Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Парковка авто и все что с ней связано.  (Прочитано 23005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Щукарь

  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #15 : 24 Январь 2014, 12:00:08 »
99% охраняемых стоянок во дворах (и не только) незаконные :^! И если бы их не было, то и плотность авто во дворах была бы гораздо меньше.
И вы тут же радуетесь, что какой то дяденька бандит (скорее всего в погонах) за 50 рублей приготовил для вас место, отобрав его тем самым у другого, проживающего в этом районе. Это сродни тем владельцам, что цепи натягивают поперек двора.
И потом еще и ругаете их, у кого эти места отобрали, так как им приходится "тесниться" на оставшихся местах непригодных для стоянки :^!. Или вы действительно думаете, что каждому под силу купить законный!!! (если уж мы говорим про законность) гараж за 1,5-2 ляма???
« Последнее редактирование: 24 Январь 2014, 12:12:34 от Щукарь »

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #16 : 24 Январь 2014, 12:15:36 »
Живу на Металле. Так вот-у нас стоянка вдоль улицы Свободы по обеим сторонам. Вечером по этой улице проехать, никого не зацепив, по такому гололёду-мастерство. В любое утро, если оставить там машину, можно найти авто повреждённым. А по двору, всё-таки, машин гораздо меньше проезжает. Вот и делай выбор sm:4 Хотя, конечно, согласен-дворы заставлены  :^{ Причём, очень много брошенных(до весны) авто. Сам заканчиваю работать поздно и когда приезжаю-машину поставить абсолютно некуда. Поэтому снимаю гараж-в любое время место есть [smile=klass] ;) Всем удачи!!!!
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Онлайн СОМ

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #17 : 24 Январь 2014, 12:22:39 »
99% охраняемых стоянок во дворах (и не только) незаконные :^! 
Мало того, что он не законные, так они не несут ни какой ответственности в случаи порчи вашего имущества, в частности вашего авто.
  Если уж про это говорить, то 99% ЗАКОННЫХ автостоянок не несут ответственность за сохранность вашего авто. У них в Договорах так и написано, что ущерб причиненный  третьим лицом вашему авто(Вам) взыскивается с третьего лица, поиском которого в случаях не установления его, занимается милиция(полиция). Так за что платить стоянкам??? Отдавая 60-100 рублей за машино-место-сутки
Какой-нибудь Хе..., выезжая со своего места поцарапает или замнет вам дверь или любую другую деталь авто, естественно охранник стоянки этого не увидит, так как сидит безвылазно в "будке", а Вы когда придете утром и обнаружите повреждения, будете слабо сказать не приятно удивлены. А предъявить некому, акромя как себе.
 Вывод следующий: или застраховав авто КАСКО , не переживая за сохранность авто, или покупай гараж. А мы(вы) купили машину и все, остальное нас не касается, и ставим свои машины там где удобно и видно из окна. Нормальный Гараж или место в паркинге стоит от 600-800 рублей.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2014, 12:27:56 от СОМ »
Я не боюсь позора
Давно забыты амбиции.
Мне плохо-приедет скорая, Мне хорошо-полиция.

Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2271
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #18 : 24 Январь 2014, 14:07:46 »
...Так за что платить стоянкам??? Отдавая 60-100 рублей за машино-место-сутки
Какой-нибудь Хе..., выезжая со своего места поцарапает или замнет вам дверь или любую другую деталь авто, естественно охранник стоянки этого не увидит, так как сидит безвылазно в "будке", а Вы когда придете утром и обнаружите повреждения, будете слабо сказать не приятно удивлены. А предъявить некому, акромя как себе...
Да, действительно, за что? Если во вдворе повредят, то хоть бесплатно. А то, что стоя во вдворе машина мешает всем - ну и пусть, зато бесплатно...


Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Щукарь

  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #19 : 24 Январь 2014, 14:30:42 »
Очень легко сидеть и писать как чужое авто мешает, легко можно кинуть бутылку из окна для профилактики, отматюкать соседа, совсем не сложно проткнуть колесо или машину поцарапать. Всегда мы крайнего ищем. Только проблему это не решит. На место одного поставит другой.
Гораздо сложнее постараться действительно изменить обстановку во дворе в целом, если она вас не устраивает. Убрать цепи, столбы, незаконные стоянки, заставить коммунальщиков снег расчистить, оформить парковочные места, как наш председатель сделал [smile=klass]
Да ну нафик :^! Мы посидим, да поговорим, какие все уроды :^!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дмитрий 777

  • Регистрация: 2011-01-29
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #20 : 24 Январь 2014, 14:41:17 »
99% охраняемых стоянок во дворах (и не только) незаконные :^! И если бы их не было, то и плотность авто во дворах была бы гораздо меньше.

А какая тут взаимосвязь? Разговор идет за то что люди где живут, там и ....................... Поставил, забил колышек и ср........... он хотел на всех!

Оффлайн Щукарь

  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #21 : 24 Январь 2014, 14:48:35 »
А какая тут взаимосвязь? Разговор идет за то что люди где живут, там и ....................... Поставил, забил колышек и ср........... он хотел на всех!
Взял, огородил и сделал платную стоянку и плевать он хотел на всех! Взял да и не почистил дорогу, и сделал ее не 6 метров, а 2,5 и плевать он хотел на всех! Взял да и начхал на свои председательские обязанности, ставьте куда хотите и плевать он хотел на всех!!! Вот и взаимосвязь!
А ведь это мы ставим авто на незаконные стоянки, мы молчим когда сугробы не чистят, мы не заставляем работать должностных лиц, мы ставим гаражи незаконно, способствуя такой ситуации. И потом же мы ищем виноватых!
« Последнее редактирование: 24 Январь 2014, 16:22:49 от Щукарь »

Оффлайн Дмитрий 777

  • Регистрация: 2011-01-29
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #22 : 24 Январь 2014, 14:54:46 »
Взял, огородил и сделал платную стоянку и ср............ он хотел на всех! Взял да и не почистил дорогу, и сделал ее не 6 метров, а 2,5 и ср......... он хотел на всех! Взял да и начхал на свои председательские обязанности, ставьте куда хотите и ср.......... он хотел на всех!!! Вот и взаимосвязь!
Ты стоянки которые делаются , законные они или нет, лни на пустырях и не мешают проходу людей, проезда транспорта и т.д. А председателей сами выбираем!!!!!!!!! :+_

Оффлайн Щукарь

  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #23 : 24 Январь 2014, 15:00:18 »
Ты стоянки которые делаются , законные они или нет, лни на пустырях и не мешают проходу людей, проезда транспорта и т.д. А председателей сами выбираем!!!!!!!!! :+_
Везде по разному. У нас 70% парковочных мест в районе занято именно незаконной платной стоянкой. Пол стоянки пустует, а людям ставить авто некуда.

Онлайн СОМ

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #24 : 24 Январь 2014, 15:03:55 »
Да, действительно, за что? Если во вдворе повредят, то хоть бесплатно. А то, что стоя во вдворе машина мешает всем - ну и пусть, зато бесплатно...
А вы что думаете,что вы поставили машину на платную стоянку, и тем самым,сделали дворы свободнее от машин??? Есть стоянка под "боком" - ставят, нету ее поблизости - ставят возле подъезда. Я думаю, что с целью освобождения дворов от машин, единицы готовы идти за километр до стоянки. Всем выгодно ставить ее там, где удобнее и ближе всего. Я лишь хотел подчеркнуть  мнимость вашего спокойствия по поводу платных стоянок и поборов тех, кто сшибает "полтахи" во дворах, якобы охраняя вашу машину.

А если уж купили машину, будьте готовы к тому, что проблема ее парковки или отсутствия парковки для вашего авто-это сугубо ваша личная проблема и не надо ее решать за счет других участников ДД.
Я не боюсь позора
Давно забыты амбиции.
Мне плохо-приедет скорая, Мне хорошо-полиция.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2271
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #25 : 24 Январь 2014, 15:58:26 »
... с целью освобождения дворов от машин, единицы готовы идти за километр до стоянки. Всем выгодно ставить ее там, где удобнее и ближе всего. ...
....
Так что дело не в отсутствии парковок, а в людской лени и наплевательстве на других.
...
Что и требовалось доказать.

... Я лишь хотел подчеркнуть  мнимость вашего спокойствия по поводу платных стоянок и поборов тех, кто сшибает "полтахи" во дворах, якобы охраняя вашу машину...
Никакой мнимости нет, прерасно знаю про эти стоянки всё - сам проходил. Спокойствие в данном случае только одно - что какой-нибудь борец "за правду" из числа жителей дома не скинет мне на крышу чего-нибудь или колёса не проткнёт.

А если уж купили машину, будьте готовы к тому, что проблема ее парковки или отсутствия парковки для вашего авто-это сугубо ваша личная проблема и не надо ее решать за счет других участников ДД.
Да, только одни хоть как-то пытаются её решить не мешая другим (ставят на те же стоянки, в гаражи) а большинство как раз и решают свои проблемы за счёт других участников ДД - поставил как хочу и где хочу, главное мне удобно.
Проедь как-нибудь по ул. Нагорной от пр. Кирова до ул. Советской и всё сам увидишь- если машина уцелеет - считай повезло. Причём ещё год назад там такого не было.



Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3024
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #26 : 24 Январь 2014, 16:09:27 »
А мне во всём этом,видится лишь одна причина,ЗАСТРОЙЩИК. ;) Которые при строительстве дома,не берут в расчёт парковки,что в семьях по одной-две-три машины,и даже вместо детской площадки готовы возвести ещё одну высотку... И плевать им на всё,главное квартир побольше,и соот. денег.
Посмотрите как застраивают ул.Солнечную,там только в Надежде есть подземный паркинг.А по Революционной внизу,такой домище,а парковок нет совсем...

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн СОМ

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #27 : 24 Январь 2014, 16:24:08 »
Мое сообщение не адресовано конкретно тебе(вам)ВОЛЖАНИН. >:( :D  Мне не надо ехать на Нагорную и тем более ехать от Кирова до Советской. Такой бардак на трети наших улицах, не говоря уж о дворах. Если уж на то пошло, езжу по ул.Чапаевской возле Строительного универа часто, там "бедные" студенты так машин по наставляют, что еду складывая зеркала на своем авто, чтобы не задеть. Еще раз повторю, что таких улиц в городе полно. Из-за таких вот муд..., которые бросают машины на улицах, коммунальщики не могут нормально почистить снег на дороге- ул.Революционная превратилась в последнее время из трех полосной в одну сторону в однополосную.
  Что то там говорили "думцы" про закон о брошенных машинах,которые со дворов и улиц можно будет эвакуировать на законном основании. Скорее бы уже начал работать.

Поразило:Видел как то, как машины эвакуировали от Кардиоцентра на Аэродромной, куда люди приезжают с проблемами сердца, а выходят от туда и не видят своей машины-инфаркт могут получить легко. РОССИЯ!!!
Я не боюсь позора
Давно забыты амбиции.
Мне плохо-приедет скорая, Мне хорошо-полиция.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3024
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #28 : 24 Январь 2014, 16:30:45 »
Чуть не забыл,по Осипенко от Н.Садовой до кинапа кто катается,как вам обстановка на дороге? Классно ведь по встречке объезжать? ;D Где гайцы спрашивается?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2271
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #29 : 24 Январь 2014, 16:46:59 »
Мое сообщение не адресовано конкретно тебе(вам)ВОЛЖАНИН. >:( :D  ...
Ну, во-первых, давай на ты,  [smiley=s37.gif] во-вторых я его на свой личный счёт и не воспринимал и отвечал тоже в общем. :)

Можно спросить - гараж законный? Есть свидетельство на землю и на строение?
Всё имеется... А даже если и был бы не законный, то что? Это даёт какое-то право его перегораживать или делает попытку убрать авто с дорог и из дворов более глупой?
Мне кстати один из перегородивших так и сказал - а он у вас типа незаконно тут стоит. Наверное думал, что это ему делает привелегию в перегораживании гаража своей машиной, припаркованной аккурат на тротуар. Законники, мля.. :-X


Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal