Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Чемпионат Саратовской Области 06-07.08.16 "Поплавок"  (Прочитано 19578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
ндаааа...

Оффлайн Серж Полторак

  • Регистрация: 2016-08-09
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Почитал тему и зарегился специально после слов Тимура. Тимур, мы конечно лично с тобой не знакомы, жаль. Но ты как спортсмен не должен был писать такую обидную ***ню в адрес своих же однополчан. Скажу только одно ваши ребята, все как один, достойно бились на этих соревнованиях и являются действительно Спортсменами с большой буквы. А причины того что мы действительно не стали грубо говоря залупаться, будучи даже не приглашенными на эти соревнования уже озвучил Сергей Калинин и Роберт Таховиев, с ним полностью согласен, скандалить там было совершенно бесполезно. Да, много чего не по правилам, просто до обидного, но мы все старались до последнего.

За это сообщение сказали спасибо:

SeKa, НИКОЛАИЧ, Fest, Card, viktor, АК74(Дмитрий), Толяныч, Fedirich, sauron, оkun, brat-2

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

За это сообщение сказали спасибо:

Fedirich, Fest, оkun, brat-2, hav

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Фиг его знает. Может отменить??? Людей  не набираем. Федорыч спекся,Беляев ,Чернов  безразрядники.
Я спонсировать не буду тогда. Ты готов???
Я для себя уже решил - буду этой зимой участвовать во всех возможных соревнованиях по мормышке чтобы набрать заново необходимый разряд. Да, будет трудно, но подводить команду я не имею права.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Я для себя уже решил - буду этой зимой участвовать во всех возможных соревнованиях по мормышке чтобы набрать заново необходимый разряд. Да, будет трудно, но подводить команду я не имею права.
Молодец Коля . Классно . А то я уже начал расстраиваться.

Оффлайн hav

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 219
  • Федерация рыболовного спорта Пензенской области
    • Просмотр профиля
Печально все это читать... Ваши эмоции очень даже понимаю, сам спортсмен и сам был в подобных ситуациях, и сам вел себя подобным образом... И о некоторых подобных эпизодах сейчас жалею.

Во время тура обращали внимание судей на полудонку? В Саратове есть грамотные судьи, которые знают, что это такое, и что это нельзя. В позапропрошлом году наша команда (тогда она еще была) сталкивалась с таким на соревах в Балаково на Иргизе, но тогда состав судейской коллегии другой был, а мой сокомандник, который видел, постеснялся судьям сказать. Когда я сам был в Рукополе и мой сосед начал лепить двумя руками в туре и метать "арбузики", судья отреагировал на это, когда я обратил его внимание. Да, не все спортсмены хорошо знают правила, а судьи не всегда успевают уследить. С этим надо бороться, конечно. Но некоторые высказывания здесь неприятны, если честно. Саратов еще проводит (поплавок), а вот мы, например, уже нет. Может быть, им помогать надо, а не поливать грязью? Поплавок (на мой взгляд, самая техничная дисциплина рыболовного спорта) и так на последнем издыхании...

За это сообщение сказали спасибо:


Джери

  • Гость
... С этим надо бороться, конечно... Может быть, им помогать надо, а не поливать грязью? 

Каким образом? В Саратовском официальном рыбспорте чудеса творятся: то манную болтушку разрешают на поплавочных соревнованиях, то полудонку... То в береговом спиннинге возрождают отводной, а в ЗБ не видят ничего дурного в сговоре нескольких команд (использование "негров")  . И это все с попустительства судей ВК. Я с одним из них разговаривал по поводу вопиющих нарушений, на что он мне ответил что "это москвичи под себя правила написали, а мы будем играть по своим"...


Добавлено: 10 Август 2016, 03:17:04

... Поплавок (на мой взгляд, самая техничная дисциплина рыболовного спорта) и так на последнем издыхании...

+100500

Оффлайн Алексей Вернигор

  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Ребят, скажу вам по секрету, что новой зимой в области будет 2-4 зимних соревнования. Вот шанс для поплавочников подтвердить свои разряды и без проблемно набрать сборную Самарской области к кубку России!

Оффлайн hav

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 219
  • Федерация рыболовного спорта Пензенской области
    • Просмотр профиля
Каким образом? В Саратовском официальном рыбспорте чудеса творятся: то манную болтушку разрешают на поплавочных соревнованиях, то полудонку... То в береговом спиннинге возрождают отводной, а в ЗБ не видят ничего дурного в сговоре нескольких команд (использование "негров")  . И это все с попустительства судей ВК. Я с одним из них разговаривал по поводу вопиющих нарушений, на что он мне ответил что "это москвичи под себя правила написали, а мы будем играть по своим"...

Ну прям похоронил... У вас есть ВК лучше? :)

Алексей, это называется демагогия: намешал все в кучу, отобрал только негативные факты и выдернул их из контекста.

Про болтушку. Не был и не знаю подробностей того случая, о котором ты говоришь, но был на других соревнованиях, в другом регионе, где тоже были два судьи ВК (не саратовские), и где в 1 туре один спортсмен-любитель наловил карасей на болтушку, взяв зону. В перерыве подошли к Главному судье, вежливо объяснили свое несогласие. Вместе внимательно почитали Правила. Судьи признали свой просчет, результат 1 тура тому спортсмену аннулировали. Судьи тоже люди и тоже могут ошибаться, особенно в случаях, которые не каждый день случаются.

Ни один саратовский судья при мне полудонку не разрешал. Они ведь и у нас судили и на это обращали внимание. Не заметить могли, это может любой человек. Но разрешить -- не верю. При мне полудонкой грешил кое-кто из балаковцев, а Балаково, к слову, по отношению к Саратову -- как Тольятти по отношению к Самаре: когда я однажды сказал тольяттинскому спортсмену: "У вас в Самаре...", он чуть ли не обиделся и поплавил: "Мы не из Самары, мы из Тольятти".

С отводным (в курсе твоих "нежных" к нему чувств) тоже не все так просто. На тот момент, когда были те соревнования, о которых ты говоришь (балаковские, кстати, соревнования были), и в Москве согласия по этому вопросу не было. Ведь консультировались тогда и с Москвой, и оттуда некоторые говорили, что, мол, отводной запрещен для случаев, когда в водоеме есть "рыбы лососевых пород". После того скандального случая, заметь, соревнований с отводным больше не  проводили.

По поводу "негров" вообще отдельная песня. Можешь обосновать свои слова, что саратовские судьи "не видят ничего дурного в этом"? И можешь показать пункт в Правилах, по которому за это можно наказать?

И, кстати, Алексей, тебя ведь, я так понимаю, в этот раз не было? :)

Так пытался ли кто-то подать, например, протест на полудонку в Рукополе?

Оффлайн Серж Полторак

  • Регистрация: 2016-08-09
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
В общем взял на себя ответственность как сбивший всех с толку и подтолкнувший поехать на соревнования по сути всех туда приехавших из других регионов и написал отчет на саратовском форуме. Цели кого-то поднять. кого-то опустить не ставил и отчет конечно больше на эмоциях, но считаю что свой долг выполнил: http://fisher64.ru/index.php?/topic/2894-chempionat-saratovskoi-oblasti-06-070816-poplavok/?p=138040

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
почему-то не были заменены зоны для спортсменов во втором туре при жеребьевке - это нарушение правил однозначно.
Если вы про то что второй тур надо обязательно ловить в другой зоне или что надо разбивать зоны в новом месте, то это не нарушение, все в рамках правил. Скорее напротив когда так делают, то поступают неправильно. Второй тур жеребят все заново, никаких вариантов чтобы обязательно остаться в той же зоне нет и быть и не может.
« Последнее редактирование: 10 Август 2016, 17:27:14 от sauron »

Джери

  • Гость
Ну прям похоронил... У вас есть ВК лучше? :)



Нет.



Алексей, это называется демагогия: намешал все в кучу, отобрал только негативные факты и выдернул их из контекста.



Чтосказал? Тебе самому не смешно?

Про болтушку. Не был и не знаю подробностей того случая, о котором ты говоришь, но был на других соревнованиях, в другом регионе, где тоже были два судьи ВК (не саратовские), и где в 1 туре один спортсмен-любитель наловил карасей на болтушку, взяв зону.


А я тебе говорил про тот самый случай, когда мы в Ульяновске пытались протестовать, судьи засомневались и позвонили своему куратору-- судье ВК из Саратова, который болтушку разрешил. И при чем тут другие регионы? Я охотно верю, что там с соблюдением правил все в порядке...



Ни один саратовский судья при мне полудонку не разрешал. Они ведь и у нас судили и на это обращали внимание. Не заметить могли, это может любой человек. Но разрешить -- не верю.


Скажи, а что должны делать судьи во время турнира? Уж не следить ли за выполнением правил? А спортсмены наверное должны сосредоточиться на ловле, а не следить за тем, что бы соперники не применили запрещенный прием. Если нарушения не пресекались, значит судей все устраивало. Ставлю знак равенства= разрешили.


С отводным (в курсе твоих "нежных" к нему чувств) тоже не все так просто. На тот момент, когда были те соревнования, о которых ты говоришь (балаковские, кстати, соревнования были), и в Москве согласия по этому вопросу не было. Ведь консультировались тогда и с Москвой, и оттуда некоторые говорили, что, мол, отводной запрещен для случаев, когда в водоеме есть "рыбы лососевых пород".


Что ты там говорил про демагогию?  ;D ;D ;D На момент опубликования Положения уже действовали новые Правила, где запрет на отводной был прописан. Все остальное от лукавого.

Цитировать
По поводу "негров" вообще отдельная песня. Можешь обосновать свои слова, что саратовские судьи "не видят ничего дурного в этом"? И можешь показать пункт в Правилах, по которому за это можно наказать?

Нет такого пункта. Ты и сам это прекрасно знаешь.

Цитировать
И, кстати, Алексей, тебя ведь, я так понимаю, в этот раз не было?


Нет.



[/url]

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3053
    • Просмотр профиля
Нет.

Вот и зря, иначе - там бы был порядок.

Оффлайн hav

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 219
  • Федерация рыболовного спорта Пензенской области
    • Просмотр профиля
А я тебе говорил про тот самый случай, когда мы в Ульяновске пытались протестовать, судьи засомневались и позвонили своему куратору-- судье ВК из Саратова, который болтушку разрешил. И при чем тут другие регионы? Я охотно верю, что там с соблюдением правил все в порядке...

А при том другие регионы. Ты, похоже, отвечаешь, не читая. Я хотел сказать, что вопрос с болтушкой не очевиден был тогда (к настоящему моменту Правила поменялись), и едиственным пунктом, по которому болтушка не проходила, был пункт "насадка должна накалываться на крючок, а не крепиться к нему иным способом", или как-то так. Чтобы это понять, надо было вчитаться, и обманывались на этом не только саратовские судьи (вот что я хотел сказать). Но если вежливо с судьями поговорить и показать нужное место в Правилах, то они, как правило, свою ошибку исправляют (вот что я хотел сказать). А вот если болтушку намотать на палочку, а потом наколоть на крючок, то так _тогда_ было _можно_. Сейчас нельзя.

Скажи, а что должны делать судьи во время турнира? Уж не следить ли за выполнением правил? А спортсмены наверное должны сосредоточиться на ловле, а не следить за тем, что бы соперники не применили запрещенный прием. Если нарушения не пресекались, значит судей все устраивало. Ставлю знак равенства= разрешили.

Ну если спортсмену пофиг, выполняет ли его сосед Правила, то он может судьям и не помогать, за соседом и не присматривать. Это может даже оказаться удобным: если проиграешь, тебе будет готовое оправдание. Судей не хватает, Алексей. Не хочешь, кстати, исправить ситуацию? Иди в судейство. Заодно и будешь иметь полные основания безжалостно карать использующих отводной поводок... :)

Нет.

А выводы делаешь, как будто был, своими глазами видел, снимал на видео и зарисовывал в альбом.

----

Ребят, ну глаза режет местами. Ловлю на перловку "запретили". В каком месте каких правил это увидели? "Местные ловили на полудонку и поэтому выиграли". Я знаю "местных", которые так никогда делать не будут, и они выше вас в протоколе. Упрекать в этом контексте в ловле на полудонку малого пацана, который два последних места в зоне команде принес -- смешно. Да, там есть люди, которые способны ловить на полудонку (были прецеденты), но проиграли вы не только им. Так в этом ли причина? По поводу превышения количества живого компонента -- реально видели кого-то, у кого было больше 2 литров червя? Я не так долго занимался поплавком, но за все это время не помню ни одного случая, когда кого-то поймали на превышении количества живого компонента...

Этой зимой я был на КР по блесне в Челябинске. И местные там убедительно выиграли. А еще там правила переиначили "по своему". Но между собой две эти вещи связаны слабо, местные убедительно выступили, потому что хорошо знали особенности водоема, которые для нас оказались непривычными. А так да -- можно было кричать, что местные перекроили под себя правила и обыграть их было невозможно... Но я-то знаю, что возможно было, если бы "доперли" раньше.

Вам нет необходимости оправдываться. Проиграть в Саратове совсем не зазорно. Я выступал там и знаю, что "с наскоку" обыграть там местных очень сложно. Потому что водоемы у них особенные и местные эти особенности знают. А особенности заключаются в том, что там ЕСТЬ РЫБА и ЕЕ МНОГО. И она ХОЧЕТ ЖРАТЬ. Мне тоже было дико, когда спортсмен ловит на 9-ку махалку с основной леской 0.2 и поводком 0.15, но он делал так не потому, что "деревня", а потому что знал, что таким образом вытащит две рыбы за то время, пока я вытащу одну. Кстати, об этих особенностях я делился с членами делегации, и про то, что штыком до рыбы достанешь не везде, тоже говорил. И при большом количестве активной рыбы переиграть штыком махалку сложно, очень хорошая техника нужна.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
 
Цитировать
реально видели кого-то, у кого было больше 2 литров червя?
По правилам допускается не более 2л живой составляющей вообще, из них прикормочного мотыля не более 1л, насадочного не более 0.125л и остального (т.е. червя и опарыша) выходит не более 0.875л

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 [5]
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal