Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2022-2023  (Прочитано 175764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #45 : 17 Декабрь 2022, 09:33:18 »
Отчет за вчерашнюю рыбалку. Утром вставать не хотелось,  искал повод чтобы не вставать-и не находил. Желание порыбачить победило, хотя усталость , накопленная за неделю, давала о себе знать.  Собрался, сел в автобус, приехал в Запанской. Пришел на точку затемно, балансир макнул в лунку в 7ч.50 мин. Команды "жрать" не поступало, поклевок не было. Пришлось заполнять паузу рюмочкой "Ледофф", закусывая бутербродиками с салом. Пауза длилась ровно пару рюмок. Первая потычка в 8ч.18мин., первая поклевка в 8ч.20 мин. Далее работа по ловле окуня на балансир продолжилась. Работали 4-е лунки, которые пробурил в 35-ти см. льду. Окунь клевал до 9ч.30 мин. , затем клев прекратился. Перерыв заполнял созерцанием зимних пейзажей на реке Самарке, периодически закусывая очередную рюмочку салом с ржаным хлебушком и вареными яйцами. На морозе аппетит только креп, но фляжечка закончилась, 250 гр. не так много, но и лишковать не надо. Все в меру, пора снова ловить рыбу. Пробежался с мормышкой по пробуренным лункам, добрал около 1 кг. Пора заканчивать, время 10ч.30 мин. Наловил 3 кг окуня, весь ровненький, особо крупных не было. В пойманной рыбе стало больше местного оседлого окуня в крапинку, крупный голубого цвета стал пропадать, видимо начался процесс миграции за уходящей тюлькой. Окунь начал вновь кушать опарыш, привередливость стала пропадать. Дальше бросок до автобуса и 11ти часовым до дома. Сегодня отдых, рыбы пока хватит.

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #46 : 17 Декабрь 2022, 15:22:39 »
Вот вроде и писать особо не о чем было, но повод таки нашёлся. Поскольку состояние у меня было почти как у зомби [ssm21] Не не в смысле зомби, а в смысле вышеотписавшегося коллеги по увлечению, то проспать сегодня дольше 5-40 я категорически не смог. Сон он гад такой в понедельник придёт. Я знаю.
Но сегодня я встал, неспеша позавтракал и в районе 7-45 отбыл на водоём. Фляжечку с собой прихватить не удалось, т.к. за рулём. Зато автобуса ждать не пришлось. "Автобус" стоял во дворе. Через 15 минут я уже выполз на лёд. Темно. Забурился недалече и стал ждать команды жрать. Жрать не командовало ровно до стольки же как и у зомби. [ssm24] Потом пару невнятных тычков и первый матросишка почти сразу утоплен. Минут через 10 переместился на "свои лунки". Клёв был не шаткий и не валкий, но каждые пару минут кто-то да выпрыгивал из лунки. Почему выпрыгивал? потому что при хорошем замахе в полную руку балансир из лунки извлекался. Такая глубина. Мелочь топилась нещадно сразу после извлечения. Даже скучно стало, т.к. с 8 до 10 в пакет бросил только пару штук, а перетопил без счёта, но очень много. Потом на 3 что ли из своих лунок минут за 5-10 поймал почти подряд 3 едовых окуня. Едовых это без пятен и с ладонь хотя бы. Стихло. 4 лунка -мелочь, мелочь, мелочь.... Бац. И мой балансир с отломанным носовым крючком, стал чьим-то украшением. Я аж расстроился. Я к этому балансиру уже практически прикипел. Менял на нём тройник, т.к. он сначала стал двойником, а потом его кто-то вообще ухитрился снять прямо в лунке. Отломал носовой крючок после постоянного подгибания, а теперь на вот...
Ну да ничего. Поменял и продолжил. Поменял на немного другой. У нового красное оперение и тельце с оранжеватым отливом. Ничё так. Гламурненько. И это немного повлияло. Хотя наверное не это, а чуть более крупный тройник. А может и новая лунка. Короче поймал я ещё штуки 3 едовых, а вот в финале прям обрыбился.
Последний пойманный полосатыч был "золотой рыбкой", причём почти в прямом смысле. Я таких, точнее похожих только в Казахстане встречал. Только там они пухли от жира и у них оранжевая кайма была по чешуе. А этот прям сам золотого отлива. Такой красавец. Во и негров здесь ловил(ну в пятнышку которые сильно), и чистых зелёных, и голубоватого отлива, и сероватого. А вот золотого окуня впервые. Причём честно говорю, очень яркий отлив. Разница как у серебряного и золотого карася.
Вот собственно он и сподвигнул написать.
А. Ну ещё про погоду. Тепло(-3) в харю не дуло. В задницу тоже. Перчаток не надевал. Пасмурно.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2022, 16:21:11 от ЯВР »

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #47 : 17 Декабрь 2022, 17:14:20 »
 Был здесь:

 В междупроке промежутке:

  На пять жерлиц три холостых флага. Окунишка рукавичного размера показал в лунке хвост и оборвал безмотылку, что мне задарил Сусанин (канареечно-окуневая раскраска, а по форме снегирь-снегирем... ;)) метнулся с блесной облавливать соседние лунки (разок так вернул железо), но увы... Лед чутка меньше шнека, но у мну сегодня был "Метабо"...
 Норму чутка не выполнил, поэтому заря опять попрусь дышать воздухом...Одно хреново, в данном месте появились сети...
 Но рыба-красава без пятнышка, темная зелень с красными перьями... [smile=klass] ;)

Оффлайн КурановСА 1952

  • Регистрация: 2015-01-24
  • Сообщений: 492
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #48 : 17 Декабрь 2022, 20:03:07 »
Сегодня . с товарищем, гоняли на Самарку, он с мальками. а я с вибами. Встал в стороне от "толпы"на 10-ти метрах и начал пробовать, меняя цвета и модели. На экране образовались две линии. одна тонкая пунктирная на 1.5м. другая толстая повыше. Стал поднимать виб. пунктир полез вверз, а жирная вниз, сошлись и житная пропала. В другом месте, только опустил виб, к нему содна потянулся пунктир и тоже пропал. Было несколько рыбаков с эхолотами в униблоках на балансиры тычки были и даже мелоч висла, а вибы молчали, по их словам. Время 12.30 пора собираться, стою ля-ля с саседом. вдруг удар, я подсекаю, сосед смеётся, а это товарищ (телефон оставил дома ) подошёл " втихаря" сказать..АЙДА.., ну и организовал мне поклёвку  [ssm113] У него на малька три утопленика.
СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Первый после Бога на "Казанке-Пионерке" под ТОХОЙ 5 4т.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #49 : 17 Декабрь 2022, 20:04:39 »
  Лед чутка меньше шнека

40см уже???

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #50 : 17 Декабрь 2022, 23:39:54 »
   Сегодня пошли аж четырьмя экипажами. Наш, скромный, за ромбиками, остальные, более крутые, нацелились на судака. Впрочем, сколько вместе ездили, они всегда поначалу нацеливаются на судака (иногда на окуня), но ближе к обеду обычно переходят на те же ромбики. Видимо что-то с прицелом.  [ssm106]  Хотя говорят, и я им верю, что иногда попадают.  [smile=klass]
   Наши успехи сегодня были скромнее, чем в прошлую субботу у нас с Ромой, хотя забрались раз в десять дальше.  :o  Рыбы полнО. Поклёвки практически в каждой лунке, но очень много мелочи. Топить замучались!  :%  Да и сами поклёвки довольно вяленькие.  :(
После обеда рыба пошла покрупнее, но рыбалка стала совсем трудовая. Типа, как без прикорма в глухозимье. Пробурил. Две-три поймал. Иди бури  дальше. А то или прекращает клевать вообще, или наваливается мелкая густера вперемешку с планктонным окунем и ершом.
   Рыба, в подавляющем большинстве - густера. У меня пяток граммов по 300-400.  Но в основном ладонь-двести. Или совсем шантрапа. Изредка попадался шерман. Игорь одного вытащил где-то на полкило. А так граммов по двести. Одна сопа. Пара бершей.
   Опять было много рыбы вполводы, но опять не брала. Только с одной лунки поймал пару густёрок.
   Тем не менее кила по три-четыре наковыряли. Ну и погода была просто чудо! [ssm113]
  Воткактотак.
  Удачи всем и во всём

Оффлайн ITOG

  • Регистрация: 2017-01-08
  • Сообщений: 14
  • лето,-это маленькая жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #51 : 18 Декабрь 2022, 14:48:55 »
Давно ещё, при регистрации, взял за правило писать только о чём-то выдающимся, выходящим за рамки привычного, но из всяких правил бывают исключения. Поэтому, вот: Начать, наверно, надо с того, что все мои друзья, партнёры, коллеги уехали в отпуск, заболели, работали, а сведения о тропе из Владимировки, полученные из первых уст, не давали покоя. Тогда я повесил объявление в ветке "едем вместе", но никто не откликнулся на приглашение. И моё внутреннее Я раздвоилось, даже растроилось,- одному и небезопасно, и скучно, да и накладно. Но "Я-филосов" (жизнь проходит, пролетает, всех денег не заработаешь и там  они не нужны) победил все остальные "Я" и вот утро, дорога, -2 за бортом, три машины на известной всем площадке, темнота. Тропу нашёл нащу  [ Недопустимое вложение ]  пал (фонарик, паскуда, выключился именно на берегу!) достаточно быстро и потопал прогулочным шагом. Через прорву шёл один по шикарному льду ( тропа с вешками ) и напевал Шевчука и проч. А чё, я один, мне хорошо! А уж когда в протоку зашёл, то счастливоглупая улыбка так и прописалась на моей физиономии. Кто там был знает,- тишина, на свежем снегу следы местных жителей - зайчишки, трёх кабанчиков, косули, даже мышиную чепочку видел. И ещё, кстати, Волга встала на "высокой воде", так что рыбки должно быть больше, чем в прошлом году. Это радует. Но любая дорога конечна. Я на точке. Обустроил базу, засеял знакомую полянку своими тарелочками, но малую часть всё-таки воткнул за дальними камышами в самый конец. Да, лёд на спокойной воде 20-40 см. Короче далеко и не видно.                          И началась служба часового! Двадцать шагов на север, стоп. Бинокль к глазам (старый театральный. Удобная вещь). Двадцать шагов на юг. Стоп. Сканирование местности. Опа! Вот и первый выстрел! А бубенчики на катушке заливаются, аж смех разбирает!И ведь именно в этом месте я в 2018г. достал ту мамку 11,6. Вы можете не верить, но и на этот раз натяг был эквивалентен семи- восьми кг! Я даже две секунды видел эту наглую харю и думаю, да,- это была тоже мамка. Но, Вы уже, наверное догадались, что мы не встретились. Последовал рывок, обрыв лески (0,6мм.) и виртуальные слёзы обиды и досады! Было сие представление в 10-00.                                                                          Эх...Ладно. Выстрел. Поцарапала, выплюнула. Выстрел. Утащила 15м., поцарапала, сплюнула. Выстрел. Тяжеловато, но мы не пальцем деланые! И опа,- наконец то! Полноценная трёшка! Ну а дальше ничего примечательного, кроме воздушной подушки и долбо-ов на ПВХ-ке с огромным вентилятором, который ревел, как турбина СУ24. И ведь подъехали на 50 м.! Ну чё, бл-ть, Волги мало?!! Не понимаю! Тут стараешься ходить потише, пердеть пореже, а вот нате вам! Мы приехали! В итоге: трёшка, трёшка, двасполовишка и килошка. Ну, плюс окушки на уху. Выстрелов больше десяти. Избегался, устал, но доволен!                                                                                                               Зря, зря не поехали, братцы. Но зима длинная, всем кайфа хватит. Всё только начинается !!
Пусть в моей жизни уже что нибудь произойдёт для счастья, а не для опыта.

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #52 : 18 Декабрь 2022, 15:05:59 »
  Свои лунки отмечаю рогозом. Вот так выглядит шапка семян рогоза в глазури льда через час после рыбалки (когда обрывал льда еще не нанесло).

 Теперь прикиньте, что было с жерлицами...лунки практически не замерзали, но ледяной дождь!!! Вот кИто мог догадаться, что флаги примерзнут к катушкам :o :o :o.
  В итоге, кто выставлялся по рассвету, тот видел поклевки (у мну 2-е холостых, грешу на щурят). Окушок вчерась наелся и сегодня переваривал ;D...
  С большим трудом вымучил 1,5 кг на ушицу для себЯ (вчерась отвез разделанный улов Андрюхе) и чутка пожарить пяток сорог чутка меньше  ладони

( и одна на децл больше (от вчерашнего улова) ;D . Брала на гвозде-кубик (черный со стразом) в метре ото дна (первую поймал случайно: хвост замерз и я выпрямился в рост, а играть снастью продолжил).
  В полдень свернулся и пополз домой на понижайке, так как дорога днем стала хуже утрешней: все колдобины словно стеклянные подо льдом и мокрые от мелкого дождика. Верхняя куртка из плащевки (укрывал вещи на льду):

...
  Из приятного была встреча "На Эльбе" на Дюнкерке (с другой стороны Орловой прибыл Астерикс с друзьями) ;D
  Вообщем такой хоккей, (как сказал Озеров) , то есть лед "...нам не нужен..."
 
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2022, 15:17:09 от Валериан »

Оффлайн АН26

  • Регистрация: 2016-01-01
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #53 : 18 Декабрь 2022, 15:24:37 »
И я внесу свои "пять копеек". Давным давно, когда я был ещё маленьким и глупым... Первое изменилось, а второе увы)))... Этот, как его, волюнтаризм, или , в данном случае-максимализм! А ведь знал, что не проканает!!! Начну с начала. Вдохновленный уловом "толстого" окуня в те выходные на куусамовский балансир и поимкой моего друга почти на том же месте 6 кг густеры среди недели , решаю, что сначала быстренько наловлю окуня, немного( ну, кила 2-3) немного, но обязательно, крупного! Потом, быстренько пробегусь по густере... Потом , быстренько поставлю жерлицы в кишку и.... Встал на 20 минут раньше будильника, на точке в 7.30. Засверлил серию лунок под окуня, лунки под бель, закормил... Окунь отказался клевать сразу. Мелкий, крупный, любой. Не беда, подумал я, есть же план Б. Беру мормышку и первая лунка-болт. Вторая... На третьей-густеры 150! Ну, началось, подумал я. Еще-200! Соседи грустят. Ещё поклевка. Вроде 200грамм,тащу не глядя в лунку, смотрю по сторонам, чтобы не спалили. И тут, эта скотина упирается в лунку. Мать моя женщина, опускаю глаза-шарман полкила + и я его горбом вдарил об лёд!. Он разбушевался и ушёл с моей любимой мормышкой и куском 0.1 лески. И это стало началом конца. Кивок сломался. Сорога на живца не клевала, не меньше 120-150, грамм. В итоге, к 14.00 был уже дома. В очередной раз убедившись, что загад богат не бывает. Всем удачи и счастья на срезе уходящего года!

Оффлайн spasichka

  • Регистрация: 2022-11-06
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #54 : 19 Декабрь 2022, 09:59:26 »
Ну что же, уважаемые, расскажу я вам про мой второй бой со стихией зимней природы... Повесть моя будет полна боли:  леска, замёрзшие пальцы, узлы, петли, сходы и потерянные крючки с мормышками... А если точнее, рассказ мой будет про зимнюю рыбалку на сорогу.
Куда ехали сама не знаю, отец сказал, место секретное издавна от отца к сыну передаётся. Сразу думаю понятно, что место меня это не  взлюбило, поскольку не на отца, не на сына я не вытягиваю.
На льду,  по дороге на точку встретили папиных знакомых. А то, что отца узнали практически по шагам, не выходя из палатки просто по факту присутствия, спросив:  «Лёха, ты что ли?». Папа объяснил это так: «Неадекватных Сильно увлеченных рыбалкой людей на самом деле не много. И большинство из них друг с другом знакомы». 
Лил дождь с утра, а под слякотью и водой на поверхности льда скрывался скользкий лёд.

 Ветер тоже был не промах, когда сидели в палатке временами казалось, что мы во время сильного порыва превратимся в усовершенствованных Мэри Поппинсов.
На моей душе жизни двух сорожек, одной мелкой густёрки, двух крючков и мормышки.



Свой словарный запас я пополнила знатно, поскольку утопила не простую мормышку, а папину самую любимую, да ещё и с крючком.
Папа промок насквозь в своём дорогом костюме, а когда я у него после рыбалки спросила какие были самые экстремальные условия самой экстремальной рыбалки за весь его опыт, он ответил, с болью в голосе, что эта.
 Ловили на манное тесто, мотыля и опарыша. Поймали 2,5кг сороги

(как не удивительно, папа меня обловил). В итоге нагулялись, наловились узлов порасспутывались.

P.S. spas просил передать привет отморозку.

Ну, а с вами была ваша spasichka, всем хорошего улова!
Если я появляюсь на горизонте есть два варианта развития событий:
Я вымотаю всю леску и обязательно запутаю её
Либо вместо лески будете вы
=)

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 430
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #55 : 19 Декабрь 2022, 12:31:44 »
Ну и погода сегодня, дождь, на улице гололед, хорошо что мы в субботу сходили на рыбалку, и знаете рыбалка удалась. Да без трофеев, но побегали по жерлицам мы знатно. С рассветом поставили 18 жерлиц на двоих в затонах реки Самара. Ставили все на глубине не больше метра. На одной из жерлиц я установил подводную камеру и периодически подходил и смотрел в экран, и частенько видел такую картину что щука просто стоит и смотрит на карасика, а этот хитрец претворялся мертвым и не двигался, щука без интереса уходила по своим делам, и только тогда карасик начинал шевелится (все это Вы сможете посмотреть в моем видео которое выйдет на канале).

Точное время не скажу, но плюс минус к дести утрам загорелся первый флаг, пустая сработка, но после ее все и началось, по водоему забегали рыбаки как тараканы, у всех были сработки но зачастую холостые.

Первая жерлица на которой все-же повисла щука была моей, и что самое интересное, там где была установлена камера, флаг горит я подбегаю и вижу в камере щука держит живца в пасте, не за медлительно подсекаю и вот первый улов, небольшая щука грамм 700-800, но это первая моя щука этого сезона на жерлицу.

После у Вовы сработка и тоже щука около кило не больше.

На балансир наловили живцового окуня, попадался и съедобный грамм по 150-200, ближе в обеду перестали загоратся флаги и стало грустно.

Мы начали искать плотву, утром прикормили несколько лунок на разных глубинах, только вот с прикормом не угадали, дабы сэкономить взял прикорм, что лежал в гараже, а там оказался летний прикорм ЭКЗОТИК то ли со вкусом апельсина то ли мандарина, но вкус не главное, главное то, что он совсем отказывался тонуть и плавал с верху лунки, и за все время рыбалки так и плавал сверху только мешая опускать мормышку.

Сорога клевала только вот похоже стаю мы не удержали на лунках, поймаешь две штуки и ждешь когда плотва сделает круг почета и вернуться на эту лунку.

В общем рыбалкой мы довольны, погода была хорошая, лунки не мерзли, клев был отличный хоть и без трофеев.

Не забывайте делиться своим уловом в комментариях, рассказывайте что поймали?


youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн Panin

  • Регистрация: 2011-04-09
  • Сообщений: 78
  • +7 927 747 44 11
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #56 : 19 Декабрь 2022, 17:33:54 »
Всем рыбакам горячий привет!  [ssm113]

В субботу с племянником Володей открыл зимний сезон на Самарке.
Дорога неожиданно оказалась тяжелой, местами попадалась глубокая колея.
Но ничего, с трудом, но вырулили. На знакомой «точке» были в 05:50.

Начали выставлять жерлицы на судака вдоль берега на глубине 8 метров, насадка – бессмертник. Закончили в 07:30.

Последний раз был здесь 2 года назад, клев начинался еще до рассвета.
А в этот раз до восхода солнца не было ни одного флага.
Сходил к соседям, они ловили на балансиры – тоже нет поклевок. Появилось беспокойство… sm:4
Вернулся, а Вова уже поймал небольшого судачка. Есть!  :#~



Поклевки продолжились. Я решил, что сегодня будет ловить только Володя.
И он не подкачал!  [ssm41]
В 11:00 в улове было уже 4 судачка по 0,8-1,1 кг и штук 5 холостых «выстрелов».
Я на мормышку поймал 4 окуня, одного грамм на 250.

Потом – тишина. Решил попробовать ловить на другой стороне, на мелководье.
Но поклевок практически не было. Вернулся к жерлицам.
А Вовка удивил – поймал еще одного судачка и щучку на 1,4 кг. Молодец!  [ssm113]
На этом клев опять закончился.

Разожгли костер, перекусили.



В гости пришла черная норка. Смело спустилась на лед. Покормили ее мелким окунем.



Через час начали сворачиваться.
И тут, в течении 1 минуты – 2 флага.
Вова не растерялся, проявил сноровку, и вот на снегу еще 2 судачка.

В 15:30 закончили сбор и довольные двинулись к машине.
Запоздалое, но отличное открытие сезона!
Прекрасная погода, хороший улов, отличное общение!
Что еще нужно рыбакам для счастья?  [ssm69]

Желаю всем успеха на рыбалке и не только!
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2022, 19:12:33 от Panin »
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы. Но пожизненно.

Оффлайн АРТтурист

  • Регистрация: 2014-11-14
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #57 : 19 Декабрь 2022, 21:03:54 »
В прошедшие выходные, не взирая ни на что, мчусь в родные пенаты!
В Александровском затоне лёд стоит, но много промоин и есть участки с открытой водой.
Выбрал участок с крепким льдом, между берегом и промоиной, пробурил несколько лунок, закормил и начал их облавливать….



Всем НХНЧ и безопасного льда!


Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #58 : 20 Декабрь 2022, 20:02:28 »
Всем добрый вечер.Пересидев катаклизмы рванули в Хрящевку,гисметео обещал хорошую погоду.Народа сегодня было немного.Клева не было.Случайно попал на лунку откуда взял  всю рыбу.Окунь ладошечный,один попался на 470гр. и один на 300.Ловил на гвоздекубик ,леска 0,1,глубина 8 метров,лед 25см.Всего поймал 3 кг.В час уехали домой.Всем удачи!
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн NEO

  • Регистрация: 2016-05-26
  • Сообщений: 580
  • Здоровья всем во все органы и денег во все карманы
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2022-2023
« Ответ #59 : 25 Декабрь 2022, 09:06:30 »
Приветствую всех!
Небольшой отчёт о первых моих шагах в ловле хищника (пока что окуня) зимой! Вчера ездили навещать бабушку в с Подсьёпки в Тольятти, а я решил немного прогуляться за окунями на море! Народу там оказалось не много, человек 50 в прямой видимости. Дошёл до косы, засверлился и ……….
И это собственно всё. Испробовал весь свой арсенал балансиров, блёсен и бокоплавов! Ни единой потычки не увидел с 09:00 до 13:00. Обошёл и насверлил достаточно большую акваторию. Лёд 30 см. На снегоходах гоняют спокойно! Все кто рядом сидели, ловили на гирлянду из 4-5 крючков с мормышкой внизу с подсадкой опарыша. Ловилась на это исключительно мелочь, да и к тому же одна рыбка за 2 часа. Ветерок там задувал будь здоров! На льду лужи и мокрый снег. В общем пока туда окунь крупный не пришёл ещё! Ну либо я до него не дошёл! Вдалеке сидела ещё одна группа рыбаков, и некоторые в палатках! Возможно ловили бель! Как то так!
Всех с наступающим и ни хвоста не чешуи!
Илья

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal