Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Братья наши меньшие  (Прочитано 101783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #45 : 25 Ноябрь 2012, 01:16:54 »

  Лично с тобой не знаком ,но по чему то думаю будешь на меня смотреть так же как это милое создание.

Оффлайн Пацифистка

  • Регистрация: 2012-11-11
  • Сообщений: 83
  • Кто с мечом к нам прийдет, тот по оралу и получит.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #46 : 25 Ноябрь 2012, 14:32:18 »
Все это хорошо конечно, пока не наступит время прощания. Сам раньше не думал что я такой сентиментальный , но реально тяжело рак есть рак не щадит. Больше не хочу заводить не кого.
А не, рыбки есть и попугай, но кошка 14 лет это было что то.
Когда погибла моя первая собака я тоже думала, что никогда никакую живность заводить не буду (плакала втихаря 1,5 года), но потом мне буквально впихнули бульдожку, которого "хозяйка" хотела выкинуть на улицу в декабре месяце. Сломали меня на том, что если не возьму, то он погибнет. Когда он помер, прожив свой собачий век, то снова говорила, что никогда и ниого заводить не буду, но мне вручили бездомного рыжего котенка, который как оказалось был болен чумкой. Не спасла (до сих пор не могу себе простить, что чумку не распознала - котята сгорают моментально). Потом подруга обходила все помойки и подвалы, чтобы найти точно такого же по окрасу. Нашла, только он уже подростком был, но к туалету привык практически сразу. А вот чумкой заболел (тут только я и поняла, от чего предидущий котенок умер). Выхаживала его 10 дней - выходила. Котяра просто прелесть. Всем своим видом показывает: "Я — кот, хожу, где вздумается, и гуляю сам по себе."  Такой дикий, но симпатичный и очень вежливый. Если не хочет чтобы его ласкали - терпит, но по выражению морды видно, что терпит из уважения. Никогда не кусает и не царапает меня больно, даже если сильно разыграется. Без кота жизнь не та. К чему это я? Да к тому, что пройдет время и Вы просто не сможете пройти мимо щенка или котенка (и не важно породистый он будет или нет - мы их не за то любим, да и они любят нас не за то, что мы их кормим. Они любчт, потому что любят. Не взирая на наши настроения, поведение и прочую дребедень.) Любовь к животным - это нечто, что не поддается разуму и логике и с годами не проходит.
Кому у нас не повезло,
тому нигде не повезет.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4252
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #47 : 25 Ноябрь 2012, 16:44:13 »
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода, Женя(gift)

Оффлайн Пацифистка

  • Регистрация: 2012-11-11
  • Сообщений: 83
  • Кто с мечом к нам прийдет, тот по оралу и получит.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #48 : 28 Ноябрь 2012, 01:07:34 »
Интересно, а что бы про нас сказали наши питомцы, если бы умели говорить? Мы наверное им кажемся глупыми - так часто не понимаем чего они от нас хотят.   :) :) :)
Кому у нас не повезло,
тому нигде не повезет.

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #49 : 03 Январь 2013, 12:28:13 »
С 4 по 7 января, в выставочном центре «Экспо-Волга» откроется выставка для любителей братьев наших меньших «Уши Лапы Хвост». Посетителей ждут широкий выбор услуг, консультации специалистов, насыщенная конкурсная и развлекательная программа. Здесь пройдет выставка животных, на которых будут кошки, собаки, хорьки, улитки, змеи, экзотические насекомые. Желающие смогут купить товары для своих питомцев. Детям будет интересно звездное шоу самарского передвижного планетария, фотовыставка и многое другое. 4 января выставка откроется для посетителей в 10:00, закроется – в 18:00. Так же она будет работать 5 и 6 января. В последний день, 7 января, выставка закроется в 15:00.
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн Пацифистка

  • Регистрация: 2012-11-11
  • Сообщений: 83
  • Кто с мечом к нам прийдет, тот по оралу и получит.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #50 : 05 Январь 2013, 16:14:19 »
У моего Кузьки облысели ушки. На лишай было не похоже, подумала, что клещ. Пролечила, но шерсть что-то не восстанавливалась да и аппетит у кота был плоховат. Кормили его рыбой и курятиной. Изменила кормежку - стала кормить требухой. Жрет аж уши трещат и шерсть восстановилась. Неужели в курятине проблема была?
Кому у нас не повезло,
тому нигде не повезет.

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #51 : 05 Январь 2013, 18:34:28 »
У моего Кузьки облысели ушки.  Изменила кормежку - стала кормить требухой. Жрет аж уши трещат и шерсть восстановилась. Неужели в курятине проблема была?

Возможно не хватало каких либо микроэлементов или витаминов. А требуха была свежей (курица, скорее всего отварной). Проконсультируйтесь у ветврача. Может быть, кто на форуме есть??

А, может быть, был вопрос времени...

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #52 : 05 Январь 2013, 18:36:36 »
Может быть и возрастное. Плюс чешет постоянно. При смене рациона частенько проходит.
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

Оффлайн Пацифистка

  • Регистрация: 2012-11-11
  • Сообщений: 83
  • Кто с мечом к нам прийдет, тот по оралу и получит.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #53 : 06 Январь 2013, 00:09:42 »
Курица тоже была сырая, рыба вареная. О том чтобы растить зелень мерзавчику тоже подумала, когда он цветочки (декабрист и каланхоэ) обгрыз. Ни как не могла решить, что лучше проращивать овес пшеницу или рожь. Спасибо за подсказку посею прямо сегодня. А ветврача нормального найти проблема. В клинике диагноз чаще всего напрямую зависит от платежеспособности хозяина (в поликлиниках практически так же - дай волю залечат до смерти :D). Проверенно на опыте моих друзей.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2013, 00:14:34 от Пацифистка »
Кому у нас не повезло,
тому нигде не повезет.

Оффлайн Юрич

  • Регистрация: 2012-11-30
  • Сообщений: 458
  • +7 9270 16 27 17.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #54 : 06 Январь 2013, 06:28:35 »
У моего Кузьки облысели ушки. На лишай было не похоже, подумала, что клещ. Пролечила, но шерсть что-то не восстанавливалась да и аппетит у кота был плоховат. Кормили его рыбой и курятиной. Изменила кормежку - стала кормить требухой. Жрет аж уши трещат и шерсть восстановилась. Неужели в курятине проблема была?
есть знакомая девочка работающая довольно продолжительное время в зоомагазине, так вот с её слов рыба в рационе кошек не должна превышать 1-2 кормлений в неделю (как это не прескорбно, моего хоть только ей корми!) якобы от частого кормления рыбой у кошек в почках образуются камни, и т.к. рыба может быть аллергеном(!) может вызвать болезнь кожи :o  уж не знаю на сколько правда-но своего кота стал ибкой баловать меньше.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Пацифистка

  • Регистрация: 2012-11-11
  • Сообщений: 83
  • Кто с мечом к нам прийдет, тот по оралу и получит.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #55 : 06 Январь 2013, 10:24:52 »
... уж не знаю на сколько правда-но своего кота стал икрой баловать меньше.
Это правда. А вот про рыбу как аллерген просто позабыла. Накануне (из-за лености) кормили его рыбными консервами (для кошек). :-[ :-[ :-[
Кому у нас не повезло,
тому нигде не повезет.

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #56 : 06 Январь 2013, 12:03:03 »
   что лучше проращивать овес пшеницу или рожь.  А ветврача нормального найти проблема. В клинике диагноз чаще всего напрямую зависит от платежеспособности хозяина (в поликлиниках практически так же - дай волю залечат до смерти :D). Проверенно на опыте моих друзей.

Совет с проращиванием семян хорош. Только, сеял бы все вперемешку. Киса сама выберет, что ей необходимо.
 Из наблюдений за домашними животными (не только своими): при выгуле "домашники" грызут травку, но выборочно. Скажем так, "потравинчато".

(Сори.. за мистику, но в знахарстве при сборе трав, травку которую нужно собрать из растений одного и того же вида выбирала кошка. Официальной наукой это не объяснимо, так что сори...)

Теперь о "ветеринарии и кошельках"... года четыре назад, имея на руках копии документов животного, столкнулся с проблемой, а здорово ли оно... :^{
Я с папкой документов, дождался окончания работ на ветеринарной станции
и обратился вежливо к заведующей, попросив помочь в расследовании.
В течении пяти минут получил консультацию. Выяснил, что было необходимо. ;D
Попутно, ...что Запашный вывозил с Казахстана животное с нарушением инструкций Ветсаннадзора :^{. Перед новым годом "Батыр" в очередной раз стал папой  [smile=klass] (У него с "Багирой" три тигренка [smile=klass]; рысь "Машка" и дальневосточный леопард "Барсик" здоровы, а меня приглашают погостить...)

Немного не про "Кузькины ушки", но интересно:

Стоимость цвета глаз дальневосточного леопарда = 500 тыр (голубые глаза, в отличии от азиатских сородичей). Их (голубоглазых) осталось 40 особей, ареал обитания на границе России и Китая. Цвет глаз очаровал, видимо, ВВП - "Барсик" стал одним из символов олимпиады.

В ходе работы приходилось виртуально присутствовать на Шанхайской и Гонконгской биржах животных, общаться по телефону с  :-Xбраконьерами :-X
и  :-Xконтрабандистами :-X
Как без зубовного скрежета и желания придушить через телефонную трубку информатора:
...рассказать о том, что в Китае существуют фермы , где выращивают тигров "на мясо" ??? ...
...что, для поимки детеныша обезьянки, нужно убить его мать ???(дикие животные, в отличии от людей детенышей не бросают ни когда, а живая мать будет мстить ближайшей деревне, так что мало не покажется)...
...что, для удобства транспортировки, детенышей обезьянок распинают обойными гвоздиками на фанерках и, как гербарий, складывают в коробки (перевозку переживет лишь каждый пятый)...

Если мы не избавимся от браконьеров (рыба, животные, лес.. без разницы - сущность браков одна), то Макрокосм, Экосистема, Высший разум, Бог...(назовите как хотите) избавится от вида Homo sapiens.





« Последнее редактирование: 06 Январь 2013, 14:44:38 от Валериан »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Пацифистка

  • Регистрация: 2012-11-11
  • Сообщений: 83
  • Кто с мечом к нам прийдет, тот по оралу и получит.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #57 : 06 Январь 2013, 13:25:03 »
Совет с проращиванием семян хорош. Только, сеял бы все вперемешку. Киса сама выберет, что ей необходимо.

дикие животные[/b], в отличии от людей детенышей не бросают ни когда

Если мы не избавимся от браконьеров (рыба, животные, лес.. без разницы - сущность браков одна), то Макрокосм, Экосистема, Высший разум, Бог...(назовите как хотите) избавится от вида Homo sapiens.
1. Эта мысль в голову приходила, но решила сеять в разных горшках.
2. И почему некоторых женщин суками называют? За что собак обижают?
3. С этим согласна целиком и полностью, но список бы продолжила, добавив к нему свои личные грехи и грешки. (Мир менять надо, но и себя тоже). Любви к ближним в этом мире явно не достает (сужу по тому, что скажи про кого какую гадость - верят легко и с радостью, а скажи что-нибудь  хорошее так сразу не может быть). Чужие грехи нас радуют больше, чем чужие достижения.  Оговорюсь сразу: никого лично ввиду не имела, а если что и совпало, то это чистая случайность.
Кому у нас не повезло,
тому нигде не повезет.

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #58 : 06 Январь 2013, 21:35:07 »
Извините, кошка ест траву не дабы пополнить недостаток микроэлементов или витаминов, а элементарно дабы отрыгнут неперевариваемое (пух, шерсть и тд.)
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #59 : 06 Январь 2013, 21:41:10 »
Извините, кошка ест траву не дабы пополнить недостаток микроэлементов или витаминов, а элементарно дабы отрыгнут неперевариваемое (пух, шерсть и тд.)

Все может быть. Версия данная принята наукой. Но, согласитесь, ест то она не все подряд , а выборочно. Возможно и то и это.
Сия тайна велика есмь ;D

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
[6] 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal