Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2020 г.  (Прочитано 205133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #45 : 17 Июнь 2020, 12:49:45 »
Открытие лодочного сезона было на Самарке рядом с дачей. По руслу на джиг две поклевки. Рыбы в эхолот почти не видел. Ушёл в затон подразнить окуня на лайт.
Итог пять окуней и 3 стекляшки на кренк  с 2.5 метра глубины.

Следующий день в затоне на крупные минохи
3 шнура. Все утоплено. И опять судачишка.



Ну и третья рыбалка опять русло Самарки на джиг и опять 0. Решил половить густерки на ультролайт с опарышем. Поймал с десяток. И под конец с поклевкой как положено взял килошный судачек на опарыш.

Ну а вчера уже Волга, но об этом позже.
Всем добра!
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн NEO

  • Регистрация: 2016-05-26
  • Сообщений: 580
  • Здоровья всем во все органы и денег во все карманы
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #46 : 17 Июнь 2020, 17:59:57 »
Приветствую всех!
Посетил сегодня своё любимое место на Самарке, не далеко от с Черновский. Приехал в 3:30, замешал прикорм, разложился, стал промеряться. Ничего хорошего не намерял- ни одной бровки толком не нашёл. Закинул первую кормушку и начал ждать леща! Но пришла надоедливая густера, размером чуть меньше ладони. Наловился этой густеры вдоволь, садок даже в воду не опускал :D . Так же поймал бешеных ракушек-перловиц (они иногда быстрей клевали чем густера). Как итог: крупной рыбы выше кировского моста видимо больше нет. Сетями рыб колхозников перегородили видимо, поэтому вся рыба одного размера (иногда думал что одну и ту же рыбу много раз поймал). Причём куда не закину (начал кидать вобще на угад, куда попаду) густерка отзывалась сразу же после падения Кормушки на дно (значит её-густеры там оооочень много). Рыбалка получилась спортивная и в 08:30 я уехал домой!
Всем ни хвоста ни чешуи!
Илья

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #47 : 17 Июнь 2020, 22:26:48 »
 Ну не понимаю я этого карася.Три дня подряд на одном месте на Волге в черте города в толпе.На фидер.Неделей раньше ,когда воды побольше было и на поплавочную удочку хорошо ловился.Все рыбалки разные.Но заметил,что если клюет,то у всех,если не берет,то тут уж ни какой прикорм или суперснасти не помогут.



Сегодня всего 5 карасей с 16 до 21,но все нормальные.Вчера были до 800 гр



 Я завтра на работу ,ну а Влад еще разок на неделе карасика половит...


Оффлайн Руслан Рязанский

  • Регистрация: 2013-05-11
  • Сообщений: 199
  • Всем удачных рыбалок!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #48 : 18 Июнь 2020, 05:22:35 »
Просто ловить надо уметь!)))

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Монах

  • Регистрация: 2017-09-28
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #49 : 18 Июнь 2020, 18:00:48 »

Оффлайн Alexandrr

  • Регистрация: 2014-08-20
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #50 : 18 Июнь 2020, 18:05:42 »
Отчитаюсь за 2 рыбалки.  11.06 затон... Волги рыбачил с 7ч. до11ч., дальше рыбачить смысла не было, т.к. щуканами снабдил себя и всех родственников. Просто рыбачил в надежде зацепить что-нибудь весомое, но не дождался. Все как близнецы 1-1.5кг. Там же 13.06 сходу клюет "треха" - ну хоть что то приятное. А потом опять те же килограммовки. двух штук пришлось взять (сильно повредились). Приплыл на берег, почистил этих двух, подошел я к  "трешке" с ножом, а она на кукане такая же активная, как и с утра, взял да и отпустил ее...


« Последнее редактирование: 18 Июнь 2020, 18:15:59 от Alexandrr »

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #51 : 18 Июнь 2020, 19:15:48 »
   "Один мой приятель как-то раз разделся и прыгнул нагишом в заросли кактусов. Когда его спросили, зачем он это сделал, он ответил
- Тогда мне это показалось хорошей идеей ! "
   Это из "Великолепной семёрки". Той. Настоящей. 1960 года. С Юлом Бриннером и Стивом Маккуином.
  К чему это вдруг? А к тому, что я в этот раз  в кактусы, конечно, не прыгал (где бы их ещё взять  ;D), но "хорошую идею" в жизнь претворил.  ;)
  А именно, решил попробовать пройтись по местам для меня практически неизвестным. Или известным, но давным давно не посещаемым. Ну и кое-какие достижения на этом поприще снискал. Правда, достижения весьма сомнительные... [ssm104] ::)
   Два часа изумительного вечера принесли ровно две поклёвки. То есть, как нетрудно посчитать, по одной поклёвке в час. И одну корягу. Которую я зацепил примерно посередине, отчего она ходила из стороны в сторону и довольно успешно прикидывалась рыбой.  [ssm45]
   На ночь встал на вполне себе перспективное место. Подводная коса до 8-9 метров в окружении 15-17 метров. Час бросал всё, что подвернулось под руку. Вообще ни потычки.
   В начале двенадцатого снялся и пошёл на объезд четырёх перспективных воблерных точек. Везде тишина. Только мелочёвка круги пускает. Пришлось перекусить и на боковую.
   Утром стал проверять точки более-менее известные, но давно заброшенные.
   На первой несло так, что без мотора можно было до до Сызрани за пару часов долететь.
   На второй наконец пошли удары, но вот результат... Три отгрызенных хвоста..  :P Два у бликов и один у предатора. Причём хвосты, судя по всему, довольно калорийные, так как после третьего хвоста удары прекратились. Наелись, надо понимать.  [ssm45]
  Тут из-за гор вывалились тучи с молоньями и я решил, что пожалуй на этот раз достаточно.
   Правда уже у города ещё в одном месте покидал чуток. Схлопотал пару ударов, но хвостов больше не потерял. Ну и то хорошо для этого раза.  [ssm113]
   Так что в итоге в активе коряга (хотя актив, прямо скажем, сомнительный), в пассиве - три отгрызенных хвоста. Тела забрал с собой. Припаяю какие-нибудь хвосты от изжёванных до "восстановлению не подлежит".
Воткактотак.
Удачи всем!  [ssm103] ;D


 
 
 

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #52 : 19 Июнь 2020, 11:25:46 »
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #53 : 19 Июнь 2020, 13:12:07 »
Во вторник повечерили на Волге. Судачек мелкий, почти все отпустили. Течка сильная 60 гр еле пробивает на 12 метрах.


Ближе к сумеркам разбавили это дело воблерным жерехом под 3ху и язем на 1,5. Жерех почти не бил. Несколько одиночных всплесков и всё.


Потом не много пошарились по тёмному с джигом. Но все безуспешно. И дальняя дорога домой.
А следующим вечером с сыном с начало по воблерной щуке. Волжские протоки полный 0. На русле повечерили на жереха. Одного взял на тяжёлый пилькер в пол воды. Был ещё один сход и одна поклевка.


Заглотил по самые... Вес 2.5. Всплесков так-же почти не было.
Всем успехов!
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2020, 13:15:26 от алексей09 »
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1531
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #54 : 19 Июнь 2020, 19:16:24 »

  Всем привет.
Два дня назад съездили с дорогОй немного повялились на солнышке   :).



Рассчитывали половить сорожки, да вот почему то пролетели с ней   ???, любые насадки одолевали только оголтелые бычки, причëм на все, включая перловку с кукурузой  :(.



 Рыбачка моя выловила два десятка этих дракончиков  :),я же походил со спиннингом, но даже не потычечки не видел, потом нам такая рыбалка наскучила и мы поехали на озеро. Там ей рыбачить не захотелось и поэтому карасей уже ловил я один... вышло поболее, чем быканов   ;).  Ловил одной махалкой.

 Время провели замечательно   [smile=klass].

 А 13го числа с Сергеем ездили на открытие водномоторного сезона, вернее у меня открытие, а он уже 11го числа покатался.
Приехав на берег, возможных "конкурентов" не было совсем-задувал северо-восточный ветер

и совсем не малой силы   :(, ну не возвращаться же домой ::)
Скинули баркас и погнали...

Начали поиск судака с верхов, далее по знакомым и новым точкам прошли практически всё водохранилище, но за всю рыбалку поимели  наверное поклёвок по пять, у меня один  сход чего то некрупного,  а напарник изловил одного стеклянного судачишку и ВСЁ   :(.
С утра было свежо не по летнему



После обеда и ветер уже под утих и солнышко вышло, но рыба почему то так и не проявила себя  ???.
Ну и ладно, рыбы не поймали, зато новые точки нашли, надеюсь при хорошей погоде они заработают  8).
Всем НХНЧ!

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #55 : 20 Июнь 2020, 00:51:31 »
Сегодня часиков в шесть вечера получилось оказаться на хуторке у сослуживца. Удочки с собой были, так что до ужина с разносалатьем огородным и кипрейского чайковского с самовара на шишках с конфетами (мну привез для внучат приятеля), до всего этого доброго и полезного удовольствия - рыбалка. Соревнование среди тузиков на тему, кто больше оборвет поводков у городского рыболая, выиграл один зеркаш (по наглым глазам - точно один и тот же), которого дважды подводил к берегу , НО топкий бережок и отсутствие подсака работали на стороне зеркашонка...Всего оторвано 4 поводка и у одного крючка обломано жало. Пришлось довольствоваться карасиками. Взял меньше нормы не особо упираясь (вообще не люблю делать запасы, что ушица, что жареха из свежака - "наше Все"...  :P). И сори, что в раковине :-[ :

не считал...так "на глаз" десятка четыре...На хуторе фоткал и восторгался другим: белеными стенами, ковриками с оленями и утками, и украинским ночным прудом, и вот этим:

, и вот этим:
.
Со слов хозяина, "Все выросло до нас..." ;D
Некоторые участки вообще не выкашивает, так как заметил, что вместо крапивы и мака сразу прется репейник и расторопша.
И прикол: в разговоре приятель хвалился об особокрупных :o земляничных кустах, что вот-вот завалят внучат ягодой по брови...
Уже около 20 часов перед самым ужином я разочаровал Анварыча в ягодном урожае.
По факту лайка, что на длинной цепи "мониторит" хутор кормится на грядках выбирая крупные и спелые...Вкозлил я пса- каюсь :-[ ;D - сидеть теперча Цезарю на короткой цепочке ;D  без земляничного десерта :o (а нефиг внучат объедать...ИБО не фиг... ;D).
P.S. Прикорм нынче был хозяйский (без затей): ведро вареной картохи. [smile=klass] [smile=klass]
P.S. С количеством первоначально прикинутым откровенно набрехал :-[...всего то два с половиной десятка...("...у какого же рыбака на предплечье нет синяка..." :P) ;D
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2020, 04:12:49 от Валериан »

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2669
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #56 : 20 Июнь 2020, 16:36:57 »
"Мне хочется быть сном, легким как запах цветка,
Мне хочется быть сном, плывущим сквозь облака.
Ломающим явь на щепки часов и на обломки дней,
Мне хочется быть сном, в котором я был бы всю ночь.

Ветер с полей моих снов приносит лишь тёплую ночь,
И дождь умывает рассвет, как наяву, точь-в-точь."













Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн JNS

  • Регистрация: 2018-05-15
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #57 : 21 Июнь 2020, 13:43:21 »
Приветствую всех!

Как всегда, на даче, сбегал несколько раз в прибрежный камыш за карасём.
Карась странная рыба. Утром просидел 3 часа. Ни одной поклёвки. Камыш словно вымер... ни одного всплеска, ни одной поклёвки. :(

Но я не сдался. Вечером ещё разок побежал в камыш. И о, чудо! Камыш ходит ходуном, всплески ... и, конечно, поклёвки.:) За пару часов 9 штук и много сходов.
По погоде утром и вечером тишина полная. Что ему утром надо было? Может выходил из камыша? Я ХЗ... :)

Ловил на обычную удочку на червя в Раздолье-1 в Хрящёвке. Прикорм - пшёнка с горохом и немного Дунаева с чесноком.
20200621_082907.jpg
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2020, 22:37:59 от JNS »

Оффлайн JNS

  • Регистрация: 2018-05-15
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #58 : 21 Июнь 2020, 14:03:46 »
А рядом ловилось что то иное, на обычный спиннинг с блесной.
Давно, когда дачи не было частенько ездил в "Планету". Ловил карпа, карася и даже озерного осетра.
А сейчас проще (и дешевле :)) на пару часов в прибрежный камыш сбегать. Кайф тоже неописуемый.:)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2020 г.
« Ответ #59 : 21 Июнь 2020, 14:31:23 »
youtube канал "Рыбалка 63"

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal