Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Без определенной темы пишем сюда  (Прочитано 425802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Митрич-7

  • Регистрация: 2014-05-07
  • Сообщений: 344
  • Дорогу преодолеет идущий.
    • Просмотр профиля
Re: Без определенной темы пишем сюда
« Ответ #7575 : 10 Октябрь 2023, 22:53:25 »
     Сегодня, проходя мимо, стал невольным свидетелем последствий пожара на пересечении Гагарина и Авроры :o. Причиной пожара стал, как пишут СМИ, "хлопок бытового газа"  :o в квартире на первом этаже со двора дома, а по сути это был, как взрыв термобарического заряда. Пожар был до третьего этажа, взрывной волной выбило в квартире окна, двери внутри и железную входную дверь в подъезд. А с противоположной стороны дома со стороны Гагарина в антикварном магазине выбило все окна (стекла лежали метров за 30 вплоть до проезжей части дороги :o) и внутри его тоже был пожар. Это видно на фото.

 

И ещё более подробно с ресурса 63.RU :

Вторник, 10 октября, прошел в Самаре под эгидой борьбы с пожаром в жилом доме. В доме № 68 по улице Гагарина рванул газ. Как говорят сами жильцы, предпосылки к этой трагедии были уже давно. По словам жительницы квартиры на втором этаже, еще несколько месяцев назад в доме заговорили о запахе газа. Сама женщина долгое время слышала странный треск, но списывала это на проводку. При этом незадолго перед ЧП в доме провели обследование газового оборудования.
В квартире на первом этаже, где произошел взрыв, проживали три человека: бабушка с взрослой дочерью и внучкой. У пожилой женщины был еще и сын, но он погиб в спецоперации. Социальные выплаты семья пустила на ремонт, сделала новые окна.  Утром женщины услышали свист и почувствовали, что пахнет газом, перекрыли стояк и ушли из кухни. И тут взорвалось, начался пожар. Женщина начала кричать ребенку и своей матери: «Убегайте! Убегайте!»
«Хлопок» был внушительным. Взрывная волна выбила стекла в доме и входную дверь. Внутри подъезда пошла трещина по стене. Пожар, который последовал за взрывом, тоже был мощный. Огонь охватил всю кухню.
К месту стали съезжаться пожарные, скорая, полиция. Тем временем люди начали покидать дом. Некоторым удалось выйти самостоятельно и без травм. Так, бабушка с внучкой выбежали из взорвавшейся квартиры целыми, только у женщины обгорели волосы. Всего из дома благодаря помощи пожарных спаслись 14 человек.
А вот матери девочки повезло меньше. Она получила серьезные ожоги, и ее госпитализировали. Также в медучреждение отправили мужчину, который надышался дымом. Его спустили со второго этажа на носилках по пожарной лестнице. Медики оценили состояние обоих пострадавших как тяжелое.
Между тем огонь перекинулся на второй, а затем и на третий этаж. Площадь возгорания дошла до 80 квадратных метров. В 08:54 пожар локализовали, а ликвидацию объявили в 10:07.
Интересный факт. Как говорят жильцы, взрыв в пятиэтажной хрущевке произошел на следующей день после проверки газового оборудования компанией «Спецоблгаз-сервис». Это подтвердили и в самой организации.
 — Недавно мы проводили обследование, ничего критического не обнаружили, всё было в порядке, — сообщили 63.RU в ООО «Спецоблгаз-Сервис».

« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2023, 22:31:11 от Митрич-7 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Без определенной темы пишем сюда
« Ответ #7576 : 15 Октябрь 2023, 00:26:52 »
Может пригодится кому.
Вчера пришло sms от оператора (Мегафон Поволжье) о том, что я слишком много гигабайт потратил (может фильмов пересмотрел или ещё что, ХЗ) и что осталось чуть-чуть. Заволновался  :D. Просто давно отказался от услуг провайдеров (долбанный Дом.ру) и использую мобильный интернет от оператора, т.е. со смартфона как модема раздаю на всё и везде: и ТВ, и ноутбук, и колонка... Ну так вот, зашёл в личный кабинет Мегафона, а там у меня 2 с копейками гига осталось. Тариф скромный поставил год назад в целях экономии. Год хватало на всё, а тут засада. Будучи под этим впечатлением и в напряженных чувствах (всё же пятница  :) ): интернет нужен и для работы, и для досуга, слегка очканул  ;D. Приняв ещё пивка, за 270 рублёв на том же сайте Мегафона прикупил 5 Гб и с мыслями, что пора себя ограничивать с развлечениями, благополучно отбыл в царство МорфЕя. Всю ночь мучали кошмары: то бывшая тёщенька приснится, то зачешусь, то клопы французские... Короче, проснулся не отдохнувшим и с чувством, что где-то лоханулся.
Сегодня всё переделав, решил от скуки "сделать мозг" чат-боту Мегафона. Зашел в свой личный кабинет с ноутбука (так писать лично мне удобнее) и спросил, как мне ненужные sms и минуты, предоставляемые по тарифу, поменять на Гиги. Чат-бот ответил, что сервис "копилка" уже год не работает. Ладно, следующий вопрос, как-так, почему? Чат-бот загрустил и отскочил, переключив меня на живого оператора. Владислав, так его звали, на аналогичный вопрос о конвертировании минут и sms в гиги ответил, что технически это не возможно. Я ответил, что жаль, являюсь клиентом Мегафона почти 20 лет (это правда) и буду думать о смене оператора. Тут уже задумался Владислав. Ещё глотнув пивка получаю ответ:

"Очень жаль, что вы приняли данное решение. Надеемся, что вы дадите нам ещё один шанс.Можем сейчас подключить бесплатный кешбэк на 6 месяцев, который вы сможете тратить на услуги связи.С 5 по 6 число каждого месяца на баланс будет возвращаться 20% от расходов за прошлый месяц. Так же согласовал для вас Плюс 10 ГБ к тарифу на полгода. Согласны?". (с).

Поломавшись пару минут и ещё глотнув пивка, с чувством совращенной девушки, я согласился. Отвечаю: "ладно, подключайте.".
30 секунд не прошло как у меня бесплатно добавились 10 Гигабайт.
Дольше писал это сообщение, чем получил гиги.

PS: а сейчас вот сижу и думаю: а вчера я похоже реально лоханулся, купив эти 5 Гб. Если и сегодня бывшая тёщенька приснится, то ваще звезда Мегафону.  biggrin biggrin biggrin
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2023, 00:36:00 от Petrov^ »
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн Митрич-7

  • Регистрация: 2014-05-07
  • Сообщений: 344
  • Дорогу преодолеет идущий.
    • Просмотр профиля
Re: Без определенной темы пишем сюда
« Ответ #7577 : 02 Ноябрь 2023, 20:26:41 »
     Критическая рекомендация долбоящеру...

« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2023, 20:31:05 от Митрич-7 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля

Оффлайн Miraj

  • Регистрация: 2008-09-18
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: Без определенной темы пишем сюда
« Ответ #7579 : 03 Ноябрь 2023, 09:56:07 »
Понятия правильно/не правильно, правда/не правда весьма относительны и часто радикально меняются местами при обнаруживании не известных ранее фактов или просто со временем.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн denantikvar

  • Регистрация: 2024-02-06
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Re: Без определенной темы пишем сюда
« Ответ #7580 : 06 Февраль 2024, 09:38:52 »
Куплю для себя в коллекцию или можно обменять старые Швейцарские франки CHF ( в том числе 8 серия ! ), старые бумажные английские фунты стерлингов вышедшие из оборота и уже не являющиеся платёжным средством +79997153560 звоните или пишите вацап, интересует любые номиналы.

Вышедшие из обращения немецкие марки, шведские кроны, норвежские кроны, датские кроны и
другие банкноты некоторых развитых стран.
Просроченные европейские банкноты и другую редкую валюту, которую нельзя сдать в обменник.
Покупаю купюры которые не принимают в банки и уже нельзя сдать обменять в обменные пункты.

 Возможен выезд к Вам оценка, покупка и обмен.

Если Вы хотите продать или поменять, то пишите Ваши предложения на WhatsApp и Viber +79997153560










Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля
Re: Без определенной темы пишем сюда
« Ответ #7581 : 15 Февраль 2024, 21:59:43 »
 Кто  не спит, может понаблюдать прям сейчас Юпитер рядом с Луной.
На мой взгляд Юпитер сейчас ярче утренней Венеры и Полярной звезды...

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля
Re: Без определенной темы пишем сюда
« Ответ #7582 : 24 Февраль 2024, 19:15:35 »
 Журналюге в Норвегии прилетело рыбкой по хлебальнику...
https://iz.ru/1655189/2024-02-24/ryba-udarila-po-litcu-zapisyvaiushchego-reportazh-o-shtorme-v-norvegii-zhurnalista?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оффлайн Vlad163rus

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 1241
    • Просмотр профиля
Re: Без определенной темы пишем сюда
« Ответ #7583 : 29 Февраль 2024, 19:52:13 »
i=CqivAN2H_4aYS1jO
Такой способ сборки разборки кто нибудь знал, или пользовался?
Мне кажется это гораздо легче чем по классике с подкладыванием весла.
Пескоструйные и окрасочные работы.
89272095одинтриодин.

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2654
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Без определенной темы пишем сюда
« Ответ #7584 : 29 Февраль 2024, 21:36:32 »
Я помню раньше по началу то же мучался,а потом понял все тонкости сборки-разборки и пошло махом,стрингера вставлял без вёсел,а вот когда вытаскивал,подкладывал,по сути ничего сложного!Но ты мой совет Влад по поводу выбора лодки знаешь и не каких полов  ;D
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Vlad163rus

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 1241
    • Просмотр профиля
Re: Без определенной темы пишем сюда
« Ответ #7585 : 29 Февраль 2024, 23:05:11 »
Я помню раньше по началу то же мучался,а потом понял все тонкости сборки-разборки и пошло махом,стрингера вставлял без вёсел,а вот когда вытаскивал,подкладывал,по сути ничего сложного!Но ты мой совет Влад по поводу выбора лодки знаешь и не каких полов  ;D
Вот в этом и дело, ты меня так и не позвал пощупать и поюзать надувной пол. Посему,я так и не знаю что это такое и как оно на эксплуатацию и на комфорт и надёжность сказывается. Я пока сторонник жёсткого пола. А всё что жёсткое, оно и комфортнее и надёжнее. Мои мысли такие))) Могут налететь советники в пользу нднд и фанерных пайолов. Всё равно никого не пойму. Был у меня жёсткий пол,КАЙФ.
Пескоструйные и окрасочные работы.
89272095одинтриодин.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Митрич-7

  • Регистрация: 2014-05-07
  • Сообщений: 344
  • Дорогу преодолеет идущий.
    • Просмотр профиля
Re: Без определенной темы пишем сюда
« Ответ #7586 : 08 Апрель 2024, 13:57:01 »
     На Сызранском сайте https://sizran.bezformata.com появилось сообщение о поимке гигантского сома :o. И что-то мне смутно подсказывает, что Александр Худяков - это наш форумчанин, хотя возможно ошибаюсь [ssm7]...

                                              У рыболовов-спортсменов экстремально
                                                               стартовал сезон «открытой воды».

   
 "В Самарской области рыболовы побороли речного монстра – гигантского сома. Так, спортсмен-профи Александр Худяков и его напарник открыли сезон «открытой воды» в этом году.
     - Пять дней на воде уже. Жидкая вода прекрасна. После долгой холодной зимы быть на воде - бальзам на душу, - делится впечатлениями рыбак.
     Борьба с гигантом длилась достаточно долго. Для того, чтобы достать сома из воды, рыболовам-спортсменам пришлось отдать, фактически, все силы.
- Мы уже несколько раз поменялись. Прям трясется все удилище и руки, и ноги. И я, и Паша - все в ауте... Нас двое, а он - один. И вопрос в одном - мы сможем победить его или нет, - рассказывает Александр Худяков.
Победа далась рыболовам непросто. Гигантского монстра с трудом удалось даже затащить в лодку.
     - Победили мы его. Поддался он нам. Такой вот речной монстр. Никаких сил не осталось, но мы с ним справились, - пишет Александр.
Подводя итог жесткой схватки, рыболовы-спортсмены отметили, что сом оказался весом в 53,8 килограмма. Длина монстра составила 1,95 метра, что можно сопоставить с ростом очень высокого человека."

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
Re: Без определенной темы пишем сюда
« Ответ #7587 : 08 Апрель 2024, 14:11:43 »
Ну, дык сезон начинается...  ;D


За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4109
    • Просмотр профиля
Re: Без определенной темы пишем сюда
« Ответ #7588 : 08 Апрель 2024, 20:56:34 »
У нас в Шелехмети вчера подняли сома на 85 кг!
Тоже на джиг. Не мерили но взвешивали.
Кстати человек регулярно крупняк ловит...
Умеют люди....
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля
Re: Без определенной темы пишем сюда
« Ответ #7589 : 21 Апрель 2024, 16:42:08 »
  Выбрался на родник за водичкой. Вспомнил, что обещался знакомому ножны с бересты спроворить, поэтому метнулся к старым березам. Бересту набрал, порадовался полянам горицвета:

и лютиков:

Нашел в овраге косулькин хвост...жаль зверушку, ну...да ладно...В глаза бросились обглоданные липки (деревья  еще не поняли, что их в голяк обглодали и выкинули первые листочки). Косулькины зубки:

 Затем увидел обглоданные кусты акаций...

что то не так...голодный год? Много снега? ??? Так акация обглодана прям от уровня почвы...Болезнь...
За час встретил 5 костяков косулькиных...безрогие самки...Сори фото не выкладываю. Сфоткал то все, а как на сейчас начал просматривать, что то тяжко стало...
   Набрал молодой крапивы на супчик-"брандахлыстик" постный:

Вот и все, вроде и денек солнечный , и зелень изумрудная после зимы просто в кайф, а...косуленков жаль...Правда выдел пару семейную рядом с солончаком и на обратном пути бычок 3-летка попался (пытался прятаться в голом кусту лещены, а как понял, что я за ним наблюдаю и уже его роги перессчитал остановившись, то прыснул через тропку на перерез...)
...
P.S. Не далеко от поворота на "Русскую охоту" сморчками торговали ...три ведерка на капоте стояло...
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2024, 17:14:13 от Валериан »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 [2] 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal