Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Организационное собрание РОО "Рыболовы Самарской Области"  (Прочитано 37719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн loxmatyi

  • Регистрация: 2011-03-22
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
А что,много вариантов?Может хватит глумиться на форуме,сходите на собрание и там попробуйте задать свои вопросики,будьте смелее.И терпеливее.

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
       Что Вы предлагаете ждать? А форум на что тогда нужен? Здесь информацию прочтут тысячи, а на собрание придет на порядок меньше людей.
       Учредители без конца путаются, противоречат друг другу, зачем-то тянут с обнародованием информации. Вопрос один - ЗАЧЕМ??? Ведь типа одно большое хорошее дело делать всем миром собираются?
       И не надо считать всех людей бестолковой толпой, которая не в состоянии разобраться что к чему. Все прекрасно поймут, объясните только подробно.
       Например. 1.  Собрание организационное? Значит организация еще не создана. Так Закон говорит. А кто то там из Учредителей уже написал, что Устав уже зарегистрирован. Так организация создана и зарегистрирована или нет?  2.  Про эксклюзивные права юристов на текс Устава я вообще молчу. Нельзя публиковать, копировать и т.д. - бред! Это нонсенс! См. статью 15 закона. В прочем Петрович все таки опубликовал Устав. Зачет темнили?
      Вы думаете это ерунда. Нет! На такой вот ерунде и теряется самое основное, на чем держатся общественные организации - доверие.
     Поймите меня правильно. Я за то, чтобы была организация рыбаков. Но такими методами ее, скорее всего, не удасться создать. А если и удасться то долго она не проживет. Не любит у нас народ с некотрых пор ходить строем. И, скорее всего, таких как я за вполне здоровый критический подход и обвинят в провале. Не себя же любимых.
       Ладно больше не буду ничего писать. Приду на собрание, если меня туда еще пустят.

Оффлайн vdv

  • Регистрация: 2008-05-15
  • Сообщений: 488
  • Волга - народу! Ворам - Колыма!
    • Просмотр профиля
Я за то, чтобы была организация рыбаков. Но такими методами ее, скорее всего, не удасться создать. А если и удасться то долго она не проживет. Не любит у нас народ с некотрых пор ходить строем.
Лично я боялся бы другого.
Соберется много людей (и я).
Людям скажут (и мне): вот есть Петрович, Иноходец и остальные (сорри, что не перечисляю всю группу действия). Вот они делают реальное дело, изберем их в правление.
Люди (большинство, и я) скажут: Ура!
Им скажут (и мне): может, кто еще хочет в правление? зарплата 2000, если взносы соберем. Будете тоже делать реальное дело с нами.
Люди скажут (и я) - нет, вот же есть кому делать! Ура!

Что-то мне подсказывает, что подавляющая часть членов организации максимально отстранятся от ее деятельности.
Вот я, например: сколько раз меня дергало - попросись в рейд, лодка есть, по Кривуше твоей браков поболе, чем на Соке, твою же возможность рыбачить убивают. Так нет, всю весну с деньгами напряг. А может, просто поскромничал? Уж рубль-то на бензин мог бы найти - на снасти же нашел? А, может, просто тяжел на подъем стал? И вот - Кривуша уже не место для рыбалки, как прошлый год было - а лишь дорога на Волгу. Так же и с правлением. Наверное, принес бы пользы, нашел бы и время, возможности и способности какие-то есть - а вот проситься ли? Какая-нибудь фигня начнет мешать - и вот, подвел людей. И вот скорее всего постесняюсь, и не попрошусь.

Больше всего пассивности надо бояться. Что останется инициативная группа вот с такой вот Ура!-поддержкой разгребать все по прежнему самостоятельно. Посмотрите в Устав: член организации имеет права, но не имеет конкретных обязанностей, кроме взносов. Я войду в организацию в любом случае. Но считаю, было бы полезным решить: член организации ежегодно ОБЯЗАН принять участие в одном из мероприятий по...(перечень мероприятий типа рейдов или мусор убрать), ОБЯЗАН принять участие в каждом ...(митинге, конференции, пикете, проводимом организацией). Иначе говоря: хоть раз в год не сходил на рейд против браков или мусор поубирать - долой из рядов или штраф плати. Не явился на митинг - справку принеси (да не от щук, что, мол, с ними был!)

Вытаскивать нас надо!!! Заставлять или хотя бы призывать делать полезные для себя же дела!!! Вот уверен - сходи я разочек на рейд, потом сам бы просился уже.

Оргкомитету мероприятия. Если нужна какая помощь перед началом - могу подойти (или на машине подъехать) пораньше. В личку - во сколько и куда.
С Уважением, Дмитрий.

2033: Дедушка, неужели ВОТ ТУТ ты поймал щуку???

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Боюсь, такими обязаловками народ можно отпугнуть(себя не имею ввиду >:(). Дело-то добровольное ::).
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Боюсь, такими обязаловками народ можно отпугнуть(себя не имею ввиду >:(). Дело-то добровольное ::).
Да не будет никаких обязаловок. Есть люди желающие что то делать. Нужна только поддержка. И есть люди пытающиеся по рукам дать, отбить и охоту и желание. Не дождутся.
   
Цитировать
может, кто еще хочет в правление? зарплата 2000
Зарплата вряд ли, будет. по крайней мере год точно работаем на общественных началах.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Да не будет никаких обязаловок. Есть люди желающие что то делать. Нужна только поддержка. И есть люди пытающиеся по рукам дать, отбить и охоту и желание. Не дождутся.
  Петрович, я ответил на пост vdv. Прошу прщения, если не был понят. А вам-удачи.
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн Сергей Герман

  • Регистрация: 2008-07-14
  • Сообщений: 709
  • +79279О3О128
    • Просмотр профиля
Мысли вслух.
Все ждут ответ на вопрос: "Что Я в итоге получу за свои деньги?". Ребята! Если так - то рыба в магазине. Если бы на удочки нужны были бы лицензии, разрешения и прочее... , то искались бы люди (организации) имеющие возможность это сделать (права, ТО, да много чего), кому денег-то отдать чтоб не как все, в очереди стоять или учиться... перекладываем на рыбалку, делаем выводы.
ИЛИ дайте мне членский билет с №063.
Давно-о-о поохотиться мог тот, кто сено лосям заготавливал.


Прошу пардона за многабукафф
Если не знаешь чего хочешь - умрёшь в куче того, чего не хотел

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
       Что Вы предлагаете ждать? А форум на что тогда нужен? Здесь информацию прочтут тысячи, а на собрание придет на порядок меньше людей.    Ладно больше не буду ничего писать. Приду на собрание, если меня туда еще пустят.
А зачем  :-* Сидите дома и оповещайте народ через интернет, вам лучше так...
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2011, 21:05:46 от сансэй »

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2679
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Всё просмотреть не успел. Не давно вернулся из Республики Коми. Извиняюсь. Но мне кажется, что на некоторые выпады в адрес РОО "РСО" надо класть большой с прибором и игнорировать. Ну как то так что ли.
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Sharki

  • Гость
Напишу и здесь - лучший способ борьбы с троллем - ИГНОРИРОВАТЬ его! Не обращайте внимания на его посты, не цитируйте и не отвечайте ему! С Д.Аликом всё понятно...

Оффлайн Женя эксперт

  • Регистрация: 2011-09-17
  • Сообщений: 725
  • не за рыбой на рыбалку, а ради удовольствия!!!
    • Просмотр профиля
постараюсь тоже быть без руля правда трудно
против сетей и тех кто их ставит
89277543913

ФИЛИПП

  • Гость
у меня скоро юбилей дайте мне билет номер 30. Чтоб я всю жизнь вспоминал в каком возрасте я сделал что то значимое

Оффлайн Алексей 163

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 884
  • +79279066077
    • Просмотр профиля
Да не будет никаких обязаловок. Есть люди желающие что то делать. Нужна только поддержка. И есть люди пытающиеся по рукам дать, отбить и охоту и желание. Не дождутся.
     Зарплата вряд ли, будет. по крайней мере год точно работаем на общественных началах.

Мое почтение, да простят модераторы:
1- Есть на форуме такие люди которые только по пиз говорить а во стольном лузеры
2- Есть просто Динамо бабла собрали и народ кинули а тимон отбивался с др парнями (респкт парни кто забирал заказы у тимона) .
3- А есть такие кто просто знает и верит и ценит истинность в рыбалке и пытается изменить двоевластие в законе, сохранить в наших реках рыбу, очистить берега и дно, по необходимости и утереть нос инспекторам рыбнадзора и их покровителям да что греха таить даже рейды проводить..
все понимают о чем речь РОО РСО быть и что там сявки тявкают плевать  [smile=klass]   [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Каким будет  РОО "Рыболовы Самарской Области" время покажет. Лешка Инженер вон собирал, собирал подписи против сетей, а воз и ныне там. Не потому, что он (Лешка) плохой, потому, что ношу не по силам взял. Иногда надо посмекалистей быть. Например, попробовать лишить рынков сбыта браконьеров. А это черные переработчики и барыги на рынках. Да и борьба за здоровье граждан государству ближе и теплее. Короче, голова не только для шапки. Думать надо, а не переть на пролом. Хотя бы иногда.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн сеДой)

  • Регистрация: 2009-09-10
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
А что плохого если будут какие-либо обязаловки связанные с деятельностью организации? Это сугубо моё личное мнение

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal