Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Провайдеры, телеф компании и прочие мошенники.  (Прочитано 11075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aplet

  • Регистрация: 2012-01-05
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
  Срочно хочу отключить ДОМ ру. Кто знает знает где отключаться? Берут деньги за отключение?

Оффлайн huskyjerk (Valery)

  • Регистрация: 2012-02-05
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
  Срочно хочу отключить ДОМ ру. Кто знает знает где отключаться? Берут деньги за отключение?
А у Вас договор с ними есть? В нем все описано. Там за месяц-два, кажись, надо их уведомлять о намерениях. Но лучше, все же, почитать в договоре.
Что делать, Фауст? Таков вам положён предел...

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
  Срочно хочу отключить ДОМ ру. Кто знает знает где отключаться? Берут деньги за отключение?
только на партизанской с пересечением с мяги,вход со стороны ретуальных услуг,очередь лучше заранее занимать,потому что таких как ты там толпы

Оффлайн amid

  • Регистрация: 2009-12-11
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
  Срочно хочу отключить ДОМ ру. Кто знает знает где отключаться? Берут деньги за отключение?
88003337000 позвонить и спросить.

Крокозябра

  • Гость
  Срочно хочу отключить ДОМ ру. Кто знает знает где отключаться? Берут деньги за отключение?
3 года назад теща им все пороги отбила с просьбами отключить. Все обещали мастера прислать. Так до сих пор и не прислали. Так и смотрит моя теща ДОМ ру нахаляву  :D

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
А у Вас договор с ними есть? В нем все описано. Там за месяц-два, кажись, надо их уведомлять о намерениях. Но лучше, все же, почитать в договоре.
их договором можно подтереться,так говорю потому что имею опыт общения с этими кровопийцами

За это сообщение сказали спасибо:

vlad13, Крокозябра, yeti

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
  Срочно хочу отключить ДОМ ру...
Саня! Ты меня насторожил... Я не так давно на Дом с Ростелекома убежал... Открой тайну!(с)
3 года назад теща им все пороги отбила с просьбами отключить. Все обещали мастера прислать. Так до сих пор и не прислали. Так и смотрит моя теща ДОМ ру нахаляву  :D
У меня брат года 4 назад платить им перестал. Сами пришли и отключили.

Оффлайн vlad13

  • Регистрация: 2009-01-30
  • Сообщений: 625
  • чтоб клевало сегодня,а не вчера и завтра!
    • Просмотр профиля
их договором можно подтереться,так говорю потому что имею опыт общения с этими кровопийцами
Ваш опыт в студию,вкратце,если мона ;)
Компас-380+Тоха-9,8

Крокозябра

  • Гость
Ваш опыт в студию,вкратце,если мона ;)
Берешь договор, хорошо его разминаешь в руках, снимаешь брюки и... ну, далее сам понимаешь  ;D ;D ;D

Оффлайн vlad13

  • Регистрация: 2009-01-30
  • Сообщений: 625
  • чтоб клевало сегодня,а не вчера и завтра!
    • Просмотр профиля
Остряк!Не Ваш опыт! ;D
Компас-380+Тоха-9,8

Оффлайн Aplet

  • Регистрация: 2012-01-05
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
   Вся проблема в том, что я переключился по акции у них на новый тариф. Был у меня только интернет и платил я за него 550 руб. А по акции должен был платить за пакет "Интернет+Телек" 444 руб. Во время акции платил по 350 руб. По окончании акции должен платить 444 руб. Пошел сейчас оплачивать, а мне говорят плати 730 руб.
  Я им с какого х.. я должен платить 730 руб., когда вы мне обещали 444 руб. А они мне сказали, что я должен был по окончании акции уведомить их, что я остаюсь на этом тарифе по акции, а так как я их не уведомил, то они мне этот тариф продают за другие деньги!
  Я им говорю, что вы мне ни о чем не говорили, в том числе и о том, что я вас должен уведомить был, но им доказывать бестолку!
  Я сказал идите вы нах и отключайте меня от своего говна!
  А Говно - потому что , скорость падает с каждым месяцем, если год назад было все норм, то теперь скорость падает, не смотря на то, что у меня 50 метров, а в реале вообще скорости нет! Последнее время интернет выключается часто, хотя раньше такого не было! Типо с сервером проблемы!
  Сейчас постучался в дверь парнишка от ТТК, я сказал подключай на свой интернет за 300 руб. 50 метров. Он сказал, что Дом ру у них сети арендует и они сами отключат меня от дом ру, причем бесплатно!
  Что касается кабельного телевидения, то оно ужасного качества. Причем те, бесплатные каналы, которые у меня есть с кабелем показывают хуже. Пробовал на 2-х телеках, и там и там показывают хуже! Поэтому кабель выдернул и не смотрю их телевидение!
  Как-то было прикольно смотреть канал про рыбалку и охоту! Ну мне они надоели! Ну я над ними офигиваю, они походу вообще не в курсе, что сейчас зима и впаривают мне летнюю рыбалку, и очень часто морскую! Ни одну передачу про зимнюю рыбалку этой зимой не видел!
 
« Последнее редактирование: 18 Март 2013, 18:52:25 от Aplet »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Андрей SS20

  • Регистрация: 2006-11-28
  • Сообщений: 1034
  • Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
88003337000 позвонить и спросить.
Уже раз 5 за последние 3мес звонил и оставлял заявки на отключение-пока тишина
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
   Вся проблема в том, что я переключился по акции у них на новый тариф. Был у меня только интернет и платил я за него 550 руб. А по акции должен был платить за пакет "Интернет+Телек" 444 руб. Во время акции платил по 350 руб. По окончании акции должен платить 444 руб. Пошел сейчас оплачивать, а мне говорят плати 730 руб.
 
  Как-то было прикольно смотреть канал про рыбалку и охоту! Ну мне они надоели! Ну я над ними офигиваю, они походу вообще не в курсе, что сейчас зима и впаривают мне летнюю рыбалку, и очень часто морскую! Ни одну передачу про зимнюю рыбалку этой зимой не видел!
 

Я когда по акции на домру подключился то всё узнал - не поленился, всё прочитал. Они конечно же "редиски", но и свою ответственность надо нести за подписанное. Я раза три-четыре с акции на акцию переходил. У меня проблем с качеством их услуг нет и не было. Плачу столько сколько и подписывался. Скорость как заявлено, с ТВ - порядок.

А касаемо "Охоты и рыбалки" - так это они покупают канал и транслируют в пакете своего кабельного ТВ. Программу данного канала ведь не они формируют. Или не так?

Оффлайн Aplet

  • Регистрация: 2012-01-05
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Я когда по акции на домру подключился то всё узнал - не поленился, всё прочитал. Они конечно же "редиски", но и свою ответственность надо нести за подписанное. Я раза три-четыре с акции на акцию переходил. У меня проблем с качеством их услуг нет и не было. Плачу столько сколько и подписывался. Скорость как заявлено, с ТВ - порядок.

А касаемо "Охоты и рыбалки" - так это они покупают канал и транслируют в пакете своего кабельного ТВ. Программу данного канала ведь не они формируют. Или не так?

Я тоже читал когда переключался и договор смотрел! Все нормально там было!
Что касается канала "Рыбалка и охота" у меня нет претензий к оператору услуг! Мне просто был ОЧЕНЬ интересен этот канал, а потом интерес пропал!
  Что касается ТВ - во всем доме так как и у меня, что касается скорости интернета так же во всем доме!

Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Я тоже читал когда переключался и договор смотрел! Все нормально там было!
Что касается канала "Рыбалка и охота" у меня нет претензий к оператору услуг! Мне просто был ОЧЕНЬ интересен этот канал, а потом интерес пропал!
  Что касается ТВ - во всем доме так как и у меня, что касается скорости интернета так же во всем доме!

Значит я миновал такую участь, мне повезло...
Так может быть у вас в доме так всё потому, что через сети ТТК передается. У меня - видимо по-другому.

Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
На работе в офисе - АИСТ. В несколько раз инет медленнее...

l/lropek

  • Гость
Да кстати тоже последнее время Дом.ру не радует. Частые разъединения, иногда разъединят и по часу тишина. Со скоростью в основном нормально, редко когда падает.

Мне к сожалению выбирать не приходится только Ростелеком или тарелку ставить. Но Рт говорят еще хуже. И про АИСТ кстати тоже один негатив слышал.

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Пользуюсь дом.ру, который три в одном (интернет , телефон , телевизор). Ставили мне его и обещали , что оплата то ли 450 , то ли 550 рублей. За год было три сбоя и отключения (говорят в эти дни и другие операторы сбоили).
Сейчас стоимость услуг подросла до 900. Плачу раз в месяц в автомат 1000. Нужен для работы безлимитный.

Вопрос: можно ли отказаться от телефона? (ни разу не пользовался , так как есть стационар (не минутка), бесплатный служебный и свой мобильный + скайп "на дальняк" по всем родным помогает)

Если отказываться , то как (алгоритм). И можно ли подобное сделать через Интернет? (Или к ним ехать придется?)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Пользуюсь дом.ру,

Вопрос: можно ли отказаться от телефона? (ни разу не пользовался , так как есть стационар (не минутка), бесплатный служебный и свой мобильный + скайп "на дальняк" по всем родным помогает)


Блин, опять на спасибо нажал))))
Валериан, дешевле и проще будет дождаться окончания срока договора на "Три-в-одном" и перейти на другой вариант. Иначе пересчитают по гораздо дорогому тарифу, так что мало не покажется.
Как подошёл срок с паспортом (если на тебя оформлен) в любой пункт по обслуживанию Дом.ру

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6412
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
На работе в офисе - АИСТ. В несколько раз инет медленнее...
када на тарифе экономить перестаните- вот тогда сразу и всё будет  ;D ;D ;D
-Bosch-Buderus-

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
када на тарифе экономить перестаните- вот тогда сразу и всё будет  ;D ;D ;D
Я недавно на новой работе... Исправлю при необходимости. Пока и так всё неплохо - все работают. Весь траффик рабочей сети я выбираю :D

Оффлайн Aplet

  • Регистрация: 2012-01-05
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Пользуюсь дом.ру, который три в одном (интернет , телефон , телевизор).

Вопрос: можно ли отказаться от телефона? (ни разу не пользовался , так как есть стационар (не минутка), бесплатный служебный и свой мобильный + скайп "на дальняк" по всем родным помогает)

От телефона отказаться нельзя! Можно перейти на другой пакет услуг, в котором телефона не будет!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Добавлю пр "дом.сру" от своего опыта. Года два назад подключился купив новый роутер. Месяц была нормальная скорость,потом начались проблемы. Скорость падала ужасно. Звоню, поднимаю их на уши, прибегает мастер -"у вас все ок, линия работает". После этого дня три все хорошо...и заново-звонок,базар,скандал...Потом мастера приходили пытаясь втюхать мне свой виндак, или говорили что у меня не тот антивирус и тд. Плюнул через год, отрезал провода. Позвал Аист. Аист шансов даже на неделю не дал, два раза вызвал мастеров,потом отрезал провода и послал их, тем более,что в договоре неправильно фамилию написали. Теперь у меня ТТК. Все работает, никаких проблем. На том же компе в тех же стенах.

А вот договор с домсру так и не расторгнул. Что скажете? Забить?
Just do it.

Оффлайн КЛЁВый

  • Регистрация: 2012-04-07
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Если память не изменяет у дом.ру идет абон. плата 70 руб/мес, если не оплачиваешь ежемесячный платеж...

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Всем спасибо, поднимаю контракт и действую. Я не крохобор, но напрягает местами...не нужный телефон.

Оффлайн АШ

  • Регистрация: 2010-11-23
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля

А вот договор с домсру так и не расторгнул. Что скажете? Забить?
расторгнуть обязательно. мне так теленету пришлось приплатить за "забил".
С уважением, Александр.

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Если память не изменяет у дом.ру идет абон. плата 70 руб/мес, если не оплачиваешь ежемесячный платеж...
Да,что то такое есть. Вот я и спрашиваю- насколько серьезно, надо идти расторгать или тупо послать?
Just do it.

Оффлайн КЛЁВый

  • Регистрация: 2012-04-07
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Да,что то такое есть. Вот я и спрашиваю- насколько серьезно, надо идти расторгать или тупо послать?
Да по-любому лучше расторгнуть. хотя у меня месяца два назад с дом.ру  тоже перебои были и скорость упала серия "Рыбацкое счастье" могла грузиться мин 10-15 :^{, позвонил начал ругаться, сказал, что хочу отключиться. Сказали, что переключат меня на др. тариф - и о чудо с того дня, инет просто летает!!! Но я с 2008 г на дом.ру сижу..

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm

Оффлайн Sерый

  • Регистрация: 2010-10-20
  • Сообщений: 1434
    • Просмотр профиля
Да по-любому лучше расторгнуть. хотя у меня месяца два назад с дом.ру  тоже перебои были и скорость упала серия "Рыбацкое счастье" могла грузиться мин 10-15 :^{, позвонил начал ругаться, сказал, что хочу отключиться. Сказали, что переключат меня на др. тариф - и о чудо с того дня, инет просто летает!!! Но я с 2008 г на дом.ру сижу..
Сначала надо узнать сколько набежало по договору, а там и решите послать или расторгнуть.
У меня Дом.ru и Диван.тv с 2008 года. существенных проблем не было, а то тоже бы послал.............
У настоящего рыбака, лицо должно быть суровым, как у индейца вышедшего на тропу войны

Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Всем спасибо, поднимаю контракт и действую. Я не крохобор, но напрягает местами...не нужный телефон.

Полазил по своим договорам, почитал в Личном кабинете, почитал советы уже расторгнувших договора с ЭР-Телеком (Домру и иже с ним)...
Если подключен по акции (например "три-в одном"), то по прошествии 12 месяцев можно без "штрафных начислений" расторгнуть. до 20 числа извещаешь ЭР-телеком о своем желании в односторннем порядке расторгнуть договор. Либо лично - на Партизанской 86 (такой что ли у них там адрес), либо заказным письмом с уведомлением. Потом надо созвониться и убедиться что всё нормально. Пишут что на какие то встречи они приглашают - про то не знаю.
Согласно закону о правах потребителей и их договору - уведомил, оплатил за предстоящий месяц (можно в личном кабинете приостановление сделать наверное - 70 руб. в мес) и свободен.
Кабели и шнуры их повыдергивал, зови следующих)))

Так вроде...

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Уже и не помню сколько лет Дом ру был... но всему приходит конец. . Всякое было, и скорость ниже заявленной, и отключения сутками, но... Дом, самый крупный провайдер, и хоть и были косяки, но всяко меньше других меленьких компашек. Но в последнее время начали они борзеть не по детски, видимо из за бегства от них клиентов, на оставшихся перекладывается бремя по компенсации  потерь. Так 2   :o января прервали разговор по Скайпу   :-X и выяснилось, что у меня недостаток средств на счете   :o. Как  выяснилось во время звонка в техподдержку, они повысили оплату не предупредив  :-X  После небольшой светской беседы   :-X тырнет был включен. Но я к тому времени уже принял окончатеьное решения завязать с этой компашкой, тем более что платить за тырнет и тв нужно было 900 с мелочью. 
   И пошел я после праздников искать не очень жадного провайдера,... и понял я что сие занятие то не очень и перспективное... но от дома ру ушел.
   У них очередь на отключение раз в десять больше чем остальные.
 Что еще возмутило пока ждал очереди... видел как разводили 87  :o  летнюю бабку, втирая ей, что нужно оплатить тв сначала за полгода, а потом уже расторгать договор. 
 Подключился к Последнему   ;D пятому пути ну или по аглицки Май бокс, скорость никакая, (нет тех возможности больше)  тв вроде такое же но ...
блин 2 программы штук 5, чуть ли не каждый день меняют частоты...
 Надеюсь, мож со временем что улучшится.   :(
 А в доме ру "хозявы" из Уфы, головной офис в Пензе, а рулят в Самаре. Так что "До царя далеко, до Бога высоко" (с).    ;D
« Последнее редактирование: 18 Март 2013, 23:44:13 от АЛКОнавт »
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

За это сообщение сказали спасибо:

Исаев

Оффлайн huskyjerk (Valery)

  • Регистрация: 2012-02-05
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
У меня Дом уже давно. ТВ и тырнет. ТВ -295 руб, Тырнет - 450 руб. И то и другое устраивает. Вроде проблем серьезных нет. Когда просрочки в платежах, достают СМСками, но, это святое ;D. А так... Да не хуже и не лучше других. Все наё обманывать пытаются. А что делать?
Что делать, Фауст? Таков вам положён предел...

Horse

  • Гость
   А по акции должен был платить за пакет "Интернет+Телек" 444 руб. Во время акции платил по 350 руб. По окончании акции должен платить 444 руб. Пошел сейчас оплачивать, а мне говорят плати 730 руб.
 
Было дело, переходил на пакет услуг, так вот фишка в том что, при подключении пакета (инет 50+тв) три месяца оплата составляла 444 рубля/мес, был бонус "по рекомендации друга" тогда платеж составлял 350 р/мес (т.е. если вы подключились по наводке соседа/брата и т.д.), с четвертого месяца платеж должен был быть 650-700 р, но за три мес абонетка подросла и теперь комплекс "инет 50 + тв" стоит 730 р/мес. Так что, где-то что-то недосмотрели, подключал в сентябре.
Если память не изменяет у дом.ру идет абон. плата 70 руб/мес, если не оплачиваешь ежемесячный платеж...
75 было, отменили это дело.

Оффлайн GreeN FisheR

  • Регистрация: 2009-07-26
  • Сообщений: 657
    • Просмотр профиля
Многие гонят на дом-ру...
А он у меня с года 2007,может раньше даже...
Давно не было с ним проблем(тьфу-тьфу-тьфу)...В принципе всем доволен :)
А по поводу этой акции...Звонили,предлагали...
Сразу заподозрил неладное,спросил-где подводные камни...Сразу ответили,что после 3х месяцев абонка возрастёт...Я ответил "спасибо,не надо",на этом и разошлись...
Как говорится: "Бесплатный сыр только в мышеловке" :) Да и читайте текст мелкими буквами :) Там всё прекрасно написано :)
« Последнее редактирование: 19 Март 2013, 00:09:38 от GreeN FisheR »
Fishing,Girls,FcKs

Оффлайн Sерый

  • Регистрация: 2010-10-20
  • Сообщений: 1434
    • Просмотр профиля
када на тарифе экономить перестаните- вот тогда сразу и всё будет  ;D ;D ;D
Несколько раз звонили, да по моему один раз домой приходил менеджер, по поводу сменить пакет услуг и т.д. и т.п. Обещали что все будет в шоколаде. Не ведусь на всякие акции и тому подобные "разводы". Главное чтобы и-нет был "рабочий", а не "зависший". И если предлогают еще больше высокоскоростной качественный, то почему бы нет ;D
А вот за диван все поднимают и поднимают, если бы не футбол, отключил бы на х...н.
У настоящего рыбака, лицо должно быть суровым, как у индейца вышедшего на тропу войны

Horse

  • Гость
Сразу заподозрил неладное,спросил-где подводные камни...Сразу ответили,что после 3х месяцев абонка возрастёт...
В моем случае даже выгодно, три месяца по акции, а теперь плачу за пакет как за инет, т.к. без пакета инет50 стоит 730, а каб тв базовый тариф 325 р. Моя абонентка составляет 730 р/мес.
"на вкус и цвет все фломастеры разные" ©

Крокозябра

  • Гость
3 года назад теща им все пороги отбила с просьбами отключить. Все обещали мастера прислать. Так до сих пор и не прислали. Так и смотрит моя теща ДОМ ру нахаляву  :D
Прошу прощения у всех - теща смотрит не "ДОМ ру", а "Диван-ТВ". Ничего не платит, никто не приходит, все работает  [smile=klass]. Сегодня у них были, смотрели.

Оффлайн asterix

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 1367
    • Просмотр профиля
Прошу прощения у всех - теща смотрит не "ДОМ ру", а "Диван-ТВ". Ничего не платит, никто не приходит, все работает  [smile=klass]. Сегодня у них были, смотрели.
Сын, будучи студентом устроился на лето в ихнюю контору, отключать неплательщиков. Приходит в подъезд, смотрит разводку, записывает и в офис. Там смотрят кто платит, кто нет и с этими данными на следующий день режет кабель неплательщикам, а после должны прислать бумагу для оплаты.

Оффлайн Arcomp

  • Регистрация: 2010-04-19
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Цитата: АЛКОнавт
А в доме ру "хозявы" из Уфы, головной офис в Пензе, а рулят в Самаре. Так что "До царя далеко, до Бога высоко" (с).    ;D
На самом деле хозяева в Перми, головной офис там же. В Самаре директор филиала. Совет, как достать до царя: любыми путями связаться с руководителем службы безопасности Самарского филиала. Изложить проблему ему, сам он разбираться не будет, но инфа по линии безопасности (у них это отдельная вертикаль и свои руководители и директор филиала безопаснику не начальник) попадет в Пермь (по любому). Безопаснику наступить на песню директора филиала это значит здорово отличиться перед СВОИМ руководством. Уверяю вас директор филиала быстро вспомнит, что вы есть, что у вас проблемы и т.д.

За это сообщение сказали спасибо:


молодой

  • Гость
Было дело, переходил на пакет услуг, так вот фишка в том что, при подключении пакета (инет 50+тв) три месяца оплата составляла 444 рубля/мес, был бонус "по рекомендации друга" тогда платеж составлял 350 р/мес (т.е. если вы подключились по наводке соседа/брата и т.д.), с четвертого месяца платеж должен был быть 650-700 р, но за три мес абонетка подросла и теперь комплекс "инет 50 + тв" стоит 730 р/мес. Так что, где-то что-то недосмотрели, подключал в сентябре.75 было, отменили это дело.
как здорово что вы акурат пзавели разговор про то что надо. Дело в том, что мне вчера звонили и предложили именно эту акцию, уверяя что абонентка на время акции будет около 450 руб а после 490, и включит в себя инет до 50мБит и + ТВ. Так вот как понимаю что всё это лажа полная?!

Horse

  • Гость
http://samara.domru.ru/bundles
Вот тут их комплексы расписаны, там черным по белому написано что инет50+тв стоит 444 р, а снизу приписка 730 р с третьего месяца (раньше было с четвертого). Вот и не знай, "то ли понабрали по объявлению", то ли умышленно вводят людей в заблуждение.

Оффлайн Ulex

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 969
    • Просмотр профиля
Есть способ расторгнуть договор с дом.ру не выходя из дома.
Пишете заявление на имя того, кто указан в договоре, с текстом: "Прошу расторгнть договор № с такого-то числа" Дата, подпись. Делаете скан заявления и паспорта (обязательно!) и отправляете их на электронную почту Дом.ру.  Я лично делал так, только надо обязательно потом звонить и уточнить, расторгнут ли договор.

Другие два варианта: по факсу или заказным письмом. Лично не пробовал, но тоже должно работать.
Алексей Уколов, команда "Карп Бланш" / "ФишМэны"

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
А приехать в офис и потерпеть 10 минут страшнее, да? Чем писать всякие письма пол часа и потом еще звонить хрен те знает сколько, у вас как в армии, дурная голова ногам покоя не дает (не про Вас, просто как сравнение)...

П.С. Вот почитал я почитал ветку... Сказочников оказывается у нас на форуме то много...

Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
А приехать в офис и потерпеть 10 минут страшнее, да? Чем писать всякие письма пол часа и потом еще звонить хрен те знает сколько, у вас как в армии, дурная голова ногам покоя не дает.


Ну не все ж свободноработающие, некоторые наглухо прикованы к рабочему месту.
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Выходные никто не отменял ;) В крайнем случае есть такая штука, как доверенное лицо... доверенность...

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Сейчас интернет от кабельного. Если отключусь, то какой интернет взять?
А то у меня другого кроме кабельного никогда не было. ;)
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн ball.ru

  • Регистрация: 2013-11-05
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!Являюсь абонентом компании Ростелеком,подключен интернет по ADSL.В квартиру из распределительного щитка заходит наш единственный кабель-витая пара.Недавно соседи провели себе интернет тоже от Ростелеком и что характерно,техник подключился к нашему кабелю  и завел им в квартиру отдельную витую пару.Нас просто никого не было дома.На вопрос,почему так сделал техник,соседка ответила,что техник сказал:-Ничего страшного,на скорость интернета это не повлияет.Звонил в тех.поддержку Ростелеком,операторы отвечали по разному.Кто говорит что в квартиру только один кабель абонента должен заходить,другие говорили:-Ну...скорость интернета же у вас не изменилась после врезки другого абонента,у них же совсем другой лицевой счет.Хочется узнать,имел ли право техник подключить соседей к нашему кабелю или должен проводить отдельную витую пару от распределительного щитка?Всем спасибо.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6412
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
оцени потерю качества, а так, многое зависит от марки кабеля и его длинны. теоретически самый кислый (до 100м) потянет 4 Мегабита, самый козырный 10 Гигабит.
-Bosch-Buderus-

Оффлайн ball.ru

  • Регистрация: 2013-11-05
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Оценить потерю качества?Это измерить скорость Интернета на сайте Ростелеком?Вроде делал такую процедуру несколько раз,ничего нового....Или просто технику было лень из за нехватки времени или кабеля проводить другую линию,так как щиток находится на 4 этаже,а мы на 5-ом.....
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2015, 09:36:20 от ball.ru »

Оффлайн Botsmann

  • Регистрация: 2009-05-05
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!Являюсь абонентом компании Ростелеком...
Приношу искренние соболезнования... Я тоже попал... Просто других вариантов у меня нет.
Ростелеком - это НЕЧТО!!! А их служба поддержки (базируется где то на Марсе) не очень в курсе, какой нынче год, не говоря уже о том, какие тарифные планы сейчас действуют в Ростлекоме, а какие уже в архиве... По телефону наобещали одно - приехал в центральный офис перезаключать договор: там и слыхом не слыхивали про то, что мне сказала "служба поддержки".
Если пойманная рыба молчит, это не значит, что ей нечего сказать.

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
я тоже попал с Ростелекомом... в мае месяце подал лично в руки письмо о расторжении договора. Приняли, сказали что все, платить не надо. А недавно пришел новый счет с долгами в 4 месяца. Начал разбираться, а они ни слухом ни духом, оплатите долг и снова расторгнем договор. Короче послал их нафик

Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1001
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
я тоже попал с Ростелекомом... в мае месяце подал лично в руки письмо о расторжении договора. Приняли, сказали что все, платить не надо. А недавно пришел новый счет с долгами в 4 месяца. Начал разбираться, а они ни слухом ни духом, оплатите долг и снова расторгнем договор. Короче послал их нафик
Точно такая же хрень была 5 лет назад только с дом.ру :-[
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6412
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
никуда ездить не надо, Договор расторгается обычным заявлением, отправленным заказным письмом.
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Договор расторгается обычным заявлением, отправленным заказным письмом.
только после того, как оплатишь долг!

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6412
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
так эт понятно ;)
-Bosch-Buderus-

Оффлайн ball.ru

  • Регистрация: 2013-11-05
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
По поводу Ростелекома.Когда подключались два с половиной года назад платил за ADSL по договору 350 рублей,а после начали цены поднимать,так в сентябре пришла квитанция аж в 610 руб :oЯ звоню значит операторам,говорю,платим вовремя,говорю мож задолженность какая есть.На что от оператора получаю ответ,а это типа у вас старый тариф и он автоматически поднялся :oЗадолженностей говорит никакой у вас нет.Поехал в центральный офис,девушка мне и говорит,а мы каждый год поднимаем цены на услуги,что вы хотите,приходите и переподключайтесь на другой тариф.Блин,обалдеть,один инет за 610 руб,я понимаю,было бы еще телевидение там например или еще что то....Говорю тариф есть дешевле и с такой же скоростью,она-Да,вот пожалуйста 400 руб.,нормально,они цену поднимают на тарифы даже не сообщая абонентам своим.Хотя на инет от Ростелекома не жалуюсь,один раз только вылет был и то,через некоторое время сеть вновь заработала.

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!Являюсь абонентом компании Ростелеком,подключен интернет по ADSL.В квартиру из распределительного щитка заходит наш единственный кабель-витая пара.Недавно соседи провели себе интернет тоже от Ростелеком и что характерно,техник подключился к нашему кабелю  и завел им в квартиру отдельную витую пару.Нас просто никого не было дома.На вопрос,почему так сделал техник,соседка ответила,что техник сказал:-Ничего страшного,на скорость интернета это не повлияет.Звонил в тех.поддержку Ростелеком,операторы отвечали по разному.Кто говорит что в квартиру только один кабель абонента должен заходить,другие говорили:-Ну...скорость интернета же у вас не изменилась после врезки другого абонента,у них же совсем другой лицевой счет.Хочется узнать,имел ли право техник подключить соседей к нашему кабелю или должен проводить отдельную витую пару от распределительного щитка?Всем спасибо.

1. У Вас точно ADSL? ADSL подразумевает телефонную линию с установленным на ней сплитером и модемом ADSLным...
2. Как подключились к Вашему кабелю физически?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ball.ru

  • Регистрация: 2013-11-05
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Да ADSL.Оптоволокна у нас нет.К кабелю подключились физически.Вот я и хотел узнать,имел ли на это право техник по подключению или должен новому абоненту вести отдельно кабель.

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Т. е. к двум жилкам телефонного кабеля присоединил другой кабель и завел в соседнюю квартиру?

Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
Т. е. к двум жилкам телефонного кабеля присоединил другой кабель и завел в соседнюю квартиру?
Чё и номер телефона теперь один ;D Так не бывает.
пенсионЭр

Оффлайн ball.ru

  • Регистрация: 2013-11-05
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Да не ;DГоворю же,кабель не телефонный.Чего смеетесь то :D

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Так если физически присоединиться к витухе то инета не будет....

Оффлайн ball.ru

  • Регистрация: 2013-11-05
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Так как же работает тогда все?Сейчас приняли заявку-претензию в Ростелекоме,будут рассматривать в течении 10 рабочих дней.Оператор все доходчиво объяснил,не то что девочки там работающие,что витая пара для каждого абонента должна быть своя идущая со щитка и  никаких врезок не может быть.

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Поэтому и спрашиваю, что не должно работать....
Или как вариант, инет у Вас не адсл, а обычная 100 мегабитная сеть от коммутатора и техники использовали четыре свободных проводка в Вашем кабеле для соседа. И это никак не отразится на Вашем инете.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!Являюсь абонентом компании Ростелеком,подключен интернет по ADSL.В квартиру из распределительного щитка заходит наш единственный кабель-витая пара.Недавно соседи провели себе интернет тоже от Ростелеком и что характерно,техник подключился к нашему кабелю  и завел им в квартиру отдельную витую пару.Нас просто никого не было дома.На вопрос,почему так сделал техник,соседка ответила,что техник сказал:-Ничего страшного,на скорость интернета это не повлияет.Звонил в тех.поддержку Ростелеком,операторы отвечали по разному.Кто говорит что в квартиру только один кабель абонента должен заходить,другие говорили:-Ну...скорость интернета же у вас не изменилась после врезки другого абонента,у них же совсем другой лицевой счет.Хочется узнать,имел ли право техник подключить соседей к нашему кабелю или должен проводить отдельную витую пару от распределительного щитка?Всем спасибо.
Вообще по сути, у Вас АДСЛ, так что используется 2 проводка из скорее всего 8, которые тянет Ростелеком. Так что техник не подключился к именно Вашим, а подключился к той паре, которая не работает. На Вас это никак не отразится.

Добавлено: 06 Декабрь 2015, 13:54:28

Так если физически присоединиться к витухе то инета не будет....
С чего бы? Это смотря какой протокол.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн URRI

  • Регистрация: 2009-03-04
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Перешел на Мегафон с сохранением номера на тариф — "переходи на ноль"
Специально уточнял чтобы никаких доп услуг
Месяц — полет нормальный
На второй — каждый день — 2,5р долой (звонков мало ,потому и заметил)
Оказалось — подключена доп услуга — БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ  :-X :-\
В результате разборок ,регистрации в личном кабинете- услуга отключена
В салоне-же ,со скромной улыбкой , менеджер сказал — у Мегафона это автоматом заложено
В описании тарифа и договоре — ни слова !!! И хоть кол на голове теши
Ну я ладно — х,,  с ними , но сколько абонентов МЕГАФОНА! не замечают этого
Вот так по миллиону -другому каждый день скребут с нас
Народ — провертесь и будьте внимательны  :-\ :-\ :-\
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2015, 22:01:54 от URRI »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
...
Народ — провертесь и будьте внимательны...
Отправьте СМС Инфо на номер 5051.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Перешел на Мегафон с сохранением номера на тариф — "переходи на ноль"
Специально уточнял чтобы никаких доп услуг
Месяц — полет нормальный
На второй — каждый день — 2,5р долой (звонков мало ,потому и заметил)


Типа такой же хери на МТСе, заметили совсем недавно у супруги закончились денюжки, положил три сотни через 5-7 дней бабосиков нет хотя почти не разговаривала, пошли выяснять оказывается услуга какие-то 15 смс в день за 2 руб и еще что-то которые у них никто не просил подключить.
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Это про "прочих" ;)...

1. ...на входной двери обнаружил листок приклееный, где утверждалось, что у меня счетчик учета потребляемой энергии не соответствует определенному классу точности , в наличии мол (2,5), а нужно минимум (2,0)...ну, по постановлению  Правительства в курсе...Но вот родной счетчик sm:4 на бумажке телефон, мол "звони - установим правильный..." Решил все таки сначала поискать документы на прибор...потом погуглил марку, ...модель...2,0 или вообще 1,0...

...документы пока в поиске, но разговор с комунальщиками состоиться (пусть и после НГ).

Так вот, увидит подобное бабулька ...и начнет звонить...и будет довольна, что ей с 50% скидкой новье поставили...

2. ...но все таки на недели наш подъезд "кинули" :o... меня лично на 50 рублей...
Ходил молодой человек, собирал на поминки тетки..."ну, знаете...она все кошек кормила ...перед подъездами вискасом..." и так хорошо описывал. :o..
Ну, вздохнули мы с соседом...вспомнили, что, не зная как зовут кошатницу, всегда с ней здоровкались... Сосед 100 протянул...у мну 50 только в кармане из мелочи оказался...(как детство вспомнил, когда и в армию, и в последний путь, и ...тараканов зимой морить...- все подъездом решалось :-[...)
А вчера мне сосед и говорит, что видел кошатницу...жива здорова...кошки за ней стайкой... ;D
Ни капли Не жаль, Главное - Человек Жив. А, лымарек, то еще засветиться...

Оффлайн Salga

  • Регистрация: 2009-05-16
  • Сообщений: 247
  • сайты под ключ, продвижение
    • Просмотр профиля
Это про "прочих" ;)...

....
Ходил молодой человек, собирал на поминки тетки..."ну, знаете...она все кошек кормила ...перед подъездами вискасом..." и так хорошо описывал. :o..
Ну, вздохнули мы с соседом...вспомнили, что, не зная как зовут кошатницу, всегда с ней здоровкались... Сосед 100 протянул...у мну 50 только в кармане из мелочи оказался...
[ssm24] [smile=klass] "Любовь и голуби"...что скажешь  [ssm105]
Сайты, продвижение, оптимизация ¯\_(ツ)_/¯ Загляните в магазин  https://kogtedom.ru - когтеточки для кошек

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Да, фиг с ними голубями...заразная птица... :P

Главное Человек Жив и Кошки Сыты... ;D

Оффлайн dima_tomson

  • Регистрация: 2010-09-11
  • Сообщений: 922
    • Просмотр профиля
Приглашают на работу в группу компаний ИНСАЙД (ооо антарес) московское шоссе 55, 9 этаж.
Кто сталкивался, чем они занимаются ?
Лохотронщики?

Оффлайн Charley63rus

  • Регистрация: 2015-06-14
  • Сообщений: 32
  • Александр
    • Просмотр профиля
Жители г. Кинель, подскажите пожалуйста какой интернет лучше использовать у вас? Оптики на адресе (Северная сторона) не имеется, adsl не хочу рассматривать тк скорости там не будет, а провода тянуть нужно будет, рассматриваю модемное соединения, но хз какое. Может спутниковый интернет, в нём вообще не шарю, не пользовался таким и знакомых таких не имею.
Есть еще старый модем ёты, первые которые шли без симки, его планирую попробовать, поискал инфу о нём чем отличается от нынешних симочных моделей (какой лучшей) ни какой информации в сети не нашел.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal