Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2021-2022  (Прочитано 209143 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2021, 19:47:08 »
 Всем привет! Сегодня с сыном и друзьями на 2 авто открывали зимний сезон.Лед в этом году встал позже чем обычно,да и не везде.Да тут еще и оттепель на выходные.Голову ломал куда поехать.Наши обычные места ловли еще не доступны.Потому решили просто подъехать к волжским протокам вниз от Самары,а там если не выйдем на лед,то будем ловить ротана по болотам.
 Когда подъехали к воде было еще темно.На берегу уже стояла машина с рыбаками.Говорят на лед здесь не выйдешь.Ну ладно,вышли из машины и вместе с ними недалеко от спуска вышли на лед.Мы решили по темноте не выходить,но тут один из рыбаков из соседней машины со словами:Мы так до Нового Года на лед выйдем рванул с пешней на лед.Вроде лед держит.Ну и мы немного подождав рассвета так же вышли на лед.Лед примерно 5-6 см.
 Расставили жерлицы,поклевки начались с самого утра по несколько выстрелов сразу в разных местах и не прекращались весь день.Но оказалось это мелкая щука .Потом попалась одна более-менее нормальная под килограмм



Пока я ловил и отпускал щучьих детенышей отличился Миша Наловил с одной лунки на балансир 6 щукек



Влад то же бегал с Вибами  и балансирами



 Ближе к обеду поймали хорошую щуку.Настроение сразу поднялось



 На вечерний клев оставаться не стали.Главное зимний сезон открыли,побегали,подышали чистым воздухом,пообщались с друзьями.Ну а трофеии впереди!!!

« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2021, 20:26:46 от mudzilla »

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2021, 14:33:58 »
Ну вот и я наконец откопал бур и пешню и ступил на скользкую тропу Первой Твёрдой Воды.
Обычно-то эти выезды предваряются многочисленными созвонами-перезвонами, мол кто, что, где, когда. Ну и главный вопрос  КУДА??? А уж после моего вынужденного перерыва тем более.  :D
В итоге решили двинуть не слишком далёко В Чаплуга. Поначалу наша команда было довольно велика, но ближе к выезду частично сократилась, частично распалась на составные.
Саня улетел в командировку, а Игорь с Петрухой одержимые алчностью и корыстью нагрузились жерлицами и собрались отбывать аж в 5 утра. Что нам со Стасом, людям в зимнее время абсолютно мирным, было ни к чему.
Так что в результате Игорь с Петрухой  попали хоть и в Чаплуга, но совсем в другое место, так как дороги, куда мы изначально собирались они не знали ;D
  Мы же прибыли на место аккурат к рассвету. Тут надо заметить, что хоть дорогу мы и знали, но сам водоём в этом конкретном месте нам был неведом  [ssm106] Так что начали, что называется. на ощупь.
   Лёд был самое то. 7-8 см. И ходить не страшно, и бурить пара оборотов. Народ кроме нас наличествовал в количестве 5-7 человек, и нам никак не мешал. Так как мы прибыли по душу бели, а остальные с гиком и посвистом носились по водоёму с бурами наперевес туда-сюда-обратно в поисках окуня. Которого временами обнаруживали и безжалостно вылавливали.
   Мы же скромненько искали что-нибудь серебристое. И поначалу оно находилось не шибко. Я - три сорожки, Стас - одну. Решили двигать дальше. Дальше тоже было не очень. В лучшем (хотя это вряд ли лучшее) случае окунь с мизинец. Что с двух метров что с пяти. Что без прикорма, что с прикормом.  :(  Стас решил вернуться и ещё раз попробовать на одной из лунок, где у него были поклёвки. Я же продолжал дырявить лёд, постепенно продвигаясь вперёд. В итоге во время одного из созвонов Стас сказал, что в  одном месте вроде что-то наметилось. Сопешка (правда совсем фиговая и была утоплена) и сорога. И ещё поклёвки. Так что я быстренько собрался и вернулся к Стасу. И тут действительно заклевало. Кстати, прямо перед этим мимо нас в очередной раз пронеслись окунятники, поинтересовавшись на бегу, мол сорога - жара?  ;D Ну, жара не жара, но клевало довольно бодро. Правда размер можно было бы и покрупнее, мы бы возражать не стали, но для первого выезда (особо учитывая мой вынужденный перерыв в рыбалке вообще) и так не плохо.
Правда примерно около 15.00 вылезло солнце и клёв почти прекратился.
Так что примерно в 15.45 мы стали собираться.
Рыбалкой в целом остались довольны. На поклёвки нагляделись. Рыбу поймали. Да и погода порадовала. Там где мы сидели лес и довольно обрывистые берега. Так что было тихо и я даже куртку за весь день так и не застегнул. [ssm113]
Ну вот и всё.
Всех с Первым Льдом!  [ssm103] ;D
P.S.
Володя-mudzilla, тебя и Влада ещё раз с удачным выездом. Теперь письменно  ;D

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2021, 17:17:11 »
Привет Дружище!!!
Сегодня состоялось официальное открытие сезона твёрдой воды, и мы с ребятами, как и планировали, отправились на многочисленные затоны реки Сок!
Ещё по темну выставили жерлицы и стали искать рыбу на балансиры блёсна и мормышки! Открытие получилось довольно приятным - рыбка поклёвывала - и окунь и бель, но народу...ЖУТЬ! Я чёт столько никогда на рыбалке не встречал - уединения не ощутил))) Ну да ладно.

Спасибо за просмотр и твой перволёдный лайк!
Удачи на льду!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2021, 19:52:55 »
Луга.
Астерикс "чертит" (моя жерлица фоном):


Сусанин (как и положено топчет окраины вдали):


Ветер с крупчаткой льда и мотыль сигнализирующий мой результат:


Было кисло, флаги не горели (а если и горели, то не у меня...да, и те холостые ;)). На мормышки вешались лишь пиписоны...И тут я попробовал блесенку-самоделку. (Называю ее артисткой, так как мелькала в ролике Сергея Германа (и тогда был ее "дебют")...
Блесенка улучшило настроение и сегодня кормит ухой меня с моим соседом.
В промежутке:
.


Незначительные неприятности: Смахнул сорогу крупную в соседнюю лунку (ушла и даже без спасиб, типа "по-аглицки"), и тут же (как под гипнозом) смахнул шумовку под лед (еще одна "англичанка") ;)...
Дорога в Луга неприятно удивит. По дороге домой помогли засевшей Шнивке...Коротыш - рулит.
Пошел чавкать хлебово. Начало поста и "рыбный день" ;D
...
P.S. Лед нас пугал: "Больше двух не собираться!!!"...иначе тыдых и испуганные трещины вместе с нами сигают во все стороны :o ;D ;D ;D...
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2021, 22:53:49 от Валериан »

Оффлайн sergio

  • Регистрация: 2010-02-12
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #19 : 29 Ноябрь 2021, 08:26:49 »
В субботу открывали сезон твердой воды. С утра поехали на оз. Маврино, но к сожалению, поклевок окуня не было от слова совсем. Дальше решили переместиться на оз. Коровье. Здесь и получилось немного половить. Толщина льда сантиметров семь-восемь. Крупного окуня не было, озеро горит практически каждую зиму. Прогулялись до Гнилого, посмотрели. Народ на льду присутствовал, в основном жерличники, но мы не рискнули выйти , так как лед тонковатый. Вернулись обратно и продолжили ловить на Коровьем.

Оффлайн diman5699

  • Регистрация: 2013-12-08
  • Сообщений: 131
  • Канал на Ютубе: Поиск сокровищ 89372072232(сот)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #20 : 30 Ноябрь 2021, 08:26:23 »
В воскресенье посетил котлован в Старосемейкино. Народу было....  :o В начале рыбалки хотел пойти за окунем  [smiley=2ribalov.gif] но увидев как с самого утра бодро машут руками лещатники  [ssm105] бодро присоединился к их компании)) Клевало на протяжении всего дня, У кого хуже, у кого лучше... Атмосферу подогревали знакомые лица  [ssm113] с кем уже не один сезон пересекаюсь на одном и том же месте)) Подлещик конечно был не крупный , я думаю грамм до 400 не более  [ssm39] но всё же для первой рыбалки очень да же здорово!
В итоге взял себе на засолочку 24 головы общим весом 4,6 кг. и с необъяснимым чувством восторга от открытия сезона двинул в сторону дома, где-то часов в 15.00. Но на этом клёв не закончился, просто мне хватит))  [ssm103]
Дополню, клевать на голова черта отказывалась рыба на отрез, только с подсадкой мотыля [ssm3]

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #21 : 01 Декабрь 2021, 15:03:12 »
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн Dima

  • Регистрация: 2008-12-21
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #22 : 01 Декабрь 2021, 15:57:38 »
Вчера был как раз тот редкий день, когда синоптики ни ошиблись, а точно угадали погоду. Но нашлось трое смелых, которые решили открыть зимний сезон. Но так как погода вчера была ни лётной, гололёд, сильный ветер и дождь, нашли место в пределах города. Сначала я пробовал проверенный разловленный в прошлом году балансир от ЛакиДжон Балтик № 4, к сожаления окунь на него ни отозвался. Было всего пару невнятных потычек. Хотя рыба там была, опускали камеру, но ни проявляла активности на игру приманки. Пришлось перейти на небольшую мормышку с мотылём. В итоге поймал десяток окуней меньше ладони и пару сорожек. Брат пробовал разные приманки поймал килограмма полтора. Открытием сезлна остались довольны. Воздухом подышали, рыбку поймали. Всем удачи.


Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1551
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #23 : 02 Декабрь 2021, 19:13:02 »
Ходил нынче на рыбалку, после вчерашней погоды и вынужденного сидения дома-хотелось выть. Ловил на Самарке с пауков лодочной станции. Понимал, что клева не будет, тк грезит новолуние, но сидеть дома надоело. Возле Самарки чувствуется настоящая зима, пришлось даже варежки надеть. Мостки и пауки обмерзли, ходить пришлось с опаской. Погода чудесная, ветра нет, в пауках и между линий даже присутствовали остатки льда. Рыба клевать категорически отказывалась, четверо рыбаков, ловивших на балансиры , поймали кошкам. С их слов. С большим трудом и помощью "какой-то матери", наловил 1,5 кг окуня и несколько сорожек-пойдут на консервы(шпроты от загнези). Чай с бутербродами с салом помогли избавиться от городской хандры. Рыбалка-наше все!

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1531
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #24 : 02 Декабрь 2021, 21:55:05 »

         Всем привет.
Сегодня снова ездили на рыбалочку, ставили жерлички.
До этого два дня шёл дождь, а сегодня ночью подморозило,  как результат-на дороге зеркало, на льду снега практически не осталось, сплошной Медео  :(

По рыбе тоже не айс, флаги были, но большинство холостые или попадались щучьи дети   ::) да и окунь чегой-то бастовал, в основном пальчиковые пиписоны вешались, что на балансир, что на безмотылку   :(




Скорее бы уже нормальные морозы, да на большую воду.

Оффлайн Лёха 77

  • Регистрация: 2014-10-21
  • Сообщений: 37
  • 891716210девять девять
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #25 : 03 Декабрь 2021, 19:09:58 »
Черновское водохранилище,ветер пипец!!!
Рып клевал немного.Весь улов на сырный гвоздекубик.


Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1551
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #26 : 04 Декабрь 2021, 13:06:56 »
Товарищ уговорил сходить нынче на рыбалку, он среди недели не может-работает. Сам бы категорически нынче не пошел-новолуние 100% и ветрище- с пауков сдувало. Ловили на Самарке, с пауков и линий лодочной станции. Сидеть можно было только спиной к ветру, леску выдувало петлей, сильная волна. Я ловил окуня на мормышку, отловился неплохо при данных условиях-чуть поболе 1 кг, товарищ ловил плотву_прикормил точку и стал махать руками, "как мельница". Наловил 1,5 кг отличной плотвы, грамм по 250-т. Очень много сходов, для сегодняшнего дня-просто хорошо. Деды, балансирщики, 4-е человека, не поймали ничего-с их слов. Время, проведенное на рыбалке, в жизненный цикл не входит. Это дается свыше!

Оффлайн шюрик

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #27 : 05 Декабрь 2021, 08:41:04 »
Тоже вторую субботу подряд бомбили со "льда" ( понтонов). Сам бы тоже начерное не пошёл в такой ветер, но "маньяк" сынуля 9 лет ( на льду с 4 х) потащил. У нас в оба выезда клевало на балансиры, на блесенки только висы и то очень редко. Окушок весь мелкий, не одного товарного. Малой вчера даже" судачище" уговорил ( гр 99),балтик рулит. За 2 часа выдувания мозга, покатались туда сюда около 1,5-2 десятков окушков. Малой доволен, а что ещё нужно отцу, видившему радость ребёнка. Рыбачок ростет и лучше пойдёт на любую рыбалку, чем будет зависать в гаджетах. Ждём похолодания и на лёд, а то постоянно кручу башкой, следя за малым. Который, то в этой лунке(понтоне), то этой хочет попробовать.

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #28 : 05 Декабрь 2021, 09:22:11 »
Ну, что... Порыбачил я уже с утра пораньше  ;D На Чёрновском.
Поглядел на отсутствующий припай метра на 3 от берега, и поехал к домику.... Старица Самарки у Кирыча тоже рано еще. Ну а русло вообще свободное под мостом.
Дороги оффроудные такие... Ждем-с первого льда номер два.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2021, 09:32:20 от peacemaker »

Оффлайн sergei_-_163

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #29 : 05 Декабрь 2021, 16:39:50 »
Сегодня  с братом посетили Прогрессовский причал. Надежды на лёд после вчерашнего дождя не было, но решили  разведать обстановку. Лёд оказался отличным, лишь у берега он оказался поломан, но в сапогах выйти на него можно без проблем.   Рыбаков - ни души, лёд 7см., погодка-огонь, рыб - поклёвывал. Поймали живца для следующей рыбалки, окунь крупнее живцового и мелкий шерман отпускались сразу.








 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal