Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Эпидемия коронавируса  (Прочитано 178065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1431
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #1935 : 04 Декабрь 2020, 14:42:28 »
А я вот с Алексеем (окунем) соглашусь во многом: хреново всё в стране, а не у нас в головах.

ТО Шарки: Слава, переболел этой хренью - я искренне рад за тебя, честно, ЗДОРОВЬЯ тебе и всем близким, но ругаться не надо. Многие этой херью переболели еще в марте-апреле (я действующую жену "за ноздри" от туда вытаскивал, а сам, походу, бессимптомно) и не жужжат, а надеются только на себя, близких и друзей.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2020, 20:38:51 от Щукарь »
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #1936 : 04 Декабрь 2020, 14:48:29 »
Ну вот, полтора дня после чистки темы.. Всё по кругу)))
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ark2284

  • Регистрация: 2015-05-15
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #1937 : 04 Декабрь 2020, 14:48:56 »
Други,давайте пожелаем всем Здоровья!!!такую тему на мотолодке два раза уничтожали на корню)))может и здесь пора???

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Colonel

  • Регистрация: 2013-10-01
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #1938 : 04 Декабрь 2020, 17:46:31 »

Ожидаемо ...
- Еврокомиссия разрешила европейским странам использовать «Спутник V». В Брюсселе напомнили, что входящие в ЕС страны могут одобрять вакцины «в рамках специальной процедуры в чрезвычайных ситуациях».
Европе бы не выеживаться, а в темпе разворачивать производство вакцины, как им предлагают российские власти. Потому как американские и британские вакцины сродни подорожнику, прикладывать можно, толку мало. Либо -70С для хранения как у Pfizer, либо 50 на 50 сработка как у AstraZeneca, либо "на шимпанзе получилось, вы тоже попробуйте" от Moderna.
UPD. В Индии начались клинические испытания вакцины «Спутник V».
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2020, 20:36:43 от Щукарь »
Legendfish.pro Мастерская профессиональной рыбалки
Магазин "Бриз", все для лодок.

Оффлайн ark2284

  • Регистрация: 2015-05-15
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #1939 : 04 Декабрь 2020, 18:11:40 »
Европа отказалась от Спутник 5 сегодня новость обьявили,уже признали  не эффективным лекарством))

Оффлайн Shed

  • Регистрация: 2017-01-22
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #1940 : 04 Декабрь 2020, 19:01:31 »
от Спутник 5

Не 5 а V (ви) - Володя то бишь, попрошу не искажать сакральный смысл  :)

Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #1941 : 04 Декабрь 2020, 20:57:48 »
ТО Шарки: Слава, переболел этой хренью - я искренне рад за тебя, честно, ЗДОРОВЬЯ тебе и всем близким, но ругаться не надо. Многие этой херью переболели еще в марте-апреле (я действующую жену "за ноздри" от туда вытаскивал, а сам, походу, бессимптомно) и не жужжат, а надеются только на себя, близких и друзей.
Ну, теперь и я жужжать не буду. Постепенно стану нормальным. А так, вроде не ругался. За то, что бомбануло извинился...
Всем здоровья
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #1942 : 04 Декабрь 2020, 21:29:33 »
У меня сейчас близкий тихо уходит от онкологии, и еще на фоне ковида, ему бы на лучевую, а его не берут. потому что еще и на ковид положительный анализ. Он уйдет, и уйдет от онкологии конечно, а если бы не было ковида он бы еще несколько лет прожил. А мужику и сорокета нет.

Вот еще важная тема то!!! От чего умер человек и при чем ковид.
Близкий друг попал в аварию. Недавно. Может читал кто.
vk.com/wall-42949290_6566180
Слава богу, машина в хлам, сам живой, три позвонка в кашу. Привезли в больницу Новик, рентген сделали, сказали такие операции только в Самаре, Пироговке конкретно. И, далее по тексту, окажем помощь только при наличии отрицательного тэста на ковид!!! Звоним во все инстанции, платно. Ни кто ехать не хочет. Наука, спасибо им, за рубль сверху согласилась. Сделали тэст, отвезли на операцию. Сейчас все норм. Трудно представить что бы было, если б не смогли получить бумажку. Обзвонили ВСЕХ!!! А еслиб положительный тэст??? Что - умри??? Или опять заплати? Одни вопросы.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2020, 21:38:44 от Щукарь »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн румпель

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #1943 : 04 Декабрь 2020, 23:21:15 »
Ожидаемо ...
- Еврокомиссия разрешила европейским странам использовать «Спутник V». В Брюсселе напомнили, что входящие в ЕС страны могут одобрять вакцины «в рамках специальной процедуры в чрезвычайных ситуациях».
Европе бы не выеживаться, а в темпе разворачивать производство вакцины, как им предлагают российские власти. Потому как американские и британские вакцины сродни подорожнику, прикладывать можно, толку мало. Либо -70С для хранения как у Pfizer, либо 50 на 50 сработка как у AstraZeneca, либо "на шимпанзе получилось, вы тоже попробуйте" от Moderna.
UPD. В Индии начались клинические испытания вакцины «Спутник V».
Почему- то все эти "подорожники"(не дженерики из индийских и китайских субстанций) резко пропали из российских аптек.
В Европе не "выеживается"  только Венгрия.
Немцам, например, с их логистикой, технологиями и дисциплиной -70С ни о чем. С их возможностями есть о чем задуматься.
По сообщения российских СМИ  вакцину «Спутник V» будут делать  в Индии. Сами на все население "сварить" не можем.
Скорее всего через пару месяцев все эти вакцины,   Pfizer,  AstraZeneca,  Moderna, появятся  в наших частных клиниках,  как и от гриппа, которых сколько хочешь.

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #1944 : 05 Декабрь 2020, 00:22:05 »
Кто то из известных сказал, примерно это: русские могут удивить весь свет создав две три невероятные вещи, но никогда не создадут данные вещи на хорошем уровне массово. На мой взгляд, все упирается в активы и средства производства. (Фраза старая, так как есть реальное ее опровержение : АКМ ;D ;D ;D).
...
Косвенное подтверждение:
   1) Инфа была о раскрытии для французской прессы телефонных переговоров Путина и МИкрона. Суть новости лицензия нашей вакцины для Франции бесплатна, но Франция для России производит лекарство. Радостные вопли лягушачьей прессы : "Они (русские) не могут произвести массово свою вакцину! Как это хорошо! У них нет для этого средств! А мы им производить не будем! Пусть дохнут, либо кланяются ниже...подумаем!". Во французской прессе появилась ремарка, что Микрон сказал, что он не компетентен и нужно ему (Микрону) посоветоваться с учеными...
Наш МИД заявлял протест о раскрытии французской стороной конфиденциальной информации;
   2) В странах СЭВ именно в Венгрии и ГДР было развернуто производство редких лекарств, сложных в изготовлении. (В Индии также исторически хорошо развита фармакология и есть много дорог для сотрудничества. Пример: от ТО и сопровождения "Сушек", что Индия клепает для себя по нашей лицензии ...до возвращении в проект "57", на крайняк, в первую очередь на получение...). Допускаю, что договоренность с Венгрией будет включать и производство массово лекарства для России.
...
Все в мире давно политизировано. И приоритет производства в том числе. Нельзя забывать, что по обороту рынок лекарств (на сейчас не знаю) превосходил рынок оружия. Кроме того конкурента очернить - получить для себя заказы и бабло...
...
А на счет цивилизованности западных интересов и средств, вспоминаем, как пиндосы на пике мировой паники в открытую воровали медицинский инвентарь военными транспортниками...
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2020, 01:19:33 от Валериан »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пЫлЫсАтЫй

  • Регистрация: 2019-04-17
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Re: Эпидемия коронавируса
« Ответ #1945 : 05 Декабрь 2020, 07:28:54 »
Друга 2 недели назад с гипертоническим кризом на платной скорой увезли.... Давление 175 было.


Представь, что кто то с таким давлением пытается жить и работать .

http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=40295.msg961796#msg961796
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2020, 07:46:04 от пЫлЫсАтЫй »
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal