Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Страховые компании  (Прочитано 85981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1398
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #30 : 13 Ноябрь 2008, 11:35:45 »
Когда мою "ласточку" помяла дамочка у которой на заднем стекле написано "Не волнуйтесь я уже пятый день за рулем" я все проклял когда узнал где она застрахована, в КОМПАНЬЁНе, был наслышен от друзей про эту конторку типа бывший СОК, опасения подтвердились, придя туда ужаснулся количеством народа в очереди и количеством работников принимающих страждующих (одна или максимум две девушки). Узнав что у меня простое ОСАГО и то что я не клиент КОМПАНЬЁНа, меня на простой вопрос какие документы нужно собрать послали в конец очереди, когда прошло полдня подошла моя очередь, мне дали список в котором быстренько отметили доки которые мне нужно принести. Собрав документы нужные приехал в очередной раз , опять очередь, опять полдня, узнав что я приехал без виновника ДТП, мне сказали что оценку они проводят только в присутствии второго участника, назначили день. Приехав в третий раз уже с виновницей, провели осмотр моей машинки, вальяжный эксперт сразу мне сказал типа на большую сумму не расчитывай ( у меня водительская дверь под замену машина 2005 года пробег 40000) типа у тебя второй  круг по спидометру, ОСАГО, машина русская, 2005 год максимум 4000 рублей даже наверно меньше. На вопрос почему он решил что у меня второй круг он ответил, что в среднем проезжают в год больше 20000 км, мне захотелост повредить его вальяжную напудренную намарафеченную рожу, но ограничился нецензурной бранью забрал бумажки и ушел (лучше бы я не ездил туда не тратил время и нервы).
P.S. Огромный минус--------------- в адрес КОМПАНЬЕНА [smiley=kill.gif]
КАРКАСНЫЕ БАНИ под ключ , ДАЧНЫЕ ДОМИКИ, ВЕРАНДЫ, ХОЗ. ПОСТРОЙКИ. 8-9377-937-099 Женя

Оффлайн Бакен

  • Регистрация: 2006-09-28
  • Сообщений: 1056
  • Ура!!!Поклёвка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #31 : 13 Ноябрь 2008, 21:46:34 »
У меня с "Россией" было всё ОК. Единственный гемор надо было ехать к оценщикам. Зато потом приезжайте типа недели через 1,5 (дата ими указывается точно!) и бабки на кармане :#~
И не отвадишь от рыбалки даже палкой
Люблю её я как спортсмен, как человек!!!

Оффлайн DimA$

  • Регистрация: 2006-10-14
  • Сообщений: 66
  • Catch & Release
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #32 : 14 Ноябрь 2008, 00:06:28 »
, мне захотелост повредить его вальяжную напудренную намарафеченную рожу, но ограничился нецензурной бранью забрал бумажки и ушел (лучше бы я не ездил туда не тратил время и нервы).
P.S. Огромный минус--------------- в адрес КОМПАНЬЕНА [smiley=kill.gif][/quote]

 Вы были вправе отказаться от услуг данного оценщика и  съездить к независимому. Только этого нихрена никто не знает и потом жалуются на судьбу.
Сети: увидел-достал-порезал

Оффлайн 1111

  • Регистрация: 2009-01-08
  • Сообщений: 18
  • рыбачу и смотрю как машут)))...
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #33 : 14 Январь 2009, 18:58:17 »
Ходят слухи, что в 1 января 2009 года ввели новые бланки по ОСАГО, а страховые компании кто из клиентов не знает впаривают старые бланки и соответственно гибдд ждут таких. Есть кто страховался в Новом году или ссылка поэтому поводу.

Оффлайн doktor

  • Регистрация: 2007-08-09
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #34 : 14 Январь 2009, 20:03:13 »
Цитировать
Ходят слухи, что в 1 января 2009 года ввели новые бланки по ОСАГО, а страховые компании кто из клиентов не знает впаривают старые бланки и соответственно гибдд ждут таких. Есть кто страховался в Новом году или ссылка поэтому поводу.

http://www.avtosreda.ru/new/new.php?id=5460&num=
http://www.avtosreda.ru/new/new.php?id=5473&num=
« Последнее редактирование: 14 Январь 2009, 20:07:44 от doktor »

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #35 : 24 Май 2009, 20:31:16 »
Кто имел дело с "СКПО"? какие впечатления? Конкретно интересуют сроки и объёмы выплат по каско?
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн Timon

  • Регистрация: 2009-08-06
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #36 : 18 Август 2009, 13:37:59 »
Прошлым летом слетели с женой ночью с трассы на Королле. К слову, машина остановилась на самом краю бетонного арыка - ещё чуть-чуть и летальный исход был бы для обоих.  Застрахованы были по полной (ОСАГО, КАСКО) в Копаньоне (бывший Сок). Резину эти незнаюдажекакихназватьчтобнеугодитьподсудзагрязны еоскорбления тянули три месяца. В офисе НЕУВАЖЕНИЕ К КЛИЕНТУ ПОЛНОЕ. Жуткие очереди. И главное обман в чистом виде: короллка наша была оценена по тотальной гибели (кто не знает, что это такое - стоимость ремонта больше, чем 60% от страховой суммы (а, может, и другой процент - я уж не помню), то есть восстановлению она не подлежит, а страховая должна была вернуть страховую сумму минус рыночная стоимость автомобиля в его разбитом состоянии. Так вот они вернули нам 125 тысяч, в то время как машина была застрахована на 340 тыр!!! То есть они оценили эту кучу железа в 340-125=215 тыр!!! Мне удалось её продать за 100 тысяч. Таким образом, Команьон мне не доплатил 115000 р. Классно ребятишки работают??:-) Попрощались со своей короллкой - купили другую, тоже Короллу 2005 года. застраховал я её в Арбате, филиал Московского офиса (это на Ново-Садовой, д.19, где Фонтан, небось, все знают место). Застраховал на 400 тыр, заплатил 32 тыщи за это удовольствие. Так вот смотрите - через месяц цепляю в собственном дворе столбик загородительный задней аркой, вызываю страховщиков, всё оформляем. И через день ещё и поворачиваю направо (ну да, не увидел в правое зеркало ничего, т.к. оно грязнющее было) и в меня въезжает девятка, мнёт мне переднюю дверь. Ну вот так мне поперло - не ржите:-) Тоже оформляю страховой случай. Так вот фигня в том, что через месяц [!!!] мне этот Арбат выплачивает наличкой из кассы сумму, в 4 раза большую, чем мне обошёлся ремонт арки и двери!!! У меня глаза на лоб вылезли. Окупились ремонт, 32 тыщи за страховку и ещё осталась кругленькая сумма к Новому Году оттянуться. О-как!!! ЛЮДИ ДОБРЫЕ - СТРА***ТЕСЬ В АРБАТЕ:-) И кроме того, мне тут один знакомый страховщик посоветовал дельную мысль - надо страховаться в тех компаниях, которые поменьше и только выходят на рынок, они с людьми по-людски потому что обращаются. А все эти Госстрахи и Соки (Про этих-то, вообще, всем известно, что за персонажи, и откуда у них стартовый капитал взялся.) давно уже оборзели и для них люди - мусор.

p.s. Кстати, в этом Арбате меня даже кофе поили и печенья предлагали погрызть:-)

Оффлайн ALLIGATOR

  • Регистрация: 2007-11-27
  • Сообщений: 63
  • Рыбалим помаленьку
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #37 : 18 Август 2009, 13:52:59 »
Ага  >:( а еще и платят за каждого приведенного клиента  ;D

GoshaBest

  • Гость
Re: Страховые компании
« Ответ #38 : 18 Август 2009, 13:58:54 »
Прошлым летом слетели с женой ночью с трассы на Королле. К слову, машина остановилась на самом краю бетонного арыка - ещё чуть-чуть и летальный исход был бы для обоих.  Застрахованы были по полной (ОСАГО, КАСКО) в Копаньоне (бывший Сок). Резину эти незнаюдажекакихназватьчтобнеугодитьподсудзагрязны еоскорбления тянули три месяца. В офисе НЕУВАЖЕНИЕ К КЛИЕНТУ ПОЛНОЕ. Жуткие очереди. И главное обман в чистом виде: короллка наша была оценена по тотальной гибели (кто не знает, что это такое - стоимость ремонта больше, чем 60% от страховой суммы (а, может, и другой процент - я уж не помню), то есть восстановлению она не подлежит, а страховая должна была вернуть страховую сумму минус рыночная стоимость автомобиля в его разбитом состоянии. Так вот они вернули нам 125 тысяч, в то время как машина была застрахована на 340 тыр!!! То есть они оценили эту кучу железа в 340-125=215 тыр!!! Мне удалось её продать за 100 тысяч. Таким образом, Команьон мне не доплатил 115000 р. Классно ребятишки работают??:-) Попрощались со своей короллкой - купили другую, тоже Короллу 2005 года. застраховал я её в Арбате, филиал Московского офиса (это на Ново-Садовой, д.19, где Фонтан, небось, все знают место). Застраховал на 400 тыр, заплатил 32 тыщи за это удовольствие. Так вот смотрите - через месяц цепляю в собственном дворе столбик загородительный задней аркой, вызываю страховщиков, всё оформляем. И через день ещё и поворачиваю направо (ну да, не увидел в правое зеркало ничего, т.к. оно грязнющее было) и в меня въезжает девятка, мнёт мне переднюю дверь. Ну вот так мне поперло - не ржите:-) Тоже оформляю страховой случай. Так вот фигня в том, что через месяц [!!!] мне этот Арбат выплачивает наличкой из кассы сумму, в 4 раза большую, чем мне обошёлся ремонт арки и двери!!! У меня глаза на лоб вылезли. Окупились ремонт, 32 тыщи за страховку и ещё осталась кругленькая сумма к Новому Году оттянуться. О-как!!! ЛЮДИ ДОБРЫЕ - СТРА***ТЕСЬ В АРБАТЕ:-) И кроме того, мне тут один знакомый страховщик посоветовал дельную мысль - надо страховаться в тех компаниях, которые поменьше и только выходят на рынок, они с людьми по-людски потому что обращаются. А все эти Госстрахи и Соки (Про этих-то, вообще, всем известно, что за персонажи, и откуда у них стартовый капитал взялся.) давно уже оборзели и для них люди - мусор.

p.s. Кстати, в этом Арбате меня даже кофе поили и печенья предлагали погрызть:-)

В детстве и юношестве я много прочитал фантастики ;D
Но не могу вспомнить какого автора Вы цитируете ;D ;D ;D
Сам застрахован в "Русском Мире", правоприемник "РосгосСТРАХ".
Бедлам полный!
Пока не написал досудебную притензию, не позвонил в Стразнадзор и не пообщался с директором СТРАХкомпании денег не перечисляли.
Плиз, отпишите ещё кто нить с положительными примерами.

Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1398
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #39 : 18 Август 2009, 14:24:49 »
Коль уж заговорили про "Компаньон". Прошлой осенью я уже постил в этой ветке про эту злосчастную страховую и поэтому буду краток. Страховой случай по ОСАГО, водительская дверь на семерке под замену, ремонт как говорится "под ключ" стоит примерно 7-8 тыров, мне заплатили 1800 и еще при снятии денег со счета в Сбербанке процент за снятие 100 рублей, итого 1700 по страховке в "КОМПАНЬОНЕ", дай им Бог здоровья...
КАРКАСНЫЕ БАНИ под ключ , ДАЧНЫЕ ДОМИКИ, ВЕРАНДЫ, ХОЗ. ПОСТРОЙКИ. 8-9377-937-099 Женя

GoshaBest

  • Гость
Re: Страховые компании
« Ответ #40 : 18 Август 2009, 14:28:31 »
Коль уж заговорили про "Компаньон". Прошлой осенью я уже постил в этой ветке про эту злосчастную страховую и поэтому буду краток. Страховой случай по ОСАГО, водительская дверь на семерке под замену, ремонт как говорится "под ключ" стоит примерно 7-8 тыров, мне заплатили 1800 и еще при снятии денег со счета в Сбербанке процент за снятие 100 рублей, итого 1700 по страховке в "КОМПАНЬОНЕ", дай им Бог здоровья...

Опять же по подобным случаям
ОБРАЩАЙТЕСЬ
есть опыт ;D

Оффлайн Timon

  • Регистрация: 2009-08-06
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #41 : 18 Август 2009, 14:28:52 »
Ага  >:( а еще и платят за каждого приведенного клиента  ;D

Собственно, уже двое моих знакомых туда свалили из Госстраха. Надо зайти что ли - вдруг правда заплатят sm:4 [smiley=eusa_shh.gif]

Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1398
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #42 : 18 Август 2009, 14:54:00 »
полу офф :-[ заранее простите
Был случай, когда я еще ездил, на светофоре пр-та Кирова "Огонек" мне стоячему в задний бампер въехала ГАЗель, тем самым немного попортив вместе с бампером кузовщинку, ну все чин чинарем вызвали депсов, ждали относительно долго, не меньше 2 часов. На разбор приехал один инспектор, остановился на противоположной стороне дороги и не вылезая из-за руля, да забыл сказать шёл дождь, подозвал нас к себе и сходу выяснив кто на какой тачке был, начал вменять нам нарушения. За невыставленый треугольник и мне и газелисту по штуке, а  газелисту еще какое то нарушение типа за дистанцию что то не помню уже еще 2 штуки, итого с меня 1000, с газелиста 3000. Затем мне говорит сколько хочешь за ремонт, я отвечаю не меньше 4000, тот со стороны оценив повреждения сказал да примерно так и выйдет, мне говорит недавно тоже семерку помяли в ..опу гад один въехал, примерно такие же повреждения как раз в 4000 оценили. В итоге газелисту он предложил заплатить на месте мне 3000 и разбежаться, чему я несказанно рад, к слову газелист был с ульяновской области представляю сколько мне пришлось бы помучаться со страховой  :(
КАРКАСНЫЕ БАНИ под ключ , ДАЧНЫЕ ДОМИКИ, ВЕРАНДЫ, ХОЗ. ПОСТРОЙКИ. 8-9377-937-099 Женя

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #43 : 18 Август 2009, 17:17:17 »
Ингосстрах - платит
Стандарт Резерв - платит, долго, скрипя зубами, отношение хамское. Да и скоро умрет.

Оффлайн Бакен

  • Регистрация: 2006-09-28
  • Сообщений: 1056
  • Ура!!!Поклёвка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Страховые компании
« Ответ #44 : 18 Август 2009, 17:25:42 »
Ренессанс тоже платит.
И не отвадишь от рыбалки даже палкой
Люблю её я как спортсмен, как человек!!!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal