Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2021г.  (Прочитано 147740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1487
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #60 : 11 Июль 2021, 08:28:57 »
Вчера чуть свет решил поискать рыбку. Подъем в 4 утра, в 5.10 уже на воде... В 5.25 первая реализованная поклевка щуки:

Щучка "боевая" попалась - на туловище следы (царапки) от сетки...

Ну а потом "как отрезало"... Ходил, искал, больше не увидел рыбы.
По приходу на берег, взвесил:


Воздухом чистым полышал, рыб один есть! Что еще надо? Да ничего... Почаще бы так выбираться, но увы - со временем свободным в этом году "туговато"

Всем НХНЧ

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #61 : 11 Июль 2021, 17:52:06 »
Всем привет и с Днём Рыбака!!! :)
На днях я отправился со своей девушкой на рыбалку на реку Сок в среднее её течение, в Красноярский район Самарской области, для того чтобы половить хищную рыбу, в частности голавля, на спиннинг!



 Для этого с собой взял 2 комплекта спиннингов :
- Major Craft "Restive" 732LL, с тестом 3-12 гр.
- Norstream "Provokator" PRS-742L, с тестом 2-10 гр.

Эти два спиннинга отлично подошли для нашей рыбалки на реке Сок на воблеры, которых я взял 2 коробки-от ультралайтовых , совсем маленьких, от 1 гр, до более тяжелых, средних воблером до 100мм.!




Уже в первый час сплава у нас случились первые поклёвки и поимки рыбы! [ssm6]



Клевал в основном голавль, в прилове попадался окунь и подьязок, а кульминацией рыбалки стало 2 схода крупных рыб, одна из которых - крупный лещ, сошедшей буквально в метре от лодки :(

А вторая крупная рыба, так и не показалась из глубины...



Помимо рыбалки описанной рыбалки, на видео ниже, вы можете увидеть красоты реки Сок в ее среднем течение в Красноярском районе, посмотреть дикие -безлюдные берега и девственные участки реки, а также взглянуть на какого то зверька, бегавшего по берегу Сока...



Всем ни хвоста, ни чешуи! ;)

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1487
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #62 : 12 Июль 2021, 08:45:08 »
11 июня - день рыбака... В этот день просто "гуляли" по "большой воде". Днём ранее щучку "припарковал"... Но и в этот день решил - немного надо порыбачить - итог - 2 штуки, одна обратно в родную стихию отпущена.

Кило симсот (взвешивал на берегу) "пойдёт" на котлеты:


А этот отправлен был к "родне" в родную стихию - пусть растёт:


Как-то так. Всем НХНЧ!

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 432
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #63 : 12 Июль 2021, 20:20:30 »
За 8 часов рыбалки поймал две рыбки и все, рыбалка была в районе Алексеевки, ходили по руслу и по карьерам.
дело было в субботу 10.07
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн искатель

  • Регистрация: 2010-08-18
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #64 : 12 Июль 2021, 20:53:04 »
Жерех в этом сезоне радует. Много где проявляется, котлит, выпрыгивает. За две рыбалки я насмотрелся его столько, сколько не видел за весь прошлый сезон. Прошлый год по жереху был отвратительный, по крайней мере у меня. В пятницу искал судака. Не нашёл. По дороге домой увидел всплески, поймал двух жерешков по 1,7 кг. Причём, первый раз было такое, что жерех клюнул, сошёл, и тут же догнал и снова хапнул приманку. А один такой товарищ оторвал мне приманку при поклёвке :^{. Сегодня попался вот такой серебристый жора:

2,5 кг.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #65 : 15 Июль 2021, 05:55:19 »
Привет Дружище!
Наконец то это произошло!!! Мы выбрались на сплав, а это значит 3 дня удовольствия, 3 дня рыбалки, 3 дня кайфа, а ещё целых 2 ночи в тишине))) Дети, они такие дети)))
После прошлогоднего сплава было столько впечатлений, что маршрут мы решили не менять. Большие надежды были возложены на отличный клёв голавля, но по итогу это была хорошая щучья рыбалка!!! Так же мы испытали огромное удовольствие спать в туристических гамаках, о которых мы расскажем более подробно!!! Спасибо тебе за просмотр и твой чёткий лайкос!!! И жди вторую часть)))
Удачи на воде!!!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #66 : 15 Июль 2021, 06:56:28 »
Всем здравия!Вчера открыл сезон по лещу на кольцо.Ловил в районе Подгор,глубина 10 метров.Ловилась на все,червь ,опарыш,сало,но размер оставлял желать лучшего.Норму набрал к 9 часам и по холодку уехал.Всем удачи!
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 432
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #67 : 15 Июль 2021, 14:12:15 »
В районе мясокомбината, по затонам, рыбалка от 11.07
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн NEO

  • Регистрация: 2016-05-26
  • Сообщений: 579
  • Здоровья всем во все органы и денег во все карманы
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #68 : 16 Июль 2021, 08:42:58 »
Приветствую всех!
Вчера решили с другом поехать на фидер посидеть, густёрку половить немного на засолку, а то в этом году я так ничего и не солил ещё, нет рыбы нигде, плохо ловится (у меня по крайней мере). Ну и выбор пал на Самарку, городская черта! От рыбалки не ждал каких то хороших результатов, но прикорм (точнее производителя) поменял в этот раз и взял две пачки лещ и крупный лещ от Трапер. Добавил немного бисквит от сенсас, пачку 250 гр тоже чего то от сенсас (типа активатор клёва), залил пузырёк Алвега нитро большой лещ и пол бутылки сенсас мотыль ну и конечно цветные печенюшки! Вобщем получилась очень ароматная прикормка в 2000 р! Так как это видимо последняя рыбалка с другом, который уезжает в августе в Краснодарский край на пмж, вот я и решил приложить все усилия для того что бы рыбалка получилась хорошей и запоминающейся!
На место приехали в 03:10, разложились, взбодрили готовый прикорм и начали делать промеры. Я нашёл бровку примерно на 65 метров, у друга была маленькая брова на 55 метров. Стартовый закорм из 5 кормушек и начали ждать поклёвку! Честно сказать я ждал поклёвку как минимум через час после начала ловли, но случилось это через 10 минут! И первая чуть больше ладони густера в садке! А дальше начался просто пулемётный клёв! Правда в основном ладошечная и меньше густера и подлещик которых мы отпускали со словами - позови бабушку или дедудку! Часов в 06:00 мелочь перестала одолевать нас и минут 20-30 не было поклёвок совсем! И в 06:35 произошла долгожданная плавная поклёвка с большой амплитудой и при подсечке я понял- это ЛЕЩ! Вываживал медленно, дабы растянуть удовольствие! Друган подсуетился с подсаком и вот он, первый мой ЛЕЩ в этом году на фидер! (Да и в принципе в этом году у меня). Потянул он на 1,2 кг.




Дальше было вперемешку то подлещик грамм на 500-600, то густера в полторы ладони! По итогу мы поймали 8,8 кг на двоих и довольные поехали домой! Друган был очень благодарен за такую рыбалку! Ведь эти впечатления останутся у него на долго!
Всем Н Х Н Ч!
Илья

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #69 : 16 Июль 2021, 20:49:08 »
Последнюю пару недель, за исключением турнира «Волжские монстры», мы провели в подготовке лодки. На первый взгляд казалось, что делать-то нечего: раз-два — и готово. На самом же деле, собрать лодку для рыбалки — это целая история. А тем более, если делаешь все под себя. Но вот все позади, и наше судно, Freestyle 430 Fish Pro, готово к бою. И настало время проверить его уже на рыбалке.


Выехали относительно рано. Учитывая, что первую рыбу поймали с первого заброса, причем вес ее побил предыдущий рекорд товарища, можно сказать, что не зря. Вставали целенаправленно: увидели на экране эхолота щуку, встали и поймали. Причем, на небольшую резину — 12 см. Если не ошибаюсь, Noike.


Затем перешли на облов русловых коряг. Джиг, крупная резина, долгая пауза, постановка в корму. Еще одна щука, тоже хорошая, а после — тишина. Обрывы дали повод освежить ассортимент приманок.



Перестроились, ушли ловить жереха. Я люблю длинные, быстрые спиннинги, поэтому менять ничего не пришлось. Затяжной дрейф, дождались выхода, подошли на электромоторе и с ходу поймали нескольких рыб. Поклевки были, пока коллега-водномоторник не проехал по котлу. Все поимки — на пули и пилькеры.





К обеду стало совсем жарко. И без того редкие поклевки сошли на нет. По пути домой заскочили на часок половить окуня. Заодно попалась и щучка. Снова не менял удилище, поэтому был готов. Однако удовольствие получил. Окунь клевал хоть и редко, но проскакивали приличные экземпляры.





По итогу рыбалки, для себя сделал вывод, что летом, когда течение умеренное, быстрое удилище средней длины (7,5–8 футов), рассчитанное на приманки до 35-40 граммов, решает все основные задачи. В течение дня мы ловили разную рыбу на разные приманки, и я не испытывал дискомфорта.

В общем же картина такая: вода — кипяток, рыба очень пассивная, и если хочешь поймать, то есть два пути. Первый — до последнего придерживаться одной тактики, и в течение дня она сработает. Второй — делать, как мы: менять приманки, менять места, менять объект ловли. Не то, так другое сработает.

Ловил снастью: Norstream Absolut 792MH с катушкой Shimano Twin Power 4000.

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2669
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #70 : 16 Июль 2021, 22:02:46 »
Очередной выезд на Волгу.
С утра мощный клёв для июля. То одновременно засачиваем двух судаков в один подсак, то на двух-трёх подряд проводках вытаскиваем судака, то за проводку по две поклёвки. В общем, всё очень динамично, на 4 корягах.
Днём отдых и сон на берегу. Жара каждый выезд сжирает бОльшую часть дня, днём некомфортно ловить.
На вечер ради эксперимента переехали на другую акваторию, чтобы снять сливки с коряг и здесь. Долгий переход по воде. Но на этой акватории нас ждало фиаско, клёв очень трудовой и просто ужасно замучали пустые поклёвки и сходы, у меня в один период была серия примерно из 8 пустых поклёвок и сходов без поимок, даже доп тройник не помогал. В общем, очень зря что переехали сюда, толком здесь не поймали.
Русло, 9.5-13.5м, коряги, бугры.
Джиг 30-40гр, силикон 6 дюймов.
Фото пейзажа с другого выезда.
Спасибо, Андрей, за компанию!





Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1461
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #71 : 18 Июль 2021, 13:31:22 »
 Прошлые выходные не рыбачил.День рождения у друга.Вчера опять некогда было ходили с супругой в поликлинику прививаться.Ну а сегодня в 3 утра с Владом отправились на рыбалку.План был поехать недалеко от города проверить до жары несколько старых точек.Сработала только одна точка 2 раза.Утром Влад поймал на 6.8 фат хорошего судака.Его взяли.(пробили крючком глаз).И на обратной дороге я поймал на 7,1дюймов немного покрупнее.Второго отпустили.Было еще несколько хороших поклевок. В 10 утра пошли в сторону машины,стало жарко...
 Ну и несколько фоток с рыбалки...(фон затер)








« Последнее редактирование: 18 Июль 2021, 13:43:11 от mudzilla »

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #72 : 18 Июль 2021, 16:37:45 »
Всем привет!  ;)
На днях я выезжал на Волгу, Саратовское вдх, ниже города Самара для того чтобы половить на фидер с лодки !



Для многих такой способ ловли будет весьма необычным и возможно даже странным, на надеюсь этим своим отчетом и видео , которое я снимал об этой рыбалке, я смогу показать его эффективность рыбалки на фидер с лодки !  [smile=beer2]



Место я выбрал на глубине 14 м., на достаточно приличном течение , недалеко от фарватера Волги.
Фидер взял до 40 гр., длиной 3.30 м. , на него повесил 3000 катушку с тонкой плетёной леской.



Монтаж использовал с трубочкой противозакручивателем, кормушка была оптимальна на 50 гр. - её не сносило.
Важный аспект успешной рыбалки - прикорм, его я утяжелил глиной с берега, добавил немного жмыха и получилась отличная вязкая смесь , которая хорошо держалась в кормушке.
Набитую кормушку опускал прямо под борт лодки.
Насадку использовал - пенопласт и опарыш.
Рыба прекрасно ловилась, клев не прекращался в течение всей рыбалки! Трофеями этой рыбалки стали: лещ, густера и плотва [smile=klass]





Также в этом выпуске Вы увидите красоты реки Волга в середине лета! Природу и дикие Волжские берега ! Ещё наш ждёт встреча с бакланами, вред от которых я расскажу в этом видео.





Всем ни хвоста , ни чешуи !!!   ;)

Оффлайн Отшельник707

  • Регистрация: 2016-06-21
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #73 : 18 Июль 2021, 22:37:19 »
Сегодня, Самарка, отводной с nano minnow 2,2" от krazy fish влетел судачок на 1,7 кг :o :o
пару бершей грамм до трехсот отправил подрастать...

С уважением, Петрович
РИБ АЭРО Орлан 400/Suzuki DF30ATS/Водник А5/
Lowrance HDS-9 Live/Lowrance Point-1

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1487
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2021г.
« Ответ #74 : 19 Июль 2021, 09:34:07 »
Всех приветствую!
Суббота 17.07.21. Решено за карпами съездить. Выезд в 4.20. В 5.00 на месте. В 5.20 закинул фидеры. "Тишина" в палне поклёвок у меня - у соседей слева и справа клюёт каждые 10-15 минут...

Через некотрое время и у "меня праздник" - карпик грамм 600-700:


"Озерцо" где рыбачил - максимальная глубина дмаю 1,5 -  2 метра:


Еще "один":


Итог рыбалки - 9 штук на 6020 грамм.


Как-то так... Всем НХНЧ!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 [3] 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal