Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2023. Вести с открытой воды.  (Прочитано 89522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #45 : 07 Июль 2023, 16:01:55 »
Рыбалка была 01.07 в Луговом.

youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Hemfast

  • Регистрация: 2023-02-24
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #46 : 07 Июль 2023, 16:30:07 »
Ну чтож. Решил я таки проверить свою теорию с поплавочным спиннингом в кустах. собрал дома отдельную оснастку: леска 0.2 где-то 4 метра с петлями на концах на леске стопорный узел-стопорок-матчевый(или для дальнего заброса, я так и не увидел разницу на картинках)поплавок-слайдер 8+5  - стопорок - оливка- дробь-подпаски. Всё это дело планировалось цеплять на 0.12 плетёнку(лень перематывать было) 2.4 спиннинга.
Собрался, сел на первую электричку и погнал. На месте же получил несколько противоречивые результаты. С одной стороны, задумка работала как надо. Даже несмотря на короткое удилище, закинуть приманку на 25-30 получилось без особых проблем. Летит хорошо, при забросе за деревья ничего не цепляется, сама оснастка тоже себя не цепляет и нигде не застревает(разве что пришлось убрать стопорок который я цеплял между стопорным узлом и поплавком, но и без него нормально). Беда пришла откуда не звали. Сам водоём оказался глубже подготовленной оснастки и подпаски не доставали до дна. Ну да не страшно. Разобрал оснастку и достал обычную свою поплавочку, закормился и начал ловить около берега. Часа за полтора поймал штук 6 неплохих краснопёрок и десятка 2 какого-то гибрида уклейки и чехони. ну а потом как отрезало. С мостков видно что рыба плавает прям над прикормкой, но не ест. Ни прикорм, ни червей, ни опарышей, ни растительную насадку(горох, кукуруза, перловка), ни пенопласт. ну я и плюнул. искупался, да пошёл домой.
Эксперимент вышел относительно удачным. Перевяжу оснастку на более длинную леску и попробую в следующий раз взять реванш.

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #47 : 09 Июль 2023, 17:15:12 »
 В этом сезоне у нас со щукой все нормально.Меньше 2,5 кг не ловили.Средний размер 4-5 кг.,по этому решили местным бабушкам дать время ,чтобы они успокоились и у них челюсти заросли от острых крючков.А вот по судаку пока не нашли ключика.Больше трешки не попадался.По этому вчера сделали ставку на Сызрань.Мест там у нас практически нет.Всего несколько раз там с лодки на джиг ловли.Карт глубин нет.Отрисовали на эхолоте несколько участков где в прошлом году до 6 кг судак попадался и все.Можно сказать вчера ловили практически с нуля.Ну и не обошлось без приключений.Ну а теперь о вчерашней рыбалке по подробнее.

 Часть первая,техническая.Как мы засадили УАЗ-ик и поломали все что могли на рыбалке.

Подьезжаем вчера к Волге,смотрю нам на встречу легковушка с прицепом и лодкой едет.Странно.Обычно все утром в сторону воды едут.Когда подьехали к воде понятно стало.Ему просто негде было лодку скинуть и он поехал в другое место.Все места заняты лагерями.Везде палатки и к воде не подьедешь.Ну у меня же Патриот.Нашли прогал между деревьями,дальше на берегу спуск, потом камышовый остров на берегу лежит и метра 2 твердого берега.Я с дури не проверив место переезжаю этот остров,поворачиваю ,немного не умещаюсь.чуть передними колесами заезжаю в воду и встал.Получилось задний мост повис на этом острове,а передние колеса провалились в глину.Я вышел из машины и ноги сразу провалились по колено в ил.Еле тапки вытащил.Тут ни на какой машине не вылезешь.Стал откапываться.Достал лопату.Она не берет этот остров.Там корни,стебли,грунт,глина.Помогла только ножовка.Кое как отпиливали куски,но и это не помогло,Потом сели и на задний мост.Я если честно очканул и сказал Владу доставай трос,цепляй,а я за трактором в деревню.Но через 100 м от нас увидел лагерь рыбаков с буханкой.Подошел,все спят,разбудил попросил о помощи.Голос из буханки сказал Щас подьеду.Сам сколько раз вытаскивал  и помогал на дороге.В этот раз сам в такую дурацкую историю попал.Минут через пять вытащили  мой Патриот на сушу,Водитель буханки оказался из Чапаевска.Я ему хотел на бензин дать,но он сказал,ладно отдыхайте и отправился к себе в лагерь.Ну и я после рыбалки привез ему в качестве благодарности 2-х судаков.Но на этом приключения с машиной не закончились.Когда застряли Влад приспускал колеса,чтобы приплющить и улучшить сцепление с грунтом.Ну и в итоге сломался манометр,Ну ладно не дорогая штука.После рыбалки Влад стал подкачивать колеса.Я жду,что то долго качаются,давление не поднимается.Стали разбираться шланг лопнул.Давай его изолентой(не синей,черной ;D)перематывать,рядом опять шипит.Опять изолентой.Ну и в итоге компрессор перегрелся и совсем сдох.Ну ладно,думаю на заправке добью давление до нормы,так на Роснефти в Осинках шланг сломанный.(Короче так доехали.)
 После мучений с компрессором тронулись домой,а из под переднего колеса жуткий скрип и свист.Доехали до асфальта.Пришлось снимать колесо.Пока стояли в воде под щит переднего тормоза попали камни,глина,да и суппорт с колодками забился глиной и пока рыбачили все это засохло.Пришлось снимать колодки и чистить.Комары и слепни ускоряли этот процесс...

 Часть вторая.Собственно рыбалка. [smiley=drill2.gif] [smiley=lodka.gif] [smiley=motor.gif]

 Утром встали на русловую коряжку на свале в глубину.Влад сразу же портит нашу статистику по щуке и ловит полтарашку на ФАТ 6,8 в цвете пал 03.


 Хотя в этом месте до этого ловился только судак.Потом много ходили,искали и нашли.Правда не крупного.На свале нашли косяк леща,а за ним много хищника.В основном мелкий судак и берш.


Видно что лещ стоит на свале в яму,а за ним за кряжкой более прижатый ко дну судак и берш.


 Не крупный.но изишанер 6,5 ему нравится
  За день прошли примерно 60 км по воде и нашли несколько перспективных мест.Где видели крупных рыб  пока ничего крупного не поймали.Думаю вода +27 гр,Хотя рядом судак до 1,5 отлично ловился.Доходило до того,что за 1 проводку до 3-х потычек было с этого места.


 Потом стали эксперементировать с приманками.Но ничего лучше изишайнера 6,5 не нашли.

Пускай немного сложная рыбалка получилась,но за то получили бесценный опыт.Поклевок много,судака и кормовой рыбы в этом году полно,осталость только научится его ловить...
« Последнее редактирование: 09 Июль 2023, 18:30:35 от mudzilla »

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #48 : 09 Июль 2023, 23:09:22 »
Привет Дружище!
Выходные провёл с семьёй и друзьями на Волге. Отдыхали, купались, в общем стандартная история. Так же выходил половить рыбку и потестировать новую камеру. Вот склепал небольшой сюжетец.

Спасибо за просмотр и твой царский-королеский лайк.
Удачи на воде и увидимся в новом видео.
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #49 : 10 Июль 2023, 22:10:17 »
   Вчера, когда вечером выходил из Самарки, попал практически в настоящий шторм.  :^{ А тут ещё и народ в город прёт. С одной стороны вечер воскресенья, с другой - погода гонит. Так что до намеченной точки доковылял к семи вечера. А тут опять ветер... Но, кое-как приспособился.
Вот только вода уже +20... За полнедели на три градуса прибавила. Ну и судак, естественно, начал капризничать. Поклёвок до хрена, но именно что поклёвок. Тычки, щипки, пинки. Подсечь почти невозможно. А когда подсечёшь, то лучше бы не подсекал. sm:2 И вообще самыми сильными ударами было традиционное колочение слепнями башкой о палку. И как они после этого ещё летают? [ssm104]
   Короче, в итоге от нуля ушёл практически на флажке. В районе 21.00 пара килошников через заброс. Потом пошёл вставать на ночную точку на джиг.
   Тут поначалу с виду было гораздо веселее. Три удара за первые четыре заброса. Только все мимо. А последним ещё и хвост коричневому асассину отгрызли  [ssm45] Поставил серебристый асассин. Этому хватило пары забросов. И хвоста тоже нет. :% Решил, что больно накладно кормить судака хвостами асассинов. Да и асассины кончаются. Которые с хвоствами  [ssm106] Перепробовал чуть не с десяток других насадок. Хрен. Плюнул и переехал на воблерную точку. И тут, наконец, одного килошника поймал. Второй сошёл прямо у лодки. 
   Утром погода была вполне подходящая, вот только судак опять валял дурака. Кое-как изловил ещё пару килошек. И десятка полтора утопил.
Переговорил со знакомым троллингистом. Говорит, что уже почти всю неделю такая фигня. Да и у друзей накануне примерно то же самое было. Видимо надо  подождать, пока судак немного оклемается от столь резкого потепления воды. Жрать-то всё равно надо. Так что никуда не денется.  ;D А пока так.
   Удачи всем и во всём.
 
« Последнее редактирование: 11 Июль 2023, 05:23:51 от отморозок »

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #50 : 11 Июль 2023, 14:01:52 »
Рыбалка была 09.07.2023, такая жара стоит, рыба не очень активная, выловил щука а она горячая как будто вареная.

youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #51 : 15 Июль 2023, 14:38:01 »
   Ездил четверг-пятница до/после работы. Времени на собственно рыбалку было маловато, так что решил далеко не забираться. В итоге наичего интересного.
    На первой точке, почти в черте города, даже не мелочь, а какие-то блохи. Всё что поймал, там же и утопил.
    На второй точке было повеселее. В смысле поклёвок. Прям почти настоящие удары. Но из десятка так никого и не засёк. Так что впервые в сезоне ушёл в ночь с нулём. Впрочем, довольно быстро от нуля и ушёл. 1.200 на воблер. Но потом вдул встречный ветер, и бросать воблер стало практически невозможно. А спускать по течению больно нудно. Да и не очень продуктивно. И поспать перед работой хотя бы часа три было весьма желательно. Так что нашёл тихий  уголок и спокойной ночи.
   Утром, на рассвете, как только вылез из-под тента, услышал неподалёку мощный удар. На струе около травы. Сначала подумал, что щука. Но вскоре ещё пару-тройку раз долбануло. И разок из воды вылетел. Жерех.
Сразу полез за блёснами. И где-то на пятом-шестом забросе дёрнул. Хорошо так дёрнул. Но, увы, толком не зацепился. Хотя развернуло его так, что даже видно было. Бурун и мелочь во все стороны!
   Потом ещё какое-то время подождал-побросал, но бестолку. Жерех исчез. Пошёл за судаком.
   Там дул довольно противный ветер. Снизу наискось в берег. Ладно хоть не сверху... Тем не менее судак был на месте и даже клевал. Было несколько прямо-таки нормальных ударов. Некоторые из которых оказались ещё и результативными. Пару килошников оставил. Штук семь-восемь по 300-700 утопил.
   В начале седьмого двинул домой. Хотя клёв не прекратился.  Прямо перед отъездом подряд поймал три головы. Одну из которых как раз и оставил.
   Удачи всем и во всём.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2023, 18:51:02 от отморозок »

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #52 : 15 Июль 2023, 20:19:39 »
 Сегодня друг Стас пригласил на свой день рождения.Ну и мы утром отправились на его кастрюле ловить крокодилов .Ловили до 10 утра.Поймали 2 штуки на 3,5 и семерку.Рулил Фрапп.Гекко 6,9 и  Фанки шад 6,9





Немножко поправили статистику по щуке в крупную сторону,а то мелкие полторашки на прошлой рыбалке попадались.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2023, 13:40:37 от mudzilla »

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #53 : 15 Июль 2023, 21:26:38 »
Всех, приветствую!
В этом выпуске мы вместе с Вами отправимся в рыболовное путешествие на Бол. Иргиз, где походим по берегу и половим разных хищников на лёгкий спиннинг, на воблеры!
Ловил я спиннингом Norstream "Provokator" PRS-742L, с тестом 2-10 гр., на все возможные не большие воблеры, в размере 36 - 60 мм.
Поклёвок будет не так много, но все они будут очень красивыми и зрелищными, да и парочку хороших трофеев я сумею поймать!))
Ещё в этом выпуске Вы увидите красоты реки Большой Иргиз, красивые и быстрые перекаты, завалы из коряг, дикие -безлюдные берега, девственные участки реки , где мы вместе с вами будем пробираться через бурелом из деревьев, а также невероятную-сказочную атмосферу дикой природы!


Всем спасибо за внимание и ни хвоста, ни чешуи! ;)

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #54 : 17 Июль 2023, 13:52:01 »
Вот это окуня, первый раз такого поймал на 700 грамм. Рыбалка была на Волге в районе лесобиржы, 15.07
youtube канал "Рыбалка 63"

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #55 : 17 Июль 2023, 21:36:49 »
   Я уже начинаю забывать, когда выходил на рыбалку в приличную погоду. Жёлтый уровень [smiley=bur2.gif] от RSCHS как минимум. Дождь, ветер, шторм и т.д.  :^{
   Вот и в этот раз... Стена дождя! Ливень! [ssm109] А куда деваться? Да и кончится же он когда-нибудь? Закончился. В начале восьмого...
   Зато красота-а-а! Тишина. Народу ни души. Всех смыло. Лови не хочу! А я хотел. Но опять не очень хотел судак. Всё те же тычки, щипки. Всё, что даже удавалось зацепить, летело за борт. [ssm112]
   К восьми мне это окончательно надоело и я решил посетить жереха. И посетил. И пожалел, что не сделал этого раньше. Поймал с первого же заброса! Ух, как же соскучился по жереховой хватке! Ни судак, ни даже щука и близко не стояли. Но вот только пока я возился с первенцем (около двушки), вдруг вдул довольно сильный ветер и жерех исчез... Решил попробовать со дна. И кое-что получилось. Правда не совсем то, что планировал. Сначала поймал окуня на 200 (утопил), потом килошного язя и, наконец, вдарил жерех, но, сволочь, смазал  [ssm19] А тут уже и темнеть начало и я направился на ближайшую ночную точку. Там получил три-четыре ударчика, но вхолостую. И снова пошёл дождь... [ssm102] Так что дальнейшая рыбалка накрылась. Залез в камыши спать.
    Утро выдалось нормальное. Нормальное такое сентябрьское утро посреди июля.  [smile=klass] ;) Для начала объехал все ближайшие жереховые точки. Но ветер загнал жереха на глубину, а где, хрен его знает.  [ssm106]
   Тут вспомнил, что мне заказали щуку! А лучше, пару. Двинул под берег за щукой. Но щука тоже что-то не в настроении. Зубы что-ли меняет? Обычно так лупит под берегом, что только хруст стоит! А тут практически тишина. Но за час всё же пару плюс-минус двушек уговорил. Обычно на это дело получаса хватало.
   Стал подумывать, что надо домой собираться. Позвонил знакомый рыбак. Пассивный, так сказать, форумчанин ;D Рассказал ему всё. Сказал, что судак опять капризничает и что сейчас домой поеду. Попрощались и я решил сделать ещё пяток забросов и всё. И тут судак вдруг включил июнь!  :o  Настоящие удары посыпались один за другим. Были и промахи, и сходы, но несколько голов всё же изловил. Было это около восьми утра и продолжалось не более получаса. Потом опять всё.
   На этом я рыбалку и завершил. В принципе вполне неплохо  :)
   Удачи всем и во всём
« Последнее редактирование: 17 Июль 2023, 22:20:19 от отморозок »

Оффлайн Серж М.

  • Регистрация: 2023-04-17
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #56 : 18 Июль 2023, 21:53:13 »
Всем доброго времени суток. Сегодня в компании Олега, Гены и Кости посетили канал. Приехали на место в 9 утра. Сразу замешал прикормку Team Allvega Black Gordon и Formula Allvega чёрный лещ специи. Увлажнил жидким ароматизатором Allvega Secretix Big Fish. Дистанция 50 метров. Стартовый закорм 5 кормушек. Насадка три мотыля и один опарыш, либо чистый мотыль. Плюс в прикорм добавлял кормового мотыля. Первый час раскармливал точку. Спустя час получаю первую поклёвку. Некрупный сопливый отправляется обратно в свою стихию. Затем следует поклёвка бойкой плотвы. После неё случается провал в клеве. Начинаю диповать мотыля концентратами Allvega Essence. Спустя время получаю осторожную поклёвку и килошный сопливый отправляется в садок. Следующий заброс приносит лещика на 890 грамм. По большому счёту бонусов больше не было. Мелочь топилась, крупнее шли в садок. Парням большое спасибо за компанию. Отлично провели время.






Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #57 : 23 Июль 2023, 01:35:24 »
  Был проездом на хуторке у знакомых. Сбор душицы - был за основное дело:

  Рыбалка в приложении к котеше мейкушонку, что прибежал смотря просяще:  "...карасиков..."
  Пришлось ловить. Так как поклевки часты, то собрал новый (более легкий) бамбук (палки в дачном отделе продавались, как подпорки для ландшафтных изысков). Комель удилки тоньше указательного пальца, длина 4,3 м, вес снаряженной 350 гр (мотовильца и трубки - титан).
 
  Не столько ловил, сколько ублажал котейку...вымахал за 10 кг...потрется головой - удилка слетает с рокулек... ;D

...
   Короче полтинник (штуки три не в счет выбросил мелочевку в пруд). Дюжина корешочку-мурлыке, с дюжину хозявам, десяток себе (уже пожарил в манке (рыба свежак-рыба вкусняк ;D)), полтора десятка заря Адрюхе завезу...
   Из необычного, сорвавшегося с удилки карасика в полете поймал (рандомно) рукавом блузы художника (рукава широкие, крой свободный...карась долетел до подмышки ;D)...таки с рукава в ведерко и вытряхивал... ;D
  Случайно встретил удода, птиц красивый, жаль не успел сфоткать...
...
P.S. Поймано на 15 червяков, которых накопал в метре от кромки воды. На каждого червяка с десяток поклевок...да, сходы ни кто не отменял (крючки со сточенными бородками). А , так поправишь обмусоленный кусочек выползка, забросишь, поплавок еще не занял после заброса "поплавочную стойку", а очередной рып тащит его паровозом вбок на радость котейки. (Корешок котейка наблюдал за процессом копки червей, и поплавок обнюхал и бамбук...к удилке ластился, терся об нее и мурлыкал - вымурлыкивал, вышаманивал рыпку...). 3-4 червяка после рыбалки вытряхнул на копаное и накрыл банкой...
   Да, за вчерашний вечер два обрыва поводка :o...карпенки... :D
...
P.P.S. Копая червей, наткнулся на "звяк" пехотной лопатки...думкал зарыть стекло глубже, но отмыл и взял на память:

Кто писАл палочки перьевыми ручками, помнит, что в подобных пузырьках хранилась "Радуга" ;D (Вот жешь гомики поросячьи, какое слово испоганили...)
« Последнее редактирование: 23 Июль 2023, 13:36:58 от Валериан »

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #58 : 23 Июль 2023, 19:45:36 »
  Короче все рекорды побиты, мы с Владом чемпионы мира по щуке. [smiley=drill2.gif] [smiley=jig.gif]  [smiley=motor.gif]
Вот так я начну рассказ о сегодняшней рыбалке.
 У каждого рыбака перед рыбалкой встает вопрос .Куда ехать?Планируешь,планируешь,но в последний момент,меняют прогноз погоды и все планы меняются.Так и вчера было,хотели в Сызрань на судака,но из за ветра остались в Самаре и поехали за щукой.Но утром проверили одну коряжку.Там попался килошка судачок на ФАТ 6,8
 

 Смысла оставаться на этом месте не было,потому что в эхолоте не видели ничего интересного.Интересное это было то,что при включении эхолота не грузятся карты.Оказывается забыл карту памяти в ноутбуке.Кажется мелочь,но как без рук.Как же мы раньше рыбачили не представляю.
 Потом отправились искать щуку.Нашли практически сразу.Но начало было не особо обнадеживающим.На первой же проводке у меня хорошо ударила на фат 6,8,но не просеклась хорошая щука.На следущей проводке Влад подсекает огромную щуку примерно десятку,Но тут произошла трагедия.После нескольких минут борьбы,приманка вылетает из пасти и ломается стингер из струны на изгибе.Ну все,Настроение упало.Хотели поменять место,но в эхолоте видели несколько крупных рыб и решили сделать несколько контрольных забросов.И не зря.У меня на следущем забросе ловится семерка на 23 см.ЧопиТейл от Нарвала.


Рыбу эту ,как и последущих пойманных отпустили.Ну и я еще не успел руки помыть,как Влад ловит примерно десятку на ФАТ 7,8


 Потом поймали самую мелкую на сегодня,примерно 3 кг.

 
Потом Влад ловит на Гекко 6,9 рекордных щук,Одна из них за 10 кг



 ловили на эти приманки


 Ну и на обратной дороге нашли скопления судаков,но это уже в следующий раз...
« Последнее редактирование: 24 Июль 2023, 14:48:52 от mudzilla »

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2023. Вести с открытой воды.
« Ответ #59 : 24 Июль 2023, 16:56:48 »
Рыбалка в затонах Самарки, отличный день, щука активная. рыбалка была 22.07

youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 [28]
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal