Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.  (Прочитано 35730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Подошел вплотную к своей мечте, хочу купить участок и неспешно (лет за 5)построить дом.
Дом ДЕРЕВЯННЫЙ, скорее всего срубовой. У кого есть опыт, делитесь, ошибки , на что стоит обратить внимание, и прочее.
Во первых хочу спросить кто что знает о компании продающей участки около Чёрновского? Планирую там приобрести участок.http://naberegu63.ru/#/?p=flash/1 . Боязно в том плане, что строится начнешь, а потом скажут здесь нннииизяяя строить, и бумаги у тя липовые.. Я как то раньше участки не покупал, и дома не строил. ::)
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2011, 16:36:20 от KARASIK »
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #1 : 05 Июнь 2011, 16:17:13 »
Подошел вплотную к своей мечте, хочу купить участок и неспешно (лет за 5)построить дом.
Дом ДЕРЕВЯННЫЙ, скорее всего срубовой. У кого есть опыт, делитесь, ошибки , на что стоит обратить внимание, и прочее.
Во первых хочу спросить кто что знает о компании продающей участки около Чёрновского? Планирую там приобрести участок.
Виталь по Черновскому есть инфа в нете, а по строительству, советом поможем :#~

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #2 : 05 Июнь 2011, 16:24:39 »
to KARASIK
Срубовой или клеёный брус? Очень много разных и важных моментов,да и цена очень разнится.

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #3 : 05 Июнь 2011, 16:28:37 »
to KARASIK
Срубовой или клеёный брус? Очень много разных и важных моментов,да и цена очень разнится.
Остановился пока на оцилиндрованном брусе, но возможно не окончательно.
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #4 : 05 Июнь 2011, 16:54:28 »
Самый нормальный вариант 22-й брус,сборка и планировка такого дома самая простая,и фундамент вполне подготовить за три месяца до возведения.Хотя,наилучший вариант,залить поздней осенью и до весны чтоб отстоялся.Дом порядка 180-230 м,с фундаментом и кровлей,обойдётся примерно 2000 тыс.руб.,и за лений сезон полностью возводится.По отделке вообще проще-простого,пол,потолки местами и санузлы,отопления достаточно на первый этаж от котла и весь дом тёплый.
Пы.Сы. камин является неотъемлемой частью дома,поэтому должен проектироваться на начальном уровне,иначе потом ох как дорого его строить,и обязательно вместе с каминщиком-печником надо всё обсуждать.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2011, 17:01:16 от Stream »

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #5 : 05 Июнь 2011, 17:05:36 »
Пасиб, за совет).
я планирую купить участок, залить фундамент с цокольным этажем, и поставить коробку (стены крыша) , и про все это забыть года на 1.5-2, копить деньги на отделку. А сруб тем временем правильно просохнет, даст усадку.
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #6 : 05 Июнь 2011, 17:14:17 »
А сруб тем временем правильно просохнет, даст усадку.
Это вообще самый что ни на есть идеальный вариант. [smile=klass] Только раз в полгода придётся всё равно всяческими средствами обрабатывать,в жилом доме обычно раз в год "антисептики",и регулировать тож надо будет,а окончательно после остекления пройтись с тепловизором(так он вроде правильно называется),на наличие щелей чтоб не поддувало.
А пока,в ожидании и томлении,полазий по сети,полистай журналы,посмотри проекты,чтоб хотя бы мысли в голове устаканились,какой именно должен быть твой дом.

Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #7 : 05 Июнь 2011, 17:33:53 »
 Боязно в том плане, что строится начнешь, а потом скажут здесь нннииизяяя строить, и бумаги у тя липовые.. Я как то раньше участки не покупал, и дома не строил. ::)
[/quote]
При выборе участка обрати внимание не только на его стоимость, но и на стоимость подключения, подвода коммуникаций. Эта стоимость может варьировать от 200 до 3000000 руб :o При чем в договоре купли продажи участка могут обязать оплатить стоимость коммуникаций после их подведения (даже если они тебе не нужны). А сумму потом озвучат sm:4
Желательно, чтоб все уже было подведено с оформленной документацией и цена была заранее известна.
Например на просеках стоимость  воды 80 тыс, канализация 600 тыс, свет ???, газ 550 тыс. И это только за разрешение подключиться. + само подключение. Поэтому некоторые продаваяза копейки участки, зарабатывают рубли на подводе.
Участок для оформленного строительства должен относиться к землям поселений либо ИЖС, либо под садоводство (прописки нема). На землях сельхозназначения оформить свид-во жилого дома или дачи по-моему нельзя >:(
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2011, 18:38:07 от Щукарь »

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #8 : 05 Июнь 2011, 17:39:25 »

Например на просеках стоимость  воды 80 тыс, канализация 600 тыс, свет ???, газ 550 тыс.
Имею опыт подключения ком. услуг в Цареве, так вот вода-скважина, хорошая рублей 120 кил, свет- 1к.ват-50 килорублей, а газ в среднем к дому 350-500 килорублей

Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #9 : 05 Июнь 2011, 18:06:59 »
Пасиб, за совет).
я планирую купить участок, залить фундамент с цокольным этажем, и поставить коробку (стены крыша) , и про все это забыть года на 1.5-2, копить деньги на отделку. А сруб тем временем правильно просохнет, даст усадку.
Я бы посоветовал клееный брус - и отделки не нужно. Фасад при возможности красится фасадной краской. Внутри стены - на любителя, многие вообще ничего не делают. К тому же есть возможность взять брус с внутренней ламелью в виде оцилиндрованного бревна. Живешь как-будто в срубовом доме, только нет необходимости ждать усадки несколько лет. К тому же срубовой дом усаживается не 1,5-2 года, а в течение 5, а то и 10 лет. Я ранее работал в компании - мы занимались производством клееного бруса. Немного помню тему...
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2011, 18:17:38 от Leon »

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #10 : 05 Июнь 2011, 18:12:37 »
Виталь, если ты именно сделал выбор на дереве, то это один вопрос, ну а если ты рассматриваешь кап.строительство-то это другое, просто я тоже думал, что дерево и дешевле, и практичнее, но каменные стены они надежнее. Не хочу отговаривать, выбор есть выбор [smiley=eusa_shh.gif]

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #11 : 05 Июнь 2011, 18:28:13 »
НОРМАЛЬНО,с учетом всех ньюансов деревянный дом стоит более 200 лет.Кто-то собрался жить вечно?..
Цилиндрованное бревно-на любителя.Самая прочная древесина в бревне идет сразу за корой.Если бревно тесаное "по шерсти" затупленным топором,то оно самое стойкое к внешним воздействиям,а если прикрыто вентфасадом,реально лет 150 ему ничего не будет.
При сборке сруба бревно ориентируют так,чтобы северная сторона бревна была обращена наружу сруба,южная соответственно внутрь...
Лес для сруба желательно валить зимой,когда бревно наиболее сухое,и брать лес желательно там где из него не брали смолу,иначе бревно быстро поражает грибок.....
 Короче, 1 % нюансов 8)...
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #12 : 05 Июнь 2011, 18:35:15 »
НОРМАЛЬНО,с учетом всех ньюансов деревянный дом стоит более 200 лет.Кто-то собрался жить вечно?..
Цилиндрованное бревно-на любителя.Самая прочная древесина в бревне идет сразу за корой.Если бревно тесаное "по шерсти" затупленным топором,то оно самое стойкое к внешним воздействиям,а если прикрыто вентфасадом,реально лет 150 ему ничего не будет.
При сборке сруба бревно ориентируют так,чтобы северная сторона бревна была обращена наружу сруба,южная соответственно внутрь...
Лес для сруба желательно валить зимой,когда бревно наиболее сухое,и брать лес желательно там где из него не брали смолу,иначе бревно быстро поражает грибок.....
 Короче, 1 % нюансов 8)...
реально был свидетелем в декабре 2010 года, когда у соседа сгорела баня размером 8х8 в течении 2 часов-дотла, приехали краснокасочники и сказали тушить бесполезно-дерево, поливали соседнии крыши и стены домов. Парень только закончил ремонт внутри, а загорелось снаружи :'(

Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #13 : 05 Июнь 2011, 18:49:37 »
Самая прочная древесина в бревне идет сразу за корой.Если бревно тесаное "по шерсти" затупленным топором,то оно самое стойкое к внешним воздействиям,а если прикрыто вентфасадом,реально лет 150 ему ничего не будет.
При сборке сруба бревно ориентируют так,чтобы северная сторона бревна была обращена наружу сруба,южная соответственно внутрь...
Лес для сруба желательно валить зимой,когда бревно наиболее сухое,и брать лес желательно там где из него не брали смолу,иначе бревно быстро поражает грибок.....
 Короче, 1 % нюансов 8)...
Вот поэтому я и советую клееный брус. Срубовой дом - это куча нюансов...
А по поводу того когда валить дерево и влияние смолистости на конечное качество древесины - вопрос спорный. В нашей стране всю древесину валят в теплый период времени. Потом она там же и лежит до зимы. А потом по "зимнякам" это дерево вывозят. У нас не Финляндия - лесных дорог либо нет, либо при малейшем дожде по ним на серьезной технике не проедешь...
Срубовые постройки как правило не обработанны специальным составом для повышения пожаростойкости и антигрибковыми покрытиями. Отсюда частые возгорания срубов (бань, как правило). А что у людей рядом с баней? Поленица, дрова и мелкие щепки от заготовки дров для бани...

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #14 : 05 Июнь 2011, 18:53:49 »
Вы о чем тут говорите??  ;D 150-200 лет. мне лет 20 осталось (плюс-минус)
Деревянный и не обсуждаецца. !!!!  >:(
Больше всего меня интересуют мнения у кого ЕСТЬ ТАКОЙ ДОМ,  КТО ЕГО СТРОИЛ,
что бы не наступать на грабли.
Клеёный - дорого.. я не спешу. меня пока оцилиндрованный брус устраивает очень, пропитанный всякими антисептиками и антигорючкой.
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Lexyc

  • Регистрация: 2010-05-28
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #15 : 05 Июнь 2011, 18:57:53 »
Клееный конечно хорошо, но учитывая что строительство растянется и будет проходить поэтапно можно сказать что 3х кратное завышение цены относительно сруба будет никместу. Тесаное бревно. заказывай в татарии, там даже с учетом доставки выйдет дешевле чем  в самаре.

Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #16 : 05 Июнь 2011, 19:15:37 »
Дом из клееного бруса собирается за 5-7 рабочих дней (если конечно не вдвоем корячиться :))
Не понимаю о каком многократном повышении цены идет речь?

Моё мнение - итоговая стоимость дома из оцилиндрованного бревна через 3-5 лет может сравняться со стоимостью дома из клееного бруса. Это часто происходит из-за  того что некоторые бревна подлежат замене. А это переборка части стены.
Ну а так то срубовой дешевле...

Оффлайн Lexyc

  • Регистрация: 2010-05-28
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #17 : 05 Июнь 2011, 19:25:58 »
я сужу по стоимостям на самарском рынке, если цилиндр идет 8-12 т.р., то клеёный под 25. Про самодельщину я неприценивал.

Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #18 : 05 Июнь 2011, 19:40:05 »
У меня есть выход на плотников из Ульяновской обл.Мой земляк рубит дома и бани.Цилиндрованные бревна и брусья гниют очень быстро если их не мазать всякой химией.А от пожаров не дай бог конечно горят и деревянные и кирпичные.Правильно Leon тут говорил.Сейчас люди стараются жить в экологически чистых условиях.Если надо земляк приедет заключит договор и срубит дом по твоей фантазии.Берет предоплату т.к.на эти деньги покупает лес на корню,потом валят лес и из него рубят сруб.Могут сделать все в комплекте под крышу.Короче останется только покрыть железом.Цены намного ниже чем цилиндрованные.Если заинтересовало то могу дать номер телефона-он рубил и ставил дома в Самарской обл.Скажет где,съездишь посмотришь,поговоришь с хозяевами.

Arvidas

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #19 : 05 Июнь 2011, 19:42:53 »
..... пропитанный всякими антисептиками и антигорючкой.
У нас несколько лет назад новый магазин срубовой спалили.Интересно видать было,загорится или нет.Ведь пропитан же.
P.S. сгорел!

Sharki

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #20 : 05 Июнь 2011, 20:00:59 »
Виталь, почитай и не повторяй его ошибок http://www.forumhouse.ru/print/forum203/thread46460.html?pp=40

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #21 : 05 Июнь 2011, 20:43:46 »
У нас несколько лет назад новый магазин срубовой спалили.Интересно видать было,загорится или нет.Ведь пропитан же.
P.S. сгорел!
Я вырос в прадедовском доме,он и сейчас стоит,правда новый хозяин перестроил малость и кровлю поменял.Дом простоял около 200 лет,включая две войны (Псков).Нижние 4 венца-дуб,остальное-сосна первого комля,практически без сучков.Русскую печь разобрали лет 20 назад,2 отбойниками с компрессором 3 дня разбирали,но и оставшейся голандки хватает..
А спалить можно все.А все эти пропитки-разводилово,дышать потом сам ими будешь.Современная химия защиты бревна-капсула,которая закладывается в торец предварительно засверленного бревна на глубину 50-60 см...
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #22 : 05 Июнь 2011, 20:48:31 »
Берет предоплату т.к.на эти деньги покупает лес на корню,потом валят лес и из него рубят сруб.
А может на посадку леса? :o ;D О чём речь,какой из этого леса дом получится??? :^!
Да,ещё кто-то там написал,про обшивку дома снаружи.А нафига,он ведь и строится по принцыпу натуральности,чистое дерево,никаких сайдингов и прочей хрени. sm:2

Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #23 : 05 Июнь 2011, 21:33:09 »
Виталь, почитай и не повторяй его ошибок http://www.forumhouse.ru/print/forum203/thread46460.html?pp=40

Прочитал как роман.Здорово.Поучительно. [smile=klass]

Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #24 : 05 Июнь 2011, 21:43:47 »
А может на посадку леса? :o ;D О чём речь,какой из этого леса дом получится??? :^!
Да,ещё кто-то там написал,про обшивку дома снаружи.А нафига,он ведь и строится по принцыпу натуральности,чистое дерево,никаких сайдингов и прочей хрени. sm:2
Лес выбирается на корню.Не из каждой сосны можно срубить нормальный сруб.Вывозится зимой.А на лесобазах зачастую продается сплавной лес,который сплавлялся.От него пшик получается.А сосны выбирают с которых живицу не брали.

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #25 : 05 Июнь 2011, 21:47:34 »
Во тему раздули, человек посмотрит, сам будет строить как считает нужным. Согласитесь каждый из нас, который строил для себя выбирал лучшее. Сейчас в ветке только советы. Виталь выбирай сам, что тебе нужно, а будут вопросы, опять новая ветка, типа с темой, а как установить окна в деревянном доме.
Извиняюсь за флуд у нас в клубе тема рыболоная, а помочь товарищу все готовы, для этого личка есть и телефоны ::)

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #26 : 05 Июнь 2011, 23:33:24 »
Может что-то примется предложенное нами в ходе проектировки и строительства,а что-то отторгнется,и будет сделано на свой лад,как хочется. [smile=klass]

Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #27 : 06 Июнь 2011, 13:00:35 »
Нашёл на сайте одной московской фирмы сравнительный анализ:
www.domxxl.ru/Analiz_zatrat_na_stroitelstvo

На абсолютные цифры обращать внимание не стоит, так цены для Подмосковья. Главное - сравнить итоговые уровни цен...

Онлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #28 : 07 Июнь 2011, 09:51:56 »
с мая прошлого года в 2-ём можно сказать с отцом двоюрдной сестры моей девушки поставили срубовой дом в стромилово [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]

в кратце:
подготовили участок ! выровняли ! вкопали стульчики - бетонные плиты - тип как бардюры большие...а может они и были ! выровняли их по уровню все ! подложка из нескольких слоёв рубероида и пошёл сруб !!! сруб был привезён с учатка в зубчаге-  планировалось баню воздвигнуть но передумалось и решили баню с кирпича воять ! а сруб_ 2шт остался ! вот и дом строить начали !
сруб подняли дня за 3 ! потом поставили балки под крышу - обрешётка - профлисты !!! теперь работать можно внутри !!! так как сруба было 2 то смогли сделать (чуть чуть подумали) пристрой тип летней кухни ! вообщем очень хорошо получилось....
работа внутри ! ну тут само собой сначало выпиливаем двери в комнаты ! а то как ходить ??? потом делаем лаги на полы - потом доска 40 на 250...пол готов - топим гвозди и шлефуем электро рубанком - опилки по грядкам - красота !!!

потом набиваем "лаги" под потолок !!! потом доска 25 на 150 потолок готов ! доска предварительно шлёфаная )))) и так обе комнаты а на виранде пока только полы!!! дальше окна ! виранда она же летняя кухня вся по кругу стекло - только в одном углу сруб до верху ! там плита и холодильник - ну и шкафы с посудой !!! старые советские окна и балконные двери - красотень ! двери на виранду распашные !!! на каждом окне есть форточки !!! сквозняк - свежачёк....обязательно делаем франтоны ! срочно !! с такими ветрами такую площадь унесёт вместе со сбитым срубом ! к стати каждое бревно сбивали кляморами между собой ! так спокойнее !!! вообщем ! на замовку дом готов !!! все окна забили листами дабы бомжи и дибилы камнями не побили и спокойно в город )))) весной приехали отколотили ! уже 2 месяца ночуем в доме и работаем ! набили по кругу в комнате лаги для стен ))) общиваем фанерой - халявную где то урвали !!! скажу сразу уровень соблюдать тяжело !!! соблюли ! постепенно обшиваем проводку раскидали ! ща дошьём и перейдём на вторую комнату ! паралельно прокладываем водопровод и думаем как строить шашлычную беседку ! газон уже засадили ! вот скоро уже и отдыхать там будем !!! жаль там речек нет  :( если какиет моменты раскрыть подробнее ! то обращайтесь попробую и фото предоставить )))
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Муслим

  • Регистрация: 2010-10-18
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #29 : 07 Июнь 2011, 11:25:46 »
У меня товарищ был в этом районе в вск. Тож смотрел участок. 30 соток в пополаме. Участки расходятся как дети в школу. По строительству планирует всёж кирпич, стены крыша прим. 450 Рублей.

Arvidas

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #30 : 07 Июнь 2011, 11:27:33 »
По строительству планирует всёж кирпич, стены крыша прим. 450 Рублей.
Дачный домик?

Оффлайн anchar-68

  • Регистрация: 2011-05-06
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #31 : 07 Июнь 2011, 12:01:17 »
   Уважаемый КАRASIK!
  У меня тоже возникли вопросы для того, чтобы было проще и более компетентно в дальнейшем предоставлять тебе информацию или давать советы :
1. цель и назначение будущего шедевра?
2. размеры по периметру (хотя бы примерно)?
 Просто напросто, если использовать дом как дачный (летний вариант), то нет необходимости "ЗАКАПЫВАТЬ" средства в капитальный фундамен, в сам цокольный этаж и т.д....
  А цель у тебя прекрасная  :+_,  дерзай и все получится!!! [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
 Р.S.   Я себе построил 2 дома, где все с нуля проектировал сам. Единственное что, один из кирпича с цокольным этажом, второй (дачный, 8*6 с мансардой) на ленточном фундаменте из к/б блоков.
   Удачи в "зачатии"... ;D ;D ;D

Оффлайн Муслим

  • Регистрация: 2010-10-18
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #32 : 07 Июнь 2011, 13:29:46 »
Дачный домик?
Нет все сезонный.

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #33 : 07 Июнь 2011, 13:36:43 »

 Просто напросто, если использовать дом как дачный (летний вариант), то нет необходимости "ЗАКАПЫВАТЬ" средства в капитальный фундамен, в сам цокольный этаж и т.д....
  

Я конечно не профи, но ИМХО применение мелкозаглубленных фундаментов не определяется сезонностью использования дома, а скорее зависит от грунта на котором строится дом, наличии близости грунтовых вод,  размеров коробки и материала стен.

Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #34 : 07 Июнь 2011, 14:24:42 »
Фундамент-основа дома(любого)!!Без хорошего фундамента любой сарай перекосячит.

Arvidas

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #35 : 07 Июнь 2011, 14:57:49 »
Нет все сезонный.
Что то маловато средств в строительство вы тогда закладываете на коробку и крышу.

Arvidas

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #36 : 07 Июнь 2011, 14:59:25 »
Фундамент-основа дома(любого)!!Без хорошего фундамента любой сарай перекосячит.
[smile=klass]
Я как раз осенью прошлой фундамент сделал.Поллимона ушло.А люди знают как за 450т.р. весь дом построить! ;D

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #37 : 07 Июнь 2011, 15:09:04 »
[smile=klass]
Я как раз осенью прошлой фундамент сделал.Поллимона ушло.А люди знают как за 450т.р. весь дом построить! ;D
На фундамент можно и 2 ляма потратить. Нет предела в этом вопросе.
Цена стройки одного и того же объекта может отличаться и довольно серьезно.
А дом за 450 тр? Да можно и за 200 - вопрос какой дом, дом дому рознь ;D

Оффлайн agenttt

  • Регистрация: 2009-10-16
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #38 : 07 Июнь 2011, 15:15:22 »
Фундамент-основа дома(любого)!!Без хорошего фундамента любой сарай перекосячит.
Добавлю и от себя. На  фундамент не пожалел, сделал монолитную плиту (так было по проекту) - через год после начала строительства уже въехал, нигде никаких трещин по стенам потолкам от усадки нет. Ну и грунт конечно нормальный.

Онлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #39 : 07 Июнь 2011, 15:25:21 »
ну незнай !!! на дом размером 4 на 6 м + летняя кухня - хватило аросто стульчиков бетонных....в принципе дом маленький ))) 2 комнаты одня 4на 4 как нива ;D вторая 2 на 4 ! а летняя кухня 6 на 2 ))) даже намёка на перекосячность нет !!! всё в норме и ураганы и ливни и даже град уже выстоял [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
по финансам - фундамент обошёлся в стоимость пары мешков цемента ! так как бетонные блоки как то по халяве где то взялись ))) срубы старые куплены по знакомству по 15 руб за штуку ! в остальном все стройматериалы железо, лес - довольно таки дорогая штука но куда деваться ! гвоздей уже килограм 15 точно ушло + саморезы шурупы болты кляморы профнастил вообщем железа хватает ! на счёт конкретных деталей дома - как дешевле и прощще и красивше сделать могу что то написать как уже говорил и может быть проиллюстрировать [smile=klass]
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн agenttt

  • Регистрация: 2009-10-16
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #40 : 07 Июнь 2011, 15:31:31 »
ну незнай !!! на дом размером 4 на 6 м + летняя кухня  [smile=klass]
ну я про другой размерчик говорил с таким фундаментом, 9 на 14, монолитная плита является тем же полом для подвала под всем домом, и еще 2 этажа сверху над подвалом - поэтому я доволен что с такими темпами строительства потом не пошло косить дом.
поэтому дополнительные деньги на такой фундамент оправдались - хотя я вначале был против.

Arvidas

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #41 : 07 Июнь 2011, 15:35:54 »
На  фундамент не пожалел, сделал монолитную плиту
Я 10 Х 10 лил. 40 см толщиной.Две решетки внутри.Размер квадратов 200Х200 мм.
14-я арматура.
Кто так делал,говорят,что усадка есть,но она равномерная.Без перекосов и трещин.

Оффлайн agenttt

  • Регистрация: 2009-10-16
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #42 : 07 Июнь 2011, 15:37:21 »
Я 10 Х 10 лил. 40 см толщиной.Две решетки внутри.Размер квадратов 200Х200 мм.
14-я арматура.
точно непомню но вроде по такой же технологии.

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #43 : 07 Июнь 2011, 15:39:18 »
sven +100500
Сколько строек столько и вариантов.
Один по проекту строит, другой сам скумекал эскизик, один купит хороший материал, другой б/у где то на халяву оторвет, один воспользуется услугами строительной компании с лицензиями и пр, другой подтянет талибов, третий будет строить сам при помощи родственников.
И стоимость при таких раскладах одного и того же объекта может (и будет) отличаться в разы. Правда результат может тоже отличаться. И не факт что спецподрядчик построит лучше чем если строишь сам.  ;D ;D

Оффлайн Муслим

  • Регистрация: 2010-10-18
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #44 : 07 Июнь 2011, 15:40:22 »
Я ж писал 450 стены + крыша, фундамент отдельная песня sm:2

Онлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #45 : 07 Июнь 2011, 15:43:11 »
ну я про другой размерчик говорил с таким фундаментом, 9 на 14, монолитная плита является тем же полом для подвала под всем домом, и еще 2 этажа сверху над подвалом - поэтому я доволен что с такими темпами строительства потом не пошло косить дом.
поэтому дополнительные деньги на такой фундамент оправдались - хотя я вначале был против.

согласен ! да и размеры и то что дом 2-х этажный ! тут и пол для подвала....дом совсем другой ))) там просто дачный вигвам уютный срубовой шалаш [smile=beer2] где после продолжительного рабочего дня заточить шашлык с кружкой пива [smile=beer2]

sven +100500
Сколько строек столько и вариантов.
Один по проекту строит, другой сам скумекал эскизик, один купит хороший материал, другой б/у где то на халяву оторвет, один воспользуется услугами строительной компании с лицензиями и пр, другой подтянет талибов, третий будет строить сам при помощи родственников.
И стоимость при таких раскладах одного и того же объекта может (и будет) отличаться в разы. Правда результат может тоже отличаться. И не факт что спецподрядчик построит лучше чем если строишь сам.  ;D ;D
полностью согласен [smile=klass]
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Arvidas

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #46 : 07 Июнь 2011, 15:46:06 »
Я ж писал 450 стены + крыша, фундамент отдельная песня sm:2
Ааа! sm:5 Выходит мне чуть чуть осталось! sm:4 ;D
Думал гораздо больше выйдет.

Оффлайн agenttt

  • Регистрация: 2009-10-16
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #47 : 07 Июнь 2011, 15:50:02 »
Ааа! sm:5 Выходит мне чуть чуть осталось! sm:4 ;D
Думал гораздо больше выйдет.
;D Мне кажется что тебе все-таки гораздо больше выйдет. Размер то нормальный запланирован.

Arvidas

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #48 : 07 Июнь 2011, 16:01:49 »
;D Мне кажется что тебе все-таки гораздо больше выйдет. Размер то нормальный запланирован.
По-любому. ;D

Оффлайн Муслим

  • Регистрация: 2010-10-18
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #49 : 07 Июнь 2011, 16:24:26 »
По-любому. ;D
Да речь то идёт не о городе-герое Кинель и тому подобное, изначально разговор был про Черноречье, покупка участка и последующее строительство причём деревянного дома, я сказал что был у меня там товарищ, который тоже покупает участок и интересовался стоимостью дальнейшей стройки, кста два дома там уже строят, от сюда и цена, а как и что :-*,  если надо дам его координаты и прочее, а вы развили байду не в ту сторону.

Arvidas

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #50 : 07 Июнь 2011, 18:00:02 »
а вы развили байду не в ту сторону.
Во-первых фундамент-дело одинаковое что для срубовых домов,что для кирпичных.А насчет байды не в ту сторону да.Это же я в теме про строительство деревянного дома задвинул про товарища и его кирпичный дом! ;)

Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #51 : 07 Июнь 2011, 20:56:57 »
Я ж писал 450 стены + крыша, фундамент отдельная песня sm:2
А стены кста, в хорошем доме, встают дешевле всего остального.
Пример: 2-х эт дом с подвалом и мягкой кровлей.
Стены - 450, крыша  - 850, цоколь+фундамент - 1000, разрешение за подключение к коммуникациям 1200, отделка с подводом коммуникаций+ремонт от 2000. И т.д.
А так то за 200 тоже можно построить :D
Речь, конечно, о капитальном строительстве.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2011, 21:10:10 от Щукарь »

Оффлайн Жжёный

  • Регистрация: 2008-12-11
  • Сообщений: 841
  • Водка, когда ее пьют, она ума не прибавляет и не з
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #52 : 07 Июнь 2011, 22:45:37 »
приветствую,рыбка озёрная! ;D
хорошее дело затеял - строительство деревянного дома.и материал подобрал правильный,живой дышающий.
только наверное не оцелиндрованый брус а профелированый.
по поводу земли в районе чёрновского я слыхал по весне в рекламе по ящику краем уха.
лажа какая-то (ИМХО)не реально заниженная цена.без подводных камней ни как.
землю подбирай там, где уже проведён ГАЗ. да и к Волге поближе(хватит по озёрам шарахаться ;D) а в районе чёрновского пока только слухами о провидении уже несколько лет кормят.может посля достройки моста что-то изменится. НО: "не ту страну назвали гондурасом."надежды мало
по дому:
много кто меня пытался переубедить что есть что то лучше деревянного строения.БЕСПОЛЕЗНО!
если дом собираешься посещать наездами то лучше дом-баня. или баня-дом с комнатой отдыха чтоб бильярдный стол вписался и несколькими спальнями,
да если и не наездами баня в доме не помешает.
есть проект 10-50 не больно красивый но бюджетный и продуманный.
по мне то что надо [smile=klass]


Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #53 : 08 Июнь 2011, 00:01:06 »
[smile=klass]
Я как раз осенью прошлой фундамент сделал.Поллимона ушло.А люди знают как за 450т.р. весь дом построить! ;D
Прошлый год залил фундамент 6на 8 + поперек где 8(Глубина 0.9м а ширина 0.4м). На всё ушло 60 000 руб: копка + Обвязка арматуры + опалубка-15 000р(узбеки на массиве не первый год строят), Бетон 12м3 в двух миксерах(по 6м3)-30 000р,арматура+доска+гвозди+проволока для обвязки+газель(доставка)-15 000р.Дача в Журавлях в самом низу !!! Сейчас ломаю голову как сделать лучше первый этаж,чтобы лестница на мансарду съела меньше пространства.Если кто в теме подскажите !!!

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #54 : 08 Июнь 2011, 01:13:46 »
...только наверное не оцелиндрованый брус а профелированый.
Оцилиндрованное бревно и профилированный брус,наверное так правильно. ;) [smile=beer2]
А в остальном так же поддерживаю на счёт дома из дерева,красиво и обалденно. :#~

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #55 : 08 Июнь 2011, 01:19:28 »
Оцилиндрованное бревно и профилированный брус,наверное так правильно. ;) [smile=beer2]
А в остальном так же поддерживаю на счёт дома из дерева,красиво и обалденно. :#~
это твоя радость :^!
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Sergiy

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #56 : 08 Июнь 2011, 01:59:51 »
Коли уж тут все про стройку, задам и я вопрос:
Кто нить красил шифер на крыше? Интересен процесс. Краски много жрет? И еще по шиферным гвоздям - где купить и какие лучше?
Благодарю.

Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #57 : 08 Июнь 2011, 09:05:39 »
Коли уж тут все про стройку, задам и я вопрос:
Кто нить красил шифер на крыше? Интересен процесс. Краски много жрет? И еще по шиферным гвоздям - где купить и какие лучше?
Благодарю.
По поводу окраски шифера.По моему будет ужасно выглядить.Так как верхний слой по любому испортится(мороз,разница температур),а что впитается в листы будет выглядеть пятнами.Впитывание краски неравномерное по листу.По гвоздям думаю лучше взять саморезы со шляпками.Только длинные что бы проходили через обрешетку.

Оффлайн ШЕРИФ

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 1311
  • На рыбалку хочу всегда 8927701двадвадва8
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #58 : 08 Июнь 2011, 23:24:00 »
Класная идея! :+_Блин, подумал-на краске разоришся.
Жизнь - хитрая бестия. Когда у тебя на руках все карты - она вдруг начинает играть с тобой в шахматы...

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #59 : 08 Июнь 2011, 23:47:35 »
Класная идея! :+_Блин, подумал-на краске разоришся.
Такая же классная,как обшить красивый срубовой дом виниловым сайдингом... :^!
to KARASIK
Как продвижения в мыслях,смотрел проекты,есть какое определение по метражу дома?

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #60 : 09 Июнь 2011, 00:06:23 »
А шифер красивый да?
Сейчас уйма кровли,и металл,и мягкие материалы... я понимаю жестянку красить,от коррозии спасение,но вот шифер,только дурью маяться и краску изводить,эстетики мало,облезет всё.Как говорится,не хочешь сра...ь,не мучай ...опу.Извиняюсь.
Пы.Сы. давайте всё же о домах продолжим. ;)

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #61 : 09 Июнь 2011, 00:15:03 »
Строю с 1998 года, только кирпич, еще не разу не пожалел и не пожалею. Кирпич, он и в ....кирпич, не горюч и могуч. Может и сруб хорошо, дешево, быстро и сердито, но я доверяю больше каменному дому. Да и разность в стоимости тех и этих существенная. Я за кирпич >:(  
в том и дело, что разница большая. когда каменный дом, то ему обязательно надо отделку делать. а сруб есть сруб....по деньгам и по работе небо и земля. говорю как человек, который не один дом построил.  >:( а сколько сейчас надо денег на утепление, штукатурку, шпатлёвку? не реально....... сруб гораздо дешевле по деньгам выходит....
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн ШЕРИФ

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 1311
  • На рыбалку хочу всегда 8927701двадвадва8
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #62 : 09 Июнь 2011, 00:17:44 »
Есть несколько заказчиков, которые прожили зиму в срубовом доме на следущий год утепляли изнутри полностью. И срубы были не бедные совсем.
Жизнь - хитрая бестия. Когда у тебя на руках все карты - она вдруг начинает играть с тобой в шахматы...

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #63 : 09 Июнь 2011, 00:21:23 »
to инспектор
До сих пор строишь чтоль??? :o Сторонники есть и у тех,и у этих.На счёт сруба дешево,вопрос спорный,т.к. основные суммы на кирпичном доме выливаются в отделкувнутреннюю и наружнюю,а коробки не так уж разнятся по ценам.В плане огнеупорности,ГОРИТ ВСЁ!!! От сруба останется куча угля,убрали и возвели новый,а вот кирпичная кладка начнёт со временем сыпаться,реставрация выльется в копеечку,да и сомневаюсь что снова захочется в таком жить.
Зы: всё вышесказанное лично моё мнение.

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #64 : 09 Июнь 2011, 00:23:58 »
Есть несколько заказчиков, которые прожили зиму в срубовом доме на следущий год утепляли изнутри полностью. И срубы были не бедные совсем.
да вопросов нет. зимы с каждым годом сейчас холоднее и холоднее. на это и есть отопление. а как вы хотели? просто без батареи зиму прожить? что такое коробка... это одна пятая часть без отделки. а в срубе и так можно жить. кто ниботь составлял наипростнейшую смету? что сколько стоит? зачем этот разговор......если есть бабулетики , то можно и замок из ирландского камня поставить.
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #65 : 09 Июнь 2011, 00:33:49 »
Камень протопишь неделю теплый, а дерево через день дубак.
ну конечно... расскажи. если коробка без внешнего утепления и отделки, то это выход тепла наружу...дерево само собой не промерзает как камень и теплоотдача вне минимальна.
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #66 : 09 Июнь 2011, 00:36:29 »
Газ то не дешевый нынче.
Обслуживание дома,даже зимой,выходит дешевле коммуналки за 3-х комнатную хату в центре.К тому же,в срубе достаточно лишь обогрева первого этажа,на втором и так тепло станет.
Камень неделю тёплый? :o Это ты о каких южных странах говоришь? :o

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #67 : 09 Июнь 2011, 00:48:18 »
ЗАЧЕМ ЕГО ПРОГРЕВАТЬ ЛЕТОМ ?
тема конечно интересная. может захочешь на шашлыки приехать зимой или осенью. тут конечно вопрос стоит ребром. каждый выбирает своё, что по душе. просто жилой дом, т.е сруб он по себестоимости в несколько раз дешевле чеи камень, однозначно.
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #68 : 09 Июнь 2011, 00:50:35 »
Незнаю кто строил, я там электрику делал. Лукоморье.
Там,как и везде,дома "на продажу",поэтому о качестве строения речи быть не может,главное количество и срубить бабло.Касается такое как срубовых,так и кирпичных домов.

Оффлайн barmalei

  • Регистрация: 2008-10-07
  • Сообщений: 373
  • Нормальные герои всегда идут в обход
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #69 : 09 Июнь 2011, 00:57:43 »
Есть несколько заказчиков, которые прожили зиму в срубовом доме на следущий год утепляли изнутри полностью. И срубы были не бедные совсем.
Строил товарищу на проране в место сгоревшего  сруба. Каркас из 150 бруса, утеплитель технониколевский,изоспан с двух сторон и блокхаус(имитация бревна) с наружи или вагонка внутри,она подешевле блокхауса. две зимы показали что дом поучился в разы теплее. Отпал гимор протыкивания между бревнами и заделка трещин. В 4!!! раза снизились расходы на элэктроотопление. От старого дома остались сваи(нефтяные трубы) Дом на такой основе считается временным строением! Заваленка обложена облицовочным кирпичем. камин из касторамы за 26тыр.  2 этажа 10х10 + веранда. Стоимость под ключ с мебелью 2 года назад вышла 980+-30 тыр. Собрали за месяц,потом лед сошел, был перерыв. И 2 недели на мелочевку.
Не беги быстрей чем думает твоя голова.

Оффлайн БигДрам

  • Регистрация: 2010-09-19
  • Сообщений: 141
  • 917-114-27-85
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #70 : 09 Июнь 2011, 11:57:08 »
Виталь, главное подумай, что ты хочешь  :)

Привязать себя к земле или быть свободный как ветер с палаткой.
Дача очень сильно привязывает, привыкаешь к удобствам, баньке и т.п.
Но  :% тратишь на нее все свободное время: достраиваешь, переделываешь, облагораживаешь, вешаешь крючечки, полочки и т.п. по собственной воле и просьбе родных и близких, разбиваешь, поливаешь, косишь или сажаешь, полешь, собираешь.

Короче: о вольной рыбалке - забудь. Кое -как вырвешься на 1 день с утреца, пока все спят, или вечерком. И дальше опять пахать и пахать. Благо у меня дача тёщина - тесть упахивается, а я только помогаю и  [smile=beer2].
Кирпичный (строи-ли/м вдвоем с тестем, он с нуля, я появился в их семье в начале второго этажа) - долго, дорого и муторно.

Деревянный - помни, там рядом военная часть. У нас в доме как то всю зиму солдатики жили, пока тесть решетки на окна из полдюймового прута не сварил, металлические створки из листа и охрана из самарского казачества не спасали. Что не бомжи точно - те оставляют срачь, а эти даже в туалет на улицу ходили, в доме на полу костер разжигали аккуратно на железном листе. Короче если не будешь сразу и постоянно жить, думай о негорючести сруба.

А еще лучше начни стройку с планировки участка и запираемого, просторного гаража из шлакоблоков, куда будешь всю аммуницию сгружать и хранить материалы и инструменты.
Кто хочет работать - ищет средства, кто не хочет - причины.
С.П.Королев

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #71 : 09 Июнь 2011, 12:48:56 »
Технология есть!Но в заводских условиях,мой дом крыт крашеным шифером.
Заводское шоссе "Пан Краска" - есть даже выставочные образцы краски(для шифера)..........на основе какой то тягучки.............пальчиком трогал- мягковата.
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн Жжёный

  • Регистрация: 2008-12-11
  • Сообщений: 841
  • Водка, когда ее пьют, она ума не прибавляет и не з
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #72 : 09 Июнь 2011, 22:42:31 »
ЗАЧЕМ ЕГО ПРОГРЕВАТЬ ЛЕТОМ ?
сегодня 9 июня. вроде лето?
но каждый раз до сегодняшнего числа  приезжая на дачу почему-то к вечеру растапливаем печку ???
и не жарко  sm:4

вот такое хреновое лето ;D

Виталь, главное подумай, что ты хочешь  :)

Привязать себя к земле или быть свободный как ветер с палаткой.
Дача очень сильно привязывает, привыкаешь к удобствам, баньке и т.п.
Но  :% тратишь на нее все свободное время: достраиваешь, переделываешь, облагораживаешь, вешаешь крючечки, полочки и т.п. по собственной воле и просьбе родных и близких, разбиваешь, поливаешь, косишь или сажаешь, полешь, собираешь.

Короче: о вольной рыбалке - забудь. Кое -как вырвешься на 1 день с утреца, пока все спят, или вечерком. И дальше опять пахать и пахать.
+тыща ;D
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2011, 22:49:55 от Жжёный »

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #73 : 09 Июнь 2011, 22:46:46 »
круто конечно обсуждать действия одного человека. Великий наверное он. да из карася надо наверное в Карпа переходить. негоже в подмастерьях ходить ;D
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #74 : 09 Июнь 2011, 23:01:28 »
Люди-и-и,вы о чём??? Речь идёт о ЖИЛОМ доме,и ни слова о какой-либо даче и недостройке!!!

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #75 : 09 Июнь 2011, 23:42:03 »
Газ сейчас дешевле всего, и будет ещё долго самым дешевым топливом!
Знаю отношения с компанией СВГК и САМАРАГАЗ, скажу одно, что газик сейчас подвести, баблос нужен, для официала, и помимо. Два года подрят тягу делал в Цареве по газу,,,,,,,,,,,,,,,,баблос , в верха, баблос бригаде осуществляющий монтаж. Если готовы средняя оценка 250-400 килорублей. Если у Вас еще самое главное есть- ТЕХ.УСЛОВИЯ :^{

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #76 : 16 Июнь 2011, 21:21:15 »

Деревянный и не обсуждаецца. !!!!  >:(
Больше всего меня интересуют мнения у кого ЕСТЬ ТАКОЙ ДОМ,  КТО ЕГО СТРОИЛ,
что бы не наступать на грабли.


Деревянный дом что малое дитя. Постоянно нужен уход. Это вечный гимор. Горит будь здоров, не смотря ни на какие пропитки и обработки. А вот твоему здоровью от них вред будет не малый. Чтобы деревянный дом был домом, а не живой шляпой, влажность бревен не должна быть выше 13%. Так сушить могут не все производители и это довольно дорого. Если ты собираешься облицовывать фасад, то смысла в дереве еще меньше. Достаточно для двух этажей несущих стен в полтора кирпича, не несущих наружних в кирпич, и облицевать фасад с утеплением.
Если есть возможность, бери участок с оформленным газом. Это значительно упростит тебе жизнь. Реконструкцию газового хозяйства проведешь без ведома газовиков после того, как переоформишь лицевой счет на себя.

ps зайди в деревянный дом, простоявший хотя бы лет 10 с уровнем и посмотри. Если тебя не смущают косые стены и кривые полы - строй из дерева. Не забывай народную сказку про трех поросят и их домики  ;D ;D ;D

Если же надумаешь строить взрослый дом, вэлком, все расскажу и покажу.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Lexyc

  • Регистрация: 2010-05-28
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #77 : 16 Июнь 2011, 21:45:05 »
Деревянный дом, как ты говориш дитя малое, только в процессе усадки, кривые стены из-за кривых неотлежавшихся бревен и фиговой подгонки. Камень тоже ничего хорошего в этот период неприподносит, особенно когда ремонт уже выполнен. Если он так хорошо горит, нефиг пропитывать. Сжечь можно всечто угодно. Атмосфера в деревянном рядом не стояла с каменным, микроклимат подстать человеческим потребностям за счет дышащих свойств дерева. С газовиками лучше не шутить если нет подвяз, втридорого выйдет экономия.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #78 : 16 Июнь 2011, 22:03:44 »
Деревянный дом, как ты говориш дитя малое, только в процессе усадки, кривые стены из-за кривых неотлежавшихся бревен и фиговой подгонки. Камень тоже ничего хорошего в этот период неприподносит, особенно когда ремонт уже выполнен. Если он так хорошо горит, нефиг пропитывать. Сжечь можно всечто угодно. Атмосфера в деревянном рядом не стояла с каменным, микроклимат подстать человеческим потребностям за счет дышащих свойств дерева. С газовиками лучше не шутить если нет подвяз, втридорого выйдет экономия.

 ;D ;D ;D ;D ;D  Расскажи ка поподробнее про "дышащих свойств дерева". Все это сказки заинтересованных в продажах. На досуге поизучай историю для ликбеза. Стали бы люди строить себе из камня дома и замки, если дерево так хорошо? Даже в нашей губернии полно кирпичных зданий в возрасте свыше 100 лет. Посмотри как они сохранились и сравни с деревянными домами даже 50 лет, не говоря о 100.

У меня есть деревянный дом в Марьевке во Внуково и два каменных в Самарской области, так что мне есть что сравнивать.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Lexyc

  • Регистрация: 2010-05-28
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #79 : 16 Июнь 2011, 22:17:17 »
У моих предков деревянный дом, с 95 года, так летом там вполне ништяк, нет такой духоты и жары, скажем так с кондером не сравнить вплане поддержания температуры, но и острой необходимости в нем не возникает, однозначно разница внутри и снаружи заметна. А вот каменный в Н.Буяне у родни, из кирамзитоблоков облицованый красным и обшитый гипсокартоном внутри, так как из города не выезжал. Природа только на улице ощущается. Про 50-100 лет нормальные дома, если изначально толщина бревна была заложена на такие сроки, эстетика страдает изза старости дерева.

Оффлайн Соломон

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 288
  • Я ужо многое умею.
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #80 : 16 Июнь 2011, 22:27:09 »
Даже в нашей губернии полно кирпичных зданий в возрасте свыше 100 лет. Посмотри как они сохранились и сравни с деревянными домами даже 50 лет, не говоря о 100.

Олег, как бы то ни было, много и обратных примеров, когда из кирпича рассыпаются через 30 лет, а рубленные стоят веками.
живу как положено,а положено у меня на всё.

Оффлайн Кударец

  • Регистрация: 2010-07-12
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #81 : 17 Июнь 2011, 02:38:20 »
Позвольте и мне  внести свою лепту в эту дискуссию.
Деревянный дом ,да хорошо ! но здесь надо смотреть из какого диаметра брёвна будут...
А хорошо то что эколо (относительно) чисто !летом прохладно ,да ! и то не факт!
Очень большой минус пожаробезопастность(кто то здесь писал что за Волгой на острове домик погорел, возможно это общий знакомый) и это не смотря на то что он весь дом обработал химией ( экология уже внизззз.).
Ещё один минус,.. в интерьере будешь прикован только на один или макс. на 2 уклада, согласитесь что по крайней мере туалет с ванной и кухней должны быть "желанными" ! и ни как не охота сидеть на пьедестале и смотреть на брёвна ;D , панели ,да сейчас есть панель, но на сколько их хватит?
У знакомого в д. Ульяновке дом от дедов достался, дык как основательно его лет 90 назад построили !правда толчек на улице..
А есть знакомый нач. участка или прораб ( не вдаюсь в должности) когда рЯмку вИпит , его прорывает..., всю стройку материт и все косяки рассказывает, после этого  реально ,не захочется жить в этих домах.
Вот лично я для себя решил так, вот когда выросту "большой"  и начну дом строить, то мне не надо будет хоромы  , но достаточно будет  с приглядкой на будующее сделать небольшой уютный домик, но с учётом его перепланировки и пристроя, т.е. надо распланировать в фундаменте так чтобы от него отводы были , и при случае расширения дома , просто воссоединить фундамент и расширить дом!
Строить дерево однознано не буду! кирпич или на край керамзито блоки с облицовкой, .
ЗЫ. Считаю что при любых вариантах строений ,дом надо ставить повыше от уреза почвы , и на гидроизоляции фундамента жалеть не надо!

вот...

 
Решу вопрос с разбаниванием, Предупреждение -500 р. Бан на сутки-1500 р. Бан на 15 дней-10 000 т.р. На месяц-24 000т.р.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #82 : 21 Июнь 2011, 23:03:45 »
Олег, как бы то ни было, много и обратных примеров, когда из кирпича рассыпаются через 30 лет, а рубленные стоят веками.

Примеры!!! Где деревянные дома так сохранились? Каменные, построенные в 19 веке, можешь посмотреть в Брусянах.


У моих предков деревянный дом, с 95 года, так летом там вполне ништяк, нет такой духоты и жары, скажем так с кондером не сравнить вплане поддержания температуры, но и острой необходимости в нем не возникает, однозначно разница внутри и снаружи заметна. А вот каменный в Н.Буяне у родни, из кирамзитоблоков облицованый красным и обшитый гипсокартоном внутри, так как из города не выезжал. Природа только на улице ощущается. Про 50-100 лет нормальные дома, если изначально толщина бревна была заложена на такие сроки, эстетика страдает изза старости дерева.

Не надо примеров "как не следует строить". Кирпичный дом с утеплением снаружи значительно комфортней деревянного. Кстати, тепло в большей степени поступает в дом через остекление, чем через стены. Показательны в этом плане и расходы на отопление. В деревянном они на 20% больше, чем в каменном, причем S деревянного 400 метров, а каменного 650. Так же высота деревянного дома за год меняется на 22-23 сантиметра. Бегать крутить компенсаторы весной и осенью напрягает. Если же речь идет об избушке 6х6 метров, то пох из чего ее строить. Это и домом то не назовешь.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2011, 23:21:19 от Ванхельсинг »
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Sergiy

  • Гость

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #84 : 30 Июнь 2011, 14:59:37 »
Спасибо тем ктопо делу и подробно,
флудеры - дитенах!!  :^!
камменостроители в другую ветку!!
сказано же деревянный и не обсуждается!!!!
Никак не могу решится на покупку этого участка в Черновском.. сцыкотно .. как бы не кинули... пока обещают что все коммуникации ( эл-во , газ, вода) обойдутся в пол ляма не больше  , но в договоре пунктик , типа все дорожает и мы можем ценник поднять..  :%
пока еще мало домов посмотрел, не определился с дизайном, Единственное с чем решил это метраж - 150-200 метров,  бревном не менее 26. Остальное все под вопросом. Езжу смотрю, всех расспрашиваю))
Принимаю приглашения от владельцев деревянных домов на экскурсию  ;)
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Geo

  • Регистрация: 2010-07-20
  • Сообщений: 233
  • +79277434940
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #85 : 30 Июнь 2011, 15:38:44 »
Цитировать
Принимаю приглашения от владельцев деревянных домов

Владелец 4-х домов с 2007 года, знаю нюансы деревянного домостроения :)


Контора из Иваново строила. Есть объекты в Самаре. Цены  ниже местных, даже с учетом доставки и сборки. Не реклама.

Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #86 : 06 Февраль 2012, 12:18:47 »
Всем привет! А есть на форуме кто срубами занимается?
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

Оффлайн Вит

  • Регистрация: 2011-05-18
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #87 : 06 Февраль 2012, 13:01:36 »
1. Дерево горит.
2. Дает усадку.
3. ......и т. д.

Но так хочется. На турбазе отдыхали в срубовом доме. Все просто и банально, но приятно и пахнет загородным отдыхом. Причем прохладно летом в жару без кондея.
КомпАс 380, Suzuki DT 9.9 AS (15)

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #88 : 06 Февраль 2012, 13:14:09 »
Уже подростаю ;D и тоже озадачился строительством дома. Очень хочется срубовой. Много просмотрел и перечитал разной информации. Пришел к выводу что строить буду из леса северных широт. Нашел вроде серьезную фирму которая изготавливает, доставляет и довот сруб до ума через год после установки. Много у них готовых проектов и из разных хвойных пород. Если кому интересно вот ссылочка http://zodchestvo-m.ru А тем кто кричит о том что они горят скажу следующее. Горят любые дома, а после пожара пепелище убирать полюбому. Стены оставшиеся после пожара в каменных домах оствалять нельзя, т.е. придется ещё заморочится на разбор ентих самых каменных руин.
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн Алекс

  • Регистрация: 2009-10-17
  • Сообщений: 352
  • Лётчики не умирают- они остаются на небесах.
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #89 : 06 Февраль 2012, 13:44:23 »
У моей баньки после пожара, уголёк со стен соскоблили, 2 венца надрубили, потолок, крышу сделали, стены побелили и снова в баньку паритца  :).

Оффлайн Geo

  • Регистрация: 2010-07-20
  • Сообщений: 233
  • +79277434940
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #90 : 06 Февраль 2012, 14:08:26 »
Нашел вроде серьезную фирму которая изготавливает, доставляет и довот сруб до ума через год после установки. Много у них готовых проектов и из разных хвойных пород. Если кому интересно вот ссылочка http://zodchestvo-m.ru

Кубы они считают очень интересно  >:(...
На два этажа, ~10х12 метров, в среднем нужно 60-90 кубов оцилиндрованного бревна.

Онлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1614
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #91 : 06 Февраль 2012, 14:16:34 »
Кубы они считают очень интересно  >:(...
На два этажа, ~10х12 метров, в среднем нужно 60-90 кубов оцилиндрованного бревна.
Видимо они считают кубатуру дома, а не кубатуру материала.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 14:30:28 от Den79 »

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #92 : 06 Февраль 2012, 14:22:22 »
Кубы они считают очень интересно  >:(...
На два этажа, ~10х12 метров, в среднем нужно 60-90 кубов оцилиндрованного бревна.
Они действительно пишут площади проектов. По факту когда интересовался конкретным проектом из определенного диаметра бревна, нужной мне породы дерева, цена оказалась немного ниже заявленной на сайте.
 Пы.Сы. Я не рекламирую данный сайт, а просто поделился информацией которая для меня например интересна, думаю может кому ещё пригодится.
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн Geo

  • Регистрация: 2010-07-20
  • Сообщений: 233
  • +79277434940
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #93 : 06 Февраль 2012, 14:35:56 »
Здесь http://zodchestvo-m.ru/doc/dom_sosna 130 куб.м откуда взялось?
2,2  лимона за сруб с временной кровлей  :o - дело конечно каждого, но по моему это перебор...
240 тыщ доставка - ну если только на Рублевку  :D из архангельских болот...
Да и картинки у них,  из оцилиндрованного бревна.

P.S. По неопытности, в 2005 году из сырого рубленого сруба (Ульяновская область) два дома поставили на Пекилянке. Пришлось обшить, да и до сих пор перекосо..ные

Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #94 : 06 Февраль 2012, 14:38:30 »
Видимо они считают кубатуру дома, а не кубатуру материала.
Если б считали кубатуру дома ,то 10х12х3(если одноэтажный) уже 360м3

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #95 : 06 Февраль 2012, 14:43:10 »
Уважаемые. Я дал ссылку для информации, а не для того чтобы туда клиентов загнать. Смотрите, думайте, решайте, каждому своё в этой жизни.
 На счет архангельских болот, древесина в северных широтам гораздо плотнее , почему лично я и отдаю предпочтения ей а не нашим слабеньким соснам. Опять же всё дело цены и личного предпочтения, я убеждать никого не осмеливаюсь  sm:2
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #96 : 06 Февраль 2012, 23:10:47 »
Уважаемые. Я дал ссылку для информации, а не для того чтобы туда клиентов загнать. Смотрите, думайте, решайте, каждому своё в этой жизни.
 На счет архангельских болот, древесина в северных широтам гораздо плотнее , почему лично я и отдаю предпочтения ей а не нашим слабеньким соснам. Опять же всё дело цены и личного предпочтения, я убеждать никого не осмеливаюсь  sm:2

Ты тупо повелся на рекламу. Северная сосна ничуть не плотнее нашей. Плотнее лиственница. Но и теплопроводность зависит от плотности. Вспомни законы физики. Ничто не берется из ниоткуда и не пропадает в никуда.

ps может ты и в наперсток попытаешься выиграть ;D
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Онлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1614
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #97 : 07 Февраль 2012, 08:42:35 »
Вот поэтому то я и не спрашивал здесь совета, когда пристрой к дому делал))))

Оффлайн Вит

  • Регистрация: 2011-05-18
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #98 : 07 Февраль 2012, 11:03:27 »
Северная сосна ничуть не плотнее нашей.
Сосна срубленная в декабре имеет меньшую влажность.
КомпАс 380, Suzuki DT 9.9 AS (15)

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #99 : 07 Февраль 2012, 12:46:03 »
Сосна срубленная в декабре имеет меньшую влажность.

Ага. На 0,01%.  Огромная разница.


Нет обычно был с другой стороны  ;D

 ;D ;D ;D Не смеши мои тапки. У тебя на лбу все написано.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #100 : 07 Февраль 2012, 12:58:25 »
У вас уважаемый тоже много чего написано на лбу. И вообще тут люди обмениваются информацией а на устраивают споры.

Странно как то, работу модеров и админов в этой ветке вообще не заметно

Так подчисть за собой. Чего на модеров кивать.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Geo

  • Регистрация: 2010-07-20
  • Сообщений: 233
  • +79277434940
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #101 : 07 Февраль 2012, 13:26:18 »
Сосна срубленная в декабре имеет меньшую влажность.

Для строительства жилого дома, дабы избежать геморроя в дальнейшем,  рекомендую использовать шлифованное, пропитанное и высушенное в заводских условиях бревно.
В этом случае, без разницы, в декабре спилили или в июле. Тем более никто из продавцов не скажет (не знают сами) время вырубки и номер делянки ;).

Оффлайн soloma

  • Регистрация: 2012-02-27
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #102 : 27 Февраль 2012, 17:02:08 »
Карасик, так и не нашел, ты землю взял, или всё гадаешь?
Маховик, Болонист глухой и бегущий, спиннингист, а теперь ещё и фидерист

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #103 : 15 Апрель 2012, 23:08:09 »
никто не в курсе, сколь сейчас миксер бетона стоит? нужно около 20 кубов  на фундамент, в Безенчук.
8902379 33 восемь шесть.

Оффлайн Вит

  • Регистрация: 2011-05-18
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #104 : 16 Апрель 2012, 09:53:57 »
сколь сейчас миксер бетона стоит?
3050р. 1 куб (В 15) плюс доставка. миксер 3-4 куба.
КомпАс 380, Suzuki DT 9.9 AS (15)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ryurikovich

  • Регистрация: 2009-03-13
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #105 : 17 Апрель 2012, 01:01:16 »
эх, когда-то и я себе отгрохаю домину... или куплю.
но деревянный :)
Интересные картинки

Оффлайн Вит

  • Регистрация: 2011-05-18
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #106 : 28 Июнь 2012, 14:35:36 »
предлагают дом брус не клееный.
стоял лет 5 без отопления. есть щели между брусом.
что делать? купить? а что делать с щелями?  ???
КомпАс 380, Suzuki DT 9.9 AS (15)

Оффлайн Байрон

  • Регистрация: 2011-08-02
  • Сообщений: 3063
  • Хорошо то как!!!
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #107 : 28 Июнь 2012, 17:20:24 »
Вит, свяжись с островным1, он через личку мож что посоветует...
Самое главное уважайте друг друга!

Оффлайн SergeyLibra

  • Регистрация: 2011-11-17
  • Сообщений: 16
  • 89033097064
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #108 : 28 Июнь 2012, 17:30:24 »
предлагают дом брус не клееный.
стоял лет 5 без отопления. есть щели между брусом.
что делать? купить? а что делать с щелями?  ???
На сколько мне известно щели забивают, раньше мхом, сейчас кто чем, ватой, паклей, пеной, зависит от размеров щелей, а потом замазывают.

ostawnoy1

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #109 : 28 Июнь 2012, 17:44:21 »
Да я уже тут как тут! ;D ;D ;D В доме этом жили? Или просто сруб? Если просто сруб из бруса, то лучше не полениться и переложить с паклей (ленточная пакля сейчас продаётся разных толщины и ширины), а если капитальный дом щелями пошёл, то запастись терпением и проконопатить ВСЕ щели той же паклей. Только уже не ленточной. Продаётся в тюках. И естественно защитить и снаружи и изнутри.

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #110 : 28 Июнь 2012, 20:23:18 »
Да я уже тут как тут! ;D ;D ;D В доме этом жили? Или просто сруб? Если просто сруб из бруса, то лучше не полениться и переложить с паклей (ленточная пакля сейчас продаётся разных толщины и ширины), а если капитальный дом щелями пошёл, то запастись терпением и проконопатить ВСЕ щели той же паклей. Только уже не ленточной. Продаётся в тюках. И естественно защитить и снаружи и изнутри.
всё верно ! тоже этой нетворческой работой занимался (((
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Вит

  • Регистрация: 2011-05-18
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #111 : 28 Июнь 2012, 21:59:18 »
В доме этом жили? Или просто сруб?
Там длинная история. Кто-то хотел купить в рассрочку, сделал взнос и жил. потом что-то случилось и тот покупатель съехал, забрав все что можно было снять-открутить.
А так как я давно исчу дачу-дом-участок. Думаю, шо делать и зачем мне это.
КомпАс 380, Suzuki DT 9.9 AS (15)

ostawnoy1

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #112 : 29 Июнь 2012, 08:49:02 »
а толщина стены какая?

Оффлайн Вит

  • Регистрация: 2011-05-18
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #113 : 29 Июнь 2012, 09:44:06 »
а толщина стены какая?
примерно 10 см может 12. не замерял
КомпАс 380, Suzuki DT 9.9 AS (15)

ostawnoy1

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #114 : 29 Июнь 2012, 10:13:37 »
примерно 10 см может 12. не замерял
Значит если собираешься там жить, нужно будет дополнительно утеплять. Поэтому, конопать и утепляй базальтовым утеплителем. Обшивай сайдингом и будет тебе счастье. Вместо сайдинга можно использовать ЦСП. Всё зависит от финансовых возможностей. Если не секрет - в каком р-не и в какую сумму обошёлся дом? Просто я строю дома от 10 тыс за кв.м. Может так дешевле получится?

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #115 : 29 Июнь 2012, 19:04:41 »
собираюсь на следующий год поднимать мансарду, закупаться  материалом начать в этом.
нужна консультация (проэкт, расчет......) по количеству и т.п. материалов в частности леса.
Есть спецы? есно за денюжку... возможно и наем бригады.
сам не строитель, а нюансов много....    личка или  8902379три три86.

ostawnoy1

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #116 : 29 Июнь 2012, 19:22:50 »
нужна консультация (проэкт, расчет......) по количеству и т.п. материалов
вот в этой книжке много полезного. "ПЛАНИРОВКА И РЕМОНТ СЕЛЬСКОГО ЖИЛОГО ДОМА" В. Н. Рудаков, А. Ю. Сопоцько. Москва. Россельхозиздат. 1987
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2012, 19:47:25 от островной1 »

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #117 : 29 Июнь 2012, 23:36:23 »
предлагают дом брус не клееный.
стоял лет 5 без отопления. есть щели между брусом.
что делать? купить? а что делать с щелями?  ???

Не бери. Деревянный дом в лучшем случае вечный гимор (постоянно требует обработки, регулировки, правки и т.д.), в худшем-  пионерский костер.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

ostawnoy1

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #118 : 29 Июнь 2012, 23:41:06 »
Не бери. Деревянный дом в лучшем случае вечный гимор (постоянно требует обработки, регулировки, правки и т.д.), в худшем-  пионерский костер.
готов поспорить, но не стану... плюсы и минусы есть везде!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #119 : 29 Июнь 2012, 23:48:57 »
готов поспорить, но не стану... плюсы и минусы есть везде!

Спорить не стоит. А вот сравнить плюсы и минусы можно. Да вот, ИМХО, плюсов то на сегодня у дерева и нет, если только речь не идет об охотничьей избушке в тайге.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Вит

  • Регистрация: 2011-05-18
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #120 : 03 Июль 2012, 13:27:13 »
Тема жива?
Для меня да и очень актуальна. Но я только поспрашивать. Опытом еще не обзавелся. Но скоро  :#~ все время придется посвящать этому м-м-м-мероприятию.  ::)
КомпАс 380, Suzuki DT 9.9 AS (15)

Оффлайн Василёк

  • Регистрация: 2012-06-27
  • Сообщений: 9
  • Хозяин это сковородка да? О_О
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #121 : 03 Июль 2012, 13:46:46 »
вот он - вопрос  ;)

Как вариант кропотливая работа. Замазка.
То есть сначала проложить ватой а потом залить всё это герметиком.
Есть второй вариант. Обшить дополнительно утеплителем.
И третий вариант обложить кирпичём. (самый дорогой вариант)

Но я на даче сделал проще.
Обычный утеплитель проложил по стенам и закрепил фанерными листами.

ostawnoy1

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #122 : 18 Июль 2012, 22:27:03 »
Как вариант кропотливая работа. Замазка.
То есть сначала проложить ватой а потом залить всё это герметиком.
Есть второй вариант. Обшить дополнительно утеплителем.
И третий вариант обложить кирпичём. (самый дорогой вариант)

Но я на даче сделал проще.
Обычный утеплитель проложил по стенам и закрепил фанерными листами.
Фанера же коробится! :o Или ты толстой фанерой? Тогда дорого!

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #123 : 21 Январь 2013, 16:46:59 »
Уважаемые форумчане! Кто может посоветовать хороших рубщиков. Нужно срубить баню. Заранее всем ответившим спасибо.
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Sergiy

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #124 : 21 Январь 2013, 16:56:05 »
Брал себе сруб в Ульяновской области, там и с лесом проще с спецы в каждой деревне. Правда у меня доставка была халявная.

Оффлайн Андрей Юрьевич

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 2233
  • Нет рыбы большей, чем сорвавшаяся с крючка.
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #125 : 21 Январь 2013, 19:08:15 »
Уважаемые форумчане! Кто может посоветовать хороших рубщиков. Нужно срубить баню. Заранее всем ответившим спасибо.

Большое Алдаркино Борский район, бани делают под ключ [smile=klass] Если нужны подробности, в личку!

Оффлайн Федор

  • Регистрация: 2011-02-25
  • Сообщений: 355
  • Нам разум дал стальные руки-крюки.
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #126 : 15 Апрель 2013, 14:47:31 »
Господа рыболовы, что думаете по поводу каркасного домостроительства. http://smy-88kr.ru/
В Канаде тоже так строят, а климат схож с нашим.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2013, 14:50:44 от Федор »

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #127 : 15 Апрель 2013, 14:50:26 »
Господа рыболовы, что думаете по поводу каркасного домостроительства. http://smy-88kr.ru/

Быстро, недорого, красиво, аккуратно, но - недолговечно, пожароопасно, гниет, термиты, плохая шумоизоляция.


Для дачи пойдет, для жилья - only кирпич. ИМХО.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Онлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1614
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #128 : 15 Апрель 2013, 14:52:14 »
А в нашей полосе водятся термиты??? ???

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #129 : 15 Апрель 2013, 14:52:52 »
А в нашей полосе водятся термиты??? ???
Ну может они у нас просто подругому называются, но те насекомые которые едят дерево живут везде.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Федор

  • Регистрация: 2011-02-25
  • Сообщений: 355
  • Нам разум дал стальные руки-крюки.
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #130 : 15 Апрель 2013, 14:54:39 »
Обещалки вот какие.
сравнительная низкая стоимость дома "под внутреннюю финишную отделку", позволяющая минимизировать финансовые вложения при высоком качестве по сравнению с домами, возведенными по традиционным технологиям;
быстрота сборки Комплекта каркасного деревянного дома;
возможность вести монтажные работы в течение всего года;
малый вес элементов дома позволяет значительно ускорить и удешевить процесс устройства фундамента, а также избежать использования тяжелого подъемного оборудования, что позволяет сохранить на участке существующий ландшафт;
экологичность используемых материалов;
высокие теплосберегающие свойства стен, соответствующие кирпичной кладке из силикатного кирпича в 1,9 метра;
данная технология позволяет реализовать проекты домов любой сложности, этажность которых не превышает трех этажей;
отсутствие усадки и качественная обработка древесины позволяет избежать рассыхания материала и приступать к выполнению внутренней финишной отделки непосредственно после сборки Комплекта каркасного дома, гладкие поверхности комплектующих делают внутреннюю и внешнюю отделку дома качественной и ровной;
возможность выполнения сложных конструктивных решений с минимальными затратами;
высокие характеристики огнестойкости конструкции дома позволяют существенно повысить пожаробезопасность каркасно-деревянных зданий;
технология каркасно-деревянного домостроения даёт возможность убрать все коммуникации внутрь стен;
возможность осуществить пристройку без нарушения комфортности проживания и без серьезных затрат.

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #131 : 15 Апрель 2013, 15:14:18 »
Сейчас строю себе каркасник, 2-эт. 6х6. Много положительных отзывов от знакомых услышал. Червечки и жучки не грызут, т.к. по технологии каждая дощечка пропитывается спецсоставом.  На данный момент каркас готов. Сейчас готовлюсь перекрывать крышу. Затраты на сегодняшний день, вместе с фундаментом 102т.р.

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #132 : 15 Апрель 2013, 15:17:36 »
Сейчас строю себе каркасник, 2-эт. 6х6. Много положительных отзывов от знакомых услышал. Червечки и жучки не грызут, т.к. по технологии каждая дощечка пропитывается спецсоставом.  На данный момент каркас готов. Сейчас готовлюсь перекрывать крышу. Затраты на сегодняшний день, вместе с фундаментом 102т.р.

А какой фундамент применил? Дом для ПМЖ или дачный?
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Федор

  • Регистрация: 2011-02-25
  • Сообщений: 355
  • Нам разум дал стальные руки-крюки.
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #133 : 15 Апрель 2013, 15:18:29 »
А вот еще : http://straw-house.ru/stroim-dom
Дома из соломы и цемента. Слышал, что немцы патент купили у нашего мужика, и строят в Германии. Газовой горелкой за 10 минут не смогли поджечь. Шумоизоляция лутшая из всех возможных. А каркасный можно кирпичем обложить.

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #134 : 15 Апрель 2013, 15:19:22 »
Строишь сам или где-то заказывал?
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн Федор

  • Регистрация: 2011-02-25
  • Сообщений: 355
  • Нам разум дал стальные руки-крюки.
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #135 : 15 Апрель 2013, 15:21:01 »
Сейчас строю себе каркасник, 2-эт. 6х6. Много положительных отзывов от знакомых услышал. Червечки и жучки не грызут, т.к. по технологии каждая дощечка пропитывается спецсоставом.  На данный момент каркас готов. Сейчас готовлюсь перекрывать крышу. Затраты на сегодняшний день, вместе с фундаментом 102т.р.


Круто. Фундамент наверное ленточный. ПМЖ или дача?

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #136 : 15 Апрель 2013, 15:25:20 »
А какой фундамент применил? Дом для ПМЖ или дачный?
Со временем для ПМЖ, фундамент столбчатый, строю сам. Пыхтел по выходным, на все про все ушло 2 месяца.

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #137 : 15 Апрель 2013, 15:28:18 »
Со временем для ПМЖ, фундамент столбчатый, строю сам. Пыхтел по выходным, на все про все ушло 2 месяца.
Глубоко копал под столбчатый фундамент? Под полом первого этажа тех подполье будет или грунт - будешь утеплять или засыпать пространство под полом первого этажа?
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #138 : 15 Апрель 2013, 15:30:01 »
До этого пол года сидел здесь http://www.forumhouse.ru/forums/91/

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #139 : 15 Апрель 2013, 15:41:26 »
Глубоко копал под столбчатый фундамент? Под полом первого этажа тех подполье будет или грунт - будешь утеплять или засыпать пространство под полом первого этажа?

Копал ямобуром на 2 метра

Утеплять буду сам пол, подполье проветриваемое с забиркой (завалинкой)

ostawnoy1

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #140 : 15 Апрель 2013, 17:39:45 »
Уже полтора года как переехал в такой дом, построенный своими руками. Перезимовал две зимы. Полёт нормальный. Дом 6х8. Без мансарды. Столбчатый фундамент. Только наружняя обшивка не OSP а ЦСП. Сроки строительства - 3 мес. Себестоимость 450 тыс. Строил ОДИН. Нанимал только ямобур. И приглашал на 2 недели двоих помощников листы ЦСП установить (тяжёлые). И крышу поставить и покрыть. Ещё нанимал экскаватор под канализацию и водопровод.

За это сообщение сказали спасибо:


рэб

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #141 : 15 Апрель 2013, 18:04:37 »
Круто. Фундамент наверное ленточный. ПМЖ или дача?
И где тут ленточный фундамент ? ! Строители...  :P  Такой дом на макси лет десять , потом иссохнет вся пропитка, и ...
 Из слышал про _(дома из соломы и цемента) такаяже муть как в в блоки добавлять стружку от дерева...  [smiley=kap.gif] [smiley=jok.gif] знаю пару таких домиков на берегу с. Самарский... не долго им быть !

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергей Александров

  • Регистрация: 2012-09-25
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #142 : 15 Апрель 2013, 18:54:25 »
Из слышал про _(дома из соломы и цемента) такаяже муть как в в блоки добавлять стружку от дерева...  [smiley=kap.gif] [smiley=jok.gif] знаю пару таких домиков на берегу с. Самарский... не долго им быть !

     Наверное имеешь в виду саманный дом ( из соломы и глины). Такие дома обычно делали раньше в Казахстане (сейчас тоже делают, но меньше). Дом экономичный и экологический. Зимой в нем тепло, а летом в жару прохладно. Правда срок эксплуатации поменьше, лет 50 простоит.

рэб

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #143 : 15 Апрель 2013, 19:00:51 »
     Наверное имеешь в виду саманный дом ( из соломы и глины). Такие дома обычно делали раньше в Казахстане (сейчас тоже делают, но меньше). Дом экономичный и экологический. Зимой в нем тепло, а летом в жару прохладно. Правда срок эксплуатации поменьше, лет 50 простоит.
Нет, немного не такой, Да и ладно ! Всем давно известно, - где экономил, там "попал" !

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #144 : 15 Апрель 2013, 19:26:42 »
И где тут ленточный фундамент ? ! Строители...  :P  Такой дом на макси лет десять , потом иссохнет вся пропитка, и ...
 [smiley=kap.gif] [smiley=jok.gif] знаю пару таких домиков на берегу с. Самарский... не долго им быть !
Три страны долбо...бов: фины, канадцы и америкосы уже больше века живут в таких домах. А пропитка иссохнет через 30 лет, после чего легко вскрыв обшивку, можно получить свободный доступ и заново покрыть. И откуда такое мнение, у вас имеется опыт в каркасном домостроении???
Знаю одного человека в Самарском, построил каркасник, прожил в нем всю зиму и никаких проблем. Топил дровами, быстро протапливается, долго держит тепло. Ни на что не жалуется, и не прожалуется еще лет 50, потому что сделал сам и каждую досточку по два раза покрывал пропиткой.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2013, 19:42:41 от Dimich1 »

За это сообщение сказали спасибо:

Роман Островной

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #145 : 15 Апрель 2013, 20:04:09 »
Именно такой я себе и строю, не для дачи, следующий вариант для меня это 100% из кирпича, но на сегодняшний день он для меня не приемлем по цене, если разговор идет про 450т.р. или про 4,5 млн. р.

Онлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #146 : 15 Апрель 2013, 22:38:37 »
Нет, немного не такой, Да и ладно ! Всем давно известно, - где экономил, там "попал" !

"Пять копеек" от меня.
 В Самаре есть минимум 3 коттеджа (друзья риэлторы говорят , что больше), что позиционируются на рынке недвижимости под 45-60 лямов, а они...разваливаются. Малость не учли с материалом облицовки стен, малость не предусмотрели вентиляцию...и т.д.
НО, я все таки за камень и сарай двухэтажный деревянный на даче сношу. С точки зрения пожарной безопасности. Хотя могу порекомендовать поставщика пожарного оборудования с его рекомендациями о пропитке и т.д. На фото не видны узлы сопряжения, но обычный сборно - каркасный дом требует подтяжки гаек и контроля узлов сопряжений минимум раз в год.
Экология таких домов мне не нравится (но - это мое личное мнение, без ссылок на книги и т.д.)

Еще маленькая ремарка. На форуме общаются люди с разными финансовыми возможностями и у всех различные жизненные проблемы...
Непонятно, почему надо обхаять ближнего...что бы краешком почувствовать свое превосходство? Не благородно это.
Строит человек дом, Бог в помощь. Видишь явную ошибку подскажи, а лучше подари ему банку краски ;D

(Ни кого не хотел обидеть и разводить дискуссии)


рэб

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #147 : 15 Апрель 2013, 22:46:18 »
"Пять копеек" от меня.  а лучше подари ему банку краски ;D

(Ни кого не хотел обидеть и разводить дискуссии)
жду банку краски ! :-[

Онлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #148 : 15 Апрель 2013, 23:02:23 »
жду банку краски ! :-[

Не вопрос. Могу еще кровать подарить 1,5 все в комплекте и гайки и спинки. Самовытаск.  ;D ;D ;D

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #149 : 15 Апрель 2013, 23:04:34 »
На фото не видны узлы сопряжения, но обычный сборно - каркасный дом требует подтяжки гаек и контроля узлов сопряжений минимум раз в год.
Экология таких домов мне не нравится (но - это мое личное мнение, без ссылок на книги и т.д.)
Это немного не СИП панели, про которые вы думаете, подтяжка гаек??? Выслушал и принял во внимание всю критику на профессиональном форуме, так что если хотите удивить пишите в личку конкретные замечания. Что вы подразумеваете под камнем, я надеюсь не газобетон ;)
 Да, и краску "Hammerite" другой не пользуюсь.

Оффлайн Сергей Александров

  • Регистрация: 2012-09-25
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #150 : 16 Апрель 2013, 08:53:00 »
 Хочу купить земельный участок под ИЖС в Кинельском районе. Кто-нибудь на деле сталкивался с получением разрешения на свет и газ в п. Лебедь и п. Елшняги? Сколько это реально стоит сегодня и какие там есть подводные камни? За раннее благодарю.

Оффлайн Вит

  • Регистрация: 2011-05-18
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #151 : 16 Апрель 2013, 12:01:57 »
Хочу купить земельный участок под ИЖС в Кинельском районе. Кто-нибудь на деле сталкивался с получением разрешения на свет и газ в п. Лебедь и п. Елшняги? Сколько это реально стоит сегодня и какие там есть подводные камни? За раннее благодарю.
Свет - тех условия сетевой компании бесплатно, подключение 550 рэ (при выполнении условий (не более 25 м до точки подключения). А какая сетевая компания - зависит от адреса. ССК, МРСК? какие там еще есть?
КомпАс 380, Suzuki DT 9.9 AS (15)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Д.В.А.

  • Регистрация: 2011-06-28
  • Сообщений: 1005
  • 89272ноль20586
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #152 : 16 Апрель 2013, 17:44:44 »
Червечки и жучки не грызут, т.к. по технологии каждая дощечка пропитывается  спецсоставом.

А этот состав вреден для здоровья? Как в таком доме дышится?
http://www.fishingfamily.ru

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #153 : 16 Апрель 2013, 18:29:04 »
Экологически безопасный продукт, на водной основе, имеет заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" вот описание http://neomid.ru/katalog/antiseptic-nevymyvaemiy Наносится он на сам каркас, который внутри стены и непосредственного контакта с воздухом внутри помещения нет.

Онлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #154 : 16 Апрель 2013, 19:25:43 »
пожаро-опасность , пожаро-опасность ... уменя баня кирпичная сгорела от замыкания, а дом сруб стоит и ещё простоит ! делали в двоём с товарищем ровно 3 месяца  - начали от уборки мусора на месте фундаента ! закончили поклейкой обоев и потолков...(Не ПМЖ >:()
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

За это сообщение сказали спасибо:

GoshaBest

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #155 : 16 Апрель 2013, 19:57:25 »
А этот состав вреден для здоровья? Как в таком доме дышится?
В Туапсе по этой технологи много народ строит, однако на выходе итоговом цена не много отличается от каменного.
Заключение сделал исходя из сравнения двух смет реально построенных домов домов примерно одной площади.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #156 : 16 Апрель 2013, 22:17:38 »
В Туапсе по этой технологи много народ строит, однако на выходе итоговом цена не много отличается от каменного.
Заключение сделал исходя из сравнения двух смет реально построенных домов домов примерно одной площади.
А в Сочи так вообще на выходе лучше и не знать, там любой объект по стоимости превышает в 10 раз мировые аналоги. Я лично сам строю, безо всяких смет, для себя и знаю реальную стоимость.

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #157 : 16 Апрель 2013, 22:43:09 »
Я тож строю каркасную баньку 5*6 в два этажа круглогодичного использования. В прошлом году закрыл периметр, в этом внутрянку сделаю и всё в одну харю.
ИМХО основные плюсы технологии:
- можно строить одному
- можно зимой приехать и за час прогреть хоть до крематория

Ну и чисто моё мнение по остальным:
Кирпич. Чисто кирпич зимой не прогреешь даже за сутки, т. е. придется изнутри утеплять. В итоге получим тот же каркас. Пожароопасность у всего одинаковая, т. к. горит внутрянка, а не стены. И если случился пожар в каркаснике, то убрать надо только золу. А вот если в кирпиче, то еще придется ломать кирпич и вывозить на свалку и в итоге останется только фундамент.
Сруб. Сруб долго строить, т. к. минимум год он должен отстояться и один не справишься. Потом ежегодное конопачивание и поиск сквозняков. К тому же большие теплопотери или опять же надо утеплять, т. е опять каркас и утеплитель.
Ну и смысл строить что-то другое, если всегда возращаешься к каркасу?

За это сообщение сказали спасибо:

Роман Островной, Dimich1

Оффлайн фаркоп

  • Регистрация: 2011-07-16
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #158 : 16 Апрель 2013, 23:38:47 »


Ну и чисто моё мнение по остальным:
Кирпич. Чисто кирпич зимой не прогреешь даже за сутки, т. е. придется изнутри утеплять. В итоге получим тот же каркас. Пожароопасность у всего одинаковая, т. к. горит внутрянка, а не стены. И если случился пожар в каркаснике, то убрать надо только золу. А вот если в кирпиче, то еще придется ломать кирпич и вывозить на свалку и в итоге останется только фундамент.
Сруб. Сруб долго строить, т. к. минимум год он должен отстояться и один не справишься. Потом ежегодное конопачивание и поиск сквозняков. К тому же большие теплопотери или опять же надо утеплять, т. е опять каркас и утеплитель.
Ну и смысл строить что-то другое, если всегда возращаешься к каркасу?
Кирпич никто непрогревает.Любая современная баня отделывается изнутри теплоотражающими мат-ми.Если все сделано правильно,то время прогрева зависит от объема помещения и печи.Далее если и печь подобрана грамотно,то на прогрев необходимо не более часа.Все сказанное из личного опыта строительства бань,срубовых,кирпичных.Про каркасные умолчу.... .
Сруб отстаивается после сборки минимум 8-12 месяцев(зависит от того какое бревно использовали-весеннее или осеннее).Если бревна подогнаны нормально,то после первой конопатки необходима только одна добавочная.Далее сруб проседает и сжимает конопатку еще сильнее.Иногда встречаются срубы проконопаченные мхом.Это ,как правило,срубы привезенные из Марляндии.Есть "правильный" мох,а есть собранный на первом болоте.Второй рассыпится неуспев сгнить!
И все же про каркасную баню.Баня это-СЫРОСТЬ!!!Внимательнее относитесь к отводу воды,пара и вообще влаги во всех ее прявлениях.Очень хорошо если в Вашей бане будет принудительная вытяжка.Я ее рекомендую всем своим клиентам как обязательную.Это дешевле чем ремонт через два -четыре года.
Успехов на стройках!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жизнь-это не те дни,что прошли,а те,что запомнились.

Оффлайн Сергей Александров

  • Регистрация: 2012-09-25
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #159 : 17 Апрель 2013, 07:12:00 »
Это ,как правило,срубы привезенные из Марляндии.

   Это из Марий Эл что-ли? А есть информация, где их там делают?

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #160 : 17 Апрель 2013, 07:18:24 »
Кирпич никто непрогревает.Любая современная баня отделывается изнутри теплоотражающими мат-ми.Если все сделано правильно,то время прогрева зависит от объема помещения и печи.Далее если и печь подобрана грамотно,то на прогрев необходимо не более часа.
Отделывается только парная, а не весь дом. Тогда смысл срубовых домов вообще, если он изнутри обшит теплоотражающими матами. Про это Jek и пишет, а прогревать весь дом опупеешь, поэтому каркасник в этом плане лучше остальных вариантов. А вентиляция нужна везьде.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #161 : 17 Апрель 2013, 07:39:32 »
А в Сочи так вообще на выходе лучше и не знать, там любой объект по стоимости превышает в 10 раз мировые аналоги. Я лично сам строю, безо всяких смет, для себя и знаю реальную стоимость.
Вот что за народ в Самаре...?
Касательно в 10 раз- мозг не компосируй.
Здесь тоже люди, которые умеют считать свои деньги и лишнюю копейку без дела в строительство не вложат.
Убедительная просьба, когда достроишь свой домик- выложи смету строительства.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Федор

  • Регистрация: 2011-02-25
  • Сообщений: 355
  • Нам разум дал стальные руки-крюки.
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #162 : 17 Апрель 2013, 11:52:48 »
В Туапсе по этой технологи много народ строит, однако на выходе итоговом цена не много отличается от каменного.
Заключение сделал исходя из сравнения двух смет реально построенных домов домов примерно одной площади.

Строительство загородных кирпичных домов м/кв от 25500р.
 Строительство каркасных домов  м/кв от13500р.
Взято из http://www.kgs-kzn.ru/index.php?id=1304 Каркасник в 2 раза дешевле, а если самому строить в 3. "Самому" это в том смысле, что квалификация каменщика не нужна, каркас соберет любой у кого руки не из одного места растут.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #163 : 17 Апрель 2013, 13:36:39 »
Вот что за народ в Самаре...?
Касательно в 10 раз- мозг не компосируй.
Здесь тоже люди, которые умеют считать свои деньги и лишнюю копейку без дела в строительство не вложат.
Убедительная просьба, когда достроишь свой домик- выложи смету строительства.
Вот что значит строитель. Не переживайте так, никто вашу работу не отнимет, нас самоделкиных мало осталось. Смета ??? не знаю такого слова ;) На данный момент, что на фото, ушло 102т.р. вместе с фундаментом. Посчитайте сколько бы все это встало по вашей смете и сами ответите на свой вопрос. Фундамент столбчатый 24 столба Д160 заглубление 2м.

Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #164 : 17 Апрель 2013, 15:56:20 »
В прошлом году баньку строил из газоблоков, кроме кладки стен делал все сам с друзьями, размер 7.8х13,2 ( 3м.-веранда), от фундамента до конька обошлась в 320 тыр. Я фигею с фирм которые за картонные каркасные дома S-50м2 просят 450-500 тыр, а еще больше фигею с людей которые за такие деньги  их покупают.

Вот к примеру http://www.dsk63.ru/doma/doma-standard.html
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2013, 16:00:42 от Jurom »
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #165 : 17 Апрель 2013, 16:48:58 »
В прошлом году баньку строил из газоблоков, кроме кладки стен делал все сам с друзьями, размер 7.8х13,2 ( 3м.-веранда), от фундамента до конька обошлась в 320 тыр. Я фигею с фирм которые за картонные каркасные дома S-50м2 просят 450-500 тыр, а еще больше фигею с людей которые за такие деньги  их покупают.

Вот к примеру http://www.dsk63.ru/doma/doma-standard.html
320 тыр. без наружней и внутренней отделки наверное, а каркасник под ключ, т.е. заезжай и живи. Но все равно накручивают порядочно. Если самому делать то от фундамента и до конька как я уже писал выходит 102 тыр.

Оффлайн Федор

  • Регистрация: 2011-02-25
  • Сообщений: 355
  • Нам разум дал стальные руки-крюки.
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #166 : 17 Апрель 2013, 19:16:49 »
В прошлом году баньку строил из газоблоков, кроме кладки стен делал все сам с друзьями, размер 7.8х13,2 ( 3м.-веранда).
Нечего себе банька 100 квадратов. sm:4

Оффлайн фаркоп

  • Регистрация: 2011-07-16
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #167 : 17 Апрель 2013, 21:26:15 »
В прошлом году баньку строил из газоблоков, кроме кладки стен делал все сам с друзьями, размер 7.8х13,2 ( 3м.-веранда), от фундамента до конька обошлась в 320 тыр. Я фигею с фирм которые за картонные каркасные дома S-50м2 просят 450-500 тыр, а еще больше фигею с людей которые за такие деньги  их покупают.

Вот к примеру http://www.dsk63.ru/doma/doma-standard.html

А с чего фигеть то?!Сам пишешь,что в 320 обошлась и это т.с. для себя самого,а если делать для дяди,то еще и зарплату прибавь.Сколько бы хотелось(реально) заработать если бы строил на сторону?!Наверное еще и транспортные расходы неучтены.Так что ценник 450-500 очень гуманный.При этом ты отстегнул бабки и заколачиваешь новые на своей любимой работе. :D А в выходной нескачешь с пилой,а занимаешься любимой рыбалкой.
Жизнь-это не те дни,что прошли,а те,что запомнились.

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #168 : 18 Апрель 2013, 08:49:00 »
Журом не в обиду, но что то маловато за такую баньку. Смету можешь озвучить?
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #169 : 18 Апрель 2013, 09:29:41 »
В прошлом году баньку строил из газоблоков, кроме кладки стен делал все сам с друзьями, размер 7.8х13,2 ( 3м.-веранда), от фундамента до конька обошлась в 320 тыр. Я фигею с фирм которые за картонные каркасные дома S-50м2 просят 450-500 тыр, а еще больше фигею с людей которые за такие деньги  их покупают.

Вот к примеру http://www.dsk63.ru/doma/doma-standard.html


Так это "под ключ" и с наценкой процентов 60, а Вам еще вкладывать и вкладывать...
А самое прикольное, то что Вы будете делать тот же картонный дом, только более трудоемко. Вам придется обшивать снаружи и изнутри по бетонным блокам. Так в чем смысл блоков?

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #170 : 18 Апрель 2013, 09:53:09 »
А я бы все вот это так бы вот назвал. ИМХО конечно и без обид.
Три поросенка. Сказка
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #171 : 18 Апрель 2013, 10:27:44 »
Вам придется обшивать снаружи и изнутри по бетонным блокам. Так в чем смысл блоков?

Да я нисколько не противник каркасников, но цены за них аховые просят. А смысл блоков...ну незнай, основательность в доме должна быть чтоль хоть какая-никакая , ну не могу я картонный домик ДОМОМ назвать. (наверное в детстве часто сказку про 3 поросят рассказывали )))
Журом не в обиду, но что то маловато за такую баньку. Смету можешь озвучить?

На память всего не помню, блоки+блоки на перегородки -130 тыр, бетон на фундамент(миксеры заказывал) -37 тыр, арматура-20, профлист на кровлю-60, за кладку -35, лес не помню сколько всего по деньгам, итог складывал-320 получилось.

вот что начиналось строиться



вот что построилось )

И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #172 : 18 Апрель 2013, 10:44:55 »
Стройка нормальная, :+_а теперь посчитай сколько еще на отделку уйдет и времени на все эти работы.Выйдет не так уж и мало. Но, то что сам строишь молодец - уважение вызывает.
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Онлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #173 : 18 Апрель 2013, 11:25:44 »
на счёт денег незнаю а домик замечательный получился !!!!! обошьёт внутри вагонкой а снаружи сайдингом и будет конфетюрррр :+_ :+_ :+_
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #174 : 18 Апрель 2013, 12:43:06 »
...а домик замечательный получился !!!!!

Спасибо. Банька-гостевой домик это будет, пока Дом строиться будет, буду в ней обитать.
Кому интересно вот план, удобно на мой взгляд.

И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #175 : 18 Апрель 2013, 13:07:21 »
Я тоже долго думал, прришел к каркасному варианту. Разумеется, не покупному, самодельному.
Сейчас товарищь попросил найти, где лес дешевле купить, ищу. Глядишь, наконец-то и свой дом начну строить, благодаря этому толчку. Так что тема развернулась очень кстати.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Онлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #176 : 18 Апрель 2013, 16:55:44 »
если сруб то наверное ни для кого не секрет что возят его в Cамару с кировской области в основном ! пробовали узнать момент покупки сруба там с самовывозом - не больно то и выгодно получается////
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #177 : 18 Апрель 2013, 17:18:38 »
Господа рыболовы, что думаете по поводу каркасного домостроительства. http://smy-88kr.ru/
В Канаде тоже так строят, а климат схож с нашим.


Горят такие дома красиво и быстро. В Канаде такие дома производят для пиндосии, потому как быстро после торнадо надо построить, пожить год и опять быстро построить.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Онлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #178 : 18 Апрель 2013, 18:48:56 »
Горят такие дома красиво и быстро. В Канаде такие дома производят для пиндосии, потому как быстро после торнадо надо построить, пожить год и опять быстро построить.

Если бы не выделенное слово в цитате подписался бы. А так получается косвенное оскорбление форумчан выбравших каркасник. Не красиво.

Сам буду сносить свой деревянный"сарай с жилым  чердаком" ;D
Кирпич надежнее. Хотя дом из оцилиндрованного леса и красивее и здоровее, (если обработан соответствующими растворами и под охраной или постоянным приглядом, и средства пожаротушения под рукой в достаточном количестве). Дачи, к сожалению, горят.

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #179 : 18 Апрель 2013, 19:44:01 »
Горят такие дома красиво и быстро. В Канаде такие дома производят для пиндосии, потому как быстро после торнадо надо построить, пожить год и опять быстро построить.
Горит абсолютно все. Сама стена каркасника не горюча впринципе. Базальтовый утеплитель которым она нашпигована-негорюч и применяется для теплоизоляции каминов. ОСП не горит, пробовал кидать в костер. А вот внутренняя отделка есть в любом доме. Если говорить про торнадо, которое в нашей полосе частое явление, то он не пожалеет ни каркасник, ни газобетонный, от них не останется ни чего, а кирпичный только лишится крыши. Поэтому в сезон торнадо будем переезжать в город ;)

Оффлайн Вит

  • Регистрация: 2011-05-18
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #180 : 18 Апрель 2013, 19:49:48 »
Вставлю 5 копеек. В каркасном доме когда ходишь - все в курсе  :D. Все скрипит и ходуном перекрытия ходят. эффект шарнирного соединения  ;)
Согласен, если он построен по технологии "сарай". Если сделать все грамотно то ничего не скрипит и не гуляет.
Таких не видел. Даже за деньги, которые стоит нормальное строение... :'(
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2013, 21:40:56 от Вит »
КомпАс 380, Suzuki DT 9.9 AS (15)

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #181 : 18 Апрель 2013, 20:34:17 »
Вставлю 5 копеек. В каркасном доме когда ходишь - все в курсе  :D. Все скрипит и ходуном перекрытия ходят. эффект шарнирного соединения  ;)
Согласен, если он построен по технологии "сарай". Если сделать все грамотно то ничего не скрипит и не гуляет.

Оффлайн фаркоп

  • Регистрация: 2011-07-16
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #182 : 18 Апрель 2013, 22:20:54 »
Согласен, если он построен по технологии "сарай". Если сделать все грамотно то ничего не скрипит и не гуляет.
Не выставляю свое мнение как аксиому,но каркасный дом сам по себе легкий.Вследствии этого надежность соединений целиком ложится на крепеж.Но крепеж в дереве имеет подлое свойство ослабевать,тем более если есть детали из сосны,ели и других мягких пород.Поэтому к расшатыванию он предрасположен(я не говорю,что через год начнет скрипеть)и к этому надо быть готовым.В противоположность ему-сруб достаточно тяжелый и нижние венцы прижаты верхними и после усадки стоят очень надежно.
В итоге мое мнение-если строить не просто дачку,а все же дом,то он должен быть как минимум срубом.Лучше уж строить на год дольше и дороже,но добротнее.Не охуляю старания "каркасников"-просто мнение. ;)
Жизнь-это не те дни,что прошли,а те,что запомнились.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #183 : 18 Апрель 2013, 23:20:05 »
Не выставляю свое мнение как аксиому,но каркасный дом сам по себе легкий.Вследствии этого надежность соединений целиком ложится на крепеж.Но крепеж в дереве имеет подлое свойство ослабевать,тем более если есть детали из сосны,ели и других мягких пород.Поэтому к расшатыванию он предрасположен(я не говорю,что через год начнет скрипеть)и к этому надо быть готовым.В противоположность ему-сруб достаточно тяжелый и нижние венцы прижаты верхними и после усадки стоят очень надежно.
В итоге мое мнение-если строить не просто дачку,а все же дом,то он должен быть как минимум срубом.Лучше уж строить на год дольше и дороже,но добротнее.Не охуляю старания "каркасников"-просто мнение. ;)
Чесно говоря устал уже доказывать свою правоту людям которые даже не знают принципы каркасного домостроения, а только "сарайного" поэтому в этой теме это последний мой пост. Жесткость конструкции в каркаснике достигается не путем вбивания гвоздя или закручивания самореза, а путем врезок в конструкцию диагональных укосин. По тому же принципу конструируются и кровельные системы, будь то кирпичный дом или срубовой, именно треугольная конструкция придает кровле, мостам и другим механизмам жесткость на многие годы, и ни у кого наверное спустя 20 лет в кирпичном доме крыша не заходила ходуном(хотя она тоже деревянная), заскрипела или ее снесло ветром. Есть ряд неоспоримых преимуществ у каркасных домов, именно для ПМЖ, или для дач, вобщем для круглогодичного использования. И если взвешивать все плюсы и минусы, то + гораздо больше, это не только мое ИМХО, а нескольких цивилизованных стран мира. И я не спорю, что дом из кирпича, надежнее и долговечнее (не путать с газобетоном), но зимой его не оставишь без отопления( пойдет грибком, и прогревать энергозатратно), а каркасник прогреешь за час.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн фаркоп

  • Регистрация: 2011-07-16
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #184 : 18 Апрель 2013, 23:55:09 »
Чесно говоря устал уже доказывать свою правоту людям которые даже не знают принципы каркасного домостроения, а только "сарайного" поэтому в этой теме это последний мой пост. Жесткость конструкции в каркаснике достигается не путем вбивания гвоздя или закручивания самореза, а путем врезок в конструкцию диагональных укосин. По тому же принципу конструируются и кровельные системы, будь то кирпичный дом или срубовой, именно треугольная конструкция придает кровле, мостам и другим механизмам жесткость на многие годы, и ни у кого наверное спустя 20 лет в кирпичном доме крыша не заходила ходуном(хотя она тоже деревянная), заскрипела или ее снесло ветром. Есть ряд неоспоримых преимуществ у каркасных домов, именно для ПМЖ, или для дач, вобщем для круглогодичного использования. И если взвешивать все плюсы и минусы, то + гораздо больше, это не только мое ИМХО, а нескольких цивилизованных стран мира. И я не спорю, что дом из кирпича, надежнее и долговечнее (не путать с газобетоном), но зимой его не оставишь без отопления( пойдет грибком, и прогревать энергозатратно), а каркасник прогреешь за час.
Некорректно сравнивать объемную геометрию дома-параллепипед и крыши-призма.Вторая объемная фигура на порядок крепче на расшатывание.
Прочность сборки каркаса крыши зависит в первую очередь от рук строителей,а потом уже от выбранной конструкции.
Рамно-каркасная конструкция,сама по себе,не гарантия надежности.Главное качество ее сборки.Я несомневаюсь,что на форуме рукастые ребята,но как говориться-ОПЫТ,ЕГО НЕ КУПИШЬ! ;D
Жизнь-это не те дни,что прошли,а те,что запомнились.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #185 : 19 Апрель 2013, 00:04:15 »
Если бы не выделенное слово в цитате подписался бы. А так получается косвенное оскорбление форумчан выбравших каркасник. Не красиво.

Лучше горькая правда, чем сладкая лесть.  Знаю одного пассажира, который рассуждал как многие здесь: это не горючий материал, сам поджигал, в костер бросал и т.д. Построил-таки он себе такой дом, по осени бомжи костерок рядом с домом развели, дом полыхнул и за полчаса сгорел. Скупой платит дважды, дурак трижды, лох платит всегда.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

tehnik

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #186 : 19 Апрель 2013, 00:11:21 »
Вот наш земляк строит:http://www.forumhouse.ru/threads/126453/#post-3127399.
Весьма популярно рассказывает.

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #187 : 19 Апрель 2013, 00:14:36 »
Некорректно сравнивать объемную геометрию дома-параллепипед и крыши-призма.Я несомневаюсь,что на форуме рукастые ребята,но как говориться-ОПЫТ,ЕГО НЕ КУПИШЬ! ;D
Как не назови, призма, параллепипед, Везьде треугольники как составляющие фигуры. Это точно вы подметили, опыт не купишь ;D

ostawnoy1

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #188 : 19 Апрель 2013, 06:23:50 »
Лучше горькая правда, чем сладкая лесть.  Знаю одного пассажира, который рассуждал как многие здесь: это не горючий материал, сам поджигал, в костер бросал и т.д. Построил-таки он себе такой дом, по осени бомжи костерок рядом с домом развели, дом полыхнул и за полчаса сгорел. Скупой платит дважды, дурак трижды, лох платит всегда.
Я думаю, этот пассажир сэкономил в первую очередь на охране дома от бомжей. ;D так же как один мой знакомый сэкономил на средстве от мышей, которые сгрызли проводку в стиральной машине. Короткое замыкание, пожар и квартира в двухквартирном кирпичном коттедже выгорела до тла. Несущая перегородка обрушилась и соседям тоже пришлось сваливать. Дом отстраивали заново. Правильно говорят - горит все!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #189 : 19 Апрель 2013, 09:04:01 »
... поэтому в этой теме это последний мой пост.

Ты это брось! :)
Мы же тут опытом делимся с теми, кто желает его слушать. А с кем-то спорить вовсе не обязательно.
Так что прошу продолжать делиться опытом.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #190 : 19 Апрель 2013, 09:24:54 »
Андрюха, у тебя руки и так из нужного места растут. Остальное можно на форумхаусе подчерпнуть. Ну а если конкретные вопросы есть - задавай, ответим как сами сделали.

Оффлайн ЛИМОНАДНЫЙ ДЖО

  • Регистрация: 2011-03-02
  • Сообщений: 619
  • 89613829193
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #191 : 19 Апрель 2013, 19:26:00 »
если сруб то наверное ни для кого не секрет что возят его в Cамару с кировской области в основном ! пробовали узнать момент покупки сруба там с самовывозом - не больно то и выгодно получается////
а чем ульяновская область не подходит? срубы там тоже не плохие рубят, да и по км намного ближе. имхо

Онлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #192 : 19 Апрель 2013, 19:38:53 »
 [smile=klass]Кузоватово от Сызрани не далече

Оффлайн Федор

  • Регистрация: 2011-02-25
  • Сообщений: 355
  • Нам разум дал стальные руки-крюки.
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #193 : 19 Апрель 2013, 11:59:19 »
Согласен, если он построен по технологии "сарай". Если сделать все грамотно то ничего не скрипит и не гуляет.
Может быть кто нибудь жил в завершенке или ночевал хотя бы. Хотелось бы услышать из первых уст, так сказать. Если скрипит, то стремно, как то.
Нужно понимать каркасник, прежде всего, малобюджетный и это неоспоримое преимущество. По надежности и прочее я бы Кремль выбрал. ;D

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #194 : 19 Апрель 2013, 12:03:05 »
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2013, 12:53:20 от Бродяга »
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #195 : 19 Апрель 2013, 15:10:45 »
Может быть кто нибудь жил в завершенке или ночевал хотя бы. Хотелось бы услышать из первых уст, так сказать. Если скрипит, то стремно, как то.
Нужно понимать каркасник, прежде всего, малобюджетный и это неоспоримое преимущество. По надежности и прочее я бы Кремль выбрал. ;D

Я не жил, но ночевал постоянно и не в одном, а в двух разных каркасных домах.
Один я сам собирал из старых гнилых панелей еще советского производства, где то 4*6 с жилым чердаком, у родителей на даче. Он так до сих пор и не доделан.
Второй у знакомого на даче. Собран фирмой за 160000 руб. примерно 5*4 с мансардой, где-то лет 6 назад.
Ни в одном ничего не скрипит и не шатается. Но есть один минус во многих каркасных домах - плохая звукоизоляция.
Да и моя банька даже на этапе голого каркаса нихрена не скрипела и не шаталась.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн фаркоп

  • Регистрация: 2011-07-16
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #196 : 19 Апрель 2013, 19:40:16 »
Я не жил, но ночевал постоянно и не в одном, а в двух разных каркасных домах.
Один я сам собирал из старых гнилых панелей еще советского производства, где то 4*6 с жилым чердаком, у родителей на даче. Он так до сих пор и не доделан.
Второй у знакомого на даче. Собран фирмой за 160000 руб. примерно 5*4 с мансардой, где-то лет 6 назад.
Ни в одном ничего не скрипит и не шатается. Но есть один минус во многих каркасных домах - плохая звукоизоляция.
Да и моя банька даже на этапе голого каркаса нихрена не скрипела и не шаталась.
Молодец,значит верным путем идете,товарищ! [smile=klass]
Жизнь-это не те дни,что прошли,а те,что запомнились.

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #197 : 19 Апрель 2013, 21:00:43 »
Но есть один минус во многих каркасных домах - плохая звукоизоляция.
Скорее всего это просто летний дом без применения правильной теплоизоляции, т.к. теплоизоляционные маты обладают отличным звукопоглощающим эффектом. Одним из плюсов каркасника, как раз и является звуконепроницаемость.

Оффлайн БЕРШ

  • Регистрация: 2012-02-17
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #198 : 19 Апрель 2013, 22:12:42 »
http://ulyanovsk.irr.ru/building/constructions/Sruby-na-zakaz-advert254461804.html

6Х6Х2500=90 000 руб. Вроде так?


Плюсом полы, потолок, лаги,, кровля, доставка,  и т.д.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2013, 22:46:14 от ДЕК »

Оффлайн фаркоп

  • Регистрация: 2011-07-16
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #199 : 19 Апрель 2013, 22:42:20 »
Плюсом полы, потолок, лаги,, кровля, доставка,  и т.д.
Еще плюсом-тепло-пароизоляция,фундамент,печь,вытяжка,полога,двери,окна,электропроводка.Вобщем набежит порядком.90-рупей это только для начала процесса.Вобщем настоящая смета-начало правильного дела!
Жизнь-это не те дни,что прошли,а те,что запомнились.

ostawnoy1

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #200 : 20 Апрель 2013, 05:26:38 »
Может быть кто нибудь жил в завершенке или ночевал хотя бы. Хотелось бы услышать из первых уст, так сказать. Если скрипит, то стремно, как то.
Нужно понимать каркасник, прежде всего, малобюджетный и это неоспоримое преимущество. По надежности и прочее я бы Кремль выбрал. ;D
Я живу! Какой нахер скрип? О чём вы говорите? Сказки! Приезжайте - сами посмотрите!
Кстати - 19 й по счёту дом построил по этой технологии. Строил под себя, да район не устраивает!
Выставил на продажу.

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #201 : 20 Апрель 2013, 20:53:13 »
Я живу! Какой нахер скрип? О чём вы говорите? Сказки! Приезжайте - сами посмотрите!
Ром, да откуда нахер такая вообще информация, меня больше всего поражает то, что люди ни когда не жившие в таких домах, нагуглив в инете отрицательный отзыв одного из миллиона обиженного на неквалифицированных гастеров, делают заключение и трубят как потерпевшие о том, что каркасники это зло.  Данная технология в России просто не прижилась еще, а то что новое, то это всегда обрастает слухами, дабы не рушить сложившиеся стереотипы. Просто на данный момент, как это принято на Руси, все ново испеченное стоит не дешево, этим сейчас как раз пользуются фирмы получая от этого мегаприбыли. Еще лет эдак пять и эта технология вольется на рынок и те кто сейчас трубят, что это плохо, сами будут рекламировать сей продукт, опять же ради того, чтоб заработать денег.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2013, 21:04:18 от Dimich1 »

Оффлайн фаркоп

  • Регистрация: 2011-07-16
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #202 : 20 Апрель 2013, 21:07:49 »
Ром, да откуда нахер такая вообще информация, меня больше всего поражает то, что люди ни когда не жившие в таких домах, нагуглив в инете отрицательный отзыв одного из миллиона обиженного на неквалифицированных гастеров, делают заключение и трубят как потерпевшие о том, что каркасники это зло.  Данная технология в России просто не прижилась еще, а то что новое, то это всегда обрастает слухами, дабы не рушить сложившиеся стереотипы.
Слушай,а кто сдесь сказал,что каркасники зло?!Давай пальцем покажи.Мы вроде бы просто обсуждаем плюсы и минусы.
Жизнь-это не те дни,что прошли,а те,что запомнились.

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #203 : 20 Апрель 2013, 21:30:27 »
Не выставляю свое мнение как аксиому,но каркасный дом сам по себе легкий.Вследствии этого надежность соединений целиком ложится на крепеж.Но крепеж в дереве имеет подлое свойство ослабевать,тем более если есть детали из сосны,ели и других мягких пород.Поэтому к расшатыванию он предрасположен(я не говорю,что через год начнет скрипеть)и к этому надо быть готовым.В противоположность ему-сруб достаточно тяжелый и нижние венцы прижаты верхними и после усадки стоят очень надежно.
В итоге мое мнение-если строить не просто дачку,а все же дом,то он должен быть как минимум срубом.Лучше уж строить на год дольше и дороже,но добротнее.Не охуляю старания "каркасников"-просто мнение. ;)
Ну как то так ::)

За это сообщение сказали спасибо:

Роман Островной

Оффлайн фаркоп

  • Регистрация: 2011-07-16
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #204 : 20 Апрель 2013, 23:00:52 »
Ну и где же тут зло???Я показал плюсы и минусы той и другой конструкции.Причем мнение свое никому не навязывал и сразу об этом сказал >:(!!!
А о вкусах неспорят! [smile=beer2]
Жизнь-это не те дни,что прошли,а те,что запомнились.

ostawnoy1

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #205 : 21 Апрель 2013, 05:06:54 »
...Данная технология в России просто не прижилась еще,...
Кстати, щитовые дома давным давно строят в России и бывшем СССР. Просто сейчас материалы более совершенные!

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #206 : 21 Апрель 2013, 22:02:52 »
Кстати, щитовые дома давным давно строят в России и бывшем СССР. Просто сейчас материалы более совершенные!
Читал где то на форумхаусе, про то как в Сибири разбирали послевоенные бараки, построенные немцами. Тот же деревянный каркас, в качестве пароизоляции-пергамин, утеплитель стекловата. Все сохранилось, ни гнилинки.

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #207 : 23 Апрель 2013, 09:46:40 »
На тему почти каркасников. В годы лихие когда на Металлурге разбирали "финские" дома, отец мой прикупил такой на разбор. Пришлось поучаствовать. Простой до безумия. Панели из брусового каркаса, заполнение промасленная бумага(ну понятно что не совсем масло) и картонный сотовый заполнитель в 2 слоя. Обшивка каркасов дощечкой типа вагонки, соединения панелей шип-паз. Домики послевоенной постройки(сборки) получены были от финнов по компенсации.
Так вот. Если панели не стояли в воде и грязи, то гнили ни внутри, ни снаружи нет. Сухие, тёплые, звукоизоляция на уровне. Из тех панелек на даче собрали предбанник(жилой), сарайчик, ещё кой чего. А черепица с тех домико это вообще нечто. Тяжёлая правда. 15 штук в ящичке таскать оченно увесисто. Зато черепичная крыша на бане и предбаннике вышла на зависть всем соседям. А домики к слову простояли по 50 лет на тот момент, и банька уже почти 20 стоит. Так что не всё так плохо. Главное делать руками, а то как обычно только дети хорошими будут.

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #208 : 23 Апрель 2013, 17:39:45 »
Небольшой совет для тех, кто планирует постройки из доски или бруса . Пиломатериалы лучше всего покупать в декабре, складировать под навес. Весной к началу сезона получите сухой неповеденный и без грибка стройматериал. Фишка в том, что в декабре сокодвижение в дереве прекращается и оно попадает в переработку практически сухим, плюс зимние морозы выпаривают остаток влаги и препятствуют распространению грибка, и размер доски остается заявленным продавцом. Сейчас работаю с таким материалом, сказка [smile=klass], не сравнить с летними партиями, которые за неделю скручивает винтом.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2013, 19:09:24 от Dimich1 »

Оффлайн фаркоп

  • Регистрация: 2011-07-16
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #209 : 23 Апрель 2013, 21:58:40 »
Сухой он весной никак небудет!Нерассказывай сказки.Влажность будет мин 18%,но это сойдет для каркаса.Купленный в декабре лес-не есть гарантия того,что его спилили неделю назад.А если его и спилили в зиму,то мороз его никогда невысушит!!!Немного вымерзнет это еще куда нишло.Кстати пораженный грибком(синева)лес не теряет своих прочностных свойств и бояться его особо нестоит.Всеравно весь каркасник обшивать.
Жизнь-это не те дни,что прошли,а те,что запомнились.

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #210 : 23 Апрель 2013, 22:33:27 »
Сухой он весной никак небудет!
Приезжай проверяй.
 
Влажность будет мин 18%,но это сойдет для каркаса.
Влажность свежесрубленной лревесины Сосна-88%, Ель-91%, поэтому показатель 18% уже можно считать сухой древесиной.
Купленный в декабре лес-не есть гарантия того,что его спилили неделю назад.
А глаза на что.
А если его и спилили в зиму,то мороз его никогда невысушит!!!
Белье на морозе сушат, а лес не сохнет :o
Кстати пораженный грибком(синева)лес не теряет своих прочностных свойств и бояться его особо нестоит.Всеравно весь каркасник обшивать.
А вот это вот Финам или Канадцам расскажите, а для меня все что не по технологии то и есть "сарай", со всеми вытекающими про которые вы нам рассказывали.

Оффлайн фаркоп

  • Регистрация: 2011-07-16
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #211 : 24 Апрель 2013, 00:41:27 »
Димыч,весь твой последний пост-Чистый Флуд!Не морочь людям голову,надеюсь критику нормально воспримешь.Или ты мокрое белье уравнял с древесиной? ;D ;D ;D ;D ;D
Жизнь-это не те дни,что прошли,а те,что запомнились.

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #212 : 24 Апрель 2013, 10:13:12 »
Димыч,весь твой последний пост-Чистый Флуд!Не морочь людям голову,надеюсь критику нормально воспримешь.Или ты мокрое белье уравнял с древесиной? ;D ;D ;D ;D ;D
Фаркоп, на критику я не обижаюсь , но если критика не подтверждена ни одним фактом, то это ни что иное как просто словесный понос. Кстати вода, имеет одинаковые свойства замерзать и испаряться при отрицательной температуре, белье это всего лишь пример, так же как и асфальт в мороз становится сухим, а не покрывается льдом.

Оффлайн фаркоп

  • Регистрация: 2011-07-16
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #213 : 24 Апрель 2013, 22:09:34 »
Фаркоп, на критику я не обижаюсь , но если критика не подтверждена ни одним фактом, то это ни что иное как просто словесный понос. Кстати вода, имеет одинаковые свойства замерзать и испаряться при отрицательной температуре, белье это всего лишь пример, так же как и асфальт в мороз становится сухим, а не покрывается льдом.
Дорогой Димыч,это ,все же,не словесный понос ;D,а многолетний опыт работы с древесиной,причем разных пород,разной влажности.И влажность я измеряю не на глазок,а влагомером.
Для столярных работ идет древесина с влажностью не более 8%(филенчатые двери,оконные рамы,мебель,детали лестниц),для дверных и оконных коробок,обналички и др. неответственных деталей допускается до 12% влажности.
Для какркаса дома(чтоб крепеж держался и шип-проушина негуляли) тоже желательно неболее 12-14%,если больше,то гарантию давать нестал бы.
Все мои рассуждения с позиции изготовителя(нехалтурщика) и она ,как видно,отлична от Вашей ;).
С уважением Фаркоп.
Жизнь-это не те дни,что прошли,а те,что запомнились.

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #214 : 24 Апрель 2013, 22:57:36 »
Дорогой Димыч,это ,все же,не словесный понос ;D,а многолетний опыт работы с древесиной,причем разных пород,разной влажности.И влажность я измеряю не на глазок,а влагомером.
Для столярных работ идет древесина с влажностью не более 8%(филенчатые двери,оконные рамы,мебель,детали лестниц),для дверных и оконных коробок,обналички и др. неответственных деталей допускается до 12% влажности.
Для какркаса дома(чтоб крепеж держался и шип-проушина негуляли) тоже желательно неболее 12-14%,если больше,то гарантию давать нестал бы.
Все мои рассуждения с позиции изготовителя(нехалтурщика) и она ,как видно,отлична от Вашей ;).
С уважением Фаркоп.
Я так понимаю вы не в ту тему попали. Спасибо за просвящение про влагомер, и про то как вы им определяете когда было срублено дерево (в июле или в декабре). А еще я поржу, и не только я, а толпа продовцов когда вы пойдете с ним на рынок покупать пиломатериал с влажностью 8-12%. Если говорить об изготовлении дверей и прочей мебели, это одно и цена на сухую древесину соответственно не 6,5т.р. за заявленный размер. А моя позиция изначально с первых постов в этой теме звучала, что если хочешь сделать хорошо, сделай это сам. И можете дальше в таком же духе убеждать людей, что "пораженный грибком(синева)лес не теряет своих прочностных свойств и бояться его особо нестоит".
С уважением Димыч.

Оффлайн фаркоп

  • Регистрация: 2011-07-16
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #215 : 24 Апрель 2013, 23:10:57 »
Димыч,убеждать никого несобирался,читай внимательнее.Про древесину почитай книжки,если таковых неимеется поройся в инете-учитьтся никогда не поздно и непостыдно!Особенно если хочешь сам грамотно строить,а опыта нет,только понты.Про умирающих со смеху продавцов ,на рынке-это невпопад,флуд.Влагомер,в столярке,вещь необходимая,а тем кто сушку доски приравнивает к сушке белья просто безделица.Успехов на стройке.
Жизнь-это не те дни,что прошли,а те,что запомнились.

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #216 : 24 Апрель 2013, 23:18:01 »
http://www.sbitsnab.ru/pilomaterialy_iz_zimney_drevesiny А это так для общего развития, если просто погуглить лень. Все игнор. Досвидание.

Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #217 : 30 Апрель 2013, 23:48:31 »
В эти выходные закончил крепить стропила, общий вид:


Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #218 : 03 Май 2013, 00:00:56 »
ИМХО, курятник обыкновенный. Как там жить??? Не представляю.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Dimich1

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 900
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #219 : 03 Май 2013, 08:20:25 »
ИМХО, курятник обыкновенный. Как там жить??? Не представляю.
Пока не подведут газ, смысла строить громадины не вижу. А для бани с мансардным этажем 72 кв.м. думаю достаточно.

За это сообщение сказали спасибо:


ostawnoy1

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #220 : 03 Май 2013, 18:20:05 »
ИМХО, курятник обыкновенный. Как там жить??? Не представляю.
Олег, приезжай в БГ реально не пожалеешь! я в таком живу! Ну ни одного косяка! [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]

Онлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1614
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #221 : 13 Январь 2014, 13:02:39 »
Доброго всем дня.
Нужна консультация сведущих людей. Ситуация такова: имеется частный дом с земельным участком. На участке сём растут тополя, штук 20.
Пользы от них кроме липучек, пуха и веток на крыше никакой. Соответственно самые неугодные идут под топор.
А теперь вопрос: чем чревато самовольная валка деревьев на своем участке в черте города.
Ответы типа "да я все время пилю и никого не спрашиваю" прошу не писать.
Если это наказуемо прошу кинуть ссылкой на соответствующую статью.

Dikii

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #222 : 13 Январь 2014, 13:39:53 »
ГК
 Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжен
 ия своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, …
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

Лесной кодекс:

Статья 16. Рубки лесных насаждений
1. Рубками лесных насаждений (деревьев, кустарников, лиан в лесах) являются процессы их спиливания, срубания, срезания.
2. Для заготовки древесины, если иное не установлено настоящим Кодексом, допускается осуществление рубок:

3. Порядок осуществления рубок лесных насаждений определяется правилами заготовки древесины, правилами санитарной безопасности в лесах, правилами пожарной безопасности в лесах, правилами ухода за лесами.

Статья 102. Защитные леса и особо защитные участки лесов
1. К защитным лесам относятся леса, которые подлежат освоению в целях, предусмотренных частью 4 статьи 12 настоящего Кодекса.
2. С учетом особенностей правового режима защитных лесов определяются следующие категории указанных лесов:

5. В защитных лесах и на особо защитных участках лесов запрещается осуществление деятельности, несовместимой с их целевым назначением и полезными функциями.
6. Отнесение лесов к ценным лесам и выделение особо защитных участков лесов и установление их границ осуществляются органами государственной власти, органами местного самоуправления в пределах их полномочий, определенных в соответствии со статьями 81 - 84 настоящего Кодекса.

Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда
(утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170)
 3.8. Озеленение

3.8.2. Пересадка или вырубка деревьев и кустарников, в том числе сухостойных и больных, без соответствующего разрешения не допускается.

ИМХО, если в земельном плане деревья не обозначены, руби смело.
Если у вас не особо примечательное место, и не боитесь, что за руку поймают : ( .
Это самый удобный путь, по нему 99,9% идут.


Для садоводства есть устав, есть СНиП 30-02-97, там записаны минимальные расстояния от строений, кустов и деревьев до границ участков. Высокорослые деревья в нескольких сантиметрах от границы однозначно надо спилить.
Для других форм собственности наличие деревьев может быть записано в обременении, тогда уж извольте их лелеять.

Ну и т.д. читайте в интернете...

Онлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #223 : 13 Январь 2014, 14:06:05 »
Если будете пилить, то форумчанин Фаркоп вам в помощь - заберет на дрова.
В Самаре верезкой сухостоя занимался Горзеленхоз - контора напротив парка Гагарина не далеко от мечети.

Онлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1614
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #224 : 13 Январь 2014, 14:14:24 »
Про горзеленхоз я в курсе. А кто же дрова из частного дома отдает)))

Оффлайн БЕРШ

  • Регистрация: 2012-02-17
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #225 : 13 Январь 2014, 14:25:41 »
ГК

ИМХО, если в земельном плане деревья не обозначены, руби смело.
Если у вас не особо примечательное место, и не боитесь, что за руку поймают : ( .
Это самый удобный путь, по нему 99,9% идут.[/i]


А, разве есть такие планы геосьемки, где обозначено каждое дерево.
Сейчас все в одну кучу смешать можно и Лесной Кодекс- тут вроде про частный дом ,а не заповедник, и Горзеленхоз ( их конечно можно нанять за отдельные деньги).
Документы на землю есть?
Какие нибудь правовые обременения есть?

Онлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1614
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #226 : 13 Январь 2014, 14:31:03 »
Документы есть, обременений  - только налог.

Оффлайн БЕРШ

  • Регистрация: 2012-02-17
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #227 : 13 Январь 2014, 14:40:58 »
Документы есть, обременений  - только налог.



Я вам написал уже до этого в личку.
Повторюсь, если при оформлении документов  если Вы не подписывали никаких дополнительных бумаг по типу как в страховой, что во время наводнений , землетрясений, атомных взрывов у вас должны уцелеть эти деревья.
Дальше ответ вы знаете.
Пысы. Будете пилить не угробте соседей, или наймите профи. Правда не совсем дешево.

Dikii

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #228 : 13 Январь 2014, 14:49:40 »
Сначало им вопрос задай!!!

У них прямо и закажи валку!!!

http://www.samzelenhoz.ru/services/valka

Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #229 : 17 Июль 2014, 22:46:41 »
 Не совсем про деревянный, но дом. Про кирпичный нет темы.
 В общем так: в своё время начал строить пристрой к дому, но выяснилось что дом не совсем оформлен. Риэлтор, который занимается оформлением, посоветовал пока стройку заморозить. Из успевшего построить- это фундамент и стены 1-го этажа с метр. Теперь вопрос. Если в этом сооружение залью пол, бетонный, как он перенесет воздействие атмосферных осадков? В зиму стройка не продолжится.

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #230 : 18 Июль 2014, 08:59:10 »
Теперь вопрос. Если в этом сооружение залью пол, бетонный, как он перенесет воздействие атмосферных осадков? В зиму стройка не продолжится.

Серег, заливай бетон - ничего ему (бетонному полу) за зиму не будет и нужно, чтобы он высох и встал до заморозков, основное это, чтобы покрытие получилось без щелей и ямок, накроешь его целофаном или рубероидом и пусть зимует, еще предусмотри, чтобы бассейн не получился от снега, может есть возможность какое то дренажное отверстие в стене оставить, потом его заделаешь за ненадобностью или чисткой снега регулярно заниматься по мере заполнения.

Оффлайн СОМ

  • Регистрация: 2010-04-09
  • Сообщений: 713
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #231 : 18 Июль 2014, 09:54:21 »
Серег, заливай бетон - ничего ему (бетонному полу) за зиму не будет и нужно, чтобы он высох и встал до заморозков, основное это, чтобы покрытие получилось без щелей и ямок, накроешь его целофаном или рубероидом и пусть зимует, еще предусмотри, чтобы бассейн не получился от снега, может есть возможность какое то дренажное отверстие в стене оставить, потом его заделаешь за ненадобностью или чисткой снега регулярно заниматься по мере заполнения.
Игорь все ты верно говоришь(пишешь), но если в зиму его оставлять, под открытым небом и получится аквариум, без возможности очишения от воды и снега, - то для бетона это совсем не гуд. Постоянные перепады температур весной или осенью отрицательно скажутся как на кладке так и на бетонном полу.
Нет смысла его заливать в зиму и оставлять. Что за необходимость такая. Лишнюю неделю весной потратите на заливку и все, зато зимой не будете постоянно думать о том, как там ваш бетон зиму переносит
Я не боюсь позора
Давно забыты амбиции.
Мне плохо-приедет скорая, Мне хорошо-полиция.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #232 : 18 Июль 2014, 09:58:03 »
Что за необходимость такая.
Вот и я не пойму. sm:4
Или цемент пропадает?
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн denis samara

  • Регистрация: 2012-12-16
  • Сообщений: 1342
  • Рыбалка это отдых для души и нагрузка для печени
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #233 : 18 Июль 2014, 15:43:23 »
Если в этом сооружение залью пол, бетонный, как он перенесет воздействие атмосферных осадков? В зиму стройка не продолжится.
Как вариант обработать поверхность гидрофобизатром, это водоотталкивающая пропитка проникающего свойства. Вода, даже если будет стоять там, то проникать в бетон не будет. Соответственно при заморозках - оттепелях не будет "рвать" бетон.
Эта штука по любому лишней не будет [smile=klass]
Все на рыбалку!

Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #234 : 18 Июль 2014, 18:39:56 »
Вот и я не пойму. sm:4
Или цемент пропадает?
Просто выход из основного дома лежит через стройку. Не охота ноги ломать. А строить временный настил, лишние траты. Вот и подумал сразу залить. Но видать придётся тратиться на времянку.

Оффлайн Роман Островной

  • Регистрация: 2017-12-09
  • Сообщений: 119
  • 8-922-280-44-1три
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #235 : 15 Декабрь 2017, 15:43:35 »
Построил новый дом. Тоже каркасный. А первый, который 5 лет назад построил хочу продать с переносом на другой участок. Как думаете, получится без потерь разобрать и собрать? И заинтересует ли вообще кого то такой вариант?

Оффлайн Олег островной

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 558
  • 892девять70689ноль ноль
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #236 : 15 Декабрь 2017, 19:58:34 »
Рома, привет! Задай свой вопрос сдесь
pro100dom.org
Слишком много вопросов для однозначного ответа.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #237 : 15 Декабрь 2017, 22:44:08 »
Построил новый дом. Тоже каркасный. А первый, который 5 лет назад построил хочу продать с переносом на другой участок. Как думаете, получится без потерь разобрать и собрать? И заинтересует ли вообще кого то такой вариант?
Разобрать-собрать с умом получится, но без потерь нет. В мембранах будут дыры без потерь не снимешь если крепил степлером, какой-то процент утеплителя в мусор да и на остальном края полохматятся - это не из тюка вставлять в распор, а выдирать и перевозить да и объем его увеличится в несколько раз это не заводская упаковка вакуумом, какие-то деревянные соединения собранные на гвоздях потрескаются. Да и учтите что времени на разборку уйдет раза в 2-3 больше чем на сборку так как разбирать надо будет аккуратно и все маркировать и рисовать схему что где стояло.
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн Роман Островной

  • Регистрация: 2017-12-09
  • Сообщений: 119
  • 8-922-280-44-1три
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #238 : 16 Декабрь 2017, 04:50:50 »
С мембраной — согласен. С пиломатериалом—не совсем. Собрано на саморезы. Максимум—некоторые головки поотлетают.
Утеплитель засыпной использовал. Отходы той же каменной ваты. Так что ее по мешкам распихать не проблема. А со сроками разбора—это даааа. Аккуратно и вдумчиво наверное только с представителем покупателя. Ему собирать же потом...

Оффлайн Михаил Маврин

  • Регистрация: 2016-07-01
  • Сообщений: 232
  • +7 9О5 ЗО1-2З-ЗО
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #239 : 11 Июль 2018, 22:22:59 »
Здравствовать всем!
Буду очень признателен за совет.
Купил дачу. Домик просится под крышу. :) Так-то всё хорошо - с прошлой осени протечек нет, но вид незаконченный - вся крыша застлана рубероидом и всё.
Какой материал лучше использовать для дачной крыши?
Почитал сайты и понял - везде маркетинг... Нужен "живой", функционирующий опыт.
Заранее спасибо!

Оффлайн alek.m2012

  • Регистрация: 2017-07-13
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #240 : 11 Июль 2018, 22:59:15 »
профлист или черепицу,закажите по размеру крыши,быстро и на долго

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #241 : 11 Июль 2018, 23:16:44 »
 Я дачу перекрыл ондулином. Плюсы:
1. Легкость - возможность монтажа одному.
2. Бесшумность в отличии от металла.
Минусы:
1. Меньший срок службы в сравнении с металлом.( хотя через 25 лет мне будет не до дачи)
2. В жаркий полдень на крышу не лазить размягчается.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2018, 23:21:27 от bomi_al »
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4106
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #242 : 12 Июль 2018, 08:10:37 »
Добавлю про ондулин-уклатывать на сплошную поверхность,ОСП,ДСП. Поверхность дожна быть покрыта спецсоставом.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн alek.m2012

  • Регистрация: 2017-07-13
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #243 : 12 Июль 2018, 08:30:08 »
ондулин на солнце выгорает и разрушается со временем от ультрофиолета,самый простой и надежный профлист,заказал по размеру, прикрутить можно самому там много ума не надо,и забыл на 50лет

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #244 : 12 Июль 2018, 08:44:51 »
Однозначно профлист. Надёжность, долговечность, цена-качество  [smile=klass].
Пару друзей в помощь, и за день перекроете. ;)
А если обрешётка хорошая, и уже покрыта рубероидом, вообще песня. ;) 
« Последнее редактирование: 12 Июль 2018, 09:05:08 от Бродяга »
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #245 : 12 Июль 2018, 10:30:03 »
Добавлю про ондулин-уклатывать на сплошную поверхность,ОСП,ДСП. Поверхность дожна быть покрыта спецсоставом.
Дед маненько ошибаешься, обрешетка с шагом 15-20см ну соответственно обработанная пож составом и и антигнилью и пленка под кровлю из мурли
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн Михаил Маврин

  • Регистрация: 2016-07-01
  • Сообщений: 232
  • +7 9О5 ЗО1-2З-ЗО
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #246 : 12 Июль 2018, 10:47:02 »
Дед маненько ошибаешься, обрешетка с шагом 15-20см ну соответственно обработанная пож составом и и антигнилью и пленка под кровлю из мурли
bomi_al, что за плёнка?...

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4106
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #247 : 12 Июль 2018, 11:03:21 »
Дед маненько ошибаешься, обрешетка с шагом 15-20см ну соответственно обработанная пож составом и и антигнилью и пленка под кровлю из мурли
Ну не знаю......Как ее укладывать
Еслм как ты гришь 15х15?
А размер ондулина 20х80см тем более класть снизу вверх. По моему провалится-хотя я сколько перекрыл всегдаиклали на ОСП ,глянцевой строной наружу.
Но помойму это для богатых,
Красиво но не надежно.
Профлист наше все.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #248 : 12 Июль 2018, 11:13:21 »
Ну не знаю......Как ее укладывать...

Андрюх ондулин это мягкий шифер 100х 170 см не мягкая черепица, ты маненько попутал  [smile=beer2]
Добавлено: 12 Июль 2018, 11:17:22 ...Профлист наше все... особенно когда по нему скачет куча воробьев  [ssm4]

bomi_al, что за плёнка?...
Тезка не помню как называется в мурлене продается рулонами она плетеная типа мешков но сплетена так что одна сторона гладкая, крепится к обрешетке степлером
« Последнее редактирование: 12 Июль 2018, 11:54:45 от bomi_al »
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #249 : 12 Июль 2018, 11:53:50 »
Заморочиться можно на разную сумму.
Но я так думаю вилла небольшая, раз до этого под рубероидом жила. То, наверное, больших денег не хочется вкладывать. Я бы по старой крыше кинул профлист, и забыл.
А так, хозяин - барин. ;)
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн vlad163

  • Регистрация: 2008-12-28
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #250 : 26 Сентябрь 2018, 18:33:00 »
Появилась необходимость сделать забор, ворота, калитку на даче. Может среди форумчан есть специалисты?

Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1398
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #251 : 27 Сентябрь 2018, 11:18:07 »
Всем добрый день!!!
Подскажите где купить профлист для забора С10   0,5 крашенный , конечно же выгоднее?
КАРКАСНЫЕ БАНИ под ключ , ДАЧНЫЕ ДОМИКИ, ВЕРАНДЫ, ХОЗ. ПОСТРОЙКИ. 8-9377-937-099 Женя

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2149
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #252 : 27 Сентябрь 2018, 13:24:44 »
Всем добрый день!!!
Подскажите где купить профлист для забора С10   0,5 крашенный , конечно же выгоднее?

Строительная база на ул Волгина, между М.Торезой и Аэродромной.
Там большой выбор по профлисту, в т.ч. некондиция по цене ниже кондиции, для забора думаю то что нужно.
Тел у них есть, по 2Гис можно найти - я не помню.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #253 : 27 Сентябрь 2018, 13:34:08 »
Есть хороший специалист по деревяшкам: Михаил тс 8-917-11-21-292, обращайтесь. Делает заборы, калитки, бани, мебель и пр.

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #254 : 27 Сентябрь 2018, 17:48:54 »
Всем добрый день!!!
Подскажите где купить профлист для забора С10   0,5 крашенный , конечно же выгоднее?
какая длина, ширина
в свое время заморачивался на эту тему , выбор пал на леруа
забор поставил 2-метровый

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн vlad163

  • Регистрация: 2008-12-28
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #255 : 27 Сентябрь 2018, 19:23:02 »
Есть хороший специалист по деревяшкам: Михаил тс 8-917-11-21-292, обращайтесь. Делает заборы, калитки, бани, мебель и пр.
Спасибо, но дерево не рассматриваю.

Оффлайн андрюшок

  • Регистрация: 2009-10-06
  • Сообщений: 300
  • 89171049760
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #256 : 27 Сентябрь 2018, 19:30:04 »
Всем добрый день!!!
Подскажите где купить профлист для забора С10   0,5 крашенный , конечно же выгоднее?
тел.89874345895 спросить Александра, сказать что от Дианова Алексея Сергеевича (это скидка, не помню сколько). Производство и склад в Царевщине. Брал тем летом, поэтому по сегодняшним ценам не скажу. Позвони, попытка не пытка.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #257 : 27 Сентябрь 2018, 20:43:50 »
Влад, ищи рядом. Экономия в цене будет значительная, процентов сто - легко.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн vlad163

  • Регистрация: 2008-12-28
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #258 : 28 Сентябрь 2018, 06:46:39 »
Влад, ищи рядом. Экономия в цене будет значительная, процентов сто - легко.

Андрей, привет. Рядом только Безенчук. Что бы там найти, нужно там жить и иметь кучу знакомых))

Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 348
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
Re: Деревянный Дом, строим, обсуждаем.
« Ответ #259 : 04 Март 2019, 17:09:52 »
Нужен профессиональный кровельщик или фирма. Сложная крыша. Дом в городе.
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal