Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: III этап Кубка «BARINOVKA» 2013г.  (Прочитано 5611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Майкл

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
III этап Кубка «BARINOVKA» 2013г.
« : 21 Август 2013, 21:23:48 »
Даты: 22.08.2013г. - 25.08.2013г.
Регистрация команд: с 07:00 до 08:00
Выезд на сектора: в 08:00
Старт турнира: в 09:00
Финиш турнира: 25.08.2013г.
Время Финиша: в 12:00
Награждение: в 13:00                                 

Место проведения турнира: водоём Ростоши (Бариновка)
Участники: в команде до 2-х человек...
Продолжительность: 78 часа.

1 место - 2 кубка. 40% от призового фонда
2 место - 2 кубка. 25% от призового фонда
3 место - 2 кубка. 20% от призового фонда
Самая Крупная Рыба - 2 кубка. 15% от призового фонда



Регистрация на III этап Кубка "Barinovka" 2013г. 22-25 Августа 2013г.
01 - Команда "Barinovka-Club" Самарская обл.
02 - Команда "Талисман" г.Самара (лидер по двум этапам)
03 - Команда "Карповые береты" г.Тольятти
04 - Команда "КАРПорация Монстров" г.Самара
05 - Команда "Fresh Baits" г.Самара
06 - Команда "Форвард" г.Самара
07 - Команда "Сто Пудов" г.Самара
08 - Команда "Флэш Карп" г.Самара
09 - Команда "Доктора" г.Самара
10 - Команда "Region Carp" г.Самара
11 - Команда "Kara-Ul" г.Самара
12 - Команда "R-Fox" г.Самара
13 - Команда "Li.Ga.63" г.Самара
14 - Команда "Выбор" г.Самара
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: III этап Кубка «BARINOVKA» 2013г.
« Ответ #1 : 22 Август 2013, 20:53:17 »
Есть какие-нибудь новости?? Неужели не клюет? ??? [smile=beer2]
Александр.

Оффлайн Serg88

  • Регистрация: 2011-07-28
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: III этап Кубка «BARINOVKA» 2013г.
« Ответ #2 : 24 Август 2013, 10:17:47 »
Что то совсем тишина....! Мужики расскажите..что к чему...
Рыбалка...хоккей...женщины...что еще от жизни нужно....

Оффлайн ODICH

  • Регистрация: 2012-12-12
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: III этап Кубка «BARINOVKA» 2013г.
« Ответ #3 : 25 Август 2013, 18:03:11 »
Всем привет! Ну вот и я добрался до компа. Небольшой отчет о III этапе.
На жеребьевке нам достался 17 сектор. До этого не разу там не рыбачил. Собрал быстренько информацию о секторе, сказали только что там подводные коряги, ну  и примерную дистанцию.
Приехали, разложились, начал пробивать сектор, бросок прямо зацеп, бросок влево зацеп :o  ??? :%, более менее нашёл точку на 75 метрах, возле коряг, другая ближняя бровка 45 метров. Начали кормить и ждать поклевки.

за первый день и ночь сигнализатор ни разу не пикул, зато оснасток ещё поубавилось :%.
Первый паровоз случился в 10:00 и как назло тянет  в коряги. зажимаю фрикцион, два удара и обидный сход, выматываю, смотрю , крючок 8-ка, :-X :% да ЁКЛМН, ставлю 4-ку и вперёд.
В пятницу перехожу с 75 на 65 метров, зацепов стало намного меньше вечером кормимся и ждем. За ночь три поклевки в 02:00, 04:00 и 07:30
все реализованы, карпы 6070, 5560, 3510



Перевожу все палки туда, за день субботы - тишина, даже карась и сорога не доставала, очень сильно надеялся на последнюю ночь, т.к. ведь шли в лидерах, но увы за ночь ни пика, ни потяжки. До последнего надеялся на поклевку.
 За час до окончания узнаём что на 7 секторе поймали карпа на 15 кг , биг-фиш и первое место. Парни мои поздравления. [smile=klass]
Но и это ещё не всё. Уже на  награждении узнаем что 6 сектор взял карпа на 11 кг  :+_ и обогнали нас на 1 кг. В итоге III место, общий вес 15140. Поменялись местами с командой Frash-Baits местами по сравнению со вторым этапом. Четвертому месту до нас не хватило тоже пару кг. Позже Михаил наверное выложит раскладку по местам и кто скока поймал.
Из интересного в субботу и  воскресенье прилетал спортивный самолет  вроде ЯК-2 и устроил всей Бариновке шоу с элементами высшего пилотажа. Супер!!! [smile=klass] :+_

P.S. Мои поздравления командам призерам. :+_
Андею Моряку спасибо за плов и грибной суп.  [smile=klass]
Анндрею Шарихину за воду и  [smile=beer2]

Сорри за качество фотографировал ребёнок, думаю скоро другие выложат по лучше.

Оффлайн ilmir

  • Регистрация: 2012-01-04
  • Сообщений: 1110
  • самара
    • Просмотр профиля
Re: III этап Кубка «BARINOVKA» 2013г.
« Ответ #4 : 25 Август 2013, 20:06:02 »
Ребята полный отчет завтра.Фотоаппарата не было к  сожалению.,Все фотки у нашего тренера  ;D,(наш братуха Nebo [smile=klass])/. Радость полные штаны. ;D, до сих пор в шоке ,все таки первые соревнования и первый сезон в карпфишинге.Расстроился  в первый же день в жеребьевке ,когда выбрал 14 номер . Получается выбираем последний,короче какой достанется. :(.Нам оставили 7 сектор [smile=klass]И сразу же бежим за информацией братухе. Здесь по моему нет ни какой обиды ,если остальное делаешь сам.Кратко о рыбалке. Программа естественно Фрэш Байт (пелетс,бойла,зерна,Жидкости).Спасибо братухе ,наш спонсор ;D,и думаю не подвели ,хоть и сектор призовой.В первый же ночь продули два реальных паровоза :%. И сразу начали охранять,короче сидели над палками,но поклевки до 5 утра не было.Ровно 5.05 паравоз карп 7.560  [smiley=ura1.gif].,через 10 мин. опять паровоз 5.2 с копейками . Вызываем судью взвешиваем.День прошел не единной поклевки.Сначала были первыми ,уже к вечеру третий :(.Тут у нас настрой поднялся еще больше.Звонок тренеру ;D.Он все рассказал и я еще в добавок 2 кг конопли вареной (фреш байт) Вечером кормили целый час ,руки отсохли от спода. ;D. 01.00 -4.30  3 паровоза  первый сход, второй не засечка .третий 4.3  бешеный паровоз 15.400  [smile=rotate.gif].Тут то мы точно были в шоке. И последняя на 3.490 ровно за час окончания соревнования.  [smile=klass]И тут все понятно Биг фиш наш и общий.На счет сходов скажу честно первые два схода за [smile=beer2] Илья правильно нас назвал болбесы.а мы спали  и еще два  старые и не правильные поводки(на один и тот же поводок)  Надо было нов. поводки ставить. Братуха у тебя правильные крючки и поводки не одного схода.Спасибо Бариновке.,Всем ребятам за участие ,организатору Михаилу .,судье . всем за общение.Спасибо напарнику Ромке таких людей
очень мало. Команде Фрэш Байт за все. Чуть забыл кормили в основном Слива ракушка,насадка супер бойла  ЛЕГЕНДА СЛИВА РАКУШКА   это мощь.Всем удачи [smile=beer2] [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ilmir

  • Регистрация: 2012-01-04
  • Сообщений: 1110
  • самара
    • Просмотр профиля
Re: III этап Кубка «BARINOVKA» 2013г.
« Ответ #5 : 25 Август 2013, 20:54:40 »
 Теперь думаю чуть созрел к сорев-ям. Все таки кормили за 110метров .держись Бариновка и Гавриловка  ;D В след. году.

Оффлайн Ulex

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 969
    • Просмотр профиля
Re: III этап Кубка «BARINOVKA» 2013г.
« Ответ #6 : 25 Август 2013, 21:15:40 »
Всем привет! Соревы прошли супер, до 3-го места мне (команда "Караул") не хватило грамм 600... Все решала одна рыба, и она-таки клюнула сегодня утром, но зацепилась за кусты и обидный сход... Подробный отчет позже. Еще раз поздравления победителям!
Алексей Уколов, команда "Карп Бланш" / "ФишМэны"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Nebo

  • Регистрация: 2012-01-28
  • Сообщений: 1207
    • Просмотр профиля
Re: III этап Кубка «BARINOVKA» 2013г.
« Ответ #7 : 25 Август 2013, 21:36:57 »
Привет Всем! Отчет постараюсь черкануть завтра. Анализирую  [smile=beer2] Рад за свою родную Li.Ga-team 63, Ильмирка, Ромка, Димон -вы  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
ПиСи Завтра мы с Илюхой Gruzinfish будем ходить на цыпочках, аля две Волочковы, ступни изрезаны в хлам :^{
Тяжело дались нам две наши рыбки из-за низкого уровня воды , ужасной травы и болле ужасной перловицы.
На затравку пару фоток наших совместных биг - фишей
P1010596_thumb.jpg
P1010616_thumb.jpg
С Уважением, Павел (Fresh Baits -Samara)

Оффлайн Ulex

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 969
    • Просмотр профиля
Re: III этап Кубка «BARINOVKA» 2013г.
« Ответ #8 : 26 Август 2013, 12:05:52 »
Отчет от команды "Кара-Ул", 4-е место. Фоток нет, так как брал только маленьку экшн-камеру, но видео с нее еще надо монтировать.

В этом турнире не смог участвовать мой напарник, Виталик aka "Карасик", поэтому начинал соревнования один. В пятницу ко мне присоединился отец, заядлый рыбак со стажем.

Утро четверга, 22 августа. Все как обычно - сбор, жеребьевка, разъезд по секторам. Мне достался 31-й сектор. Никогда там раньше не рыбачил, но по предварительной информации сектор интересный, несколько раз попадал на первое место.

Выехал на место. Сектор большой, есть сразу несколько выходов к воде. Прямо по курсу ширина водоема всего около 200 метров. Слева - изгиб берега и выход на широкую часть водоема. Вдоль левого берега затопленный лес. В плане вываживания сектор неудобный, под мостками глубина меньше полуметра, рыбку сюда в случае поклевки никак не завести. Метрах в 200 слева от меня в 32-м - "Карповые береты", дальше за ним в 36-м - "Талисман", победитель двух предыдущих этапов. Справа начинается карасевая зона. На другом берегу напротив в узкой части водоема - 26-й сектор, в котором разместился многократный чемпион Костя Боровков ("Сто пудов"), правее по руслу в 28 секторе - "Карпорация монстров", левее в 25-м - "Выбор". Все соперники серьезные, борьба за русло обещает быть нешуточной.

По опыту предыдущего этапа, в расчете на быструю поклевку еще не пуганой рыбы решил со старта не маркероваться. В 10 утра забрасываю 4 удилища лесенкой на дистанции 50, 70, 90 и 110 метров. Расчет не оправдался, поклевок нет. В обед расчехляю маркер и начинаю рисовать карту рельефа. Удилища не выматывал, маркерованию они не мешали. Дует северный ветерок, прямо в лицо, что снижает дальность заброса, дно дальше 100 метров пробить никак не получается. Передо мной - русло, с глубиной в основном около 3,5 метров. Много перепадов и пупков до 3 метров. Долго не могу определиться с точкой. В конце концов нахожу интересный, как мне кажется, участок - то ли затопленную дорогу, то ли старую дамбу, шириной всего 2 метра, на глубине около 2,7 м. Дальше в моих записях этот участок фигурирует под кодовым обозначением "дорога" :) Забавно, но удилище на 110 метрах уже лежит примерно на этом участке.

Сразу после заброса нарисовалась проблема. Возле берега заросли травы. Раскачиваемая волнами трава наматывается на лески, и сигнализаторы начинают пиликать то на одной, то на другой удочке. Залез по пояс в воду и часа полтора занимался прополкой и расчисткой участка. И не зря, как потом оказалось.

Неспешно замесил прикормку. В 17.00 подхожу к род-поду и смотрю на него. Прямо на мои глазах (редкий случай), одна из катушек начинает бешено раскручиваться. Сработало как раз удилище на "дороге". Хватаю удочку, подсак, лезу по пояс в воду. Попался настоящий боец, только с третьей попытки удается завести карпушу в подсак. Йес!!! Судейские весы на вечернем взвешивании показывают 6190 гр. Это был первый пойманный в турнире карп.

Ночь проходит в ожидании поклевки. С 1:00 до 1:30 клюют караси, два из которых поймано. Перезабрасываюсь, два центральных удилища оставляю на "дороге", остальные кладу в 2 другие найденные точки. Ветер все еще северный, дует в лицо, но начинает стихать. Постепенно все замирает, кончаются и поклевки... Заснул. В 5 утра сквозь сон слышу три вялых пика. Снова карась? Иду к род-поду без особой спешки. Пиков нет, но леска на левом удилище быстро движется справа налево. Хватаю удочку и чувствую мощное сопротивление. Рыба на всей скорости мчится к затопленному лесу, хотя от места поклевки до коряг было метров 100. Затянул фрикцион и изо всех сил пытаюсь остановить карпа. Нифига. Вижу мощный всплеск среди коряг, и за ним сразу следует обрыв лески... Ать!!... Ведь наверняка мог что-то сделать, хотя бы среагировать на поклевку раньше... Но уже ничего не попишешь, потенциальный "бигфиш" упущен.

Пятница, 23-е августа. Утром выясняю диспозицию. За сутки поймано 4 рыбы, я пока на первом месте. В нашей части водоема кроме меня никто не поймал. День проходит спокойно, сигнализаторы у всех молчат. Маркерюсь в выходе справа, в узкой части водоема,  и нахожу там еще одну точку - небольшой кустик и выбитое место под ним. Кладу туда одно удилище.

Следующая поклевка снова под утро, примерно в 4 часа, на этот раз опять с "дороги". Ко мне уже приехал отец, вываживать стало проще. После непродолжительной борьбы карп в подсачеке, около 4 кг. Костя в секторе напротив за ночь берет 2 рыбы, еще 2 рыбы взяли в 28 секторе, 3 рыбы в 17-м и еще что-то поймано в секторах на дамбе и около нее, точно уже не помню. Мы уже скатились примерно на 5-6 место. Это расстраивает, но время побороться еще есть - впереди еще больше суток.

Суббота, 24-е. Предпоследний день. Костя снова работает маркером и находит точку недалеко от моего удилища, заброшенного в прогале справа. Его маркер стоит в 90 метрах от моего берега. К вечеру он отправляет туда две оснастки и несколько спомбов корма. Так как я тоже маркерился на этом участке, то знаю, что примерно в 10 метрах от его маркера ближе ко мне начинается свал, еще ближе - русло. Предполагаю, что рыба ходит по руслу, и если она откликнется на его прикормку, то до моих точек, расположенных сильно левее, часть рыбы может уже не дойти. Вывод напрашивается сам собой - положить насадку правее, на свале, недалеко от прикормленной Костей точки. Если рыба пойдет на его точку, то она будет еще голодная идти прямо над моей насадкой. Чтобы Костя не нервничал, решаю закинуться когда стемнеет :) В 21:30 оснастка в нужной точке. В 23:00 паровоз оттуда и карпик чуть меньше 4 кг. УРА! Расчет оправдался.

Всю ночь не сплю, перезабрасываюсь. Особое внимание - точности забросов, часто приходится перезабрасывать по нескольку раз, чтобы попасть в нужную точку. Как ни странно, ночью поклевок нет. Уже наступает последний день, воскресенье. 4, 5, 6 утра - ни пика. Что-то явно изменилось в водоеме за прошедшие сутки, скорее всего сказался объем корма, заброшенного в соседних секторах. Обидно, ведь все решает одна рыба. Наконец, в 7 утра - паровоз на точке у "дороги", начинаю неторопливо выкачивать. Карпик небольшой, спешить некуда, в монтажах уверен. Куда он денется, через пару минут будет в подсаке и 3-е место (как минимум) в кармане. Но карп думал иначе, нашел какой-то подводный кустик и намертво там засел. Зацеп, обрыв. Ну ешкин кот...

Мы не дотянули 350 грамм до третьего места и чуть больше 1 кг до второго... Эх, если бы последний карп был взят... :) Кому-то повезло чуть больше, кому-то чуть меньше, но вообще, 5-6 команд поймали по 3 рыбы и на финише оказались совсем рядом, в пределах 1-2 кг.

Спасибо всем - организаторам, судьям, участникам. Все прошло эмоционально и душевно. Радует, что обошлось без пьяных покатушек и ЧП. Короче, все было супер! Респект победителям, особенно парням из "ЛиГи63", поднявшим БигФиш на 15+ кг!

P.S. Бонус, маленький видос с бариновским рассветом:
Рассвет в Бариновке
Алексей Уколов, команда "Карп Бланш" / "ФишМэны"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Nebo

  • Регистрация: 2012-01-28
  • Сообщений: 1207
    • Просмотр профиля
Re: III этап Кубка «BARINOVKA» 2013г.
« Ответ #9 : 26 Август 2013, 12:27:44 »
Ребят, не обижайтесь, фотки здесь:
http://www.freshbaits.ru/f/index.php?/topic/282-%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-3%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF/#entry7829
Проблема с выкладыванием фото какая-то...
Вот сам отчет:
Доброе Утро! Небольшой отчет о прошедшем у нас коммерческом турнире кубок Бариновки -3 этап.Коллектив единомышленников у нас немаленький, молодежь амбициозная и работящая. Поэтому решено было поработать двумя командами (ФБ-Самара и Li.Ga-team63), отточить так сказать командное взаимопонимание, попробовать себя в качестве тренера, а молодежь проверить как спортсменов. За Li.Ga выступили Ильмир Сайфутдинов( Чингиз Хан )и Роман Карасев (Карась). За ФБ уже второй раз Белобрыкин Илья( Грузин), и два старых волка Леха Грибанов (Гуру) и  Небольсин Павел(Nebo).Итак жеребьевка: приехало 14 команд - в этот раз немного, но все реально сильные команды, все отлично знают водоем, на сколько это конечно вообще возможно.  Илюха отказался тянуть, я вытянул 13 номер очередности, Ильмир -14. Нам оставалось тупо ждать, что нам оставят другие команды. В итоге в мешочке остались 6 и 7 сектора. Нам достался 6, пацанчикам 7 - он же самый тяжелый, по моему мнению, но самый лучший в любое время года. На прошлом этапе, только из-за своих ошибок мы там заняли всего лишь 3 место. Но сейчас был шанс реабилитироваться хотя бы нашей молодежной команде. Работу над ошибками мы провели колоссальную, поэтому парням было дано столько наставлений, что по началу у них снесло наверно крышу от объема работы, который надо было проделать.Первоочередная задача - ловить из затопленной посадки, то же не из самых легких. Вторая -  попытаться остановить рыбу гуляющую на последней перед руслом бровкой, не пропустить ее в 11 сектор ( 1 место на 2 этапе) и не дать улизнуть после поклевки в затопленный культиватор. Разговора о забросах на выход из зимовальной ямы, где живут реальные бариновские монстры даже и не было, так как снаряжение пока не позволяет кидать на 140-150 метров. Хотя, как оказалось этого и не надо было .Теперь о нас - у нас 6 сектор, он же крайний на дамбе. От 7 отделяет большой залив. И что самое главное, для нас стало понятно, как располагается русло, какой изгиб оно имеет, и куда уходит затопленная посадка из 7 в сторону зимовальника.  Проведя последнюю сессию на таком же почти секторе, но с другой стороны дамбы, было понятно. что ловить нам просто нечего, разве что ос в своих тарелках . Там я просидел двое суток без единого пика. Варианты были бы возможны, если бы не было 5 сектора. Его зачем -то воткнули в розыгрыш. Он достался команде Бариновка -клуб, в лице ее главного охраны Виктор Саныча. Он не разрешил нам прокидывать через свой сектор. Сам же то же не мог достать до выходов из русла, в силу той же нехватки снаряжения. ну и наверно в силу возраста. Поэтому нам оставалось искать счастья в " мутных" водах залива. Там бывает что рыба(тузлоны) гуляет по ближней бровке вдоль травы, на втором этапе Флэш карп смог взять 2 место. Но это опять же было месяц назад, и целый месяц стоит жарища в Самаре, что поспособствовало такому росту травы на бровке, что вываживание даже карасей было обречено. Но как оказалось карпа на ней и в помине не было.  Далее на 100 метрах еще небольшая ступенька с 5 на 5.5. На верху до свальчика достаточно широкая полоса перловицы, вот на стыке и установили маркер. Ближний все таки поставили на верху ближней бровки как ориентир грани травы, хотя можно было этого и не делать, ее и так было хорошо видно. В итоге он там так и остался, ушел в подводные заросли и к хозяину не вернулся ;D  Прикормочная стратегия была простой до безобразия в первые сутки, утром и вечером выкармливали дорогу из красного пеллетса и бойлов резаных палтус, сыпухи палтус с жирком и ликвидов мотыль. Насадки -Титан     ( палтус с шоколадом) с попземляникой. Палки разложили веером от ближнего до дальнего.Первый день полный штиль, поэтому общение с 7 не требовало рации, просто кричали друг другу, если что то надо было. Пацанчики работали только с крупной фракцией - целые бойлы из кобры в посадку и бойлы и тот же красный пеллетс спомбом на дистанцию 100 метров перед культиватором. У них полная программа слива с ракушкой и мои самокаты печень-чеснок (как же рада моя супруга, что теперь бойлы не живут в морозилке) На насадке только супер Слива и либо попананасик, либо искуственная кука, чтобы запахи не перемешивались, а только суперСлива выделялась желтым цветом.  За точкой левее делалось большой кормовое пятно из сыпухи с бойлами, залито мощными аминодипами слива. Для того, что бы рыбка сворачивала от этой какафонии либо в посадку, либо сваливала далеко в русло. Парни 11 сектор (R-Fox)простите нас, но нам так было нужно, помятуя предидущие соревы.Теперь о том что было. Первый день 6 и 7 - ни единого пика, но  в 7 было видно, что она есть. И когда спадет жара, рыбка опустится на дно. Ночь - у нас поклевка карася с ближняка, у Лиги - 2 профуканых паровоза из коряг. Первый очень печальный для Ромки Карася, он споткнулся о пеньки перед род-подом и упал лопаткой на острый пенек, пока передавал палку из положения лежа Ильмиру рыбы не было. Те стоны, которые мы слышали из своего сектора были не вываживанием а ля Дэнни Фэйрбрасс, а реальная боль нашего подопечного. Как итог - скорее всего перелом ребра ( сегодня узнаем точно), так как остальные соревы Ромка мужественно держался на 50 г коньячка в час как обезболивающие, и любое прикосновение к левой стороне спины вызывало дикую боль.Вторую дунули из-за маленького размера крючка, за что получили нагоняй от нас.
Второй день - опять почти весь день жарища и полный штиль, к вечеру где то с часок подует ветер в дамбу, да и тот несильный, но и то за счастье. У Лиги - 3 карася из коряг, у нас как и обычно, полный балдерис, даже карась не дербанит. Гуляем друг  к другу в гости, то мы их покормим и попоем, то они нас, к вечеру некоторые перекушали  :D  и их сморил сон. Я кормил свои точки с Ромкой, Ильмирка по большей части один. Мы сделали одно дополнение к своей программе, от дальнего маркера насколько возможно кладем через каждые метр по спомбу в направлении русла, дабы привлечь рыбу к кормовому пятну на дальнем маркере. Лига не меняет ничего в тактике. Вечером приезжает Гуру с холодным пивом и новыми мыслями на следующий день и Диман Воробьев (Птаха ) в помощь Лиге. Он у нас самый фартовый чувак, если есть в команде Птаха, то рып по любому будет.В 24.00  Гуру с Грузином уходят в гости к Лиге, так как те умудряются не проснуться на поклевку. как оказалось обратку от карася. Мы то все слышим, а света фонариков не последовало. Опять пацанчики получили по полной программе,даже свеженький Птаха и тот не проснулся, хорошо, что обратка. Нравоучениям парни вняли, от палок больше не отходили. Мои же гулены вернулись в 2 ночи, я в это время лежал в полной боевой готовности, под одеялом снял все термобелье, предчувствовал паровоз, уже думал,что одному придется вываживать. Под берегом мелко, надо было бы залазить в воду. В 2.30 паровоз у Лиги, долгая суета, на наши крики не отвечают. Через 10 минут нам уже не до них, уже у нас паровозит с дальнего маркера. Илюха на палку, я с подсаком в воду. Итог 5150 и изрезанные в хлам от ракушки ступни. Дальше мы уже спокойно спим до утра.
Утро третьего дня - Лига 2 рыбы на 5300( коряги) и 7500( дальняя перед культей). Лига первые и с бигфишем, но недолго, уже к обеду они третьи. Две команды уже идут с тремя рыбами и обходят наших пацанчиков. но биг пока 7500. За ночь все таки дунули одну рыбку, Ильмирка разозлился не на шутку,настроен биться до конца.
А у нас на ближняке нарисовался карась. Илюха был отряжен на выполнение продовольственной программы. Как итог ее - килов 10 отборного бариновского карася на плавающий 6мм лосось с перцами, в виде кормушки  связка красной "дырки"( очередное ноу-хау  :D ) Но это только 30% возможного, виной опять же чертова трава.
Вносим корректировки в кормовую программу, Леха ответственный - дробит красный халибут и бойлы палтус, умеьшаем фракцию, и откармливаем опять от максимально возможного расстояния. Обещают смену погоды и сильный ветер в дамбу, наша последняя надежда.  Лиге дано новое указание, похоронить еще и нас. То же уменьшать размер прикормки до минимума, вносить мелкий пеллетс "зачет" и коноплю. Резали мелко бойлы и дробили красный пеллетс.И кормить по полосе ракушке в нашу сторону и в сторону зимовальника на сколько это возможно.
Так как Ромка был недееспособным сподовиком, Ильмир отсушил все руки и наверно ушатал фоксовский спод. Часа два выполнял тренерскую установку. Но так было нужно.
Когда задул ветер, у меня родилась одна идея, которую я не озвучил никому, потому что не знал, выполнима ли она.
Суть заключалась в том, чтобы попасть под шлейф прикормки, которую сдувало от Лиги в нашу сторону, но я не был уверен, что карп свернет на эти крохи. Да и расстояния в 200м -это невозможно. Получилось где-то метров 130-135 в сторону их полосы, то есть метров на 40 дальше и чуть левее нашего дальнего маркера. Кинул бы дальше, но уже давно нет грузов больше 135 грамм, для сп-хи это не о чем.
Последняя решающая ночь. Под богатырский храп Гуру не спится. Илюха в кресле бдит, я уже опять разделся под одеялом . Приготовился стартовать. И уснул... Разбудил Чингис Хан в 4.00, трясущийся всем телом  и повторяющий постоянно: "Мы взяли монстра!!! 19800" На что ему сказано было, что они взяли не монстра, а просто большого карпа, так как монстры были в 28 секторе( команда Карпорация Монстров) [smile=beer2] ;D ;D ;D.
Быстро оделся, схватил большой плавающий мешок от Чаба и помчались в 7 сектор. Достали из мата, упаковали в мешок, отправили поплавать до судьи. Погнали к судье. разбудили, взвесили, опять положили в плавсумку до фотосессии. 15500 ровно!!! парни оказывается взвесили его в мате, да еще и мокром . Поэтому и показали весы почти 20-ку   ;D >:(
Ушел дрыхнуть дальше, поспал недолго, разбудили Илюхины питомцы, начали радостно долбать "Дырку". Поэтому когда раздался реальный парровоз в 7.30 сразу никто не осознал, что это не караси. Сработала та самая правая палка, на которую я расчитывал, но слабо в это верил. Первое ощущение -тулзон килов на 5, второе рыбы нет, третье есть и она ушла в эту чертову траву. Но вроде дрыгается. Поставили палку  опять на род-под, остальные скинули с датчиков в воду. Сначала дрыгался маленько свингер, потом со свистом ушла окончательно соседняя сброшенная палка  Что за на... :%
Схватили ее - то же в зацепе. Скорее всего по пути и ее собрал. Разделся пошел в траву, дальше убивать ноги, зашел почти по шейку, распутал обе палки потихоньку и добрался до шока, начал тянуть, потихоньку движется(отрицательный опыт имелся такой ловли, в 2011 потерял пару огромных рыбин в Линевом выдергивая их руками из травы). Но вот показался огромный пучок травы на поверхности и начался мотаться из стороны в сторону и пузыриться. Илюха хватает подсак, и то же пробирается по острой ракушке, громко ойкая и матерясь . Сначала говорит, что вроде где-то пятачок, когда умудряется поймать слоноподобную бабочку говорит только -"Большой, ..ля" .Вытащили, взвесили 11100, крутяк!!!. Само провидение нам его послало за наши испытания и труды.  Забыл сказать, у Ромки еще одно ужасное ЧП , вечером узнали, что отец ушел с трассы, машина в хлам, сам живой, но в шоке, везут в пироговку. Бегали к Сереге Доктору, из команды "Доктора", он все организовал там по телефону Сердечное ему спасибо!!!  :+_У Ромкиного отца перелом шейного позвонка, жесть какая-то  :-XНо мы желаем ему скорее поправиться.
Ждем конца сорев, потихоньку собираем вещи, Ромке приходится покинуть нас уже с утра. Решаем, что его награды, как тренер, буду получать я. Естественно с передачей реальному победителю! В 12 дня конец. В 13.00 Лига во второй раз в соей жизни забирает все призы!!! ФБ -Самара меняется местами с Флэш-Карпом, мы на 2, они на 3 месте!!! Ура! Ура!Ура! :#~
Спасибо всем: моим пацанчикам Ильмиру, Ромке, Димону за победу и биг-фиш!!! Моим Гуру Лехе и Илюхе Грузинфишу за наше 2 место, всем самарским командам за накал борьбы до конца соревнований. Олегу Нефедову за судейство, Сереге Игнатьеву за фото, Михе Подкорытову за чудесный водоем!!!
Ну и главный респект и уважуха нашим спонсорам и всем нашим ФрешБандитам со всей страны!!! Вашу поддержку мы чувствовали постоянно!!! Всем огромное СПАСИБО!!!
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2013, 08:04:50 от Pogranichnik »
С Уважением, Павел (Fresh Baits -Samara)

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: III этап Кубка «BARINOVKA» 2013г.
« Ответ #10 : 26 Август 2013, 21:32:34 »
Парни, 11 сектор (R-Fox), простите нас, но нам так было нужно, памятуя предыдущие соревы.

Паша, привет! Примите искренние поздравления - ты и твои ученики!!!
Классный отчет и искренне рады за вас!
Нам не на что обижаться - разве только на себя: то ли не "дощупали" сектор, то ли "перекормили", то ли "недокормили" - но за все три дни не услышали ни одного пика.
А что касается вашего успеха - всегда с уважением относимся к тем, кто побеждает не только за счет слепого фарта, но и за счет анализа ситуации, опыта и работы.
Наверное, в Бариновке по-другому победить невозможно. Успех "Талисмана" в первых двух турах и ваш в третьем - хорошее тому подтверждение.

Мне по поводу прошедших соревнований делиться не чем. Остались "с нулем.

Приходит в голову только вот что.
Похоже, что в Самарском карпфишинге постепенно оформляются три больших группы карполовов (партии, банды - как хотите) - "бариновские", "гавриловские" и "бывшие".
Им интересно время от времени с расстояния посматривать друг за другом, иногда приходить друг к другу "в гости". И те, и другие, и третьи считают себя лучшими - и, похоже, очень боятся в этом разочароваться.

Очень похоже на то, как в свое время боялись встретиться между собой в хоккее СССР и Канада - каждый думал, что он сильнее, и каждый боялся проиграть.

« Последнее редактирование: 29 Август 2013, 12:18:53 от R-Fox »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Nebo

  • Регистрация: 2012-01-28
  • Сообщений: 1207
    • Просмотр профиля
Re: III этап Кубка «BARINOVKA» 2013г.
« Ответ #11 : 26 Август 2013, 21:45:18 »
Саш Привет! Спасибо огромное!
Я кстати то же считаю как и ты насчет разделения наших карполовов, только боялся ее высказывать :D
Я много лет смотрел на все это со стороны, ловил себе карпов, даже ничего никогда не писал, банально не на чем было ;D
Затащил меня в этот спорт Леха Грибанов ( правда лет семь у него это не получалось ;D ;D ;D). Затягивает это блин [smiley=eusa_shh.gif]
Так что, скорее всего и в Гавриловке нашу дружную банду увидят, но наверно, уже в будущем году. Пусть там рыбка подрастает :+_
С Уважением, Павел (Fresh Baits -Samara)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Майкл

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: III этап Кубка «BARINOVKA» 2013г.
« Ответ #12 : 26 Август 2013, 21:52:23 »
Цитировать
Так что, скорее всего и в Гавриловке нашу дружную банду увидят, но наверно, уже в будущем году. Пусть там рыбка подрастает :+_

Хотелось бы увидеть вас уже в этом году ;D
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

За это сообщение сказали спасибо:


kvb

  • Гость
Re: III этап Кубка «BARINOVKA» 2013г.
« Ответ #13 : 26 Август 2013, 22:23:23 »
А лучше сразу двумя бандами приезжайте )))

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Nebo

  • Регистрация: 2012-01-28
  • Сообщений: 1207
    • Просмотр профиля
Re: III этап Кубка «BARINOVKA» 2013г.
« Ответ #14 : 26 Август 2013, 22:27:04 »
Кость у нас одна большая банда, регламент не позволяет больше 2-3 человек ;D Мы бы и по шесть в команде участвовали бы, я бы всем работу нашел ;D
С Уважением, Павел (Fresh Baits -Samara)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 [4] 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal