Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Правописание на форуме  (Прочитано 47334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #195 : 13 Декабрь 2013, 17:13:03 »
Там ,где нужно Вы знак поставили..А МНЕ БОЛЬШЕГО И НЕ НАДО..Посмотрите,чего я "Добиваюсь"=)
Как-то странно ??? Вас орфография кроме "вопросов" больше ни какая не волнует?
Меня например очень бесит когда пишут так
...Извените ...

Что ж мне делать? Так же яростно добиваться правильности написания или все-таки смириться с тем, что Вы ошиблись и не тратить нервы?

Надо сделать проще--удалить..

Только после Вас ;)
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2013, 17:20:45 от Druh »
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

АК74

  • Гость
Re: Правописание на форуме
« Ответ #196 : 13 Декабрь 2013, 17:18:28 »
Как-то странно ??? Вас орфография кроме "вопросов" больше ни какая не волнует?
Меня например очень бесит когда пишут так 
Что ж мне делать? Так же яростно добиваться правильности написания или все-таки смириться с тем, что Вы ошиблись и не тратить нервы?
Надо сделать проще--удалить..

АК74

  • Гость
Re: Правописание на форуме
« Ответ #197 : 13 Декабрь 2013, 17:21:19 »
Как-то странно ??? Вас орфография кроме "вопросов" больше ни какая не волнует?
Меня например очень бесит когда пишут так 
Что ж мне делать? Так же яростно добиваться правильности написания или все-таки смириться с тем, что Вы ошиблись и не тратить нервы?
Вы думаете я ТАК ПРОСТО ЭТО НАПИСАЛ???

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Правописание на форуме
« Ответ #198 : 13 Декабрь 2013, 17:30:33 »
Ребята давайте закроем бесполезный разговор ни о чем, есть кнопка "сообщить модератору" если считаете, что тот или иной пост оскорбляет ваше восприятие нажимайте и будем исправлять и говорилось уже не раз мы на данном форуме все разные кто то в рыбалке профи, а кто то в поучениях, предоставьте каждому заниматься своим делом, есть пункт Правил
Цитировать
3.6. Сообщения с большим количеством орфографических и грамматических ошибок расцениваются как неуважение к форумчанам и могут удаляться без предупреждения или редактироваться (на усмотрение модератора). Если вы испытываете трудности в грамотном написании слов, проверьте их на соответствующих сайтах, например здесь.
и давайте их придерживаться, все остальное поправят модераторы, пожалуйста помогайте.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Елена К

  • Регистрация: 2012-09-10
  • Сообщений: 1374
  • Поступки всегда говорят больше, чем слова.
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #199 : 13 Декабрь 2013, 20:41:32 »
Скорее всего Вы офисный работник, постоянно поддерживающий свою форму в работе с различными документами.  Я учился в свое время на бухгалтера, но на данный момент имею очень смутные представления о б/учете.

Денис!Добрый вечер!Огромное спасибо за то ,что уважаете меня ,как адекватную рыбачку!!! :#~Постоянно поддерживать форму мне не нужно-она и так в порядке(это я про грамотность сейчас ;)Как то,знаете ли,изначально,в школе легко все давалось...плюс два высших...тоже,видимо,внесли свою лепту...Просто,некоторые  перлы,как серпом...извините :-[ :-[ :-[А смутные представления об элементарных правилах русского языка...типа ЖИ и ШИ....ЧА и ЩА...здесь,к сожалению,некоторые имеют..И на замечания в данной ветке не реагируют. :% :% :%Ничего личного...Поверьте.С уважением.Елена.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2013, 20:45:34 от Елена К »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн oldtimerocker

  • Регистрация: 2010-06-08
  • Сообщений: 893
  • 8917-1один-2два2-пять5
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #200 : 13 Декабрь 2013, 23:24:44 »
http://gramotno.livejournal.com/
http://www.oldskola1.narod.ru/Rus1.htm - во-о-от!,можно вспомнить... почитать... ;)
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2013, 09:02:50 от oldtimerocker »

Оффлайн Nikolai2

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 312
  • Ни хвоста, ни чешуи !
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #201 : 14 Декабрь 2013, 15:58:23 »
Не надо людей баламутить с бирилии приехали люди говорили клёва нет ветер пипец ,а рыбы  ноль
Бирилия и Бирля разные, скорее всего, водоёмы, клёв тоже может быть разным. Учите великий русский язык! Обратил внимание, что Самарафишинг один из малограмотных сайтов, и никакой борьбы с этим не проводится. Иногда пишут так, что слух режет. Да ладно, перезимуем! sm:5
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2013, 16:02:49 от Nikolai2 »
Земля безумная планета - живыми нам отсюда не уйти.

За это сообщение сказали спасибо:


bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Правописание на форуме
« Ответ #202 : 14 Декабрь 2013, 16:30:16 »
Бирилия и Бирля разные, скорее всего, водоёмы, клёв тоже может быть разным. Учите великий русский язык! Обратил внимание, что Самарафишинг один из малограмотных сайтов, и никакой борьбы с этим не проводится. Иногда пишут так, что слух режет. Да ладно, перезимуем! sm:5

С какими сайтами вы провели сравнительный анализ, не больше и не меньше каждого сайта, не надо наговаривать и что вам мешает воспользоваться кнопкой "Сообщить модератору" и указать на режущий слух пост, кстати ваш цитируемый пост в профильной ветке исправлен, давайте как то терпимее относиться друг к другу - это наш общий форум и если возникают вопросы то вместе их решить легче чем об одном и том же говорить по одному.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн denis samara

  • Регистрация: 2012-12-16
  • Сообщений: 1342
  • Рыбалка это отдых для души и нагрузка для печени
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #203 : 14 Декабрь 2013, 20:36:45 »
Денис!Добрый вечер!Огромное спасибо за то ,что уважаете меня ,как адекватную рыбачку!!! :#~
Елена! Я ни сколько не сомневался, что Вы высокообразованный человек, так тем более вопрос к Вам. Как Вы считаете, сколько здесь рыбаков на сайте с двумя высшими образованиями. При чем не удивлюсь, если одно из них у Вас филологическое (ну раз уж у меня угадывать получается).
Все на рыбалку!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Елена К

  • Регистрация: 2012-09-10
  • Сообщений: 1374
  • Поступки всегда говорят больше, чем слова.
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #204 : 14 Декабрь 2013, 20:48:25 »
Елена! Я ни сколько не сомневался, что Вы высокообразованный человек, так тем более вопрос к Вам. Как Вы считаете, сколько здесь рыбаков на сайте с двумя высшими образованиями. При чем не удивлюсь, если одно из них у Вас филологическое (ну раз уж у меня угадывать получается).
Денис!Добрый вечер!В данном случае,к сожалению,не угадали..... ;)по поводу образований....Ну,это и не важно :)Я понятия не имею,сколько здесь высокообразованных рыбаков....Надеюсь,очень много! [smile=rotate.gif] ;)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Олег Иваныч

  • Регистрация: 2009-01-27
  • Сообщений: 845
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #205 : 04 Июнь 2014, 00:18:27 »
Я может не грамотный, прошу прощения. А что обозначает слово ДЫК. Когда читаеш например посты Бороды и везде стоит ДЫК. Такое ощущение что при писание поста его толи отрыжка мучает толи он икает  и это он тоже опсывает sm:4

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2545
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #206 : 04 Июнь 2014, 00:56:10 »
Я может не грамотный, прошу прощения. А что обозначает слово ДЫК.

1. Диалект либо Просторечие, в последние годы также сленг (как мем, запущенный митька́ми): то же, что так; дак; да, ведь
2. Дык- (сленг) выражение согласия, сопровождаемое ощущением собственного превосходства ...
http://ru.wiktionary.org/wiki/%E4%FB%EA

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #207 : 04 Июнь 2014, 01:00:28 »
Синонимы
так, дак, да, ведь, так ведь
а то!, вот именно, ясное дело

Олег Иваныч
Видимо Горький и Набоков тоже икали и судя по логике похожи на внучат Бороды.
ЗЫ
Я все понимаю, но до маразма то доходить не надо.
Мобилко: +7-927-010-05-10

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2545
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #208 : 04 Июнь 2014, 01:11:38 »
Синонимы
так, дак, да, ведь, так ведь
а то!, вот именно, ясное дело

Нет, Иван...ты здесь не прав!
Аргументирую: (на примере Бороды ;))
1) Исходя из фамилии - диалект отпадает! :P,
2) Все нормальные "так, дак, да, ведь, так ведь,а то" = Дык- это просторечие и применимо было для описания разговорной речи (смотри примеры художественной литературы по ссылке) для НЕГРАМОТНЫХ ЛЮДЕЙ...
Учитывая всеобщее среднее образование = Под понятие просторечия ДЫК - не канает :P
Таким образом, имеем негатив по отношению к другим читающим. (Каюсь сам на форуме Дыкнул пару раз  :-[ не зная правильного трактования смысла данного слова...просто показалось прикольно - типа рыгнуть в сухую ;D - затем как то разонравилось само собой).

Если же не сленг, а способ подстроиться под просторечие...то с учетом сказанного выше - это СПЕСЬ, что мною расценивается негативно. (чисто мое мнение, если не сотрете - удалю завтра сам)

P.S. И Горький и Набоков - икали ртами персонажей :-[

Прочтите текст по ссылке и не путайте в дальнейшем  кислое и соленое
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2014, 01:54:14 от Валериан »

За это сообщение сказали спасибо:

H1N1

Оффлайн labrador

  • Регистрация: 2012-01-02
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Re: Правописание на форуме
« Ответ #209 : 04 Июнь 2014, 01:19:13 »
чё Вы Уважаемые прицепились к этому "Дык" ;D ;D ;D у каждого человека есть слова "паразиты" например.. "короче", "блин" и так далее... речь тут не о словосочетаниях  >:(, а о личной неприязни некоторых форумчан! Парни)) завязывайте Вы с этой темой.. все мы здесь собрались, чтоб делиться опытом, положительными эмоциями и ради дружескоко общения!!! так давайте же будем Друзьями [smile=beer2]
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2014, 01:32:20 от labrador »

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 [23] 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal