Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2021-2022  (Прочитано 208385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #30 : 05 Декабрь 2021, 17:49:13 »
 Вестей со льда не будет [smiley=2ribalov.gif].Потому что в тех местах,где он должен стоять в это время открытая вода.В Осень писать отчет не охото,по этому пишу здесь.Какая разница.Отчет он и есть отчет.
 Все последние дни погода была неустойчивая,а вчерашний дождь с оттепелью смыл остатки снега и превратил дворы в катки.На лед ехать не было смысла,по этому решили сегодня половить судака на джиг.Собираться долго не пришлось.Лодка накачанная в гараже.Снастей даже прибавилось.Понакупали у Мороза Фраппа и Кайтека.Но как потом оказалось всю рыбу поймали на Савамуру с АлиЭкспресс.(на 4 фото).
Сегодня далеко не поехали.Ловили в Гранном.Рыбаков полно.В основном отвесники на весельных лодках.Вот я бы так не мог целый день на веслах туда-сюда.Представляю какие у них накаченные руки.А то мода пошла.Ходят за деньги в фитнесзалы качаться.А тут двойная выгода и накачался и рыбы наловили.
 Мы ловили на 14-15 м.В эхолоте видели много некрупной рыбы,да и рыбаки постоянно вытаскивали мелких судаков.Ловили рядом с ними.Утром попадались до 1,5 кг.Потом неожиданно клюнула щука.Щуку не взвешивали отпустили.Потом сделали круг немного вниз,но до Шелехметя не дошли.Там видели в эхолот хорошую рыбу,но попался всего лишь 1 мелкий судак .Потом,что-то я стал подмерзать и меня потянуло на сон.Ну и около 3 дня отправились домой.В принципе рыбалка удалась.День провели отлично. [smiley=motor.gif] [smiley=drill2.gif] [smiley=lodka.gif]
 Вода в Волге 1,7°,в принципе готова ко льду,но по ходу в этом году до Нового Года Волга не встанет.Я да же не знаю куда теперь в следующий раз ехать рыбачить.Такая вот зима в этом году
 Ну и несколько фоток с рыбалки...








Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #31 : 05 Декабрь 2021, 18:49:27 »
Всем доброго дня ! ;)
Первую рыбалку на льду в сезоне 2021-22 г. я провёл на реке Чапаевка (Самарская обл.), где половил самую разную рыбу на разные снасти : жерлицы, балансир , вибы и безмотыльные мормышки.



Рыбалка получилась очень интересная и насыщенная, целый день отлично клевала "бель", загорались флаги на жерлицах - на них ловилась щука, также на балансир и вибы отзывались щуки и окуни!
Вообщем открытие сезона первого льда получилось достаточно ярким и разнообразным, пусть и без крупной и трофейной рыбы!
На видео удалось запечатлеть огромное количество поклёвок и вываживаний разной рыбы, дать практические советы и тут же все продемонстрировать на практике, а также показать романтику зимнего дня по перволёдью!



Всем ни хвоста, ни чешуи !   ;)


Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #32 : 05 Декабрь 2021, 23:33:14 »
Прямо скажу, что-то в субботу с отчётами было слабовато. Впрочем, учитывая погодные условия, камнями, тапками и прочими метательными предметами кидаться не стОит. :D Тем более. что мы то сами заранее собирались в воскресенье. И в планах были ЧЛ. Для этого даже аккумулятор с Сашиной лодки был доставлен хозяину Шеви,так собственный приказал долго жить.
И всё бы было просто отлично,но примерно в 5 утра выяснилось, что хозяин Шеви заболел... :( И остались мы с Саней без надёжного 4Х4, так как нынешняя Сашина машина для данного рейда годится мало. Да и опасения после вчерашнего ливня, что уж греха таить, наличествовали. Одни в субботу со льда еле ноги унесли (одна нога даже провалилась  :o), другие вообще на лёд не вышли  sm:2. И всё это на водоёмах имеющих прямую связь с Волгой. Так что почесали мы волосяной покров на затылочной части головы и решили ехать в ... Сырейку. А так как ЧЛ отменились, а для данного водоёма есть своя ветка, то продолжение будет именно там

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #33 : 10 Декабрь 2021, 18:16:50 »
Шалаевский (2) на жерлицы моих (5+5 доставил) и соседей (40) за день 4 флага три холостых (у меня 2 из них). Соседи помали щупака типа "Иверия"(0,7) ;D.
На мормышку (граммовая уралка цвета металик-асфальт) стеклянные матросики и сорога разная до ладони. На блесенки окунь чутка за ладонь.



На льду время не было фоткать, а так над ведром , но не в раковине... ;D
Норму выловил.
И мелочуги десятка полтора живцов на ближайшую рыбалку.


Дорога в основном проходима для осмотрительного пузотера, НО в одном месте очень большая задница...перед самой старицей "ямка не замерзайка"(то есть пока ямка не перемерзнет, или не засыпеться на Орлову, Шалаевские, да и на Старицу под Кировским мостом дороги для пузотеров нет). С самого сранья сидел в ямке мажорик на паркетнике, так как он закупорил дорогу пришлось шнивке (передо мной шел соседский экипаж)  "бегемотика" вытаскивать... Пузотерам надо ждать пока "задница" замерзнет (либо забросать колею строительным мусором ...по дороге его там кучи...как вариант вырубить поросль осинника для объезда...). На старице видны с краю лунки, по середке "сверленки" пока не было (не видел).
...
Из блесен на самоделку - артистку (предыдущий отчет) всего два окуня...ради смеха сваял блесенку из лейбла джинсы "монтана" (узкий лейбл с курицей и надписью). Вот на "монтану" весь окуневый улов. И поклевка щуки (ушла перед  лункой...блин лед прозрачный все видать). С полметра небольшой щупак. Хорошо хоть "монтану" не загрыз. ;D
Блесны в машине, при случае выложу фото сегодняшней фаворитки. Чешу репу на даче живут левисы старые в виде шортов...тама лейбл большой на вертуху  пойдет... ;D ;D ;D
...
P.S. Лед на шалаевском от 7 до 5 см ( ну, проточка тама и в зиму не перемерзает...).  И, да...пока ледок не большой насверлился лунок с полста пока блеснил. Причем, если вынул окунишку, можно попробовать еще, а вот , если просто "замонтанил" по сопатке", то сразу переход на другую лунку...
P.P.S. Мормыха до обеда, блесны с обеда (так задул ветерок и мормышать стало не комфортно); первый холостой в 13.30, второй в 14.30...
P.P.P.S.  К сведению на игру сорога брала разного размера, а вот чтобы без откровенных "живцов" и пиписонов делал так: Мормышка с пучком мотыля кладется на дно, слабина лески 1,5-2 см; выжидается пару минут, затем чуть отрывается ото дна и играется с мелкой амплитудой, следует почти моментальное поднятие кивка (то есть "показываем товар лицом"; лежащую на дне с пучком мотыля сорога сразу не объедает и крупная отгоняет мелочь, а чуть оторвав от грунта мормышку, как слова дворецкого "Овсянка, Сэр..." [smile=klass] ;)
Потрошил окуней с молоками лишь пара и брюхо забито мелочью от 1 до 3-х...че оне на "мотану" с сытым желудком позарились sm:4 ...
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2021, 23:31:36 от Валериан »

Оффлайн Dima

  • Регистрация: 2008-12-21
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #34 : 10 Декабрь 2021, 22:11:24 »
Сегодня побывал в затонах Самарки. Хорошего окуня очень мало, упор делал на балансир. Ребята рыбачили в основном на мормышки, у них в основном одна мелочь. Мой улов



Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #35 : 11 Декабрь 2021, 15:30:52 »
На Шалаевском сегодня был аншлаг. Жерлицы стояли стройными и многочисленными рядами, как елки на предновогоднем базаре. Флаги были , как исключение (я выставлял пять штук ...просто в силу привычки :-[ ). И не флага на сколь хватало глаз. :D
Окунь сегодня был помельче, но и бегал я на небольшом участке (все занято, просто первомайская маевка :D), да и свернулся и уехал в 12.00.
Итоговый результат хуже , чем вчера:

"Монтана" рулИт:

Из занятного:
 - На блесну выцепил рака:

Нифига он не зимует в спячке (после фотосессии утоплен)
 - Разглядывая дно через черный хрусталь льда увидел еще рачьих собратьев на пиршестве дохлой щуки (килошка "+" "-").
Только раков на фото не вышло, а щучий некрос выглядит словно туманность млечного пути:

И напоследок сюр-картинку на льду:

Сравнивал магазинные блесны и самоделки (проходил круг лунок). Самоделки выигрывали 8 к 1. Кто то оборвал две (в том числе и "артистку"...хнык...), грешу на щуканов (на паузе удар ...и обрыв...).
Пымал пару бели на мормышку перед уходом, потом высыпал в лунку недокомаров и стал собираться домой - ветер выдувал сопли и не давал нормально мормышать...
На обратном пути проехал вдоль насыпи вправо и под туннель путепровода - разведывал дорогу на Орлову...хрен редьки не слаще...тама вообще ...жуть.
...P.S. Да, водичка на прибыль, лед трындит и пугает трещины...как то даже через пятки воспринимаешь катаклизмы водоема... ;D
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2021, 15:59:56 от Валериан »

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2274
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #36 : 11 Декабрь 2021, 17:44:45 »
Всем привееетище! Заметил парадоксальную тенденцию: судак клюёт, когда Крылья выигрывают (ну и наоборот: Крылья выигрыают, когда клюёт судак). ;D
Немудрствуя лукаво, мы с Друганом решили сегодня проверить до боли знакомые русловые коряжки на Самарке.  И, что характерно: не прогадали.

Выход был коротким (всего полчасика), но "бурным". Клевал из-под коряг. С "чистого", ни поклёвки. Видели ЕГО в камеру (Димка с собой брал). Краааасииивыыыыый!  [ssm113] Много праздно шатающегося немелкого окуня, который всяки-наши балансиры просто игнорировал.  [ssm102] Димка на баланс зацепил щуку килА на три. Полюбовался на неё через прозрачный лёд, и она "махнула хвостом". В целом, конечно остались довольны! Холостых мало. Тот, который брал, заглатывал до ж...
Всем ни хвоста, ни чешуи!
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2021, 18:04:27 от Siviy »
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #37 : 12 Декабрь 2021, 13:26:20 »
В Мастрюках лёд встал. Толщина разная. Где 5-7, а где и 3 см. Народ вовсю бегает. Все злые... Не клюёт.
А я пришёл, сел. Пусто. На 3 лунке подряд 10 штук окуней. На соседней ещё 3. Потом судаковая икра клюнула. Ну это размером 10+см... Отпустил. Минут через 5 кто-то отнял любимый балансир себе на пирсинг. Не срез, а обрыв при подсечке. Успел пару толчков только почувствовать. А потом произошло нашествие судаковой икры. На 1 окуня 10-15 этих детёнышей. Забодался топить, особенно с учётом того, что они при утоплении норовили из лунки обратно выпрыгнуть... Дебилы.
Посмешил сегодня дикий гусь. Прилетел. Сел на берег. С деловым видом минут десять дефилировал по берегу. Потом улетел. Жирнючий такой.
На льду не очень комфортно. Трещит при перепадах воды. Толщина ни о чём. Ну да нарастёт. С утра было -16, без снега неприятно. А так солнышко, свежий воздух... Ляпота.

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #38 : 12 Декабрь 2021, 20:43:22 »
Всех приветствую !  ;)
Очередной свой выезд на зимнюю рыбалку решил посвятить реке Большой Иргиз, что протекает в Самарской области.
Рыбалка проходила недалёко от населенного пункта Большая Глушица, куда я прибыл еще по темну, ранним-ранним утром, полюбовался рассветом и двинулся на водоём.



Целью поездки было половить щук и окуней на жерлицы и балансир.



Пусть и не сразу, а после нескольких смены мест, но рыбу мне удалось найти , на жерлицах то и дело загорались флаги и ловились щучки, а на балансир поклёвывал окушок!





На видео Вы увидите весь мой день на реке Большой Иргиз, понаблюдаете как я выставляю и перемещаю жерлицы, как ищу окуня при ловле на балансир, а также сможете насладиться огромным количеством поклёвок и вываживаний щук и окуней!
Также в этом выпуске, я буду делиться своим опытом и давать практические советы по ловли хищной рыбы со льда !

Всю не крупную щучку отправил подрастать [smile=klass]



Всем ни хвоста, ни чешуи !  ;)


Оффлайн plim

  • Регистрация: 2014-02-14
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #39 : 12 Декабрь 2021, 23:35:21 »
Сегодня, 3 затон.
Народу машин 20-30 было, на льду человек 150-200, разбрелись кто-куда. Отзывы ни кто не пишет, видимо оппурились рыбой и не хотят место сливать (а может ленятся). Мне не лень и место не жалко, т.к. как рыбы мало, а её размер ещё меньше: от мизинца до ладошечного. В основном окушок, килограмм-полтара кое-как надёргал. На блесну клевало лучше и чуть покрупнее, часть отправил назад в воду.
От водокачки проехать можно на любой машине до мыса в угол, но есть одно сложное местечко посередине, там где ручей.
Лёд светлый, аж дно проглядывается на 1,5-2 метрах глубины. 7-10 см уже есть. Вода на убыль прёт.
Пока не выпадет снег - делать там точно не чего. Ну если только воздухом подышать, и природой полюбоваться.



Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #40 : 13 Декабрь 2021, 00:54:24 »
 [ssm111] Йе-е-е!!! Это была славная охота! И дело не в том, что рыбы нахапал, хотя и без рыбы, наконец, не обошлось, а в том, что это было да-а-а! Шоу, квест, стипль-чез (ну. почти) и вообще чисто преволёдные дела!
   Особенно круто сегодняшняя поездка выглядела на фоне прошлоразовой.
   Тут небольшой флэш-бэк. Игорь в прошлый вторник предложил сгонять на Двубратное. У меня хорошие воспоминания об этом водоёме, но я плохо представляю, как к нему нынче подобраться. Застроили всё на хрен! [ssm14]  Но Игорь сказал, что там как минимум два отличных подъезда.
   Ну два не два. но один точно был. Классный! Вот только Двубратное при ближайшем рассмотрении оказалось Гатным...  :o :% Я за год отсутствия на рыбалке подзабыл, что Игорь и география (особенно топонимика)две вещи несовместны.
Гатное я искренне ненавижу!  [smiley=kill.gif] И оно вполне оправдало моё отношение. Дурацкий водоём. Продержались мы там часа полтора, после чего радостно свалили. Там ещё кое-куда заехали. Но единственная польза, так это то, что узнали, что Татьянка встала, однако лёд пробивается с одного лёгкого удара. Но это было во вторник. Сейчас не знаю.  [ssm106]
   Но вот сегодня был кайф! Мы двинули в ЧЛ. После почти часа колдыбаний мы упёрлись в дерево, упавшее прямо на нашу дорогу... :o К счастью до вожделенного льда оставалось метров сто и мы с небольшими потерями продрались сквозь что-то колючее, то ли шиповник. то ли терновник, (было ещё темновато). Дальше перед нами лежал Гнилой, который нам требовалось пересечь. Лёд абсолютно гладкий, прозрачный. Немного очковато.[ssm104]  Но, делать нечего. Назвался клизмой... Туда тебе и дорога. Пошли.
   Стас впереди с моей пешнёй. Он потяжелее меня. Я в пяти-шести метрах за ним. Сначала всё было спокойно. Игорь с Сашей с интересом наблюдали с берега за нашим продвижением. Но ближе к середине, там метров шесть, Стас вдруг пробил лёд с одного удара... [ssm39] Я было хотел сказать, что мол ложись. Дальше ползком. Но  Стас тут же ударил на метр левее и там всё было более-менее. Не пробил. Правда через пару метров опять насквозь с одного удара. Но опять же ещё левее лёд потолще. Перешли. Но это мы со Стасом. Он 80 кил чистого веса. Я и того меньше. А вот Игорь с Саней... 120 и 117.  [ssm106] Им и по асфальту то без пешни ходить рискованно. Но отступать поздно! Вперёд и только вперёд!
   Решили, что мы со Стасом вернёмся и заберём их санки, а они... Ну, как говорится, рождённый ползать должен ползать! 
   Когда Игорь пополз, я уже понял, что день удался!  Видел кто-нибудь пресс-папье (кто не знает, что это такое, гляньте в сети) более центнера весом, с ручонками-ножонками, пытающееся передвигаться по абсолютно гладкому льду? Это шоу!!! [ssm41] [ssm41] [ssm41]
   Ну, как известно, всё хорошее рано или поздно кончается. Игорь переполз. За ним и Саня. И мы двинулись к нашей заветной точке.
Саня стал ставить свои любимые жерлицы , а мы искать бель. Проблема была в том, что лёд абсолютно прозрачный. Глубина не более трёх метров. И солнце. Так что сразу пришлось лезть в палатку, дабы не маячить у рыбы над головой. Не любит она этого.
    Впрочем. на первом месте пугать было некого. Эхолот даже после прикармливания демонстрировал просто-таки лунный пейзаж. Разве что без кратеров. Приползли, блин  sm:4.
   Ну и пока мужики отмечали благополучное прибытие на место  [smile=beer2], я двинулся дальше. Прикормил ещё пару лунок. Глянул в эхолот. Рыбы полно!!! [ssm113] Правда активничать она не собиралась. Поклёвки, конечно, пошли. И даже ловиться начала. Но рыбалка получалась трудовая. Приходилось немного уговаривать.  [ssm63]
Тем не менее, когда партнёры добрались до меня (я им позвонил,),, мой счёт перевалил за дюжину. В основном густера, слегка разбавленная сорогой и разнокалиберным шерманом (часть тут же топилась).
Коллеги, естественно, нашумели и клёв подзатих. Но я это легко исправил путём подбрасывания комочков прикорма в лунку. Глубина около 2,5. Течение не особо сильное. Так я подлавливал рыбу до обеда. Чуть клёв стихает, пара комочков и опять потихоньку пошло.
   Около 14.00 течение встало. На эхолоте по прежнему было полно рыбы, но брать она перестала. Позже опять потекло, но клёв толком так и не возобновился. Только ближе отъезду рыба немного активизировалась.
В итоге я набрал около трёх кил. Густера. Ладонь-двести. Плюс сорога и пара шерманов по 250. Для нынешнего гипертонического криза у природы вроде неплохо. Оставил, правда семь-восемь окуньков-сорожек для дворовых кошек. А то за прошедший безрыбачий год мой рейтинг среди них упал ниже подвального плинтуса. Совсем уважать перестали, заразы хвостатые. Надо поднимать.
   У Сани на жерлицах было чуть не с десяток размоток, но каждый раз бросала.
  Дорога назад опять не обошлась без шоу. Хотя это было ближе к стипль-чезу. Игорь, решив обойти одно малоприятное место на льду по берегу, умудрился упороть по пересечённой местности в сторону чуть не на километр!  :o :^{ Стасу даже пришлось идти его искать, дабы возвратить на путь истинный!
   Кстати, назад Игорь с Саней переползли гораздо быстрее. Опыт - великое дело! ;D Хотя тут ещё помогли колышки от палатки. С ними у мужиков ловчее получалось  [smile=klass] :D
Воткактотак.
Удачи всем!  [ssm42] ;D

Оффлайн spas

  • Регистрация: 2006-12-08
  • Сообщений: 193
  • депрессивный хорек
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #41 : 13 Декабрь 2021, 16:59:32 »
Цитировать
Это была славная охота! И дело не в том, что рыбы нахапал

отморозок, приятно видеть наставника - методиста на форуме)

За пару дней отпишусь.
Одно очень и очень секретное место на границе областей :)
Ездим вдвоем с пешней. Не знаю как ей со мной– мне с ней весело. Хотя, водку на льду она не пьет, безусловно, и частушку по «девки в озере купались» – не исполнит.
Вся рыбалка в сумерках . Поскольку я рано утром вставать не люблю – соответственно в вечерних.


По светлому дню окунь размером…. Ну не знаю. Любой из пальцев на руках у меня длиннее. Пальцы ног у меня короче, но надо сказать – не на много.
Сидел в торосах. Сегодня лед уже достойный. Меньше 2 пальцев толщины не видел.


Классика жанра: днем работали темные балансиры. В суммерках начали работать яркие или блестящие. Вчера: лидер – канареечный куусамо. Сегодня – 3 рапала ЦеАшБи.
Клев с полчетвертого и до «пока кивок видно». Ловил на плавном свале с 3 до 5,5 метров. Вот где то на 4 метра и клевал. И вчера, и сегодня.
Из необычного – в воскресенье окунь брал очень высоко. Такого не помню: сантиметров 60 – 80 ниже льда. Такое ощущение, что он котлить пытался)).
 По дню разбуривал торосы – экспериментировал с цветами и марками. Субъективно: марка ему – пофиг. Цвета зеленоватые под натуралку. В них хотя бы тыкался. В остальное с 10 до 15 даже не тыкался.
Рыбалка странная, конечно. Не помню, что бы на третьем выезде рассказывал о ТЫКАНЬЕ, а полтора десятка окуня ладонь +/- было хорошим результатом. Но как есть.


Поэтому, со снежком, или хотя бы по пасмурному дню будет поинтереснее. Такое мнение у меня. Можно на мормышку, кстати попробовать. Но по первому льду, да на окуня… в наших краях это почти, как грех, что ли.
А так: продолжаю открывать сезон. Окуня видел. Поджопников обматерил. Ножи на льду с песочком присадил. 
А. Рожа у меня на рыбалке в декабре обгорела не хуже как в этом вашем марте. Сдвинулась природа окончательно.

« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2021, 17:06:26 от spas »

Оффлайн alexfinder

  • Регистрация: 2016-01-13
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #42 : 13 Декабрь 2021, 20:15:07 »
Сегодня Самарка район Проката,за 1.5 часа надергал чуть больше кг съедобного окуня,мелочь сначала топил,потом ворон кормил,лед см 5,местами с 1 удара прошибается,видно где только затянуло,снежок выпадет без пешни опасно будет,рыбачил с 8.30 до 10.00.

Оффлайн Дядя Вова

  • Регистрация: 2009-11-28
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #43 : 14 Декабрь 2021, 12:59:29 »
Наступить два раза на грабли, для нас не проблема. Причем который раз подряд. Даже 13 число нам ни о чем не говорило. И вот, как обычно, на первый лед тянет на дальние берега(в переводе с Татарского - река на земле волков, в переводе с финно-угорского-хмель). Как ни странно дорога туда прошла отлично. Воды много ушло и ехали прям по берегу, встали на против заветных точек, что бы поменьше идти, т.к. ходьба по голому льду и торосам, так себе удовольствие. Да еще и в некоторых местах лед был 2 см, что пробивалось с одного удара ноги.



 С погодой угадали. Лед оказался тоже крепким от 10 до 50см (если бурить не в прозрачной части). До точек дошли, рыбу нашли, но она не съедобная.



 Вот с этого места пошли работать плохие приметы. Народу очень мало и те с обеда свалили. Мы же не привыкли отступать. Шли, искали  сначала рыбу, а как стемнело машину. В далеке видим две стоящие машины на всем берегу. Явно одна из них должна быть наша. Идем к той что ближе. Не доходя до машины километра 1,5 видим, что в нее садятся люди и она отъезжает. Тревожно. Ладно, есть еще вариант в паре километров. Подходим, сука, не наша! [ssm39] Смеркалось.  :D Стали ориентироваться по навигатору, в котором почему-то вопреки всему ни кто не поставил точку где оставили машину. Оглядевшись вокруг поняли, что мы все время перемещались от острова с названием каких то рептилий  к острову с какими то  серыми цаплями, вдоль берега, от машины.  :^{ И вот, всего каких то несколько часов и мы у машины. Первый раз не жалею о том что рыбы не поймали.  ;D

Зол на весь мир? Покричи на глобус!

Я помню чудное мгновенье, когда один сожрал варенье...

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 430
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2021-2022
« Ответ #44 : 14 Декабрь 2021, 13:16:37 »
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal