Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Парковка авто и все что с ней связано.  (Прочитано 23126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СОМ

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 713
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #30 : 24 Январь 2014, 16:58:46 »
Наверное думал, что это ему делает привелегию в перегораживании гаража своей машиной, припаркованной аккурат на тротуар.
На месте твоего гаража могла бы стоять его машина ;D [smile=klass], и из ревностных соображений он перекрыл выезд [smile=rotate.gif].
 Почти все гаража металлические стоят не законно, а вот убрать их, не нарушая закон, администрация не может, частная собственность законная,  мля.. :%. Вот этим и пользуется народ
Я не боюсь позора
Давно забыты амбиции.
Мне плохо-приедет скорая, Мне хорошо-полиция.

Оффлайн Щукарь

  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #31 : 24 Январь 2014, 17:06:01 »
А даже если и был бы не законный, то что? Это даёт какое-то право его перегораживать или делает попытку убрать авто с дорог и из дворов более глупой?
Вопрос не конкретно по Вашему гаражу. Замечательно что он законный.
Просто весь район заставили незаконными гаражами (у некоторых по два), да еще и пишут на воротах "МАШИНЫ НАПРОТИВ ВОРОТ НЕ СТАВИТЬ" :o :o :o Это все равно, что я поставлю машину напротив подЪезда и напишу крупными буквами на авто - "ИЗ ПОДЪЕЗДА НЕ ВЫХОДИТЬ"
Законники, мля.. :-X
Считаю, что право требовать законности с других (ровно как и незаконная парковка) возникает только тогда, когда сам его соблюдаешь!!!
Честно говоря, из меня законник хреновый. Знаю что такое оформить в нашем государстве :% И потому не "качаю права" перед каким нибудь пенсионером, что он машину на обочину не так поставил.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2014, 17:23:54 от Щукарь »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #32 : 24 Январь 2014, 17:06:46 »
Где она законная,эта частная собственность,аль документы какие есть? ;D Да этих гаражей железных по городу,друг у друга переворованных. ;)

Оффлайн Щукарь

  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #33 : 24 Январь 2014, 17:14:45 »
Где она законная,эта частная собственность,аль документы какие есть? ;D Да этих гаражей железных по городу,друг у друга переворованных. ;)
Металлический гараж - это временное сооружение. Документ - счет справка, либо не зарегистрированый договор купли продажи. Основной документ на законность установки - договор аренды земельного участка,  с присвоенным кадастровым номером, с владельцем участка, либо право собственности на участок. Место перед воротами может при этом быть местом общего пользования.

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #34 : 24 Январь 2014, 17:33:12 »
Тогда можно коснуться и эвакуированных авто,не так ли,самая настоящая частная собственность,но почему-то таскают спецтехникой,причём за твой счёт. Так же и здесь,было бы желание... администрация легко это разрешит... К.Маркса же в своё время расчищали от гаражей.

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #35 : 24 Январь 2014, 18:03:21 »
Место перед воротами может при этом быть местом общего пользования.
[smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
А я думаю,что- то все ворота обоссаны... ;D ;D ;D
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн MARIMAN

  • Регистрация: 2009-01-23
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #36 : 24 Январь 2014, 18:06:39 »
А мне во всём этом,видится лишь одна причина,ЗАСТРОЙЩИК. ;) Которые при строительстве дома,не берут в расчёт парковки,что в семьях по одной-две-три машины,и даже вместо детской площадки готовы возвести ещё одну высотку...
А кто дает разрешение на постройку дома без парковочных мест, без детских площадок. Растут микрорайоны без парков и пешеходных зон. А вы говорите машину негде поставить...

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #37 : 25 Январь 2014, 17:33:45 »
Чепуха - не чепуха, а взыскать можно. У нас на стоянке, года три назад, сгорел чей-то автомобиль. Пожарными было дано заключение - "поджёг". Естественно "хозяин" стоянки выплачивать стоимость отказался. По КАСКО владелец получил со страховой за "тотальное уничтожение" (повреждение более 70 о/о). А страховая с "хозяина" стоянки деньги вытресла через суд. Горелая машина так и стоит в дальнем углу стоянки.
У меня со стоянкой годовой договор (не первый год). Там, я специально прописал "парковка и охрана". Правда пришлось лично встречаться и "проводить беседу" с "хозяином".  ;D
Если ставишь на сутки - обязательно брать "квиток" (единственное доказательство, что машина была на стоянке).  При заполнении "квитка" требовать правильного заполнения. Дата, марка т/с, гос.номер (полностью), в графе "Назначение платежа" - стоянка и охрана. И "квиток" отдавать "охране" только после осмотра машины, при выезде!
Если не потребовать - сами сторожа ни хрена не напишут. Им лень!  ;D А для тебя это документ, по которому ты сам (типа добровольно) передаёшь своё имущество (стоимостью не пять рублей), на ответственное хранение. Если "не потребовал", "торопился", "не заметил" и т.д. и т.п. (отмазки не принимаются!  ;D ), всё, тю-тю, сам лоханулся. А потом, что делать?  sm:4
"Вот, если-бы знал, где упаду - соломки-бы..." Всё, пипец! Поздно пить "Боржоми", когда мозги на асфальте!
Откуда я всё это знаю? Да это все знают! Только не все делают. ;D
Плюс к этому, я был "смотрящим" за стоянкой в Тольятти 3 года. Документов изучено и разработано инструкций.... А разного опыта поднабрался - тоже полезно.
Короче... Ты сам и только сам в ответе за свою безопасность! (не только по стоянке, по жизни тоже!)
Что-то я разошёлся.  :-[  ;D
Простите-извините если-что не так написал, но это моё мнение!
Всем Удачи и Здоровья! Успехов в Творчестве и Туде!

P.S. Страховаться надо... !  [smiley=eusa_shh.gif] Дороговато, однако. А иначе можно всё потерять безвозвратно. Но страховаться не абы-где, а у надёжных товарищей.  ;D

Красиво написал и много...И все верно вроде как.
По сути,самое верное,это что под P.S  ;)

Плохим ты был смотрящим,если не знаешь что к чему  ;D

Если ты был смотрящий (у меня пару знакомых тоже работали на этой "должности"),то должен лучше нас знать,что даже если договор грамотно составлен и прописанно в договоре и про предоставление места под стоянку и прописанна охрана авто.Где указан и гос номер и ВИН автомобиля и даже среднерыночная стоимость...Это кстати очень грамотный договор и такие очень редко бывают со стоянками...
Даже в этом случае,ты как смотрящий и хозяин стоянки может слать лесом всех обиженных с претензиями на всякого рода несущественные повреждения,такие как: повреждения ЛКП,кузовные повреждения,повреждения оптики и стекол и т.п.
По этому договру потратив кучу сил,нерв и средств потерпевшая сторона,считай Ваш клиент сможет востребовать компенсацию только лишь в форсмажорных случаям по типу полной гибели ТС (поджог например),либо хищение ТС (угон).
В ином случае .опа с возмещением.Хотя по сравнению с утратой тс это все цветочки.Так что чеками и квиточками только...Хотя пардон,опу вытереть их площади не хватит :)
Печально,но это так.

Теперь объясняю почему так:

При наличии очень грамотного договора где описанно все и вся и нет никаких подводных камней...Кроется самое главное.
Ни одна стоянка не проводит осмотр ТС при постановке его на свою площадку под охрану.Соотвественно не составляется никакого акта приема передачи.
О чем это говорит?
А говорит это о том,что придя на стоянку за своим любимым автомобилем утром перед работой и обнаружив к примеру треснутый бампер...Никакого возмещения Вы не получите.Если только владелец очень совестный попадется и справедливый....
Доказать,что бампер был поврежден именно на стоянке будет невозможно,т.к ни у одной из сторон нет акта приема передачи ТС.Сот-но никто никому ничего не докажет.
Стоянка останется при "своих",клиент стоянки будет ремонтировать свое авто сам.Ну скорее всего ставить больше на эту стоянку не будет и уйдет на другую такую же абсолютно.Где клиент ничем не защищен.

Бывает в договрах даже прописывают тот момент,если авто имеет существенные деффекты.Но это как пониммаем владельцы А/С себя подстраховывают.

Про сгоревшее авто.
Знаю один случай,когда сгорело несколько авто на автостоянке.
Никто не получил возмещение кроме одного человека.
Но там были задействованны ресурсы,которые 99,99999% жителей РФ недоступны абсолютно.

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #38 : 25 Январь 2014, 20:15:23 »
И это говорит о том, что смысл платить за стоянку никакого, кроме от защиты мелкого хулиганства!!!!!! Проще оформить иногда и дешевле в провереной КАСКО и все!!!!!!
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #39 : 25 Январь 2014, 21:06:50 »
Цитировать
Проще оформить иногда и дешевле в провереной КАСКО и все!!!!!!
Ну это смотря какой автомобиль....
Впрочем, даже в договоре КАСКО нужно читать условия...."каска" не все покрывает имхо.. + если относиться к своему имуществу в разрезе "каски", то это не заботиться о своем имуществе... можно и бросать везде и не закрывать и пр... )))
все имхо, ничего личного  [smile=beer2]

Оффлайн brabus

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 968
  • (Дмитрий тел.2495148)
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #40 : 25 Январь 2014, 21:08:41 »
Для меня смысл в том, что-бы мои машины не мешали другим проезжать по проезжей части дороги и не стояли на тротуаре.

За это сообщение сказали спасибо:

fishka, Чатланин без чата

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #41 : 25 Январь 2014, 21:11:02 »
Ну это смотря какой автомобиль....
Впрочем, даже в договоре КАСКО нужно читать условия...."каска" не все покрывает имхо.. + если относиться к своему имуществу в разрезе "каски", то это не заботиться о своем имуществе... можно и бросать везде и не закрывать и пр... )))
все имхо, ничего личного  [smile=beer2]
Да мужики поймите смысл без всяких скрытых КАСКО!!! В любом случае дорого оно или нет оно стотит того ;)
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #42 : 25 Январь 2014, 21:14:02 »
Конечно стОит!!! Спору нет))) Но нужно оценивать и марку и возраст авто и условия его хранения... т.е. единого рецепта нет))))

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #43 : 25 Январь 2014, 21:25:28 »
Конечно стОит!!! Спору нет))) Но нужно оценивать и марку и возраст авто и уВ словия его хранения... т.е. единого рецепта нет))))
Ну тут спору нет все от возраста и состояния авто.... но я имел ввиду авто от 11го года и выше тут по обстоятельсвам надо смотреть))
Ну вы понимаете что шаху и девятку смысла нету ;)

Я так образно....
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля
Re: Парковка авто и все что с ней связано.
« Ответ #44 : 25 Январь 2014, 22:08:40 »
я тоже сказал так же [smile=beer2]
Так вот!!! дело кончилось так, друг мой внюхался как я и говорил на два с лишнем рубля, но сегодня сосед  принёс ему тот номер, который сняли, говорит, нашёл на помойке, валялся. Теперь как сувенир останется :o
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal