Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2022  (Прочитано 116238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #105 : 15 Август 2022, 15:09:19 »
Волга, рыбалка от 13.08
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #106 : 15 Август 2022, 18:02:02 »
   Август я не люблю. Какой-то летний вариант февраля. Иногда вообще весь месяц пропускал. А тут ещё и эхолот в ремонте. Но на воду всё равно хочется. Так что нашёл свой старый. Проверил. Вроде работает. Поехал.
   Воскресенье. Жара. Вечер. Лодки тучами валят на базу. А я им навстречу.
Неожиданно немного в стороне увидел чаечник. Подошёл. Боя вроде нет, хотя при таком ветре особо не всегда и разглядишь. Но чайкм носятся. Пикируют. Хотя бывает, что просто так мелочь сверху выхватывают. Всё же решил попробовать. И на первом же забрпосе долбанул полторашник. Через заброс - второй. А дальше всё. Пробовал менять блёсны. Бестолку. А тут ещё пара лодок на прикорм из чаек подвалила. Так что я собрался и ушёл с мыслью, что собственно можно уже и домой  ;D
   Когда возился с установкой эхолота, метрах в двух-трёх вывернул сом. И долбанул хвостом так, что даже меня немного забрызгал.  :o
   С установкой, кстати, возникла совершенно неожиданная проблема, так что я опять остался практически без эхолота и на джиг толком и рыбачить не стал. Да особо и не тянуло. Пошёл пристраиваться на ночной воблер на новую точку.
   Судак ночью опять почти себя не проявлял. Была всего одна поклёвка в районе 23.00. Вытащил. Как и последний раз в районе 1.1-1.2.
   Утром решил покараулить жереха. Благо вечером видел его неподалёку. Проторчал с рассвета до 8.00. Один всплеск. Вернее, один вылет, так как жерех в районе двушки чуть не на полметра вылетел за мальком.
Так что сегодня остался с нулём. Что, впрочем, совсем не расстроило. Достаточно вчерашнего.  ;D
   Удачи всем

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #107 : 18 Август 2022, 12:55:14 »
Рыбалка от 14.08, только вышли на Волгу в районе Кривуши, вода кипит, заброс воблера и мощный удар жереха.
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #108 : 21 Август 2022, 14:41:37 »
Сегодня утром поджиговал в глубоких затонах Самарки.
 С утра чуток пошевелилось,  потом отрубило.  Несколько холостых.  Из реализованного : окунь на 300 (взял на ратлинн),  2 щучки на 600 и 1400гр.(эти на джиг)
На рыбалку хочется.

Оффлайн MBH-59

  • Регистрация: 2009-03-14
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #109 : 21 Август 2022, 18:20:36 »
Два дня на рыбалке (точно в счёт жизни не идут, а то устал корабль собирать-разбирать). Суббота, Самарка, у Южного моста. Рыболовов... Комаров меньше видел, но тоже есть. Давно по эхолоту столько рыбы не видел во всех слоях воды,но только по эхолоту. В руках подержал одного "штрафника" и всё, даже контактов больше не было. Такое впечатление, что стаи проходные, только были, через 10 минут нет. Воскресенье, тоже как не странно Самарка,но выше. На экране эхолота рыбы почти нет, редкие силуэты и то мелочь. Но первый же заброс принёс щучку на 800гр. Удар хороший, сопротивление супер, две свечки (правда после второй оказалась в подсаке), да и в лодке буянила. Заглотила, джигу вытаскивал через жабры, закровила, (я кстати тоже) пришлось отправить на кукан (щучку). А дальше в час по чайной ложке, то есть по недомерку. Судачок (штрафник), бершики. и так до пол десятого утра. А дальше кто то там внизу включил выключатель и понеслась душа в рай. Поклёвки на любой вкус, и удары, и дробление, и "висы" и тычки по 2-3 раза за проводку. Резвилась бершиная мелочь, всего 12 голов поймал, наказывал не ловиться на всякие наши приблуды по крайней мере год и отпускал. Но периодически между ними попадались щучки (поймал ещё 4 от 1-го до  1,6 кг). и все щипали джигу, в подсаке освобождались от крючков, но буянили. Под конец слил закилошного судака и в 12-00 всё закончилось. Вот такая выдалась рыбалка. Всем Добра.

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #110 : 21 Август 2022, 22:12:12 »
 Всем привет!Давно ничего не писал.Да и особо не рыбачили.Жара стояла.Рыбачили по утрам и до обеда.Дальше не возможно.
 Сегодня решили проверить новую для себя акваторию ниже Сызрани в р-не Заволжья.Ни разу там не были ни летом не зимой.Хотя ниже по течению на Чагре и  выше в Кашпире были.Толчком к поездке послужил этап PAL 2022 в Сызрани который состоится на следующей неделе.Ну и хотелось посмотреть на спортсменов не на ютубе,а в живую на воде.
 До места ехали 140 км.Место где скинуть лодку нашли сразу на спутниковых картах,а дальше сложно.Никаких мест и карт глубин у нас не было.Начали рисовать карты и искать перспективные места.Но поиску мешала сильная волна и ветер.На первой же обнаруженной коряжке поймали 2-х небольших судаков и  еще несколько поклевок.



 Потом мимо нас пронеслись примерно 7-8 Паловцев.




 Потом были еще поклевки судака но ничего интересного.После обеда в поисках рыбы произошла интересная ситуация.Оказались на одном участке с командой РыбалкаШоп .Они с оператором снимали видео.


 Ну и рядм с ними Влад подсекает огромную щуку за 10.Визг фрикциона,борьба.Мы без подсака,хотел руками взять но не смог. Макс Русяев  хотел нам помочь с подсаком но щука ушла.Может они нас на видео засняли,потом увидим.Ну и на обратном пути еще одного судака примерно 1 кг. поймали


В принципе рыбалка удалась,Много для себя нового нашли,посмотрели на спортсменов.Если получится в четверг туда же смотаемся.Как раз будет третий тур 1 этапа ...
« Последнее редактирование: 22 Август 2022, 12:28:12 от mudzilla »

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #111 : 22 Август 2022, 11:06:13 »
Рыбы нет но зато красиво [smile=klass]
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Отшельник707

  • Регистрация: 2016-06-21
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #112 : 25 Август 2022, 14:38:30 »
Добрый день, уважаемые форумчане. Пишу редко, в основном читаю.  Плотно рыбалкой не занимаюсь, ушли времена вечерок и ночевок. Обычно в будние дни пару раз в неделю с женой отдыхаем на воде.  Жена читает, дремлет, говорит по тлф и т.д.,  я ловлю окуньков на отводной (мелочь не беру, только достойные экземпляры ) , ну и  джигую. Кто ходит по Самарке, если увидите красно-серый РИБ под тентом биминитоп с семейной парой пенсионеров на борту- это мы. Всегда готов к общению.   
Вчера ( 24 августа ), третий затон, с 12.00 до 16.30. Присмотрел пару пупков с перешейком, встал на глубину и методично перебирал резину, которую взял на эту рыбалку.  Примерно в 15.00-15.30  две поклевки: первая сход , вторую реализовал. Щучка 1,2кг на Easy Shiner 3,5“. В половине пятого , перед отъездом поставил ратлин и на второй проводке щука 2,8 кг в подсаке. Мне бы первой было достаточно, но эта щука не жилец: ратлин влетел глубоко.  На флюре 4,5мм засечка в половину диаметра, на ратлине минус один крючок тройника и глаз.





« Последнее редактирование: 25 Август 2022, 15:06:04 от Отшельник707 »
С уважением, Петрович
РИБ АЭРО Орлан 400/Suzuki DF30ATS/Водник А5/
Lowrance HDS-9 Live/Lowrance Point-1

Оффлайн Отшельник707

  • Регистрация: 2016-06-21
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #113 : 25 Август 2022, 15:01:12 »
Один пост не по теме.
Вот мой корабль :). У кого есть вопросы по фишплатформе и организации внутреннего пространства в РИБе - подъезжайте, спрашивайте, пишите в личку.

С уважением, Петрович
РИБ АЭРО Орлан 400/Suzuki DF30ATS/Водник А5/
Lowrance HDS-9 Live/Lowrance Point-1

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2545
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #114 : 25 Август 2022, 22:38:26 »

   Бамбук, поплавок и любимый пенек...значит "звезды опять сошлись" и я на хуторке у приятеля...
   Забросу предшествовало чаепитие (я прибыл как раз к обеденному десерту), и все чаепитие котенок-мейкушонок провел у мну на руках. После слов хозяйки, типа к ним так не ластиться, кошак сходил на пять минут к хозяину на диван, приласкался малость-поиграл в дипломатию... но потом, все же, вернулся ко мне... Короче, на рыболовное место к окну в рогозе мейкуша прискакал быстрее меня (типа...я то уже на месте, а ты, удочки хоть принес? ;) ;))...
 Котейки идет восьмой месяц (сравните с моим 43-м):

  Котейка по чесному (мыж кореша...кореш корешочка не подведет...) понял традицию "рыбка мне-рыбка тебе" в очередь. Схомячил лишь пару рыпов (видно ночью выдалась хорошая охота), потом просто лежал на бережочке, принимал почесы и поглажи, после заброса традиционно терся головой об удочку и рагульки (наколдовывал поклевку):
 
  Я то думал, что кошак тусуются рядом из-за кормежки, но потом понял мейкушонок в своей кошачьей душе настоящий рыбак! И ему важно не жрачка, а сам процесс рыбалки и общение...Поняв это, доверил корешу караулить рыпов :

 Потом карп-хулиган уволок мой бамбук ???:

Догнал по берегу и корягой подтянул...пустое, без рыбы, без поводка...Пока спасал бамбук, на кипеж приперся выводок крякв...уже почти сравнялись с родительницей  (насчитал восемь утят-подростков):

Изловил 70 рыпов и 35 (в крапиве привез домой) - корешу уважуха и половина улова (с учетом съеденных)...
...
P.S.
   1. На две удилке ловить было не комфортно, так как механически меня загоняли: насадка-заброс первой, тут же насадка-заброс второй...и т.д. - короче вторую убрал минут через 5-10.
    2. Видел подросшего дитеныша цапли вставшего на крыло...весь в маму (только окрас пока чутка темнее и меньше размером...со старого осокоря пикировал и выровнялся в 5-7 метрах от зеркала водоема...
   3. Нынче не кормил - поверил хозяину о закормленности места.
« Последнее редактирование: 26 Август 2022, 06:45:02 от Валериан »

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #115 : 26 Август 2022, 07:56:33 »
 Вчера опять ловили  ниже Сызрани одним днем.Выехали в 3 утра.Вода по сравнению с воскресеньем немного упала.Утром дул приличный ветер,но зато на такой волне жерех позволил подойти незаметно.И на первом же забросе  Влад  ловит на тейлспиннер примерно на 1,5 кг.


Следом у меня на Ишутинский ромбик с кембриком попался еше один.Рыбу распугали.Дальше стали искать судака на  заранее выбранных участках.Примерно в 8-20 мимо нас вниз пролетели 3 экипажа Паловцев.Ну это те кто сразу стартанул сильно в низа.
 На первом месте не то что ни поклевки-даже ни одной рыбы в эхолоте не увидели.На следующем участке на закоряженном свале увидели в эхолот стаю судака.И сразу начались поклевки.


Влад ловил на поролон и фат 6,8,я на изи шайнер 6,5 разных расцветок.

 Потом длительный переход сильно вниз.Нашли большое скопление судака и кормовой рыбы.Но ничего интересного не поймали.Потом пошли в сторону дома.Остановились в 16 часов чтобы посмотреть на ютубе церемонию взвешивания в прямом эфире и нашли активного судака.Один попался за 2 кг,другие помельче.

 

 Потом проверили утреннее место.Там тоже были поклевки и одного поймали.Пару судаков домой взяли,остальных отпустили.Ну и как говорится уставшие и довольные от рыбалки отправились домой...

 

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2022
« Ответ #116 : 29 Август 2022, 19:14:53 »
Рыбалка от 28.08 река Сухая самарка, в районе крестов.
youtube канал "Рыбалка 63"

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal