Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Платные водоёмы Самарской области  (Прочитано 779421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Все про платники Самары и не только)
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2011, 20:42:14 от KARASIK »
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн vlaad

  • Регистрация: 2005-06-11
  • Сообщений: 10
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы Самарской области
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2005, 21:38:48 »

Саму  Елшанку  игнорируй,  проезжай  мимо,  далее  будет  грунтовый  съезд  направо
и  метрах  менее100  белый  домик  ......
100  за  вход, 50  на  выходе  за  каждое   кило.   Средний  вес  головы   0,34 кг,
пока  шума  нет  ловится  в  3м  от  берега,  с  усилением   хождения  по  берегу
становится   коротковато  6м  удилище.   Клюёт  на  червя,  на  кукурузу  (бондюэль),
на  корочку  городской  булки  периодически  то  на  то,  то  на  это.
Имеется  хороший  ассортимент   коряг,   закидушки  не  везде  пролазят.
Улов  уменя  лично  был  где-то  15кг,  что  помельче  отпустил  и  отдал  невезучему
соседу  слева,   осталось  8  кг.   Стомость  привезённой  домой  рыбы  составила
более   80  руб/кг.   

Личное  ощущение-  как  от  платной  любви.    Заплатил=получил...... :( :(
Скорее  всего   больше  туда  не  поеду...  Скучно..

« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2011, 17:42:07 от KARASIK »

Оффлайн ЖЕНЯ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 86
  • Рыболов-фанат!
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы Самарской области
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2006, 11:08:15 »
Весной и летом я рыбачил на карася. О карпятниках только мечтал. Никак не мог выбраться на какой нибудь "платник"! Да и отчёты в форуми такие противоречивые... В основном пишут, что рыбу закармливают, что она не клюёт и т.д. и т.п.
   Что ж вчера, наконец выбрался я на карпа. Замечу, что ловил я его первый раз в жизни! Ездили со мной товарищи поопытней, они рыбачили с берега на поплавок, а я решил начать сразу с трофеев! ;D Поэтому поставил пару закидушек (спиннинг с пружиной), как это делаю при ловле карася. Товарищи мои не успевали таскать, но весь с ладошку, а у меня тишина...
Погода хреновая, моросит дождь, ветрище невыносимый.
Где то через часок  спин изогнулся, я подлетел и стал тащить...
Вытащил карпа грам на 600. Ну думаю - попёрло!
Через минут двадцать, вломился мне "товарищ" чуть крупнее.
Замечу, что мои друзья ловили на перловку, а насаживал только Бондюэль.
Погода начала ещё больше портиться, на чался ливень пора было сматываться! А жаль! Под конец, когда уже всё было собрано, я поймал самого большого экземпляра. Весов у меня нет, поэтому не могу сказать на сколько он весом. Может кто по виду определит?
Вот так в своей первой рыбалке на карпа, я доказал старую как мир пословицу о том, что новичкам всегда везёт!!! ;D

P.S. Рыбачил кстати в Пестравке. Стоимость 200 рублей сутки.
После дождя на лдегковой соваться туда не советую!
Мы после дождика еле выбрались!

Оффлайн karpolub

  • Регистрация: 2006-08-07
  • Сообщений: 25
  • ловить лучше, чем убегать...
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы Самарской области
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2006, 12:00:28 »
Вчера были на платнике под Пестравкой - где 200 руб. Клевало нормально, но погода мешала - ветер. Карп не крупный, но плотность высокая!!! Только один на закидушку попался на 600 гр. и один сошел около берега.
Вообщем советую тем кто любит платную рыбалку!!!

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы Самарской области
« Ответ #4 : 30 Январь 2007, 01:03:56 »
Цитировать
Цитировать
Что больше ловить что-ли негде как только на платных водоёмах?
Очень интересно,а может тогда подскажете уважаемый где можно половить карпа,толстолобика,белого амура, в диких водоемах Самарской области???Буду очень признателен,и наверное не только я.

Я знаю такое озеро. Его хотели сделать платником, но дело не выгорело, теперь халява.... правда браки сцуки сетями проредили, но бывали неплохие уловы. Карп, карась, толстолобик. САм лично ловил там карася и карпа до 1кг. Но друг видел как браки вытаскивали толстолобика из сети "неимоверных размеров" по его словам. правда это уже не самарская область а начало саратовской больше 200км от Самары. Из них 50 км по грунтовке. Я три раза ездил и всё равно дорогу не запомнил, но есть проводник, знающий дорогу.
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Zxz_116

  • Регистрация: 2008-06-13
  • Сообщений: 37
  • Главное: в нужное время!!! в нужном месте!!!
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы Самарской области
« Ответ #5 : 11 Май 2009, 10:19:27 »
09 мая ездил на пруд Берёзовый (Пестравский р-он). Время рыбалки было ограничено (с 14.00 до 17.00), да и не самое удачное для рыбалки  :(, из-за этого всего 3 карпёнка 300-400 гр. + 10 шт. средненького карасика. Дорога: от Пестравки на Мосты в Мостах поворот направо на Дмитриевку не доезжая до Дмитриевки справа большой плакт со схемой проезда до озера далее по грунтовке 10 км. по указателям. Грунтовка хорошая.

pavel

  • Гость
Re: Платные водоёмы Самарской области
« Ответ #6 : 11 Май 2009, 21:50:59 »
а на карпятники в Колокольцовку , Гражданский , Марьевку кто-нибудь заезжал  :-? Как улов . Созванивался со сторожем из Гражданского ,говорит, что клюёт только днём , когда вода нагреется и то вяло [smiley=vis.gif]

Оффлайн levin350

  • Регистрация: 2009-04-17
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы Самарской области
« Ответ #7 : 23 Май 2009, 19:50:47 »
Сегодня брат поехал на пруд"Покровка" за Майским.
Рыбалка по 500 рублей с человека.
Когда заезжали,сторож вроде обнадежил,сказал что карп клюет(кто-то ловил,общий улов составил около 10 кг). :PПравда,сразу уточнил-водку пить или рыбачить? sm:4
Завтра как брат вернется-отпишу о результатах. :-*

Пока ехали,проезжали пруд рядом с "факелом".Говорит,авто и рыбаков на том пруду море(на этом пруду 100 рублей)...

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы Самарской области
« Ответ #8 : 07 Июнь 2009, 19:19:44 »
Цитировать
Подскажите, пожалуйста, адреса карпятников (ну или другие места, где разводят любую озерную или речную рыбу) в Самаре и Самарской области, где можно порыбачить, а так же купить живую рыбу оптом?

Заранее благодарю :)
Привет!
Даю телефон своего доброго друга в Хрящевке, фирма ООО "Чистые пруды", разводят и продают в розницу, есть парк машин-живорыбок.
23-53-88 код - тольяттинский...

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы Самарской области
« Ответ #9 : 09 Июль 2007, 08:07:41 »
Так же в субботу был на рыбалке в Шилане что по дороге на Алакаевку стоимость рыбалки на одном из прудов 400р. есть еще один там пруд но сколько там стоит не знаю - хозяин другой клев был слабый хотя рыба прыгала исправно итог 11 карпов по 300-600гр. у друга 10 штук у тестя 6штук. Напротив меня рыбачил один дяденька так тот поймал прилично то и дело вытаскивал  в основном ловился на мели с глубиной до метра.на кукурузу
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн Серый

  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 569
  • Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы Самарской области
« Ответ #10 : 13 Июль 2007, 16:34:58 »
В позапрошлые выходные был в Шилане, тесть ловил карасиков в камышах, приличные такие грам 600-700, а я с берега тока наблюдал, не клевало вообще, обидившись на рыбу тут же набрал тазик земляники :+_, а где там в Шилане платники, в какую сторону от дороги?????

Оффлайн Nikolai2

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 312
  • Ни хвоста, ни чешуи !
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы Самарской области
« Ответ #11 : 18 Июль 2007, 12:32:39 »
Про платник Н. Павловка (Красноармейский р-н). Туда ведут две дороги: въезжаешь в райцентр Красноармейское и сразу поворот направо- на Братский, через "н" км. будет развилка. Братский направо, нам налево. Едем. Пересекаем оросительный канал и сразу направо. Метров через 300 указатель старый "Н. Павловка". Налево от канала. Там живет хозяин: Третьяков Виктор т. 89276553981. Он объяснит. Другая дорога проще, км-ж одинаков. Едешь через Чапаевск на Марьевку (Пугачев). Не доезжая Марьевки, с правой стороны, указатель "Куйбышевский". Стрелкой налево, нам туда и дальше никуда не заезжая и не сворачивая с асфальта едем км. 10-12. И... оппа, асфальт закончился. Все нормально ! Мы же рыбаки ! Едем
км.2 по щебенке, одним глазом изучая обстановку слева.
И, о чудо! Сначало мелькнет, а потом и покажется в целом
черная хибара. Это караулка обитая рубероидом. А тут уж и указатель и начало пруда. По правому берегу едем до
плотины, глядя на воду и предвкушая удовольствие. Сначало в караулку, получаешь добро, растаешься с деньгами и вперед. рыбалить. Сутки 500 руб. если только
вечер или только заря - по 250 руб. Можно почасовую, один час 50 руб. Т.о. не клюет, посмотрел-послушал и до хаты около 140 км. Рыбы там много и крупной, не спускали
года 4. В этом наверное будут. Пора, однако. Но не все так
просто. Карп поумнел, к нему нужен подход. Но это уже дело техники. Пруд довольно узкий. но длинный. Почему то все рыбалят напротив сторожки и на поплавок и на фидер, можно только с берега. На дне какая то трава задубевшая. Я ловлю в любом случае на один крючек, в противном случае на один тащишь карпа второй ищет за что бы зацепится... и прощай карп. Улов не ограничен. И вообще я рыбалю только там где не ограничивают, я не люблю куда-то бежать, что-то прятать. И на выходе платить тоже не люблю. Когда платишь на выходе, каждая пойманная рыбина камнем давит на сердце. Когда заплатил и лови сколько сумеешь, каждая рыба- бальзам на сердце. Не ругайте, ну уж такой вот я. До встречи в инете и на водоемах!
Земля безумная планета - живыми нам отсюда не уйти.

Оффлайн Nikolai2

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 312
  • Ни хвоста, ни чешуи !
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы Самарской области
« Ответ #12 : 18 Июль 2007, 13:48:21 »
Да, Вова правильно подметил насчет проезда по грунтовке.От себя добавлю что более сложный (относительно) вначале, среди хлебов. Плохо продувается. Далее получше. Народ ездит на простых машинах, в основной массе, и ни одного застрявшего я не видел. Там нет колеи.
Но сразу после или во время дождя могут возникнуть сложности. Но...лето. В Самаре может быть дождь, а там нет. Юг всетаки. В последний раз забыл взять номер тлф. хозяина. Завут его Саша. Хороший мужик. Узнаю у ребят номер- выложу, будете узнавать. На пруду есть скамеечки-лавочки, мостки и даже понтоны.
Земля безумная планета - живыми нам отсюда не уйти.

Оффлайн Nikolai2

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 312
  • Ни хвоста, ни чешуи !
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы Самарской области
« Ответ #13 : 20 Июль 2007, 15:22:39 »
Я бы ребята то же помог, но с компом я не очень. С рыбой у меня как то лучше получается. Тут Susanin интересовался вкусовыми качествами рыбы. Интересный вопрос. Но если честно мне пока не попадалась невкусная рыба. Я уже писал, что прежде чем ехать собираю всю необходимую инфо. Может поэтому. Инфа для интересующихся: есть хороший платник: за Мостами сразу налево на Ломовку. Недоезжая Ломовки метров 500 съезд налево (там была одна дорога под прямым углом, сейчас сделали две). Берите которая правее, но они соединяются, и едете прямо до залива Иргиза. Вправо и пилите вдоль залива. Чуть проехав слева вдали увидите белую крышу. Это гостиница недалеко от пруда.Бери пеленг и вперед. Не доехать надо постараться. Обычно там 350 руб. сутки, на доверии. Улов не ограничен. 2 пруда. Хозяин Валентин.Но в этом году он запустил малька и думаю ехать надо попозже. А может кто уже был и поделиться информацией.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2007, 15:24:15 от Nikolai2 »
Земля безумная планета - живыми нам отсюда не уйти.

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы Самарской области
« Ответ #14 : 23 Июль 2007, 14:11:15 »
Nikolai2

У Валентина в Мостах карп ловится хорошо, но не крупный - с ладонь (вобщем то на сковородку самый размер)
Цены не спрашивал, был проездом.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal