В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
Сообщения - mudzilla
Страницы: [1] 2 3 4 ... 128
1
Открытие лодочного сезона состоялась, На двоих поймали три щуки и одного судака. Всю рыбу поймал Влад а я работал на подсаке фотографировал и таскал якорь. Вчера вечером включил vk видео а там идёт прямая трансляция PAL посмотрите,что нам пожелали Иван Утробин и Максим Пыстрогов перед рыбалкой. https://vkvideo.ru/video710610699_456239295?list=ab0412ec72f099cff0 Ну а теперь о рыбалке.Выехали в 4 утра.Ловили на Волге недалеко от Самары.На первом месте Влад поймал щуку на 2,5 и судака на 1,5 кг. Надо было там побольше половить,потому что рыбу в эхолот видели и были поклёвки,но мы не за такой рыбой поехали на рыбалку и решили поискать трофейную щуку.Много искали,много переставлялись,но получилось поймать только 2 щуки на 5 и 1,5 кг.Вот времена настали,щуки пятерки уже не трофеи.Нам десятки нужны.Всех щук отпустили,судака взял,а то все зимние запасы закончились. По приманками.Кидали все самые проверенные,но щуки клюнули на #keitech FAT6,8", и #Frapp Geko6,9",Fankishad6,9"Судак клюнул на Sawamura 6".Приманки на которые ловили на фото,Так же на фото новая мышка с хвостом chopyitail 23 см., цвет получился  ?. Утром было тихо,потом раздуло волну и в 13 часов двинулись домой.В принципе результатами рыбалки довольны,Впереди отпуск и новые рыбалки... Ссылка на VK там ещё видео как щуку отпускаем https://vk.ru/wall710610699_6529
2
« : 03 Июня 2026, 18:44:23 »
Плавно из весны переходим в лето.Сегодня Влад на поплавочку поймал очередного сазанчика 1,6 кг и несколько карасей Ну и осталось совсем немного до открытия лодочного сезона ...
3
« : 31 Мая 2026, 22:46:38 »
Сегодня решил навести порядок в гараже.И тут звонок.Влад везёт карасей и сазана.Поймал на поплавочку 4 кг Ну и заодно фотки с предыдущих рыбалок на набережной
4
« : 26 Мая 2026, 10:21:38 »
На фото же двойка, где там Казанка?
Помнится,Сергей называл эту лодку Пионеркой.
5
« : 22 Мая 2026, 20:30:53 »
Ждать тебе от него ответа, как соловью лето... Если зайти в его профиль, то можно увидеть, что последний раз на форум он заходил два месяца назад. Под его авптаркой есть телефон, не проще ему звякнуть и узнать?
Да ему лишь бы хрень какую нибудь на обмен предложить .
6
« : 04 Мая 2026, 07:24:11 »
Ловить карася на поплавочку самое любимое занятие любого рыболова.Но я уже 2 сезона не ловил карася. Получилось так что в 2024 путешествовали,а в 2025 просто обленился и не ездил весной на карася.Но дома сидеть было скучно и вчера с Владом отправились за карасём.Сначала планировали порыбачить в р-не Бирли,но не знаю почему,но мы утром отправились совсем в другую сторону вниз от Самары в заливы и протоки от Волги.И на удивление это сработало. День выдался тихим,Погода идеальная,не жарко и не холодно,комаров и слепней нет.Вода опять стала подниматься. Утром в первом месте посидел минут 20 ни поклёвки,потом переместился и понеслось.Карась клевал без перерыва.Потом Влад переместился ко мне.Ловили без прикорма на червя и опарыша Самый большой карась вчера был примерно 600гр.мелочи вообще не было. Потом ,примерно в 12 клёв стих и поехали домой.На обратной дороге заглянули в лес.Но дорогу нам перегородило упавшее дерево.Куда хотели попасть не попали,но походили рядом с машиной и немного набрали сморчков конических. В принципе рыбалка и грибалка удалались.Давно так много карася не ловили.может ещё разок туда смотаемся порыбачить Ну и ссылка на VK.Там чуть больше фото с этой рыбалки https://vk.ru/wall710610699_6399
7
« : 25 Апреля 2026, 19:03:19 »
Да ну не так все страшно)
Всё ещё хуже.Потом там начинается движняк. Рыбаки с места на место начинают перемещаться в поисках карася.Потом люди жарят шашлыки и горят камыши. Каждый сезон одно и то же.
8
« : 25 Апреля 2026, 12:27:47 »
А Бирля -это где находится .
Между Тольятти и Димитровградом.Примерно 140 км от Самары.На картах речка эта обозначена,легко найти.Но там нормальные места с вечера занимают.
9
« : 24 Апреля 2026, 18:41:13 »
Сегодня Влад с другом за 2 часа наловили ведро карася на двоих на поплавочку.Ну и немножко грибов.
10
« : 23 Апреля 2026, 20:55:52 »
11
« : 20 Апреля 2026, 19:08:06 »
Крайняя рыбалка 19.04 перед нерестовым запретом получилась результативной,но без трофеев.За несколько дней Волга разлилась и превратилась в бурный поток.Где видели крупных рыб ловить было невозможно,наловили мелочи до 1,2 кг.В основном ловили-отпускали.Домой 3 шт. уехали на еду.При желании,если бы поставить приманки 3 дюйма,то наловили бы ещё больше,но мы хотели поймать крупных и ловили на приманки от 6,5 до 8 дюймов.И в принципе были шансы,но как обычно 3 самых крупных сошли.Почему?Непонятно.Ну а теперь будем готовиться к летнему сезону.Хотя чего готовиться,и так приманок хватит сезонов на 10,а может и больше. Ну и несколько фото с рыбалки
12
« : 15 Апреля 2026, 19:46:34 »
Влад сегодня поехал за карасём.Карась всего 1.Но зато немного грибов набрал.
13
« : 15 Апреля 2026, 19:40:46 »
В руки ДГ попала карта для рыболовов, изданная в 1990 году.
Помимо самой карты акватории реки Волги в районе Самарской Луки, это издание снабжено справочным материалом. Эта карта рыболова была примечательна еще и тем, что была издана на сломе эпох. Ее подписали в печать 25 декабря 1990 года.
Эта карта только для истории.Сейчас у большинства рыболовов карты глубин в смартфонах.
14
« : 14 Апреля 2026, 19:16:06 »
Жень, да я знаю эту дорогу. Там же конечная автобуса, на сколько я помню. Не знал только, что её заливает. Наверное, в целях безопасности и закрыли ...
Уже всё в новостях написали https://vk.ru/wall-161278487_149517
15
« : 13 Апреля 2026, 11:13:46 »
Отчёт о рыбалке от 11.04.26. Часть 1 - про новинки. Сейчас много разных производителей приманок. Многие просто копируют известные бренды, а некоторые сами разрабатывают и производят приманки. Информацию о приманках получаем здесь, в VK, из отчётов рыбаков, а также из прямых эфиров с рыболовных соревнований. Ну и со временем у нас сформировался свой набор обязательных приманок, без которых мы не выходим на воду. Ловим мы судака и щуку. Река Волга: летом на русле, осенью в затонах. По итогам прошлого сезона у меня одной из любимых приманок был Fish Games Wadger 8". На него было поймано несколько хороших судаков, один из них 4,9 кг, и несколько больших щук до 7 кг. Всё это у меня в отчётах выложено. Ну и за зиму сделал запас этих приманок, но недавно Fish Games вышли новые модели Ваджер 9" и Фантом 7,2".  |
Фантомов у меня не было, просто решил в этом сезоне попробовать, ну а Ваджер 9" - новинка сезона. Первое впечатление о Ваджере 9". В принципе, 9 дюймов — размер для меня переходный от среднего к крупному. Но у Ваджера при таком размере (23 см) есть существенный плюс. Это вес - 51 гр при такой длине! Аналогичные приманки весят 67 - 76 гр. О чём это говорит? Просто Ваджером 9" я легко ловил своим джиговым спиннингом до 70 гр. И это очень большой плюс. Можно с меньшими весами заглубить приманку, ну или ловить спиннингом с меньшим тестом. Часть 2 - про рыбалку. Я так хотел испытать приманки, что забыл в гараже мозги от блока АТ2. Ловили по старинке с эхолотом Lowrance с датчиком 3+1. Тем не менее поймали 4 щуки: 6,4; 3,8 и двушку. Утром был туман, и ловили как Ёжики в тумане. Рыбаков на воде не меньше, чем летом, причём заметил, что много с других регионов: даже лодку с 30 регионом (Астрахань) рядом с нами ловили. Видимо, у них всю рыбу вышибли. Много рыболовных гидов теперь у нас обосновалось. Волынкин недавно видео выкладывал, потом в Сызрань вернулся, так же Чичерин и Петков у нас гидуют, ну и полно местных гидов - Котов, Найденов и другие. Ну а у нас до нерестового запрета осталась 1 рыбалка. Ждите отчёта... Ну и ссылка на VK.там ещё видео как эту рыбу отпускаем.и Fishgames рекламу своих приманок туда добавила.Приманки которые на 1 фото мне бесплатно на тест выслали. https://vk.ru/wall-177502082_20847
Страницы: [1] 2 3 4 ... 128
|