Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2024 г.  (Прочитано 18252 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 643
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2024 г.
« Ответ #15 : 21 Апрель 2024, 12:27:25 »
Всем привет. У меня нет лодки и больше одного крючка если только на воблерах. Поэтому запреты меня не касаются абсолютно. Вчера после работы заезжаю на стоянку, а охранник говорит, народ рыбу ловит, а ты сачкуешь. Пришлось вечером идти на берег. Водица прибыла прилично уже, течение сильное, многие любимые места затоплены, плывет очень много мусора, да еще и толпы отдыхающих слоняются, в общем ловить не удобно. Не смотря на это побродил по пляжику, поджиговал. Поймал парочку. Первый штрафной грамм 350, да еще и с язвами во всю спину. Выкинул. А второй килошник пошел ко мне домой. Зажарен и съеден. Может вечерком еще схожу. Удачи. Пока пока. 
   

Оффлайн ddenn63

  • Регистрация: 2019-12-17
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2024 г.
« Ответ #16 : 21 Апрель 2024, 20:06:58 »
Сегодня, за полтора часа в обед, на поплавочную удочку на залитом луге. Карась на полкило в ведре сидит живой) Если бы прикормка была, думаю поживее клев бы был. Рыб активно плескал, и не маленький


Оффлайн турист

  • Регистрация: 2010-03-06
  • Сообщений: 353
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2024 г.
« Ответ #17 : 21 Апрель 2024, 22:27:58 »
Мне кажется ни одного к карася!

Оффлайн prapor

  • Регистрация: 2009-01-03
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2024 г.
« Ответ #18 : 21 Апрель 2024, 22:36:43 »
Карась в ведре

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2024 г.
« Ответ #19 : 22 Апрель 2024, 21:27:29 »
Привет Дружище!
Продолжаем наводить суету с мормышингом!!!
Сегодня отправились на один интересный водоём за карасём. На классические снасти он клевать отказался и пришлось доставать высокоточное, ВЫСОКОТОНКОЕ орудие лова - Мормоспин!!! Ушли с основной воды на ручей шириной около метра и начали поиски карасей. Карась сегодня ещё не готов был выходить на большую воду, вернее может он на неё и вышел, но активности там не проявлял. А вот в ручье с более прогретой водой, с течением, и множеством "живого" корма в виде личинок (гномика), очень даже активничал, радуя нас своими поклёвками и сопротивлением! Честно говоря столько карася я ни то что на мормышинг не ловил, но и на обычные снасти не всегда удавалось набить такое количество "голов". Ну а сверхделикатные снасти, тончайшие лески и мельчашие приманки на микроручье доставили такой приход кайфа, что ни пером ни словами....
Ну про природу естественно рассказывать даже НЕ СТАНУ - разнообразие сумасшедшее - вокруг вроде как и пожухлая трава и старый камыш и тростник, но метров через 30 от ручья начинаются красивейшие сосновые пролески и даже небольшие холмы, на фоне остальной равнины, выглядели величаво!
Живность во всю хлопочет - из под каждого более-менее приличного куста резко "выстреливают" как из пушки утиные пары. Под ногами, сломя голову, носятся древние драконы - ящерицы. По берегам водоёмов издают устрашающее шипение красноголовые ужи.
В общем, Дружище, получилась просто замечательная рыбалка с изумительным клёвом и максимальным единением с природой!

Спасибо тебе за просмотр и твой чудесный лайкусик!
Удачи на воде и ни хвоста ни чешуи!

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Серж М.

  • Регистрация: 2023-04-17
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2024 г.
« Ответ #20 : 23 Апрель 2024, 19:09:37 »
Вот и у меня получилось открыть сезон жидкой воды. Речка Бирля, на месте был в начале шестого утра. Замес прикорма, сегодня это было две пачки новинки этого года от компании Allvega, Team Allvega Feeder mix Сладкая кукуруза чёрная и пачка Formula Allvega карп конопля. Насадка червь дендробена и пара опариков. Периодически диповал насадку жидкими ароматизаторами концентратами Allvega Essence. Лучше всего отработали аромки карась чеснок и клубника. Обкатал купленную в конце прошлого сезона удочку Allvega Silva 4 метра. Рыбку поймал, воздухом подышал, чего и всем желаю.





Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2024 г.
« Ответ #21 : 26 Апрель 2024, 09:38:46 »
Здравия всем.
Вчера первая карасёвая в этом сезоне. Не очень активный, клев вялый. Но есть. Не крупный. Один обрыв был, над крючком узелок лень было перевязать...  :D За что и получил  :D










Всем добра и мира.
НХ/НЧ


« Последнее редактирование: 26 Апрель 2024, 15:29:59 от twink1es »

Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2024 г.
« Ответ #22 : 30 Апрель 2024, 10:37:03 »
Здравия всем.
Вчера выбрался проветриться от трудов праведных  :D  Проветрился, промакнулся, похолодился... Ну это что б не расслабляться.  ;D
Место тоже само. Чутка повеселее с клевом, но много мелковатого. Штук за 30 точно отправлены домой.





Всем добра и мира.
НХ/НЧ

Оффлайн ddenn63

  • Регистрация: 2019-12-17
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2024 г.
« Ответ #23 : 30 Апрель 2024, 22:09:50 »
Тот же луг, с 14 до 17 часов, рубёжка. Крупная рыба, видимо, ушла. В прилове окунь, красноперка, плотва.


Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 432
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2024 г.
« Ответ #24 : 01 Май 2024, 12:37:36 »
Были на Морозовском пруду 28.04
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 643
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2024 г.
« Ответ #25 : 01 Май 2024, 16:57:05 »
Всем привет. Поздравляю с 1мая. Отчет о выходных. Эти дни я проел в заповедных жигулевских местах. Естественно рыбачил. На Волге на джиг. Рыбалка получилась интересная. Напал на голавля. Или голавль напал на меня. Дело в том, что вода высокая, береговая растительность затоплена, подходов к берегу нет. Поэтому нашел более менее пригодный для ловли прогал, там и кидал четыре дня на вечерней зорьке. В тех местах рыбачу уже много лет и по весне поимка голавликов случалась и раньше. Одного даже на 2800 изловил. Мой рекорд по голавлям. Но это один два за сезон, а тут прям куча поклевок. Поклевки кстати очень аккуратные и даже нежные. Очень много холостых. Видимо джиг все таки не его приманка. За один вечер, буквально за час, было штук десять, а поймал только двух. Минус три откусанных хвоста. По началу думал может мелкий судачек или окунишка тычится. Мягкая такая потяжечка, кончик удилища чуть покачивается, но когда после очередной подсечки чувствуешь очуменное сопротивление, бешенные рывки, (кто ловил, тот знает как он умеет это исполнять) понимаешь, там совсем не окунек. Причем вываживать приходится среди затопленных кустов и деревьев, это вообще жесть. Впечатлений куча! Адреналина море! Самый большой 1300, самый маленький 700. Ловил на твистеры 2,4 дюйма и трехдюймовых червей. Лучше всего клевал на фиолетовых. Между делом и судачки попадались. В общем кайфанул.   
   
   
   
   Кстати можно много спорить о кулинарных качествах голавля, но на мой вкус свежий жаренный лобастый, да еще под рюмочку крепкого, очень даже ничего.   
    Ловил вот в таком чудном месте.   
   
   А самую большую рыбину поймал на ширяевской набережной.   
   Удачи. Пока пока.
« Последнее редактирование: 01 Май 2024, 21:17:14 от АВД »

Оффлайн Серж М.

  • Регистрация: 2023-04-17
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2024 г.
« Ответ #26 : 02 Май 2024, 08:12:24 »
Снова Бирля. Прикорм Team Allvega Feeder Mix Сладкая кукуруза и Formula Allvega Карп конопля. Жидкие ароматизаторы-концентраты Allvega Essence чеснок, сладкая кукуруза, биг фиш, клубника. Приехали с Алексеем на место в 6 утра. Замещались, разложились. Промеряться не стал, всплески рыбы были под камышом на противоположной стороне, там и решил закормить точку. Благо река не широкая. Начал ловить с поводком 50 см. Но одолела густера. Сделал поводок 30 см и её стало меньше. Тут и карась начал отзываться. Ловили на бутерброд червя и опарыша. Отлично провели время. Воздухом подышали, рыбу поймали.






 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 [4] 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal