Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ОСЕНЬ-2009  (Прочитано 165397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gray-N

  • Регистрация: 2009-01-21
  • Сообщений: 643
  • jigdream@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #75 : 09 Сентябрь 2009, 20:50:25 »
Зачетный размер. И главное рядом с домом. Хотел бы напросится но видимо на ваше судно мне доступа нет.

А по поводу фото с Василей, боюсь их быстро не будет дабы не создать ажиотаж. Могу сказать только следующее, что трофейные размеры там начинают считать от 4кг. Не скажу что в приловах не присутствуют особи более мелкого размера но народ ждет именно "кораблей" тех особей которые в легкую рвут 10лб плетень.
По имеющейся инфе, Евгений который Странник, тот с кем у вас вышел спор, отправилялся на поиски корсаров весом от 5кг.
На судно милости прошу. не вопрос. А в остальном не надо нашим коллегам задаваться, вот пусть сперва поймают свои "трофеи" фото повесят а потом острят.....
Силиконовые приманки и джиг-головки "JigDream"

ksa

  • Гость
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #76 : 09 Сентябрь 2009, 21:50:56 »
   Вернулся с Самарки, район "мясухи".  Основная цель была подёргать окушков. Около половины шестого вечера окунь вышел на банку, глубина чуть больше метра по середине Самарки.  День становится на много короче, а окунь кушает по летнему расписанию  sm:4. Только по времени клёв закончился раньше обычного, как только солнце опустилось за горизонт. Крупных особей заметно меньше чем в конце августа. Снасть: чёрный силикон на леске выше груза (дроп шот наверное).
По дороге домой заметил на косе оживление   ::) , пригляделся  :o жерешок.
  Вышел жерех на косу,
  Разогнать мальку тоску!

Вспомнилось как пытал счастье на Волге по жереху, ух он осторожен  там. Близко не подпускал, проходящая рядом лодка спугивала его на долго или на совсем.
 На Самарке другое дело, вода мутная бой в двух метрах от лодки. Сегодня рядом пролетел запоздалый, любопытный  :-X лодочник. Я сел перекурить, думал перерыв в клёве будет. Да куда там, через секунд тридцать след от винта мотора начал взрываться от жереховых всплесков, будто глубинные мины выбросили.
 Жерешок не пуганный, может с верховья Самарки скатывается  sm:4
Домой я двинул в начале девятого. Всё.


Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1828
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #77 : 09 Сентябрь 2009, 21:55:25 »
В прошлом году в Красном поселении в половодье размыло дамбы в карпятниках. В Кондурчу ушло огромное количество рыбы, порядка 20 тонн...



В Красных Домах или Красном поселении? В Красных Домах раньше карпуша частенько из прудов в Кондурчу сваливал... В конце мае этого года мой дядя на Кондурче в районе Красных домов на поплавочку выловил двух карпов на 10 и 9 кг  ;) Естественно поплавочка была рассчитана не на чебака  :D

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #78 : 10 Сентябрь 2009, 07:42:33 »
Очень даже верю!!!!!!! Я уже давно говаривал выше, про Кондурчу!
Рыбалка там трофейная. Карпик - обычная история. А какой там сазан!!!!!! :o Местные чуваки (сам видел) в люльке от мотоцикла привозили трофеи, по 13-18 кг! О как!
Места только знать нада! И это не в сети, а обычная закидуха, только хорошо зафиксированная на берегу!
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #79 : 10 Сентябрь 2009, 07:53:36 »
А в остальном не надо нашим коллегам задаваться, вот пусть сперва поймают свои "трофеи" фото повесят а потом острят.....
Мои поздравления, лови +. На, а нам больше ничего не остается как сидеть в засаде и дожидаться "Трофеев" -шутка :D.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #80 : 10 Сентябрь 2009, 08:24:07 »
Вчера вечерком выехали в лесок тот что не далеко от места осеннего слета.
Нормальные грибы закончились , начались белянки. Прогуливаясь набрали килограмма 2 грибов, а потом 30 мин. на лесном озере воблером тину вытаскивал.
От тепла тина поднялась от дна, окунь забился в неё и атакует малька из засады, мелкая щука стоит на границе тины. Окуня достать не реально, а вот шнуры с завидным постоянством атаковали воблер. Парочка была выловлена, все отпущены. И снова был контакт с нестандартным размером щуки для такого болота. Снимаю один тройник для меньшего цепляния тины от этого и досадные сходы.
Кстати для тренинга лучше и не придумаеш, вода прозрачная далеко видно как играет воблер.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Gray-N

  • Регистрация: 2009-01-21
  • Сообщений: 643
  • jigdream@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #81 : 10 Сентябрь 2009, 20:22:48 »
Вырвался на на полчасика, погодка не комфорт, рыба не кушает, переваривает  sm:4
Вымучил кое как, 3.7 кг потянул улов и такую жабу (размеры) не видел никогда :^{




KSA!!! +1 Когда поедем самарского жереха вылавливать? давно руки чешуться, дальше Ж/д моста не получается.....только по весне (когда скатывается)....
Силиконовые приманки и джиг-головки "JigDream"

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #82 : 10 Сентябрь 2009, 23:16:44 »
Сегодня - 10.09.09 удалось вырваться нам на рыбалку, сразу после работы. В 7 где то встали на воде и до пол 9.
Спасибо Bondу-Валерию за рыбалку, за катер. Катер СУПЕРский!!!!!
И то что удалось выловить, наглядно на фото.
Получше будет чем на Васильевских в прошлые разы.
Ассасин рулил сегодня.

На 2,200


На 1,100


« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2009, 23:25:53 от Большой Вова »

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #83 : 11 Сентябрь 2009, 09:33:38 »
Вчера вечером на пару часов выплыл на Сарму. Вымучил одну на 1 кг и 2х раков!!! (рак брал клешнёй блесну) Мужик на всех щучьих местах разбросал раколовок штук 200 наверное. Я ему говорю мужик всего три разрешены, а он говорит у меня за всё уплачено потому и не боюсь. А потом когда я уже на берегу лодку сушил приехал ко мне катер огромный такой (Сильвер игл помоему написано) Вылез оттуда парень и говорит "А чё эт вы тут делаете?" Показал ему на спиннинг ,завелся он и уехал в сторону Купино ( в сторону раколовок так точнее) . Ну думаю попал парень с раколовками. Но так как был он там на катере недолго видимо это ему уплачено и за раками он просто приезжал. Поразила также скорость движения по сарме. Я на своей резинке на вёслах боюсь разгоняться, а этот пёр ну оч быстро. На берегу собрал грибов (наверное подберёзовики) ведёрко, можно было и больше, но не люблю я их собирать.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2009, 09:41:04 от Константин (kott) »

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #84 : 11 Сентябрь 2009, 12:44:56 »
Gray-N +
Я вчера тоже был на Волге! Похоже видел тебя, сам стоял выше!
У меня один жерешок на 1,4 кг и был сход очень трофейного, слабо подсел видать.
Сегодня с утра - полный ОП!
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн vdv

  • Регистрация: 2008-05-15
  • Сообщений: 488
  • Волга - народу! Ворам - Колыма!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #85 : 11 Сентябрь 2009, 18:55:39 »
Сегодня весь день был полный ОП, а не только с утра.
Дубасил хищника на протоках. Вода прозрачная... Красноперка, сорошка, густерка - толпами ходят - хоть сачком черпай. Причем не только мелкие.

Надо было поплавочную брать... :^{

Зато места красивые посмотрел! Может, даже фотки получились...
В итоге день прошел не зря.
С Уважением, Дмитрий.

2033: Дедушка, неужели ВОТ ТУТ ты поймал щуку???

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #86 : 11 Сентябрь 2009, 20:02:21 »
Всю жизнь прожил в 20 минутах пешкохода от Самарки. И вот только сегодня  решился прогуляться. Взял спиннинг [smiley=drill2.gif] пригласил жену [smiley=alc.gif] чтоб одному не скучно было - и пошли.
Ну до заводском дошли легко, че там - вышел на Советскую армию и вперед пока асфальт не кончится, а там железка и вот оно Заводское. До Самарки вроде рукой подать - 200 метров по прямой - но не тут было.
Каждый водитель знает что такое Заводское шоссе - это База на Базе и Базой погоняет. Ну ладно. Вроде бы нашли проход между заборами - идем по тропинке. Навстречу мужик, говорит "Ребят вы че охренели, вдвоем в такую глушь, тут собак и странных людей больше чем людей". Ну ладно на пальцах говорит объясню - и начал рассказ. [smiley=ora.gif] Тут направо там прямо, после забора налево, до плит и прямо по тропинке, через дырку в заборе мимо умных собак, через гаражи и кирпичный завод и откроется перед вами самарка. Мужику спасибо - за то что не понятно объясняет, но мы его и не просили.
И мы пошли. Шли, шли. Шли, шли. Нашли завод. Оказывается на Кирпичный завод свободный вход ;D. Погуляли по заводу, нашли там умных собак. Собаки нашли правда первыми, и долго провожали по территории завода. На заводе обнаружились два прудика, правда рыбы не видать, да и не очень смотрел. Дошли до конца дороги и встали. Из тех у кого можно спросить дорогу только трактор и провожающие нас собаки. Но собаки не умеют разговаривать, а трактор усердно разгребал землю.
И ОООО-чюдо - человек. Мужик в гараже разберающий ниву. Сейчас я вам на пальцах, говорит он объясню как пройти на самарку. Уже аж смешно стало. Живут же в России умельцы на пальцах объяснять ;D ;D ;D :+_ :+_ :+_.
 [smiley=ora.gif]Говорит пойдет туда сюда все время вниз и будет перед вами самарка. Только тут говорит поселок Мясокомбинат, там говорит аккуратнее. Мы даже не стали спрашивать почему, название само за себя говорит. (ШУТКА). Ну пошли.
И вот она Самарка :#~ пляжик, камышек, лягушки, туча малька, не прекращающийся жор окуня и вроде бы щучка. Но самое главное камыш в 2 метра. Жесть.
Забросил волшебный воблер от зурика, забросил понтон 21, поппер, другой поппер - тишина. В Багдаде все спокойно. (С)

Решил перекурить и начали думать о обратном пути. Как через эти дебри пробираться обратно. Оказалось что до нормальной дороги не дошли 300-400 метров. Обратный путь был короткий и быстрый, потому как вдоль заводского ходить - это как курить и пить одновременно - жизнь сокращается ежесекундно.

Жена сказала что больше со мной не пойдет на Самарку. Может на форуме есть желающие прогулятся или прокатится. Дорогу теперь знаю. ;D
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн vlad163

  • Регистрация: 2008-12-28
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #87 : 11 Сентябрь 2009, 20:13:20 »
Всем добрый вечер. Сегодня весь день провёл на Самарке. Краткий маршрут рыбацких мест ;D Чкаловка, огороды,22-Партсъезд, Мясокомбинат, Максимка, Орлова яма, 3-ий затони Южный мост ;). В результате 1 жерешок на 300гр., один отгрызанный виброхвост и один разорванный твистер. Я вот никак не пойму, либо я разучился рыбу ловить, либо рыб поубавилось причём значительно ;D.

Оффлайн Botsmann

  • Регистрация: 2009-05-05
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #88 : 11 Сентябрь 2009, 20:30:58 »
...никак не пойму, либо я разучился рыбу ловить... ;D.

Наверное многих сейчас такие мысли посещают! :-[ Но скорее всего всё из-за погоды. [smiley=bur2.gif] В прошлом году, например и щука хорошо брала, скольких поймал, и не сосчитать, и карп гораздо лучше ловился... К слову, и в других регионах (ХМАО) дела обстояли так же, по крайней мере месяц тому назад.
Если пойманная рыба молчит, это не значит, что ей нечего сказать.

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2009
« Ответ #89 : 11 Сентябрь 2009, 20:33:13 »
to simp/ Страшный рассказ... через Измайловский переулок, платформу Кирзавод а потом немного правее офисного здания и склада за ним вроде не так страшно (собаки за забором, людей нет).А вот берег и впрямь зарос, изредка проходы проделаны, наверное аборигенами.
P.S. Месяц назад прогулялся.

Я дорогу то эту первый раз топтал. А через кирзавод чета не подумал. Да и с Заводского не понятно где поворачивать на станцию. На карте покажешь?

Всем добрый вечер. Сегодня весь день провёл на Самарке. Краткий маршрут рыбацких мест ;D Чкаловка, огороды,22-Партсъезд, Мясокомбинат, Максимка, Орлова яма, 3-ий затони Южный мост ;). В результате 1 жерешок на 300гр., один отгрызанный виброхвост и один разорванный твистер. Я вот никак не пойму, либо я разучился рыбу ловить, либо рыб поубавилось причём значительно ;D.

Влад, я обратил внимание что вся плескающаяся рыба была вдоль берега. Окунек и щука сидят в засадах ввиде камыша и кувшинок. Надо с лодки там мне было сегодня половить, но я был пешком, неохото было лодку нести с собой, да и с тупил даже болотники не взял.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 [12]
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal