Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ОБЛГИБДД  (Прочитано 75879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #45 : 01 Февраль 2010, 22:31:45 »
Когда я звонил страховой при аварии, то они сказали, что только ГАИ! Остальное не канает! А комиссары быстро приехали... Наводит на мысль, КТО УСПЕЛ ТОТ И СЪЕЛ. Лучше подождать несколько часов, чем потом восстанавливать машину за свой счет. ИМХО. И по поводу до 25 тысяч-лажа все это! Много моих друзей попали так-денег не дали!   

poper

  • Гость
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #46 : 01 Февраль 2010, 22:36:09 »
А если оформляют аварию комиссары, то вообще потом как решаются дела со страховой, их оформление также правомочно как и оформление ГИБДД или обязательно надо присутствие ГИБДД на месте аварии?
У них все прихвачено , после приезда комисаров через несколько минут подскочат ДПС подпишут все бумаги которые написал комисар и все разезжаются по своим делам и домам .

Оффлайн Witalz

  • Регистрация: 2009-07-06
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #47 : 01 Февраль 2010, 22:46:48 »
Да я знаю пару человек которые оформили европротокол (меньше 25т.р) и остались не счем, ладно хоть у нас работники ГИБДД достаточно быстро приезжают полчаса, редко час. А с комиссарами все понятно.
Предлагаю Мёд отличного качества с личной пасеки.

Оффлайн Колобок

  • Регистрация: 2009-10-19
  • Сообщений: 153
  • 8-927-728-34-19 Александр
    • Просмотр профиля
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #48 : 01 Февраль 2010, 23:02:29 »
Вам в кинель-черкасах видать повезло с ГАИшниками :) . Случай был прошлым летом в Шентале (я сам от туда родом и родители там живут).Пошли мы как то в магазины затариваться, на отдых с ночевкой собирались!  Сдавал он задним ходом и машину задел, хотели договарится на месте, но тот дурак какой то попался, за помятое крыло, которое можно было выпрямить(заменой там и не пахло) запросил 25 штук(..дак), машина была тойота какая то старая( ну лет 15). Народу в районе мало, около 6000 тыс, аварии очень редко бывают (дай бог еще меньше). Ну так ему не повезло в том, что ГАИ всем отделением отмечали какой-то праздник, и мой друг ждал их примерно с 16 часов до 12 ночи, после чего приехал к нам в лес. Я думаю за 8 часов ожидания он вспомнил их ни одним ласковым словом :) ! Да и приехали они в жопу пьяные!!!
P.S. от отделения до места аварии метров 800, не больше

Оффлайн Щукарь

  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #49 : 03 Февраль 2010, 21:32:53 »
Сегодня еще прикол от друга услышал. Остановили его ГАИ в субботу, пробили по базе по штрафам. Оказался 1 штраф не погашен 300 руб (говорит 2 дня просрочил). 3 дня просидел в обезьяннике. Предлагали на месте 4000 т. р. Откада у простого работяги 4000 просто так в кармане? Теперь мне советует не шутить, взять распечатку по штрафам где-то на 22 Партсъезда/Московское. Если, говорит, в ГОРГАИ сунешься - тоже могут закрыть, если штрафы будут, а денег - нет.

Оффлайн Мельник

  • Регистрация: 2010-01-12
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #50 : 03 Февраль 2010, 21:53:05 »
Сегодня еще прикол от друга услышал. Остановили его ГАИ в субботу, пробили по базе по штрафам. Оказался 1 штраф не погашен 300 руб (говорит 2 дня просрочил). 3 дня просидел в обезьяннике. Предлагали на месте 4000 т. р. Откада у простого работяги 4000 просто так в кармане? Теперь мне советует не шутить, взять распечатку по штрафам где-то на 22 Партсъезда/Московское. Если, говорит, в ГОРГАИ сунешься - тоже могут закрыть, если штрафы будут, а денег - нет.
для себя давным-давно создал правило: "Заработал квитанцию - оплати в течении недели любыми путями и любыми жертвами (пивка меньше попьёшь). И будет тебе счастье."
 А то некоторые наберут пачку квитанций, сложат в бардачок или, ещё лучше, порвут и выкинут, а потом, когда их за ягодицы гайцы поймают, верещат: "Органы беспредельничают!!!!"
Нарушил - будь добр, оплати...
Стакан - не СТОП-Кран...
Дёрнешь, не остановишься...

Оффлайн glasar

  • Регистрация: 2009-08-09
  • Сообщений: 170
  • За жабры,за жабры его
    • Просмотр профиля
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #51 : 03 Февраль 2010, 22:01:33 »
Сегодня еще прикол от друга услышал. Остановили его ГАИ в субботу, пробили по базе по штрафам. Оказался 1 штраф не погашен 300 руб (говорит 2 дня просрочил). 3 дня просидел в обезьяннике. Предлагали на месте 4000 т. р. Откада у простого работяги 4000 просто так в кармане? Теперь мне советует не шутить, взять распечатку по штрафам где-то на 22 Партсъезда/Московское. Если, говорит, в ГОРГАИ сунешься - тоже могут закрыть, если штрафы будут, а денег - нет.
С этим шутки плохи,по себе знаю.Точно также провёл сутки в обезяннике за не оплаченый штраф(пешеходный),а остановили на машине.Теперь стараюсь не заробатывать.Если что плачу сразу
если рыбалка мешает работе-брось к черту работу

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #52 : 03 Февраль 2010, 22:03:49 »
Точно также провёл сутки в обезяннике за не оплаченый штраф(пешеходный),
а обезьяник в РОвд или какой еще ? вместе с бомжами и алкаголиками ?

Оффлайн glasar

  • Регистрация: 2009-08-09
  • Сообщений: 170
  • За жабры,за жабры его
    • Просмотр профиля
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #53 : 03 Февраль 2010, 22:06:52 »
Абсолютно так.ПРавда повезло бомжей в тот раз не было в ПР.РОвд
если рыбалка мешает работе-брось к черту работу

Оффлайн runaway163

  • Регистрация: 2009-02-21
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #54 : 03 Февраль 2010, 22:11:40 »
Вчера был на Ставропольской при мне парня который в очереди стоял оплачивать штрафы повезли на 15 суток...
долгов набрал на 4000р...

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #55 : 03 Февраль 2010, 22:13:35 »
 А как быть, если штраф оплачивал, а гайцы не погасили в компе? У меня ситуация. Когда то после лишения забирал права из гаи на ставропольской.Условия-мед справка, и справка с районного гаи о том, что долгов нет.Справку сделал,в районном пробили-4000 с копейками,или 3,дофига короче. Ну делать нечего,оплатил.Квитанцию отдаёшь инспектору,он выдаёт справку для Ставропольской,что задолженностей нет.Ну и погасить должен как то.Чек забирает. Права забрал и забыл.Это года 4 назад было. В это лето восстанавливаю права по утере: Иду в районное гаи,инспектор пробивает,а у меня тот же долг висит.Я им объясняю,типа прав лишён был,непогасив у вас же долги,я их забрать из облгаи не мог,погасить забыли по базе.Короче я забил платить.Думаю,накрайняк можно будет полсуммы от долга заплатить-погасят. Хорошо  система изменилась,справку теперь не надо,надо просто долги погасить,в своём гаи,квитанцию показываешь инспектору,тот на ней расписывается и гасит в компе,квитанцию себе оставляешь. Теперь забывать перестанут.Права кстати восстановил без проблем.В облгаи они щас не имеют права не выдать вод. удостр.,если даже у тебя долг имеется.Всех операций касается.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Бакенн

  • Гость
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #56 : 03 Февраль 2010, 22:15:19 »
Сегодня еще прикол от друга услышал. Остановили его ГАИ в субботу, пробили по базе по штрафам. Оказался 1 штраф не погашен 300 руб (говорит 2 дня просрочил). 3 дня просидел в обезьяннике. Предлагали на месте 4000 т. р. Откада у простого работяги 4000 просто так в кармане? Теперь мне советует не шутить, взять распечатку по штрафам где-то на 22 Партсъезда/Московское. Если, говорит, в ГОРГАИ сунешься - тоже могут закрыть, если штрафы будут, а денег - нет.

Темка наболевщая. Недавно бодался с Гаями (на шару стояли без камеры). Дык пробили по штрафам, по ним косячок вылез. Они меня в РОВД закрывать повезли, а там без квитанций-постановлений не ЗАКРЫВАЮТ !!! Повезли в суд, там и оплатил, НО В 2-Х кратном размере.

Оффлайн runaway163

  • Регистрация: 2009-02-21
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #57 : 03 Февраль 2010, 22:26:43 »
Квитанции об оплате ксерокопировать лучше...

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #58 : 03 Февраль 2010, 22:28:02 »
А как быть, если штраф оплачивал, а гайцы не погасили в компе? У меня ситуация. Когда то после лишения забирал права из гаи на ставропольской.Условия-мед справка, и справка с районного гаи о том, что долгов нет.Справку сделал,в районном пробили-4000 с копейками,или 3,дофига короче. Ну делать нечего,оплатил.Квитанцию отдаёшь инспектору,он выдаёт справку для Ставропольской,что задолженностей нет.Ну и погасить должен как то.Чек забирает. Права забрал и забыл.Это года 4 назад было. В это лето восстанавливаю права по утере: Иду в районное гаи,инспектор пробивает,а у меня тот же долг висит.Я им объясняю,типа прав лишён был,непогасив у вас же долги,я их забрать из облгаи не мог,погасить забыли по базе.Короче я забил платить.Думаю,накрайняк можно будет полсуммы от долга заплатить-погасят. Хорошо  система изменилась,справку теперь не надо,надо просто долги погасить,в своём гаи,квитанцию показываешь инспектору,тот на ней расписывается и гасит в компе,квитанцию себе оставляешь.
Аналогичная история была когда права терял, так что самое главное эти же штрафы до сих пор висят!!!

Оффлайн runaway163

  • Регистрация: 2009-02-21
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #59 : 03 Февраль 2010, 22:34:28 »
В 2009г висел штраф с 2006г и 2007г
Вчера ходил сказали что списали...
И база у них только по сам.области.
если штраф в другой области то там могут поймать и закрыть...
есть у кого реквизиты пензенской области???

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal