Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Про газобаллонное оборудование.  (Прочитано 38109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Про газобаллонное оборудование.
« : 15 Октябрь 2009, 11:43:44 »
Предлагаю писать здесь про газ на автомобилях, поломки, всяческие проблемы и т.д.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2009, 14:50:30 »
Вчера одна наводка меня шокировала! Я узнал что в городе у нас ЕСТЬ заправки газовые, где не обманывают! (не реклама!). Адреса некоторых выложу, если будет необходимость...

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2009, 13:54:54 »
Что, ни у кого не стоит газ на машине? Прямо мистика какая-то.

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2009, 18:03:20 »
давай выкладывай !  у меня газ третий год.
чего ты там про адреса говорил?
 
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 984
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2009, 19:45:03 »
есть  смысл  выкладывать,  где  не доливают,  т.к  работающих  нормально- большая  часть... лью  почти всегда  в пустой  бак,до полного,  т.е -  до остановки,  автоматика  сама  отключает,по  кол-ву   залитого  можно  судить о честности,  но  2-3  литра  уловить  по-любому  сложно,  газ,однако....50  литров -баллон,  бывало  ,за  51  перло,  смешно даже... но  нельзя  сказать,что  на этой заправке  это-  система, просто  редко там заправляюсь,но мысли-возникают...
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2009, 19:54:41 от P.S.65 »

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2009, 11:24:42 »
Сдам одну заправку-находится где автосалон ЭХО, если ехать от Руслана и Людмилы, то проезжаешь ЭХО и будет указатель на лево ГАЗ. Попробуй заправься-будешь удивлен. У меня знакомый проверяет и настраивает эти заправки, она даже опечатана. Мне налили 42,2 в 50 л. баллон. Проехал 380 км. До этого проезжал на 50 л. 300 км.

tehnik

  • Гость
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2009, 15:57:16 »
Это реклама?

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2009, 22:24:27 »
Это реклама?
Если вы прочитаете тему "Будем полезны" я работаю в клининговой компании и с заправками точно не связан...
ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2009, 22:33:28 »
есть  смысл  выкладывать,  где  не доливают,  т.к  работающих  нормально- большая  часть... лью  почти всегда  в пустой  бак,до полного,  т.е -  до остановки,  автоматика  сама  отключает,по  кол-ву   залитого  можно  судить о честности,  но  2-3  литра  уловить  по-любому  сложно,  газ,однако....50  литров -баллон,  бывало  ,за  51  перло,  смешно даже... но  нельзя  сказать,что  на этой заправке  это-  система, просто  редко там заправляюсь,но мысли-возникают...
Работающих нормально МЕНЬШАЯ часть... Это раз.
Могу перечислить заправки где ОЧЕНЬ сильно обманывают... Это два.
И заливают смесь газа и воздуха, автоматика заправки по-любому отключится от того, что уже газу некуда деваться, только смесь залитого газа с воздухом примерно 70/30. Это три.
Повторяюсь - это НЕ РЕКЛАМА!
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2009, 23:26:53 от Crazed »

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2009, 11:14:54 »
ну  ты и нафантазировал!  в формате заправки добавить воздух в пропан невозможно (разное давление в жидкой фазе).
 это не бензин с водой мешать.
 газовые ёмкости герметичны и постоянно заполнены пропаном - либо жидким (ёмкость полная), либо газом (когда пустая )
проблема недолива в другом.
1 точность счётчиков - с возрастом растут огрехи.
2 мощность движка компрессора - есть зависимость.
3 жадность хозяина заправки - человеческий фактор
4 (главное) заправочный пистолет  и чАстота использования заправки -  газ испаряется из шланга (5-10м) - 2-4л  -  оплаченный тобой.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2009, 11:18:35 »
Мне налили 42,2 в 50 л. баллон. Проехал 380 км. До этого проезжал на 50 л. 300 км.
пробег на одну заправку зависит от многих причин
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2009, 13:01:04 »
Во первых я не фантазировал, а говорил то что мне рассказал человек, обслуживающий эти заправки.
Во вторых я езжу по городу в день по 200-250 км. и уж поверьте я заправляюсь по всему городу, где как придется.
За те годы, которые я езжу на газе, было выявлено много минусов и плюсов, что реже. Я говорю то, что я на своей шкуре испытал и не заставляю никого ездить на эту заправку. С уважением.

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2009, 11:19:31 »
не  обижайся!  тебя ввели в заблуждение (насчёт воздуха) а ты поверил.
не сомневаюсь что ты много ездишь, иначе выгода от газа снижается.
специально ездить на какую-то определённую заправку врядли кто-то станет если она не рядом с домом , гаражом или работой.
в 50л баллон входит 47-48л газа (норма). если больше - лажа полная.  если меньше - плохой компрессор - и в реале газа ещё меньше.
заправщики покупают газ у разных производителей (из разных источников) отчего состав газа (по примесям) разный (вспомни газовый конденсат которым иногда засерается редуктор).  от этого зависит расход и пробег.
солидные заправки "плохой" газ не берут - этим грешит мелкотня чтобы увеличить прибыль за счёт маржи т.к. он дешевле.
никоим образом не хотел задеть твое самолюбие.  надеюсь на понимание.
с ответным уважением.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2009, 17:41:05 »
не  обижайся!  тебя ввели в заблуждение (насчёт воздуха) а ты поверил.
не сомневаюсь что ты много ездишь, иначе выгода от газа снижается.
специально ездить на какую-то определённую заправку врядли кто-то станет если она не рядом с домом , гаражом или работой.
в 50л баллон входит 47-48л газа (норма). если больше - лажа полная.  если меньше - плохой компрессор - и в реале газа ещё меньше.
заправщики покупают газ у разных производителей (из разных источников) отчего состав газа (по примесям) разный (вспомни газовый конденсат которым иногда засерается редуктор).  от этого зависит расход и пробег.
солидные заправки "плохой" газ не берут - этим грешит мелкотня чтобы увеличить прибыль за счёт маржи т.к. он дешевле.
никоим образом не хотел задеть твое самолюбие.  надеюсь на понимание.
с ответным уважением.
То что меня ввели в заблуждение, может быть (но не уверен).
То что в 50 л. баллон входит 47-48 литров газа - правда (но при морозе либо большом холоде).
Конденсат не буду рассказывать откуда берется - долго (но иногда и от вашей версии, а в основном от того, что заводят на газе непрогретый двигатель).
Когда работал мастером по установке газобаллонного оборудования, переставил газ начиная от копейки и москвича и до хаммеров и т.д. и т.п., встречался со многими проблемами и все они решаемы, просто люди которые приезжали и жаловались на расход или ездуны ещё те или заправки... Вот и попробуй им объясни что ты не верблюд, приходилось и кататься до пустого баллона и много еще чего.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2009, 19:28:23 »
На днях заезжал на заправку возле автосалона ЭХО налили 49 литров! Позвонил кому надо, послезавтра заеду проверю (заправлюсь), может заправщик начал обманывать? Короче, одна из последних нормальных заправок (для меня) начала терять авторитет...

Оффлайн Dimic

  • Регистрация: 2009-10-24
  • Сообщений: 30
  • Рыба не еда.Рыба друг!
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #15 : 16 Декабрь 2009, 18:26:46 »
Я тоже заправлялся на этой заправке ! заправщики точно чтото мудрят ! правда не всегда . Еще вопрос  сколько будет стоить поставить газ на Уаз 452

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #16 : 17 Декабрь 2009, 12:11:53 »
сколько будет стоить поставить газ на Уаз 452
если руки есть, голова работает - поставишь сам - там делать не фиг.
глаза боятся - руки делают. я ставил сам 4 года назад.
пообщайся с теми кто ездит на газу , а лучше кто его устанавливает , посмотри как всё устроено (крепёж монтаж) и удивишься как всё просто
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Buhanter

  • Регистрация: 2009-01-01
  • Сообщений: 115
  • 89277462133
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #17 : 17 Декабрь 2009, 14:29:12 »
Есть баллон газовый на 130 л,меняю на зад.дверь бухантера.

Оффлайн Dimic

  • Регистрация: 2009-10-24
  • Сообщений: 30
  • Рыба не еда.Рыба друг!
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #18 : 17 Декабрь 2009, 16:10:34 »
Руки есть и голова работает!не знаю где купить весь набор подешевле ! балон есть 50 литров! бокс теплый нужен можно было бы ремонтом заняться!

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #19 : 17 Декабрь 2009, 17:52:32 »
Руки есть и голова работает!не знаю где купить весь набор подешевле ! балон есть 50 литров! бокс теплый нужен можно было бы ремонтом заняться!
Ну раз руки есть... :Dзначит поставишь... С приобретением комплекта могу помочь...

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #20 : 17 Декабрь 2009, 21:13:37 »
Я тоже заправлялся на этой заправке ! заправщики точно чтото мудрят ! правда не всегда . Еще вопрос  сколько будет стоить поставить газ на Уаз 452
баллон отлично встает в салоне за перегородкой. варишь каркас из трубы 40х40х3,обшиваешь фанерой и не забудь для печки салона короб оставить >:(. а сверху поролон с дермантином и отличная лавочка получается. я так 100 литровый баллон ставил
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Dimic

  • Регистрация: 2009-10-24
  • Сообщений: 30
  • Рыба не еда.Рыба друг!
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #21 : 17 Декабрь 2009, 21:25:00 »
Спасибо за совет! Но  я  уже за перегородкой лавочку сварил получилось как топчан и ящик под инструменты! балон думаю поставить за место маленького бака !

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #22 : 18 Декабрь 2009, 11:15:42 »
Руки есть и голова работает!не знаю где купить весь набор подешевле ! балон есть 50 литров! бокс теплый нужен можно было бы ремонтом заняться!
я искал через г. "из рук в руки".   взял почти даром (1300р). редуктор отдал в ремонт - сделали при мне - посмотрел - с тех пор ремонтировал сам ( там фигня делов).
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #23 : 18 Декабрь 2009, 13:48:11 »
Хотел бы я посмотреть как вы будете ремонтировать какой нибудь редуктор, который не держит давление или наоборот большое.
Баллон на буханку можно поставить за место одного бака бензина, 65 литров влезает, можно и 50

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #24 : 18 Декабрь 2009, 20:24:00 »
приезжай покажу!  редуктор - это пневматический аналог механического блока рычагов
а что значит не держит давление?  где?
а знаешь как их ремонтируют на фирме?  тупо ставят ремкомплект и если не канает - говорят что надо менять редуктор и тут же предлагают "рабочий". ты покупаешь, а твой они потом доводят "до ума" и предлагают следующему "незнайке".  знаю не понаслышке - работал в сервисе несколько лет.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #25 : 20 Декабрь 2009, 13:03:36 »
приезжай покажу!  редуктор - это пневматический аналог механического блока рычагов
а что значит не держит давление?  где?
а знаешь как их ремонтируют на фирме?  тупо ставят ремкомплект и если не канает - говорят что надо менять редуктор и тут же предлагают "рабочий". ты покупаешь, а твой они потом доводят "до ума" и предлагают следующему "незнайке".  знаю не понаслышке - работал в сервисе несколько лет.
Знаю где "тупо" ставят и нормально делают. Сам перебрал их несметное количество. А не канает это потому что он как раз не держит давление, либо разгрузочная мембрана не держит, либо коромысло не отрегулировано, либо клапан первой или второй ступени не держит, причин туча, а просто поставив рем комплект - результата не дождетесь... Я тоже работал мастером в сервисе такого типа и могу сказать многое...

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #26 : 20 Декабрь 2009, 20:16:03 »
Я тоже работал мастером в сервисе такого типа и могу сказать многое...
а я и не спорю.  я утверждаю лишь то, что не надо быть семи пядей во лбу, чтобы поставить ГБО или отремонтировать редуктор.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #27 : 23 Декабрь 2009, 10:30:46 »
Могу доказать обратное, я тоже не утверждаю, что ставить газ нужно быть вундеркиндом. Просто есть некоторые тонкости, которых очень многие не знают. А Вы, например знаете какой провод надо выводить с переключателя на управляющий плюс, синий или желтый? И какое отличие между ними в работе, проблемы возникающие при подключении синего либо желтого провода, знаете? Примеров могу привести кучу! 

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #28 : 24 Декабрь 2009, 22:23:02 »
Могу доказать обратное, я тоже не утверждаю, что ставить газ нужно быть вундеркиндом. Просто есть некоторые тонкости, которых очень многие не знают. А Вы, например знаете какой провод надо выводить с переключателя на управляющий плюс, синий или желтый? И какое отличие между ними в работе, проблемы возникающие при подключении синего либо желтого провода, знаете? Примеров могу привести кучу! 
на все подобные вещи один ответ:разбери,дойди своим умом (если имеется)  и сделай как надо. все мы родились голые,босые и голодные ,умели орать токо и титьку сосать ;D
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #29 : 25 Декабрь 2009, 08:37:59 »
Так чтобы разобрать, посмотреть и дойти умом (если он есть) сначала нужно все это собрать и установить... :D

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #30 : 25 Декабрь 2009, 12:24:29 »
какой провод надо выводить с переключателя на управляющий плюс, синий или желтый? И какое отличие между ними в работе, проблемы возникающие при подключении синего либо желтого провода, 
а если провода будут других цветов? сможешь? я смогу. хоть и не понял о чём речь.
,дойди своим умом (если имеется)  и сделай как надо.
Вот Олег дело говорит. А значит и он сможет.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #31 : 25 Декабрь 2009, 12:54:49 »
Так чтобы разобрать, посмотреть и дойти умом (если он есть) сначала нужно все это собрать и установить... :D
Блин, Ромка,  кончай воду мутить. незаменимых не бывает.  нужна помощь - приезжай - помогу чем смогу.   а впустую языками хлестать - стрёмно как-то.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Геныч

  • Регистрация: 2010-05-12
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #32 : 15 Июнь 2010, 18:16:22 »
Газ ,для кармана конечно - ПЛЮС, но слыхал что для двигателя он - МИНУС. Так ли  это? Не выскакивает ли эта экономия потом затратами?

Оффлайн Щукарь

  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #33 : 15 Июнь 2010, 19:39:10 »
Газ ,для кармана конечно - ПЛЮС, но слыхал что для двигателя он - МИНУС. Так ли  это? Не выскакивает ли эта экономия потом затратами?
При суммарном пробеге 400 тыс км на трех машинах(ГАЗель и десятки) 2 раза пробивало прокладку головки цилиндров. Пропан. В остальном ни каких проблем. Ресурс авто при правильной регулировке оборудования только увеличивается.
1. Октановое число больше, работа мягче
2. газ не смывает как бензин масла со стенок порш цилиндров (износ уменьшается)
3. почти не образуется нагара
4. в газе меньше вредных примесей (щелочных и кислотных) его реже бадяжат.
Нет проблем с карбюратором (инжектором). На крайняк в баке всегда бензин [smile=klass]

Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1002
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #34 : 15 Июнь 2010, 19:45:23 »

2. газ не смывает как бензин масла со стенок порш цилиндров (износ уменьшается)
.. газ сушит поршневую -износ -увеличивается. И как не ригулируй- мощьностьл падает % на 20 если не больше. а на счёт пробега- на 21214 пробег перед списанием(в связи с гнилью кузова)175000 - и НИ РАЗУ -крышку клапанов не снял....
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

Оффлайн Щукарь

  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #35 : 15 Июнь 2010, 19:50:08 »
2. газ не смывает как бензин масла со стенок порш цилиндров (износ уменьшается)
.. газ сушит поршневую -износ -увеличивается. И как не ригулируй- мощьностьл падает % на 20 если не больше. а на счёт пробега- на 21214 пробег перед списанием(в связи с гнилью кузова)175000 - и НИ РАЗУ -крышку клапанов не снял....
про п.2 не сам придумал - читал в очень умных книгах (учебниках). А что износ меньше - это на практике проверял, когда капиталил свои бензиновые и газовые движки при равных пробегах. Мощность чуть падает, согласен.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #36 : 15 Июнь 2010, 20:00:35 »
про п.2 не сам придумал - читал в очень умных книгах (учебниках).

Масло не смывается, оно горит.



Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #37 : 16 Июнь 2010, 11:16:26 »
но слыхал что для двигателя он - МИНУС. Так ли  это? Не выскакивает ли эта экономия потом затратами?
Тебя обманули!
Единственный минус - потеря мощности - 12% (штатно), но если ты не на гонках - не заметишь. Всё зависит от прокладки......    между рулём и сиденьем.
.. газ сушит поршневую -износ -увеличивается. И как не ригулируй- мощьностьл падает % на 20 если не больше.
Извини, но это неграмотные домыслы.  Щукарь верно сказал.
А прокладку на газу не пробивает - там практически нет детонации , т.к. газ горит "мягче" - похоже просто не протянули головку
Сам занимался авторемонтом много лет - сравнивал. На газе езжу 6 лет.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 11:25:06 от novi »
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1002
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #38 : 16 Июнь 2010, 18:09:06 »
Тебя обманули!
Единственный минус - потеря мощности - 12% (штатно), но если ты не на гонках - не заметишь. Всё зависит от прокладки......    между рулём и сиденьем.Извини, но это неграмотные домыслы.  Щукарь верно сказал.
А прокладку на газу не пробивает - там практически нет детонации , т.к. газ горит "мягче" - похоже просто не протянули головку
Сам занимался авторемонтом много лет - сравнивал. На газе езжу 6 лет.
про СУШИТ давно доказано тольяттинским политехом -кафедра работает с вазом .
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #39 : 16 Июнь 2010, 23:14:36 »
про СУШИТ давно доказано тольяттинским политехом -кафедра работает с вазом .

Что доказано?
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1002
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #40 : 16 Июнь 2010, 23:59:30 »
Что доказано?
что  стенки цилиндров сушит.
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #41 : 17 Июнь 2010, 00:07:26 »
Да нормально все на газу работает,если нормальный газ,нормально отрегулировано.Только зазор клапанов надо чуть побольше делать,чтобы ничего не "сушило" и клапана не горели.
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #42 : 17 Июнь 2010, 00:09:46 »
что  стенки цилиндров сушит.
и каким образом?  Тады авиадвигатель не сможет на газу работать,лопатки турбин усохнут ;D.
А ваших кафедрил я бы на практику в автосервис сначала отправил лет на 5,пусть посношаются со своими изделиями,прежде чем придумывать чушь всякую. В Голландии больше половины машин на газе катаются,причем производители их с гарантии не снимают после установки газоборудования.
Учите матчасть....
З.Ы. У товарища на газе Газель на межгороде намотала 270 тыс. на 16-кл. движке,бензин практически не нюхала. И не усохло ничего >:(
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1002
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #43 : 17 Июнь 2010, 00:34:00 »
и каким образом?  Тады авиадвигатель не сможет на газу работать,лопатки турбин усохнут ;D.
А ваших кафедрил я бы на практику в автосервис сначала отправил лет на 5,пусть посношаются со своими изделиями,прежде чем придумывать чушь всякую. В Голландии больше половины машин на газе катаются,причем производители их с гарантии не снимают после установки газоборудования.
Учите матчасть....
З.Ы. У товарища на газе Газель на межгороде намотала 270 тыс. на 16-кл. движке,бензин практически не нюхала. И не усохло ничего >:(
уважаемый!!!!!!! вам самому бы не мешало матчасть поучить .... и про газель на межгороде в песочнице детишкам расскажите...и  Голландия с Россией не ровня по качеству топлива (не важно газ , бензин или дизтопливо. На газе один плюс - экономия на топливе .Минусов -куча .Неизвестность остатка, запуск при минусе на бензине.,потеря мощности -существенная... и вероятность полёта к архангелам поболее чем на бензине (для меня не маловажный факт) .
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #44 : 17 Июнь 2010, 00:38:26 »
В Голландии больше половины машин на газе катаются,причем производители их с гарантии не снимают после установки газоборудования.

Олег, их там на заводе уже оборудуют ;)

и про газель на межгороде в песочнице детишкам расскажите...и  Голландия с Россией не ровня по качеству топлива (не важно газ , бензин или дизтопливо. На газе один плюс - экономия на топливе .Минусов -куча .Неизвестность остатка, запуск при минусе на бензине.,потеря мощности -существенная... и вероятность полёта к архангелам поболее чем на бензине (для меня не маловажный факт) .
Все Ваши перечисленные минусы это Ваши домыслы!
1. Остаток в баке легко узнать.
2. Запуск на бензине при минусе? :o Это минус? Надо на газу заводить? :o Молодца! :D
3. Потери мощности практически нет! Процентов 10, если правильно отрегулирована, и кто-то выше писал, что заметно будет на гонках.
4. Вероятность полета к архангелам одинакова! А если за рулем расп....й то :^{
5. Про ГАЗель это не сказки.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2010, 00:45:01 от Crazed »

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #45 : 17 Июнь 2010, 00:38:59 »
что  стенки цилиндров сушит.

Дядя, не смеши пелотку. И газ, и бензин СГОРАЮТ в целиндре. Соответственно, масло на стенках может только сгореть. Отсюда и нагар на кольцах и поршнях. А вот кол-во нагара зависит от зольности топлива и качества масла.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

tehnik

  • Гость
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #46 : 17 Июнь 2010, 00:43:14 »
и каким образом?  Тады авиадвигатель не сможет на газу работать,лопатки турбин усохнут ;D.
Прикольно, а чем лопатки смазываются? :o

cruiser

  • Гость
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #47 : 17 Июнь 2010, 02:08:16 »
Читаю я ваш спор и думаю... Вот такие, оказывается, наши Кулибины, молодцы, а вот все производители известные и неизвестные с их никудышными конструкторами - просто лохи какие-то.
Кстати, а есть вообще производители, выпускающие такие экономичные, безопасные, малоизнашиваемые прибамбасы в своих базовых моделях?
Что, нет? Во лохи-то!!!

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #48 : 17 Июнь 2010, 09:52:21 »
.Минусов -куча .Неизвестность остатка, запуск при минусе на бензине.,потеря мощности -существенная... .
Остаток определишь по пробегу (хоть и приблизительно).Когда газ кончается - увеличиваются холостые обороты - на пару километров хватит. К тому же есть "рояль в кустах" - бензин.
При   -12 на газу запуск движка уверенный.
Про мощность - писал.
У газовой смеси температура сгорания ниже, чем у бензина. Отсюда:  снижение вероятности перегрева движка и прогара клапанов,низкая зольность,  отсутствие детонации (щадящий режим работы движка увеличивающий пробег) не смотря на высокое октановое число (104-108), что в свою очередь, облегчает запуск в нештатных условиях.
Читаю я ваш спор и думаю... Вот такие, оказывается, наши Кулибины, молодцы, а вот все производители известные и неизвестные с их никудышными конструкторами - просто лохи какие-то.
Кстати, а есть вообще производители, выпускающие такие экономичные, безопасные, малоизнашиваемые прибамбасы в своих базовых моделях?
Что, нет? Во лохи-то!!!

Это банальное лоббирование нефтепроизводителей. А учёным только дай тему (заказ) - всё сделают.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: про газобалоное оборудование
« Ответ #49 : 17 Июнь 2010, 10:35:27 »
Если все так плохо,тогда почему на всех маршрутках и коммерческих (продуктовых и пр)  стоит оборудование? Народ голосует рублем! И про экологию тоже забывать не надо. Исправный двигатель на газу укладывается в Евро-4 (если не ошибаюсь) а тазик с "чипованым" впрыском и без катализатора-угроза всему живому
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #50 : 18 Июнь 2010, 00:37:55 »
Читаю я ваш спор и думаю... Вот такие, оказывается, наши Кулибины, молодцы, а вот все производители известные и неизвестные с их никудышными конструкторами - просто лохи какие-то.
Кстати, а есть вообще производители, выпускающие такие экономичные, безопасные, малоизнашиваемые прибамбасы в своих базовых моделях?
Что, нет? Во лохи-то!!!

Да полно моделей с заводским газовым оборудованием. Только опция заказная, ибо удорожание.
Например, на бензиновых генераторах время непрерывной работы максимум 15 часов. На газогенераторах - круглосуточно.
Примеров масса. Только дизеля на газу не айда.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #51 : 30 Июнь 2010, 03:12:57 »
и каким образом?  Т
 В Голландии больше половины машин на газе катаются,причем производители их с гарантии не снимают после установки газоборудования.
Учите матчасть....И не усохло ничего >:(
Не знаю как в Голландии, а у нас на Ниссан  гарантия слетает на мотор, топливную и систему выхлопа, вариатор! >:(
Хотя сам призадумался, после просмотра по "Драйву," как устанавливают
вместо запаски круглый бак и ГБО четвертого поколения на V-образную шестерку. Моя  Мурка (v-3,5л) жрет по городу 16-17л, и это летом!
Интересно, в Самаре реально где этим занимаются подскажите, плииз!?
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #52 : 30 Июнь 2010, 13:17:33 »
Не знаю как в Голландии, а у нас на Ниссан  гарантия слетает на мотор, топливную и систему выхлопа, вариатор! >:(
Хотя сам призадумался, после просмотра по "Драйву," как устанавливают
вместо запаски круглый бак и ГБО четвертого поколения на V-образную шестерку. Моя  Мурка (v-3,5л) жрет по городу 16-17л, и это летом!
Интересно, в Самаре реально где этим занимаются подскажите, плииз!?
Установить в смысле? Если да, то Мориса-Тореза/Волгина, напротив Игреса. Есть очень хороший специалист Денис Сорокин.

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #53 : 30 Июнь 2010, 17:49:13 »
Установить в смысле? Если да, то Мориса-Тореза/Волгина, напротив Игреса. Есть очень хороший специалист Денис Сорокин.
Спасибо большое! Будте добры телефончик контактный , если можно, плииз!
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #54 : 30 Июнь 2010, 18:54:35 »
Спасибо большое! Будте добры телефончик контактный , если можно, плииз!
342-08-10
342-19-07
Если память не изменяет...

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #55 : 30 Июнь 2010, 22:54:08 »
342-08-10
342-19-07
Если память не изменяет...
Благодарствую!
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн Геныч

  • Регистрация: 2010-05-12
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #56 : 01 Июль 2010, 19:44:45 »
Сколько стоит поставить балон "запаску"?

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #57 : 01 Июль 2010, 20:01:22 »
Сколько стоит поставить балон "запаску"?
Вообще вопрос задан непонятно... Баллон какой? Турция? Италия? Россия? Машина какая? Объем баллона какой?
А вообще вот тут всё популярно расскажут...
342-08-10
342-19-07

Оффлайн GS

  • Регистрация: 2010-01-13
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #58 : 04 Июль 2010, 22:29:17 »
езжу на оборудовании 4 поколения...второй месяц-13 л расход смешанный 2,0 акпп 147лс
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #59 : 04 Ноябрь 2010, 09:44:52 »
Ну вот и я стал "газовиком"! Обошлось в 39,7тыр.

Бак круглый вместо запаски на 53литра. Горловина в багажном отделении салона.

Никаких ухудшенийв плане динамики при езде на газе нет. Будем экономить.  [smile=klass]
P.S. + новые свечи- 4,8тыр.
Мурано V-3,5, 240 л\с
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #60 : 04 Ноябрь 2010, 18:00:19 »
Ну вот и я стал "газовиком"! Обошлось в 39,7тыр.

Бак круглый вместо запаски на 53литра. Горловина в багажном отделении салона.

Никаких ухудшенийв плане динамики при езде на газе нет. Будем экономить.  [smile=klass]
P.S. + новые свечи- 4,8тыр.
Мурано V-3,5, 240 л\с

До 2013 года внутренние цены на газ планируют уровнять с экспортными. Успеешь ли отбить 40 руб?
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #61 : 05 Ноябрь 2010, 00:11:31 »
До 2013 года внутренние цены на газ планируют уровнять с экспортными. Успеешь ли отбить 40 руб?
Легко!Отбивается за год.
Считаем- средний  пробег годовой 30т.км., расход 17л., цена литра 95-го, 24 р.л., итого, за год на топливо 122,4т.р. (бензин).
Теперь все те же данные, но при езде на газе ценой в 10,5 р. за литр + поправка 10% для расхода газа -19л. Итого - 60,0т.р.
Таким образом, установка 40,0т.р. + ежедневный двухразовый прогрев (0,5*2)=1л. бензина в день (365*1л*24,р)=8,8 т.р. + газовое ТО раз в 10т.км.( 3*500р).=1,5т.р., всего 50,3т.р.
Значит, за первый год получается минимальная экономия 122,4-(60,0+50,3)=12,1т.р.,
а во второй и третий, уже без учета затрат на установку по 52,0т.р.
Общая экономия до 2013 года составит 104т.р.
А там... х.з., пусть поднимают... кто жив будет... :#~
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 00:25:26 от George Anatolich »
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #62 : 05 Ноябрь 2010, 08:28:49 »
Новый бензин разорит автомобилистов-http://news.rambler.ru/8013083/ :%
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #63 : 05 Ноябрь 2010, 21:54:36 »
Ну вот и я стал "газовиком"!
Натолич! Поздравляю с правильным выбором!
"Верной дорогой идёте товарищи".
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #64 : 05 Ноябрь 2010, 23:57:14 »
Легко!Отбивается за год.
Считаем- средний  пробег годовой 30т.км., расход 17л., цена литра 95-го, 24 р.л., итого, за год на топливо 122,4т.р. (бензин).
Теперь все те же данные, но при езде на газе ценой в 10,5 р. за литр + поправка 10% для расхода газа -19л. Итого - 60,0т.р.
Таким образом, установка 40,0т.р. + ежедневный двухразовый прогрев (0,5*2)=1л. бензина в день (365*1л*24,р)=8,8 т.р. + газовое ТО раз в 10т.км.( 3*500р).=1,5т.р., всего 50,3т.р.
Значит, за первый год получается минимальная экономия 122,4-(60,0+50,3)=12,1т.р.,
а во второй и третий, уже без учета затрат на установку по 52,0т.р.
Общая экономия до 2013 года составит 104т.р.
А там... х.з., пусть поднимают... кто жив будет... :#~

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги ;D ;)
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #65 : 06 Ноябрь 2010, 09:09:26 »
 :-[
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #66 : 06 Ноябрь 2010, 19:15:04 »
О каких оврагах Вы говорите? Что плохого в газе? Поясните. Если сможете.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #67 : 06 Ноябрь 2010, 19:24:46 »
О каких оврагах Вы говорите? Что плохого в газе? Поясните. Если сможете.

ГБО рулит. Дело даже  не в экономии на мой взгляд, а в качестве топлива! Катался на ГАЗе беды не знал с заправками, тяга супер, свечи ходили в 2-а раза дольше, масло после 10 тыс. пробега светлое. Запас хода 65 л. газа+50 л. бензы, на случай дальних поездок.
В общем был доволен как слон! И это на эжекторе. Если говорить о инжекторном ГБО, в обще песня! 
На сечашнюю авто не ставлю, т.к. езжу мало, и авто на гарании...

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #68 : 06 Ноябрь 2010, 19:44:41 »
Антон, поверь, про всё это я знаю, что ты написал. Мне интересны овраги, про которые имелось ввиду...

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #69 : 06 Ноябрь 2010, 19:55:29 »
Антон, поверь, про всё это я знаю, что ты написал. Мне интересны овраги, про которые имелось ввиду...

Я типа поддержал ;D

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #70 : 06 Ноябрь 2010, 21:16:16 »
О каких оврагах Вы говорите? Что плохого в газе? Поясните. Если сможете.
Действительно, давайте теперь о минусах, если о плюсах все известно.
1. Если родной бак (бензиновый) на Мурке -82л, то установленный мне 52-литровый явно мал, нужен как минимум литров на 70!
2. Подозреваю, что зимой на прогрев и первоначальный запуск запланированный 1л бенза явно маловато будет.
3.Заправка газом с открытоой  задней дверью, прямо скажем не очень удобна, ведь приходится еще и окна открывать проветривать.
В 52-литровый бак входит всего 48 л газа, что хватило всего на 300км езды в смешанном цикле (трасса-город). И на конец стоимость газа в Сызрани на рупь дороже ,чем в Тольятти, (где устонавливал ГБО) и составляет 11,5р. [smile=beer2]
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #71 : 06 Ноябрь 2010, 21:42:00 »

2. Подозреваю, что зимой на прогрев и первоначальный запуск запланированный 1л бенза явно маловато будет.
При   -12 на газу запуск движка уверенный.
составляет 11,5р. [smile=beer2]
Всё ж бензин подороже.
К тому же зимой газ дешевеет а бенз дорожает - особенности технологии.
Так что, про овраги - громко сказано.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #72 : 06 Ноябрь 2010, 21:50:43 »
А что не захотели врезать в бампер? Или под бампер?
При   -12 на газу запуск движка уверенный.
На этом оборудовании не получится... sm:2

Оффлайн Щукарь

  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #73 : 06 Ноябрь 2010, 21:57:57 »
ОВРАГ с газом один - взрывоопасность в замкнутом пространстве :-\
Опасна утечка газа внутри кузова а/м. Если бак снаружи такой опасности нет.
Опасна утечка газа, если а/м хранится в небольшом гараже. Если машина стоит в большом помещении или на улице опасности тоже нет.
Все остальные утечки не взрывоопасны и менее подвержены возгоранию, чем бензин.
Все остальное одни плюсы.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #74 : 06 Ноябрь 2010, 22:00:07 »
ОВРАГ с газом один - взрывоопасность в замкнутом пространстве :-\
Опасна утечка газа внутри кузова а/м. Если бак снаружи такой опасности нет.
Опасна утечка газа, если а/м хранится в небольшом гараже. Если машина стоит в большом помещении или на улице опасности тоже нет.
Все остальные утечки не взрывоопасны и менее подвержены возгоранию, чем бензин.
Все остальное одни плюсы.
Согласен. Всё правильно, но это не такой уж и минус...

Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #75 : 06 Ноябрь 2010, 22:09:15 »
По моему это рентабельно маршруткам,но не личным авто.

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #76 : 06 Ноябрь 2010, 22:16:02 »
На этом оборудовании не получится... sm:2
Я ж не из пальца высосал. ПРОВЕРЕНО лично, прошлой зимой, на белорусском ГБО, неоднократно.
ОВРАГ с газом один - взрывоопасность в замкнутом пространстве :-\
Опасна утечка газа внутри кузова а/м.
Опасна утечка газа, если а/м хранится в небольшом гараже.
Это легко преодолимо. Запах газа во взрывоопасной концентрации не заметить (унюхать ) НЕВОЗМОЖНО.
У меня тоже баллон и заправочный штуцер в салоне, да и гараж почти герметичный.
Если
это рентабельно маршруткам,
то почему
не личным авто.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #77 : 06 Ноябрь 2010, 22:22:47 »
А что не захотели врезать в бампер? Или под бампер?
Вообще-то хотел вывести горловину под крышку основного бака
но установщики отказали- типа "не положено" два горлышка рядом!
а под бампером не хочу сам - грязь,наледь и т.д.
Еще один "минус"- на дальние поездки без запаски чревато...
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Arvidas

  • Гость
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #78 : 06 Ноябрь 2010, 22:25:13 »
Ответьте пожалуйста на один вопрос.Если кругом одни плюсы,почему ни одно производство официально на конвейер не поставило двигатели с газом?
Ноу хау с водородом не в счет.

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Про газобалонное
« Ответ #79 : 06 Ноябрь 2010, 22:51:00 »
ГАЗЕЛЬ можно заказать с  ГБО с завода и с гарантией заводской,хоть пропан,хоть метан...
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Щукарь

  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #80 : 06 Ноябрь 2010, 22:51:59 »
Ответьте пожалуйста на один вопрос.Если кругом одни плюсы,почему ни одно производство официально на конвейер не поставило двигатели с газом?
Ноу хау с водородом не в счет.
Потому-что попадется один дибил на 10000 покупателей таких машин, и натворит такого, что придется снимать газ с конвейра
Поэтому сейчас только по индив заказам, под личную, так сказать, ответственность
Кстати слышал, что вроде Приору хотят на газ поставить ???

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #81 : 06 Ноябрь 2010, 22:58:29 »
Ответьте пожалуйста на один вопрос.Если кругом одни плюсы,почему ни одно производство официально на конвейер не поставило двигатели с газом?
Ноу хау с водородом не в счет.
Читаю я ваш спор и думаю... Вот такие, оказывается, наши Кулибины, молодцы, а вот все производители известные и неизвестные с их никудышными конструкторами - просто лохи какие-то.
Кстати, а есть вообще производители, выпускающие такие экономичные, безопасные, малоизнашиваемые прибамбасы в своих базовых моделях?
Что, нет? Во лохи-то!!!
Это банальное лоббирование нефтепроизводителей.
Бензин производят во всём мире. Газовыми запасами обладают лишь несколько стран. И газовая инфраструктура - в младенческом состоянии - даже в России.
Да и буржуи не дураки, чтоб впадать , помимо бензина, ещё и в газовую зависимость.
Потому и осваивают в экстренном порядке водород и электричество, чтобы мир покупал у них, (как СВЧ-печки и т.д.), а не наоборот.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #82 : 06 Ноябрь 2010, 22:59:09 »
ОВРАГ с газом один - взрывоопасность в замкнутом пространстве :-\
Опасна утечка газа внутри кузова а/м. Если бак снаружи такой опасности нет.
Опасна утечка газа, если а/м хранится в небольшом гараже. Если машина стоит в большом помещении или на улице опасности тоже нет.
Все остальные утечки не взрывоопасны и менее подвержены возгоранию, чем бензин.
Все остальное одни плюсы.
Мы уже давно в 21 веке. Современное электронное ГБО имеет датчики утечки газа и возгорания, систему сброса давления при аварии.По утверждению производителей, сейчас машины с ГБО не опаснее бензиновых.
Тем не менее, у автомобиля с газобаллонным оборудованием, особенно при аварии, больше риск возгорания и взрыва. :%
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Arvidas

  • Гость
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #83 : 06 Ноябрь 2010, 23:04:40 »
Почему тогда даже Автоваз не впереди планеты всей?
Кстати Novi,доводы чисто ИМХО похоже?
Почему на рекламах пишут:итальянское ГБО?
На Фиаты ставят с новья?

Arvidas

  • Гость
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #84 : 06 Ноябрь 2010, 23:08:38 »
Потому-что попадется один дибил на 10000 покупателей
sm:4ИМХО также надо ставить!На миллиарды бензиновых таких дебилов не находится?

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #85 : 06 Ноябрь 2010, 23:58:41 »
Почему тогда даже Автоваз не впереди планеты всей?
;D ;D ;D Им бы догнать бы.
стати Novi,доводы чисто ИМХО похоже?
В нашем мире всё - ИМХО. Даже статистика (и ей манипулируют) и логика (она тоже субъективна)
Поэтому никогда не пользуюсь этой интеллигентно-уничижительной аббревиатурой.

Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #86 : 07 Ноябрь 2010, 02:30:38 »
По моему это рентабельно маршруткам,но не личным авто.
Это по вашему только так! >:(
Я ж не из пальца высосал. ПРОВЕРЕНО лично, прошлой зимой, на белорусском ГБО, неоднократно.Это легко преодолимо.
Сергей, в этот раз бедокурить не станем >:( :D :D :D Ты путаешь оборудование четвертого поколения с другими, где газ сосет движок произвольно, ограничивается тем, что закрываешь регулировочный винт. В четвертом поколении газ не пойдет пока датчик не нагреется до заданной температуры. Датчик стоит на редукторе. А на остальных систмах пуск в мороз лучше чем на бензе...
Вообще-то хотел вывести горловину под крышку основного бака
но установщики отказали- типа "не положено" два горлышка рядом!
а под бампером не хочу сам - грязь,наледь и т.д.
Еще один "минус"- на дальние поездки без запаски чревато...
Про два горлышка... СКАЗОЧНИКИ И ЛЕНТЯИ. Мы рады были этой доп услуге и человеку приятно и нам денюжка.
Про бампер. Там получается врезка как датчик парктроника, т.е. заподлицо с бампером. Если вниз, то пробка защищает от грязи, два пальчика измазать думаю не жизненно важно.
А запаску можно и в салон кинуть...
P.S. А мне вот что интересно. Почему баллон такой мелкий воткнули?
Ответьте пожалуйста на один вопрос.Если кругом одни плюсы,почему ни одно производство официально на конвейер не поставило двигатели с газом?
Ноу хау с водородом не в счет.
Голландия... Машины сразу с завода с датчиком как у всех на приборной панели. Включил бенз - показывает его, включил газ - стрелка изменила свое положение.
Сразу стоит четвертого поколения.
Кстати слышал, что вроде Приору хотят на газ поставить ???
Был такой проект, но врятли Авточумаз его запустит...
Потому-что попадется один дибил на 10000 покупателей таких машин, и натворит такого, что придется снимать газ с конвейра
Вот это верно сказано! [smile=klass] :+_
Тем не менее, у автомобиля с газобаллонным оборудованием, особенно при аварии, больше риск возгорания и взрыва. :%
Почему же опаснее бензина то в этом плане?

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #87 : 07 Ноябрь 2010, 19:39:48 »
О каких оврагах Вы говорите? Что плохого в газе? Поясните. Если сможете.

В самом газе ничего плохого нет. Есть большие сомнения, что расчеты Жоржа Анатолича совпадут с реалиями.

Голландия... Машины сразу с завода с датчиком как у всех на приборной панели. Включил бенз - показывает его, включил газ - стрелка изменила свое положение.
Сразу стоит четвертого поколения.

Какие машины производят в Голландии, что то не припомню?
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Про газобалонное
« Ответ #88 : 07 Ноябрь 2010, 20:39:51 »
Сборочные заводы наверное есть. Родственник юзал Опель-ОМЕГА Караван, 1990г. пригнанный из Голландии,пропановое ГБО на нем,судя по всему,было установлено в заводских условиях...
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

tehnik

  • Гость
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #89 : 07 Ноябрь 2010, 21:12:27 »
Лень искать,но в Авторевюhttp://www.autoreview.ru/,была статья о фольксвагене,кефер что ли,на газу-заводская версия,но не на пропане а на метане.Но таких заправок очень мало.

tehnik

  • Гость
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #90 : 07 Ноябрь 2010, 21:26:40 »


Какие машины производят в Голландии, что то не припомню?
Завод NedCar производит  Mitsubishi.До 2004 делали Вольво,с2004по 2006 Смарт.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #91 : 07 Ноябрь 2010, 21:45:44 »
Завод NedCar производит  Mitsubishi.До 2004 делали Вольво,с2004по 2006 Смарт.

Где же эти мицу продают??? На Европу поставка Японская. Россия поставка Японская.

Разве что смарт ;D [smile=rotate.gif] инвалидная коляска с мотором
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2271
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #92 : 07 Ноябрь 2010, 22:49:35 »
Не знаю в этой теме надо было написать или в "Нужна помощь"... Короче, кто пользует газ на своих авто - подскажите сервис, в котором можно КАЧЕСТВЕННО проверить на утечку и отрегулировать газовое оборудование?


Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru

tehnik

  • Гость
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #93 : 07 Ноябрь 2010, 23:29:09 »
Где же эти мицу продают??? На Европу поставка Японская. Россия поставка Японская.

Разве что смарт ;D [smile=rotate.gif] инвалидная коляска с мотором
Филиалы

Филиалы в Японии
Хоккайдо Mitsubishi Motor Sales, Ltd
Хигаси Нихон Mitsubishi Motor Sales, Ltd
Канто Мицубиси Мотор Продажа Лтд
Ниигата Mitsubishi Motor Sales, Ltd
Чубу Mitsubishi Motor Sales, Ltd
Ниси Нихон Mitsubishi Motor Sales, Ltd
Mitsubishi Motors части продаж Лтд
Хигаси Канто MMC части продаж Лтд
Сикоку MMC части продаж Лтд
Pajero Производство Лтд
Mitsubishi Автомобильные аксессуары и Продукты Лтд
Mitsubishi Автомобильная Технология "Ко Логистика, ООО
Mitsubishi Автомобильное Ко, ООО
Suiryo пластмассы Лтд

Основные дочерние за пределами Японии
Mitsubishi Motors North America, Inc (MMNA)
Mitsubishi Motors R & D Америки, Inc (MRDA)
Mitsubishi Motor Sales Канады, Inc
Mitsubishi Motors кредитную Америки, Inc (MMCA)
Mitsubishi Motor Sales карибских, Inc (ММСК)
Mitsubishi Motors Europe BV (MME)
Mitsubishi R & D Мотор Europe GmbH (MRDE)
Mitsubishi Motor Sales Netherlands BV
Mitsubishi Motors Deutschland GmbH
Mitsubishi Motors SAS Франции
Mitsubishi Motors Belgium NV
ГМК "Международные финансы (Нидерланды) BV
Нидерланды Car BV (NedCar)
Mitsubishi Motors Australia, Ltd (MMAL)
Mitsubishi Motors Новой Зеландии ООО (MMNZ)
Mitsubishi Motors (Thailand) Co, Ltd (MMTh)
MMTh моторный завод, ООО
Mitsubishi Motors Украина Корпорация (MMPC)
Азиатский передачи корпорации (АТК)
Mitsubishi Motors Ближнего Востока и Африки FZE

Примечание: MMC имеет 23 других филиалов за пределами Японии, в дополнение к выше.
филиалы методу долевого участия
Muroran Mitsubishi Motor Sales, Ltd
Tokachi Mitsubishi Motor Sales, Ltd
Ибараки Mitsubishi Motor Sales, Ltd
Meihoku Mitsubishi Motor Sales, Ltd
Ми Mitsubishi Motor Sales, Ltd
Кагава Mitsubishi Motor Sales, Ltd
Миядзаки Mitsubishi Motor Sales, Ltd
ГМК "Diamond финансов корпорации
Mitsubishi Motors сделать Португалия SA
Вина Motors звезды корпорации

Примечание: MMC имеет 12 других филиалов за пределами Японии, в дополнение к выше.
Это гугль так перевёл,для ибнХельсинга.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #94 : 07 Ноябрь 2010, 23:49:02 »
 [smile=rotate.gif] [smile=rotate.gif] [smile=rotate.gif]

Техник, посмотри в словаре значения слов "продавать", "производить". Только не лазь во всякие гуглы, википедии и т.д. Опять перепутаешь пенис с мезинцем.

Завод NedCar производит  Mitsubishi.

Где продают мицубиси произведенные на "заводе NedCar" в Голландии? Вопрос понятен?
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2010, 23:57:11 от Ванхельсинг »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн GS

  • Регистрация: 2010-01-13
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #95 : 08 Ноябрь 2010, 11:52:43 »
реально на газу выгодно ездить...да изначально стоит не дешево установить ПУТНОЕ оборудование...например BRC....но очень выгодно
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #96 : 08 Ноябрь 2010, 12:11:54 »
Тут вопрос еще в пробег упирается.Если таксуешь или работаешь на машине, например манагером каким-нибудь,или пробег большой,то выгода налицо. А если машина используется редко,то отбивать придется долго....
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн vektor

  • Регистрация: 2009-09-24
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #97 : 08 Ноябрь 2010, 12:24:08 »
Бензин производная нефти, на стоимости нефти стоит вся наша экономика, а если все передут на ГБО, то основная масса нефтепродуктов будет не востребованна. Как следствие - мировым лидерам нечего будет "кушать". И думаю, что вопрос постановки ГБО на заводах лобируется именно нефтяниками.
 Все ИМХО.

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #98 : 08 Ноябрь 2010, 12:44:33 »
Скажу вам всем по секрету, что вопросы внедрения и массового применения любых альтернативных источников энергии "лоббируется" (то есть вопросы не внедрения) нашим и любым другим государством в лице чиновников и энергетиков и иже с ними. Чинуши пока не могут решиться на перекройку экономики, а "энергетики" не могут позволить отнять у них хлеб - все обложено правилами, запретами, разрешениями и другими препонами. А производство пригодного для ГБО газа ничуть не лучше, не экологичнее, не выгоднее производства бензина и компании у нас нефтегазовые так что если вдруг все разом переведут свои авто на ГБО, то неудобства будут только по первому времени и то у нас, у потребителей скорее - нефтегазодобывающим компаниям по большому счету пофиг, но этого не будет и вряд ли они чего лоббируют
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн vektor

  • Регистрация: 2009-09-24
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #99 : 08 Ноябрь 2010, 12:53:23 »
Ну с нашей страной все понятно, мы может и практически безболезненно сможем уйти от бензина, наша земля богата и нефтью и газом, а каково будет странам у которых есть запасы нефти, а  газа нет вовсе? Получается что вместо доходов за экспорт нефти, они будут вынуждены "поднимать" экономику России, Туркменистана и еще нескольких гос. ИМХО

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #100 : 08 Ноябрь 2010, 14:34:19 »
Для Волжанина... Автосервис на Мориса Тореза 24а если память не изменяет. Сорокин Денис. Сервис напротив Игреса,

Оффлайн GS

  • Регистрация: 2010-01-13
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #101 : 08 Ноябрь 2010, 18:22:49 »
9272045196  Телефон Дениса ;D
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #102 : 17 Ноябрь 2010, 18:32:52 »
У человека, который купил мою Шниву, при  продаже и снятия с учета "газированной" Газельки были реальные проблемы с гайцами по поводу переоборудования на ГБО. :-X В общем он предпочел снять ГБО, чем делать изменения в документах.
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #103 : 17 Ноябрь 2010, 18:43:13 »
Ни каких там изменений не надо, 700 рублей и документы готовы (если всё нормально с оборудованием). Форма 2а, форма 2б, сертификат на оборудование, работу и т.д. и всё.

Оффлайн МиХаЛыЧ

  • Регистрация: 2006-09-03
  • Сообщений: 968
  • Господи, спаси нас, дураков, как нибудь!
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #104 : 30 Декабрь 2010, 13:44:37 »
Что то газ подорожал резко!!!
Вопрос,кто и где заправляется подешевле.предлагаю скидывать адреса заправок.
сам знаю две
1)перекресток калинина 1б/кр.комунаров 12.50р/л
2)Авроры 148 АГЗС№9 12.50 р/л
кто еще знает адреса с примерно такими ценами пишите.
а то везде уже по 14-15 р/л
П.С сегодня проезжал по красноглинскому шоссе и видел что и бенз тоже скакнул 92й уже 23.50р/л
https://jaluzisamara.ru/ Рулонные Шторы и Жалюзи Форумчанам супер скидки!!! 8 846 231-21-95

tehnik

  • Гость
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #105 : 30 Декабрь 2010, 14:00:45 »
Что то газ подорожал резко!!!
Вопрос,кто и где заправляется подешевле.предлагаю скидывать адреса заправок.
сам знаю две
1)перекресток калинина 1б/кр.комунаров 12.50р/л
2)Авроры 148 АГЗС№9 12.50 р/л
кто еще знает адреса с примерно такими ценами пишите.
а то везде уже по 14-15 р/л
П.С сегодня проезжал по красноглинскому шоссе и видел что и бенз тоже скакнул 92й уже 23.50р/л
Нет,а что вы хотели?Олимпиада,ЧМ 2018,саммит во Владике,да и вообще к Путену в карман заглядывать? >:(

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #106 : 30 Декабрь 2010, 14:07:48 »
Неее. Это транспортный налог мееедленно входит в цену топлива.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

olegryzhk

  • Гость
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #107 : 30 Декабрь 2010, 14:14:52 »
Что то газ подорожал резко!!!
Вопрос,кто и где заправляется подешевле.предлагаю скидывать адреса заправок.

Заправка 777 в овраге подпольщиков. ц.12-50

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Про газобалонное
« Ответ #108 : 31 Декабрь 2010, 20:06:22 »
Одна из основных проблем юридического характера заключается в том,что машину с установленным ГБО гайцы не снимают с учета и не ставят на учет,если оно не оформлено надлежащим образом,т.е должна быть отметка в ПТС и в свидетельстве о регистрации. Иначе заставляют снимать баллон. Весь декабрь приходилось частенько ездить в МРЭО  наблюдать как "газовиков" разворачивают на демонтаж или оформление. Без проблем ставили на учет Газели с заводским ГБО и отметкой в ПТС...
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #109 : 01 Январь 2011, 01:08:24 »
Олег, повторюсь, никаких отметок нет и не было! Просто нужны либо знакомые, либо справка 2а, 2б, сертификаты на работу, оборудование и т.д.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #110 : 01 Январь 2011, 01:23:07 »
Сегодня заправился на Шмелевской заправке. 14 рублей, у меня скидка так 13.5. Заправка на Молодой гвардии, в Пестравке 10 рублей! Деревня рулит!

Оффлайн Arlekin

  • Регистрация: 2010-08-05
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #111 : 02 Январь 2011, 09:17:48 »
Сегодня заправился на Шмелевской заправке. 14 рублей, у меня скидка так 13.5. Заправка на Молодой гвардии, в Пестравке 10 рублей! Деревня рулит!

Там наверное заправщик еще после праздников не отошел. ;D
Иначе такое объяснить невозможно.

Оффлайн GS

  • Регистрация: 2010-01-13
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #112 : 02 Январь 2011, 13:33:00 »
подскажите кто как часто меняет фильтры газа в оборудовании?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #113 : 02 Январь 2011, 15:38:45 »
Там наверное заправщик еще после праздников не отошел. ;D
Иначе такое объяснить невозможно.
Нет, просто там та же заправка Шмелева, но рядом построили конкуренты и ценой душат, они вынуждены ровняться с ними... Но водителям то на руку [smile=klass] :#~

Оффлайн Arlekin

  • Регистрация: 2010-08-05
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #114 : 03 Январь 2011, 09:08:50 »
подскажите кто как часто меняет фильтры газа в оборудовании?

Насколько помню,рекомендуют через 50 тыс.км.Это в электромагнитном клапане.Воздушный фильтр ,через 8-10 тыс.Конденсат сливать,после 500 литров.

Оффлайн GS

  • Регистрация: 2010-01-13
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #115 : 03 Январь 2011, 12:35:15 »
у меня их два стоит один в элетромагнитном ва второй перед форсунками.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #116 : 03 Январь 2011, 16:54:55 »
у меня их два стоит один в элетромагнитном ва второй перед форсунками.
Который в клапане, по мере загрязнения разобрать и продуть компрессором, ничего сложного, который в алюминевом (скорее всего, зависит от оборудования) разобрать и промыть (я бензином всегда клиентам мыл), тоже ничего сложного... Просто не угадаешь когда он забьется, у меня за 100 тысяч пробега раз чистил, может и за день забиться, зависит от газа... На Вашем оборудовании сразу будет всё видно как забился, 90% машина не переключится на газ из-за малого давления...

Оффлайн GS

  • Регистрация: 2010-01-13
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #117 : 03 Январь 2011, 17:40:59 »
да что то ошибка стала загоратся в авто....думаю может из за того что фильтр подзабился...да кстати 4 поколения оборудование BRC
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #118 : 03 Январь 2011, 18:20:35 »
То, что 4 поколение я понял, кстати Би Эр Си одно из самых надежных. Где ставили?

Оффлайн GS

  • Регистрация: 2010-01-13
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #119 : 03 Январь 2011, 20:50:29 »
в гараже около птички. серега
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #120 : 03 Январь 2011, 22:16:50 »
Ранее писал про Сорокина Дениса и номер его здесь есть, решит все проблемы, это не реклама, я с ним не в ладах...

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #121 : 04 Апрель 2011, 22:33:04 »
Что то газ подорожал резко!!!
Вопрос,кто и где заправляется подешевле.предлагаю скидывать адреса заправок.
сам знаю две
1)перекресток калинина 1б/кр.комунаров 12.50р/л
2)Авроры 148 АГЗС№9 12.50 р/л
кто еще знает адреса с примерно такими ценами пишите.
а то везде уже по 14-15 р/л
П.С сегодня проезжал по красноглинскому шоссе и видел что и бенз тоже скакнул 92й уже 23.50р/л


Что-то газ подешевел резко ???, непривычно, так и ждешь какого-то подвоха? sm:4
 :^{

С 14 до 8.50р
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн редкий рыбак

  • Регистрация: 2010-11-17
  • Сообщений: 89
  • Николай 8 987-907-67-12
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #122 : 04 Апрель 2011, 22:54:50 »
и где это халява такая??? я по 13 лил

сыр только в мышеловке  >:(

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #123 : 04 Апрель 2011, 23:16:47 »
и где это халява такая??? я по 13 лил

сыр только в мышеловке  >:(
Сызрань, Монгора, нижнее кольцо. Подешевело с 23 марта [smiley=eusa_shh.gif]
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн GS

  • Регистрация: 2010-01-13
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #124 : 05 Апрель 2011, 08:16:31 »
в Кинеле в районе СХИ по 11-50 давно уже месяц точно(Оренбургский газ)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн panda

  • Регистрация: 2008-10-01
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #125 : 21 Март 2013, 19:54:37 »
Где можно установить ГБО? Досталось халявное, сняли с 07 инжекторной, я так понимаю что то из 1-2-3 поколения... баллон 50 л, хочу поставить на 21214...  обзвонил несколько мест, у кого какие заморочки... кто глушитель не варит, кто не перепрошивает контроллер...  пугают что если перешьют на газ, на бензине двигатель хуже будет работать... один умелец предлагает перешить как то хитро, что будет двухрежимной, говорит что больше никто не сделает так....   и все выходит под 7р.....  :(  это нормально? друг говорит в тлт ставят за 2р. но глушитель не переваривают  :( не знаю что в эту цену входит.....

Оффлайн МиХаЛыЧ

  • Регистрация: 2006-09-03
  • Сообщений: 968
  • Господи, спаси нас, дураков, как нибудь!
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #126 : 23 Март 2013, 23:25:56 »
Где можно установить ГБО? Досталось халявное, сняли с 07 инжекторной, я так понимаю что то из 1-2-3 поколения... баллон 50 л, хочу поставить на 21214...  обзвонил несколько мест, у кого какие заморочки... кто глушитель не варит, кто не перепрошивает контроллер...  пугают что если перешьют на газ, на бензине двигатель хуже будет работать... один умелец предлагает перешить как то хитро, что будет двухрежимной, говорит что больше никто не сделает так....   и все выходит под 7р.....  :(  это нормально? друг говорит в тлт ставят за 2р. но глушитель не переваривают  :( не знаю что в эту цену входит.....
я на свою ниву ставил здесь пр.Кирова 146 "автогазсервис"т.89171525742.ставил за 2000р.но глушак переваривал в другом месте.а если глушак не варить то балон только в багажник ставить.контроллер не прошивал вообще.у меня стоял январь. если у тебя бош то говорят надо прошивать.
https://jaluzisamara.ru/ Рулонные Шторы и Жалюзи Форумчанам супер скидки!!! 8 846 231-21-95

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн panda

  • Регистрация: 2008-10-01
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #127 : 24 Март 2013, 10:04:12 »
Там наверное и буду ставить... сейчас установка (с переваркой глушителя) 4 т.р. + крепеж + крепление баллона + переборка ( в семерке в багажнике стоял) итого 4850 посчитали... + перепрошивка 1800... есть кто у них делает за 1500, на сейчас он на юге...  а освидетельствование баллона нужно для прохождения техосмотра? ни каких документов на оборудование у меня нету  :( в тлт узнавал установка также выйдет....

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #128 : 24 Март 2013, 10:53:02 »
При прохождении техосмотра зачастую даже авто не нужно ;D.
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн МиХаЛыЧ

  • Регистрация: 2006-09-03
  • Сообщений: 968
  • Господи, спаси нас, дураков, как нибудь!
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #129 : 24 Март 2013, 19:12:11 »
Там наверное и буду ставить... сейчас установка (с переваркой глушителя) 4 т.р. + крепеж + крепление баллона + переборка ( в семерке в багажнике стоял) итого 4850 посчитали... + перепрошивка 1800... есть кто у них делает за 1500, на сейчас он на юге...  а освидетельствование баллона нужно для прохождения техосмотра? ни каких документов на оборудование у меня нету  :( в тлт узнавал установка также выйдет....
Документы на оборудование и установку нужно точно при снятии\постановке на учет авто.а на счет тех осмотра не знаю,у меня не спрашивали в то время.
https://jaluzisamara.ru/ Рулонные Шторы и Жалюзи Форумчанам супер скидки!!! 8 846 231-21-95

Оффлайн фаркоп

  • Регистрация: 2011-07-16
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #130 : 24 Март 2013, 21:55:15 »
Где бы неставил,обязательно нужен полный комплект доков на поставленное оборудование,иначе с гайцами могут быть проблемы на дороге,с заграницей еще строже.Заедь к Денису Сорокину.Его фирма на ул.Мариса Т-за,напротив Игриса.Работают незадешева,но грамотно.
Жизнь-это не те дни,что прошли,а те,что запомнились.

Оффлайн panda

  • Регистрация: 2008-10-01
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #131 : 25 Март 2013, 21:06:06 »
Где бы неставил,обязательно нужен полный комплект доков на поставленное оборудование,иначе с гайцами могут быть проблемы на дороге,с заграницей еще строже.Заедь к Денису Сорокину.Его фирма на ул.Мариса Т-за,напротив Игриса.Работают незадешева,но грамотно.
а на дороге то какие проблемы могут быть???

Оффлайн Arlekin

  • Регистрация: 2010-08-05
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #132 : 25 Март 2013, 21:36:53 »
На самом деле,на всех машинах на которых было газовое оборудование никогда проблем из-за него не возникало,как на дороге,так и при снятии и постановке.Ни разу не было никаких вопросов.

Оффлайн фаркоп

  • Регистрация: 2011-07-16
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #133 : 25 Март 2013, 23:17:14 »
На самом деле,на всех машинах на которых было газовое оборудование никогда проблем из-за него не возникало,как на дороге,так и при снятии и постановке.Ни разу не было никаких вопросов.
При прохождении акта осмотра авто обязательно необходимы доки на ГБО!!!
На дороге:если доков на ГБО нет,значит внесены изменения неотраженные в доках-изъятие талона ТО и штрафстоянка или договаривайся ;D.Естественно все это при хитровый....нном инспекторе(читай грамотном).
Жизнь-это не те дни,что прошли,а те,что запомнились.

Оффлайн Arlekin

  • Регистрация: 2010-08-05
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #134 : 26 Март 2013, 08:20:35 »
Возможно в теории,это и так.На практике же,За 10 лет,ни разу не приходилось предъявлять.Разговаривал с товарищем,который работает на тех.осмотре,у них тоже никаких к ГБО претензий нет.Газ официально разрешенное топливо и ставить его или нет,сам решаешь.Вот если машина на гарантии,то да,за оборудование,снимут сто процентов.Но это не мудрено,они и за самостоятельную постановку магнитолы готовы снять с гарантии.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн panda

  • Регистрация: 2008-10-01
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #135 : 26 Март 2013, 08:56:57 »
Возможно в теории,это и так.На практике же,За 10 лет,ни разу не приходилось предъявлять.Разговаривал с товарищем,который работает на тех.осмотре,у них тоже никаких к ГБО претензий нет.Газ официально разрешенное топливо и ставить его или нет,сам решаешь.Вот если машина на гарантии,то да,за оборудование,снимут сто процентов.Но это не мудрено,они и за самостоятельную постановку магнитолы готовы снять с гарантии.
машина не гарантийная...  тут проблем не будет... слышал на площадке осмотра с газом заворачивали, но до этого еще дожить надо, расчитываю еще года 2 на ней поездить...  а вот про ТО где то народ писал, что нужно испытывать баллон на давление... но это я понимаю нужно, если ты идешь проходить ТО по честному.

Оффлайн panda

  • Регистрация: 2008-10-01
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #136 : 26 Март 2013, 09:00:10 »
При прохождении акта осмотра авто обязательно необходимы доки на ГБО!!!
На дороге:если доков на ГБО нет,значит внесены изменения неотраженные в доках-изъятие талона ТО и штрафстоянка или договаривайся ;D.Естественно все это при хитровый....нном инспекторе(читай грамотном).
это может раньше было... сейчас талон ТО лежит дома и проходят ТО для страховой, сомнительно что может инспектор что то сделать на дороге... где написано, что я документы на ГБО должен с собой возить? развести могут на всем...

Оффлайн Arlekin

  • Регистрация: 2010-08-05
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #137 : 26 Март 2013, 10:02:16 »
машина не гарантийная...  тут проблем не будет... слышал на площадке осмотра с газом заворачивали, но до этого еще дожить надо, расчитываю еще года 2 на ней поездить...  а вот про ТО где то народ писал, что нужно испытывать баллон на давление... но это я понимаю нужно, если ты идешь проходить ТО по честному.

Я повторюсь,что разговаривал специально с товарищем занимающимся тех.осмотром и он сказал,что требований к ГО у них нет.При продаже тоже не сталкивался с подобными требованиями.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн chalai

  • Регистрация: 2011-06-02
  • Сообщений: 242
  • 89608149491 Ремонтирую швейные машины
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #138 : 26 Март 2013, 20:26:15 »
Лет 10 использую ГБО ни каких проблем с прохождением ТО или ГИБДД ни разу не было . ТО никогда не покупал принципиально .

Оффлайн Andrey58

  • Регистрация: 2012-10-24
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #139 : 26 Март 2013, 21:07:36 »
Будете  продавать  АВТО  -------  без  бумажек  на    ГБО    на   площадку  осмотра  не  суйтесь , ( поверьте --- у  них  несколько  фишек : 
отсутсвует 1  брызговик
не  заводской  руль
выгоревшая  тонировка  передних  стекол
тонированная  полоса  на  лобовике ( больше 10  см. )
нет  документов  на  ГБО .......  и  т. д .
Такой  сервис  в  МРЭО  ГИББД  на  Республиканской .
В  районах  :  (  Новосемейкино ,  Кинель ..... ) не  парятся , подписывают .

Оффлайн фаркоп

  • Регистрация: 2011-07-16
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #140 : 26 Март 2013, 21:34:05 »
Возможно в теории,это и так.На практике же,За 10 лет,ни разу не приходилось предъявлять.Разговаривал с товарищем,который работает на тех.осмотре,у них тоже никаких к ГБО претензий нет.Газ официально разрешенное топливо и ставить его или нет,сам решаешь.Вот если машина на гарантии,то да,за оборудование,снимут сто процентов.Но это не мудрено,они и за самостоятельную постановку магнитолы готовы снять с гарантии.
Хватит себя в грудь кулаком бить если незнаете правил sm:2.При переоформлении авто без доков завернут 100%!ВОБЩЕМ ДОКАЗЫВАТЬ НЕСОБЕРАЮСЬ!Загляните на Алма-Атинскую спросите у инспекторов.За спрос в глаз недают.Суть вопроса знаю не из теории,у меня два авто и оба на газу. :P
Жизнь-это не те дни,что прошли,а те,что запомнились.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Arlekin

  • Регистрация: 2010-08-05
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #141 : 26 Март 2013, 22:27:07 »
Хватит себя в грудь кулаком бить если незнаете правил sm:2.При переоформлении авто без доков завернут 100%!ВОБЩЕМ ДОКАЗЫВАТЬ НЕСОБЕРАЮСЬ!Загляните на Алма-Атинскую спросите у инспекторов.За спрос в глаз недают.Суть вопроса знаю не из теории,у меня два авто и оба на газу. :P

В каком месте углядел биение в грудь?Сил нет внимательно прочитать?Какие с тебя вообще кто требует доказательства?Я сказал лично за себя и все.И не из теории,а практики.

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #142 : 27 Март 2013, 21:42:43 »
7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

При установке ГБО должно быть разрешение на переоборудование транспортного средства,ибо это вмешательство в систему питания двигателя. Майор Воронин (а именно он лютует,разворачивая авто с ГБО на Республиканской.) ссылается на этот пункт.И как это не прискорбно,он прав.
При установке ГБО вне завода(самому) надо писать заяву в МРЭО,потом после установки предьявить авто со всеми доками на осмотр,и Вам выдадут свидетельство о внесении изменений в конструкцию.Вот эту бумажку надо возить с собой либо в разрезанном свидетельстве о регистрации сделают соответствующую отметку.В ПТС тех же ГАЗелей,где ГБО стоит с завода сделана отметка,и они проходят процедуру регистрации без проблем.
Предвосхищу события- если вдруг безиновое лобби продавит закон,точнее штраф за установку оборудования вне заводских условий или без свидетельства о внесении изменений в несколько тыров,то 90% владельцев ринуться делать доки со второй космической. Либо снимать ГБО.Либо кормить полицаев с рук и кричать о коррупции....

Про переоборудование авто приведу пример на своей шкуре.Купил я "Соболя". Авто категории "Д",то бишь автобус.Казалось бы,скинь два сиденья и катайся. Ан нет. Пришлось писать заяву в МРЭО,снимать 2 сиденья,заваривать "глухари" крепления,ехать к оф.дилеру,чтоб тот выдал бумажко,что двух сидений нет и установить их нельзя,с ней в МРЭО на осмотр,и после осмотра дали свидетельство о переоборудовании и сменили в свидетельстве о регистрации категорию с "Д" на "Б".
Самый короткий путь-самый законный.ИМХО...
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #143 : 26 Июнь 2013, 21:42:56 »
 Подскажите кто знает. На выходе из баллона легкового авто, какое давление имеет газ?

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #144 : 26 Июнь 2013, 23:33:36 »
Подскажите кто знает. На выходе из баллона легкового авто, какое давление имеет газ?
Как и в самом баллоне.Во всех патрубках, до редуктора - тоже.
А величину - знают газосварщики, что варят пропаном.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #145 : 27 Июнь 2013, 00:47:10 »
Пропаном не варят, а режут. На пропановом редукторе нет входного манометра, на выходе 0,1-0,2 МПа.
всё пропаном прекрасно варят.

Ну-ну.  вот дураки придумали какие то ацетиленовые генераторы, варили бы пропаном.

тему хотя бы по инету покури для начала, а потом нукай

Главное опыт ну и правильные инструменты с расходниками.
-Bosch-Buderus-

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #146 : 27 Июнь 2013, 14:02:21 »
Давление на выходе из баллона более 10 атмосфер. Рабочее давление в баллоне около 16, опрессовывают их при 25. Легенды о сварщиках варящих пропаном слышал. На самом деле в пропановый баллон заправлен МАФ (газовая смесь).
Чистым пропаном варить нельзя,не хватает температуры и углерода в пламени, за исключением использования спецпроволоки.Готов проставиться коньяком ХО,если мне продемонстрируют как  варить пропаном через ацетиленовую горелку обычной проволокой обычную сталь (СТ-3 или Х40)...
В инете теоретики и чугун варят. Языком....
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2013, 22:16:07 от PILOT »
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн panda

  • Регистрация: 2008-10-01
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #147 : 27 Июнь 2013, 18:02:23 »
В связи с жарой возник вопрос, почему летом газа меньше влазиет? Ведь он заправляется в жидкой фазе в баллон...

Оффлайн Botsmann

  • Регистрация: 2009-05-05
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #148 : 27 Июнь 2013, 21:52:01 »
Всем привет!
Друг хочет установить на Corolla 1,6 2012 года ГБО (Будет проездом в Самаре). Машина "прописана" в ХМАО, где зима ооочень длинная и температуры соответствующие. Сервис и запчасти - проблема, только на заказ. Предполагаемый пробег - +/-15000 км/год
Вопрос, собственно говоря, один: целесообразность установки ГБО sm:4.
Есть on-line калькулятор, где можно просчитать приблизительно. Это понятно.
Но есть так же и множество "неизвестных" в этом уравнении ???.
1. Какой фирмы ГБО нужно ставить. Стоимость установки (с баллоном под запаску)
2. Время и затраты на оформление документов в ГИБДД.
3. Дополнительные расходы, связанные с необходимостью перепрошивки мозгов, техническое (плановое) обслуживание ГБО, если нужно. Или ездить, пока не навернется...
4.  ИТОГО... 
Интересует мнение и рекомендации только компетентных авто-на-ГБО-владельцев. 
Заранее спасибо за развернутый ответ
Если пойманная рыба молчит, это не значит, что ей нечего сказать.

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #149 : 27 Июнь 2013, 22:12:14 »
В ХМАО нецелесообразно,ИМХО. Зимой при работе газорезкой приходится пропановый баллон с содержимым ложить задом к костру что заставить содержимое переходить в паровую фазу. Дизель с подогревателем там рулит...
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #150 : 27 Июнь 2013, 23:02:02 »
Готов проставиться коньяком
Чёт как-то мудрено написал, если "пропановская" проволока и переделаная (рассверленый мундштук) горелка подходит по твоим условиям- Готовь коньяк ;D . Батя больше 30 лет "варит" пропаном. Точно могу сказать, пропаном варят многие сварные-сантехники, работавшие в конторах, образовавшихся после распада БМУ, КМУ треста Волгасантехмонтаж. Наверное это было продиктовано экономией. Когда сам с ними работал, ацетилен привозили только для сварки сложных швов, все остальные делались пропаном.
ЗЫ, чугун тож можно сварить, смотря для каких целей шов нужен.
-Bosch-Buderus-

tehnik

  • Гость
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #151 : 27 Июнь 2013, 23:38:28 »
В ХМАО нецелесообразно,ИМХО. Зимой при работе газорезкой приходится пропановый баллон с содержимым ложить задом к костру что заставить содержимое переходить в паровую фазу. Дизель с подогревателем там рулит...
Когда работал в Пойковском,у нашего главного инженера была Хонда аккорд из германии с ГБО там же установленном.Ехал я с ним до Уфы,он мне рассказывал,что по северам пробеги не большие и газом почти не пользуется,но при поездках на "большую землю" позволяет реально экономить,становится заметно после Тобольска,газ дешевеет.

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #152 : 28 Июнь 2013, 11:23:39 »
Андрюх,вези батю. Я коньяк ставлю не за спор а за обучение. Только горелки ваши. У меня только газорезка. Сам все варю электро и полуавтоматом.
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #153 : 28 Июнь 2013, 16:10:01 »
Ну по случаю- обязательно заедем.
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Макс-76

  • Регистрация: 2011-06-11
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #154 : 04 Июль 2013, 13:45:01 »
Всем привет!
Друг хочет установить на Corolla 1,6 2012 года ГБО (Будет проездом в Самаре).
1. Какой фирмы ГБО нужно ставить. Стоимость установки (с баллоном под запаску)
Сейчас практически все фирмы ставят Италию. Единственный геморой - лет через несколько меняется пластиковая пластина в редукторе (забыл, как называется). Но это физический износ.
2. Время и затраты на оформление документов в ГИБДД.
Никаких. Главное - сохранять полный пакет доков, которые выдадут при установке. Месяц назад снимал свою с учета при продаже - ноу проблем. То же самое будет при постановке на учет.
3. Дополнительные расходы, связанные с необходимостью перепрошивки мозгов, техническое (плановое) обслуживание ГБО, если нужно. Или ездить, пока не навернется...
Я ничего не менял. Про обслуживание - надо делать раз в год опрессовку балона - это уже по желанию.
Про холод - жидкий газ нагревается в редукторе теплым тосолом и все работает нормально. По-крайней мере у меня не было ни разу, что бы зимой машина из-за этого не поехала.
Имел 3 машины на газу.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Land Cruiser

  • Регистрация: 2011-02-22
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #155 : 26 Август 2013, 10:42:36 »
Кто -нибудь ставил ГБО 5-е поколение на современные двигатели? Как его переносят двигатели V8 объёмом свыше 5 литров?

Оффлайн Жорик

  • Регистрация: 2010-06-20
  • Сообщений: 37
  • Жорик
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #156 : 18 Сентябрь 2014, 22:02:56 »
Добрый вечер стоит гбо 4 поколение на ховере н2 2.4 двиг тупит хочу поставить корректор  узо кто что подскажет и где его можно купить .
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2014, 14:55:06 от Жорик »
Жорик 89179553357

Оффлайн СлаваК

  • Регистрация: 2013-06-12
  • Сообщений: 79
  • Cмысл жизни - найти ради чего стоит жить
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #157 : 19 Сентябрь 2014, 10:20:46 »
Случаем не завалялась ли у кого форсунка ГБО Steffanelli для распределенного впрыска? Понятно, система давно снята с производства, но работает  отлично все.... окромя одной форсунки(сопротивление 3 Ом).
Boatmaster 310K + Nissan Marine 9,8 2T + Lowrance Elite-5HDI
Нырок-2

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #158 : 19 Сентябрь 2014, 11:40:08 »
Всем привет!
Друг хочет установить на Corolla 1,6 2012 года ГБО

Вам суда  ;)
http://tc-club.ru/viewtopic.php?f=18&t=612

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #159 : 19 Сентябрь 2014, 12:05:40 »
Единственный нормальный сервис по установке ГБО в Самаре это напротив Игреса на Мориса Тореза. Не сочтите за рекламу, сам там работал несколько лет, потом ушел. Причины личные ухода. Есть там Денис, вот его спросите, поможет. Я с ним не в ладах ;D >:(

Оффлайн Байрон

  • Регистрация: 2011-08-02
  • Сообщений: 3063
  • Хорошо то как!!!
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #160 : 24 Сентябрь 2014, 20:55:50 »
Скоро по ходу поднимется вопрос о переводе всех авто на газ sm:4 Начнут с Тольятти ...
Самое главное уважайте друг друга!

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #161 : 06 Октябрь 2014, 23:58:16 »
А мне кажется что Бу,который Андерсон,заставит ГБО на ВАЗ ставить в качестве опции уже на заводе,что в принципе логично.На Газелях под его руководством на "Бизнесе" пошло ГБО с завода,причем доплата в 25тыров не была такой уж великой. Зато гарантия и на оборудование распостранялась, и в доках все указано.На фирме в развозной Газели оборудование BRC прошло почти 100 тыс за 4 года,кроме регламента и смены двух форсунок проблем не было..
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #162 : 16 Февраль 2015, 20:57:48 »
Вобщем то в связи с ростом цен на все, решил поставить газ на приору. До нее все мои машины были на газе, но на приоре ездить стал мало, поэтому до сей поры ездил на бензине.
Начал искать где поставить, склонялся конечно к BRC, но жаба взяла верх и поставить решил что подешевле. Начал снова поиски, что именно подешевле. И наткнулся на контору в самаре, новую. Начну перечислять, что мне там понравилось.
1. У них есть сайт, оформлен на мой взгляд не плохо.
2. Позвонил. Ответ внятный, понятный, на том конце разговор уважительный.
3. Есть запись. Т.е. не приедешь и не будешь стоять в очереди.
4. Когда приехал, увидел, что сидит девушка и оформляет бумаги.
5. Она же меня угощала кофе и чаем с печеньями и конфетами. Все стоит на столе.
6. Сервис чистый. Работники тоже.
7. Ждешь машину в комнате ожидания, машина стоит в метре от тебя за стеклом. По телевизору то реклама газа, то кино включит посмотреть. Я смотрел там ёлки 2 :D
8. Цена на установку.
9. Установили переключатель газа и заправочный клапан в лючек, денег за это не брали.
10. Для меня вообще дико. Перед тем как заехать загнали машину на мойку, передо мной мужичек ставил на патриот, так на ихней мойке работника не было он помыл в ГЭМБЛ, а когда приехал ему вернули денег за мойку, сказав что за в счет установки все входит. :o
11. Директор регулирует машины лично, едет на заправку тоже лично. Потом все рассказывает и отпускает с добрыми пожеланиями. [ssm6] ;D
12. Есть где покушать (писал в ветке про четверги, где именно, прям в 50 метрах)
13. Все документы для ГИБДД дают, все сертификаты на оборудование и баллон тоже.
14. Есть кредит на установку.
15. Может что еще и упустил, но и так плюсов много...
Теперь минусы.
1. Туалета нет, стоит за углом весь обоср... в очень короче дурнопахнущем состоянии ;D все-таки это общий туалет.
2. Не убрали по моему требованию поплавок с бака, минус, но если его гнет на заправке, то делают бесплатно.
3. В гарантию (год) входит каждые 10 000 км ТО, стоит 1000 рублей. Хотя это можно и к плюсу отнести тоже. Все-тки какая никакая проверка состояния автомобиля.
4. Больше не помню каких-либо минусов.

Сразу оговорюсь, это оборудование 4 поколения, на карбюраторные машине не ставится и дизельные тоже. Баллон поставили 42 литра заместо запаски. Но можно какой хотите. Стандартная установка 24 500 р. НЕ РЕКЛАМА, просто делюсь тем, через что сам прошел...

http://www.gbo-ustanovka.ru/

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #163 : 16 Февраль 2015, 21:23:36 »
Вобщем то в связи с ростом цен на все, решил поставить газ
 
Все понравилось! Но как увидел  цену - разонравилось.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #164 : 16 Февраль 2015, 21:33:02 »
Серег, обычное оборудование в данный момент стоит 23 тысячи с таким же баллоном. Позвонил просто ради интереса в сервис где работал и там такая цена на оборудование 2 поколения. Это раз. Я и сам могу его поставить и купить знаю где его. Позвонил, узнал цену, цена дороже, чем в сервисе с установкой, плюс если поставлю сам то гарантий никаких. Т.е. время, деньги, гарантии нет. Я посчитал сколько мне понадобится проехать километров при нынешней цене газа и бензина, чтобы окупить всю стоимость. Примерно 16-20 тыс. км. Это немного.

Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #165 : 16 Февраль 2015, 22:39:29 »
А кто в теме, подскажите, последствия от газа движку есть какие? Тоже задумываюсь об установке ГБО.
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #166 : 16 Февраль 2015, 22:56:03 »
А кто в теме, подскажите, последствия от газа движку есть какие? Тоже задумываюсь об установке ГБО.
В свое время изучал тему, отзывы. Кто-то за, кто-то против.
Плюнул и поставил, тогда еще эжекторное оборудование.
Прошел на ГБО 100 тыс. км., никаких последствий не заметил.
Поначалу грел на бензине, после забил, грел и ездил только на газе.
За все время эксплуатации был всего один хлопок, лягушка отработала на 5+
Плюсы: существенная экономия, хорошая тяга на низах, чистый двс, большой запас хода.
Минусы: баллон уменьшает полезный объем багажника.
Автомобиль Daewoo nexia, двигатель OHC.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2015, 23:00:15 от Барбарис »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #167 : 17 Февраль 2015, 00:32:17 »
Антон все правильно сказал, добавить нечего, говорю не просто так, сам очень много работал на обслуживании и установке газа. Только у тебя, Антон на Нексии стоит 2 поколения, там могут быть хлопки, а на 4 не может. Там стоят свои "мозги" и форсунки. И если оборудование правильно настроено, то потерь в динамике\тяге\расходе нет.

За это сообщение сказали спасибо:

Jurom, Sergo 16

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #168 : 17 Февраль 2015, 08:54:41 »
А сколько сейчас у нас газ на заправках стоит?

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #169 : 17 Февраль 2015, 10:43:18 »
А сколько сейчас у нас газ на заправках стоит?
16.50 - 17.00 р.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #170 : 17 Февраль 2015, 20:57:12 »
А кто в теме, подскажите, последствия от газа движку есть какие? Тоже задумываюсь об установке ГБО.
Последствия значительные. При октановом числе 104-106 газ горит медленнее и выделяет меньше тепла , чем бензин. Отсюда - полное отсутствие детонации, чище камера сгорания (свечи меньше обгорают и засераются, реже прогорают клапана), меньше вероятность перегрева движка. Отсюда же потеря мощности 15%, но при разнице в цене - выигрыш ощутимый.
Пользую газ 7 лет,ремонтировал движки . Была возможность сравнить.
Будет тепло очередную машину переведу на газ.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2015, 21:07:04 от yeti »
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн LIMITED

  • Регистрация: 2012-02-27
  • Сообщений: 185
  • 89297077шесть ??САНЁК
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #171 : 17 Февраль 2015, 21:08:56 »
Вобщем то в связи с ростом цен на все, решил поставить газ
 
Все понравилось! Но как увидел  цену - разонравилось.
я ставил оборудование 4 поколения на калину 2 года назад,цена тогда была 18500,продавая машину снял его,купил шеви ниву это оборудование поставил на нее(в августе 2014)узнавал цена установки тогда была на ниву 19500 в мести с их глушителем.в декабре 2014 уговорил отца на дл ниву поставить там же гбо ценник уже стал 26000,сказали привязаны к $. Гбо фирмы альфа говоря россия совместно с италией.фирма вроде газ на авто.сейчас работают алма атинка ст загора. Я почти за 3 года кроме 3- х раз фильтр менял ничего не делал.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #172 : 17 Февраль 2015, 22:07:04 »
Много где написано что нужно чаще регулировать клапана, через 30-40 т.км, типа зазор уходит, непонятно с чем это может быть связано...
Пы.сы. на моей гидрокомпенсаторов нету (((
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #173 : 17 Февраль 2015, 22:19:33 »
Много где написано что нужно чаще регулировать клапана, через 30-40 т.км, типа зазор уходит, непонятно с чем это может быть связано...
Пы.сы. на моей гидрокомпенсаторов нету (((

Ссылка на специализированную ветку :http://forum.auto.ru/gasfuel/

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #174 : 17 Февраль 2015, 22:32:22 »
Много где написано что нужно чаще регулировать клапана, через 30-40 т.км, типа зазор уходит, непонятно с чем это может быть связано...
Пы.сы. на моей гидрокомпенсаторов нету (((
Это не так. Частота регулировки клапанов от топлива не зависит. Только от пробега и масла.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #175 : 17 Февраль 2015, 23:09:43 »
Вот из ссылки Барбариса-
"детонации на газе не будет.. т.к. ОЧ газа полюбому выше, чем ОЧ бензина.
если упрощенно:
газ догорает при открытых выпускных клапанах, перегревая их.
от этого они через некоторое время могут прогореть.
особенно на тех машинах, где нет гидрокомпенсаторов."


Я проблема вижу так: газ догорая при открытых выпускных нагревает их чрезмерно, зазор уходит, клапан получается постоянно приоткрытым- результат прогар. Это понятно, но вот каким образом регулировка клапанов спасет от этого непонимаю. Если только зазор делать заведомо большим, чтобы компенсировать излишнее удлинение клапана из-за большего нагрева.
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #176 : 18 Февраль 2015, 02:00:46 »
Горят клапана и на бензине не реже чем на газе. Они едут с грохотом, как будто в колокола бьют, им говоришь у тебя клапана, да ладно, не может быть, я всего 45 тыщщщщ проехал, но комментс... [ssm109] Это как у меня тесть, я говорю ты масло менял? Зачем? Я еще год не проездил :o Ездит в год по 40к...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #177 : 18 Февраль 2015, 20:21:56 »
Горят клапана и на бензине не реже чем на газе.
На бензине чаще, при прочих равных, т.к. температура сгорания смеси выше.
А по сути, клапана горят только от неплотного прилегания к седлу (трещины, выщерблены, непритертость).
газ догорает при открытых выпускных клапанах, перегревая их.
от этого они через некоторое время могут прогореть.

Не надо путать божий дар с яичницей. Это не двухтактник. В четырехтактнике фазы газораспределения иные. См. рисунок в руководстве по ремонту двигателя. И сгорающие газы через клапана не выходят.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #178 : 19 Февраль 2015, 03:38:29 »
Jurom
Рассуждать и читать всякую фигню в сети, можно вечно!
Начал с клапанов , дойдешь до форсунок и бензонасоса, но пока сам не начнешь ездить, никто тебе не втолкует плюсы и минусы.
Прикинь годовой пробег, всё взвесь и прими решение!

За это сообщение сказали спасибо:



Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #180 : 16 Февраль 2016, 22:10:55 »
Конечно никто не регил ГБО. У легковых баллоны-то не видны,это же не Газель где их спрятать тяжело. А так если на посту остановят,то по тихой грусти оформят на раз. Раньше надо было писать заяву в ГАИ,после этого ставить ГБО,потом с доками на площадку осмотра,визу инспектора и дополнительные записи в ПТС и свидетельстве о регистрации. Исключение-"Газель-Бизнес",там по заказу ГБО шло с завода и все было оформлено. На "Газельклубе" данную тему активно обсуждают...
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Анатолий547

  • Регистрация: 2014-08-14
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #181 : 19 Февраль 2016, 14:23:25 »
ГбО 4-го поколения стояло на Ниве.Три года эксплуатации -все было шикарно. Потом был Ниссан-Террано. Расход по городу  литров 15-16. Поставил опять газ. Изменений в динамике не замечал ни на НИВЕ, ни на Террано.  Расход на газу составлял те же 15 литров. Только цена газа в два раза меньше чем у бензина. Оборудование окупалось за 9-10 месяцев эксплуатации. Ну как-то так. ГБО не регистрировал , на техосмотрах никто им не интересовался. Правда их время от времени прошибает на какую-либо пакость для водил. Может что-то и изменилось.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #182 : 19 Февраль 2016, 14:44:21 »

 Может что-то и изменилось.
и довольно-таки сильно...
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #183 : 19 Февраль 2016, 19:22:54 »
А разве не понятно почему? Бензин сколько стоит? А сколько ГАЗ. Денег то грести надо как то... Страна идиотов. В других странах за газ налоги толи меньше берут толи доплачивают там как-то, за то что ездят люди на экологически чистом топливе...

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #184 : 19 Февраль 2016, 20:15:55 »
Предлагали закон о том чтобы отменить ТН для авто ездящих на газе. Не прошел..
 По факту оформлять придется. Особенно тем у кого баллон не спрячешь. Вмешательство в систему        питания,однако. В ПДД подробнее гляньте... 
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн zaytsev163

  • Регистрация: 2010-11-13
  • Сообщений: 400
  • Сергей 89276124244
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #185 : 05 Март 2016, 13:57:14 »
Хочу приобрести б/у авто с ГБО не прописанном в ПТС. Есть какая-то возможность внести данные об оборудовании при переоформлении собственника? Или только полный демонтаж, с последующей установкой по правилам?

Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 984
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #186 : 05 Март 2016, 14:26:53 »
Заезжаешь к установщикам и покупаешь документы о монтаже гбо ... -какой демонтаж..?ну может,глянут,..-по критикуют ...(техосмотр-и то- не смотрят...)

Оффлайн zaytsev163

  • Регистрация: 2010-11-13
  • Сообщений: 400
  • Сергей 89276124244
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #187 : 05 Март 2016, 14:55:51 »
Заезжаешь к установщикам и покупаешь документы о монтаже гбо ... -какой демонтаж..?ну может,глянут,..-по критикуют ...(техосмотр-и то- не смотрят...)
Коллеге пару-тройку месяцев назад оформлять не стали. Аргументировали новым регламентом и, что то там про таможенный союз балакали.
Сейчас почитал статейки в инете, оказывается, что теперь перед установкой, нужно одобрение НАМИ на каждую конкретную машину получать. А после установки выслать им (НАМИ) фото ГБО и получить бумажку о том, что все правильно установлено.
Цена двух писулек 7000 рублей.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #188 : 05 Март 2016, 19:42:33 »
РАССЕЯ... :% :% :%

Оффлайн VLAD83

  • Регистрация: 2014-03-30
  • Сообщений: 37
  • http://masgroupp.ru/
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #189 : 05 Март 2016, 20:10:25 »
Внести в ПТС изменения сложновато и дороговато,себе хотел делать документы цена отпугнула,около 17тыр.Проще демонтировать

Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1002
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #190 : 05 Март 2016, 20:24:16 »
Ну значит скоро начнут дрючить за ГБО без бумажки ;D
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #191 : 05 Март 2016, 21:20:18 »
Уже вовсю. Часто гайцы стоят около газовых заправок,ессно с корыстными целями. На "Олви",что на Аврора/Промышленности почитай каждое утро на выезде пасутся. Ловят тех,кто двигаясь по "Промышке" со стороны вокзала с правого ряда прямо едет ну и газифицированных тоже..
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн VLAD83

  • Регистрация: 2014-03-30
  • Сообщений: 37
  • http://masgroupp.ru/
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #192 : 06 Март 2016, 16:37:15 »
пока не останавливали,но говорят, отправляют машины с ГБО на штраф стоянку, до полного демонтажа системы,тоже чушь полная,кто на стоянке разбирать то ее будет особенно зимой [ssm39]

Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #193 : 06 Март 2016, 18:56:57 »
пока не останавливали,но говорят, отправляют машины с ГБО на штраф стоянку, до полного демонтажа системы,тоже чушь полная,кто на стоянке разбирать то ее будет особенно зимой [ssm39]
Так, день стоянки -  полторы тыщи. Не снимай...  Через месяц, два забесплатно отдашь машину.
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

Оффлайн VLAD83

  • Регистрация: 2014-03-30
  • Сообщений: 37
  • http://masgroupp.ru/
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #194 : 06 Март 2016, 21:04:31 »
Блииин одни вопросы!Пометка вносится в ПТС ,но ведь ПТС я не обязан предъявлять,а что если ПТС в залоге в банке?тогда как?
надо будет заняться после праздников

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #195 : 06 Март 2016, 21:53:04 »
Не в ПТС, а в техпаспорт.

Оффлайн acfer19345

  • Регистрация: 2014-12-31
  • Сообщений: 413
  • Люблю я это дело, рыбалку.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #196 : 06 Март 2016, 22:06:25 »
Не в ПТС, а в техпаспорт.
Не в техпаспорт, а в свидетельство о регистрации транспортного средства :D ;)

Оффлайн VLAD83

  • Регистрация: 2014-03-30
  • Сообщений: 37
  • http://masgroupp.ru/
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #197 : 06 Март 2016, 22:25:57 »
Один просвещенный чел.сказал в ПТС в графу особые отметки.Ну а раз в свидетельство то тогда нет вопросов, надо готовить бабло.Дальше наверное только хуже будет.РОССИЯ  : :%

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #198 : 06 Март 2016, 22:50:11 »
...в свидетельство о регистрации транспортного средства :D ;)
Вот его-то в нашей деревне и называют техпаспортом.

Оффлайн zaytsev163

  • Регистрация: 2010-11-13
  • Сообщений: 400
  • Сергей 89276124244
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #199 : 06 Март 2016, 22:51:42 »
Пометка вносится и в ПТС и в свидетельство о регистрации.

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #200 : 07 Март 2016, 18:07:25 »
На штрафстоянку не забирают,учите ПДД,просто развод. В реале выписывают постановление и предписание либо снять ГБО либо оформить.В любом случае надо подьехать со снятым или оформленным ГБО на площадку осмотра. Если этого не сделать то снятие ТС с регистрации. Можно забить но есть одно НО- если при проверке доков выяснится что авто снято с регистрации,гаец снимает номера и дальше только на эвакуаторе.
Короче,ГИБДД еще открыло одну кормушку. Надо собирать подписи на обращение в ГД по этому беспределу и четко в законе промисать как должно устанавливаться газовое оборудование. Все это из-за пробелов в законодательстве,так же как и снятие с регистрации ТС с измененной маркировкой агрегатов....
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн VLAD83

  • Регистрация: 2014-03-30
  • Сообщений: 37
  • http://masgroupp.ru/
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #201 : 07 Март 2016, 19:34:29 »
На штрафстоянку не забирают,учите ПДД,просто развод.
А у Вас есть повод сомневаться в моих знаниях?либо в еще чьих?Тут все просто один говорит одно, другой другое, кого слушать то... [ssm39]Хотя в нашей стране для всех правила разные :%
Добавлено: 07 Март 2016, 19:36:28

Завтра поймаю сотрудника ДПС и буду его пытать [ssm113]
Добавлено: 07 Март 2016, 20:29:11

созванивался с установщиками,с их-них слов:Тот пакет док-ов который мы вам дали,предъявляйте инспектору,пока регистрировать ни чего не надо,такого закона пока нет(ЦИТАТА)  ???
« Последнее редактирование: 07 Март 2016, 20:29:11 от VLAD83 »

Оффлайн panda

  • Регистрация: 2008-10-01
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #202 : 07 Март 2016, 22:59:44 »
Сколько езжу - ни разу никто слова не сказал... нива 3-х дверка, баллон снизу...

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #203 : 07 Март 2016, 23:19:25 »
Так они взялись за тех у кого авто средство заработка-газелистов. Легковые пока в игноре...
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #204 : 10 Март 2016, 09:56:04 »
созванивался с установщиками,с их-них слов:Тот пакет док-ов который мы вам дали,предъявляйте инспектору,пока регистрировать ни чего не надо,такого закона пока нет(ЦИТАТА)  ???

И Закон (уж как больше года), и регламент (с ноября 15) вступили в силу.

Вот что о порядке регистрации гбо прислали с Гаи:


-Bosch-Buderus-

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Анатолий547

  • Регистрация: 2014-08-14
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #205 : 11 Март 2016, 10:50:07 »
И Закон (уж как больше года), и регламент (с ноября 15) вступили в силу.

Вот что о порядке регистрации гбо прислали с Гаи:
Ну если руководствоваться данным документом , то даже установку багажника на крышу нужно рассматривать как изменение конструкции автомобиля т.к.   авто с уже установленным на крышу багажником с заводских конвейеров не сходят и соответственно он не входит в конструкцию. Если это можно трактовать так , то представьте что нас, автомобилистов, ожидает .  Поправьте меня если я что-то не так понял.

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #206 : 11 Март 2016, 11:44:56 »
Ну если руководствоваться данным документом , то даже установку багажника на крышу нужно рассматривать как изменение конструкции автомобиля т.к.   авто с уже установленным на крышу багажником с заводских конвейеров не сходят и соответственно он не входит в конструкцию. Если это можно трактовать так , то представьте что нас, автомобилистов, ожидает .  Поправьте меня если я что-то не так понял.
Установка багажника, прицепа предусмотрена почти на любом автомобиле, читайте инструкцию по эксплуатации. ГБО это изменение конструкции, в письме хорошо написали. На работе переводили 42 ед на ГБО. Оформление проводили по новым правилам, все реально, но долго. Раньше была организация имеющая сертификат на выдачу разрешения об остановки ГБО в Тольтти, на момент установки у них не было сертификата по новому регламенту. Работали через Москву. И еще не стоит забывать про обучение, каждый водитель должен пройти обучение и получить удостоверение. Сейчас не стоит устанавливать не зарегистрированое ГБО, раньше был небольшой штраф, сейчас планируется не маленький штраф и предписание, о необходимости устранения несоответствия в течении 10 дней. Оформить ГБО за 10 дней невозможно, так что придется его снимать. 
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

Оффлайн Андрей SS20

  • Регистрация: 2006-11-28
  • Сообщений: 1034
  • Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #207 : 11 Март 2016, 11:49:06 »
Ну если руководствоваться данным документом , то даже установку багажника на крышу нужно рассматривать как изменение конструкции автомобиля т.к.   авто с уже установленным на крышу багажником с заводских конвейеров не сходят и соответственно он не входит в конструкцию. Если это можно трактовать так , то представьте что нас, автомобилистов, ожидает .  Поправьте меня если я что-то не так понял.


http://auto.72.ru/text/today/804774.html?utm_source=mail&utm_medium=news&utm_campaign=72
БПАН - Без Посадки Авто Нет
На урале уже давно "занижальщиков Приор" и "лифтовальщиков Нив" останавливают , требуют показать отметку в свидетельстве о регистрации. На прошлой неделе ставил на учет спринтер с установленным спальником на крышу - были проблемы.  Со слов сотрудника ТИБДД -любые , даже незначительные изменения ( тот же шноркель) - нужно регистрировать .
 В некоторых регионах доходит до маразма - знакомый с глубинки Краснодарского края поведал , что у них не ставят на учет авто не на ВАЗовских дисках. Приходится ставить штамповку или ВАЗовское литье, чтобы поставить машину на учет .
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #208 : 11 Март 2016, 20:03:26 »
Работали через Москву.
скинь пожалуйста координаты конторы и принцып, как это происходит "удаленно", а то я в Самаре тоже ничего не могу найти, из списка с сайта только у 2-х контор действительная лицензия,  и те не занимаются гбо...
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #209 : 11 Март 2016, 21:54:18 »
скинь пожалуйста координаты конторы и принцып, как это происходит "удаленно", а то я в Самаре тоже ничего не могу найти, из списка с сайта только у 2-х контор действительная лицензия,  и те не занимаются гбо...
Координаты скину в понедельник.
И весь расклад то же в понедельник уточню. Не лично занимался, а один из моих сотрудников. По двум пунктам не помню последовательность, путаюсь с тем как раньше производилось переоборудование и как сейчас. Скину телефон организации в которой устанавливали, они нам готовили все от начала и до конца. В итоге получили ТС с установленным ГБО и разрешение от ГИБДД.
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн алексей1983

  • Регистрация: 2015-01-12
  • Сообщений: 125
  • 8927-650-51-12
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #210 : 14 Март 2016, 11:09:07 »
Телефон конторы занимающейся оформлением газ оборудования 9890043 авиционная 2 цена 13 тыс

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #211 : 14 Март 2016, 13:06:22 »
Телефон конторы занимающейся оформлением газ оборудования 9890043 авиционная 2 цена 13 тыс
Позвонил по вышеуказанному номеру. Сказали, что за 13тр выдают пакет документов о том, что "оборудование установлено в соответствии требованиями и правилами Таможенного Союза", с которым можно ездить и предъявлять его "гаишникам". И что отметки в ПТС и техпаспорт делать не обязательно - только по желанию.
А вот рассказ от человека, делающего по правильному:
"Добрый день. Опишу как я регистрировал ГБО на своей машине.. Итак, если собираетесь регистрировать (во избежание лишения регистрации ТС за незарегистрированное изменение в конструкцию автомобиля и вытекающего попандоса), то должны знать следующее.. В принципе это не сложно, если не делать лишних движений из-за незнания процесса. Первое.. Не верьте установщикам которые говорят, что их бумаг достаточно и регистрировать не нужно.. Нужно!!!. ПРЕЖДЕ ЧЕМ УСТАНОВИТЬ ГБО нужно обратиться в НАМИ и получить заключение о том, что именно на ваш автомобиль ГБО может быть установлено. Это документ на бланке строгой отчетности (стоил мне 3500) делается дистанционно, просто им на мыло нужно отправить заявление, документы по списку и квитанцию об оплате. Машину никто не смотрит и делается эта бумага 1 день. Далее, с этой красивой бумагой нужно ехать к инспектору технадзора в МРЭО (только живая очередь, госуслуги не работают с ними). Лучше заранее заполнить заявление (есть на сайте у ребят оформителей). Инспектор сфоткает машину, убедится в том, что в конструкцию не лезли (разные штуки от демонтированного ГБО вопросов не вызвали), откопирует все документы (паспорт, ПТС, СТС) и в течении одного дня (по регламенту) вы получаете на руки ваше заявление за подписью начальника МРЭО с пометкой "возможно". Теперь на установку. Установщики должны выдать копии (заверенные своей печатью): лицензии на проведение работ в соответствии с техрегламентом таможенного союза, сертификата соответствия на все установленное оборудование, паспорта на баллон (с отметками), две бумажки фома 2А и 2Б и для вас заказ-наряд. Потом на техосмотр. Получаем диагностическую карту с указанными изменениями массы автомобиля и вида топлива. Далее копии всех этих документов + заявление отправляем в НАМИ + фотографии ГБО на машине. Так же квитанция нужна (ещё 3500). Еще один день и они выдают протокол, о том, что ГБО стоит правильно типа и это безопасно.. Далее опять к инспектору, заполняется еще одна бумага, делается еще одна фотосессия у него и он забирает всю эту пачку на подпись в Главное управление. Регламент 30 дней. После всего этого, выдается свидетельство (на простой бумаге А 4), в ПТС вносятся отметки об изменении, а техпаспорт подлежит замене..." (с)
Как-то, на мой взгляд, расходится информация...

Оффлайн алексей1983

  • Регистрация: 2015-01-12
  • Сообщений: 125
  • 8927-650-51-12
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #212 : 14 Март 2016, 13:44:46 »
Согласен. Тогда как быть если оно уже установлено? Возможно как раз за эту беготню и пачку доков и свой процент и выходит 13.

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #213 : 14 Март 2016, 14:12:11 »
Мне такую пачку доков выдали при монтаже ГБО, прошлым летом. Зачем мне покупать ещё одну... Но... Как ранее описывал тот же товарищ:
"Месяц назад писал запрос в ГИБДД, но не дождавшись ответа и послушав убедительную речь установщиков я воткнул в свою машину ГБО. Регистрировать его собирался в обязательном порядке, т.к. собираюсь выезжать за пределы необъятной страны и проблемы на границе мне не нужны. И на самом деле этот процесс (регистрации и нерегистрации) выглядит совсем не так как мне описывал дядя сертифицированный установщик. Все его бумаги в МРЭО даже смотреть не захотели. Короче будет теперь демонтаж и процедура оформления по всем правилам..."(с)
Собственно, после демонтажа ГБО он и прошёл этот тернистый путь...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #214 : 17 Апрель 2016, 22:48:52 »
Необходимо получить «Заключение первичной технической экспертизы»
Обращаемся в специализированный сертификационный центр, адрес можно узнать в ГИБДД
Заранее делаем копии ПТС, СТС и паспорта собственника транспортного средства.
Цена – 3000 рублей
      2. Заполняем «Заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства»
затем:
а) Снимаем ГБО и едем на сверку. Обязательно сверка должна быть проставлена в этом заявлении, а не на отдельной бумажке как при продаже-покупке автомобиля.
Сверка действует 10 дней, поэтому надо успеть сделать опрессовку, сверку и сдать заявление в ГИБДД в этот срок, иначе процедуру придется повторять.
б) Везем баллон на опрессовку если опрессовки нет
3. Сдаем в ГИБДД:
а) заполненное «Заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства» из пункта 2
б) «Заключение первичной технической экспертизы» из пункта 1
также необходимо сделать:
Копии ПТС, СТС, паспорта собственника транспортного средства, Техосмотра (в котором не должно быть указано, что установлено ГБО), тоесть техосмотр без ГБО должен быть.
Ждем несколько дней отметку в заявлении из ГИБДД и после этого продолжаем процедуру узаконивания ГБО
      4. Теперь едем к газовщикам
Из документов необходимо:
а) «Заключение первичной технической экспертизы» из пункта 1
б) документы об опрессовке баллона
в) копии ПТС и СТС
г) копия паспорта собственника транспортного средства
д) «Заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства» из пункта 2
Здесь нам делают заявление-декларацию стоимостью 1000-1500 рублей
5. Теперь проходим специальный техосмотр-декларацию:
Стоимость – 500-1000 рублей
6. Едем снова в сертификационный центр, (там где делали «Заключение первичной технической экспертизы» из пункта 1
С собой берем:
а) «Заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства»
б) «Заключение первичной технической экспертизы»
в) копии и оригиналы ПТС и СТС
г) Техосмотр для ГБО
д) Заявление-декларация от газовщиков (которое нам делали в пункте 4)
Здесь нам заполняют декларацию специальную - цена 5000 рублей
7) Едем на сверку с установленным ГБО, отметку о сверке необходимо также сделать в «заявлении на внесение изменений в конструкцию транспортного средства» из пункта 2
8) Уплачиваем госпошлину 800 рублей, за рассмотрения заявления комиссией ГИБДД
Реквизиты взять заранее в ГИБДД
9) Сдаем все документы в ГИБДД
Ждем неделю-полторы и забираем оттуда бумагу типа сертификата Таможенного союза (не помню точное название)
10) Снова заполняем «Заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства» на новом бланке, в котором указываем УСТАНОВКА ГБО без указания модели ГБО
11) Уплачиваем госпошлину 850 рублей за замену СТС и внесение изменений в ПТС, если в ПТС есть место для этого. Если места нет, придется менять и ПТС, тогда пошлина будет чуть дороже
(Уточнить данный момент в ГИБДД при сдаче документов)
12) Опять едем на сверку с новым «Заявлением на внесение изменений в конструкцию транспортного средства» и в него ставим отметку о сверке с ГБО
13) Сдаем документы в ГИБДД для замены СТС и ПТС (здание где оформляем покупку-продажу машин), в любое окошко


З.Ы. В графе назначение платежа в квитанциях хочется указать-"за самодурство государево от холопа...."
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн panda

  • Регистрация: 2008-10-01
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #215 : 30 Май 2016, 21:34:21 »
Идут слухи что с 1-го июня начнется... разговаривал с другом из тлт, он уже оформляет потихоньку, в июле собирается на море, чтобы там не встрять... у нас в Самаре есть ССЦ?
Может кто подскажет, если нет на ГБО никаких документов, как опрессовку установленного баллона сделать?

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #216 : 16 Июнь 2016, 10:32:54 »
Идут слухи что с 1-го июня начнется... разговаривал с другом из тлт, он уже оформляет потихоньку, в июле собирается на море, чтобы там не встрять... у нас в Самаре есть ССЦ?
Может кто подскажет, если нет на ГБО никаких документов, как опрессовку установленного баллона сделать?
Сейчас оформляют моё ГБО, ценник 15- всё включено (потом надо будет в гаи самому менять свидетельство) или 8 за заключение, как будет результат- отпишусь.
-Bosch-Buderus-

Оффлайн panda

  • Регистрация: 2008-10-01
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #217 : 28 Август 2016, 14:32:50 »
Сейчас оформляют моё ГБО, ценник 15- всё включено (потом надо будет в гаи самому менять свидетельство) или 8 за заключение, как будет результат- отпишусь.
как успехи? сколько езжу - больше их беспокоит "самочувствие" и "состояние" по утрам... похоже на частников не налегают... друг съездил на море на газу, там тоже нормально (баллон вместо запаски, ВЗУ под бампером)...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #218 : 28 Август 2016, 21:45:18 »
как успехи?
Бумаги на руках, но все никак до ГИБДД не доберусь...
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #219 : 16 Сентябрь 2016, 19:38:05 »
Бумаги на руках, но все никак до ГИБДД не доберусь...

добрался до ГИБДД, KZ однако не за горами ;D

вообщем с сайта гибдд скачал бланк заявления- заполнил,записался через госуслуги,
приехал,- 5 мин на осмотр и 15 мин около окна, и, как результат вот:


само свидетельство выглядит так:



случился небольшой курьёз для меня, не обнаружив печати на вновь выданном свидетельстве о регистрации, кинул предъяву, типа, "а хде пичать???", на что получил предложение вернуться "в наш век высоких технологий", и теперь сижу гадаю, в каком веке живет дружественный нам Kazahstan  ;D
-Bosch-Buderus-

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #220 : 17 Сентябрь 2016, 01:09:57 »
...сижу гадаю, в каком веке живет дружественный нам Kazahstan  ;D
Казахстан живёт на шаг впереди России.
У коллеги из Актау в свидетельстве о регистрации стоит отметка: "Установлено ГБО". Печати нет.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн panda

  • Регистрация: 2008-10-01
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #221 : 17 Сентябрь 2016, 08:21:22 »
"Экологический класс - 4" это поколение ГБО?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн LIMITED

  • Регистрация: 2012-02-27
  • Сообщений: 185
  • 89297077шесть ??САНЁК
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #222 : 17 Сентябрь 2016, 11:10:30 »
"Экологический класс - 4" это поколение ГБО?
случайно нажал спасибо.Евро-4 — экологический стандарт, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах,это не поколение ГБО.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн алексей515

  • Регистрация: 2013-09-21
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #223 : 28 Сентябрь 2016, 09:38:00 »
народ доброго времени! у кого какое ГБО стоит? приобрел ниву хочу ГБО поставить, а какое не знаю! и можно ли б/у ГБО покупать? на авито "альфу" 4-го поколения продают про нее думаю

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #224 : 28 Сентябрь 2016, 12:06:58 »
На Авито, ГБО покупать - лотерея (если в этом не шаришь). Если намерен ставить сам и элементов ГБО у тебя нет - выгодней брать элементы в магазе (напр. в "Крепёж"), а с рук брать только баллон (или тороид) с датчиком уровня. И это, если можешь сам оформить установку.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн алексей515

  • Регистрация: 2013-09-21
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #225 : 28 Сентябрь 2016, 12:39:05 »
да конечно не шарю я в этом!!! получается лучше в фирме какой нить?
а на какое оборудование обратить внимание? (фирму)
хочется конечно чтобы не шибко дорого, но хорошо)))))))))))

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #226 : 28 Сентябрь 2016, 13:10:48 »
Да кому ж не хочется, чтоб добротно и похалявистей?  ;D  Потому люди и ставят сами (Хочешь сделать хорошо - сделай сам). А насчёт "какое" - копай интернет.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн алексей515

  • Регистрация: 2013-09-21
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #227 : 28 Сентябрь 2016, 13:18:07 »
копаю! каждый хвалит свое болото....

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #228 : 28 Сентябрь 2016, 13:33:43 »
Тогда собери в кучу, что накопал и сравни "цена\качество" + доступность ремонта.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #229 : 28 Сентябрь 2016, 14:20:23 »
Ставил себе BRK, однако  оформили его как lovato, на другие бренды необходимых "бумажек" нет, так, что если оформлять будешь сам:
1. только Lovato, дабы не нажить ненужного гемора
2. До установки ГБО надо в гаи с заявлением (и вроде предварительной экспертизой), они сфоткають авто "до переоборудования.
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Женя619

  • Регистрация: 2008-10-11
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #230 : 28 Сентябрь 2016, 14:45:28 »
А кто то может подсказать в чем причина резкого подорожание газа почти на 50%?? в предыдущий раз, аргумент был то, что часть ГПЗ встали на реконструкцию... а сейчас [ssm39]

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #231 : 28 Сентябрь 2016, 14:48:23 »
Элементарная жадность.
Бенз подрос - почему бы и на газ не поднять, решили те, кто решает данный вопрос.

Оффлайн водоход

  • Регистрация: 2015-04-01
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #232 : 28 Сентябрь 2016, 14:56:44 »
А кто то может подсказать в чем причина резкого подорожание газа почти на 50%?? в предыдущий раз, аргумент был то, что часть ГПЗ встали на реконструкцию... а сейчас [ssm39]
в это время года обычно дорожает газ в связи с профилактическим работами на ГПЗ. объемы производства сокращаются.. + корректировка разницы с бензином..

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Женя619

  • Регистрация: 2008-10-11
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #233 : 28 Сентябрь 2016, 15:28:11 »
Будем надеяться что совесть проснется ;D
По 14р было интереснее  ;)

Оффлайн Andrey58

  • Регистрация: 2012-10-24
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #234 : 28 Сентябрь 2016, 20:21:00 »
А  когда  профилактика  кончится  всё  вернется  на  круги  своя  .... Ну ну ... [ssm24]

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #235 : 28 Сентябрь 2016, 22:01:54 »
Не парьтесь. Скоро зима, газ должен подешеветь. В силу снижения технологических издержек.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Leon-alainf

  • Регистрация: 2014-01-12
  • Сообщений: 110
  • Леон +7927 6 ноль четыре 08 сорок четыре
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #236 : 15 Ноябрь 2016, 20:10:28 »
Махнул сегодня свой дизельный Патриот(Ивеко) на Патриот на газе.(фотку на аватарке потом поменяю).Отметки об установке есть в ПТС и свидетельстве.Остался один вопрос-нужно ли дополнительно учится ?Если надо,то где?
Сомнительный вариант обмена дизель на газ, а доп. обучения не требуется, если заправляться не из домашнего газопровода :D
Три вещи никогда нельзя вернуть: время, слово и возможность.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #237 : 15 Ноябрь 2016, 23:26:31 »
Ставил себе BRK, однако  оформили его как lovato, на другие бренды необходимых "бумажек" нет, так, что если оформлять будешь сам:
1. только Lovato, дабы не нажить ненужного гемора
2. До установки ГБО надо в гаи с заявлением (и вроде предварительной экспертизой), они сфоткають авто "до переоборудования.
Не BRK a BRS, вторая контора намного лучше чем ловато, поверь. И стоит дороже. Ловато еще до кучи много подделывают, например турки и китайцы. Хотя качество подделок нормальное, все кишки подходят полностью от оригинала. Кстати, Андрей, сколько бумажки вышли, чтоб не читать всю тему?
Добавлено: 15 Ноябрь 2016, 23:28:25

Да кому ж не хочется, чтоб добротно и похалявистей?  ;D  Потому люди и ставят сами (Хочешь сделать хорошо - сделай сам). А насчёт "какое" - копай интернет.
Поправлю, ДЕЛАЛИ, сейчас дешевле и с документами поставить в конторе. Сам ставил на свой страх и риск новое оборудование, аналог зарекомендовавшего себя уже годами. Ставил около ГЭМБЛ, где-то писал даже в теме, прошел на нем 50000 или больше, вопросов нет совсем, ни по расходу, ни по работе.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #238 : 15 Ноябрь 2016, 23:35:09 »
Не BRK a BRS
BRC , если абсолютно правильно ;D
15
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #239 : 16 Ноябрь 2016, 00:28:40 »
BRC , если абсолютно правильно ;D
15
Ну думал так, написал не правильно))) Пиво делает свое дело)))

Оффлайн МиХаЛыЧ

  • Регистрация: 2006-09-03
  • Сообщений: 968
  • Господи, спаси нас, дураков, как нибудь!
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #240 : 06 Август 2017, 15:54:52 »
Подскажите нормальный сервис по установке ГБО! Главное что бы мастера были с прямыми руками.
https://jaluzisamara.ru/ Рулонные Шторы и Жалюзи Форумчанам супер скидки!!! 8 846 231-21-95

Оффлайн RononDex

  • Регистрация: 2013-03-14
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #241 : 17 Февраль 2018, 19:32:39 »

Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #242 : 20 Июль 2018, 17:39:31 »
Подскажите нормальный сервис по установке ГБО! Главное что бы мастера были с прямыми руками.
Возникла такая же необходимость. Кто ставил, отзовитесь.

Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 984
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #243 : 20 Июль 2018, 18:00:09 »
 Ул Авиационная 1 а -ставил на фирму,работало..(Ловато)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #244 : 21 Июль 2018, 11:37:15 »
Всем привет. Установить ГБО уже определился где. Теперь вопрос по оформлению. Нужно ли это? Есть те кто попадал с не оформленным оборудованием? Давно не ездил на газу. Выбился из темы.

Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 984
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #245 : 21 Июль 2018, 11:54:04 »
Езжу больше 20 лет,по Самарской обл- ни разу не было интереса при остановках,..последние постановления только маршрутников,похоже, слегка задело

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #246 : 21 Июль 2018, 13:36:11 »
10 лет откатал на 3-ем поколении...в этом году поменял на 4-ое....не нарадуюсь...ставил на уральской,по рекомендации,у Ильи...и с регистрацией помогли,оборудование на разнице бензин\газ быстро отбивается и движку комильфо

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #247 : 21 Июль 2018, 13:47:08 »
10 лет откатал на 3-ем поколении...в этом году поменял на 4-ое....не нарадуюсь...ставил на уральской,по рекомендации,у Ильи...и с регистрацией помогли,оборудование на разнице бензин\газ быстро отбивается и движку комильфо

А как часто проверяли это самое оформление? Катаюсь я не только по области. Но и в Казахстан наведываюсь и В ЛНР бывает.

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #248 : 21 Июль 2018, 19:32:35 »
катаюсь давно,ни разу не проверяли....мне говорили что проверяют иногда когда въезжаешь в другую область,когда приходит приказ сверху по ловле на тюнинг,переделке и т.д.....тогда ловят на выезде с газовой заправки.... и при пересечении границы (договор таможенного союза).....по идеи можно замаскировать и не париться, штраф фигня...только если какая-нибудь нештатная ситуация,то мало не покажется.....кстати для размышления  32 литра газа на 420 км на убитой двенашке

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #249 : 22 Июль 2018, 02:58:45 »
Ехали на Тепловское, на первый лёд в прошедшем сезоне. Инспектор спросил, оформлено ли гбо.
Вообще, лучше оформить при установке. И забыть.

Оффлайн ark2284

  • Регистрация: 2015-05-15
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #250 : 22 Июль 2018, 07:44:59 »
сейчас оформляю сыну,гаи 800 р,максгаз 2000 плюс внести изменение мрео 600р стоит из-за такой мелочи экономить?

Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1002
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #251 : 22 Июль 2018, 11:01:33 »
Не знай как легковые(на ниве мало езжу)а газель затрахали -каждый второй -ГБО оформлено? -Уменя ДИЗЕЛЬ  :o :o
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

Оффлайн panda

  • Регистрация: 2008-10-01
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #252 : 22 Июль 2018, 16:23:39 »
По утрам часто останавливают когда еду на работу, про газ ни разу не спрашивали, только про самочувствие...

Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #253 : 22 Июль 2018, 18:48:12 »
только про самочувствие...
В белых халатах?
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #254 : 22 Июль 2018, 20:01:44 »
.....по идеи можно замаскировать и не париться, штраф фигня...
Не фигня предписание устранить нарушение в конструкции ТС в течении 10 дней, после чего аннулирование птс [ssm109] можно нарваться и на такое. Кто хочет гемороя и риска, рискуйте.
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #255 : 22 Июль 2018, 20:36:53 »
Не фигня предписание устранить нарушение в конструкции ТС в течении 10 дней, после чего аннулирование птс [ssm109] можно нарваться и на такое. Кто хочет гемороя и риска, рискуйте.
вообще-то я фигней назвал штраф,которое как правило оплачивается на" месте"(что это значит расшифровывать не буду)....кстати с вами согласен,гемороя не хотелось...разница между бензин\газ окупает затраты,поэтому рекомендую идти легальным путем

Оффлайн panda

  • Регистрация: 2008-10-01
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #256 : 22 Июль 2018, 21:42:55 »
В белых халатах?
в синих рубашках

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #257 : 23 Июль 2018, 09:07:44 »
вообще-то я фигней назвал штраф,которое как правило оплачивается на" месте"(что это значит расшифровывать не буду)....
Я то же самое имел ввиду только расшифровал дальше при худшем раскладе.. удачи на воде и дорогах [smile=beer2]
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн борт 007

  • Регистрация: 2012-02-24
  • Сообщений: 155
  • 927-74-55-007 Артур
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #258 : 14 Март 2024, 23:59:43 »
Всем доброй ночи! Вот и я созрел установить ГБО. Но перечитал ваши переписки, так и не услышал чёткой рекомендации: Где, Кто и Какое оборудование на сегодняшний день лучшее. Да и стоимость б... )))
samarapak@yandex.ru

Оффлайн vlad163

  • Регистрация: 2008-12-28
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #259 : 15 Март 2024, 07:50:43 »
3 года стоит ловато. Проехал примерно 80-90 т.км. Всё устраивает.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1020
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #260 : 15 Март 2024, 08:30:59 »
Всем доброй ночи! Вот и я созрел установить ГБО. Но перечитал ваши переписки, так и не услышал чёткой рекомендации: Где, Кто и Какое оборудование на сегодняшний день лучшее. Да и стоимость б... )))
Доброе утро, ставил гбо в 18 году фирмы Альфа, по совету товарища на АлмаАтинской, 153в. У него Паджеро было, у меня Шевинива.
[/ur

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #261 : 15 Март 2024, 13:00:58 »
Категорически советую Ловато. Ставят отлично в Макс Газ в Тольятти,
 дают гарантию и дают доки для ГАИ. Там три филиала по записи.

Оффлайн Алексс72

  • Регистрация: 2010-05-18
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #262 : 15 Март 2024, 15:23:20 »
Категорически советую Ловато. Ставят отлично в Макс Газ в Тольятти,
 дают гарантию и дают доки для ГАИ. Там три филиала по записи.
Присоединяюсь ставил у них,ловато, документы сделал на приоре ездил не оформлял, переставил на ларгус в 18, оформил в гаи , пробег на ларгусе 160, все супер, перебрал редуктор и все, расход 10л. на 100

Оффлайн panda

  • Регистрация: 2008-10-01
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #263 : 15 Март 2024, 19:18:39 »
Доброе утро, ставил гбо в 18 году фирмы Альфа, по совету товарища на АлмаАтинской, 153в. У него Паджеро было, у меня Шевинива.
есть запчасти... если что...

Оффлайн ark2284

  • Регистрация: 2015-05-15
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Re: Про газобаллонное оборудование.
« Ответ #264 : 16 Март 2024, 06:34:44 »
проще ГБО купить самому (на авито полно предложений новых комплектов) и оформить  не сложно(сам оформлял сыну),если все делать через фирму хз  когда окупится,есть в пользовании шевик но он ест 10л , не вижу смысла тк ездит мало)))

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal