Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2021г.  (Прочитано 142986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1455
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Лето 2021г.
« : 06 Июнь 2021, 16:51:51 »
  Сегодня пишу от лица своей супруги ...
 Привет всем!Я Татьяна.Как мне "повезло",у меня в семье 2 сумашедших рыбака.Было время,когда за разползавшиеся черви и опарыши в холодильнике,я была готова их прибить сковородкой,но потом привыкла.В принципе я люблю речную рыбу,но когда все поддоны в морозилке забиты рыбой и прикормом с прошлой рыбалки-это переребор.
 Обычно они свалят на рыбалку часа в 4 утра и я отдыхаю,а сегодня разбудили в 2-45.Это жесть.Утром заехали за червями и опарышем в магазин,потом тряслись на дороге на УАЗ-ке.Когда приехали обнаружили,что все места уже заняты.Это во сколько же надо выезжать? Поехала в кроссовках,утром трава в росе,чтобы не промокла они напялили на мой 36  сапоги 45 размера, и со словами лови дали удочку.



Сегодня крупных не было,как всегда у вас рыбаков говорится,смена погоды,карась отнерестился,вчера клевало как из пулемета.,но я все таки поймала



 Потом мы стали отмечать прошедший День Рожления Влада.Подарила сыну  эхолот Lowrance HDS ,так они его сегодня взяли проверить,потому что на лодке нельзя пока.Смешная картина .Два рыбака по болоту в сапогах с крутым эхолотом  лазеют .Но смысл был не в поиске рыбы ,а в проверке работоспособности.Все работает.



 Рядом рыбаки ловили вот так.Причем ближний к нам поймал сазана под кило.



Потом Вова напился и усадил меня за руль



 Обратная дорога была быстрой.Хорошо,что на следующей неделе открываеся лодочной сезон,отдохну от рыбалки...



« Последнее редактирование: 06 Июнь 2021, 16:59:06 от mudzilla »

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #1 : 07 Июнь 2021, 09:46:40 »
А что если взять форелевый комплект, форелевые приманки и отправиться за голавлем? Я, конечно, схалтурил, применял приманку, которая хорошо зарекомендовала себя и в ареа-ловле, и в голавлевой, но все же.

Честно сказать, шнур я бы поставил потолще, да и тест спиннинга выбрал помощнее. Но, в общем, навык вываживания на деликатных снастях прокачал)))







Оффлайн ryba_est!!!

  • Регистрация: 2015-01-16
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #2 : 07 Июнь 2021, 17:04:45 »
  Выхожу в воскресенье утром на берег. Чую, здесь рыба есть! Всплески, движение чую под водой. Беру спининг, вращалка: 4 номер. Бац, с первого заброса окунь грамм на двести! Ну хорошо. Дальше кидал, кидал - ноль.
  Беру фидер. Кормил, кормил. Ловится подлещик грамм на двести. Кидаю в садок. Потом ловится чуть покрупней, потом еще чуть покрупней, потом ещё крупней. И потом пошла такая лаврушка, что просто кошмар! Ловил, ловил, кормил, кормил, часа четыре наверно. Мелочь и всё.
  Тут смотрю: подплывает к моему садку щука, размером с метр или даже больше, и говорит: Мужик отдай рыбу!
Я рыбу из садка вытряхнул в воду и пошел домой.
Рыба есть! Она не может не есть! тел. 8 927 725 06 71

Оффлайн Magadan

  • Регистрация: 2016-02-01
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #3 : 08 Июнь 2021, 10:32:41 »
Приветствую Вас форумчане!
В субботу и воскресенье ходил на Самарку, вода отступила и до старых проверенных точек можно уже добраться не пересекая броды по шею. Ловил окуня легкими джиг-головками веса 3-5 гр., силиконовый виброхвост кислотного цвета, окунь конечно приманки дерет, но жор в основном выходами и при течении. Да, конечно джигом уже на мелководье особо ловить не удается-появилась трава, а вот вертушка Meps №2 фьюри блэк работает по окуню как всегда на 5 с +.
Работал инструментом Major Craft SOLPARA тест 0,8-10 гр., спиннинг хороший, но эмоции от вываживания мордатых получаешь когда влетают экземпляры от 150 грамм и в гору.
Всем добра и фарта.






Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #4 : 08 Июнь 2021, 13:24:15 »
Сегодняшний фидерный отчет кратко c Самарки:
  • вода - в летнем уровне
  • леща - пока на фидер ночью нет (случайный одиночные недомерки не в счет)
  • есть густера (ночью изредка - крупнее ладони), в основном мелкая; сорожка на кукурузу

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #5 : 09 Июнь 2021, 06:52:42 »
Всем привет!Вчера поехал посидеть с удочкой на карася в Царевщину.Карась на связь не вышел,зато вышел линь.Поймал 7 шт.всего 3 кг.Попался бонус на 978 гр.Поклевки были в течении часа с 7 до 8.Ловил на червя.
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1526
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #6 : 10 Июнь 2021, 06:43:00 »
    Всем привет.
Вчера часа в три пополудни, приехали с Олькой на дамбу,

повялиться   :), ну и в идеале поймать сороги.
Приехав, мы были неприятно удивлены-встречным ветром набило зелëнки, так, что даже руки нельзя было помыть, не то, что искупнуться   :(.


Ну не домой же ехать, остались принимать солнечные ванны без водных   ::)
Собрав махалку и прикормив, я стал менять насадки и глубину ловли, пытаясь найти  голодную сорожку.
Но у неë похоже были другие планы, клевать она отказывалась наотрез, в отличии от вечно голодных бычков.

Они с удовольствием жрали как опарика так и кукурузу   :'(
Хорошо так намахавшись удилкой, я всë таки дождался, когда сорога проголодается и проявит себя- домой уже собрались, а она проклюнулась...

Поймав несколько штук   8) и морально удовлетворившись, мы поехали в сторону дома, попутно заехав на Никольский родник, освежились и набрали водички.



Ну теперь уже следующая рыбалка будет с лодки. Надеюсь...
Всем НХНЧ!

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #7 : 12 Июнь 2021, 15:40:44 »
Ну, наконец, дождались! Сезон лодочной ловли открыт, и теперь можно совершенно спокойно ехать ловить рыбу. Поздравляю всех рыболовов с этим событием.



Несмотря на то что наша лодка прийти к началу сезона не успела, откладывать рыбалку желания не было. Позвонил товарищу, и место в лодке нашлось. Будний день, у всех дела, поэтому выбрали формат экспресс-рыбалки: на зорьке половить судака, а уже с рассветом прокатиться по щучьим местам. Задачи добыть трофей не стояло, хотелось просто половить в свое удовольствие.



За судаком отправились в проверенное годами место. В такое время оно работало всегда. Заходим на точку, смотрим в боковых лучах и видим, что судака стоит очень много. Размер не огромный, но зато количество большое.



Уже на втором забросе поймал первую рыбу. А уже к третьей постановке мы на троих поймали 6 или 7 судаков, чего вполне хватило, чтобы считать план по судаку выполненным. Самый большой был около двух килограммов. Клевало на любую резину, подача была на снос с умеренной паузой. Несмотря на явную активность рыбы, было довольно много холостых поклевок. Но по царапкам на свинце было ясно, что это мелочевка. Нормальный судак заглатывал глубоко.





На этом с судаком закончили, хотелось еще половить щуку.

Сменил спиннинг с мощного джигового на твичевый. Переместились с судачьих мест на полив рядом с руслом. Ставлю годами проверенный Jackall Mag Squad Mag Squad и начинаю методично прочесывать полив. Рыба оказалась очень активна, подбирать проводку и паузу не пришлось, поклевки начались сразу.



Каждый раз, рассказывая о рыбалках, я стараюсь донести до читателей какие-то тонкости и нюансы, которые принесли результат. На этот раз все было просто. В этом прелесть первых рыбалок после запрета. Рыбы много, она не наколота, кормится активно, стоит в очевидных местах. Ничего сложного в это время в ловле нет. Бери приманку, кидай в реку, и будешь с рыбой.

Эта прекрасная пора очень скоротечна. Думаю, что через пару недель мы войдем в колею стандартной летней ловли. Придется подбирать, искать, уговаривать. Но пока стоит насладиться прекрасной порой и половить в свое удовольствие.

Ловил удилищами Norstream Invict 2 862H и Norstream Rebel 2 732MMH.

Оффлайн Анатолий547

  • Регистрация: 2014-08-14
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #8 : 12 Июнь 2021, 16:30:03 »

Всем добра. Сегодня открыл лодочный сезон. Был на Соку в Мал. Царевщине против карьера. Штрафные щучка и судачок были утоплены. Пяток окуней  (Окуней) поехали со мной домой (Мелочь так же утоплена) Ну и пара судачков по кг каждый тоже сопроводили меня до дома.. Всем ни рыбки ни чешуйки.

Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 864
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #9 : 12 Июнь 2021, 16:31:45 »
Ночное камлание с фидером на волжской набережной особо успехов не приносит: подлещик на пару сантиметров больше штрафного, нечасто, и так же немного густеры и сорожки, по пальцам обеих рук количеством.
Пока ни о чем...

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1546
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #10 : 12 Июнь 2021, 18:36:03 »
Открывали нынче с товарищем сезон ловли с лодки на спиннинг. Как всегда делали это в Поджабном затоне, ловили на колебалки щуку. Погода способствовала-отсутствие ветра, с утра прохладно. Поймали 5-ть хвостов травянки, с одной точки сняли 3-х штук в течении 5-ти минут. За зиму кое-чего подзабыли, пришлось вспоминать. Отдохнули классно, водки попили, рыбы половили, искупался. Сезон открыт.

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1455
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #11 : 12 Июнь 2021, 22:03:52 »
 Не зря мы с Владом после прошедшего этапа PAL в Самаре углубились в изучение темы поимки крупного судака.Влад по несколько раз пересматривал видео Питерцова, я тоже просматривал старые видео на Ютубе местных спортсменов Никулина и Сазонова.включая семинары с выставок.Делали для себя выводы.Потом еще супруга подарила нам на 2-их на Дни Рождения эхолот(спасибо ей ,что поддерживает наше увлечение)ну и за зиму было приобретено 2 мешка силикона.Всякого и с Али и фирменные.
 Кто то с нетерпением ждал открытитие лодочного сезона,ну а у нас времени не было ждать.Вроде недавно зима закочилась,потом фидер,поплавок и вот уже оно лето. Сегодня был первый выходной после запрета,но на воде пока не все.Утром ловили вообще одни.Все было по феншую.Нашли эхолотом корягу.Забили в навигатор,прошлись туда сюда в разных режимах.Встали на точку как положено.У меня на первой проводке поклевка.Не подсек.Тут почти сразу у Влада мощная поклевка,я быстро выматываю снасть.Спиннинг дугой,немного борьбы и вот он красавец у нас в лодке.Взял на Keitech Fat 6,8





Потом весь день провели в поисках судака,Поймали 3-х шт кило и около.Одна щука полтора-два сошла у лодки.
 Ну и на последок вдарил судак так,что сломал катушку.Фрикцион затянут,я с дури подсек так,что резьбу в ручке-главная пара сорвал,ну и соответсвенно досадный сход хорошей рыбы.Но ничего,выходные длинные еще поймаем,..

 

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 915
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #12 : 13 Июнь 2021, 12:49:23 »
Тоже открыл сезон. Только он у меня не водномоторный, а водновесельный  :D
Сок в нижнем течении. Русло и затоны. На русле даже не понюхал никто приманку. В затоне тоже вяло. Штук 12 окуней из которых лишь 2 забрал (чуть за ладонь) Окуни в основном на поппер. На него же одна совсем мелкая щучка. Схватила как дельфин :D и две забрал 700 и 900гр. Эти на Атом. На воблер почему-то не смог добиться ни одной щучьей поклевки. Лишь на поппер 1 выход был. Как-то так.
На рыбалку хочется.

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1813
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #13 : 13 Июнь 2021, 16:10:21 »
Всем привет! ;)
Не давно выезжал на реку Сок (Самарская область) в ее нижнем течение, с целью половить хищную рыбу на джиг и отводной поводок!



С раннего утра, смонтировав отводной поводок , приступил к ловле окуня! На русле окунь себя почти не проявлял, поймал всего парочку, но стоило переместиться в затоны, как поклёвки начали следовать одна за одной  :#~



Окунь ловился на отводной поводок - на не больной твистерок и виброхвостик (1.5 - 2 дюйма.), поймав более 2 десятков, я перемещаюсь на русло реки, где начинаю ловлю на джиг! [smile=klass]
На джиг сразу следует мощная поклёвка и на том конце шнура заходила щука на 2 кг.  [ssm113]



После этого поклёвки на джиг продолжились, клевали окуни и небольшие щучки! (которых я отпускал).



При ловли на джиг приманки применял от 3 до 4 дюймов!

Ловил на спиннинг MAJOR CRAFT "SOUL STICK" 762MH 10 - 42 гр.
(НЕ РЕКЛАМА), катушка Шимано 3000 и шнур 1 ПЕ (по японской класиф.)



После обеда поклёвки полностью прекратились и я засобирался домой !



Видео о данной рыбалке , где я подробно рассказываю не только о рыбалке , но и о монтаже отводного поводка :


Всем ни хвоста , ни чешуи! ;)

Оффлайн Truval

  • Регистрация: 2012-02-29
  • Сообщений: 434
  • http://tehmag63.ru/
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #14 : 14 Июнь 2021, 11:48:49 »
Сегодня открыл сезон 2021.
Обнаружил эту группу за пеньком на свале с 6 и до 16метров.
Группа потянула на 7.5 кг

Сломав березу иль осину,подумай -что оставишь сыну? Что будет сын тогда ломать?Остановись, е..на мать!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal