: Вам бы правила перечитать, если задаете такие вопросы. Как права-то получили?! sm:4
ну возможно и правда надо перечитать. так то вроде помню в целом, а вот отсебятину местных чинуш не помню и даже не читал. мне пофигу было, я на пвх за городом пользовался.
а мне вот интересно, как тогда причаливают разные бомбилы, причем в разных частях города? у них типа проездной что ли))

Чтобы купающихся не передавить.
какие купающиеся посередине Волги?  :o   
все пляжи оборудованы буйками.

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4100
    • Просмотр профиля
Re: Места пересечения Волги в черте города.
« Ответ #59 : 27 Июнь 2017, 06:27:06 »
Бомбилы регулярно листают
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal