Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2017  (Прочитано 273620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DGON 063

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 462
  • +7927два ноль два 66 ноль 8
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #15 : 05 Сентябрь 2017, 09:58:23 »
На выходных тоже удалось вырваться но Волгу... По катались... Половили... [ssm16]
radikal
радикал
Всем удачи! Начинается ВЕСЁЛЫЙ СЕЗОН!!! [ssm113]
За тех кто с 20.00!
Касатка 365 + YAMAHA9.9(15)

Оффлайн Truval

  • Регистрация: 2012-02-29
  • Сообщений: 435
  • http://tehmag63.ru/
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #16 : 05 Сентябрь 2017, 13:15:45 »
Сегодня с 7 и до 9 несколько поклевок и 2 нано бершика с набитым тюлькой ртами .
От нуля ушли переключившись на ловлю головля. С 9 и до 9-40 пара головлей и 3 подьязка.
Я же решил освоить мулт. катушку. В перерывах между распутыванием борозд имел 3 поклевки ,откушанный хвост приманки и одного судачка.
Может это совпадение после 9-40 не было поклевок ни на горох ,ни на резину.
Сломав березу иль осину,подумай -что оставишь сыну? Что будет сын тогда ломать?Остановись, е..на мать!

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2667
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2017, 14:08:33 »
Реализация 2:11 на субботней рыбалке. Еду в районе обеда. Первый раз в жизне я один в своей этой лодке))) Да, такое бывает...)))
Такая (2:11) реализация поклёвок бывает в августе и первой половине сентября, в межсезонье по тёплой воде, когда по "большой" воде "джиговая" рыба очень пассивна. Она скорее бьёт по джиге и тычится в неё, чем пытается сожрать и проглотить джигу. Например, осенью такое случается редко.
Первое джиговое место. Вылавливаю 1 щуку и не реализовываю 3 поклёвки щуки. Переход по воде...
Второе джиговое место. Вылавливаю 1 судака и не реализовываю 3 поклёвки судаков, при том одного сливаю в середине вываживания. Переход по воде...
Третье джигове место. Больше щучье. Поклёвок нету. Переход по воде...
Четвертое джиговое место. 0:3. Ещё держится штиль, ветра почти нету. На локальной русловой не сильно глубокой ярко-выраженной ямке по середине Волги нахожу очень большую и плотную стаю леща (около 500-700гр размером). Начинаю бросать джиг. Поклёвок нету. Только джига скачет по бошкам лещей и гуляет вершинка спиннинга))) Рядом уже минут 20 подряд бьёт хороший по размеру жерех, не всякого там "селёдочного размера", поэтому уже не выдерживаю и начинаю бросать пулю между мощных всплесков. На 5-6 забросе происходит мощная хватка хорошего жереха, но мимо. Как же так, что за тотальное невезение. Бой жереха ещё длится 2-3 минуты и заканчивается. Блин, надо было начинать ловить жереха с самого начала боя. Переключаюсь снова на джиг. Но стая леща рассасывается и уже почти ничего не остаётся. Параллельно поднимается не возьмись ни откуда сильный ветер и сильная волна. Но продолжаю ловить. И тут происходит поклёвка года(!) или подбагривание (но точно не леща) - не пойми. Так как сильный ветер и волна всё смазывают. Вначале как зацеп, даже не подсекаю, просто тяну, потом зацеп оживает, палка в колесо и начинает колбаситься, потом палка в прямую линию, еле успеваю расслабить фрикцион, такой нагрузки на мой комплект не было ни разу в жизне на Волге (разве что только в Чапаевских Лугах ))) ), несколько секунд фрикцион травит шнур и обидный сход. Адреналин, стою в шоке и не знаю как продолжать дальше рыбалку))) Сейчас уже несколько дней думаю что это была за рыба и какого размера. Через пару-тройку забросов снова поклёвка, но не реализовываю около-килошного судачка. Потом минут 20 пустого полоскания воды приманкой и домой... По волнам и темноте.
Остаётся около 2 недель до начала осеннего "джигового" сезона и начала правильного клёва))) Будем надеяться)))


Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

  • Регистрация: 2016-01-19
  • Сообщений: 360
  • 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #18 : 05 Сентябрь 2017, 18:49:23 »
Здравия.
Сегодня сходил погонял щуканов.,.Клёв отменный  , рулил в основном каст мастер светофор ( 3 кружка сам намулевал ))) красный, жолтый, зеленый.). Каст мастер 18гр ( а меньше и нет у меня, он один единственый у меня)))). За  3- 4 часа ловли изловил 8 щуканов от 1до 1,5 кг и два шнурка пришлось забрать иначе им капут ((((, обьяснять что по чём и зачем долго.
Извеняйте если что, еду на работу в автобусе печатаю с планшета.

Добавлено: 05 Сентябрь 2017, 18:52:43

 Ет перекур и опять в бой, в траве мелочь, крупняк )) стоял в яме 9 метров и на выходи из её, поклёвки почти все на подении ( паузе).
20170905_153849.jpg
20170905_170201.jpg
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2017, 18:52:44 от АЛЕКСЕЙ Гончаров »

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #19 : 05 Сентябрь 2017, 18:53:53 »
Воскресенье. Сплав на голавля.
Вода немного просветлела. Видимо это сказалось на улучшении клёва голавля.
Поклёвки пошли сразу. Часов до 10 утра ветер позволял спокойно ловить. После же, стал задувать сильный ветер, мощными порывами. Даже в условиях малой реки, с её высокими и обрывистыми берегами, было ловить очень не комфортно.



Но пока ветра не было, мы смогли немного половить. Как всегда - крэнки. У меня хорошо работал Strike Pro Cranky-X 50 и бессменная голавлёвая классика - Jackall Cherry 44.





Немного поупражнялся с "тараканами". Тема интересная и стоит более подробно упереться.

Reins Dekasector


Ловил комплектом: Zetrix Ambition-X 762MH + Daiwa 16 Certate 2510R-PE-H + Sunline PE-EGI ULT HS4 #1.2
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

руслан84 нос

  • Гость
Re: Осень 2017
« Ответ #20 : 06 Сентябрь 2017, 20:16:29 »
Всем привет!Расскажу немного о мини отпуске который я на даче провел.На воде был каждый день и дней 5 подряд искал удачу в сомовьих ямах ;D Учился работать квоком, так же пришлось вспомнить из детства как ловить лягушек ;D Я как вспомню,аж смешно самому.Я как дуремар с сачком бегал по берегу за ними ;D ;D ;D
В итоге вроде звук на который сом поднимается, я как бы создавал ;D  потому что подьемы были ,много, но не один не клюнул.Что то делаю не так видать.



Потом погода начала дуть, и последние дни ветряк ужасный и я решил пере настроиться на джиг.Судака нет нифига в тех местах где я раньше ловил, но присутствует Сара ;D [smile=klass]А потому что там на дне сходняк Сорожки да и не мелкой.На фото в месте с ней резина 6 дюймов



За 2 вечерки по одной саре попадались и как обычно сливал по одной трофейной :% :% :%

В основном там щука от 2,5 и до......  В этот раз 3 с копейками



И сегодня утром товарищ приехал бомбить Лёшку ;D Но этот гад не пришел но за то зачетная густера не давала снасть опустить.Я то сидел бамбук покуривал ;D а товарищ по несколько штук поднимал.Сидел как дерижёр он ;D



Потом мы надумали поджиговать, задул такой ветряк,что решили поехать домой.По джигу было 3 поклевки которые 2 из них отдай спин и выйди из лодки ;D Но что то не просек никого.Вот такие вот небольшие выходные среди недели ;D  [smile=klass]
Всем трофеев и тихой погоды [smile=klass] [smile=beer2]

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #21 : 07 Сентябрь 2017, 13:13:35 »
Всем привет! ;)
Осень вступает в свои законные права, с ней начинает остывать вода,  становиться очень прозрачной ,  возможно это хорошо для большинства водоемов,но на микро-речках с наступлением осени жизнь замирает, большинство рыбы скатывается.
Поэтому вчера мной была предпринята попытка успеть застать последнии деньки клёва на микро-речках.
Забрался в верховья Кинеля, подальше от людей и цивилизации [smile=klass]
Кого и на что ловить, было представление у меня достаточно смутное, поэтому взял с собой весь спиннинговый  ассортимент,от воблеров до железа с силиконом) [ssm6]
Приехал... в округе никого, на самой реке тоже никаких признаков пребывания людей, красота! [ssm113]
Правда и с клевом туговато :D
С утра совсем тихо....рыба оказалась очень пассивная!
Ближе к обеду подобрал я все же ключик, здешняя рыба отказывалась клевать на все, кроме диповых кренков и диповых воблеров типа "фэт"
Первая щучка соблазнилась диповым воблеров -спин-драйв , долго же я ее ждал)))
Дальше пошло повеселее!
Регулярно стали попадаться щучки и окуньки!
Причем ,что самое интересное, окунь клевали только на воблеры, как ни странно микро-джиг его не интересовал  срвсем)sm:4

Кульминацией рыбалки стала поклёвка язя! Очень редко он стал попадаться, к сожалению
Взял так же, на диповый воблер!

Было четко заметно,что рыба "шелохнулась" в обед
К вечеру опять все начало стихать
Поймав последнюю щучку, решил заканчивать рыбалку

Всем удачи)


Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4100
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #22 : 07 Сентябрь 2017, 14:11:28 »
Вчера с внукой были на черных камнях  ;D Решили чебачком побалываться.
Клев отменный .закончили потому что опарик кончился.
Ну результат на лицо.

Теперь есть с чем пенное употребить.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2017, 14:21:40 от Дед »
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

balamut

  • Гость
Re: Осень 2017
« Ответ #23 : 07 Сентябрь 2017, 16:57:21 »
Вчера в заливах Волги.
С утра пытал щуку раттлинчиком, но она молчала как партизан. В понедельник щука брала на все, поведал мне встречный рыбак.
Потом батл между снастями на красноперку: поплавочка с червем против спиннинга.
Натуральный червь сделал силикон со счетом 4 шт. против 4 кг. )
Телефон глюканул, и когда мне показывал 15.00 был уже седьмой час. Понял подвох, когда начало темнеть )
... а до машины плыть 40 минут )
Червей из "мира охоты" хватило на пару часов. На чистой воде - только мелочь.
Всем, добра!!!

Оффлайн Gaz

  • Регистрация: 2012-12-14
  • Сообщений: 31
  • Gaz
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #24 : 07 Сентябрь 2017, 19:08:04 »
Самарка, район мясухи,рыбачили втроём на спиннинги. Итог: 16 окуней 100-350гр, 16 щуканов 500-1100гр, это на троих.Ловили на воблеры и вертушки,воблеры ловчее.Всем успеха!!!

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 869
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #25 : 07 Сентябрь 2017, 19:12:25 »
Не всё коту масленница.  >:(
Под впечатлением от прошлой рыбалки, когда лёшики сами на крючки вешались - сегодня был обескуражен почти полным отсутствием клева, 4 поклевки пустые не считаются  :)
И это при том, что соседи то и дело вполне себе ловили 500-999 граммовые экземпляры.
Наверное обнаглел я просто, зарекся мелочь ловить. Вот она и решила не клювать  [ssm24]
Хотя к прикормке в этот раз была претензия по части ароматики...

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #26 : 08 Сентябрь 2017, 09:31:58 »
     Всем привет! На последней планёрке обсуждали детали проведения корпоратива. Есть у нас традиция каждый год проводить "День здоровья" на природе коллективом  [smile=beer2]. После обсуждения всех деталей (дольше всего спорили сколько взять в литрах), очередь дошла до ухи. Почему то все, сразу дружно, направили свой взгляд на меня, мне стало не по себе. На мой вопрос, какая рыба Вас интересует (лещ, карп, щука?), все дружно ответили - окунь + щука. Директор сказал, что оформляй командировку и дуй, без рыбы не приезжай, командировочные не оплатим.
     Ну чтож, вперёд, алга!!!







     С Другом детства, поймали 20 окуней по 300гр и в прилове 3 щучки по 1кг. На этом остановились и просто вели душевные беседы.
     Вся пойманная рыба на вертушку "Понтон 21" №2,5, медного цвета. С заданием справились на все 100, сегодня "День здоровья"!!!  [ssm113] [ssm113] [ssm113]
     Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2667
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #27 : 08 Сентябрь 2017, 14:47:04 »
Среда. Волга ниже Самары.
Приплываем на первую точку. Русловой отвесный свал. Вылавливаю на джиг приятную щуку и судачка. Имею 1 пустую поклёвку рядовой щуки. Но в целом, очень-очень глухо. Решаем не вымучивать поклёвки, а плыть дальше.
Вторая точка. Русловая. Очень удобная тем, что с одного заякоривания можно и джиговать вниз по течению, кидая на локальный приямок (набитый лещом) и кидать в бок на подводную возвышенность на жереха пули. Здесь вылавливаем 2 щук, 1 судака, 1 берша на джиг и я вылавливаю на пулю жереха))) Жерех этот раз бил существенно реже и размер жереха, судя по всплескам-бурунам-выворотам, был существенно меньше. Далее поплавали с эхолотом поизучали новые места на будущее и поехали домой)))
Из джиговых приманок у нас сработали виброхвосты Jackall Rhythm Wave 3.8 дюйма и Jackall I Shad Tail 3.8 дюйма.





Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #28 : 08 Сентябрь 2017, 17:42:12 »
Понедельник.
Короткая рыбалка во второй половине дня.
Гружусь в лодку, понимаю, что забыл чемодан с джигами дома=(( Ну да ладно, вроде есть что-то из насаженного, для нескольких часов ловли должно хватить.
Встаём на первую точку, начинаю собирать комплект... ЯТЬ!!! Палку нужную я тоже дома забыл!!!=(((
Ну да ладно. Собираю самый мощный комплект который оказался с собой: Zetrix Ambition-X 762MH + Daiwa 16 Certate 2510R-PE-H + Sunline PE-EGI ULT HS4 #1.2. И начинаю его проверять на прочность. Так как приманки у меня в основном 6+, то суммарно со свинцом летало в воду до 60гр.
Под вечер течка спала. Нашли стаю хорошей бели под берегом. Ставлю Pig Shad Jr.(6 дюймов) от Strike Pro + 12гр. чебур. И на втором забросе, на второй ступеньке, на долгом зависании, получаю мощную, уверенную поклёвку. Зубастая на 3.3кг.
В принципе, кроме этой щуки, ничего интересного до и после то и не было. Мелкие судачки, щучки в районе килограмма.
В 20.00 вернулись на лодочную.

Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн АРТтурист

  • Регистрация: 2014-11-14
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #29 : 08 Сентябрь 2017, 18:21:04 »
В прошедшие выходные малым коллективом выезжали на рыбалку в акваторию Среднего и Барановского островов. Я продолжил погружаться в тему ультралайта. Отец прятался от ветра в небольших протокам и сплавляясь по течению, на блесны и воблеры прореживал местную щуку. Сергей выбрал самую трудовую рыбалку – бродил по руслу и облавливал джигом береговые свалы. Борьба с порывами ветра и скачка по волнам вознаградились поимкой щукой в 5 кг.
Рыбалкой мои компаньоны остались довольны – они лидировали в улове. Я же с УЛЬТРАЛАЙТОВОЙ рыбалки уехал с «сотней поклевок» и хорошим настроением!
 


Всем НХНЧ и безопасной воды!
« Последнее редактирование: 02 Март 2018, 16:10:37 от НЭ-БО »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal