Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Где порыбачить? Куда съездить?  (Прочитано 2339899 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Demon

  • Гость
Re: Где порыбачить? Куда съездить?
« Ответ #15 : 13 Апрель 2007, 11:14:31 »
Пасиба, AS пояснил лучше некуда!!! как вернусь раскажу, что да как, только правда после след выходных ;)

Demon

  • Гость
Re: Где порыбачить? Куда съездить?
« Ответ #16 : 19 Апрель 2007, 08:46:08 »
Всем привет, Shaman слушай, я спрашал тя уже насчет поляны фрунзе ты посоветовал фидер, но я еще не рыбачил на него да и снасти у меня подходящей нет пока для дальнего заброса, там на обычную поплавочную удочку, что вообще делать нечего, и вопрос на хищника там тоже делать нечего? Заранее пасиба!!!

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Где порыбачить? Куда съездить?
« Ответ #17 : 19 Апрель 2007, 12:43:50 »
Demon
По интересующей тебя теме отписал тебе в личку...
По фидеру не загоняйся особо пока... Ну забацай обычную донку с колокольчиком - и все дела... Пока она сама ловит рыбу - балуйся с поплавочной удочкой... :)
Вот как там сейчас, у Поляны Фрунзе, обстановка, можно ли куда приткнуться и порыбачить, каков рельеф берега в условиях паводка  - не подскажу... Не был там с зимы... :)
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Где порыбачить? Куда съездить?
« Ответ #18 : 15 Июнь 2007, 08:35:56 »
А на Кривуше сейчас реально на спининг с берега что-то поймать?
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Рыбак

  • Регистрация: 2005-06-23
  • Сообщений: 849
  • +7-927-755-34-33
    • Просмотр профиля
Re: Где порыбачить? Куда съездить?
« Ответ #19 : 15 Июнь 2007, 08:41:20 »
С берега не реально - воды много!
Рыбак по жизни! Надышаться можно только ветром!!!
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5def9a35e6e8ef00b0201c8b

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Где порыбачить? Куда съездить?
« Ответ #20 : 15 Июнь 2007, 08:58:35 »
Цитировать
А на Кривуше сейчас реально на спининг с берега что-то поймать?

Очень даже реально. Только вот комаров сейчас немеренно.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Где порыбачить? Куда съездить?
« Ответ #21 : 15 Июнь 2007, 08:59:13 »
Опять капкан... Завтра на рыбалку, а ехать куда? :-?
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Рыбак

  • Регистрация: 2005-06-23
  • Сообщений: 849
  • +7-927-755-34-33
    • Просмотр профиля
Re: Где порыбачить? Куда съездить?
« Ответ #22 : 15 Июнь 2007, 09:26:24 »
Возьми лодку и всего делов!
Рыбак по жизни! Надышаться можно только ветром!!!
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5def9a35e6e8ef00b0201c8b

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Где порыбачить? Куда съездить?
« Ответ #23 : 15 Июнь 2007, 13:38:39 »
То-то жена будет рада, она любит когда я ее на лодке катаю.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

RedlinE

  • Гость
Re: Где порыбачить? Куда съездить?
« Ответ #24 : 01 Август 2007, 08:19:14 »
Доброго дня товарищи рыбаки! Есть вопрос: где можно сегодня-завтра порабычать с берега простой удочкой, за городом и чтоб можно было ещё отдохнуть и полюбоваться природой, первичная цель рыбалка. Если можно то подробней опишите как добраться до места, жителем прикрасного города стал сравнительно недавно.

Оффлайн Рыбак

  • Регистрация: 2005-06-23
  • Сообщений: 849
  • +7-927-755-34-33
    • Просмотр профиля
Re: Где порыбачить? Куда съездить?
« Ответ #25 : 01 Август 2007, 08:26:55 »
Привет Новичек - могу посоветовать просмотреть ветку ВЕСТИ С ВОДОЁМОВ и сайт as-volga.com
Рыбак по жизни! Надышаться можно только ветром!!!
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5def9a35e6e8ef00b0201c8b

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Где порыбачить? Куда съездить?
« Ответ #26 : 01 Август 2007, 08:28:12 »
Цитировать
Доброго дня товарищи рыбаки! Есть вопрос: где можно сегодня-завтра порабычать с берега простой удочкой, за городом и чтоб можно было ещё отдохнуть и полюбоваться природой, первичная цель рыбалка. Если можно то подробней опишите как добраться до места, жителем прикрасного города стал сравнительно недавно.
А тебе знаком какой-нибудь ориентир на воде, на Самарке или Волге? И как относишся к перезду на ту сторону Волги? Если положительно, круг возможностей неимоверно расширяется. Из какой точки города добираться, если ещё на знаком с реками?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

RedlinE

  • Гость
Re: Где порыбачить? Куда съездить?
« Ответ #27 : 01 Август 2007, 08:36:43 »
Хотелось бы порыбачить где нибудь в заводи, чтоб течения сильного не было. Я новичок в рыбалке, так что пока размер и масть рыбы не столь важна как сам процес. По поводу другого берега отношусь в полне положительно, знаю что можно с речного вокзала переплавляться, но вот конкретных мест я незнаю. Форум поизучал, много непоняток с названиями мест и соответсвтенно с транспортировкой до них )

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Где порыбачить? Куда съездить?
« Ответ #28 : 01 Август 2007, 09:03:11 »
RedLine. У шестого причала всегда стоят лодочники на ту сторону. Но надо ждать попутчиков или оплачивать всю лодку. Шестой причал - место между Речным вокзалом и элеватором, на маршрутках, что туда идут, этот пункт обычно указан как конечый (205,206,247,295, ещё какие-то). На AS-Volga есть карта острова, что напротив старой части города, напротив Речного вокзала на острове пристань "Средний пляж", в правой части острова пристань "Проран". Ориентируясь от "Ср.пляжа", идёшь прямо от берега через лес, через пять минут выходишь на большую поляну. Прямо через неё, втыкаешся в озеро, оно будет идти перед тобой справа налево, затем заворачивать буквой Гэ от тебя в сторону дальнего берега острова. Слева, на углу заворота, можно пройти на левый берег озера, с него можно ловить, довольно крутой, не заросший. Правда в этом месте от озера ответвляется какой-то надоедливый ручеёк, но через него должны валяться брёвна, к тому же вода сейчас неимоверно низкая.
Можно, выйдя на поляну, свернуть направо и идти по дороге, которая пойдёт, уклоняясь влево, через лесок ограничивающий поляну справа, через канавку, дальше наверх, на песчаную гряду. Взбираешся на неё, и любуешся прекраснейшим видом большого круглого озера. Здесь же есть чистый пляжик, освежиться. Пойдёшь с этого места налево, выйдешь на правый берег предыдущего озера, шагая по которому, можешь дойти до слияния этих двух озёр, в этой протоке рыбёшка всегда ходила. Там ещё могила рыбака.
Пойдёшь направо и обойдёшь озеро, на другом его берегу среди кустов можно половить.
Если с первой поляны по дальней её стороне пойти налево, через час-полтора, после перехода по огромному кладбищу деревьев, после соснового леса, можно выйти ещё к одному большому и очень красивому озеру, Мякотному, а правее его отыскать небольшое замкнутое, с карасём и линём.
А рыба: чобак, небольшая сорожка ловятся всегда и везде. Утром-вечером что покрупнее, если прикормить местечко, можно и реального леща надыбать. По-науке, червячок на дне, поплавок наклонён. И вот он медлено лёг на воду. Это он! И без сачка иногда пришлось бы туго. Рыба в озёрах есть, только со своими вкусами и привычками. И красота - везде!
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Пауль

  • Регистрация: 2005-02-02
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Где порыбачить? Куда съездить?
« Ответ #29 : 01 Август 2007, 09:14:40 »
Gonsales
А просвяти так же красиво по поводу хищных рыпов на Поджабном, плииииииззззззззз..... а то в эти выхи хочу туда забраться, а местов не знаю((((((

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal