Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Поляризационные очки  (Прочитано 62838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dikii

  • Гость
Re: Поляризационные очки
« Ответ #15 : 03 Август 2007, 09:58:15 »
Цитировать
Недавно передачу смотрел про рыбалку, там гость программы сказал, что необходимо иметь 3 варианта полар.очков:
1. коричневые фильтры- для солнечной погоды
2. желтые - для облачной
3. прозрачные(бесцветные) - для дождливой и пасмурной.

Абсолютно верно подмечено про фильтры. Не портийте глаза господа!
Что насчет качества, то тоже влияет, у меня было три пары
1. Итальянские - 1400 отвалил, хотя того не стоили, ловлю утром и днем поэтому беру только серый фильтр на очках. Повесил их на бейсболку и тут рядом караблик плывёт, я возми и помахай шапочкой, очёчки в воду и тю-тю на 10метров.
2. Поларойдовские взял дешовые на птичке-говно- пластиковые и недели не проносил, весь обзор загораживают да и перемычкупереносицы видно.
3. Счас взял у парня на Губернском рынке за 600р большие оптикаемые, каркас тонкий, фирму не помню, у них с боку в душке буква F вырезана, класс и на воду смотреть и обзор хороший.

Иван

  • Гость
Re: Поляризационные очки
« Ответ #16 : 03 Август 2007, 19:36:42 »
Цитировать
Кто-нить знает про фирму FlyingFisherman? вчера был в т.ц. Мелодии, там парень их разрекламировал очи мне за 1800. типа все супер пластик, 5 слоев защиты от утьтрафиолета, и т.д.!!! хотя остальные этой же фирмы в 3 раза дешевле! купил попробовал- легкие, не спадают, др разницы не видно... 8-)
У меня очки этой фирмы, пользюсь 2 сезон.
Один раз линза выпала-ненадежно вставлена, но цвета в них преображаются-реально зеленое становится еще зеленее-это я на природе замечаю.

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1828
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Поляризационные очки
« Ответ #17 : 03 Август 2007, 21:59:59 »
Цитировать
У меня полярики -полароидовские.Пластик.Взял за 1000.Считаю дорого!!!И пластик,хоть и имеет малый вес,зато не практичен(уже есть царапины!!Хоть и отношусь акуратно)
Я за стекло!!!А 5 слоев...Мож развод???:):)

Я так полагаю, что пластик не зря ставят на поляризационные очки, а в целях безопасности. Чтобы в случае чего осколков не было. Я тута (на Аляске) прикупил себе дешевенькие очки FlyingFisherman Maverick, так на них написано Поликарбонад. Коллеги по работе говорят проверяли такие очки на прочность - стреляли из воздушки по окулярам с 2-3-х метров. Окулярам хоть бы хны, пулька отскакивает......... ;) :D
« Последнее редактирование: 03 Август 2007, 22:05:29 от SlaCh »

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Поляризационные очки
« Ответ #18 : 04 Август 2007, 20:59:44 »
Цитировать
Недавно передачу смотрел про рыбалку, там гость программы сказал, что необходимо иметь 3 варианта полар.очков:
1. коричневые фильтры- для солнечной погоды
2. желтые - для облачной
3. прозрачные(бесцветные) - для дождливой и пасмурной.



Цвет линз - это больше психология. Спецы уверяют, что при применении желтых или розовых линз настроение улучшается:о)))

А так, почти у всех поляриков, начиная с 300 рублей коэффициент очень близкий (разница 2-3 %). Короче, если на роже сидят нормально, все остальное ерунда. Пару сезонов любые держатся. Сейчас пользую кабеласовские за 300 рублей. Через пару сезонов поцарапаются (пластик все-таки), куплю новые. Многие мои знакомые (Иваныч, Андрей Климов и др.) пользовались или пользуются такими.

Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Re: Поляризационные очки
« Ответ #19 : 07 Август 2007, 10:21:52 »
Очкарику присоветуйте разрешить проблему пол. очков,пжалста...
Моё дело по часам не делается.

Оффлайн Serg-a4

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Поляризационные очки
« Ответ #20 : 07 Август 2007, 10:37:36 »
Цитировать
Очкарику присоветуйте разрешить проблему пол. очков,пжалста...

А в чем проблема? Если не подходят с рынка или с магазина, заходи в любую оптику и спрашивай поляризационные линзы, выбирай оправу и все.

Оффлайн Палыч

  • Регистрация: 2006-01-12
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Поляризационные очки
« Ответ #21 : 07 Август 2007, 10:38:03 »
Видел в отделах по продаже очков пристегные линзы на обычные очки :o

Оффлайн thebros

  • Регистрация: 2007-02-18
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
Re: Поляризационные очки
« Ответ #22 : 07 Август 2007, 11:22:05 »
Кто-нибудь из очкариков пользовался пол.очками которые надеваются поверх диоптрийных?Все-таки накладки и диоптрийные очки с фильтрами не прикрывают периф. поля.
Моё дело по часам не делается.

Dikii

  • Гость
Re: Поляризационные очки
« Ответ #23 : 07 Август 2007, 11:29:02 »
Цитировать
Кто-нибудь из очкариков пользовался пол.очками которые надеваются поверх диоптрийных?Все-таки накладки и диоптрийные очки с фильтрами не прикрывают периф. поля.
Не мучайся, зайди в фирму которая изготавливает очки, они сделаят тебе с + или - поляризационные (Октопус- ул. Урицкого, Вита- Агибалова напротив ЦУМа)!

Оффлайн Палыч

  • Регистрация: 2006-01-12
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Поляризационные очки
« Ответ #24 : 07 Август 2007, 11:49:55 »
У всех очкариков угол зрения меньше чем у других. По себе знаю, так-что о каком переферийном зрении может идти речь. А так купи контактные линзы и не парся. ;D

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Поляризационные очки
« Ответ #25 : 07 Август 2007, 17:30:13 »
Цитировать
Очкарику присоветуйте разрешить проблему пол. очков,пжалста...

Я пользуюсь накладками Солано (но нечасто) - с ними очки тяжелые получаються - неудобно  и темные они у меня. Выбор их маленький в городе и все темно-коричневые.... А я хочу светлые

Как-нибудь закажу себе диоптрийные полярики. Только выходят они прилично - линзы - около тысячи/шт., оправа рубликов 500, плюс работа. Около 3-х тысяч надо....  8-)

Есть полярики с прищепкой - крепяться на козырек бейсболки (можно даже клубной  :))
« Последнее редактирование: 07 Август 2007, 17:31:13 от @lex »

Оффлайн IVANOVITH

  • Регистрация: 2007-04-30
  • Сообщений: 182
  • и де мой приман...
    • Просмотр профиля
Re: Поляризационные очки
« Ответ #26 : 24 Август 2007, 03:23:55 »
Взял полароидные, закрытые со всех сторон с маленьким козырьком над стёклами. Комфортно. В них и за рулём езжу.
Ты рыбе не нужен, ищи её сам...

DOCK

  • Гость
Re: Поляризационные очки
« Ответ #27 : 05 Июль 2008, 22:16:11 »
Цитировать
Цитировать
Недавно передачу смотрел про рыбалку, там гость программы сказал, что необходимо иметь 3 варианта полар.очков:
1. коричневые фильтры- для солнечной погоды
2. желтые - для облачной
3. прозрачные(бесцветные) - для дождливой и пасмурной.



Цвет линз - это больше психология. Спецы уверяют, что при применении желтых или розовых линз настроение улучшается:о)))

А так, почти у всех поляриков, начиная с 300 рублей коэффициент очень близкий (разница 2-3 %). Короче, если на роже сидят нормально, все остальное ерунда. Пару сезонов любые держатся. Сейчас пользую кабеласовские за 300 рублей. Через пару сезонов поцарапаются (пластик все-таки), куплю новые. Многие мои знакомые (Иваныч, Андрей Климов и др.) пользовались или пользуются такими.
Жёлтый светофильтр повышает контраст, из учебников по фотографии известно  ;), для пасмурной, облачной погоды весьма помогает.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Поляризационные очки
« Ответ #28 : 05 Июль 2008, 22:36:20 »
Цитировать
[Жёлтый светофильтр повышает контраст, из учебников по фотографии известно  ;), для пасмурной, облачной погоды весьма помогает.

Никто и не спорит ;D Только лично для меня разница не столь велика, чтобы под каждую погоду свой цвет линз применять ;D
 А с чего бы это цитировать посты годовалой давности? Чтобы конфу оживить?

Оффлайн Сфай

  • Регистрация: 2007-01-19
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Поляризационные очки
« Ответ #29 : 08 Август 2008, 10:40:28 »
thebros писал 07. Авг 2007 в 11:21:
Очкарику присоветуйте разрешить проблему пол. очков,пжалста...

я сам очкарик, пользовался накладками - неудобно, линзы носить тоже не вариант, все равно периодически приходится очки одевать. так что единственное решение очки с покрытием (его вроде еще маской называют). можно сделать одновременно фотохром и поляризацию, рублей на 200-400 дороже просто фотохромных выходят. и сделать можно практически в любой нормальной оптике.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 [14] 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal