Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Срочно! помошь с мотором  (Прочитано 75220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Срочно! помошь с мотором
« Ответ #75 : 09 Июнь 2014, 14:23:35 »
Но оффициалы бы тогда сказали , что при первом запуске вызывать надо представителя сузуки. И что вы хотите сказать, что если первый запуск без них сделал- то мой двигун уже не гарантийный??? Это же бред :% :%
я вроде бы по-русски свою историю рассказал. Это не выдумки, это реальные события, такая мелочь послужила поводом отказа оф сервиса. Скорее всего в конце концов отсудить можно было бы, но времени бы на это ушло как раз рыболовно-водномоторный сезон. Официальный представитель сузук в России так и не ответил, даже по прошествии времени, ни тогда не помог, ни потом не прокомментировал. Особо обидно, что поломка движка - косяк производителя, им же признанный на партии движков того года выпуска.
Скорее всего у 99% потребителей с гарантийными сузуками никаких проблем не возникает, хорошие надежные движки, с подобным мало кто сталкивался. Я бы тоже сильно бы такому удивился, услышав такой рассказ, но я из 1% везунчиков ;D которые не слушают истории, а вляпываются в них  ;D
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2014, 14:34:35 от Йожъ »

Оффлайн Sasha163

  • Регистрация: 2010-10-23
  • Сообщений: 227
  • Бери от жизни только лучшее
    • Просмотр профиля
Re: Срочно! помошь с мотором
« Ответ #76 : 09 Июнь 2014, 15:37:40 »
Вообще странно...
Когда машину покупаешь, НИКАКИХ печатей не ставят о первом пуске.
В инструкции или сервисной книжке есть какие то ссылки на данный пункт?
Такая вещь практикуется с отопительными котлами но не с движками и машинами,их что с конвейера на буксире стаскивают и пломбу на замок зажигания ставят ?бред какойто

Оффлайн Сергей_Самара

  • Регистрация: 2006-02-20
  • Сообщений: 1328
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Срочно! помошь с мотором
« Ответ #77 : 09 Июнь 2014, 16:00:05 »
Неужели представитель дилера приедет допустим в Безенчук на первый пуск. ;D

Оффлайн agm73

  • Регистрация: 2008-11-07
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: Срочно! помошь с мотором
« Ответ #78 : 09 Июнь 2014, 16:10:18 »
А что бы не съездить за твой счет!Вообще конечно это беспредел есть дефекты производства и есть дефекты вызванные неправильной эксплуатацией.Если это первое без последствий ,то изволь заменить.Мало еще мы судимся со всякими сервесменами которые нам воздух(печати) продают.

Адмирал

  • Гость
Re: Срочно! помошь с мотором
« Ответ #79 : 09 Июнь 2014, 16:19:20 »
Это обычная практика - вызов представителя дилера на первый запуск. Представитель убеждается, что все нормально и ставит штамп.
Иногда они не хотят ехать куда-то далеко и ставят печать просто так.  ;)
Все зависит от лояльности дилера.
Но факт гарантийной поломки уже налицо, поэтому будут настаивать, что на первом запуске представителя не было и предложат тебе не гарантийный ремонт.
Попробуй пригласить их, якобы, на первый запуск. :)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Срочно! помошь с мотором
« Ответ #80 : 09 Июнь 2014, 16:25:36 »
Но факт гарантийной поломки уже налицо, поэтому будут настаивать, что на первом запуске представителя не было и предложат тебе не гарантийный ремонт.

именно так.
Неужели представитель дилера приедет допустим в Безенчук на первый пуск. ;D
если ты заплатишь - приедет, хоть на ТО, хоть на первый пуск.
Такая вещь практикуется с отопительными котлами но не с движками и машинами,их что с конвейера на буксире стаскивают и пломбу на замок зажигания ставят ?бред какойто
Веселые вы ребята. Вам говоришь где соломки постелить, а вы в "верю не верю" играете. С точки зрения покупателя это бред, а с точки зрения дилера очень даже правильно, заработать на услуге "первого запуска" и отказать в гарантии тем у кого этого нет. Как вам такое:
с газовыми котлами проще, я и на их первом запуске и гарантии умудрился "попасть"  ;D
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2014, 16:35:38 от Йожъ »

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6416
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочно! помошь с мотором
« Ответ #81 : 09 Июнь 2014, 19:09:10 »
Как вам такое

этот пункт напрямую противоречит ЗоЗПП, поэтому внимание на него обращать не стоит.
-Bosch-Buderus-

ksa

  • Гость
Re: Срочно! помошь с мотором
« Ответ #82 : 09 Июнь 2014, 22:00:17 »
   Yamaha 40 veos автомикс, новый.   Капает масло из под резиновой крышки  бачка при поднятом двигателе.  sm:4 Сдаётся мне клапан там должен быть. Может кто устранял без обращения к "дилерам", поделитесь опытом.
 

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Срочно! помошь с мотором
« Ответ #83 : 09 Июнь 2014, 23:21:56 »
этот пункт напрямую противоречит ЗоЗПП, поэтому внимание на него обращать не стоит.
да кто ж спорит, если есть силы и время на тяжбы по этому поводу, есть положительный опыт судилищ, то не стоит напрягаться, это ж просто вкайф поупражняться в разборках. Мой приятель, зная о моем подобным "опыте" кидалова официалами, сам при первом запуске звонил продавцам Сузуки на Красную Глинку, "приезжайте поставим вам печать" был ответ, и совершенно бесплатно поставили.

За это сообщение сказали спасибо:


Адмирал

  • Гость
Re: Срочно! помошь с мотором
« Ответ #84 : 10 Июнь 2014, 08:06:24 »
"приезжайте поставим вам печать" был ответ, и совершенно бесплатно поставили.
И таких случаев немало!
(Впрочем, как и других  :))

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1012
    • Просмотр профиля
Re: Срочно! помошь с мотором
« Ответ #85 : 10 Июнь 2014, 09:56:57 »
   Yamaha 40 veos автомикс, новый.   Капает масло из под резиновой крышки  бачка при поднятом двигателе.  sm:4 Сдаётся мне клапан там должен быть. Может кто устранял без обращения к "дилерам", поделитесь опытом.

У тестя такая же фигня, мотору 15 часов наработки, вокруг лодки все в масляных разводах на стоянке. Была недавно тема на мотолодке, люди писали, как победить эту беду. Поиском по слову VEOS посмотри там.

За это сообщение сказали спасибо:

Ksa

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4109
    • Просмотр профиля
Re: Срочно! помошь с мотором
« Ответ #86 : 10 Июнь 2014, 20:20:53 »
   Yamaha 40 veos автомикс, новый.   Капает масло из под резиновой крышки  бачка при поднятом двигателе.  sm:4 Сдаётся мне клапан там должен быть. Может кто устранял без обращения к "дилерам", поделитесь опытом.
 
Наливать 2/3 маслянного бачка и болезнь пропадет.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

ksa

  • Гость
Re: Срочно! помошь с мотором
« Ответ #87 : 11 Июнь 2014, 12:30:54 »
Наливать 2/3 маслянного бачка и болезнь пропадет.
Не помогает.
После звонка в сервисный центр "Панавто", я понял, что бракованная крышка масляного бачка Yamaha 40 veos не у одного меня.
 :-X Простившись с отечественным мотором - конструктором, приобрёл японский не хуже нашего рисующего по воде масляными разводами. Открыл сезон "Японамать"! :-X

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1012
    • Просмотр профиля
Re: Срочно! помошь с мотором
« Ответ #88 : 11 Июнь 2014, 14:43:00 »
Наливать 2/3 маслянного бачка и болезнь пропадет.

Если снять колпак VEOS , то такой вариант точно отпадёт. Был бы актуален, если бы горловина с клапаном была в задней части бачка. А на этом моторе она впереди, и даже при наливании менее 1/2 объёма при поднятии мотора масло доходит до крышки.

Есть информация, что это поголовный косяк веосов 13 го года производства, по крайней мере все жалобы-именно по ним.

ksa

  • Гость
Re: Срочно! помошь с мотором
« Ответ #89 : 12 Июнь 2014, 22:55:57 »
Сегодня рассмотрел утечку после поднятия мотора, пропускает резиновая мембрана клапана.
Почему то на самой мембране имеются  два отверстия   которые находятся на одном радиусе с четырьмя отверстиями в корпусе клапана sm:4
Самое простое  решение напасти: удалить страховочную цепь с пробки и натянуть на неё презерватив.  ;D Применимо только на стоянке - это минус. И не известно какова будет реакция "изделия №1" с мотюлем.
Посложней: пробку глушить, клапан установить в разрыв верхней части сливного шланга масляного бака, клапан всегда будет выше уровня масла.
 Ну и реальное решение: отвезти в сервисный центр бракованную пробку и   :( ждать замены на новую.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 [9] 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal