Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.  (Прочитано 31507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad163

  • Регистрация: 2008-12-28
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #30 : 18 Декабрь 2013, 07:34:09 »
...... Из первых рук услышали, что по ним будут проходить торги и они обретут хозяина......

Сергей Петрович, на Думе было озвучено "идеальное" желание, но к сожалению не всё сбывается, и не известно сколько времени пройдёт до того как справедливость восторжествует. Так что торги скорее всего проведут, к сожалению.  Так вот, пока бороться за правду и за наши желания, можно хотя бы остановить процесс "варварства" на Васильевских островах.

Может я и не прав. ИМХО.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #31 : 18 Декабрь 2013, 07:48:43 »
Будем в курсе событий, по закону РПУ для ЛиСР формироваться не будет, 99% будет предпринята попытка отдать под промлов. Мы же взрослые люди и должны понимать, что не просто так появляются дрязги. Против нас работают.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода, Grec, Bereza, Леонид

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #32 : 18 Декабрь 2013, 16:19:15 »
Так может РСО и будет хозяином "Василей"???

Какова примерная стоимость на торгах?  Я думаю что на форуме достаточно людей способный объединиться и попробовать победить на торгах.
Влад, такие торги случайные люди не выигрывают.
На рыбалку хочется.

Оффлайн kwadrat

  • Регистрация: 2013-12-18
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #33 : 19 Декабрь 2013, 09:32:21 »
Как и обещал проинтервьюировали

Отличная идея, хотелось бы послушать не только зама. Теперь о том, что подвигло меня зарегистрироваться на этом сайте, а именно:
1.   О каком порядке в охоте вещает гражданин зам. Шинкевич? Он что считает воздушное патрулирование(1 единица), огромной проделанной работой в области охраны охотничьих угодий? Взять ОДОУ Майтужное, прошлый год при охоте на кабана снегоходами положили весь камыш, что является правонарушением в области охраны окружающей среды и природопользования (ст. 8.37 ч.1 и ст. 8.33 КоАП РФ), где в это время находились воздушный патруль и ответственные егеря…???
2.   Что за смешки, по поводу того, что закон для того и нужен чтобы его нарушать? И это звучит из уст чиновника ответственного за соблюдение законов…

В общем видиообщение хоть и было коротким, но, по моему мнению, получилось показательным. Много слов про то, что надо, мало, практически нет, про то, что сделали.
Господин Шинкевич, гнать Вас надо с таким отношением к работе. ИМХО.

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода, Леонид

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #34 : 19 Декабрь 2013, 16:20:59 »
Пока других чиновников нет, давайте заставлять работать этих.
 По поводу Васильевских островов все таки хотелось бы услышать мнение рыболовов. С 1 января вступает в силу закон об аквакультуре. Именно под него я думаю формируется участок Васильевские острова. Я даже думаю есть конкретное лицо, под кого он формируется. Давайте обсуждать что мы там хотим видеть. Чтобы не получилось потом РСО крайним.

        А беседы на камеру с чиновниками мы будем практиковать.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:

Косицын Дмитрий(АК74)

АК74

  • Гость
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #35 : 19 Декабрь 2013, 17:38:21 »


        А беседы на камеру с чиновниками мы будем практиковать.
За это и спасибо...В кулуарах они охотней "пробалтываются"...

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #36 : 19 Декабрь 2013, 19:00:07 »
По поводу Васильевских островов все таки хотелось бы услышать мнение рыболовов. С 1 января вступает в силу закон об аквакультуре. Именно под него я думаю формируется участок Васильевские острова. Я даже думаю есть конкретное лицо, под кого он формируется.


Статья 2. Основные понятия

В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия:

1) аквакультура (рыбоводство) - деятельность, связанная с разведением и (или) содержанием, выращиванием объектов аквакультуры;

2) объекты аквакультуры - водные организмы, разведение и (или) содержание, выращивание которых осуществляются в искусственно созданной среде обитания;

3) искусственно созданная среда обитания - водные объекты, участки континентального шельфа Российской Федерации, участки исключительной экономической зоны Российской Федерации, сооружения, где разведение и (или) содержание, выращивание объектов аквакультуры осуществляются с использованием специальных устройств и (или) технологий;

4) морская аквакультура (марикультура) - аквакультура (рыбоводство), осуществляемая в отношении морских объектов аквакультуры;

5) рыбоводный участок - водный объект и (или) его часть, участок континентального шельфа Российской Федерации, участок исключительной экономической зоны Российской Федерации, используемые для осуществления аквакультуры (рыбоводства);

6) рыбоводная инфраструктура - имущественные комплексы, в том числе установки, здания, строения, сооружения, земельные участки, оборудование, искусственные острова, которые необходимы для осуществления аквакультуры (рыбоводства);

7) продукция аквакультуры - пищевая рыбная продукция, непищевая рыбная продукция и иная продукция из объектов аквакультуры;

8 ) ремонтно-маточные стада - разновозрастные группы объектов аквакультуры, используемые для селекционных целей, целей воспроизводства объектов аквакультуры с высокими племенными и продуктивными качествами, сохранения водных биологических ресурсов;

9) рыбоводное хозяйство - юридическое лицо, крестьянское (фермерское) хозяйство, а также приравненный к ним в целях настоящего Федерального закона и осуществляющий аквакультуру (рыбоводство) индивидуальный предприниматель.


Как связаны между собой  Васили и закон о разведении рыбы? :-*
http://www.rg.ru/2013/07/05/akvakultura-dok.html
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2013, 20:14:13 от SeKa »
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #37 : 19 Декабрь 2013, 20:13:51 »
Статья 2. Основные понятия

В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия:




5) рыбоводный участок - водный объект и (или) его часть, участок континентального шельфа Российской Федерации, участок исключительной экономической зоны Российской Федерации, используемые для осуществления аквакультуры (рыбоводства);


Как связаны между собой  Васили и закон о разведении рыбы? :-*
http://www.rg.ru/2013/07/05/akvakultura-dok.html

      Молча.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #38 : 19 Декабрь 2013, 20:15:15 »
      Молча.

2) объекты аквакультуры - водные организмы, разведение и (или) содержание, выращивание которых осуществляются в искусственно созданной среде обитания;
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2013, 20:19:03 от SeKa »
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #39 : 19 Декабрь 2013, 20:28:36 »
2) объекты аквакультуры - водные организмы, разведение и (или) содержание, выращивание которых осуществляются в искусственно созданной среде обитания;
А что помешает создать среду обитания для разведения ВБР ценных пород например и под этой вывеской закрыть туда доступ для простых людей. Мне кажется это очевидный факт. Участок берется в аренду, по бумагам проводится разведение рыбы, ну могут и для чистоты эксперимента маленькую фермочку и организовать, а остальная территория используется по другому назначению.

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #40 : 19 Декабрь 2013, 20:35:42 »
А что помешает создать среду обитания для разведения ВБР ценных пород например и под этой вывеской закрыть туда доступ для простых людей. Мне кажется это очевидный факт. Участок берется в аренду, по бумагам проводится разведение рыбы, ну могут и для чистоты эксперимента маленькую фермочку и организовать, а остальная территория используется по другому назначению.

Отправьте официальный запрос на бланке РОО "РСО" губернатору, в обл. думу, в обл. прокуратуру, в обл.рос.рыболовство, в Администрацию Путина и в ОНФ, с вопросом:  возможна ли такая ситуация в случае с Васильевскими островами?..

Ответы будем обсуждать...
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Оффлайн kwadrat

  • Регистрация: 2013-12-18
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #41 : 19 Декабрь 2013, 23:09:04 »
По поводу Васильевских островов все таки хотелось бы услышать мнение рыболовов.
При всем заочном уважении, мнение охотников не интересует?

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #42 : 20 Декабрь 2013, 05:23:42 »
При всем заочном уважении, мнение охотников не интересует?
Нам интересно мнение каждого.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #43 : 20 Декабрь 2013, 05:29:35 »
Отправьте официальный запрос на бланке РОО "РСО" губернатору, в обл. думу, в обл. прокуратуру, в обл.рос.рыболовство, в Администрацию Путина и в ОНФ, с вопросом:  возможна ли такая ситуация в случае с Васильевскими островами?..

Ответы будем обсуждать...
Вы же слушали беседу с г. Шинкевичем? То что документы по островам готовятся -факт как бы установленный.. А вот подо что острова готовятся будет обсуждаться на общественных советах и мы будем в курсе. И решение будет приниматься с участием РСО. 99% что острова готовят для формирования РПУ для промлова, это только мои мысли. Я я хочу знать мнение рыболовов, что они видят на Васильевских островах.
         С островами возможно все-факт установленный. Только во всех этих комиссиях и советах мой голос один.
     
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 05:33:17 от Петрович »
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли польза ВБР от чиновников от рыбалки.
« Ответ #44 : 20 Декабрь 2013, 05:48:15 »
99% что острова готовят для формирования РПУ для промлова, это только мои мысли. Я хочу знать мнение рыболовов, что они видят на Васильевских островах.
         С островами возможно все-факт установленный. Только во всех этих комиссиях и советах мой голос один.
     

Ещё не надо сбрасывать такую составляющую, как "рука мАсквы". "Москва" покупала земли в районе Ягодного (БТЛ), летом - район Бахилова поляна-Зольное-Солнечная Поляна. Вот тут уже сложнее противостоять.
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 [5]
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal