Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.  (Прочитано 63853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« : 01 Ноябрь 2021, 17:02:37 »
Создаю тему, ибо на авито тьма таких предложений, а отзывов ни где не найти. Личные страницы в  ВК, но там понятно, что плохого ни кто про себя не оставит. Очень прошу всех кто когда либо пользовался такой услугой и с кем,-отписаться....Заранее прошу прощения, за реальные стороны клиента, который вам несёт деньги, сопоставимые с месячной зарплатой....
Первый выезд получился летом,Волга.Гид Алексей Голеусов...цена выезда рассвет/закат - 15000р.Бензин входит в стоимость.к нему можно приезжать совсем без всего, предоставляет весь комплект снастей, приманки, всё его. По любому требованию, а иногда и сам предлагает поменять, склеить резину. Захватили р-н от Пивзавода до Переволок.Очень много точек на каждой объясняет куда кинуть и как провести. было поймано кажется 12 судаков,(недомерков было два или три, отпущены) вся рыба уехала со мной.
Второй выезд гид Артём Исаев... цена выезда 10000 плюс бензин. Снасти свои. Октябрь ночная рыбалка.. Криуша/Лбище.. точек достаточно, тщательно выбирает точку постановки, подсказывает и показывает всё на эхолоте. Рыбалка получилась пролётной, по пути к лодочной встретили Лёху Голеусова, у тех в лодке было 10 рыб.(для сравнения). В самом конце Артём поймал судака на 3+, забрал его себе, это была единственная поклёвка у обоих за всю рыбалку.. Я остался в нулях.За это сделал скидку, бенз был за его счёт......
Третий выезд Алексей Голеусов последняя ночь октября. Сухая Самарка,Криуша. Заранее спрашиваю, условия те же?ответ-ДА. Едем. Новый комплект всего катер,эхолот, моторгайд... сразу объясняет, в какой точке судак обычно в начале ночи, в какой позже. По мимо забитых в память эхолота мест, встаёт на интересном для него месте. Объясняет почему. Показывает что есть на дне, и что судак может быт и тут. Показал несколько точек с неприглядным рельефом, без коряг, но там мы взяли крупных судаков. Думаю опыта у него вполне предостаточно, мне сказал, что все заготовленные места и точки  в эхолоте, это работа десяти лет.Показал и рассказал на что обращать внимание, с какой белью судак точно будет, а с какой его нет. Было поймано 12 судаков от 1.2 до 4 кг... Но в конце по приходу рыба была разделена пополам.(поймали кстати тоже ровно пополам, даже одинаковые размеры), но это был неприятный эпизод. Я мог и имел право отдать половину стоимости,раз рыба пополам, значит и деньги то же, ведь спросил  заранее -УСЛОВИЯ ТЕ ЖЕ??? Ответ был ДА. И ещё в переписке перед этой рыбалкой, сказал, что скоро мне полтос и рыба нужна для приготовления, мы  в деревнях гуляем по 50 человек... Но Я не стал, Я всё равно заранее уже попрощался с этими деньгами. Для себя  Я с Алексеем получил много опыта, от предпочтения каких приманок, их цвета, до выбора места, как заранее известного, так и где можно остановится для разведки... За два выезда ему ставлю высшую оценку.
Цены на авито по гидам есть и 25000 и 8000, тем у кого нет времени на изучении акваторий, у кого нет вообще ни чего, эти услуги думаю самое то. Я для этого заранее, 18 лет назад бросил курить и пить, чтоб скопить)))
Кстати на Нижней Волге такие услуги дешевле в три раза.И егеря всегда рыбу ловят для клиента. На Каме, в Татарии рыбалка рассвет/закат обойдётся то же в десятку, рыба  тоже вся клиента.... Затраты на катера, эхолоты конечно очень велики,  и их отбивать нужно, видимо отбивается и рыбой то же.....
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2021, 17:11:44 от Шестой Лесничий »
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн ark2284

  • Регистрация: 2015-05-15
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2021, 17:34:24 »
Платить за гида в рыбалке,Вы очень богаты)))Завидую белой завистью))

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2021, 17:55:17 »
Платить за гида в рыбалке,Вы очень богаты)))Завидую белой завистью))
Чисто для опыта. И опять же, Я кроме Кутулука не знаю ни чего. Ну ещё место на Каме, но туда на один день не поедешь... Не предвиденные денежные прибавки, разовые. Как говорится - Бог дал, Бог взял))
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2021, 18:55:01 »
Очень позновательно! Спасибо!!!

Оффлайн Невозмутимый

  • Регистрация: 2012-12-27
  • Сообщений: 428
  • 8-927-712-15-10
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2021, 19:06:20 »
Да! Спасибо - просветил!
 [ssm6]
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать-)

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2021, 19:17:20 »
Цену третьей рыбалки не озвучил.
Написал же, что условия те же. 15000. Забыл добавить, что Лёха обещает рыбалку бесплатно, если выйдет менее 5 кг за сессию на всех.
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2021, 19:34:40 »
Главное, чтоб ещё кто то отписывался. А для сравнения и чтоб узнать ещё гидов, Я больше не потяну финансово.
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2021, 19:46:59 »
Да и 3 рыбалок очень дорого.Точки записал,опыта понабрался ,а дальше сам
На что записал??? Примерно, на глаз, да ещё и ночью, попробуй потом один найди. А для опыта-да, это большой плюс.
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн ylitka63

  • Регистрация: 2015-07-23
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #8 : 01 Ноябрь 2021, 20:14:25 »
Тема очень интересная и нужная.у самого в планах на следующий год воспользоваться услугами гидов. На заметке Худяков и Сазанов а там как получиться.
По сути рыбалка с гидом экономят и время и деньги.
Палить точки безполезно если у тебя нет нормального эхолото и gps якоря.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #9 : 01 Ноябрь 2021, 20:16:39 »
Да сейчас ничего делать и не надо.Сфоткал на телефон,координаты сохранились.Если ты этого не делал,деньги на ветер
Конечно Я  :% :%, что не додумался. Но всё равно эти люди были бы против. Там с рыбой то фоткаться  можно только так, чтоб берега не было видно, а ты говоришь координаты.
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #10 : 01 Ноябрь 2021, 20:23:13 »
Тема очень интересная и нужная.у самого в планах на следующий год воспользоваться услугами гидов. На заметке Худяков и Сазанов а там как получиться.
По сути рыбалка с гидом экономят и время и деньги.
Палить точки безполезно если у тебя нет нормального эхолото и gps якоря.
Ждём  отчёт. Посмотрел профили обоих. Щучники они сильные.
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2021, 20:38:43 »
Конечно Я  :% :%, что не додумался. Но всё равно эти люди были бы против. Там с рыбой то фоткаться  можно только так, чтоб берега не было видно, а ты говоришь координаты.

Делается проще: берещь навигатор GARMIN карманный какой-нибудь, включаешь, и в карман... Он во время движения пишет трек, встали на точку, ГАРМИН пишет на этой точке кучу "мини-теков", потом ушли на другую точку, там так же  - постояли вы, порыбачили, ГАРМИН записал "паузу" в движении. По приезду домой - изучаешь на ГУГЛ-мэпс трек свой, и будет "вам счастье" :D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #12 : 01 Ноябрь 2021, 21:14:00 »
Делается проще: берещь навигатор GARMIN карманный какой-нибудь, включаешь, и в карман... Он во время движения пишет трек, встали на точку, ГАРМИН пишет на этой точке кучу "мини-теков", потом ушли на другую точку, там так же  - постояли вы, порыбачили, ГАРМИН записал "паузу" в движении. По приезду домой - изучаешь на ГУГЛ-мэпс трек свой, и будет "вам счастье" :D
А вы почему вместе с mudzilla в ЧТО ГДЕ КОГДА не участвуете?
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2021, 21:54:55 »
Платить за гида в рыбалке,Вы очень богаты)))Завидую белой завистью))
На самом деле это смотря как считать.
Не все гиды стоят сколько Лёша Стикс. Несколько раз, правда ещё до пандемии, ездил к Дмитрию Дм900. Обычно весной, когда свою лодку ещё спустить нет возможности, лодочная во льду... Дима отличный гид,  [ssm113]рекомендую. Именно с ним был пойман мой пока самый крупный судак на 5 кг. Не знаю сколько сейчас стоят его услуги, но тогда было 5000 примерно за рыбалку световой день. Возможно сейчас и больше, но не думаю что 15000 р.
Так вот теперь считаем:
Имею лодку, она стоит летом на лодочной это 22000р/сезон и зимой в гараже, кроме того летом в гараже стоит прицеп, на котором лодка ездит,  это ещё 24000 в год, кроме того обслуживание мотора, масла фильтра и тп, плюс бензин 20 литров/ рыбалка минимум. Выездов у меня за сезон, да как и достаточно большой части местной аудитории примерно 10-12 за сезон. Чаще ну никак не получается.
Так вот содержание комплекта обходится в 50 000 руб, это минимум, ну и в год это примерно те же 10 рыбалок с гидом по 5000 за выезд. Только при этом ты ещё держишь деньги в лодке с мотором, не дай бог что-то сломается это доп затраты ну и так далее. Ну и наконец гид - человек каждый день или почти каждый на воде. Знает обстановку, шансов пролететь с ним меньше реально чем если сам например пару недель не выезжал и понятия не имеешь где сейчас лучше судака искать.
Так что не все так однозначно

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #14 : 02 Ноябрь 2021, 06:23:40 »
А вы почему вместе с mudzilla в ЧТО ГДЕ КОГДА не участвуете?

А вы что так к т.н. советам относитесь? Не нервничайте! Нервные клетки не восст-ся!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #15 : 02 Ноябрь 2021, 07:53:21 »
Честный отзыв. Вполне интересно было. Так и надо писать - всё как есть! Иначе это уже или реклама, или антиреклама. А так и порекомендовать не стыдно.
На рыбалку хочется.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн machining

  • Регистрация: 2017-07-05
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #16 : 02 Ноябрь 2021, 08:18:33 »
Хорошая тема!
Страна должна знать своих героев"

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #17 : 02 Ноябрь 2021, 09:55:53 »
Под Южным мостом разве не вариант?
Там тоже ни разу не был. Всё в планах на след год.
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #18 : 02 Ноябрь 2021, 10:04:26 »
Под Южным мостом разве не вариант?
Скинуть под южкой и идти в кривушу на пвх? То ещё удовольствие. ;D В верха, тоже расстояния нехилые.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #19 : 02 Ноябрь 2021, 11:26:47 »
Зачем в Кривушу,когда он про Самарку говорил.

Но с гидами он был на Сухой и Кривуше, вот и хочет по точкам по памяти пройтись

[URL=http://vnoginsk

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #20 : 02 Ноябрь 2021, 15:22:54 »
Как по мне, гиды для тех, кто совсем не имеет представления о рыбалке в тех или иных условиях, и для тех, кто имеет возможность купить лодку,но не имеет желания, ради пары-тройки выездов в год.

Оффлайн marv

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #21 : 02 Ноябрь 2021, 15:32:18 »
а я положительно отношусь к гидам, в плане того, что люди практически обучают ловле, в наших условиях. Не по телевизору, а наяву. А второй момент, что зачастую люди вообще не понимают в рыбалке и в окружении просто нет тех, кто мог бы объяснить и показать что можно делать, а что нельзя. Это движение только зарождается у нас, постепенно будет и культура. Цивилизованный подход всегда лучше. Со временем приходит и осознание.
Многие, когда начинают рыбачить, берут всё подряд, но когда уже можешь ловить - начинаешь брать только себе на еду, потому что есть уверенность, что поймаешь и на следующей рыбалке.
Джиг, хэви-джиг.
Комплекты: St.Croix Legend 14-56 + Shimano Biomaster SW PG 4000; Shimano SpeedMaster PowerGame 60-120;
Shimano Technium STEC90XH 24-84

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #22 : 02 Ноябрь 2021, 17:09:31 »
Хотелось бы узнать впечатления от рыбалок с гидом от других участников этих выездов-это интересно.

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #23 : 02 Ноябрь 2021, 17:49:50 »
Хотелось бы , чтобы написали правду. Есть люди, которым такая рыбалка интересна, и хотелось бы знать все плюсы и минусы этих рыбалок. Я знаю некоторых участников форума, которые съездили с гидом и зареклись больше ездить на такие рыбалки. Но ведь есть и те-кому понравилось. Все познается в сравнении-ведь для кого-то рыбалка-это не только поимка рыбы, но и сам процесс подготовки, самой рыбалки, опробывание снастей, посиделки у костра, приготовление блюд и пр.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн karlson

  • Регистрация: 2012-05-25
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #24 : 05 Ноябрь 2021, 03:57:12 »
А зимой кто-то занимается гайдингом?
Не просто доставка до места, а именно показать, рассказать?

Оффлайн Dimоn

  • Регистрация: 2014-10-01
  • Сообщений: 309
  • что-нибудь придумаю
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #25 : 06 Ноябрь 2021, 16:58:52 »
Дм900 во Владимировке,на Василях перевозит на снежике в острова
место покажет,где бурить расскажет и т.д.
...профита не имею

Оффлайн karlson

  • Регистрация: 2012-05-25
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #26 : 06 Ноябрь 2021, 17:01:27 »
Ездил с ним, да перевозит, но не рассказывает и не показывает

Оффлайн Dimоn

  • Регистрация: 2014-10-01
  • Сообщений: 309
  • что-нибудь придумаю
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #27 : 06 Ноябрь 2021, 17:05:09 »
мне показывал и рассказывал ))
причем в санках мы были двумя незнакомыми компаниями,показал и мне и им

Онлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #28 : 06 Ноябрь 2021, 17:11:59 »
Ездил с ним, да перевозит, но не рассказывает и не показывает
Лучший зимний гид это Сергей Отморозок.Ты же сам с ним часто рыбачишь .Все расскажет,все покажет,всякие истории расскажет по дороге и не надо ничего платить.Для чего тебе зимой гид?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2149
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #29 : 06 Ноябрь 2021, 18:54:15 »
Нет в Самаре зимой гайдинга - перевозчики есть, не более того.

Знаю только Влад сивый в прошлые сезоны брал клиентов, показывал рыбалку на жерлицы по судаку и балансир и сам ловит.

На Каме это развито- Затон база, KZN FISHING - там именно обучают рыбалке по судаку.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Dimоn

  • Регистрация: 2014-10-01
  • Сообщений: 309
  • что-нибудь придумаю
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #30 : 06 Ноябрь 2021, 19:35:37 »
ну ежели Сам сказал-тогда действительно нет

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #31 : 07 Ноябрь 2021, 15:23:27 »
На Каме это развито- Затон база, KZN FISHING - там именно обучают рыбалке по судаку.

 Игорь, я так думаю что это не именно то чем кажется....привезти клиента к моменту выхода на конкретной точке и дать в руки работающую в данном месте приманку это не обучение. Научиться искать судака и подбирать приманки и тактику это дело не одного года и тем более раза.

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2149
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #32 : 07 Ноябрь 2021, 16:02:57 »
 У вас кстати в Тольятти есть Александр Котов - гид, который возит зимой на рыбалку по хищнику и ловит вместе с гостями.

Смысл в том, чтобы тебя не просто перевезли в район предполагаемой рыбалки, а показали на что ориентироваться, какие приманки ставить, как вываживать и отпускать рыбу.

В Самаре  - это доставка на воздушной подушке, в окрестностях Василей - переправа на снегоходах - дальше делай что хочешь.

Возможно А. Худяков,  В. Сазанов будут развивать зимний гайдинг - грамотные рыболовы.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #33 : 07 Ноябрь 2021, 16:32:39 »
У вас кстати в Тольятти есть Александр Котов - гид, который возит зимой на рыбалку по хищнику и ловит вместе с гостями.
Я Сашу знаю, он у меня в одной команде был  по мормышке и поплавке, правда давно это было) Вопрос в том куда возить
ЗЫ Ну и да - грамотно говорить на камеру и в инсте и грамотно ловить это не одно и то же ;D
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2021, 18:17:18 от sauron »

Оффлайн Colonel

  • Регистрация: 2013-10-01
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #34 : 07 Ноябрь 2021, 18:20:34 »
На самом деле это смотря как считать.
...
Так вот содержание комплекта обходится в 50 000 руб, это минимум, ну и в год это примерно те же 10 рыбалок с гидом по 5000 за выезд. ...
Так что не все так однозначно

ну ездить на рыбалку за 5 тысяч с клиентом? это не то, чтобы себя не уважать, это я вообще не знаю на чем ездить, если только на пвх с китайцем пятеркой. Аренда лодки сейчас прилично упакованной не менее 10 тысяч световой день. И это именно стоимость аренды. Работа гида (именно гида, а не егеря) тоже не менее 5ки за день.
Legendfish.pro Мастерская профессиональной рыбалки
Магазин "Бриз", все для лодок.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #35 : 07 Ноябрь 2021, 18:27:17 »
ну ездить на рыбалку за 5 тысяч с клиентом? это не то, чтобы себя не уважать, это я вообще не знаю на чем ездить, если только на пвх с китайцем пятеркой. Аренда лодки сейчас прилично упакованной не менее 10 тысяч световой день. И это именно стоимость аренды. Работа гида (именно гида, а не егеря) тоже не менее 5ки за день.

 Сереж, ты сейчас ценники IT индустрии применяешь к общенародному развлечению - рыбалке))

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Colonel

  • Регистрация: 2013-10-01
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #36 : 07 Ноябрь 2021, 18:40:47 »
Сереж, ты сейчас ценники IT индустрии применяешь к общенародному развлечению - рыбалке))

ну ценники IT индустрии я смотрю и в рыбалку пришли :( тот рынок убили напрочь студенты недоучки за тыщу в день лужу-паяю-админю-картриджи заправляю-теткам в бухгалтерии 1сы бекаплю.
Настройка эхолота в курсе сколько у местных "инженеров лоуренса" стоит? я в ахере был. А то, что пара таких "великих гуру" настраивая и калибруя Пойнт 1 и не справившись с задачей только потому, что недоперли, что клиент тот самый пойнт на коврик с металлической фольгой положил.
Legendfish.pro Мастерская профессиональной рыбалки
Магазин "Бриз", все для лодок.

Оффлайн scorpion

  • Регистрация: 2014-07-15
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #37 : 08 Ноябрь 2021, 09:18:53 »
ну ездить на рыбалку за 5 тысяч с клиентом? это не то, чтобы себя не уважать, это я вообще не знаю на чем ездить, если только на пвх с китайцем пятеркой. Аренда лодки сейчас прилично упакованной не менее 10 тысяч световой день. И это именно стоимость аренды. Работа гида (именно гида, а не егеря) тоже не менее 5ки за день.
Сергей, а можно по подробнее про аренду лодку, кто у нас такие услуги предоставляет?

Оффлайн Colonel

  • Регистрация: 2013-10-01
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #38 : 08 Ноябрь 2021, 09:58:50 »
ну есть такая услуга, у нас, со следующего года будет 3 лодки, Виктори А450 под 30кой меркури 4Т с моторгайдом и 12кой симрадом.  640 Спинч, под 250 мотором, 16ка лайв, 12ка симрад, моторгайд. и Skeeter под 200 ямахой с 12 и 9кой лоуренс и электромотором Ghost
Legendfish.pro Мастерская профессиональной рыбалки
Магазин "Бриз", все для лодок.

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4104
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #39 : 08 Ноябрь 2021, 17:06:45 »
Даааааа.... Рыбке не повезло.
на след год полторашки трофеями будут....
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн Colonel

  • Регистрация: 2013-10-01
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #40 : 08 Ноябрь 2021, 20:41:13 »
Даааааа.... Рыбке не повезло.
на след год полторашки трофеями будут....

аренда "заряженной" лодки совсем не гарантирует поимку рыбы. Так же как и разница между гидом и егерем. Вон какие заряженные катера в PAL и сколько их с нулями приезжает???
Legendfish.pro Мастерская профессиональной рыбалки
Магазин "Бриз", все для лодок.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #41 : 09 Ноябрь 2021, 10:40:28 »
Думаю, что это окончится одномоментно, после первого ЧП на ночной рыбалке. Рыба такого риска не стоит.

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #42 : 09 Ноябрь 2021, 10:58:04 »
Думаю, что это окончится одномоментно, после первого ЧП на ночной рыбалке. Рыба такого риска не стоит.

Одномоментно не окончилось, хотя в сентябре уже был случай
https://www.province.ru/samara/podrobnosti/v-samarskoj-oblasti-rybolovnogo-gida-ubili-v-lodke-i-sbrosili-za-bort-s-yakorem-na-shee.html

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #43 : 09 Ноябрь 2021, 18:25:36 »
Вон какие заряженные катера в PAL и сколько их с нулями приезжает???

 Сравнивать соревы и обычные рыбалки это не совсем корректно >:(

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2149
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #44 : 09 Ноябрь 2021, 18:57:54 »
Согласен с Колей на все 100%.

Хороший гид знает время выхода рыбы на точке, в т. ч. и ночной режим.

Аренда лодки - это больше покатушки с желанием - а вдруг повезет.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Dimоn

  • Регистрация: 2014-10-01
  • Сообщений: 309
  • что-нибудь придумаю
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #45 : 10 Ноябрь 2021, 15:15:56 »
Были у Дм900 на Василях.
Ездили на хищника, хищник был и ловился )







Большенькая не моя ,но почему бы не приобщиться )))

Теперь про условия:
рыбалка заточена на джиговый спиннинг,но наверно может покатать и по интересам.
Лодка оборудована всем необходимым, структурник и мотор гайд в наличии.
Места знает, какие приманки и веса применять-знает.
контакт тут писать не буду,все есть в соответствующей ветке.
Никакой маржи, профита и выгоды от распространения информации не имею, пишу так,как есть.
Понравилось, по возможности поеду еще . ;D






« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2021, 21:31:15 от Dimоn »

Оффлайн scorpion

  • Регистрация: 2014-07-15
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #46 : 16 Ноябрь 2021, 16:28:39 »
Добрый день.
а есть кто ездил на рыбалку с Сергеем Spinningist63?

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #47 : 30 Ноябрь 2021, 18:56:58 »
Жалко, что нет информации от других рыбаков, пользовавшихся услугами гидов. Один высказался, другие не рискнули. Если услуга востребована, значит это действительно интересно. Хотелось бы больше информации, точки не интересуют.

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #48 : 02 Декабрь 2021, 09:04:47 »
Вот ещё один отзыв, аж из Москвы))))

Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #49 : 02 Декабрь 2021, 19:01:35 »
Посмеялся от души!

Оффлайн Диманус

  • Регистрация: 2016-10-18
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #50 : 10 Декабрь 2021, 17:19:21 »
Посмеялся от души!
Глинтвейн у него отменный, кстати

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ylitka63

  • Регистрация: 2015-07-23
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #51 : 25 Апрель 2022, 14:37:33 »
Напишу про свою рыбалку с гидом.
В виду отсутствия времени на рыбалку и пролетом с эхолотом в этом году  принял решение воспользоваться услугами гида. Выбор пал на Александра Худякова. Рыбачили вдвоем с напарником.
Договаривался о конкретной дате рыбалки заранее. В назначенное время прибыли в оговоренное место.
На рыбалку был отведен весь день. На берегу нас встретил Александр. Лобка была заправлена и подготовлена для рыбалки. На лодке установлено все необходимое оборудование для рыбалки. Так же имеются все необходимые виды приманок.
При посадке был проведен короткий инструктаж и мы тронулись в путь. По дороге поговорили о нюансах нашей рыбалки и определились с тактикой на весь день.
Сначала пошли искать судака. Прибыв на точку увидели на ней лодок 15 с рыбаками. Часть из лодок были так же профессионально подготовлены под рыбалку.  Начали искать судака по эхолоту. Нашли небольшое скопление и выставились на точку. Не сказать что судак быстро отозвался и ждал нас, но поклевки пошли почти сразу. Меняя веса и приманки удалось подобрать ключик и пошли поимки. Самый крупный судак был на 2100. Глядя на другие лодки народ явно скучал, но нам удавалось стабильно поднимать на борт клыкастых.
Когда время подошло к обеду и активность судака окончательно спала выдвинулись искать щуку.
Благодаря знаниям Александра мы ее быстро нашли. Щука была более активная, чем судак. Рыбалка заиграла новыми красками. Щуки были размером от 2 кг. С одной постановки можно было поймать по 2-4 щуки. Самые большие были за 6 кг.
В рыбалке мы придерживались принципа: поймал-отпусти. Домой конечно взяли с собой, но строго по норме, о чем нас и предупредил перед рыбалкой Александр.
Общий итог от рыбалки очень положительный.  Рыбу поймали, определенные знания и опыт переняли.
Общение с Александром не вызывало ни малейшего дискомфорта.
Поеду ли я еще на рыбалку с гидом? Да однозначно поеду если появится такая возможность.
Александру еще раз хочу выразить благодарность за организацию рыбалки.

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4104
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #52 : 26 Апрель 2022, 09:01:14 »
Про цену сказать НЕ?....
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2149
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #53 : 26 Апрель 2022, 11:28:40 »
Про цену сказать НЕ?....

Михалыч - 15 000 полный день и чаем угостят и спиннинг если своего нет дадут, хороший гид, правильную рыбалку показывает и учит.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ylitka63

  • Регистрация: 2015-07-23
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #54 : 26 Апрель 2022, 14:18:08 »
Про цену сказать НЕ?....
За день рыбалки 15 тыс. Один или двое были все равно.
Есть варианты утро вечер.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн StomDoc

  • Регистрация: 2022-07-24
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #55 : 24 Июль 2022, 14:07:47 »
Уважаемые форумчане, Ищу гида кто может показать применение Panoptix LiveScope и кто разобрался в этом методе ловли. Интересен район Васильевских островов и выше. Буду благодарен за любые контакты.
Спасибо.

Оффлайн MAXIFISHING

  • Регистрация: 2016-03-17
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #56 : 24 Июль 2022, 14:20:33 »
Уважаемые форумчане, Ищу гида кто может показать применение Panoptix LiveScope и кто разобрался в этом методе ловли. Интересен район Васильевских островов и выше. Буду благодарен за любые контакты.
Спасибо.


Александр  https://vk.com/id718958221  на страничке VK результаты  и контакты

8 927 00 cемь пять один три четыре 
« Последнее редактирование: 24 Июль 2022, 14:24:20 от MAXIFISHING »
Группа ВК https://vk.com/maxifishing
Сайт http://maxifishing.ru
тел. 8 937 640 05 05

Оффлайн Триал640

  • Регистрация: 2014-11-13
  • Сообщений: 47
  • 8-9277-444-834
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка с Гидом. реальные отзывы.
« Ответ #57 : 28 Июль 2022, 17:44:37 »
Всем добрый день!!!
Ездил на прошлой неделе с гидом Александр Иванов.
Приехал по работе заказчик из Питера, ну и решил - надо вывезти человека на рыбалку, показать красоту Самары с воды, Волгу во всей красе, заодно и порыбачить.
В 6:00, были с "напарником" на причале. Раньше решили не выезжать, для Питера время то ещё раньше, чем наше -1 час.
Погрузка небольшого количества наших вещей и в путь.
Снасти никакие брать не надо, всё есть у Александра в большом количестве и отличного качества.
Катер Buster XL с мотором 115сил, рыбачить в 3ём комфортно. Из оборудование, по моему у Александра всё есть и даже больше - эхолоты, электро якорь, устройство с датчиком Паноптикс.
Рыбачили и на крупные приманки Свимбейты  и классический джиг.
"Напарник" из Питера, оказалось, первый раз ловит на спиннинг, поэтому начали с обучения забросу.
Погода с самого утра вдул ветрище, потом к вечеру накрыло дождём, вода теплая совсем 22-23, в общем для ловли не самые хорошие условия.
Но все остались довольны, рыбу поймали, сфоткали Питерца с уловом,  отвезли в районе 16:00 на причал, ему нужно было успеть на самолёт.
Мне Александ предложил продолжить рыбалку до вечера.
Мне компания Александра очень понравилась, интересный собеседник, что не понятно, покажет расскажет. Видно что рыбалка для него - это жизнь.
Готов был хоть до ночи болтаться по волнам под дождём и рыбачить, я сам его попросил закончить в 20:00.
Стоимость 20000руб.
Варианты рыбалок самые разные: ночной судак, лещ, жерех и многое другое.
 

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal