Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Камеры фото и видеофиксации.Места установки и фиксируемые нарушения.  (Прочитано 31309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Всем привет! Решил создать отдельную тему по камерам.
Думаю,будет правильным собрать это в одном месте,не ища по разным веткам.
Камер становится всё больше,функции их расширяются и информация по ним будет многим полезна.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
Всем привет! Решил создать отдельную тему по камерам.
Думаю,будет правильным собрать это в одном месте,не ища по разным веткам.
Камер становится всё больше,функции их расширяются и информация по ним будет многим полезна.
В яндекс навигаторе есть предупреждения о камерах
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Для начала:
Знакомый,коллега по работе,получил письмо счастья.Из ГАИ прислали,по месту работы.
На служебном авто(УАЗ-буханка,разрисованная "Скорая помощь")вёз врача к больному.Врач спешил.
Перекрёсток Кирова-Черемшанская.Ехал по Черемшанской(от Краснодонской к Кирова)и на левом повороте (в сторону шоколадки)наехал задними колёсами на краешек 2х сплошных,нарисованных по Кирова.На фотофиксации это чётко видно.Нарушать,конечно,нехорошо  >:( ,но,скажите мне,люди добрые! Неужели это такое большое нарушение,за которое приходит штраф на 5 кило рваных?  :o
Тем более(если кто там ездит-знает)на том перекрёстке чертовски трудно повернуть налево,вписавшись чуть ли не под прямым углом в этот поворот,не задев сплошные.Там еще остановка,на которой раскорячится троллейбус,или уже въехавшие перед этим машины и,вставшие в 2 ряда,т.к. по Черемшанской уже загорелся зелёный...Т.е.-при повороте упираешься уже в них(в эти,пропускающие тебя машины) и,дабы повернуть,ненамеренно нарушишь! Хоть задними,но наедешь! Тем более,когда габариты авто к этому ненавязчиво подталкивают.
Чертовски умная и продвинутая ловушка  :-X
Так что,будьте там внимательны на этом перекрёстке,если вам 5000р карман не трут.
Удачи на дорогах!
ПС Если тема нужная,то просьба к модераторам переместить сюда с соседних веток,что касается камер.
Спасибо!
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн ЛИМОНАДНЫЙ ДЖО

  • Регистрация: 2011-03-02
  • Сообщений: 619
  • 89613829193
    • Просмотр профиля
В яндекс навигаторе есть предупреждения о камерах
только о стационарных камерах, треноги он не отслеживает.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Недавно попал на передвижную камеру,установленную в машине ГАИ(Форд 13 на борту-областники).Ехал со стороны Дубового Умёта по Волгоградской трассе в сторону Кирова.На съезде с трассы на Кирова стоит знак 40км,поворот(съезд)не даёт просматривать дорогу впереди.Гаишники стоят сразу за съездом на Кирова,камера внутри машины.Машина-где крестик на карте.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.136586&lon=50.426334&z=14
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн roman_83

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Рекомендую приложение для смартфона МапКам. Работает в фоновом режиме. Предупреждает о приближении как к стационарным так и переносным камерам. Бесплатно доступна стандартная база, расширенная за деньги.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
а не проше антирадар нормальный купить, ну или не нарушать сафсем ;D
-Bosch-Buderus-

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн wer

  • Регистрация: 2013-06-12
  • Сообщений: 114
  • +7-917-947-О76О
    • Просмотр профиля
а не проше антирадар нормальный купить, ну или не нарушать сафсем ;D
Не нарушать совсем это тема!
Проехал треть страны на восток, пришел один штраф, из Кирова, на въезде, и то не я(отец хотел всю кировскую проехать).
Ездите по правилам, не бойтесь рулём покрутить, пусть и оттормозивщись, зато в себе уверены будете.
и будет Вам счастье. По правилам нифига не сложно ездить, и поворотник тоже палец не отломиться включить при перестроении и повороте.
Электромонтаж всего и вся.
http://electric63.ucoz.com/

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
а не проше антирадар нормальный купить, ну или не нарушать сафсем ;D
Цитировать
Фотокамеры.
Фотокамеры выявляют нарушителя благодаря стремительной очереди снимков со скоростью 40 мс. Первый кадр фиксирует транспортное средство, а по следующим измеряется пройденное им расстояние, за счет чего и высчитывается средняя скорость. Камера способна «стрелять» как в лоб приближающейся машине, так и вслед той, что уже проехала под ней и водитель притопил газку. В России монополию по фотографированию захватил комплекс «Автоураган».Точность комплекса фотофиксации нарушений близка к 100%Фотокамера ставится только над одной полосой движения, зато контролирует ее досконально. Точность фиксации нарушения и распознавания регистрационных знаков близка к 100-процентной. Помимо скорости «Автоураган» распознает проезд на красный свет, выезд за стоп-линию, проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал, проезд под запрещающий знак, проезд по трамвайным путям, проезд по тротуарам, велосипедным дорожкам и выделенным полосам, езду по обочине, выезд на встречку, а также непристегнутых пассажиров, машины, не пропускающие пешеходов, выключенные дневные ходовые огни или фары ближнего света и даже пользование телефоном во время движения.
 Камеру фотофиксации нельзя засечь с помощью антирадара, она не перепутает автомобиль нарушителя с другой машиной, так как первым кадром фиксирует номер. Максимальная измеряемая скорость достигает 255 км/ч.

Не нарушать-лучшее.
А пока привыкнем-лучше знать,где можно ждать засаду.
Предупреждён-значит,-вооружён.
Деньги целее будут.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
только о стационарных камерах, треноги он не отслеживает.
Вообще я подумал что тема не столько о радарах, сколько о камерах фото,видеофиксации. А это уже стационар. сейчас часто езжу с включенным яндекс навигатором, говорит "Камера" , уже смотрю что да за что может - рядность, стоп-линия и т.п.
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
сейчас часто езжу с включенным яндекс навигатором, говорит "Камера" , уже смотрю что да за что может - рядность, стоп-линия и т.п.
Нормальный радар за почти 800 метров( у меня  ;D) предупреждает о камерах и т .д. Стоп-линии,автодория и т.д.... ;D
Какой нафиг смартфон и яндекс навигатор? ;D ;D ;D
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Не нарушать-лучшее.
согласен, но я так же имел ввиду

Нормальный радар
который "знает" про подавляющее большинство камер, и Автоураганы, и Автодории в том числе  ;)
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
Нормальный радар за почти 800 метров( у меня  ;D) предупреждает о камерах и т .д. Стоп-линии,автодория и т.д.... ;D
Какой нафиг смартфон и яндекс навигатор? ;D ;D ;D
Я разве спорил? Ну нет у меня "нормального" радара, выхожу из положения "подручными средствами"
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
выхожу из положения "подручными средствами"
Просто езжу по правилам [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
Просто езжу по правилам [smile=klass]
Молодец, с чем вас и поздравляю. У меня тоже за последние 2года пока ни одного штрафа
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Рекомендую приложение для смартфона МапКам. Работает в фоновом режиме. Предупреждает о приближении как к стационарным так и переносным камерам. Бесплатно доступна стандартная база, расширенная за деньги.
Поддержу. Пользуюсь уже два года. Предупреждает обо всех стационарных камерах,и об очень многих мобильных. База оперативно обновляется. В фоновом режиме батарею не жрёт. В общем, рекомендую
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

Оффлайн ЛИМОНАДНЫЙ ДЖО

  • Регистрация: 2011-03-02
  • Сообщений: 619
  • 89613829193
    • Просмотр профиля
Вообще я подумал что тема не столько о радарах, сколько о камерах фото,видеофиксации. А это уже стационар. сейчас часто езжу с включенным яндекс навигатором, говорит "Камера" , уже смотрю что да за что может - рядность, стоп-линия и т.п.
Камера-понятие обстрактное в данном контексте, "тренога" она же комплекс "Арена" в свою очередь является и камерой и радаром одновременно( фотографирует и измеряет скорость). И еще раз повторюсь ни одна программа для смартфона, работающая в офф-лайн режиме, не отслеживает местоположение мобильных комплексов видеофиксации правонарушений так же как и любой навигатор, установленный в телефон. Самый эффективный вариант- антирадар с функцией GPRS

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Молодец, с чем вас и поздравляю. У меня тоже за последние 2года пока ни одного штрафа

Год с радаром,последний штраф был лет 6-7 назад... ;D
Я стараюсь не нарушать  ;D,просто радар как подспорье этому.Предупредит всегда... ;)

И не такой он и дорогой,у меня вот такой...

http://avtogear.ru/Neoline-X-COP-5500.html?ycl
Мне хватает...
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Камера-понятие обстрактное в данном контексте, "тренога" она же комплекс "Арена" в свою очередь является и камерой и радаром одновременно( фотографирует и измеряет скорость). И еще раз повторюсь ни одна программа для смартфона, работающая в офф-лайн режиме, не отслеживает местоположение мобильных комплексов видеофиксации правонарушений так же как и любой навигатор, установленный в телефон. Самый эффективный вариант- антирадар с функцией GPRS

Самое эффективное,это езда +20 км/ч по спидометру к разрешенной скорости.
Если ведем речь о превышениях.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ЛИМОНАДНЫЙ ДЖО

  • Регистрация: 2011-03-02
  • Сообщений: 619
  • 89613829193
    • Просмотр профиля
Самое эффективное,это езда +20 км/ч по спидометру к разрешенной скорости.
Если ведем речь о превышениях.
Согласен и головой крутить по сторонам, что бы вовремя заметить сюрприз у обочины замаскированный ;D

Оффлайн roman_83

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
И не такой он и дорогой,у меня вот такой...
6500 р. Если учесть что за год приходят 2-3 штрафа по 250 р то этой суммы на 10 лет хватит ;D


Оффлайн Botsmann

  • Регистрация: 2009-05-05
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
6500 р. Если учесть что за год приходят 2-3 штрафа по 250 р то этой суммы на 10 лет хватит ;D
Потому и так мало штрафов, что радар начал окупаться. У меня за несколько лет только один, и только по тому, что мой простенький радар (без GPS) не видит Андорию.
Без радара, в месяц будет приходить штрафов на несколько косарей  ;)
Если пойманная рыба молчит, это не значит, что ей нечего сказать.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Цитировать
В Самаре будет установлена новая партия комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД на сумму в почти в 42 млн рублей. На сайте госзакупок «Ростелеком» выступает заказчиком.
Камеры будут установлены так, что на каждой полосе движения отслеживать транспорт будет одно устройство. Эти камеры будут следить за скоростным режимом машин. При этом камеры будут фиксировать значение максимально допустимой скорости, время, серийный номер нарушителя и место нарушения. Эти данные будут отправляться в автоматизированный центр фиксации административных правонарушений УГИБДД ГУ МВД по Самарской.
Камеры также будут фиксировать проезд по полосам встречного движения и обочине.
Известно, на каких адресах установят новые камеры. Всего восемь адресов: на Московском шоссе возле домов 20, 15а, 35а, 120, 151 и 83. На Ново-Вокзальной камеры установят возле дома №61 и возле мостового перехода «Кировский».
Подрядчика выберут в конце августа. Работы по установке камер должны быть выполнены до 31 марта 2018 года.
14 августа 2017г.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
6500 р. Если учесть что за год приходят 2-3 штрафа по 250 р то этой суммы на 10 лет хватит ;D
[ssm25] Если учесть первую поездку с радаром год назад( по кругу чуть более 5000 км)я бы штрафов сюда приволок на 10 таких радаров...Что выгоднее? [ssm24] [ssm24] [ssm24]
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн vektor

  • Регистрация: 2009-09-24
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Почитаешь, диву даешься - никто штрафов не платит.
Хоть и стараюсь ездить в пределах разрешенной скорости, но за последние две недели пришло 8!!! писем. Казну пополнил на 2250  [ssm111].
Задумался о покупке антирадара.....

Оффлайн SRG

  • Регистрация: 2009-12-16
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Тем более(если кто там ездит-знает)на том перекрёстке чертовски трудно повернуть налево,вписавшись чуть ли не под прямым углом
[/quote]

Лет 10 назад частенько в Аэропорт мотался . При выезде на левом повороте все сразу на сплошную попадали , не зная заранее . А там уже с камерой обилечивали , .бывало в очередь , когда борт прибывал .
Кто то этот .беспредел обжаловал , разметка не по ГОСТу  .
Гемор , конечно , но встречка  того стОит

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2645
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Самое эффективное,это езда +20 км/ч по спидометру к разрешенной скорости.
Если ведем речь о превышениях.
Согласен,не живу за рулём,но каждый день на машине,выходные как правило в деревню 500км туда-обратно!По трассе понял что больше 130км/ч уже рискованно,сколько уже таких случаев было,то лиса выбежит,то кабан,в последний раз пьяный водила вылетел на асфальт с просёлочной дороги,1-2метра оставалось до его машины после резкого торможения,вот тут и задумаешься:жизнь то она одна,и есть что то дороже в жизни чем здоровье близких? Письмо счастья приходили только пару раз за всё время,тьфу,тьфу чтобы не сглазить  ;D Последний раз остановили за пешехода который шёл в 5-ти полосах от меня,я говорю полицейскому,мол ну глупо это,он мне:закон есть закон!Ну пиши говорю раз так,что делать,а он и писать не стал,видно совсем им не выгодно стало,с мелких нарушений взятку уже не дают!А до этого и не вспомню когда нарушал и попадался,давно  sm:4
« Последнее редактирование: 15 Август 2017, 21:30:11 от Штурманн »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Последний раз остановили за пешехода который шёл в 5-ти полосах от меня,я говорю полицейскому,мол ну глупо это,он мне:закон есть закон!
Полицейский тут был не прав.Уже сколько "копий" было сломано по этому поводу.
В Правилах записано-"Пропустить пешехода,вступившего на пешеходный переход"
Понятие "Пропустить" в Правилах обозначает-не создавать помех транспортному средству,имеющему преимущество.Или-пешеходу на переходе.
Так как пешеход находился за 5 полос от вас,-помех вы ему никоим образом не создавали.
Скорее всего,гаишник это знал,поэтому не стал составлять протокол."По-хорошему" вы с ним договориться не предложили (на что он,видимо рассчитывал),и создавать себе лишний геморрой с многократно уже обжалуемыми такими как бы "нарушениями" он не захотел.
Помех пешеходу не создал(т.е.пешеход не остановился,не замедлил шаг,не напугался,не метнулся от вас)-нарушений нет.
Юрист в этих случаях в два счёта выигрывает дело в вашу пользу
ПС-Заметили,что гаишники перестали стоять на переходах?
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Полицейский тут был не прав.Уже сколько "копий" было сломано по этому поводу.
В Правилах записано-"Пропустить пешехода,вступившего на пешеходный переход"
Понятие "Пропустить" в Правилах обозначает-не создавать помех транспортному средству,имеющему преимущество.Или-пешеходу на переходе.
Так как пешеход находился за 5 полос от вас,-помех вы ему никоим образом не создавали.
Скорее всего,гаишник это знал,поэтому не стал составлять протокол."По-хорошему" вы с ним договориться не предложили (на что он,видимо рассчитывал),и создавать себе лишний геморрой с многократно уже обжалуемыми такими как бы "нарушениями" он не захотел.
Помех пешеходу не создал(т.е.пешеход не остановился,не замедлил шаг,не напугался,не метнулся от вас)-нарушений нет.
Юрист в этих случаях в два счёта выигрывает дело в вашу пользу
ПС-Заметили,что гаишники перестали стоять на переходах?

Не заметил.
Регулярно стоят.
Просто кочуют по городу.

Добавлено: 15 Август 2017, 21:40:24

Согласен,не живу за рулём,но каждый день на машине,выходные как правило в деревню 500км туда-обратно!По трассе понял что больше 130км/ч уже рискованно,сколько уже таких случаев было,то лиса выбежит,то кабан,в последний раз пьяный водила вылетел на асфальт с просёлочной дороги,1-2метра оставалось до его машины после резкого торможения,вот тут и задумаешься:жизнь то она одна,и есть что то дороже в жизни чем здоровье близких? Письмо счастья приходили только пару раз за всё время,тьфу,тьфу чтобы не сглазить  ;D Последний раз остановили за пешехода который шёл в 5-ти полосах от меня,я говорю полицейскому,мол ну глупо это,он мне:закон есть закон!Ну пиши говорю раз так,что делать,а он и писать не стал,видно совсем им не выгодно стало,с мелких нарушений взятку уже не дают!А до этого и не вспомню когда нарушал и попадался,давно  sm:4

Как за скорость штраф повысили существенно-летунов меньше стало.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Не заметил.
Регулярно стоят.
Просто кочуют по городу.
Наверное мы с вами по разным дорогам ездим. ;)
Я,к слову сказать-ежедневно с утра до вечера-в дороге по городу.
Что было раньше(стояли за каждым переходом),и что теперь(днём с огнём за зеброй не сыщешь)-как говорят в Одессе-две большие разницы.
Но и водители стали дисциплинированнее,спору нет.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Наверное мы с вами по разным дорогам ездим. ;)
Я,к слову сказать-ежедневно с утра до вечера-в дороге по городу.
Что было раньше(стояли за каждым переходом),и что теперь(днём с огнём за зеброй не сыщешь)-как говорят в Одессе-две большие разницы.
Но и водители стали дисциплинированнее,спору нет.

Не исключаю,что по разным.
Временно просто активность снижена.
Подожди.Через две недели опять начнется ;D
Так что булки не расслабляем  ;)

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
У них скоро камеры всю работу отнимут.
"Плохо совсем стало"-жаловался мне один гаишник. :(
Но "булки не расслабляем"-верно сказано.А теперь ещё коварнее стало-с камерами.Не знаешь-где попадёшь,даже чинно езжа  sm:4
Ситуёвины разные бывают.Дорога есть дорога.Бывает,не захочешь,но нарушишь,-соседи запросто подведут под монастырь.
"Большой брат следит за тобой!" >:( ;)
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Рома

  • Регистрация: 2013-11-24
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Скляренко-Масленникова - стоп-линия
Зачем там стоп линия ?  :o
Самарский рыбак нигде не пропадёт, ума много не надо.

Оффлайн vva

  • Регистрация: 2016-06-22
  • Сообщений: 343
  • чистый внедорожник-стыд хозяину !!!
    • Просмотр профиля
ХХ!! Партсъезда - Заводское шоссе - стоп-линия + несоблюдение знаков разметки при проезде перекрёстка (2 штрафа)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Goscha 58

  • Регистрация: 2013-09-03
  • Сообщений: 1460
  • Пенсионер Рыболовных войск России
    • Просмотр профиля
Поворот с Промышленности на Аврору 9А в сторону моста со средней полосы-камера-штраф 1000  [ssm106] Ехал на рыбалку на Снежное-торопился  [ssm106]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Мы с товарищем 2 недели назад во Фрунзе поехали в пятницу,после работы.По Авроре от Партизанской стояли почти час.Так,перед перекрёстком с Промышленности на мост въезжали левым рядом.Я спереди,-он следом,в хвост ехал.А там по-полосам табличка-левый ряд только налево.Сегодня ему прислали на 500,а мне,почему-то нет. ;D
Заходил по ссылке Володи mudzilla на сайт ГАИ.Да,красивые там фотки,как мы едем друг за дружкой. [smile=rotate.gif] [smile=rotate.gif]
Итак:
 Аврора х Промышленности-камера за нарушение движения по полосам
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Артурик

  • Регистрация: 2012-07-28
  • Сообщений: 689
    • Просмотр профиля
Сегодня ему прислали на 500,а мне,почему-то нет. ;D

Рано радоваться, возможно по его адресу просто почта шустрее отработала. Так что ждите ;D ;D
Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах на завтра.

Оффлайн Cherokee

  • Регистрация: 2013-06-10
  • Сообщений: 784
  • Услуги ТИПОГРАФИИ, тел: 89093628163
    • Просмотр профиля
Зачем там стоп линия ?  :o
Прошу прощения....конечно же Мичурина-Масленникова.
услуги Типографии, печать на пакетах и баннерах. Телефон: 89093628163

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Рано радоваться, возможно по его адресу просто почта шустрее отработала. Так что ждите ;D ;D
Дык  ;D,я себя и его пробил по базе штрафов сегодня.Он есть,а меня нет  :^! ;D
На фото мой номер(при подъезде к перекрёстку)скрыт за впереди идущей машиной,а друг от меня приотстал.И засветился...
« Последнее редактирование: 16 Август 2017, 15:28:28 от пехотинец »
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля
...Так что ждите ;D ;D

Кроме, как пидорами...тех кто на перекрестке не по полосам прется я иначе не называл, а их вишь sm:4 штрафуют ...мои извиененьки,  за базар - что заслужили-то и получили ;D

Менты за пробку на данном перекрестке, по идее, должны строителей лоббировать на затягивание ремонта...Штрафами с одного перекрестка стоимость городских камер отбили... ;D
По факту работы камер будем еще лет пять судиться, притератся...привыкать. Однозначно, многие камеры устанавливаются без практической обкатки вариантов...просто для тупого фиксирования.
ВА на такую толпу машин (московское...аврора...) и надо бросать наряд, что бы палочками разруливали...(Чисто мое мнение).

P.S. Да, еще фильм вспомнился ...типа, западно шпиенский (а может быть фантомаский ;), там водитель рычажек поворачивает и номер листается, как с колоды картежной ;D , - сказка, конечно, но помечтать...пискнул радар - нажал рычажек ;D ;D ;D
P.S. А водителей, что тебе по обстановке уступят (не смотря на их приоритет), дадут перестроится или свернуть -таких сейчас больше, чем пять-десять лет назад [smile=klass]...Дороги - Беда Общая ;D

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Кроме, как пидорами...тех кто на перекрестке не по полосам прется я иначе не называл, а их вишь sm:4 штрафуют ...мои извиененьки,  за базар - что заслужили-то и получили ;D
Базар фильтруй,Валериан. >:(
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jin

  • Регистрация: 2007-10-10
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Поворот с Промышленности на Аврору 9А в сторону моста со средней полосы-камера-штраф 1000  [ssm106] Ехал на рыбалку на Снежное-торопился  [ssm106]

чегот я не догнал ! Это на встречку  чтоль ???????? :o
зри в  корень !

Оффлайн Alexx2208

  • Регистрация: 2016-06-30
  • Сообщений: 213
  • 89270167850
    • Просмотр профиля
Поворот с Промышленности на Аврору 9А в сторону моста со средней полосы-камера-штраф 1000  [ssm106] Ехал на рыбалку на Снежное-торопился  [ssm106]

чегот я не догнал ! Это на встречку  чтоль ???????? :o
Описано все правильно, там всегда двумя ,а то и тремя рядами поворачивали налево, у товарища два штрафа пришло с разницей в один день.

Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Базар фильтруй,Валериан. >:(
А чего его фильтровать? Все пробки, в основном, из-за таких умников. Обочечники, любители направо с левого ряда встрять и т.д.
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

За это сообщение сказали спасибо:

savva, Botsmann, LIMITED

Оффлайн Jin

  • Регистрация: 2007-10-10
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Описано все правильно, там всегда двумя ,а то и тремя рядами поворачивали налево, у товарища два штрафа пришло с разницей в один день.


если правильно - то на Промышленности всего ДВЕ полосы, но широкие. А если разговор про ТРИ полосы это ответвление с Промышленности для поворота на Аврору в сторону ГОРОДА
зри в  корень !

Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля

P.S. Да, еще фильм вспомнился ...типа, западно шпиенский (а может быть фантомаский ;), там водитель рычажек поворачивает и номер листается, как с колоды картежной ;D , - сказка, конечно, но помечтать.

Валера, всё придумано! И перевертыши есть и шторки. Сейчас попроще придумано еще, рамка с номером откидывается просто и номер не считывается.
http://avtodopsentr.ru/ru/%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0/
« Последнее редактирование: 16 Август 2017, 16:15:47 от Jurom »
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
А чего его фильтровать? Все пробки, в основном, из-за таких умников. Обочечники, любители направо с левого ряда встрять и т.д.
Таких сам не терплю!
Здесь ситуация другая была.Никому не мешали и не перестраивались.Весь левый ряд шёл прямо-на мост,от самой Партизанской,за редким исключением тех,кто поворачивал налево(можно сказать-их не было вообще).А организаторам движения в данном случае следовало изменить таблички и разрешить по левому ряду прямо и налево.Хотя-бы на время ремонта моста.
Здесь цель другая:искусственное заужение проезжей части,создание огромной пробки и,как следствие-отъём денег у населения через камеры.
Если вы такие принципиальные,ответьте на вопрос-если стоИт на дороге сломавшееся ТС и объехать его нельзя,не переехав две сплошные,с выездом-ну хоть чуть-чуть на встречку(кстати,даже заезжать на них нельзя!)-вы что,будете тупо стоять в данной ситуации,собрав за собой толпу машин??? Или же потихоньку объедете по встречке,никому не мешая?
Правила одни,кстати.Жду ответа от рьяных "соблюдателей" правил.
Добавлено: 16 Август 2017, 17:01:08

http://63.ru/text/newsline/332305126440960.html?notify&_Eh1Iq=FT8FPFAxIQIBehU%2F&utm_source=mail&utm_medium=news&utm_campaign=63
Интересно...Куда уйдёт этот миллиард?
Т.е.-на самом деле-куда? Повторюсь-НА САМОМ ДЕЛЕ,а не как нам уши трут?
Догадываюсь,что львиная доля-в карман тому,кто СИДИТ на этих камерах.И-малая толика-в бюджет,после разворовывания,пока она туда попадёт.
« Последнее редактирование: 16 Август 2017, 17:01:08 от пехотинец »
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля
Месяца не прошло. Тот же перекресток. Двигался от вокзала в сторону безымянки по второму ряду (по первому разметка: только направо). Стою за фурой вторым. Фура сломалась. Влево было не вывернуть (плотно очень),  показал правый поворот и ждал. Третий водитель поморгал и пропустил (хотя ему был зеленый [smile=klass]). Проехал...думал, что штраф придет...Штраф не пришел. Хотя какой то ухарь по встречке через 2-ю фуру обошел и с остальными "нетрадициалами" бодался потом на перекрестке...

Адекватных водителей стало больше,... вернее каждый попал в неприятный ситуэйшен...и понял, что надо друг другу помогать...а не наглеть и злорадствовать ...(чисто мое мнение).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн scorpion

  • Регистрация: 2014-07-15
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Им бы камеру повесить на перекрестках Крупской/Водников вот бы денег собрали за месяц

savva

  • Гость
2пехотинец
Если бы на время ремонта разрешили проезд с третьей полосы прямо, была бы совсем жопа. Ты ездишь там только на рыбалку изредка, как я понял, а людям, живущим или работающим за городом приходится там ездить постоянно. Там два ряда еле успевают проскочить, а три просто остановят перекрёсток во всех направлениях. Да и по логике, ты бы сам, передвигаясь во-втором ряду, стал бы запускать на перекрёстке или непосредственно перед ним умников с третьего ряда? Считаю, что камеры работающие на рядность очень правильная придумка. Задолбали г..ны на Крузаках, 10-ках и приорах (именно им чаще всего надо больше и раньше чем всем остальным).

Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Олег, Поддержу всеми руками. Все пробки от наглости "избранных". Пример: выезд на московское около бывшего поста. Пруться по обочине, вклиниваясь в поток. Пох, лохи постоят... У самого машина сейчас вполне позволяет ездить по обочинам, трамвайным путям и т.д., но, стою, как лох в ряду. Частенько перекрываю обочину, чтоб не козлили. Подавляющее большинство водителей спасибо говорят.
Пехотинец, вопрос, про объезд сломавшейся машины не корректен. Это форсмажор. Даже в пдд оговорка есть, что за такое нарушение не лишение прав, а штраф.
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

За это сообщение сказали спасибо:

savva

Оффлайн Щукарь

  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля

Пехотинец, вопрос, про объезд сломавшейся машины не корректен. Это форсмажор. Даже в пдд оговорка есть, что за такое нарушение не лишение прав, а штраф.
А с камер только штраф, лишений не бывает, по-моему sm:4 Пример - красноглинское шоссе за лодочным магазином - стоит большой автобус на остановке, сломался. Сплошная + мостовое ограждение. Объезд без встречки не возможен. Сразу за остановкой камера, настроенная на движение по полосам. Штраф 5 руб. Я стоял немного, ждал мож появится хозяин автобуса, знал про камеру. Надо было поснимать, что форс-мажор, но фотика не было.

Оффлайн Botsmann

  • Регистрация: 2009-05-05
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
Если бы на время ремонта разрешили проезд с третьей полосы прямо, была бы совсем жопа. Ты ездишь там только на рыбалку изредка, как я понял, а людям, живущим или работающим за городом приходится там ездить постоянно.
Все те, кто едет в левом ряду, прекрасно знают о том, что с него можно поворачивать только налево. На что они все рассчитывают? На то,
что тебе по обстановке уступят (не смотря на их приоритет), дадут перестроится или свернуть
Согласен, нужно уступать дорогу, на пример при её сужении (когда две полосы перед мостом сливаются в одну).
Но не тогда, когда из левой полосы ты вместо того, чтобы ехать налево, пытаешься всех поиметь и проехать третим рядом прямо!
ЗЫ. Я уже несколько дней подряд в этой пробке стою по 1,5 часа и больше, глядя как умники
...на Крузаках, 10-ках и приорах (именно им чаще всего надо больше и раньше чем всем остальным)
Спешишь? Самый хитрожопый? Плати штраф и езжай как хочешь.
Дороги - Беда Общая ;D
Дураков как то не заслуженно упустили из виду, они на первом месте :D

 
Если пойманная рыба молчит, это не значит, что ей нечего сказать.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Free

  • Регистрация: 2016-03-14
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Читаете, пишите, учитесь на ошибках-полученных письмах счастья, удивляетесь, откуда прилетело, вроде не нарушал...
Давайте посмотрим с другой стороны:
Реально, видеофиксация нарушений хороший метод к обучению и выполнению правил ДД.
Получил письмо, увидел нарушение, согласился, оплатил-больше там не поедишь так.
Есть нюансы, косяков самих камер-обжалуй, если ты считаешь, что не нарушил.
ПЫСЫ, ИМХО- от себя получив свои "письма", уже начинаешь смотреть, расположение дорожных знаков, разметки и т.п.
« Последнее редактирование: 16 Август 2017, 21:33:08 от Free »

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Ещё бы научить камеры штрафовать тех,кто включает левый поворотник только когда загорается зелёный,а ты подъезжая к нему сзади,думаешь,что он поедет прямо.И очень деловых людей с телефоном у уха и блуждающим при этом,отсутствующим взглядом.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


savva

  • Гость
Все те, кто едет в левом ряду, прекрасно знают о том, что с него можно поворачивать только налево. На что они все рассчитывают? На то,Согласен, нужно уступать дорогу, на пример при её сужении (когда две полосы перед мостом сливаются в одну).
Но не тогда, когда из левой полосы ты вместо того, чтобы ехать налево, пытаешься всех поиметь и проехать третим рядом прямо!
ЗЫ. Я уже несколько дней подряд в этой пробке стою по 1,5 часа и больше, глядя как умники Спешишь? Самый хитрожопый? Плати штраф и езжай как хочешь.Дураков как то не заслуженно упустили из виду, они на первом месте :D
Я сторонник того, что б вообще никогда не способствовать чьему то борзению на дорогах. Наоборот до сих пор не надоело мешать двигаться таким ездунам. И буду так ездить. Принципиально мешаю ездить подобным уродам.

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Толи еще будет.
Скоро все перекрестки будут в камерах.
С одной стороны это хорошо.
Но камера...Это не человек.Она только фиксирует и не более.
А нарушения иза-всякого бывают.
Вот это жирный минус.

Оффлайн 063Диман

  • Регистрация: 2011-12-17
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
По Авроре за город езжу последнее время ежедневно, иногда два раза в день. На время ремонта моста знак стрелку на лево снимали, за сто метров до перекрестка до сих пор стоит знак с первого ряда прямо и направо, второй и третий прямо с ограничением 3.5т. Привык ездить третьим рядом. А с утра там солнце как раз над дорогой висит, козырек опускаю. О том что стрелку восстановили узнал по восьми постановлениям, выписанными 2 августа за период с 16 по 26 июля.
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 00:32:36 от 063Диман »

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Задолбали г..ны на Крузаках, 10-ках и приорах (именно им чаще всего надо больше и раньше чем всем остальным).
Позвольте узнать
а НЕ г...ны на каких машинах ездят?
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

savva

  • Гость
Позвольте узнать
а НЕ г...ны на каких машинах ездят?
Ну чё ты прицепился? Приора твоя закусила? Ну да, если ты не заметил, дебилы на Приорах борзее всех себя ведут. Чуть ли не на каждом фонаре напрашиваются на п...ли. И таких довольно таки многого. Даже чересчур.
ЗЫ: Возможно комплекс неполноценности, или юношеский сперматоксикоз?

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Ну чё ты прицепился? Приора твоя закусила? Ну да, если ты не заметил, дебилы на Приорах борзее всех себя ведут. Чуть ли не на каждом фонаре напрашиваются на п...ли. И таких довольно таки многого. Даже чересчур.
Я к Вам не цеплялся,не нервничайте так.
Вот такие нервные и создают всем проблемы,невзирая на марку авто.Хоть на дороге,хоть здесь,на форуме,создавая там нервозность,а здесь-срач.
Постом выше написали,что там было организовано 3х рядное движение прямо.И все молчали и говорили-да,это правильно.Сейчас левый ряд сделали только налево и у вас все,кто там едет,вдруг стали г..ми.
Давайте сделаем в один ряд,и вытянем пробку до автовокзала!
ПС У меня,кстати,не Приора,не 10ка и не Крузак.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:

savva

savva

  • Гость
Толи еще будет.
Скоро все перекрестки будут в камерах.
С одной стороны это хорошо.
Но камера...Это не человек.Она только фиксирует и не более.
А нарушения иза-всякого бывают.
Вот это жирный минус.
Максим, я вот вчера общался со знакомыми гайцами, так вот с их точки зрения, для города камеры это гуд. А вот конкретно для сотрудников ГИБДД камеры это прямые конкуренты. Сотрудникам остаётся только один вид нарушений - это перегар. Он конечно очень прибыльный, но касса чаще всего не набирается за смену теперь. А начальство эти нюансы не интересуют. Ведь выше по инстанции, в УВД им приходится отчехлять по старым, вполне жирным тарифам.
Добавлено: 17 Август 2017, 01:21:39

Я к Вам не цеплялся,не нервничайте так.
Вот такие нервные и создают всем проблемы,невзирая на марку авто.Хоть на дороге,хоть здесь,на форуме,создавая там нервозность,а здесь-срач.
Постом выше написали,что там было организовано 3х рядное движение прямо.И все молчали и говорили-да,это правильно.Сейчас левый ряд сделали только налево и у вас все,кто там едет,вдруг стали г..ми.
Давайте сделаем в один ряд,и вытянем пробку до автовокзала!
ПС У меня,кстати,не Приора,не 10ка и не Крузак.
Выходит четырка твоя? Совсем запутал :). Вроде номера Приоры не видны были? Нет? Хотя дебилы перемещаются на любых марках.
Добавлено: 17 Август 2017, 01:30:25

Я к Вам не цеплялся,не нервничайте так.
Вот такие нервные и создают всем проблемы,невзирая на марку авто.Хоть на дороге,хоть здесь,на форуме,создавая там нервозность.
А как ты хотел? Народ едет на кредитных тачках с работы, а тут вы с другом х...те на своих помойках не взирая на ПДД, уважение к людям и понятия из бывшей Страны. Вы просто пользуетесь тем что народ у нас медленновозбудимый. Нарвётесь - будете поскромней впредь.
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 01:45:27 от savva »

Оффлайн водоход

  • Регистрация: 2015-04-01
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
В последние год-два в связи с реконстрцией дорог многие превратились в египетских обезьян на дорогах, .  Несоблюдение рядности, превышение скорости и т.д. Поэтому сейчас такой всплеск объемов штрафов, с увеличением  работы камер. И это хорошо -опустят некоторых с небес на землю через кашелёк, если сами себя контролировать нн могут. Вот с ездой по обочинам надо что то сделать,  очень много обезъян там ездит необилеченных.

За это сообщение сказали спасибо:


savva

  • Гость
В последние год-два в связи с реконстрцией дорог многие превратились в египетских обезьян на дорогах, .  Несоблюдение рядности, превышение скорости и т.д. Поэтому сейчас такой всплеск объемов штрафов, с увеличением  работы камер. И это хорошо -опустят некоторых с небес на землю через кашелёк, если сами себя контролировать нн могут. Вот с ездой по обочинам надо что то сделать,  очень много обезъян там ездит необилеченных.
В корне не согласен с причиной беспредела. У вас очень узкий взгляд на проблему.
ЗЫ: И это, вас видимо очень обидели египетские макаки, всё же это лишне - - сравнивать оголделых приматов с соотечественниками. Кстати, просто интересно, что у вас стащили приматы?
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 02:18:57 от savva »

Оффлайн водоход

  • Регистрация: 2015-04-01
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
В корне не согласен с причиной беспредела. У вас очень узкий взгляд на проблему.
раскройте глаза плиз, хочется как то ширше посмотреть. [ssm105]

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
А как ты хотел? Народ едет на кредитных тачках с работы, а тут вы с другом х...те на своих помойках
Уморил! [ssm24]
ЗЫ Приходится встречать таких "правильных" и "справедливых".
Такой едет на своей кредитной,пальцы веером! Готов не пущать тех,кто перестраивается и тормозить обочечников(тех,кто на машине попроще) ;)
А в случае с Крузаком,БЭХой и т.д.-притих и язык в ж... ::) [ssm77]
Так что не надо здесь мерить людей по их авто(как сейчас у вас принято.Кстати,понятия бывшей Страны как раз это и не приветствовали-ваши измышления неверны)
А насчёт нарвётесь...Видел,как из "помойки"(по-вашему,боярскому) выходил нормальный человек и воспитывал таких "воспитателей".А "воспитатель" бегал от него вокруг своего кредитного крутого авто и верещал.
Это я к чему? А к тому,что ситуёвины бывают разные на дорогах и мерить всех под одну гребёнку-бывает себе дороже.
Палка,она ведь о двух концах.
ЗЫЫ Пропускаю торопыг,включающих поворот и просящих перестроиться.Не в лом.Наглецов и обочечников не люблю.Сам перед светофором не влезаю,перестраиваясь заранее.Поэтому непонятна ваша агрессивность.Посмотрите на фото.По вашему-весь левый ряд-г...ны? 
Добавлено: 17 Август 2017, 09:22:35

Ну так сказать,лирические отступления прозвучали,поэтому предлагаю закончить полемику  [smile=beer2]
Все мы не безгрешны,в том числе-и на дорогах.
Лучше давайте будем писать о тех засадных местах,где не хочешь,а нарушишь.В памяти они отложатся,не у всех есть смартфоны с приложениями и  крутые навигаторы с антирадарами.Думаю,полезно будет всем.
С уважением ко всем мнениям-Александр. [smiley=s37.gif]
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 09:24:29 от пехотинец »
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Странно...
Как бы по жизни людей судят далеко не по авто.
Или я что-то не понимаю? :)

Человек,он либо человек,либо нет.И не важно,на каком авто.

Сегодня стоял в пробке.
Третьим рядом по встречке проехало три авто:Xtrail,Polo и Приора.

Крузаки,Бэхи и т.п авто стояли покорно в пробке со всеми.

За это сообщение сказали спасибо:


savva

  • Гость
2 пехотинец
Саш, не кипятись  ;). Никакой агрессивности. Просто задолбали соседи из третьего ряда)). Кстати, после установки камер, он (3-й ряд) заметно опустел. Соответственно и мост преодолевается заметно быстрей. И, Макс, прав. Не стоит определять порядочность человека по марке авто. Но те примеры, что я привёл (крузак и т.п. ...), действительно самые частые.
ЗЫ: "По-вашему боярскому" (с) ??  [ssm24] Бояре на 10-и летних машинах не ездят :D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
2 пехотинец
Саш, не кипятись  ;). Никакой агрессивности. Просто задолбали соседи из третьего ряда)). Кстати, после установки камер, он (3-й ряд) заметно опустел. Соответственно и мост преодолевается заметно быстрей. И, Макс, прав. Не стоит определять порядочность человека по марке авто. Но те примеры, что я привёл (крузак и т.п. ...), действительно самые частые.
ЗЫ: "По-вашему боярскому" (с) ??  [ssm24] Бояре на 10-и летних машинах не ездят :D

Точно,задолбали.
Но ничего.
Лет через 5 будем ездить более-менее нормально.
Камеры везде будут,на каждом перекрестке и не только.
Обидно будет,только за глупые штрафы (нарушения),т.к в некоторых местах движение организованно не корректно.
Да и часто бывает,что из-за нарушения одних,ничего не остается,как нарушать самому.Ибо обратного пути уже нет.

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Парни.... без обид, но может хоть в этой ветке без флуда обойтись???
В этой ветке достаточно одного сообщения в которое просто необходимо добавлять адреса установки камер и вид нарушения.
И всё!
А то уже 5 страниц и одна вода.

Тогда нате актуалочку:

Внимание на бакинском кольце работает камера за встречку!!! при повороте с фасадной на пугачёвский тракт не залезайте на разметку сплошную! штраф 5000.
12.15ч.4- выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ


И самое забавное,что этот перекресток без сноровки правильно не проедешь :)
Там местные-то дурят,а залетные вообще все штрафы соберут.

Плюс разметка нанесена НЕПРАВИЛЬНО.
Штрафы приходят пачками.

За это сообщение сказали спасибо:


savva

  • Гость
Парни.... без обид, но может хоть в этой ветке без флуда обойтись???
В этой ветке достаточно одного сообщения в которое просто необходимо добавлять адреса установки камер и вид нарушения.
И всё!
А то уже 5 страниц и одна вода.
Саш, а как же живое общение?
Добавлено: 17 Август 2017, 12:35:22

Тогда нате актуалочку:

Внимание на бакинском кольце работает камера за встречку!!! при повороте с фасадной на пугачёвский тракт не залезайте на разметку сплошную! штраф 5000.
12.15ч.4- выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ


И самое забавное,что этот перекресток без сноровки правильно не проедешь :)
Там местные-то дурят,а залетные вообще все штрафы соберут.

Плюс разметка нанесена НЕПРАВИЛЬНО.
Штрафы приходят пачками.
Уже куча местных там попали на пятак). Левый ряд там на кольцо. По нему выезжать на Новокуйбышевское шоссе (Пугачёвский тракт) нельзя. А разметка там и правда смешная...
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 12:35:22 от savva »

Оффлайн Cherokee

  • Регистрация: 2013-06-10
  • Сообщений: 784
  • Услуги ТИПОГРАФИИ, тел: 89093628163
    • Просмотр профиля
Да тут во всех ветках живое общение))))
Вот так разве не информативнее?

Кирова-Черемшанская - сплошная
Мичурина-Масленникова - стоп-линия
Авроры-Аэродромноя - несоблюдение знаков разметки при проезде перекрёстка
ХХ!! Партсъезда - Заводское шоссе - стоп-линия + несоблюдение знаков разметки при проезде перекрёстка
Поворот с Промышленности на Аврору 9А в сторону моста со средней полосы - камера
на Бакинском кольце работает камера за встречку
при повороте с фасадной на пугачёвский тракт не залезайте на разметку сплошную!
услуги Типографии, печать на пакетах и баннерах. Телефон: 89093628163

За это сообщение сказали спасибо:


savva

  • Гость
Так скучно :)
Добавлено: 17 Август 2017, 13:00:46

Точно,задолбали.
Но ничего.
Лет через 5 будем ездить более-менее нормально.
Камеры везде будут,на каждом перекрестке и не только.
Обидно будет,только за глупые штрафы (нарушения),т.к в некоторых местах движение организованно не корректно.
Да и часто бывает,что из-за нарушения одних,ничего не остается,как нарушать самому.Ибо обратного пути уже нет.
Макс, хоть в чём то у нас мнение совпадает ;D. Я хоть и противник всяческих притеснений и репрессий, но дорожная обстановка в нашем, не рассчитаном на такое количество железа городе вышла за все рамки. Люди совсем обнаглели. Ездят просто как хотят. Может хоть камеры как то охолонят. Хотя и самому попадать не охото конечно.
ЗЫ: нашёл для себя выход. Перестал ездить в город без крайней нужды на машине по будням. Очень удобно, кстати. Сел в маршрутку, наушники в уши и вперёд.
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 13:00:46 от savva »

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Так скучно :)
Добавлено: 17 Август 2017, 13:00:46
Макс, хоть в чём то у нас мнение совпадает ;D. Я хоть и противник всяческих притеснений и репрессий, но дорожная обстановка в нашем, не рассчитаном на такое количество железа городе вышла за все рамки. Люди совсем обнаглели. Ездят просто как хотят. Может хоть камеры как то охолонят. Хотя и самому попадать не охото конечно.
ЗЫ: нашёл для себя выход. Перестал ездить в город без крайней нужды на машине по будням. Очень удобно, кстати. Сел в маршрутку, наушники в уши и вперёд.

Многим в город нужно каждый день.
А у некоторых за день такой маршрут,что "мама не горюй".И на маршрутке совсем никак.


А касаемо кольца на Бакинской:

Там нет ни разметки,ни знака касаемо движениям по полосам.И выходит,что с левого ряда налево по идеи можно поворачивать.
Но разметку нанесли так,как нанесли.И людям приходят штрафы.И самое смешное,что нанесена разметка по госту.
Т.е по закону вроде все верно,а посути...По уму неправильно.
Посути там светофор по НСК Шоссе вперед сдвигать нужно и тогда проблема решиться.


Оффлайн водоход

  • Регистрация: 2015-04-01
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Люди совсем обнаглели. Ездят просто как хотят.
некоторые как обезъяны не меньше! ;)
Цитировать
: нашёл для себя выход. Перестал ездить в город без крайней нужды на машине по будням. Очень удобно, кстати. Сел в маршрутку, наушники в уши и вперёд.
+100500!!! Аналогично. И в выхи тем более (если не дай бог в городе остаться). Спокойно доехал, зашел в бар, кружечку пропустил, и дальше...А порой и на такси дешевле, с учётом вероятности штрафов.. ;)

« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 14:29:40 от ВОЛЖАНИН. »

За это сообщение сказали спасибо:

savva

savva

  • Гость
Многим в город нужно каждый день.
А у некоторых за день такой маршрут,что "мама не горюй".И на маршрутке совсем никак.


А касаемо кольца на Бакинской:

Там нет ни разметки,ни знака касаемо движениям по полосам.И выходит,что с левого ряда налево по идеи можно поворачивать.
Но разметку нанесли так,как нанесли.И людям приходят штрафы.И самое смешное,что нанесена разметка по госту.
Т.е по закону вроде все верно,а посути...По уму неправильно.
Посути там светофор по НСК Шоссе вперед сдвигать нужно и тогда проблема решиться.
Да, кольцо очень примитивное. Но если внимательно оглядеться при подъезде к нему с Фасадной, сложно не заметить второй светофор на повороте на кольцо. И сделать соответствующие выводы, то есть при выезде на НСК шоссе не нужно занимать виртуальный :D третий ряд. Вот и все. Выезжать нужно или с первой полосы или со второй.

Оффлайн Goscha 58

  • Регистрация: 2013-09-03
  • Сообщений: 1460
  • Пенсионер Рыболовных войск России
    • Просмотр профиля
Поворот с Промышленности на Аврору 9А в сторону моста со средней полосы-камера-штраф 1000  [ssm106] Ехал на рыбалку на Снежное-торопился  [ssm106]

чегот я не догнал ! Это на встречку  чтоль ???????? :o
Какая встречка-налево на мост от Промышленности  [smile=rotate.gif] Там по жизни двумя рядами идут налево-только левый ряд медленнее-светофор горит только 30 секунд по моему - потому и проблема,а они знак повесили-по средней полосе только прямо  :o

savva

  • Гость
а они знак повесили-по средней полосе только прямо  :o
Тупейшее решение. Все друзья предпочитают из-за этого въезжать на мост только по ул. Авроры.

Оффлайн Дмитрий-ВТМ

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Тупейшее решение. Все друзья предпочитают из-за этого въезжать на мост только по ул. Авроры.

С другой стороны после поворота на Аврору на мост - две полосы. Если будут поворачивать с Промышленности с обоих сторон с 3х,4х полос, то увеличивается вероятность поворачивающим забить перекресток и ждать пока эта пробка рассосется постепенно в две полосы.

Езжу там редко, когда ездил в последний раз недели две назад, на перекрестке был беспередел как и раньше. Перекресток остается забитым после смены сигнала светофора.

savva

  • Гость
Если нужно повернуть с Промышленности, проще уйти на право, и на разделительной въехать на ул Авроры. Всегда запускают.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Вот мы тогда и простояли по Авроре от Партизанской до моста почти час!
В то время,как подъехали к Промышленности,глянул влево.Машин по Промышленности к Авроре почти не было.
Вот и думай,как лучше.А изначально ехали по Промышленности из Безымянки и решили перехитрить-поднялись по Партизанской и там встряли сразу же на Авроре. :-X
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
С другой стороны после поворота на Аврору на мост - две полосы. Если будут поворачивать с Промышленности с обоих сторон с 3х,4х полос, то увеличивается вероятность поворачивающим забить перекресток и ждать пока эта пробка рассосется постепенно в две полосы.

Езжу там редко, когда ездил в последний раз недели две назад, на перекрестке был беспередел как и раньше. Перекресток остается забитым после смены сигнала светофора.
Сколько раз ездил с Промышленности на Аврору. Всегда забит перекрёсток теми, кто спускается с Авроры. И повернуть удаётся одной(кто по наглей-и двум) машинкам. Потому и пробища на Промышленности. Вообщем, всё для автомобилистов [ssm113]Поэтому давно забил на Южный выезд. Через Кирова-дальше, но свободней и не такие нервы :^{
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

savva

  • Гость
Сколько раз ездил с Промышленности на Аврору. Всегда забит перекрёсток теми, кто спускается с Авроры. И повернуть удаётся одной(кто по наглей-и двум) машинкам. Потому и пробища на Промышленности. Вообщем, всё для автомобилистов [ssm113]Поэтому давно забил на Южный выезд. Через Кирова-дальше, но свободней и не такие нервы :^{
Живу на стошке, что ж мне ездить через Кирыч? Вот вам Самарским, редко за город выезжающим, точно лучше через Кирыч уходить. Мы вам только спасибо скажем.

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2679
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Всем привет! Решил создать


Вчера тоже отписался в этой теме. Потом глянул название, и понял не там. ;)

По моему здесь дубль появился этого:

http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=442.2875
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Через Кирова-дальше, но свободней и не такие нервы :^{
Паш,как закрыли Южку на ремонт,через Кирыч проблематично стало.Дважды вечером,в пятницу ездил туда.Это что-то!!! От Мира начинается  :-X, потом кольцо с Заводским  :-X и т.д. до Тепличного!!!.Ехал по трамвайным путям,хотя там они к этому не располагают. :-X Товарищ потом говорил(он стоял в этой пробке)-1,5 часа от кольца с Заводским шоссе до Тепличного. :% :% :%
Было 4,5недель назад.(дважды в Софинский ездил,хотя через Южку короче)
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
Ехал по трамвайным путям,хотя там они к этому не располагают.
Так вот кого "благодарить" надо за пылищу в жарищу [smiley=kill.gif] [smiley=kill.gif] [smiley=kill.gif]
и за то что пробку делают еще дОльше.
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн zaytsev163

  • Регистрация: 2010-11-13
  • Сообщений: 400
  • Сергей 89276124244
    • Просмотр профиля
.Ехал по трамвайным путям,хотя там они к этому не располагают. :-X Товарищ потом говорил(он стоял в этой пробке)-1,5 часа от кольца с Заводским шоссе до Тепличного. :% :% :
Я тороплюсь, а вы постойте, придурки, пылью моей подышите.
Надо там, на рельсах, ведра два гвоздей раскидать, для таких умников.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Так вот кого "благодарить" надо за пылищу в жарищу [smiley=kill.gif] [smiley=kill.gif] [smiley=kill.gif]
Пыли вообще не было! Скорость черепашья-5 км/час.Всю защиту загнул,думал уж повисну на рельсах. ;D
Как здесь ни скажут-Торопился,однако,очень  :D
ЗЫ Никому не помешал.Пыли не создавал.
Сыро было тогда.На Софинский еле проехал и назад еле выехал.Дожди были тогда,так что зря поклёп.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
Пыли вообще не было!
Ну прям как "УЖ на сковороде"
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн zaytsev163

  • Регистрация: 2010-11-13
  • Сообщений: 400
  • Сергей 89276124244
    • Просмотр профиля
Пыли вообще не было! Скорость черепашья-5 км/час.Всю защиту загнул,думал уж повисну на рельсах. ;D
Как здесь ни скажут-Торопился,однако,очень  :D
ЗЫ Никому не помешал.Пыли не создавал.
Сыро было тогда.На Софинский еле проехал и назад еле выехал.Дожди были тогда,так что зря поклёп.
Уж повис бы кто, повисел, отдохнул. Перед трамвайным кольцом, с рельсов, в ряд възжал никому не мешая?

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Говорю,как на духу.
Так не езжу и не поехал бы,но встреча была на обводной назначена,время поджимало.Человек на трассе ждал проездом на Волгоград.Перед кольцом пропустили,не лез,не наглел,поблагодарил,спасибо.Больше не буду. :-[
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн zaytsev163

  • Регистрация: 2010-11-13
  • Сообщений: 400
  • Сергей 89276124244
    • Просмотр профиля

За это сообщение сказали спасибо:

savva

savva

  • Гость
Говорю,как на духу.
Так не езжу и не поехал бы,но встреча была на обводной назначена,время поджимало.Человек на трассе ждал проездом на Волгоград.Перед кольцом пропустили,не лез,не наглел,поблагодарил,спасибо.Больше не буду. :-[
Такие басни обычно гаишникам плетут, что б на ремень согласились. Не возникало мысли, что у всех дела, семья. 

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Да тут посуровее контроль  ;D
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

savva

  • Гость
Да тут посуровее контроль  ;D
Саш, гаишники бабло зарабатывают, а люди стоят в пробках. А вы, на помойках, пытаетесь обдурить и тех и других. Какую ты ждал реакцию?
Если ты торопишься больше всех, выезжай на встречку, и х...рь. Твои деньги, твои права. Никто тебе и слова не скажет.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Олег,в тот раз пришлось и по встречным трамвайным проехать. :-X
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

savva

  • Гость
Олег,в тот раз пришлось и по встречным трамвайным проехать. :-X
Жена рожала?

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
А других причин быть разве не может? Я уже всё выше сказал.
Оправдываться здесь ни перед кем не собираюсь.
Да и других судить здесь никто не имеет права.
Как то так.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

savva

  • Гость
А других причин быть разве не может? Я уже всё выше сказал.
Оправдываться здесь ни перед кем не собираюсь.
Да и других судить здесь никто не имеет права.
Как то так.
Дело хозяйское безусловно. Но для себя считаю, что б на всех положить, нужна причина: спасение жизни и т.п.. В другом случае ты наглец.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Олег,не тебе судить,кто есть кто.
В дальнейших тёрках участвовать не собираюсь.Потри с кем -нибудь другим.
ЗЫ Наглеца и помойки прощаю пока.Пока.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

savva

  • Гость
Олег,не тебе судить,кто есть кто.
В дальнейших тёрках участвовать не собираюсь.Потри с кем -нибудь другим.
ЗЫ Наглеца и помойки прощаю пока.Пока.
Саш, я правду тебе сказал. Прощать за неё меня не нужно. Подумай лучше.

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2645
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
 Про правых и неправых:
Сегодня водитель такси гнал по встречке, ему перегородил дорогу Ваз 2110. Водитель такси избил и повредил авто водителю десятки.

Надеюсь таксиста накажут и заставят выплатить водителю за моральный урон и повреждённое авто!
Сам как то спокойно отношусь к лихачам,мало ли что у водителя,может ему реально надо,жизнь учит:не судить поступки если не знаешь их причины!
Самому пришлось пару раз поработать за скорую,мчался как угорелый игнорируя все правила,а все смотрели и наверное думали:вот придурок  ;D
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 21:29:17 от Штурманн »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

savva

  • Гость
Руки и ноги нужно ломать таким таксистам (водителям). Что б никогда больше за руль не смог сесть. Выбирают себе жертву безответную.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Я там не увидел встречки.Оба стоят на средней реверсивной полосе.И кто из них прав,кто виноват-ешё вопрос.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1001
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
Живу на стошке, что ж мне ездить через Кирыч? Вот вам Самарским, редко за город выезжающим, точно лучше через Кирыч уходить. Мы вам только спасибо скажем.
У нас  дисп. живёт в Южном городе а работа на магистральной . Он всегда через кировский и на работу и с работы. Длиннее на 10-12 км но по времени быстрее.
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

Оффлайн Jin

  • Регистрация: 2007-10-10
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Какая встречка-налево на мост от Промышленности  [smile=rotate.gif] Там по жизни двумя рядами идут налево-только левый ряд медленнее-светофор горит только 30 секунд по моему - потому и проблема,а они знак повесили-по средней полосе только прямо  :o

Гоша, для тех кто  в "танке" повторяю , там ДВЕ полосы, и соответственно когда  тулятся третьим рядом - уже нарушают
https://yandex.ru/maps/51/samara/?ll=50.193362%2C53.179230&z=19&panorama%5Bpoint%5D=50.192018%2C53.179369&panorama%5Bdirection%5D=120.417025%2C0.983812&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C59.968983 тут четко видна разметка на ДВЕ, еще раз повторяю !!! На ДВЕЕЕЕ полосы . И нет там СРЕДНЕЙ полосы.
А три полосы есть вот тут https://yandex.ru/maps/51/samara/?ll=50.193362%2C53.179230&z=19&panorama%5Bpoint%5D=50.192397%2C53.179757&panorama%5Bdirection%5D=278.370701%2C0.983812&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C59.968983 и когда пишешь о повороте со СРЕДНЕЙ ПОЛОСЫ по указанному адресу, возникает определенный вопрос, который и  был задан.
зри в  корень !

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Народ камеры обнюхал...
Камеры обнюхали его ещё раньше.
Сегодня выбирался через Южку.Старт с 22го Партсъезда х Ставропольская в 17-00. Проезд через мост состоялся в 19-00,через 2 часа.Причём-10 мин до Авроры.
Хитрыми путями,как кто-то здесь советовал,савва,что ли.По Промышленности,не доезжая Авроры-вправо без светофора,затем разворот на Башнефти.Пускают.Но-х..ли толку.Встал во 2й ряд.Перед перекрёстком (с Пром.) с левого ряда идёт сплошное перестроение в средний(2й)ряд.
Простоял 1 час от Башнефти до моста(это 500м).Даже двигатель заглушил и скатывался под горку(Экономия бензина,опять же,спасибо ЕР!!!)
Кто умный сказал,что в 3 ряда плохо к мосту приближаться???
3й ряд ВЕСЬ едет прямо.(Левая-налево строго).Камеры работают.Дядя в карман кладёт.МУ-ДА-КИ,кто сделал там левый ряд-только налево.Чтоб у них хрен на лбу вырос.НИКТО ТАМ НЕ ПОВОРАЧИВАЕТ НАЛЕВО!!!!!!Все едут прямо.Сделано для Дяди,который пролоббировал эти камеры в Госдуме.БАБЛО- :o
Пусть лучше через перекрёсток проходят тремя рядами,чем перед ним создавать сумятицу!
ПС Долбо..бы мы,однако.Серемся между собой.Причина то не в том,что кто-то проехал по трамвайным путям,скрежеща защитой.Это-следствие...
Причина в чём-то другом...Подумать-не вариант?
Друг друга сожрать готовы,как крысы в бочке.
ПСС Слава ЕР!

Мнооогиее  леееета!!!!
« Последнее редактирование: 19 Август 2017, 02:08:21 от пехотинец »
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Сегодня выбирался через Южку.Старт с 22го Партсъезда х Ставропольская в 17-00. Проезд через мост состоялся в 19-00,через 2 часа.Причём-10 мин до Авроры.
Если уж ехал с 22-го, то нужно было через мост, далее по Заводскому и под Южкой спокойно выезжаешь практически без пробок и камер. Из минусов - дорога на ремонте, ехать с закрытыми окнами - пылища.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2645
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля

ПС Долбо..бы мы,однако.Серемся между собой.Причина то не в том,что кто-то проехал по трамвайным путям,скрежеща защитой.Это-следствие...
Причина в чём-то другом...Подумать-не вариант?
Друг друга сожрать готовы,как крысы в бочке.
ПСС Слава ЕР!

Мнооогиее  леееета!!!!
Эх чувствую начнётся 18-й год,пойдут баталии,чем ближе к выбором тем больше накал страстей!Главное чтобы опять гражданской не случилось,с нашими горячими головами,тот самый бунт,бессмысленный и беспощадный  :%
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1309
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Без бунта "легкого"мы останемся на многие годы в той же жо@пе на долгие годы! :^{
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2645
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Без бунта "легкого"мы останемся на многие годы в той же жо@пе на долгие годы! :^{
  После кровавых бунтов что то менялось?Народ начинал жить лучше?Поубивают друг друга и дальше водку пить и прогибаться под тяжестью новой власти!И самое несправедливое,что в основном страдают те,кто во всё этом безобразие старается не принимать никакого участия!
« Последнее редактирование: 19 Август 2017, 14:21:09 от Штурманн »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Бунтари, ёптыть. В 92 союз просрали, и всё мало. Вы, нынешние 50-60 летние просрали. Теперь новый бунт хотите? Хрен вам!
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн vva

  • Регистрация: 2016-06-22
  • Сообщений: 343
  • чистый внедорожник-стыд хозяину !!!
    • Просмотр профиля
Сегодня выбирался через Южку.Старт с 22го Партсъезда х Ставропольская в 17-00. Проезд через мост состоялся в 19-00,через 2 часа.Причём-10 мин до Авроры.

Старт абсолютно с той же точки в 16-15. В 17-50 я во Фрунзенском. Ехал через Кировский мост, но до него через тепличный. Время до выезда из Самары заняло 20-25 минут.
« Последнее редактирование: 19 Август 2017, 14:16:43 от vva »

Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
Старт абсолютно с той же точки в 16-15. В 17-50 я во Фрунзенском. Ехал через Кировский мост, но до него через тепличный. Время до выезда из Самары заняло 20-25 минут.
Да гонит он., не обращай на бота внимания, он оправдывается за предыдущий высер
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля
Без бунта "легкого"мы останемся на многие годы в той же жо@пе на долгие годы! :^{


А с "бунтом" в той же жопе на милениум вынуждены будут жить и правнуки.

Вам звуки скрипки надоели?

Кого стрелять то собрались? Дай вам в руки короткоствол - дороги без пробок через полгода будут...а самые осторожные и быстрые стрелки вынуждены будут в шлемах и брониках на работу ездить...

Почитайте письма современников гражданской и ВОВ, как люди перебиваясь на "хлеб - воде" оставались Людьми. И почитайте после комментарии вот здесь:
http://63.ru/text/newsline/333496090644480.html 
(По ссылке: комментаторы, что осуждают семью за многодетность, в первую очередь примеряют ситуацию на себя : типа, нам то не помогли, а этой лохушке... - а деток не спросили, где им будет лучше в детприемнике или с матерью, а уже решили за них ...как лучше...? Там ситуация однозначно из-за половинчатого решения администрации (стоимость минимального ремонта - это 10-15% от стоимости недвижимости..."уж сказали А - говори Б").

Легко свою неадекватность прикрыть общей нетерпимостью к ЕР, мол мы Все недовольны... личным микробунтом против власти нагадить ближайшим человекам пылью и лишними проблемами на дорогах...Ай, молодца...

Решение проблем (на мой взгляд) - сбор полной инфы по коррупции властей и по-шаговые выполняемые пилотные проекты закрепленные законодательно...Не майданом (когда поводыри ведут отару, куда выгодно поводырям), а , скажем "парламентарским" (вот не люблю данный термин) путем...Долго, трудно, но обществом выполнимо... 

Счастливые - счастливы, как не парадоксально, одинаково. Несчастье любое - очень предметно и лично.

(Если потрут- не обижусь ;))

Оффлайн Free

  • Регистрация: 2016-03-14
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Пока в "голове" не просветлеет, все так и будет. Коррупция в России впереди стран, даже тех, которые экономику подняли за последние надцать лет. В России, чтобы что то получить, что положено, по закону, от государства, нужно, что то дать "государеву" человеку. Все как обычно в России, не дашь, не поедишь. Пока законов о коррупции не будет принято, драконовых, все так и будет.
А самое интересное, что мы ничего не исправим, да и ветка здесь не о политике, а о камерах видеофиксации.
"Видно подгорает народ"
« Последнее редактирование: 19 Август 2017, 18:16:41 от Free »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Да гонит он., не обращай на бота внимания, он оправдывается за предыдущий высер
Сказать тебе? Кто бот здесь,не ты ли?
Не оправдываюсь,незачем мне это.
Дурачок.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1455
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 21 Август 2017, 19:54:25 от mudzilla »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1008
    • Просмотр профиля

Хитрыми путями,как кто-то здесь советовал,савва,что ли.По Промышленности,не доезжая Авроры-вправо без светофора,затем разворот на Башнефти.Пускают.Но-х..ли толку.Встал во 2й ряд.Перед перекрёстком (с Пром.) с левого ряда идёт сплошное перестроение в средний(2й)ряд.
Простоял 1 час от Башнефти до моста(это 500м).Даже двигатель заглушил и скатывался под горку(Экономия бензина,опять же,спасибо ЕР!!!)
!!!!

Посмотри в картах Южный Проезд. Не доезжая Роснефти на Промышленности уходи налево на Южку, по ней под мостом и везжаешь за Авророй уже, там направо и на Аврору. Самый быстрый вариант с Безымянки выехать на мост.

И не бузи, если не знаешь пути, ЕР и прочие к этому не имеют отношения. Не знаешь-спроси, не хочешь- стой и не бухти.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Посмотри в картах Южный Проезд. Не доезжая Роснефти на Промышленности уходи налево на Южку, по ней под мостом и везжаешь за Авророй уже, там направо и на Аврору. Самый быстрый вариант с Безымянки выехать на мост.
Роснефть,которая перед Авророй по Промышленности?
Добавлено: 21 Август 2017, 20:34:22

По Битумной?
https://www.google.ru/maps/@53.178498,50.1924519,16z
« Последнее редактирование: 21 Август 2017, 20:34:22 от пехотинец »
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Дмитрий-ВТМ

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Посмотри в картах Южный Проезд. Не доезжая Роснефти на Промышленности уходи налево на Южку, по ней под мостом и везжаешь за Авророй уже, там направо и на Аврору. Самый быстрый вариант с Безымянки выехать на мост.

Это типа вернуть по Иртышской с другой стороны на Промышленности и также встать в пробку? Я не пробовал, но вариант кажется сомнительным.

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1008
    • Просмотр профиля
Я тоже не сразу к нему пришёл, но ежедневная практика показывает, что это- самый быстрый вариант. Две полосы направо, за один светофор уезжает 10-12 машин, а после выезда с Иртышской перед тобой штук 30 поместится, не более. Или на 2-м, или на 3-м зеленом уезжаешь на мост.
Добавлено: 22 Август 2017, 09:35:57

Роснефть,которая перед Авророй по Промышленности?
Добавлено: 21 Август 2017, 20:34:22

По Битумной?
https://www.google.ru/maps/@53.178498,50.1924519,16z

Я раньше сворачиваю, по Витебской, например. Принципиальной разницы нет, ключевой момент попасть на Южку и проехать под мостом до Иртышской. По ней наверх до Промышленности и направо на мост.
« Последнее редактирование: 22 Август 2017, 09:35:57 от Сергей/Самара »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Ребята когда едешь со стороны оренбургского кольца, подъезжаешь к развязке на Самару через Кировский мост -уходишь вправо-там знак 60 потом 40 и выходишь напрямую. Где кончается зона действия знака. А то меня снимали там ГИБДД но не остановили.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Ребята когда едешь со стороны оренбургского кольца, подъезжаешь к развязке на Самару через Кировский мост -уходишь вправо-там знак 60 потом 40 и выходишь напрямую. Где кончается зона действия знака. А то меня снимали там ГИБДД но не остановили.
Недавно попал на передвижную камеру,установленную в машине ГАИ(Форд 13 на борту-областники).Ехал со стороны Дубового Умёта по Волгоградской трассе в сторону Кирова.На съезде с трассы на Кирова стоит знак 40км,поворот(съезд)не даёт просматривать дорогу впереди.Гаишники стоят сразу за съездом на Кирова,камера внутри машины.Машина-где крестик на карте.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.136586&lon=50.426334&z=14
Вообще зона действия многих знаков(и этого-в том числе)-до первого перекрёстка,или до конца населённого пункта,или до соответствующего знака отмены ограничения(всех ограничений.)
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Правила знаю плюс минус)) Интересует данный конкретный участок. Ближайший знак там по моему -знак город Самара .
« Последнее редактирование: 22 Август 2017, 17:18:18 от Константин (k) »

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Ту Действие знака -до перекрёстка
«Перекресток» – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
 Съезд на развязку и выезд с развязки — это отдельные перекрестки, которые завершают действие запрещающих знаков.
Следовательно-до ближайшей развязки(примыкания дороги-в том числе)
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Я тоже не сразу к нему пришёл, но ежедневная практика показывает, что это- самый быстрый вариант. Две полосы направо, за один светофор уезжает 10-12 машин, а после выезда с Иртышской перед тобой штук 30 поместится, не более. Или на 2-м, или на 3-м зеленом уезжаешь на мост.
Добавлено: 22 Август 2017, 09:35:57

Я раньше сворачиваю, по Витебской, например. Принципиальной разницы нет, ключевой момент попасть на Южку и проехать под мостом до Иртышской. По ней наверх до Промышленности и направо на мост.
Попробовал этот маршрут в пятницу,в час пик,после 17 час.
Намного быстрее,чем другие,ранее испробованные варианты.
Правда,из-за столпотворения на светофоре(перекрёстке Аврора Х Промышл.) простоял от Иртышской до Авроры всего 30 мин.
С учётом того,что загруженность была очень большая,считаю этот маршрут самым приемлемым.
Спасибо Сергею/Самара за подсказку  [smile=klass]
PS И ЕР как бы уже малость реабилитировалась(хоть здесь и не при делах)  ;D
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Практически надо в левый ряд вставать- там стрелка направо разрешает поворот- еще быстрее на мост вьедешь

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Практически надо в левый ряд вставать- там стрелка направо разрешает поворот- еще быстрее на мост вьедешь
Да,Камаз стоял рядом во втором ряду,ушёл прямо через Аврору,а я ещё светофора 3 пропустил после него.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн 063Диман

  • Регистрация: 2011-12-17
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Теперь и на Иртышской пробка будет...

Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Фигня,,,лето кончилось.-в школу пора.. ;)

Оффлайн -ШАМАН-

  • Регистрация: 2020-01-01
  • Сообщений: 1311
  • Тюлька на доставку по г.Самара от 37фас (=1000руб)
    • Просмотр профиля
✓ТЮЛЬКА ×27руб/фас. ✓Крупный опт ×20руб/фас.
Viber/WhatsApp на аватарке (пишите).

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1455
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
 Еще одну ловушку установили.
На днях нанесли разметку на небольшую ул.Мяги. Но ,перед Гагарина есть расширение.А разметка в один ряд.Уже друзья на работе получили штрафы,за "нерядность при повороте".
 Сейчас там примерно так(разметку примерно подрисовал)А как стоит машина с левым поворотом-нельзя.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Камеры и штрафы, дети и кресла, аварии и ОСАГО: юристы разрушают автомифы
Всё понятно,кроме перевозки детей.На разных ресурсах трактуют по-разному.
Пока однозначного и чёткого ответа от законотворцев не будет,так и будут непонятки.
Гаишники будут трактовать в свою пользу,а автовладельцы-в свою.
Где-то читал недавно,что детское удерживающее устройство Фест можно применять(производители,якобы,отстояли свои права).А по ссылке,приведённой ШАМАНом-нет.
Кому верить-ХЗ... :-X
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Тем кто регулярно ездит через Зелёновку.

Там по въёзду в Зелёновку ессно 60 и камеры. Но.... Обратил внимание что кажись на прошлой неделе,может чуть ранее повесили ещё и 40 на подъезде уже к посту со стороны Самары. Зона действия 200м и также повесили камеру. Будьте внимательны.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Тем кто регулярно ездит через Зелёновку.

Там по въёзду в Зелёновку ессно 60 и камеры. Но.... Обратил внимание что кажись на прошлой неделе,может чуть ранее повесили ещё и 40 на подъезде уже к посту со стороны Самары. Зона действия 200м и также повесили камеру. Будьте внимательны.

 Вроде всегда там 40 висело

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Я особо не рассматривал, но и не превышал. А вот ящик с камерой у пешеходного перехода где менты стоят, точно очень свежий.

Оффлайн roman_83

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Вроде всегда там 40 висело
Не всегда  >:( Недавно появился.


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Да,не было его там раньше.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн oldtimerocker

  • Регистрация: 2010-06-08
  • Сообщений: 892
  • 8917-1один-2два2-пять5
    • Просмотр профиля
Пока камеры не повесили...:) На открытом кольце Кирова/Московское кто в приоритете?
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2017, 07:31:57 от oldtimerocker »

Оффлайн ВладимирBD&S

  • Регистрация: 2015-04-02
  • Сообщений: 190
  • Lupus pilum mutat, non mentem
    • Просмотр профиля
Пока камеры не повесили...:) На открытом кольце Кирова/Московское кто в приоритете?
Движение открыли, но ни одного знака не поставили! Как это "по-нашему"...
Сейчас получается обычный нерегулируемый однозначный перекрёсток - помеха справа.
Особо одарённые личности пытаются проехать кольцо по часовой стрелке!
Цивилизация достигнет расцвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Олег с Загоры

  • Регистрация: 2011-03-29
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
По моему в ПДД если на кольце отсутствую дорожные знаки, то кольцо главное, это и применили в Тольятти.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
По моему в ПДД если на кольце отсутствую дорожные знаки, то кольцо главное, это и применили в Тольятти.
В ПДД такого нет! Собираются принять,но всё никак не соберутся.
Поэтому,при отсутствии каких-либо знаков действует правило "помехи справа".
В Тольятти все кольца обозначены соответствующими знаками,показывающими,что кольцо-главное.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Денис.s

  • Регистрация: 2010-08-28
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
Движение открыли, но ни одного знака не поставили! Как это "по-нашему"...
Сейчас получается обычный нерегулируемый однозначный перекрёсток - помеха справа.
Особо одарённые личности пытаются проехать кольцо по часовой стрелке!
Ехал сегодня по Кирова в сторону Ново-Садовой  при въезде на кольцо висит знак уступи дорогу.

Оффлайн GreeN FisheR

  • Регистрация: 2009-07-26
  • Сообщений: 657
    • Просмотр профиля
Повесили новую камеру на Фадеева - Ново-Вокзальная со всех сторон.
Зато разметки никакой!!!
Как руководствоваться при повороте, чтобы не было "выезда на встречку", что очень любят шить камеры - фиг его знает...
Посмотрим, что будет на этом перекрёстке интересного...
Fishing,Girls,FcKs

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Dead

  • Регистрация: 2010-05-20
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
Всё понятно,кроме перевозки детей.На разных ресурсах трактуют по-разному.
Пока однозначного и чёткого ответа от законотворцев не будет,так и будут непонятки.
Гаишники будут трактовать в свою пользу,а автовладельцы-в свою.
Где-то читал недавно,что детское удерживающее устройство Фест можно применять(производители,якобы,отстояли свои права).А по ссылке,приведённой ШАМАНом-нет.
Кому верить-ХЗ... :-X
меня на днях у парка Гагарина остановили двое, сыну 7 лет сзади пристегнут штатным ремнем. начали разводить "а где фест"? пока я им не включил на телефоне ролик из новостей с каким то их генералом, где тот говорил что на заднем можно и штатными и удерживающим устройством. Отпустили, но ясности в вопросе нет.
Gott mit uns

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн oldtimerocker

  • Регистрация: 2010-06-08
  • Сообщений: 892
  • 8917-1один-2два2-пять5
    • Просмотр профиля
меня на днях у парка Гагарина остановили двое, сыну 7 лет сзади пристегнут штатным ремнем. начали разводить "а где фест"? пока я им не включил на телефоне ролик из новостей с каким то их генералом, где тот говорил что на заднем можно и штатными и удерживающим устройством. Отпустили, но ясности в вопросе нет.
Ответ не Вам лично,но...
Это же Ваш ребёнок,автокресло можно не дорогое купить,даже на Авито,но - это же кресло,безопаснее же.Я бы своему и капсулу какую-нибудь поставил,на всякий случай...

За это сообщение сказали спасибо:


За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн SRG

  • Регистрация: 2009-12-16
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Мне вот вообще не понятно - как можно быть на встречке задними колесами , а именно так трактуется суровость наказания за выезд на полосу , предн. для  всреч движен. Ведь многих за это привлекли .
Для аналогии могло бы быть как разворот через сплошную , 1500 рэ. И это бы было справедливо .
Но задними колесами осуществлять обгон - абсурд в ЭН-ой степени , маразм .
Жалко пенсионеров , игра слов .

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Трактуют как ВЫЕЗД на встречку.Какими колёсами-для них не важно.
Маразм,согласен.А прибыль в бюджет тогда как же? Статью изменили,т.е. признали свою неправоту,а деньги не вернули.Такое у нас правосудие.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн SRG

  • Регистрация: 2009-12-16
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Все же неужели для юристов - адвокатов это камень преткновения ?
П.с. За Державу обидно ...

Оффлайн NEO

  • Регистрация: 2016-05-26
  • Сообщений: 578
  • Здоровья всем во все органы и денег во все карманы
    • Просмотр профиля
Добрый всем вечер! На перекрестке перед п Управленческий из города повесили камеры, за стоп линию точно, за проезд на красный, а вот за встречку или ещё что пока нет данных! Удачи!
Илья

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Всем привет! На перекрёстке 22 Партсъезда/Антонова-Овсеенко пару дней назад повесили дополнительные камеры,вдобавок к уже   существующим.Направлены на центр перекрёстка.
Видимо,будут фиксировать "выезд на встречку" при левых поворотах.
Не "срезайте" углы! Цена-5000р.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Доброго дня! На пересечении улиц Гагарина и Революционной будьте аккуратны. Когда заканчивает гореть красный сигнал теперь включается жёлтый, а потом уж зелёный. Это для тех, кто спешит. Удачи на дорогах.
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн шюрик

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 837
    • Просмотр профиля
Доброго дня! На пересечении улиц Гагарина и Революционной будьте аккуратны. Когда заканчивает гореть красный сигнал теперь включается жёлтый, а потом уж зелёный. Это для тех, кто спешит. Удачи на дорогах.
  А что где-то по другому?

За это сообщение сказали спасибо:

Бартоломью

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Да в основном везде. Красный сходит до ноля и сразу зелёный загорается. И тут раньше так было. А теперь жёлтый подключили.
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1455
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
 На Московском-Ракитовское после тоннеля на выезд из города на разделительной полосе стали устанавливать временные камеры в оба направления.аккуратнее со скоростью.

За это сообщение сказали спасибо:

шюрик, пехотинец, Лёха Михей, НЭ-БО

Оффлайн Free

  • Регистрация: 2016-03-14
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Есть предписывающий знак? Нет, обжалуйте, это не законно.
Сейчас все привыкли, что проще отдать 250-500₽ чем обжаловать.
Проблем то нет, делаете копию письма счастья и заяву, в почтовый ящик на цафап/электронно и ждите ответ.
Установка камер на считывание нарушений ПДД без предписывающих знаков запрещена.

Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1455
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Есть предписывающий знак? Нет, обжалуйте, это не законно.
Сейчас все привыкли, что проще отдать 250-500₽ чем обжаловать.
Проблем то нет, делаете копию письма счастья и заяву, в почтовый ящик на цафап/электронно и ждите ответ.
Установка камер на считывание нарушений ПДД без предписывающих знаков запрещена.
Если  у вас есть такой опыт,поделитесь со всеми как было.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Алексс72

  • Регистрация: 2010-05-18
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Мало того с завтрашнего дня могут устанавливать камеры в зоне действия временных знаков,как автоматические,так и переносные.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jin

  • Регистрация: 2007-10-10
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Есть предписывающий знак? Нет, обжалуйте, это не законно.
Сейчас все привыкли, что проще отдать 250-500₽ чем обжаловать.
Проблем то нет, делаете копию письма счастья и заяву, в почтовый ящик на цафап/электронно и ждите ответ.
Установка камер на считывание нарушений ПДД без предписывающих знаков запрещена.
это к чему было то ? :o при чем здесь предписывающие знаки? >:(
может имел в виду- без знаков дополнительной информации ???
зри в  корень !

Оффлайн Экспроприатор

  • Регистрация: 2012-05-03
  • Сообщений: 480
  • Долой эксплуатацию.Да здравствует экспроприация!
    • Просмотр профиля
По Московскому шоссе, когда двигаешься в город, переежаю ул.Революционную ,после заправки Роснефть на 3 или 4 столбе установлена камера . Смотрит в сторону встречного потока , но что она фиксирует не знаю . Не похожа ни на скворечник ни автодорию ????
Ветер нам пропоёт эту песню....

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
По Московскому шоссе, когда двигаешься в город, переежаю ул.Революционную ,после заправки Роснефть на 3 или 4 столбе установлена камера . Смотрит в сторону встречного потока , но что она фиксирует не знаю . Не похожа ни на скворечник ни автодорию ????
Там камера всегда висела за скорость.Смотрит на встречный поток,а висит на стороне заправки.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1455
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Там камера всегда висела за скорость.Смотрит на встречный поток,а висит на стороне заправки.



За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
ГАИшники вылезли в засады в связи с новым постановлением...
Сегодня наблюдал как ГАИшник в засаде сидит и похоже ловит на пешеходов...
Он стоял на Клинической, ниже ул. Дзержинского и ул. Речной
Около дома 255
https://yandex.ru/maps/51/samara/?ll=50.164804%2C53.182755&z=18&bookmarks=true

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
На Стромиловском шоссе за мостом через Татьянку в сторону стошки за знак 40 стоят с радаром в засаде.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1912
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
На Стромиловском шоссе за мостом через Татьянку...
???
В каком месте они пересекаются?...

Оффлайн Botsmann

  • Регистрация: 2009-05-05
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
В среду попал на "мушку" ручного радара - давненько не видел их в действии.
Экипаж стоял рядом с кольцом на Солнечной около АГЗС в сторону Рубёжки. Там пешеходный переход и знак 40.
Если пойманная рыба молчит, это не значит, что ей нечего сказать.

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Парни,+20 км/ч к разрешенной по спидометру и все будет ок.

Оффлайн гриша

  • Регистрация: 2010-02-04
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Наверное там река подстепновка!

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Может сталкивался кто с такой ситуацией:
В мобильном приложении пришли 2 штрафа, в один день в одно и тоже время (минута в минуту). Написана статья....больше никакой инфы нет, ни фото, ни места...На сайте ГИБДД тоже самое. Писем счастья нет...
Отправил обращение с просьбой разъяснить ситуацию через их официальный сайт - ответа нет.

Скоро 20 дней заканчиваются...как выяснить достоверность (или ошибочность) штрафов?

На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн Viktor63

  • Регистрация: 2011-06-11
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Может сталкивался кто с такой ситуацией:
В мобильном приложении пришли 2 штрафа, в один день в одно и тоже время (минута в минуту). Написана статья....больше никакой инфы нет, ни фото, ни места...На сайте ГИБДД тоже самое. Писем счастья нет...
Отправил обращение с просьбой разъяснить ситуацию через их официальный сайт - ответа нет.

Скоро 20 дней заканчиваются...как выяснить достоверность (или ошибочность) штрафов?

У моего друга была ситуация со штрафом - разница в одну минуту! Пошел разбираться - оказалось, что при повороте на право с Авроры на Партизанскую он повернул со 2 ряда( в первом ряду стояли машины припаркованные) в результате два штрафа по 800 руб.Может у Вас что то аналогичное?

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
У моего друга была ситуация со штрафом - разница в одну минуту! Пошел разбираться - оказалось, что при повороте на право с Авроры на Партизанскую он повернул со 2 ряда( в первом ряду стояли машины припаркованные) в результате два штрафа по 800 руб.Может у Вас что то аналогичное?

Что то не понял... sm:4

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
У моего друга была ситуация со штрафом - разница в одну минуту! Пошел разбираться - оказалось, что при повороте на право с Авроры на Партизанскую он повернул со 2 ряда( в первом ряду стояли машины припаркованные) в результате два штрафа по 800 руб.Может у Вас что то аналогичное?

А куда разбираться ходил?
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн Viktor63

  • Регистрация: 2011-06-11
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
А куда разбираться ходил?

в гаи.. на Красноармейской где выписали ему штраф!

Добавлено: 21 Октябрь 2017, 11:14:33

Что то не понял... sm:4

А что Вы не поняли?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1001
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Может сталкивался кто с такой ситуацией:
В мобильном приложении пришли 2 штрафа, в один день в одно и тоже время (минута в минуту). Написана статья....больше никакой инфы нет, ни фото, ни места...На сайте ГИБДД тоже самое. Писем счастья нет...
Отправил обращение с просьбой разъяснить ситуацию через их официальный сайт - ответа нет.

Скоро 20 дней заканчиваются...как выяснить достоверность (или ошибочность) штрафов?
Звони в рабочее время -276 37 38.
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Экспроприатор

  • Регистрация: 2012-05-03
  • Сообщений: 480
  • Долой эксплуатацию.Да здравствует экспроприация!
    • Просмотр профиля

фото старое . Столбы сейчас другие и камера не та , что на фото и установлена не на вертикальном столбе а на горизонтальной планке . Место то .
Ветер нам пропоёт эту песню....

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Место то .
А что она там может фиксировать кроме скорости? Выезд на закрытую реверсивную полосу(что маловероятно-расположена не там) и не пристёгнутые ремни безопасности(что тоже сомнительно).
Хотя современные камеры много чего могут  :^{
Но местоположение не то.Нужен хотя бы перекрёсток,там больше возможностей для неё.Имхо.
Добавлено: 21 Октябрь 2017, 15:35:14

Она здесь(напротив дома 20)
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.207331&lon=50.170441&z=17&m=w
А вот и про неё писали:
Цитировать
Эти камеры будут следить за скоростным режимом машин. При этом камеры будут фиксировать значение максимально допустимой скорости, время, серийный номер нарушителя и место нарушения. Эти данные будут отправляться в автоматизированный центр фиксации административных правонарушений УГИБДД ГУ МВД по Самарской.
Камеры также будут фиксировать проезд по полосам встречного движения и обочине.
Известно, на каких адресах установят новые камеры. Всего восемь адресов: на Московском шоссе возле домов 20, 15а, 35а, 120, 151 и 83. На Ново-Вокзальной камеры установят возле дома №61 и возле мостового перехода «Кировский».
Подрядчика выберут в конце августа. Работы по установке камер должны быть выполнены до 31 марта 2018 года.

Отсюда взято
http://www.samarskie-voditeli.ru/news/v-samare-ustanovyat-novye-kamery-fiksacii-narusheniy-spisok-adresov.html
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2017, 15:35:14 от пехотинец »
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
в гаи.. на Красноармейской где выписали ему штраф!

Добавлено: 21 Октябрь 2017, 11:14:33
 
А что Вы не поняли?

Да не понял, как два штрафа за одно нарушение.?.камера то одна..сорри...

Оффлайн Viktor63

  • Регистрация: 2011-06-11
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Да не понял, как два штрафа за одно нарушение.?.камера то одна..сорри...
Если ехать от Мориса Тореза , то камера стоит прямо по ходу, а при повороте на право - Еще камера! Вот поэтому два штрафа!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Если ехать от Мориса Тореза , то камера стоит прямо по ходу, а при повороте на право - Еще камера! Вот поэтому два штрафа!

Но это же не законно! - В смысле не может быть два наказания за одно правонарушение! sm:2

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Если ехать от Мориса Тореза , то камера стоит прямо по ходу, а при повороте на право - Еще камера! Вот поэтому два штрафа!
Я,если честно,тоже не понял,почему за одно нарушение(поворот направо со второго ряда) пришло 2 штрафа? Нарушение одно,а фиксируют его как раз две камеры.Так и должно быть.Одна-до того(где стоит авто перед перекрёстком),вторая-после маневра,если было нарушение.
Первая камера-(авто стоит во втором ряду)просто даёт фотофиксацию,где было авто ДО перекрёстка,а вторая нацелена на второй ряд ПОСЛЕ поворота.Совокупность сведений с них(обеих) и подтверждает САМ ФАКТ нарушения.
НО! Нарушение-ОДНО!  >:( 
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Viktor63

  • Регистрация: 2011-06-11
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Думать и гадать может каждый и о чем угодно! Я только рассказал , что приключилось с моим другом! Обжаловать в суд, таков был ответ на все его возражения.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
После таких "двойных" писем счастья-прямая дорога на Красноармейскую 135.Предварительно попробовав туда как-нибудь дозвониться,достучаться,не приезжая.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Viktor63

  • Регистрация: 2011-06-11
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
После таких "двойных" писем счастья-прямая дорога на Красноармейскую 135.Предварительно попробовав туда как-нибудь дозвониться,достучаться,не приезжая.

Этот ответ он и получил на Красноармейской!

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
да после этих "нововведений" про ГАИшников - очередной раз убеждаешься, что их основная функция не предупреждение и профилактика правонарушений, а КАРАТЕЛЬНАЯ функция..

Мы же все в их глазах: жертвы-овцы, и на нас можно поживиться... и в казну, и в себе в карман...

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
да после этих "нововведений" про ГАИшников - очередной раз убеждаешься, что их основная функция не предупреждение и профилактика правонарушений, а КАРАТЕЛЬНАЯ функция..

Мы же все в их глазах: жертвы-овцы, и на нас можно поживиться... и в казну, и в себе в карман...

Пару раз ошкурят-считай предупредили ;D

Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
 Просто, нужно учиться ездить ПО ПРАВИЛАМ. Вот, объясните мне, нафиг поворачивать направо не из крайнего ряда? Превышать скорость, более чем на 20 км/ч? Пересекать стоп линию на красный? Не включать поворотники? Играть в пятнашки в потоке? Выезжать на встречку? Тонировать передок?  По делу, согласен. Нарушение одно - наказание одно. Иначе идиотизм.
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Просто, нужно учиться ездить ПО ПРАВИЛАМ. Вот, объясните мне, нафиг поворачивать направо не из крайнего ряда?
при повороте на право с Авроры на Партизанскую он повернул со 2 ряда( в первом ряду стояли машины припаркованные)
Как быть в данной ситуации? Выход один-ехать прямо?
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Выход один-ехать прямо?
Удивительно, но - да! Потеряешь три минуты, объехав по другой дороге, или потеряешь деньги на штраф - вот и весь выбор. А идиотов, паркующих машины перед перекрестками эвакуировать. Если подавляющее большинство водителей начнут соблюдать ПДД, таких ситуаций просто не возникнет.
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
надо просто пересаживаться с Белаза ;D

-Bosch-Buderus-

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Может там Белаз припарковали  ;D

Оффлайн roman_83

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Парни,+20 км/ч к разрешенной по спидометру и все будет ок.
>:( На прошлой неделе из Зеленовки(Тольятти) прилетели 3 штрафа, хотя прекрасно знаю расположение всех камер, и прохожу их в основном на круизе, 78км/ч и 58км/ч.
В августе ездил в Геленджик без антирадара, с приложением МапКам на смартфоне, ни одного штрафа.


Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
>:( На прошлой неделе из Зеленовки(Тольятти) прилетели 3 штрафа, хотя прекрасно знаю расположение всех камер, и прохожу их в основном на круизе, 78км/ч и 58км/ч.
В августе ездил в Геленджик без антирадара, с приложением МапКам на смартфоне, ни одного штрафа.

 >:(
Превышение скорости движения свыше 20 и не более 40 км/час (часть 2 ст. 12.9)   Штраф в 500 руб.


Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2977
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Так он и пишет, что превышает их на 18 км\час.

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1455
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
надо просто пересаживаться с Белаза ;D



  Старая карта. Сейчас на Авроре в этом месте 4-е полосы,и сплошная между полосами за стоп линией. Так что про Белаз  [ssm24] [ssm24] [ssm24]

За это сообщение сказали спасибо:

Лёха Михей, SV

Оффлайн 063Диман

  • Регистрация: 2011-12-17
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Пришел штраф за проезд перекрестка Мичурина и Клинической на  красный свет с фотографиями моего авто в зоне перекрестка при желтом сигнале светофора. При включении красного я был за пределами перекрестка судя по фото.
На сколько это нормально? Может я чего то не понимаю, но по моему желтый это предупреждающий ,а запрещающий красный.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Если камера показала,что на жёлтом был ПЕРЕД стоп-линией и продолжил движение,то нарушение есть.Ибо жёлтый-запрещающий сигнал.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2679
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Жёлтый запрещающий.
А так дааа. Красный наш, зелёный общий. ;D
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн Free

  • Регистрация: 2016-03-14
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Пришел штраф за проезд перекрестка Мичурина и Клинической на  красный свет с фотографиями моего авто в зоне перекрестка при желтом сигнале светофора. При включении красного я был за пределами перекрестка судя по фото.
На сколько это нормально? Может я чего то не понимаю, но по моему желтый это предупреждающий ,а запрещающий красный.
Внизу фото есть комент,на какой доли секунды Вы его пересекли.
Желтый сигнал светофора не даёт команду камере на фотофиксацию, если Вы вошли в Перекресток на желтом это не является признаком фиксации, Камера срабатывает только привключении красного.
Я также попал на камеру,когда не смог остановиться и продолжил движение,так вот на горении красного 0,2 сек я получил 1000₽

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
На жёлтый пересёк,на красный продолжил.
У меня тоже так было.И фото моего местоположения до-во время-после перекрёстка.Тоже прислали.
Вообще,думаю,данные с камер обрабатывает диспетчер и выносит постановления как считает нужным.Т.е.-нельзя быть уверенным,что штраф не придёт.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн 063Диман

  • Регистрация: 2011-12-17
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Вот здесь самое интересное! На первом фото я на стоп линии, на светофоре желтый сигнал, в описании- Кр.фаза 0.2сек. На втором фото я на середине перекрестка, на светофоре желтый, в описании Кр.фаза 2.1сек. На третьем фото сзади я за перекрестком, за пешеходным переходом, на светофоре красный, в описании Кр.фаза4.1сек. Противоречие однако. Как вставить фото? Что то не получается.

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Внизу фото есть комент,на какой доли секунды Вы его пересекли.
Желтый сигнал светофора не даёт команду камере на фотофиксацию, если Вы вошли в Перекресток на желтом это не является признаком фиксации, Камера срабатывает только привключении красного.
Я также попал на камеру,когда не смог остановиться и продолжил движение,так вот на горении красного 0,2 сек я получил 1000₽

Free, я думаю, что наверное правильнее было бы написать что если Вы не "вошли в Перекресток на желтом", а "Прошли перекресток на желтом" - то тогда фиксации нарушения не должно быть.
Я правильно понимаю?

Оффлайн Дмитрий-ВТМ

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Если штраф за красный, то ты должен въехать на перекресток на красный. Не пересечь стоп-линию, а именно въехать в квадрат перекрестка на красный, т.к. стоп-линия это еще не перекресток.

Въезд на желтый после зеленого камера фиксировать не должна, т.к. есть оговорка что "Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение."

Там на фото зона въезда нарисована красным должна быть.
Добавлено: 19 Ноябрь 2017, 18:18:03

На втором фото я на середине перекрестка, на светофоре желтый, в описании Кр.фаза 2.1сек.

Езжай или звони в ЦАФАП. Говори что ты руководствовался сигналом светофора (на нем желтый), затормозить не прибегнув к экстренному торможению не мог. Нарушения нет.

И спроси почему пишет красный, а свет желтый, сбой это или что. 
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2017, 18:18:03 от Дмитрий-ВТМ »

Оффлайн Free

  • Регистрация: 2016-03-14
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Free, я думаю, что наверное правильнее было бы написать что если Вы не "вошли в Перекресток на желтом", а "Прошли перекресток на желтом" - то тогда фиксации нарушения не должно быть.
Я правильно понимаю?
Тот же ... только вид сбоку, зачем конкретику делать и указывать? Если Вы сами это понимаете.
А если ещё правильнее, то проехал зону фиксации.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Тот же ... только вид сбоку, зачем конкретику делать и указывать? Если Вы сами это понимаете.
А если ещё правильнее, то проехал зону фиксации.

Т.е. иными словами если 063Диман выехал на перекресток на желтый, а закончил его (зону фиксации) на красный...
В таком случае, ему по правилам "влепили" штраф...

п.с. правда, он пишет -
Цитировать
На третьем фото сзади я за перекрестком, за пешеходным переходом, на светофоре красный, в описании Кр.фаза4.1сек.
т.е. зона фиксации на данном перекрестке уходит далеко за противоположный перекрестку пешеходный переход...
Вот в этом наверное правомерность штрафования его - что он попал в эту "зону фиксации"...но то, что эта "зона фиксации нарушения" слишком (чрезмерно) большая никого не волнует...

Я правильно понимаю?

Оффлайн Free

  • Регистрация: 2016-03-14
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Зона действия камер видеофиксации расположена по другому. Другими словами, она может попасть в границы перекрёстка, а может и нет. Согласно ПДД РФ, существует понятие «Перекресток», и его границы. В настоящее время камеры расположены таким образом, что считывают параметры-расстояния на выставленных метках обслуживающего персонала, а согласно регламента точка расположения знаков стоп, в их отсутствие считается граница перекрёстка.
Другими словами, при пересечении линии СТОП на желтый сигнал светофора, вы имеете право полностью закончить проезд перекрёстка, не зависимо от его размеров, с учетом отсутствия дублирующих знаков.
При движении на авто, я во многих случаях проезжаю Перекресток на желтый сигнал, главное, чтобы Вы успели пересечь линию СТОП и знак СТОП, даже при движении на 1/3 перекрёстка на красный, а въехали на желтый, Вы имеете полное право закончить проезд перекрёстка, как бы Вам не грузил ДэПС.
Ещё хочу сказать, кто попадает в ДТП на перекрёстках и существует спорная ситуация, требуйте запрос камер с перекрёстка, они дают четкое понимание кто и когда начал движение после запрещающего сигнала светофора.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Можно еще уточнюсь? (интересуюсь дабы не попасть в такую же ситуацию и уберечь тех, кто прочтет данный нюанс, ибо очень часто то же приходится ускориться на желтый сигнал светофора (вместо экстренного торможения))
1. Т.е. 063Диман оштрафовали не правомерно?
2.
Цитировать
Ещё хочу сказать, кто попадает в ДТП на перекрёстках и существует спорная ситуация, требуйте запрос камер с перекрёстка, они дают четкое понимание кто и когда начал движение после запрещающего сигнала светофора.
Т.е. ?... я то думал, что на перекрестках при переключениях светофора одну (?) секунду горит красный для всех.. sm:4

Оффлайн Андрей SS20

  • Регистрация: 2006-11-28
  • Сообщений: 1034
  • Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
 Не буду вступать в длительную полемику , т.к. выехав на перекрёсток на желтый сам себя считаю неправым , т.к. создаю помеху другим. Соответсвенно для меня штраф правомерен в случае проезда СТОПлинии на ЖЁЛТЫЙ сигнал.
Да , бывают ситуации когда зеленый только начался , а впереди пробка , проторчал весь  зеленый свет и остался на перекрёстке. Просто не трогаюсь дальше-стою.Теперь при занятом перекрёстке стараюсь на него не выезжать. А советовать " главное успеть выскочить на желтый" -дурной тон. Лучше затормозить на зеленый моргающий- будет гораздо меньше пробок в городе.
 И  да,  желтый-запрещающий сигнал светофора. Разрешающий только зеленый. А стоп-линии не просто для красоты наносят- иногда умники , выехавшие за границы перекрёстка не дают совершить поворот фуре . И границы перекрёстка четко обрисованы именно стоп-линиями , могут уходить далеко за край перекрёстка.
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

Оффлайн FreDDD2017

  • Регистрация: 2017-06-16
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Вопрос такой-по истечении какого периода времени после нарушения можно расслабиться ненапрягаясь в ожидании письма. Нарушение на Стара-Загора и Сов.Армии около месяца назад

Оффлайн Free

  • Регистрация: 2016-03-14
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Не буду вступать в длительную полемику , т.к. выехав на перекрёсток на желтый сам себя считаю неправым , т.к. создаю помеху другим. Соответсвенно для меня штраф правомерен в случае проезда СТОПлинии на ЖЁЛТЫЙ сигнал.
Да , бывают ситуации когда зеленый только начался , а впереди пробка , проторчал весь  зеленый свет и остался на перекрёстке. Просто не трогаюсь дальше-стою.Теперь при занятом перекрёстке стараюсь на него не выезжать. А советовать " главное успеть выскочить на желтый" -дурной тон. Лучше затормозить на зеленый моргающий- будет гораздо меньше пробок в городе.
 И  да,  желтый-запрещающий сигнал светофора. Разрешающий только зеленый. А стоп-линии не просто для красоты наносят- иногда умники , выехавшие за границы перекрёстка не дают совершить поворот фуре . И границы перекрёстка четко обрисованы именно стоп-линиями , могут уходить далеко за край перекрёстка.
Я же Вас не заставляю ездить на «красный»-желтый, я высказал своё мнение, и я тоже не выезжаю на Перекресток на желтый еслитнаинем образовался затор-этоиуже другой вид административного правонарушения, но когда я еду со скоростью 60км/ч и знаю, что не смогу остановиться на стоп линии, мне что проехать ее и встатьтна перекрёстке тем самым опять нарушить  ПДД и создать помеху движению на перекрёстке? Или сдать задним ходом?, что тоже не совсем хорошо.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Как вставить фото? Что то не получается.
Скиньте в личку гос№ авто,№,сеоию техталона(свид.о регитстр.) и дату нарушения.Пришлю вам,в личку тоже,ваши фото.Что посчитаете нужным-вставите на форум.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн 063Диман

  • Регистрация: 2011-12-17
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Фото есть приложения "Штрафы ПДД", сюда вставить не могу на Ваш суд.

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Фото есть приложения "Штрафы ПДД", сюда вставить не могу на Ваш суд.

Заходишь  СЮДА  кидаешь туда фотку, когда загрузится, копируешь первый код, и вставляешь в сообщение.

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1008
    • Просмотр профиля
Вопрос такой-по истечении какого периода времени после нарушения можно расслабиться ненапрягаясь в ожидании письма. Нарушение на Стара-Загора и Сов.Армии около месяца назад

По законодательству РФ на вынесение постановления по делам, связанным с административными правонарушениями, дается не более 2 месяцев с момента совершения противоправного деяния.


Оффлайн 063Диман

  • Регистрация: 2011-12-17
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
http://vfl.ru/fotos/5151e83319490787.htmlhttp://vfl.ru/fotos/7831e81319490825.html На сколько я знаю перекрестком называется пересечение проезжих частей, но ни как ни прилегающие пешеходные переходы и остальные приезжие части. Так почему зоны фиксации камер  нарушения проезда перекрестка больше самого перекрестка?
Добавлено: 19 Ноябрь 2017, 23:59:41

Вопрос такой-по истечении какого периода времени после нарушения можно расслабиться ненапрягаясь в ожидании письма. Нарушение на Стара-Загора и Сов.Армии около месяца назад
Постановление выписывается по моему опыту от 3 до 10 дней после нарушения. А проверить наличие выписанного штрафа не дожидаясь письма можно в разнообразных тематических приложениях, например я индекс навигаторе в меню есть пункт "Штрафы", либо приложение"Штрафы ПДД" показывает наличие внесенного постановления с фотографиями.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2017, 23:59:41 от 063Диман »

Оффлайн Дмитрий-ВТМ

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Так почему зоны фиксации камер  нарушения проезда перекрестка больше самого перекрестка?
Добавлено: 19 Ноябрь 2017, 23:59:41
У тебя на втором фото красным выделена зона  (после стоп-линии и перехода) въезд в которую зафиксировала камера.
 

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн 063Диман

  • Регистрация: 2011-12-17
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Вот как это понять, горит желтый а в описании Кр.фаза?

Оффлайн Дмитрий-ВТМ

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Вот как это понять, горит желтый а в описании Кр.фаза?

Понять так что такого быть не должно, и позвонить или доехать в ЦАФАП с этим вопросом. Выше я писал как бы я действовал.
Завтра вроде там приемный день.

Т.к. следующий проезд в течении года на красный будет 5 тыс либо лишение.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Вот как это понять, горит желтый а в описании Кр.фаза?
Понять можно только так:
Жёлтый сигнал приравняли к красному(хотя они оба запрещающие).
Вообще интересно,бывают ли на подобных фото обозначения "Жёл.фаза" или нет?
Гайцам проще объединить жёлтый и красный под одним понятием-"запрещающие" и,естественно,хлобучить народ ещё сильнее.На это сейчас всё направлено,-шкурить народ-мама не горюй!
А то,что не успел на жёлтый остановиться перед стоп линией-твоя проблема.Типа-зелёный заморгал,тормози.Иначе-попал.
Диман же сказал:-
Денег нет,но вы там держитесь! [ssm103]

ПС Всё-сугубо личное мнение.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Т.к. следующий проезд в течении года на красный будет 5 тыс либо лишение.
За камеры не лишают  >:(
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

watcher

  • Гость
Пару дней назад проскочил по такой же схеме (на желтый) стоп линию на перекрестке Осипенко- пр. Ленина, погляжу, придет ли письмо счастья...

Оффлайн Дмитрий-ВТМ

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
За камеры не лишают  >:(

Точно, но если повторное нарушение зафиксирует инспектор (что маловероятно), то первое нарушение зафиксированное камерой будет считаться.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Жёлтый сигнал светофора приравнивается,согласно ПДД,к красному и является запрещающим.
А как поступить водителю, что просто не успевает остановиться? В данном случае решения может быть три:
 1) Совершить проезд при запрещающем сигнале светофора. Данный маневр не только угрожает жизни участников движения, но и грозит вам штрафом в 1 тыс. р.
 2) Остановиться за стоп-линией. Так вы снизите угрозу маневра, да и штраф за заезд за стоп линию немного меньше (800 р).
 3) Совершить наезд на стоп-линию и сдать назад. С позиции сохранения семейного бюджета этот вариант оптимален – штраф за задний ход на перекрестке составляет всего 500 р. Однако совершать данный маневр можно, только когда дорога позади вас свободна. В противном случае вы рискуете стать не только участником ДТП, столкнувшись с другим автомобилем, но и его виновником. Ведь согласно пункту 8.12 ПДД, движение задним ходом не должно создавать проблем водителям остальных транспортных средств.
 Единственное исключение – когда водитель не может остановиться, не прибегая к экстренному торможению. В этой ситуации, при желтом сигнале светофора или поднятой руке регулировщика возможно продолжение движения (п.6.14 Постановление Правительства №1090 «О правилах дорожного движения» в ред. от 20.04.2015 г).

Источник: http://pravo-auto.com/shtraf-za-stop-liniyu/
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн vektor

  • Регистрация: 2009-09-24
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
 Наблюдал сегодня картину как инспектор ГИБДД двигаясь вдоль дороги на аварийке в служебном автомобиле  со скоростью около 3-5 км/ч снимал на видео припаркованные под знаком автомобили. Судя по всему штрафы придут в виде писем "счастья".

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Наблюдал сегодня картину как инспектор ГИБДД двигаясь вдоль дороги на аварийке в служебном автомобиле  со скоростью около 3-5 км/ч снимал на видео припаркованные под знаком автомобили. Судя по всему штрафы придут в виде писем "счастья".
Где было? Знак,наверное,"Остановка запрещена"(без таблички "эвакуатор") ?
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн vektor

  • Регистрация: 2009-09-24
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Где было? Знак,наверное,"Остановка запрещена"(без таблички "эвакуатор") ?
На улице Северо-Восточная магистраль :o (всю жизнь живу  в родном городе и не знал что есть такая) по направлению к центру города сразу от Ново-Садовой. Знак был, а вот с эвакуатором или без не стал акцентировать внимание.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Сейчас многие ставят машины под знаком "Остановка запрещена",не боясь наказания.Нет таблички с эвакуатором-можно  спокойно поставить.
Съёмка,которая проводилась из патрульки(если она велась в отношении таких машин)-может стать новой практикой в поисках нарушений,а водителям-новыми письмами счастья и ещё одной головной болью в поисках мест парковки.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн yozury

  • Регистрация: 2011-04-28
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
В М съемка - это повседневная практика для поиска нарушителей правил парковки и выписки штрафов...
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2017, 01:07:52 от yozury »
— А у вас, на Земле, всё ещё моря есть?
— И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.
— Дикари! Плакать хочется!

Оффлайн BLACK SHARK

  • Регистрация: 2012-02-22
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Возможно "Штрафы поменяют прописку..."
Москва первая,регионы следом.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2963178&cid=7

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Может сталкивался кто с такой ситуацией:
В мобильном приложении пришли 2 штрафа, в один день в одно и тоже время (минута в минуту). Написана статья....больше никакой инфы нет, ни фото, ни места...На сайте ГИБДД тоже самое. Писем счастья нет...
Отправил обращение с просьбой разъяснить ситуацию через их официальный сайт - ответа нет.

Скоро 20 дней заканчиваются...как выяснить достоверность (или ошибочность) штрафов?

Немного в продолжение истории (может кому полезно будет)...
Оплатил в итоге штрафы пока скидка была. Попытки дозвониться в ЦАФАП не увенчались успехом.
Одновременно, с периодичностью в неделю, слал с сайта ГИБДД заявления, просьбы, жалобы....
Дождался письма счастья через месяц - но там картина маслом - на фото я НЕ нарушаю правила!!! (чисто физически не мог этого сделать)... Второе письмо - опять без нарушения :% :%  А штрафы выписаны...

Опять жалобы, заявления....И ВОТ, спустя почти ДВА МЕСЯЦА после первого обращения в ГИБДД, ответ...Предъидущие постановления признаны незаконными!!! :#~

Теперь впереди эпопея с возвратом денег  [ssm102] [ssm102] ;D
Некашерно ведь просто сделать возврат на туже карту с которой была оплата...Нужно заставить НЕВИНОВНОГО написать от руки заявление, собрать кучу документов-доказательств...Обязать его принести это в тоже злополучное отделение, в котором прием 1 день в неделю...

Всё для народа!
Россия, мля!

Всем удачи на дорогах!
Боритесь за справедливость!
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2017, 15:58:32 от Druh »
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

savva

  • Гость
Скажи ещё спасибо, что постановление отменили. Это и так исключение из задуманного. А уж систему возврата точно никто не пытался разрабатывать. Это для них сбой :D

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Скажи ещё спасибо, что постановление отменили. Это и так исключение из задуманного. А уж систему возврата точно никто не пытался разрабатывать. Это для них сбой :D

Ещё и спасибо сказать?  ;D
Ну уж нет... ;D

Мой посыл был не в хвастовстве...не в возмущении....
А в том, что от "них" всё же можно чего-то добиться...не мытьем так катанием... ;D ;D
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

За это сообщение сказали спасибо:

savva

Оффлайн Alexandrr

  • Регистрация: 2014-08-20
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Ещ
А в том, что от "них" всё же можно чего-то добиться...не мытьем так катанием... ;D ;D
Вот только сколько времени и здоровья потратишь? Проще эти деньги заработать, на что наши власти и рассчитывают - и небезосновательно. Я в собственность подвал 2 на 2 метра оформил - так мне кадастровую стоимость вычислили 150т.р, а его и за 20 вряд ли кто купит. Бодаться с госструктурами не собираюсь. А налог плати. Извините, что немного не по теме
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2017, 18:22:56 от Alexandrr »

Оффлайн ШЕРИФ

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 1312
  • На рыбалку хочу всегда 8927701двадвадва8
    • Просмотр профиля
Я буду рад, когда и на Московском поставят камеры за рядность, Димитрова-Московское. (Ушлепки синезадые) тормозят весь левый ряд
Жизнь - хитрая бестия. Когда у тебя на руках все карты - она вдруг начинает играть с тобой в шахматы...

Оффлайн Land Cruiser

  • Регистрация: 2011-02-22
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
  - так мне кадастровую стоимость вычислили 150т.р, а его и за 20 вряд ли кто купит. Бодаться с госструктурами не собираюсь. А налог плати. Извините, что немного не по теме
Оспаривайте данное решение. В этом весь смысл, кадастровая стоимость на некоторые объекты и земельные участки специально (или просто тупость) завышена.Не все хотят бумажками заниматься, на это и расчёт. Выиграть не сложно, уже проходили, но времени потратите. Где то процентов 40 скинут.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн -ШАМАН-

  • Регистрация: 2020-01-01
  • Сообщений: 1311
  • Тюлька на доставку по г.Самара от 37фас (=1000руб)
    • Просмотр профиля
Авроры/Промышленности - сняли все знаки на полосы.
А фиксация на камеру??
✓ТЮЛЬКА ×27руб/фас. ✓Крупный опт ×20руб/фас.
Viber/WhatsApp на аватарке (пишите).

Оффлайн Alexandrr

  • Регистрация: 2014-08-20
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Авроры/Промышленности - сняли все знаки на полосы.
А фиксация на камеру??
  Может на зимний период отменят из-за невидимой разметки и заужения проезжей части, т.к., наверное, появилось много "недовольных" оштрафованных. Хотя не вериться, что восторжествует разум над деньгами.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Я буду рад, когда и на Московском поставят камеры за рядность, Димитрова-Московское. (Ушлепки синезадые) тормозят весь левый ряд
Какое направление и по какой улице имеете ввиду? Если по Димитрова к Московскому,-то левый ряд может стоять на красный с левой стрелкой,если им не надо налево.И ждать зелёного.Кто сзади сигналят-не правы.
Добавлено: 13 Декабрь 2017, 19:50:17

Похожие перекрёстки-Н.Вокзальная/Ст.Загора и ниже-Н.Вокз.с К.Маркса.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2017, 19:50:17 от пехотинец »
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн ШЕРИФ

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 1312
  • На рыбалку хочу всегда 8927701двадвадва8
    • Просмотр профиля
Какое направление и по какой улице имеете ввиду? Если по Димитрова к Московскому,-то левый ряд может стоять на красный с левой стрелкой,если им не надо налево.И ждать зелёного.Кто сзади сигналят-не правы.
Добавлено: 13 Декабрь 2017, 19:50:17

Похожие перекрёстки-Н.Вокзальная/Ст.Загора и ниже-Н.Вокз.с К.Маркса.
С Москвы на Димитрова. Также на Потапова сворачивают, когда из центра едешь и после пробки и нет.
Жизнь - хитрая бестия. Когда у тебя на руках все карты - она вдруг начинает играть с тобой в шахматы...

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Разъясните, кто знает - направление в сторону Осипенко - Волжский проспект- Полевая.
Есть знак, что можно  прямо и на право из правого ряда, и есть стрелка на светофоре - зеленая на право..
Вопрос - можно ли занимать правый ряд? А то то же сигналят сзади многие, но если мне прямо надо а прямо мне красный..., а стрелка зеленая направо горит...да и камера там стоит...
ХЗ как ехать...сорри, стаж 25 лет, но хрен пойми как по правилам...

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Также на Потапова сворачивают, когда из центра едешь и после пробки и нет.
На Потапова разрешено двумя левыми рядами поворачивать.
Правда,если горит соответствующий знак,включающий/выключающий направление движения по полосам(над дорогой эстакада)
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн TOP GUN

  • Регистрация: 2013-08-29
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Разъясните, кто знает - направление в сторону Осипенко - Волжский проспект- Полевая.
Есть знак, что можно  прямо и на право из правого ряда, и есть стрелка на светофоре - зеленая на право..
Вопрос - можно ли занимать правый ряд? А то то же сигналят сзади многие, но если мне прямо надо а прямо мне красный..., а стрелка зеленая направо горит...да и камера там стоит...
ХЗ как ехать...сорри, стаж 25 лет, но хрен пойми как по правилам...

Занимать можно. Направление движение по полосам регламентируется знаком. А вот в какой момент куда можно двигаться определяется сигналом светофора. Сейчас много где так сделали. Но по человечески  Вы мешаете людям двигаться в разрешенном им направлении, и если есть возможность проехать прямо из другого ряда - желательно занять его. Но Вы ничего не нарушаете, и сигналящие не правы.
Сомненья прочь, уходит в ночь отдельный. Десятый рыболовный батальон.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Разъясните, кто знает - направление в сторону Осипенко - Волжский проспект- Полевая.
Есть знак, что можно  прямо и на право из правого ряда, и есть стрелка на светофоре - зеленая на право..
Вопрос - можно ли занимать правый ряд? А то то же сигналят сзади многие, но если мне прямо надо а прямо мне красный..., а стрелка зеленая направо горит...да и камера там стоит...
ХЗ как ехать...сорри, стаж 25 лет, но хрен пойми как по правилам...
Можете стоять и ждать зелёного.Вы полностью правы.Пусть обдудятся.Камера нарушения не зафиксирует.
Аналогичный перекрёсток=Ст.Загора/Сов.Армии-если едешь по Загоре и упираешься в Сов.Армию.Только там и налево есть.
Кирова/Победы-тоже пресловутая стрелка направо.Тоже стой и жди зелёного,если тебе прямо.
Кстати,там не дудят. ;)
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2017, 20:11:16 от пехотинец »
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ШЕРИФ

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 1312
  • На рыбалку хочу всегда 8927701двадвадва8
    • Просмотр профиля
На Потапова разрешено двумя левыми рядами поворачивать.
Правда,если горит соответствующий знак,включающий/выключающий направление движения по полосам(над дорогой эстакада)
   Два ряда налево, один направо и для московского один ряд остается   :%
Жизнь - хитрая бестия. Когда у тебя на руках все карты - она вдруг начинает играть с тобой в шахматы...

Оффлайн Андрей SS20

  • Регистрация: 2006-11-28
  • Сообщений: 1034
  • Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
Разъясните, кто знает - направление в сторону Осипенко - Волжский проспект- Полевая.
Есть знак, что можно  прямо и на право из правого ряда, и есть стрелка на светофоре - зеленая на право..
Вопрос - можно ли занимать правый ряд? А то то же сигналят сзади многие, но если мне прямо надо а прямо мне красный..., а стрелка зеленая направо горит...да и камера там стоит...
ХЗ как ехать...сорри, стаж 25 лет, но хрен пойми как по правилам...

 Если бы был знак Только направо - то нужно только направо. А если знак прямо+направо = можно либо прямо стоять либо направо ехать. А сигналят -типа не по понятиям стоишь ... Подобный перекрёсток Стара-Загора × Димитрова , если едешь от Колизея
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн TOP GUN

  • Регистрация: 2013-08-29
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля

Аналогичный перекрёсток=Ст.Загора/Сов.Армии-если едешь по Загоре и упираешься в Сов.Армию.Только там и налево есть.


А там второй ряд только на лево. И кому надо прямо будут стоять первым рядом. Да хоть обдудись.  ;D
Сомненья прочь, уходит в ночь отдельный. Десятый рыболовный батальон.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
   Два ряда налево, один направо и для московского один ряд остается   :%
Два налево там редко когда разрешены.Но  знаки(по полосам)разрешают.НО-запрещает сигнал на эстакаде.
Добавлено: 13 Декабрь 2017, 20:20:03

Кстати,пора бы штрафовать этих "дуделок"  ;D
Подача звукового сигнала  запрещена,кроме....
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2017, 20:20:03 от пехотинец »
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Гоша

  • Регистрация: 2012-12-28
  • Сообщений: 41
  • Нам не важен результат, нам важен сам процесс
    • Просмотр профиля
Ещё перекрёсток Масленникова и Мичурина в сторону московского шоссе. С правого ряда знак прямо и направо на Мичурина, когда стрелка загорается то же дудеть начинают.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Дмитрий-ВТМ

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
На вопросы отвечает начальник самарского ЦАФАП

http://63.ru/text/transport/380866836901888.html?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm

п.с. прочитал. бестолковая статейка. ниче полезного
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2017, 22:39:17 от Дмитрий-ВТМ »

Оффлайн vva

  • Регистрация: 2016-06-22
  • Сообщений: 343
  • чистый внедорожник-стыд хозяину !!!
    • Просмотр профиля
Еще один способ «маскировки» дорожных камер в соседнем Татарстане
Будьте внимательны
https://vk.com/video259330990_456239639
« Последнее редактирование: 22 Январь 2018, 16:47:47 от vva »

Оффлайн Jin

  • Регистрация: 2007-10-10
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
https://www.autonews.ru/news/5b0b9f019a7947bc3f6de725
ну вот еще один шаг к отцифровыванию, отслеживанию и обилечиванию нерадивых ;D ;D ;D
зри в  корень !

Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля


Поставлю себе такую приблуду
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

Оффлайн Дмитрий-ВТМ

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
https://www.autonews.ru/news/5b0b9f019a7947bc3f6de725
ну вот еще один шаг к отцифровыванию, отслеживанию и обилечиванию нерадивых ;D ;D ;D

Так то нормальная инициатива вроде.

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля


Поставлю себе такую приблуду

Статья 12.2 КоАП РФ. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков (действующая редакция)


2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Оффлайн Олег островной

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 558
  • 892девять70689ноль ноль
    • Просмотр профиля
Нормально так. Рамка за пятак, установка от кнопки - рубля три, антирадар, определяющий любые камеры - думаю под десятку, може что-то еще забыл. Прикинь сколько воблеров выйдет. Пардонте за флуд

Оффлайн SRG

  • Регистрация: 2009-12-16
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Добрый день !
Есть на сайте авто юристы ?
Думаю , многие сталкиваются со спорными ситуациями в области Автофиксации .
У меня 2 проблемки .
Просто одна типовая - превышение скорости . Все бы ничего , тока "превысил" я аж на 70км/ч , т.е. ехал на Праворуком грузовичке 130 км/ч .  Это нонсенс . Ни в жисть так не проехать . Но это я почти решил - нашел тех/док-цию , где указано макс 100км/ч .  Подам жалобу .
Но наверняка кто то следом попал на такую камеру .
Тут такие мои мысли - " Правонарушение " совершено 03.10 , а вынесли Постановление только 28.11 .
Мне кажется это странным , не-е  ?
Мож там очередь , и её  решили разнести по дням  ;D

Аналогично было в 15 году , там я по Кирова в р-не Самолета в обед !  нёсся  ;D  что то 90 с чем то . Немыслимо !  :% Приехал , написал эмоциональное объяснение . Но штраф не сняли , хотя я его и не платил .

Следующая - проезд на красный / повторно - 5000р /  [ssm102]
В моем случае - разворот . Я на Ларгусе .
Здесь я в сомнениях .  [ssm105]
Пересек " Стоп " на зеленый , встречка шла потоком , а завершал на красный , там 2 машины были впереди
Как считаете ?






Оффлайн Михаил Маврин

  • Регистрация: 2016-07-01
  • Сообщений: 232
  • +7 9О5 ЗО1-2З-ЗО
    • Просмотр профиля
Если откатить назад ГАЗель (а он пропускал встречку), то Ларгус передними колёсами окажется в положении "до СТОП-линии". На это же указывает совокупность пройденного расстояния ГАЗели, второго авто и уже горящего красного сигнала и при этом - Ларгус ещё на СТОП-линии.
imho

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Внимательно почитал,внимательно посмотрел фото.
Имхо,конечно же...Но скорее всего стоп линия пересечена уже на красный.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Со стоп-линией лучше не шутить. Камера направлена на неё. Поэтому,любое движение при запрещающем она фиксирует.
Моё  имхо - лучше встать,если до конца не уверен,что проехал стоп-линию,а,значит и сектор обзора камеры. За остановку,к тому же,меньше штраф,чем за езду на красный.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн SRG

  • Регистрация: 2009-12-16
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Если откатить назад ГАЗель (а он пропускал встречку), то Ларгус передними колёсами окажется в положении "до СТОП-линии". На это же указывает совокупность пройденного расстояния ГАЗели, второго авто и уже горящего красного сигнала и при этом - Ларгус ещё на СТОП-линии.
imho

Да , скорее всего . Тоже к этому склонен .
А за скорость - тут стопудовая уверенность .

Оффлайн Celentano

  • Регистрация: 2011-06-21
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля

Пересек " Стоп " на зеленый , встречка шла потоком , а завершал на красный , там 2 машины были впереди
Как считаете ?
Чего гадать то, сьездите в гаи то что рядом с гудком, там гаишники фильмы О нашей езде показывают. И сами увидите на красный вы линию стоп пересекли или на зеленый.

Оффлайн SRG

  • Регистрация: 2009-12-16
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Со стоп-линией лучше не шутить. Камера направлена на неё. Поэтому,любое движение при запрещающем она фиксирует.
Моё  имхо - лучше встать,если до конца не уверен,что проехал стоп-линию,а,значит и сектор обзора камеры. За остановку,к тому же,меньше штраф,чем за езду на красный.

Каждое утро еду по Солнечной / 22 Партсъезд на разворот в обратную . Там это прокатывает .
Т.е. Стоп-линию пересёк , значит можно завершать на красный , что все и делают .

Оффлайн Celentano

  • Регистрация: 2011-06-21
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Т.е. Стоп-линию пересёк , значит можно завершать на красный , что все и делают .
Даже если вы остановились на стоп-линии и загорелся красный, если дергаться вперед -назад не будете до загорания зеленого, никакого штрафа не придет

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Вот и я о том.
Если пересёк. А он не пересёк,точнее,не успел с неё съехать на зелёный. И двигался,поэтому и сфоткали. Движение фиксируется по долям секунд.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн SRG

  • Регистрация: 2009-12-16
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
На этом перекрёстке левая полоса - только налево . Там все в основном на разворот стоят . И подолгу .
Кто налево на Осипенко - как правило со средней полосы едут до середины перекрёстка , ну и на поворот .
Сам не раз так делал . Но штрафов не было .

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
А штрафов и не будет,потому,что ничего не нарушил.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Сергей_Самара

  • Регистрация: 2006-02-20
  • Сообщений: 1328
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Даже если вы остановились на стоп-линии и загорелся красный, если дергаться вперед -назад не будете до загорания зеленого, никакого штрафа не придет

Тоже слышал такое от таксиста. Но пока на себе не ощутил.

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1912
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
В сети неоднократно выкладывались ролики объясняющие алгоритм работы таких камер. Главное - во время запрещающего сигнала не двигаться. Даже назад. То есть, если перед переключением на желтый ты пересек линию и остановился, нарушение не фиксируется. Если остановился в промежуток желтого сигнала - как повезет. От чего зависит - не знаю. Но если, пересекая линию на желтый, продолжишь движение через перекресток - наиболее вероятен штраф (по моему опыту - не всегда). Про красный молчу.
Другое дело, что далеко не на всех перекрестках с табличкой "фотофиксация" реально работают такие камеры...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Alexander_N

  • Регистрация: 2013-01-17
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Когда в течении действия первого административного правонарушения ,проезд на красный, получил второй за красный, тогда зарекся на мигающие зеленые не ездить. Тьфу - тьфу прошло 8 месяцев, полет нормальный. [smile=klass]
Очень скромен на фото ВАШИХ уловов

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Автомобилисты смогут оспорить нарушения с камер через интернет.

https://vk.com/novostisam?w=wall-101558502_58222

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Мужики такой вопрос. Пришла СМС о снятии денег с карты от приставов за штраф. Камера, стоплиния, письма не было,(иначе  бы точно заплатил), порыл на сайте ГИБДД, точно моя машина, но год назад на перекрёстке. Дело не  в этом. Прошёл год!!!, дело передано приставам, те сняли денег только по протоколу. Друг напугал, что - жди ещё два рубля  за их работу придёт. Это реально так? За то, что не было письма куда бежать дверь ломать?
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн Jin

  • Регистрация: 2007-10-10
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Бежать  придется  только в суд.
Снять просто по протоколу приставы  не могли, они снимают после возбуждения исполнительного производства. О возбуждении Вам должно быть сообщено. Если исполнительное не возбуждено - это нарушение, обжалование у вышестоящего начальства либо в суд.
Р.S о состоянии дел можно посмотреть на сайте ФССП.
2PS 7% сбор за их работу в случае не исполнения, тоже можно обжаловать.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2020, 11:38:19 от Jin »
зри в  корень !

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1455
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
 Давно по Южному шоссе не ездил.Друг позвонил сегодня. Знаки там 40 км наставили,штрафы шлют.Сын говорит,что в сторону города от Солнечной в сторону города вдоль автосалонов ограничение 40 км.Кто там ездил недавно напишите.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Так и есть...шлют 3×250   от 16,17 апреля пришлось отправить...60 максимум  там

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1455
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Так и есть...шлют 3×250   от 16,17 апреля пришлось отправить...60 максимум  там
До поста  ограничение,или до моста?и в обе стороны?

Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
До моста( на мосту уже давно 40,но не поисылали), и выходит -от (до) Солнечной ,от поста до моста не знаю точно ,но тоже плетутся..
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2020, 12:44:45 от P.S.65 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1309
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Сегодня там проезжал,знак 40 от моста до кольца в обе стороны.В сторону города менты оч лениво проверяют доки ,задержка несколько минут
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
Давно по Южному шоссе не ездил.Друг позвонил сегодня. Знаки там 40 км наставили,штрафы шлют.Сын говорит,что в сторону города от Солнечной в сторону города вдоль автосалонов ограничение 40 км.Кто там ездил недавно напишите.
Штрафовать  начали  с 30 марта, ограничение как от кольца к мосту, так и наоборот, открой 2ГИС,  там всё указано.
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн Олег островной

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 558
  • 892девять70689ноль ноль
    • Просмотр профиля
Хотя и знал, да увлекся что-то. Хапнул там недавно 2 штрафа с разницей в 1 минуту :-X. Постановления разные. Не гоните больше 59 км/ч

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ark2284

  • Регистрация: 2015-05-15
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Друг напугал, что - жди ещё два рубля ))) После чемпионата на минивене водитель собрал 75 штрафов ,в связи  с тем что  машина зарегистрирована в Анапе я ни сном не духом,решил продать пробил а там у приставов долг 68 тр,я одним разом им на счет забросил с избытком 70 тр,они мне приостановили регистрацию машины  пока неоплачу их услуги за работу,после звонка руководителю и обьяснения что деньги за все штрафы у них,на ,следующий день ограничения сняли и переплату вернули))

Оффлайн Andrey58

  • Регистрация: 2012-10-24
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Всем добра ! Хотел спросить насчет камер на треногах ( вдоль дороги ) . Ездил в Дубовый Умет стоят в 2 х местах . У каждого правда по 1 камере . Их же запретили или я ошибаюсь ? Видел как около одного стоял дальнобой , разговор судя по рукам был не на холостых оборотах .

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Всем добра ! Хотел спросить насчет камер на треногах ( вдоль дороги ) . Ездил в Дубовый Умет стоят в 2 х местах . У каждого правда по 1 камере . Их же запретили или я ошибаюсь ? Видел как около одного стоял дальнобой , разговор судя по рукам был не на холостых оборотах .
Андрюх, ещё не запретили,но их стало намного меньше.
А дальнобои правильные ребята. Молодёжи много пришло туда. Они работают,и бабло на каждом шагу отдавать не хотят. Хоть и старики-дальнобои сетуют,что того,что было,уже нет-речь о взаимопомощи и т.д. По рациям одна реклама.
А молодёжь идёт на дальнобой за бабками. И они своего не отдадут и не упустят. Романтика осталась в прошлом.
Селяви.
Такова сейчас жизнь у нас.
У америкосов немного по-другому. И у них ещё романтика имеет место быть. Вкупе с тупым,как у них всегда,зарабатыванием бабла.
Но у них Америка,а у нас Россия. Сам знаешь,-это две большие разницы...
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн AVI

  • Регистрация: 2006-07-13
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Всем добра ! Хотел спросить насчет камер на треногах ( вдоль дороги ) . Ездил в Дубовый Умет стоят в 2 х местах . У каждого правда по 1 камере . Их же запретили или я ошибаюсь ? Видел как около одного стоял дальнобой , разговор судя по рукам был не на холостых оборотах .
Неделю назад на въезде в Дубовый умет на треноге стояла камера системы "Платон". Платон на  треноге  видел впервые. Поэтому, возможно, и стоял дальнобой.

Оффлайн Экспроприатор

  • Регистрация: 2012-05-03
  • Сообщений: 480
  • Долой эксплуатацию.Да здравствует экспроприация!
    • Просмотр профиля
По дороге от Самары до Отрадного, сегодня,через Кинель, насчитал 5(пять) радаров на треноге .
Ветер нам пропоёт эту песню....

Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1455
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
 Будьте аккуратнее.Большинство из нас уже научились стоп-линии не пересекать,но зато теперь в городе камеры штрафы за не включенный свет выписывают.(сыну прислали на днях)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Не помню писал или нет, но...
В п.Курумоч на въезде со стороны Тольятти в сторону Самары, сразу за АЗС КЕДР(в границах которой висит знак нп КУРУМОЧ) на столбе повесили камеру. Довольно давно уже. Но многие так и летят, аки денежные птички.

Оффлайн ark2284

  • Регистрация: 2015-05-15
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
сыну на приоре сразу сделал автосвет,машину заводит габариты включаются

руслан84 нос

  • Гость
Будьте аккуратнее.Большинство из нас уже научились стоп-линии не пересекать,но зато теперь в городе камеры штрафы за не включенный свет выписывают.(сыну прислали на днях)


пи.. р  хуепутин раздал денег детям, а с родителей гордон в 10 раз больше щас нахерачит

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Сегодня днём наблюдал такую картину: на перекрёстке 22 Партсъезда/Антонова-Овсеенко(Вольской) гаишники взялись регулировать движение,при работающих светофорах. И многих отправляли в путь на красный,хотя народ это делал очень неохотно. Особо упрямых принуждали свистком у усиленным маханием рук. И так это у них неслаженно и сумбурно получалось,что они потом внезапно сели в свою машину и укатили. Зачем они это делали,осталось загадкой,т.к. никаких пробок в это время на перекрёстке не наблюдалось.
А я подумал... sm:4
Сколько кому придёт штрафов с камер(а они там есть, - проверено) за езду на красный?  :^{
Как доказывать потом,что командовали "парадом" какие-то неизвестные гайцы?  :o
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Телефон на запись, если регистратора нет..  :)

Оффлайн Экспроприатор

  • Регистрация: 2012-05-03
  • Сообщений: 480
  • Долой эксплуатацию.Да здравствует экспроприация!
    • Просмотр профиля
Будьте аккуратнее.Большинство из нас уже научились стоп-линии не пересекать,но зато теперь в городе камеры штрафы за не включенный свет выписывают.(сыну прислали на днях)


однако мне такой штраф уже в сентябре 2019 года приходил. Пересечение Советской армии и Гагарина
Ветер нам пропоёт эту песню....

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Интересно, как в яркий солнечный день камера видит включены или нет лампочки в фарах  sm:4 ???

Оффлайн -ШАМАН-

  • Регистрация: 2020-01-01
  • Сообщений: 1311
  • Тюлька на доставку по г.Самара от 37фас (=1000руб)
    • Просмотр профиля
Светофильтр...

Как можно ездить без вкл.фар? )))
В очках от солнца вообще не видно сзади авто (без фар), да ещё через тонировку заднего стекла.

Катаю по городу ежедневно по 200км уже месяц, ни каких проблем нет включать фары, поворотники при каждом повороте ключа зажигания и трогании с места/поворота/перестроении.

А у кого с этим есть проблемы? Или же просто пофигизм НА ВСЕХ участников ДД.
 [ssm109]
✓ТЮЛЬКА ×27руб/фас. ✓Крупный опт ×20руб/фас.
Viber/WhatsApp на аватарке (пишите).

Оффлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1611
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Светофильтр...

Как можно ездить без вкл.фар? )))
В очках от солнца вообще не видно сзади авто (без фар), да ещё через тонировку заднего стекла.

Катаю по городу ежедневно по 200км уже месяц, ни каких проблем нет включать фары, поворотники при каждом повороте ключа зажигания и трогании с места/поворота/перестроении.

А у кого с этим есть проблемы? Или же просто пофигизм НА ВСЕХ участников ДД.
 [ssm109]


На лампочках экономят.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
На лампочках экономят.

На будущий ремонт пытаются наэкономить.

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1008
    • Просмотр профиля
Как же мы выжили все до того светлого момента, когда придурки из ГД придумали днем с огнем ездить???
Не так ведь давно это было, лет 10 прошло.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jin

  • Регистрация: 2007-10-10
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
ездили медленнее и машин поменьше было.
зри в  корень !

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2645
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Светофильтр...

Как можно ездить без вкл.фар? )))
В очках от солнца вообще не видно сзади авто (без фар), да ещё через тонировку заднего стекла.

Катаю по городу ежедневно по 200км уже месяц, ни каких проблем нет включать фары, поворотники при каждом повороте ключа зажигания и трогании с места/поворота/перестроении.

А у кого с этим есть проблемы? Или же просто пофигизм НА ВСЕХ участников ДД.
 [ssm109]
Когда например дождь,в зеркалах видно только фары,да и вообще,некоторые машины на трассе,цветом сливаются с асфальтом,зрение у меня отличное,но вот как то так же чуть не вхерачился на трассе в встречку,фиг его знает,темнело уже,не один час в пути,выхожу на обгон,хорошо пассажиры окрикнули и тут я увидел как на меня летит машина без включенных фар,цветом замаскированная под асфальт,успел вернуться в ряд,а так сами понимаете что происходит когда 2 машины со скоростью под 100 км влетают друг в друга!Так что сам всегда езжу с включенными фарами)
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Lexyc

  • Регистрация: 2010-05-28
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Светят-ночью слепят, не горят-днём не видно... колдовство не иначе как.

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2645
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Светят-ночью слепят, не горят-днём не видно... колдовство не иначе как.
Пусть лучше слепят чем встретить ночь машину едущую без света  ;)
 Кому как,но я не понимаю людей едущих в непогоду,дождь,туман,снег,днём без включенных фар,неужели им наплевать да же на собственную безопасность?Охото кому то потом ездить по страховым и ремонтировать пусть да же не за свой счёт?По мне ездить с фарами куда безопаснее!Потому почему не приобрести такую полезную привычку?Я уже отработал,завёл машину,включил фары! :P Речь щас не о камерах фиксирующих фары!Речь о безопасности и культуре вождения,так что бы и другим водителям не создавать неудобств!
« Последнее редактирование: 21 Июль 2020, 15:04:30 от Штурманн »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Lexyc

  • Регистрация: 2010-05-28
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Ночью без фар эт конечно же ещё те wуд@ки. Эт хорошо что тебе помог свет другого авто, мне вот два раза, в ситуациях, когда я был не виновен - не помог нифига. А так, ДХО, и нет вопросов, ниче не забыл, ни включить, ни выключить.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1008
    • Просмотр профиля
Тут кстати спорно все...Раньше водитель смотрел на дорогу и на окружающие машины, а сейчас, получается, только по фарам ориентируетесь? Это, на мой взгляд, деградация водительского мастерства.
Я достаточно много успел поездить в то время, когда фары включались по необходимости, в условиях недостаточной видимости. И никакого дискомфорта не ощущал.
До сих пор считаю дебилизмом, когда в городе при ясном летнем солнце все радостно стоят в пробках с включенным светом.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1008
    • Просмотр профиля
  знает,темнело уже,не один час в пути,выхожу на обгон,хорошо пассажиры окрикнули и тут я увидел как на меня летит машина без включенных фар,цветом замаскированная под асфальт,успел вернуться в ряд,а так сами

Целиком твоя вина. Пассажиры, которые в принципе не обязаны следить за дорогой, увидели, а ты нет. Тем более, ты вышел на встречную полосу, тут вообще втройне все должно быть просчитано. Я бы не стал такими случаями делиться.

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2645
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Как по мне,водительское мастерство это:ездить не в ущерб авто,не попадать на штрафы и не попадать в ДТП,пусть да же не по своей вине!И если включенные фары в этом помогают,то водительское мастерство только повышается  ;)
По фарам естественно некто не ориентируется,а то бы бились постоянно в тех кто без фар,фары помогают ориентироваться самому и другим водителям!Ну а то что в ясный солнечный день включены фары,разве это кому то мешает?А если нет,так в чём же тут дебилизм?
Целиком твоя вина. Пассажиры, которые в принципе не обязаны следить за дорогой, увидели, а ты нет. Тем более, ты вышел на встречную полосу, тут вообще втройне все должно быть просчитано. Я бы не стал такими случаями делиться.
А я не открещиваюсь и не перекладываю вину на того кто ехал без фар,вина моя,но когда бы на трассе был бы фарш из машин и людей,было бы особо дело до вины?Виной людей не воскресить!Я это написал что бы донести что о безопасности нужно заботится всем,не ты,так тебя и так что потом твоя правота уже не поможет!А по мимо нас водителей,есть ещё и пассажиры,за безопасность которых мы то же отвечаем?Делится мне не стыдно,как и признавать свои ошибки,на мой взгляд это ценное качество,куда лучше чем упорно доказывать свою правоту,при явных признаках вины или перекладывать ту же вину на других!По крайней мере,разве тут есть люди которые никогда не ошибались?
« Последнее редактирование: 21 Июль 2020, 16:27:00 от Штурманн »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю ПДД, то вместо дхо можно использовать габариты или птф в светлое время суток .
Так вот у меня птф утоплены в бампере..и я сомневаюсь, что камера со СВОЕЙ высоты увидит что у меня включены птф, в то время как все окружающие водители их видят ..
Тут большой вопрос - не ошибочны ли действия камеры в данном штрафе. 

Оффлайн @ТИМ

  • Регистрация: 2010-06-05
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю ПДД, то вместо дхо можно использовать габариты или птф в светлое время суток .

Володя, а точно это есть в ПДД? Может ссылку на это дашь или процитируешь.

Оффлайн Hvoma

  • Регистрация: 2020-07-17
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Сейчас, за те годы когда мы начали ездить с фарами, у многих выработалсятефлекс на свет фар. Поэтому машину с выключенными фарами, мы часто сразу не замечаем. А на счет габариток, так  их видно только за 100 метров. На трассе это опасно

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Valentin

  • Регистрация: 2013-06-19
  • Сообщений: 1106
  • Самарафишинг Forever.
    • Просмотр профиля
По моему включённые фары днём в городе -это бред.Габаритов или ДХО в полне достаточно. На трассе согласен и днём и ночью нужен ближний свет.
Ремонт окон ПВХ,AL, тел.8927706660семь.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Володя, а точно это есть в ПДД? Может ссылку на это дашь или процитируешь.

Я поищу но не сегодня..и завтра плотный день

.читал об этом...точно помню


но вы сами можете погуглить..)

Оффлайн Дмитрий-ВТМ

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
По моему включённые фары днём в городе -это бред.

В ясную сухую погоду может и бред, а в условиях дождя, снега, сумерек, наличия на дороге жидкой чачи и прочих подобных условий, кои в России присутствуют на дороге половина месяцев в году - явная польза. А по другому народ не приучить. Да и никому еще хуже не было от того что лампочки горят. Лучше пусть горят всегда, чем не горят когда надо (типа забыл включить,или а мне и так видно хоть и дождь снег - зачем включать, и т.п.). 

По поводу трассы, также как то с товарищем ехали  в ясную солнечную погоду днем, я пассажиром, вышли на обгон и только через какое то время разглядели оба одновременно едущий на встречу авто - которым оказался свежий Туарег асфальтового цвета с включенными заводскими ходовыми огнями. Буквально слился с дорогой и пейзажем. Если бы горел свет было бы видно.

п.с. неужели когда то наступит время когда камеры начнут фиксировать не включенный поворотник ;D
« Последнее редактирование: 21 Июль 2020, 21:42:41 от Дмитрий-ВТМ »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Я поищу но не сегодня..и завтра плотный день

.читал об этом...точно помню


но вы сами можете погуглить..)
А тут и гуглить не надо. Габариты не заменяют дхо и ездить с ними нельзя. А птф включаются совместно с ближним светом фар. Отсюда вывод - или с дхо или с ближним(с или без птф).
Нюанс по дхо : они должны быть установлены согласно ГОСТу а не где попало.
Пс раньше я тоже считал бредом езду днём со светом. Сейчас "за". Хотя бы потому,что пешеходы,в основном,пожилого возраста,фары видят лучше,чем авто с выключенными фарами. А они,бабули, имеют непобедимое желание переходить дорогу вне пешеходных переходов.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2020, 21:48:47 от пехотинец »
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн -ШАМАН-

  • Регистрация: 2020-01-01
  • Сообщений: 1311
  • Тюлька на доставку по г.Самара от 37фас (=1000руб)
    • Просмотр профиля
....
п.с. неужели когда то наступит время когда камеры начнут фиксировать не включенный поворотник ;D

ГДЕ ЗА ЭТО ПРОГОЛОСОВАТЬ????
Чтоб этих на дороге совсем не стало!

Им хоть что умное расскажи, один хрен - оправдания будут искать, типа "моя хата с краю" (я ведь "хочу" без вкл.фар ездить, и нах они не нужны).

Когда же ЛЮДИ будут думать не только о себе  [ssm109] [ssm106]
Кому-то соринка залетела, в один миг, и вкл.фары другого авто помогли его разглядеть, и не допустить ДТП (ещё примеры нужны? профи водители  [ssm111]).
✓ТЮЛЬКА ×27руб/фас. ✓Крупный опт ×20руб/фас.
Viber/WhatsApp на аватарке (пишите).

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2148
    • Просмотр профиля
Дима, сам то давно научился ездить правильно??

Разные бывают ситуации - не надо осуждать не зная всех обстоятельств.

Бывает лампочка перегорит в поворотнике, ты например знаешь как рукой подать сигнал поворота в автомобиле?


Оффлайн Алексс72

  • Регистрация: 2010-05-18
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Володя, а точно это есть в ПДД? Может ссылку на это дашь или процитируешь.
  19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
— в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
— в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
— вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Т.е. птф можно использовать отдельно,без головного света.
Значит,в предыдущем своём посте я не совсем прав был. Всегда считал,что птф включаются совместно с головным. А выходит,совместно,только в условиях недостаточной видимости.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн @ТИМ

  • Регистрация: 2010-06-05
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
  19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
— в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
— в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
— вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

Благодарю.

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
  19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
— в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
— в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
— вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
Абсолютно верно, габариты же не заменяют птф ходовые или ближний. Если будут включены только габариты - могут и штрафануть по 19.5

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1134
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Для любителей поковырять в машине:
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal