Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Камеры фото и видеофиксации.Места установки и фиксируемые нарушения.  (Прочитано 31308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Всем привет! Решил создать отдельную тему по камерам.
Думаю,будет правильным собрать это в одном месте,не ища по разным веткам.
Камер становится всё больше,функции их расширяются и информация по ним будет многим полезна.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
Всем привет! Решил создать отдельную тему по камерам.
Думаю,будет правильным собрать это в одном месте,не ища по разным веткам.
Камер становится всё больше,функции их расширяются и информация по ним будет многим полезна.
В яндекс навигаторе есть предупреждения о камерах
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Для начала:
Знакомый,коллега по работе,получил письмо счастья.Из ГАИ прислали,по месту работы.
На служебном авто(УАЗ-буханка,разрисованная "Скорая помощь")вёз врача к больному.Врач спешил.
Перекрёсток Кирова-Черемшанская.Ехал по Черемшанской(от Краснодонской к Кирова)и на левом повороте (в сторону шоколадки)наехал задними колёсами на краешек 2х сплошных,нарисованных по Кирова.На фотофиксации это чётко видно.Нарушать,конечно,нехорошо  >:( ,но,скажите мне,люди добрые! Неужели это такое большое нарушение,за которое приходит штраф на 5 кило рваных?  :o
Тем более(если кто там ездит-знает)на том перекрёстке чертовски трудно повернуть налево,вписавшись чуть ли не под прямым углом в этот поворот,не задев сплошные.Там еще остановка,на которой раскорячится троллейбус,или уже въехавшие перед этим машины и,вставшие в 2 ряда,т.к. по Черемшанской уже загорелся зелёный...Т.е.-при повороте упираешься уже в них(в эти,пропускающие тебя машины) и,дабы повернуть,ненамеренно нарушишь! Хоть задними,но наедешь! Тем более,когда габариты авто к этому ненавязчиво подталкивают.
Чертовски умная и продвинутая ловушка  :-X
Так что,будьте там внимательны на этом перекрёстке,если вам 5000р карман не трут.
Удачи на дорогах!
ПС Если тема нужная,то просьба к модераторам переместить сюда с соседних веток,что касается камер.
Спасибо!
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн ЛИМОНАДНЫЙ ДЖО

  • Регистрация: 2011-03-02
  • Сообщений: 619
  • 89613829193
    • Просмотр профиля
В яндекс навигаторе есть предупреждения о камерах
только о стационарных камерах, треноги он не отслеживает.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Недавно попал на передвижную камеру,установленную в машине ГАИ(Форд 13 на борту-областники).Ехал со стороны Дубового Умёта по Волгоградской трассе в сторону Кирова.На съезде с трассы на Кирова стоит знак 40км,поворот(съезд)не даёт просматривать дорогу впереди.Гаишники стоят сразу за съездом на Кирова,камера внутри машины.Машина-где крестик на карте.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.136586&lon=50.426334&z=14
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн roman_83

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Рекомендую приложение для смартфона МапКам. Работает в фоновом режиме. Предупреждает о приближении как к стационарным так и переносным камерам. Бесплатно доступна стандартная база, расширенная за деньги.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
а не проше антирадар нормальный купить, ну или не нарушать сафсем ;D
-Bosch-Buderus-

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн wer

  • Регистрация: 2013-06-12
  • Сообщений: 114
  • +7-917-947-О76О
    • Просмотр профиля
а не проше антирадар нормальный купить, ну или не нарушать сафсем ;D
Не нарушать совсем это тема!
Проехал треть страны на восток, пришел один штраф, из Кирова, на въезде, и то не я(отец хотел всю кировскую проехать).
Ездите по правилам, не бойтесь рулём покрутить, пусть и оттормозивщись, зато в себе уверены будете.
и будет Вам счастье. По правилам нифига не сложно ездить, и поворотник тоже палец не отломиться включить при перестроении и повороте.
Электромонтаж всего и вся.
http://electric63.ucoz.com/

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
а не проше антирадар нормальный купить, ну или не нарушать сафсем ;D
Цитировать
Фотокамеры.
Фотокамеры выявляют нарушителя благодаря стремительной очереди снимков со скоростью 40 мс. Первый кадр фиксирует транспортное средство, а по следующим измеряется пройденное им расстояние, за счет чего и высчитывается средняя скорость. Камера способна «стрелять» как в лоб приближающейся машине, так и вслед той, что уже проехала под ней и водитель притопил газку. В России монополию по фотографированию захватил комплекс «Автоураган».Точность комплекса фотофиксации нарушений близка к 100%Фотокамера ставится только над одной полосой движения, зато контролирует ее досконально. Точность фиксации нарушения и распознавания регистрационных знаков близка к 100-процентной. Помимо скорости «Автоураган» распознает проезд на красный свет, выезд за стоп-линию, проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал, проезд под запрещающий знак, проезд по трамвайным путям, проезд по тротуарам, велосипедным дорожкам и выделенным полосам, езду по обочине, выезд на встречку, а также непристегнутых пассажиров, машины, не пропускающие пешеходов, выключенные дневные ходовые огни или фары ближнего света и даже пользование телефоном во время движения.
 Камеру фотофиксации нельзя засечь с помощью антирадара, она не перепутает автомобиль нарушителя с другой машиной, так как первым кадром фиксирует номер. Максимальная измеряемая скорость достигает 255 км/ч.

Не нарушать-лучшее.
А пока привыкнем-лучше знать,где можно ждать засаду.
Предупреждён-значит,-вооружён.
Деньги целее будут.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
только о стационарных камерах, треноги он не отслеживает.
Вообще я подумал что тема не столько о радарах, сколько о камерах фото,видеофиксации. А это уже стационар. сейчас часто езжу с включенным яндекс навигатором, говорит "Камера" , уже смотрю что да за что может - рядность, стоп-линия и т.п.
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
сейчас часто езжу с включенным яндекс навигатором, говорит "Камера" , уже смотрю что да за что может - рядность, стоп-линия и т.п.
Нормальный радар за почти 800 метров( у меня  ;D) предупреждает о камерах и т .д. Стоп-линии,автодория и т.д.... ;D
Какой нафиг смартфон и яндекс навигатор? ;D ;D ;D
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Не нарушать-лучшее.
согласен, но я так же имел ввиду

Нормальный радар
который "знает" про подавляющее большинство камер, и Автоураганы, и Автодории в том числе  ;)
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
Нормальный радар за почти 800 метров( у меня  ;D) предупреждает о камерах и т .д. Стоп-линии,автодория и т.д.... ;D
Какой нафиг смартфон и яндекс навигатор? ;D ;D ;D
Я разве спорил? Ну нет у меня "нормального" радара, выхожу из положения "подручными средствами"
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
выхожу из положения "подручными средствами"
Просто езжу по правилам [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
Просто езжу по правилам [smile=klass]
Молодец, с чем вас и поздравляю. У меня тоже за последние 2года пока ни одного штрафа
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal